Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

В среднем: 3.6 (83 голоса)
Margi
Кадет А
Комментариев: 1819
05.02.2020 - 11:19

Вот так бы они на футбольном поле показывали свои яйца, а не в словесных перепалках.

0
Капитан
Комментариев: 6395
05.02.2020 - 11:47

Margi писал(а):
Вот так бы они на футбольном поле показывали свои яйца, а не в словесных перепалках.

Не-не-не! Вот этого эксгибиционизма не надо! Пусть они лучше на поле показывают футбол. А яйцами пусть просто громко звенят, распугивая стальным звуком соперников.

Més que un club
0
Инфантиль А
Комментариев: 469
05.02.2020 - 11:51

Пишут, что Бартомеу вернулся из деловой поездки и на 12 часов назначил срочное совещание с Абидалем

0
Хувениль Б
Комментариев: 1506
05.02.2020 - 11:53

Abidal could get the sack today. [md]
Я вообще не понял Абидаля. Почему он публично решил выгородить руководство и переложить вину на прошлого тренера + игроков. Причем последние, никогда не скрывали своей вины в поражениях.
При этом понимаю Месси. Хочешь быть чистеньким и уже пошел в публику, так называй имена. А то, что Лео вступился за игроков и тренера (неважно какого), так это только делает чести капитану. На моей памяти впервые такое, видимо задело. Тем интереснее будет завтрашний матч.
 

0
Вице-президент
Комментариев: 2091
05.02.2020 - 12:03

norik писал(а):
Кстати, в ВК в русскоязычном сообществе Барсы Абидаля х...поносят все, у нас же мнения разделились где-то 50 на 50. 

Да пофиг что там школота и глоры пишут. Прекращай эту мусорку читать)

0
Вице-президент
Комментариев: 2091
05.02.2020 - 12:05

Все правильно Абидаль сделал. Пора этих ленивых "звёзд" гнать с команды и устраивать нормальную перезагрузку. Лизание одного место Месси уже достало каждого адекватного болельщика 

0
Капитан
Комментариев: 6395
05.02.2020 - 12:08

АК 83 писал(а):
Все правильно Абидаль сделал. Пора этих ленивых "звёзд" гнать с команды и устраивать нормальную перезагрузку. Лизание одного место Месси уже достало каждого адекватного болельщика 

По хорошему - руководство должно выкатить штраф на серьёзную сумму Месси, за его твит. Вот только больше шансов, что таки погонят Абидаля...

Més que un club
0
Хувениль Б
Комментариев: 1310
05.02.2020 - 12:09

Не вижу в словах Абидаля ничего, за что его можно было бы увольнять. Ситуация Видаля, Ракитича и Аленьи наглядно показывает, что у тренера действительно были проблемы с общением в коллективе. Да и вообще, это уже культ личности просто какой-то. Официальным лицам теперь что, надо с Месси консультироваться по поводу того, что им говорить можно, а что - нет? У команды и так проблем достаточно, не хватало еще между собой собачиться.

0
Новичок
Комментариев: 3
05.02.2020 - 12:11

Товарищи, для тех кто в танке, что там такого выдал Абидаль и Месси. Есть ссылка на русском почитать

0
Основной состав
Комментариев: 2583
05.02.2020 - 1:16

Барто конечно дров нарубал. Но это же - система всё таки, а он в системе. 
Дембеле конечно.... и говорить нечего, один терапевт нужен в клубе, или Айболит,а не штат из 50 врачей, со всеми их присосками, и приборами.
Но, прорвёмся, чего уж там. И в горе, и в радости же, так?))) 

0
Алевин А
Комментариев: 235
05.02.2020 - 1:17

Ak 83, я сегодня зашёл только ради комментариев)
На спортсе есть все новости, в разделе Барселоны

0
Хувениль Б
Комментариев: 1506
05.02.2020 - 2:01

tanabe писал(а):
Два пешехода топили за ЭВ

Я знал, что такое Cadena COPE, но ради интереса решил погуглить. Первая же ссылка, датированная 15-ым годом. Годы идут, ничего не поменялось. Причем самое забавное, что вся информация у них всплывает сразу после того как начинается "движ". То, что она мадридская думаю и говорить не стоит.

