Перейти к основному содержанию

Обсуждение лучшей лиги мира.

В среднем: 3.6 (28 голоса)
Капитан
Комментариев: 2650
16.02.2020 - 11:44

Марсело на поле - это гарантированно минимум один пропущенный в игре. Смолов это будет или кто иной - не важно.
Две белоручки в атаке тож проблемно. Особенно когда валийская еще и в футбол не умеет особо давным давно.
Понятно, что без приступов мазохизма ни дуБале, ни макаки в основе не будет на долгую, хотя... кто знает. ) 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 329
16.02.2020 - 11:51

Кажется Зидан и сам не рад возвращению Азара.) За первые три месяца адаптироваться полностью не смог, а теперь в решающей части сезона встраивать его в игру может быть чревато. 

0
Капитан
Комментариев: 2650
16.02.2020 - 11:54

Сельта еще верх снимала хорошо.
А навесы - это по прежнему главное, чем РМ меняет счет на табло в ключевые моменты.
Даж после НГ буквально все их победные голы кроме дерби пришли сверху.
Продержится кельта вряд ли конечно, но тайм в любом случае выдался смешным.) Кержак когда-то Барселоне забивал. Теперь Смол РМ.
Тот правда кроме этого ничем не отметился в Севилье. Федот тож не факт что дальше уедет, но свое дело в Испании уже сделал.))

0
Капитан
Комментариев: 2650
17.02.2020 - 12:53

Денис Суарес дал прям Иньесту этим пасом. Тупо в статике порезал весь РМ. Особенно смешон Рамос в эпизоде был.)
Жаль за 2 года в ФКБ ни одного такого не вспомнить толком. 
Чисто типаж под середняков-аутсайдеров видимо.
А Барселоне таких пасов нынче не хватает и от текущих хавов, за топ-сборные мировые заигранныx, но дальше, чем поперек-назад ближнему в клубе ссущиеся щаз.)

0
Капитан
Комментариев: 2650
17.02.2020 - 1:00

2-2 с 18-ой командой дома.)
Все знают, что я низкого мнения об РМ нынешнем. Безотносительно предвзятости, реально считаю ростер их ну сооовсем не айс конкретно под чемпионат длинный(на кубки или там топ-матчи выборочные годные еще сойдёт при норм тренере, а ЗЗ пока бодряком по сезону).
Но уверен был после первого тайма, что Сельта устроится на счет от 1-3 в итоге. Не устроилась лол. Родившая 6 очков в гостях команда взяла на Бернабеу 7-ое. Фактор Смолова щетаю.
Глупо будет отдать чемп клубу, который дома теряет уже 8-е очко против второсортников и аутсайдеров.
Надеюсь Месси на весну попрет и пары его предельных месяцев хватит, чтобы на заказ забрать Ла Лигу.
 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1506
17.02.2020 - 1:02

Отличный итог. В идеале бы еще с Леванте, чтоб ничейку катнули, как раз перед Манчестер Сити.

0
Капитан
Комментариев: 5204
17.02.2020 - 1:03

Сейчас, конечно, можно всё писать и говорить (типа, задним умом все сильны). Но вот верил я в "Сельту". Вопреки всему. Вопреки огромной разнице в таблице. Вопреки фактору СБ. Вопреки тому, что галисийцы - уже постоянные клиенты РМ даже на "Балаидос".
Почему? Я как-то писал уже в этой (или какой-то другой) ветке. И у этого грёбаного фартового РМ Зидана есть пяточка ахиллесова. Если надо победить сильного или перебороть на выезде упёртого середняка, извольте. Не ногами, так жопой, Не на 88-й, так на 95-й минуте, но переборят, переломят. А вот когда "сливки" - явные фавориты, вот тут как раз потери очков случаются. На РС в КК тоже вряд ли кто ставил. Ослабляет немного ЗЗ свою "мо(а)тивационную" хватку.
Федя Смолов в целом ни о чём (как РПЛ вообще), но ногу правильно подставил, и то хлеб. За Дениса рад. Игрок-то небестолковый. Просто не всем суждено в "Барсе" заиграть.

