Перейти к основному содержанию

«Все было хорошо, кроме результата». Сетьен после матча

Тренер «Барселоны» выразил удовольствие от игры команды, несмотря на результат и вылет из Кубка Короля
7 Февраля 2020, 6:36
11
«Все было хорошо, кроме результата». Сетьен после матча

«Барселоне» в этом сезоне уже не видать финала Кубка Короля после поражения от «Атлетика» из Бильбао в четверг вечером. Однако Кике Сетьен считает, что всё прошло хорошо за исключением результата.

«Сине-гранатовые» подошли к матчу в облаке разногласий из-за сообщений Абидаля и Месси, а этот результат естественно не добавит позитива в клубе.

«Все было хорошо, кроме результата», — объяснил Сетьен на послематчевой пресс-конференции.

«Тяжело вылететь из турнира, но я думаю мы сделали шаг вперед в тех областях, которые необходимо улучшить».

«Я многое взял из этого матча за исключением результата».

Жерар Пике был вынужденно заменен на 80-й минуте из-за подозрений на травму правой приводящей мышцы, что на фоне общей ситуации в лазарете доставляет еще больше проблем испанскому тренеру.

«У него было небольшое недомогание, и он выглядел чуть ослабшим»,  добавил Сетьен.

«Я думаю он немного перенапрягся».

«Не думаю, что травма достаточно серьезная».

Серхио Бускетс считает, что «Барселоне» немного не повезло с выходом в полуфинал, и Сетьен согласился с мнением каталонского опорника во время обсуждения событий второго тайма на «Сан-Мамесе».

«Во второй половине матча мы создали четыре или пять чистых моментов»,  поделился своими мыслями тренер «сине-гранатовых».

«А их гол прилетел в момент, когда мы не смогли среагировать».

«Мы играли во втором тайме, как и планировали, но мы заплатили цену, не наказав соперника в моменты их слабости».

Нет голосов
Комментарии
Кантерано
Комментариев: 1814
07.02.2020 - 6:55

С Сетьеном согласен полностью. Мне игра понравилась. Такой уверенной Барсы на Сан Мамесе я давно не видел. А пришол он посреди сезона в раздираемую внутренними противоречиями Барсу и не растерялся а понемногу выправляет ситуацыю и прежде всего подтягивает физику посреди сезона (а фундамент функцыональной готовности команды закладываеться как правило на этапах пресезонки) что вызывает некоторое раздражение у части игроков из-за тяжести но это скоро пройдёт и к игрокам вернёться лёгкость при уже подтянутой физготовности. Игра будет улучшаться и результаты не заставят себя ждать если только не рванёт бомба внутри команды т.к. уход Вальверде тоже сильно повлиял на внутренний микроклимат в команде. Надеюсь всё наладится и Кике будет иметь возможность спокойно работать и думать только о футболе, об остальном ему щас думать рано, он должен закончить сезон успешно и тогда он сохранит пост, ну а потом уже можно будет и права (по)качать. 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 27
07.02.2020 - 6:59

Да не в чем Сетьену оправдываться - хорошая была игра, просто банально не повезло. А команда на правильном пути!!! Так держать и победы придут!!!

0
Новичок
Комментариев: 4
07.02.2020 - 7:01

Да, Барса вчера играла уверенно! С каждой игрой приходит и взаимопонимание между игроками и голевых моментов достаточно. Кажется, что вот вот забьют гол и победа будет за Барсой. И какаета уверенность в ходе игры была, что победим. Но реализация сильно храмает. Мяч не идёт в ворота как проклятый. И Месси что то не может забить. В этом и опасение. Подождём. Верим, что всё наладится и будет и нам счастье и Барсе.

 ed y barca
0
Кантерано
Комментариев: 1814
07.02.2020 - 8:44

... - Альба назвал игру с Атлетико одной из лучших в сезоне а Бускетс что всё решила случайность. Этот тот редкий случай когда ...несмотря на поражение команду и тренера не виню и с обоими игроками согласен. 
... - Мы щас на стадии становления ИГРЫ и процесс этот продвигаеться быстро и... как говорил великий Валерий Васильевич Лобановский..."Былабы ИГРА - а голы будут". Я ему верю, и Сетьену тоже.

0
Кадет Б
Комментариев: 862
07.02.2020 - 9:44

Не стоит делать трагедии из этого матча. Команда в процессе перестройки, банально не хватает кадров. С такими проблемами бороться на 3 фронта невозможно.. Да и не везет Лео в последних матчах.Что раньше залетало,сейчас не идет
Барселона,Атлетико и Реал вылетели. Теперь в кубке настоящая интрига. Но довольны ли боссы Испанской федерации футбола?

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Алевин А
Комментариев: 227
07.02.2020 - 10:15

Согласен, только слова автора знаменитых "Он остается":  "Останется ли Месси в команде? Он много раз доказывал, что "Барселона" — его дом и он не собирается уходить. " что-то настораживает в свете последних слухов...

0
Алевин А
Комментариев: 221
08.02.2020 - 9:48

vlad1slav писал(а):
 "Останется ли Месси в команде?"

 Такая дилемма даже и не существует для меня - где ещё у него будет такой дубль из власти и денег в ТОП клубе??? Даже если его купит по максимальному тарифу шейх в МС, то отталкиваясь от опыта Кристины, потери на рекламе, мультимедийности будут колоссальны, как результат потери имиджа. Ну а полная невозможность крутить на одном месте шейхов и Гвардиолу, и вовсе его опечалят доневозможности... А переход в пенсионные "АльджемаХерии", "Космосы", и "ПанасоникФут" полностью отметаю - не те амбиции, чтоб сразу после "ЗМ" в .........

0