0
Кадет А
Комментариев: 1026
05.02.2020 - 2:02

tanabe писал(а):
Два пешехода топили за ЭВ

Ну неудивительно, что они топили. Им было комфортно при этом тренере. Но если взглянуть с другой стороны, то за 2,5 года тренерства ЭВ, именно эти два товарища пешехода делали результат
Теперь посмотрим, что там у нас покажут те, кто топил за отставку Вальверде. Пока что не видно ничего, плюс ко всему, один пешеход сломался, а второй явно не в своей тарелке

0
Бенхамин А
Комментариев: 108
05.02.2020 - 2:12

Если Эрика уволят, это будет гребанный позор. 
Кстати, Эрик сказал, что было 2 встречи с Хави, на второй из них, Хави предоставил свой план развития команды. Полагаю, этот план не устроил барто и ко, поэтому переговоры и свернули

0
Кадет Б
Комментариев: 413
05.02.2020 - 2:17

По хорошему, Абидаль, что называется, вынес сор из избы, хотя его об этом, судя по всему, никто не просил. Либо язык за зубками не держится, либо хотел повлиять на кого-то. В обоих случаях можно снять за профнепригодность. 
Реакция же Месси тоже весьма выразительна. То, что они с товарищем крепче всего за ЭВ держались, это дело понятное, ибо для них создавались наилучшие условия при нём. Но с другой стороны, инициатива то скорее всего исходила сверху, а не от игроков или самого ЭВ. Отсюда и тёрки за "ответственность". А то получилось вроде, что Абидаль себя и руководство выгородил за счёт остальных.
Самое хреновое, что всё это происходит на фоне накрывающегося медным тазом сезона, и неспособности менеджмента качественно укомплектовать состав.

0
Кадет А
Комментариев: 800
05.02.2020 - 2:35

1 Не разделю всеобщего кипиша вокруг якобы конфликта Аби - Лео.
Из интервью Аби я понял что Бартро лох, решил оставить ЭВ после энфилда, хотя по всем канонам надо было сливать его. Ответ Лео полностью поддерживаю, некуй всю вину грузить на игроков, какого ГТ им назначили с таким они и тренировались/играли и поддерживали. Какого куя игроки открыто должны конфликтовать и всячески содействовать слива ГТ по собстевнной инициативе? В какую помойку мы превратимся если игроки начнут себя так вести? Для таких решений есть штаб в лице тех же Аби, Бартро и пр. каждый должен заниматься своим делом, игроки должны выполнять установки тренера, а не менять их! 
2 Не разделяю мнения большиства вокруг темы что зажравшиеся сенаторы рулили ГТ, тренеровками и Бартро в придачу.
Не каждому дано управлять людьми/коллективом. Кто хоть более менее сталкивался с руководящими должностями имеет предствление, что самое сложное в коллективе найти правильный подход (как правило индивидуальный) к сотрудникам. Одного если пережмешь, он напишет заявление и свалит, другого не дожмешь, он будет сидеть куй пинать и тд. В таком коллективе как Барса, организаторские способности должны быть просто на высочайшем уровне, я даже не представляю насколько сложно управлять рандомному челу (ЭВ) суперзвездами хотя бы даже типа Бускетса, не говоря уже об Су, Лео и тд. Итого ЭВ как организатор не смог состояться в Барсе, он давал черезмерные поблажки звездам, что банально их рассасывало, т.к. все люди и если тебя не заставляют через не могу, то и соответственно и требования к себе и результат постепенно скатывался вниз. ЭВ скорей всего ввиду своего характера и/или отсутствия полной поддержки со стороны Бартро и  не смог себя поставить в коллективе и поплыл по течению, не вызывая особого негатива на себя со стороны игроков и офиса.   
3. Также не разделяю негатива в сторону Лео и его якобы маленькой тирании
Лео запрещал менять своего толстого другана Суареса - желтушный бред. Не накого было менять Суареса, днища которые у нас играли в последнее время на позиции 9ку не стоят и 1 ноги толстого Суареса стоящего в штрафной. Пако -ниже среднего нап, в БД сидит на лавке, Принц - ноу комментс, все. Суарез безальтернативен. 
Лео запрещал покупать новую 9ку на замену друга - тоже бред. Бартро ведет трансферы на свое усмотрение, а возможно и имеет с этого свой гешефт. Все сенаторы летом хотели Нея, а купили уже  Гриза. Купил бы Бартро хорошего напа на конкуренцию Су, ставили бы его, но в это время Бартро скупал всяй шлак соря деньгами налево и направо.
Короче как итог: неумелое управление со спортивной точки зрения клубом, вылилось в сегодняшнюю кучу проблем разного рода/характера. Я не защищаю ни сенаторов, ни Лео в частности, в них тоже есть проблема, но корни этих проблем спускаются с головы, имхо

0
Капитан
Комментариев: 3725
05.02.2020 - 2:39

Какие бы не были споры и трения в команде, тоже считаю, что сор из избы выносить нельзя. Тем самым создается повод лишний раз позубоскалить и прессе и ненавистникам нашей "Барселоны".