0
Капитан
Комментариев: 2650
17.02.2020 - 1:05

Леванте дома зайоба для всех грандов через раз, а то и чаще.  РМ же будет перед МС.
Можно, победив Эйбар на НК, в теории лидерами на ЭК поехать при идеальном(но не сенсационном) исходе следующего тура.
 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1273
17.02.2020 - 1:09

потеря РМ - это хорошо. Другое дело, что эта Барса точно так же может потерять очки. Благо хоть дома играют намного лучше, чем РМ.

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
17.02.2020 - 1:11

Опана! Вот это мощщщЪ! Это вам не с третьей командой ЛЛ дома позорно 2-1 катать. Это боевая ничья с Мега Сельтой с Федей во главе! 

БУБЛИК крут)))
0
Хувениль Б
Комментариев: 1273
17.02.2020 - 1:14

 Можно делать заголовки, Федя Смолов принес Сельте ничью на Бернабеу или как уложили Реал на лопатки.

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
17.02.2020 - 1:19

Игру я, конечно, не смотрел, но вангую, что там комментатор обрызгал все вокруг в студии))

БУБЛИК крут)))
0
Капитан
Комментариев: 2650
17.02.2020 - 1:23

Комментил-то Генич. Так что, даже не смотря, чисто представить не сложно.)

0
Капитан
Комментариев: 5204
17.02.2020 - 1:36

Да вот хотелось бы ошибиться, но на лягух особой надежды как раз нет. Не, они молодцы, это не Хета или попугаи, стараться будут. Как раз именно поэтому они - клиенты ЗЗ. На морально-волевых + судьи (возможно) = победа Реала Зидана (именно его!).
На ЭК ничего такое не распространяется, и хорошо.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2389
17.02.2020 - 1:48

Совет для долбаебов: когда вам нечего сказать что-то по существу поста и аргументированно что-то оспорить, ставьте минус и шагайте себе дальше. Спасибо. 
---------
1 очко. В Класико будет жара. 

Divide et Impera
0
Капитан
Комментариев: 2650
17.02.2020 - 1:51

Ну так то именно Сельта  в чемпе последние года давала прикурить всем хетам-эспаньолам(не верю на самом деле в эти теории про поддавки) по неэффективности своей против РМ(особенно на фоне какой-то аномально удачной статы против Барсы). А щаз когда они в зоне вылета, то на СБ шанс был лишь на полный и жидкий обсёр Реала. Что и случилось.
Я как раз наоборот был уверен, что РМ именно через неделю зафэйлится, сорвав 6-матчевую серию(что ибо и так перебор и явный оверперфоманс по дистанции с такими нападающими как, например, Бензема и Бэйл в составе). 
Теперь веры меньше, серия и так сорвана.)
Но why not?
Главное самим не обэйбариться, игры на КН перестали решаться разгромами к 70+ минуте чота.)

0
Инфантиль Б
Комментариев: 396
17.02.2020 - 1:51

Спасибо Сельте, но я бы пока сильно не радовался. Пока у нас такой проходной двор в обороне - поводов для смеха мало. Но тем не менее, появилася слабая искра надежды. Этот чемп очень ценный будет , обязаны выгрызать. Пусть ЛЧ даже сливают,  в угоду Ла лиги, не хочу принципиально торжества Лысой арабской истерички и всех тупорылых фанов Помойки, а то повыползали на всех форумах из дерьма.

0
Тренер
Комментариев: 4108
17.02.2020 - 3:03

пряник писал(а):
Вот смотришь иногда на человека - кажется нормальный, а как начинает одну и ту же пластинку с оправданиями помойки писать , то понимаешь , что скорее всего он обычный муд%к. И этот фрукт никогда не прочитает других аргументов , а просто несёт заумную дичь , играя в сверхобьективного. 

