Перейти к основному содержанию

«Барселона» — «Атлетико Мадрид». Пресс-конференция Вальверде после матча

По мнению Вальверде у Видаля не было офсайда, а соперник смог перевернуть игру в конце полуфинального матча за Суперкубок Испании
10 Января 2020, 8:38
25
«Барселона» — «Атлетико Мадрид». Эрнесто Вальверде после матча

«Барселона» имела преимущество в один гол за девять минут до конца полуфинального матча за Суперкубок Испании против мадридского «Атлетико», но не смогла удержать победу.

Эрнесто Вальверде заострил внимание на том, что подобное происходит во второй раз. В прошлую субботу «Эспаньол» смог сравнять счет в конце матча и не дал «Барсе» увезти три очка с «Корнельи-Эль Прат».

«Это был интенсивный матч, по ходу которого, как мне кажется, мы улучшили свою игру», — сказал он после матча.

«В первые 10-12 минут они выглядели лучше, но, я думаю, что к концу первого тайма мы должны были вести в счете».

«Гол, забитый «Атлетико», стал для нас сюрпризом».

«Вроде бы мы держали игру под контролем, но они смогли ее перевернуть парой моментов в конце».

Жерар Пике забил третий гол «Барселоны» в матче, но он был отменен после того, как VAR определила положение «вне игры» у Артуро Видаля, ассистировавшего центральному защитнику каталонцев.

«После просмотра изображений на мониторе я не заметил офсайда на Видале»,  добавил Вальверде.

«Кажется он был в миллиметре или двух впереди».

«Очень трудно построить идеальную линию между двумя игроками».

«VAR нужно быть более справедливой».

«Атлетико» встретится с мадридским «Реалом» в финале и Вальверде ясно дал понять, что оба соперника заслуживают этого несмотря на то, что «Барселона»  действующий чемпион Примеры, а «Валенсия»  победитель последнего Кубка Короля.

«И "Атлетико", и "Реал Мадрид" хорошо провели свои матчи»,  отметил он.

«Обе команды хороши и смогли пройти дальше».