Ну и чтобы чуть отвлечь всех вас от негатива предлагаю свежее интервью Месси. За качество перевода отвечает автор статьи.

Интервью Месси. 1 часть.

Dum spiro, spero.....
0
Основной состав
Комментариев: 2407
05.02.2020 - 2:44

Cecil писал(а):
Какой же цирк происходит в лучшем клубе мира.

Дожили, что Великий клуб не имеет нападающих в запасе . Зато попродавали в этот сезон кучу молодежи, да еще и за копейки.

vadgol
0
Кантерано
Комментариев: 1507
05.02.2020 - 2:50

neeskens
Лично я за другое топил! А то что тренер не особо сильно повлияет на положение дел и так ясно было. С Кике хотя бы понятно во что Барса играет пытается.

0
Капитан
Комментариев: 3725
05.02.2020 - 2:59

tanabe писал(а):

neeskens

Лично я за другое топил! А то что тренер не особо сильно повлияет на положение дел и так ясно было. С Кике хотя бы понятно во что Барса играет пытается.

У Сетьена два серьезных экзамена. С его "хотелками" и желаниями. Выдержит, значит идет правильно и можно прогнозировать, что успех ему улыбнется. Ему сейчас надо прыгнуть выше головы, чтобы убедить команду в своей состоятельности и чтобы команда в него поверила. А это сейчас для него важней. Заодно и мы увидим, в какой футбол Сетьен будет играть.

Dum spiro, spero.....
0
Капитан
Комментариев: 3725
05.02.2020 - 3:09

Cecil писал(а):

Какой же цирк происходит в лучшем клубе мира.

Этот бардак прогнозировался. Когда непонятки в работе тренера и его будущего, когда команда играет непонятно как, растет нервозность всей системы. Рано или поздно "нарыв" лопнет. Как поется в песне Утесова "Все хорошо, прекрасная маркиза"..."С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо"

Dum spiro, spero.....
0
Кантерано
Комментариев: 1507
05.02.2020 - 3:10

PanteraXIII писал(а):

tanabe писал(а):
neeskens
Лично я за другое топил! А то что тренер не особо сильно повлияет на положение дел и так ясно было. С Кике хотя бы понятно во что Барса играет пытается.

У Сетьена два серьезных экзамена. С его "хотелками" и желаниями. Выдержит, значит идет правильно и можно прогнозировать, что успех ему улыбнется. Ему сейчас надо прыгнуть выше головы, чтобы убедить команду в своей состоятельности и чтобы команда в него поверила. А это сейчас для него важней. Заодно и мы увидим, в какой футбол Сетьен будет играть.

Хотел бы я ошибаться и очень буду этому рад, но есть подозрения что вопросы снимутся в ЛЧ. Решает тренер что-то или нет.
 

0
Хенк
Инфантиль А
Комментариев: 470
05.02.2020 - 3:16

Вангую, сезон в аут. Месси, по окончании сезона,  бутсы на гвоздь. Без нападения (а его у нас, как бы не пытались натягивать сову на глобус, нет) трудно претендовать даже на кубок короля. 

0
Кадет А
Комментариев: 894
05.02.2020 - 3:23

Для меня тут все стороны виноваты. Руководство виновато в первую очередь что назначило тренером Вальверде который совершенно не подходил по стилю. Но игроки тоже виноваты, в конце концов играли на поле они , а не Барто с Абидалем. Какого хера они выглядели столь пассивно в Риме и на Энфилде? Какого хера Пике большую часть времени судя по СМИ занят чем угодно, но не футболом? Какого хера игроки поддерживали Вальверде после Рима и Энфилда? А все потому что они понимали что новый тренер даст пинка под зад и заставит работать. Если Абидаля уволят, то значит Месси действительно маленький тиран в раздевалке.  