Нет, он обыкновенный сливочный тонкий тролль с закосом под фаната Барсы, причём понятно это было с его первых постов, удивляют люди которые не видят очевидного. Все эти закосы по адекватно непредвзятого по сути обыкновенное вылизывание жопы Мадриду и их псевдо чемпионского характера с тремя чашками, 2 из которых никогда бы не случились внедри VAR раньше, и не будь у Переса такого влияния в мировом футболе. Если уж Блаттер извинялся что Месси похвалил.

0
Бенхамин Б
Комментариев: 29
17.02.2020 - 5:10

Так чемп и является приоритетным турниром, так как Реалу, как и нам, в ЛЧ нифига не светит, а из Кубка обе команды вылетели. По сути мы боремся за единственный возможный титул с ними.
Для меня нет ничего важнее ЛЧ. Я готов был бы, как Реал сливать Чемпы ради неес но в этом году я бы тоже ратовал бы за слив в ЛЧ ради чемпа.

0
Кадет Б
Комментариев: 413
17.02.2020 - 10:48

То чувство, когда ПЗ Сельты с Рафиньей и Д. Суаресом во главе выглядит куда техничнее оной у Реала. Смолова с почином. Хороший матч провёл. Много помогал в обороне. Аспас просто монстр. 
Реал в позиционной атаке снова ничего толком соорудить не смог. Отсилы 20 минут по-настоящему агрессивного футбола, после которого команда выдохлась, за что Сельта в итоге наказала. Конечно, стоит отдать должное тренеру Сельты. И стартовый план, и замены зашли на 100 %, пусть и не без доли везения. 
Как по мне, главная проблема Реала в тренере. Зидан категорически не подходит для игры на дистанции. Ничего кроме действительно качественного прессинга и навесов дать команде не может. Доминировать в чемпионате с таким футболом едва ли возможно. Отсюда и желания купить Азара и Погба, которые могут за счёт индивидуальных действий создавать моменты. В то же время они абсолютно не сочетаются с агрессивным прессингом. Так что здесь палка о двух концах. По прежнему не вижу, за счёт чего Реал может пройти Сити, кроме везения. Даже не смотря на то, что Зидан неплохо подстраивается под соперников.

0
Капитан
Комментариев: 3725
17.02.2020 - 11:21

AlexMcArrow писал(а):

Не понимаю, зачем надо чего-то сливать.

AlexMcArrow, я не стал отвечать на коммент блевотного на нашем ресурсе. Тебе отвечу, потому как ты наш. И знаю точно, что ты помнишь коммент одного блевотного, который два года назад здесь зарегестрировался и написал так...." Нам не интересен внутренний чемпионат, наша цель ЛЧ. А внутренний чемпионат-наш, карманный и мы обкатываем в нем молодежь и вновь купленных. Это то самое, что нашло поддержку ЗЗ у Переса."

Ты помнишь, какую бурю возмущения вызвал это блевотный. Спустя некоторое время он был благополучно отправлен в пожизненный бан.

А теперь выясняется, по их тону, что чашками они наелись и у них в приоритете Премьера. Балаболы и только.

Dum spiro, spero.....
0
Инфантиль Б
Комментариев: 396
17.02.2020 - 12:40

PanteraXIII писал(а):

AlexMcArrow писал(а):
Не понимаю, зачем надо чего-то сливать.

AlexMcArrow, я не стал отвечать на коммент блевотного на нашем ресурсе. Тебе отвечу, потому как ты наш. И знаю точно, что ты помнишь коммент одного блевотного, который два года назад здесь зарегестрировался и написал так...." Нам не интересен внутренний чемпионат, наша цель ЛЧ. А внутренний чемпионат-наш, карманный и мы обкатываем в нем молодежь и вновь купленных. Это то самое, что нашло поддержку ЗЗ у Переса."
Ты помнишь, какую бурю возмущения вызвал это блевотный. Спустя некоторое время он был благополучно отправлен в пожизненный бан.
А теперь выясняется, по их тону, что чашками они наелись и у них в приоритете Премьера. Балаболы и только.