0
Бенхамин А
Комментариев: 167
05.02.2020 - 3:41

Увольнение Абидаля как раз не выгодно Месси и Барто, потому что выставит их в невыгодном свете, так что этого не будет в ближайшее время.

0
Основной состав
Комментариев: 365
05.02.2020 - 3:44

А я думаю, что Аби, как ставленник Барто уже изначально был принят раздевалкой в штыки, как собственно говоря и Клюйверт. Не секрет, что ветеранам руководство Барсы не нравится, но до этого момента все держали рот под замком. И тут на тебе, приплыли. Поносить бывшего тренера не стоило, уволили и забыли, время всё расставит на свои места. 
Может Аби ничего такого секретного и не сказал, но мы то с вами ни хренасеньки не знаем, во всяком случае не столько, сколько знают Месси и Ко. И это скорее всего взбесило сенаторов. Они были воспитаны в условиях информационного вакуума. Мусор из избы никогда не выносился. Цветы это или какашки, не важно. 
Я далёк от того, чтобы винить кого-то в этой ситуации или делать далеко идущие выводы, но летом нам точно нужно будет менять президента и всю верхушку хунты. Иначе мы рискуем закрутить такое крутое зеротитульное пике, из которого потом хрен выйдешь. 

0
Инфантиль А
Комментариев: 469
05.02.2020 - 4:14

2 разрыва подколенного сухожилия за 2 дня. На этот раз Хироки Абе. Такими темпами к концу сезона Барсе с филиалом придется один состав на двоих собирать

0
Основной состав
Комментариев: 2407
05.02.2020 - 5:21

KidS писал(а):
2 разрыва подколенного сухожилия за 2 дня. На этот раз Хироки Абе. Такими темпами к концу сезона Барсе с филиалом придется один состав на двоих собирать

Вообще-то запредел какой-то. Такого не припомню, не было. Надо срочно в процессе разбипаться, ну и с медикпми тоже. Никакого позитива. Что творится.

vadgol
0
Кадет Б
Комментариев: 743
05.02.2020 - 5:31

Зачем нам это все ? Слухи, домыслы, утки созданные журналюгами, сплетни... Главное игра и результат. А они хоть там заебитесь в доску, нас их внутренние тёрки не должны интересовать. 

Антип крут
0
Спортивный директор
Комментариев: 7713
05.02.2020 - 6:41

Антип писал(а):
Зачем нам это все ? Слухи, домыслы, утки созданные журналюгами, сплетни... Главное игра и результат. А они хоть там заебитесь в доску, нас их внутренние тёрки не должны интересовать. 

В принципе, понос или золотуха - да, пофиг, если бы это не сказывалось на результате игры... А когда твоя команда почему-то продувает (или чего-то не показывает), то ты невольно задаешься вопросом о причинах. И тут уж становится важным, понос или золотуха была у игрока )

Всё гениальное было когда-то неадекватным
0
Капитан
Комментариев: 5204
05.02.2020 - 7:19

Вот я с радостью присоединюсь к Бублику и (во второй раз!) к Антипу, если всё это на игре не скажется. А если и скажется, то в положительном смысле - в плане раздражения на сонном уровне. Тем более, 2 последних выезда в Бильбао родили ровно один наш голевой момент. У Су. После случайного рикошета. Когда он был вынужден замениться. А у наших ворот МАТШ пачками устранял.

0
Капитан
Комментариев: 6395
05.02.2020 - 8:01

Rizzo писал(а):
летом нам точно нужно будет менять президента и всю верхушку хунты.

Есть у меня подозрение, что тут на форуме сосьос вряд ли найдутся.

Més que un club
0
Вице-президент
Комментариев: 6380
05.02.2020 - 8:08

Vasisualy писал(а):

Rizzo писал(а):

летом нам точно нужно будет менять президента и всю верхушку хунты.

Есть у меня подозрение, что тут на форуме сосьос вряд ли найдутся.

На почему, двое есть. 

БУБЛИК крут)))
0
Капитан
Комментариев: 6395
05.02.2020 - 8:10

БУБЛИК писал(а):

Vasisualy писал(а):

Rizzo писал(а):
летом нам точно нужно будет менять президента и всю верхушку хунты.

Есть у меня подозрение, что тут на форуме сосьос вряд ли найдутся.

На почему, двое есть. 

Вау! Круто! Вот реально круто. Тогда надо начинать среди них кампанию проводить - чтобы правильно проголосовали.

Més que un club
0
Спортивный директор
Комментариев: 7713
05.02.2020 - 8:25

БУБЛИК писал(а):
А они проголосуют правильно, только в 21 году))

А можно неправильно? И так было можно?

Всё гениальное было когда-то неадекватным
0
Капитан
Комментариев: 6395
05.02.2020 - 8:28

 Вроде бы приняли решение по поводу нападающего - Анхеля хотят подписать. Ждут разрешения федерации.

Més que un club
0
Основной состав
Комментариев: 2583
05.02.2020 - 8:33

Vasisualy писал(а):

БУБЛИК писал(а):

Vasisualy писал(а):

Rizzo писал(а):
летом нам точно нужно будет менять президента и всю верхушку хунты.

Есть у меня подозрение, что тут на форуме сосьос вряд ли найдутся.

На почему, двое есть. 

Вау! Круто! Вот реально круто. Тогда надо начинать среди них кампанию проводить - чтобы правильно проголосовали.

Андрей - Барса, ник, второго не знаю.... 
Он в какой-то теме писал, Андрей, что получил билет, номер все дела) 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1039
05.02.2020 - 8:46

Спортивный директор «Барселоны» Эрик Абидаль рассказал, что клуб не предлагал тренеру «Аль-Садда» Хави возглавить клуб.
«Не было никакого предложения. Если у Хави оно есть, пусть покажет, потому что я его не видел.
На первой встрече он выслушал нас, а на второй Хави должен был рассказать нам о своем плане. То, что появилось в СМИ, было скорее чем-то политическим, нежели спортивным. Я не занимаюсь политикой. Говорю только о футболе. Меня интересует то, как работает тренер.
Что касается постоянных разговоров о Хави, я не раздражен. Это моя работа. Я общался с парой тренеров, не было никаких утечек. Невозможно подписать тренера, не поговорив с ним. 
У Хави не так много опыта. Это правда, он является воспитанником клуба. Это мог быть его момент или же нет. Клуб же рассчитывает на Кике Сетьена на протяжении ближайших двух лет, мы очень верим в него. Для Хави двери клуба всегда открыты. Я не знаю, буду ли я здесь [когда Хави возглавит клуб], но для него «Барса» всегда будет держать свои двери открытыми», – сказал Абидаль.
Ранее сообщалось, что «Барселона» пригласила Кике Сетьена после отказа от 5 тренеров, включая Хави.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2532
05.02.2020 - 8:47

Набросили Аби с Лео, теперь все спортресурсы мира, только об этом "конфликте" и шумят. А вообще-то Лео с Аби - большие друзья, и без постороннего вмешательства разберутся сами. А то пошли Слухи, Интриги, Раследования.

0
Алевин А
Комментариев: 257
05.02.2020 - 8:48

БУБЛИК писал(а):
Когда Дембеле в первом матче с Ливерпулем не забил 4ый в концовке, я уже тогда предлагал ему ногу отрезать. Какое накуй лечение? Резать! Щоб не мучались, не он, не мы.

после этого эпизода я писал более мягкие вещи, меня беспощадно забанили

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
05.02.2020 - 9:14

Хэхэ, получается никто Хави тренером быть не предлагал))?! Как так? А как же первый в списке, Кике только шостый  и прочее?! Получается форумчане на БМ знают больше Абидаля? 

БУБЛИК крут)))
0
Спортивный директор
Комментариев: 7713
05.02.2020 - 9:23

А что - имеющие удостоверение "сосьос" правды не знают (по поводу Хави)? Так был он или нет в шорт-листе? 

Всё гениальное было когда-то неадекватным
0
Хувениль Б
Комментариев: 1273
05.02.2020 - 9:25

Лучше бы Абидаль вообще молчал. Вот пример некомпетентности.

0
Алевин А
Комментариев: 221
05.02.2020 - 9:35

История движется по спирали. Всё это уже было, кто помнит "овехас негрос". Только в роли Эдмилсона теперь Абидаль.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2389
05.02.2020 - 9:39

И кому эти сказки рассказываются? "Предложения не было, но на встрече мы были". И для чего были? Чайку попить? Либо видение команды им не понравилось, либо сам Хави отказался. А эти сказки пусть для более наивных оставят. Просто так рванули в Катар, угу. 
И еще этими словами лжецом выставляется Хави, который открыто сказал, что предложение он не принял. 

Divide et Impera
0