они могут сколько угодно обжираться чашками, на то их призвание крохоборов - клептоманов , которые готовы радоваться любому, даже самому продажному трофею. Это их низменная психология , склонность не к созерцанию прекрасного , а жалкая меркантильность. Давно заметил, что самые олдфажные болелы Барселоны ( я из более молодых) полюбили Барселону именно из за игры, романтики и смелости, когда не было такого изобилия титулов, но была душа и стиль.Мадридисты же в основной своей массе любят Реал за трофеи , точнее за их количество. В этом вся и разница в отношении к футболу двух противоположных лагерей. Поэтому в какой то мере понимаю сливочных фанов , трясущихся за очередную судейскую чашку - они очень любят цифры .И с этим ничего не поделать, таков у них характер. Да, трофеи это круто и замечательно , но мы смотрим футбол , а не дрочим на цацки.  Так что, уважаемый Пантера , не обращай внимания на этих балаболов )

0
Капитан
Комментариев: 3725
17.02.2020 - 1:03

пряник писал(а):

PanteraXIII писал(а):

AlexMcArrow писал(а):

Не понимаю, зачем надо чего-то сливать.

AlexMcArrow, я не стал отвечать на коммент блевотного на нашем ресурсе. Тебе отвечу, потому как ты наш. И знаю точно, что ты помнишь коммент одного блевотного, который два года назад здесь зарегестрировался и написал так...." Нам не интересен внутренний чемпионат, наша цель ЛЧ. А внутренний чемпионат-наш, карманный и мы обкатываем в нем молодежь и вновь купленных. Это то самое, что нашло поддержку ЗЗ у Переса."

Ты помнишь, какую бурю возмущения вызвал это блевотный. Спустя некоторое время он был благополучно отправлен в пожизненный бан.

А теперь выясняется, по их тону, что чашками они наелись и у них в приоритете Премьера. Балаболы и только.

они могут сколько угодно обжираться чашками, на то их призвание крохоборов - клептоманов , которые готовы радоваться любому, даже самому продажному трофею. Это их низменная психология , склонность не к созерцанию прекрасного , а жалкая меркантильность. Давно заметил, что самые олдфажные болелы Барселоны ( я из более молодых) полюбили Барселону именно из за игры, романтики и смелости, когда не было такого изобилия титулов, но была душа и стиль.Мадридисты же в основной своей массе любят Реал за трофеи , точнее за их количество. В этом вся и разница в отношении к футболу двух противоположных лагерей. Поэтому в какой то мере понимаю сливочных фанов , трясущихся за очередную судейскую чашку - они очень любят цифры .И с этим ничего не поделать, таков у них характер. Да, трофеи это круто и замечательно , но мы смотрим футбол , а не дрочим на цацки.  Так что, уважаемый Пантера , не обращай внимания на этих балаболов )

Согласен, что мнение одного блевотного, далеко не мерило для оценки мнения в целом. Противостояние даже среди болел нашего лагеря и лагеря оных в оценке игр и завоевания трофеев сильно разнится. Среди тех блевотных болел, которых я знаю тоже самое. Оппонировать они не умеют. Любой спор с ними лично у меня заканчивается на повышенных тонах. Весомый аргумент, против которого им нечего сказать, это личные встречи за последние годы. И наш Гвардиола для них красная тряпка для быка. Как вывод, споры с ними я прекратил давно. А вот подъеживать их продолжаю. Удовольствие огромное. И надеюсь, этот сезон тоже пойдет в нашу копилку по итогам сезона. Мы в ЛЧ пройдем дальше них, а в ЛЛ сильно верю по итогам тоже утрем их рыло!

И спасибо за уважение!

Dum spiro, spero.....
0
Бенхамин А
Комментариев: 57
17.02.2020 - 1:49

БУБЛИК писал(а):
Игру я, конечно, не смотрел, но вангую, что там комментатор обрызгал все вокруг в студии))

Напрасно.  Реал был,  кстати, не так и плох,  как может показаться.  Пару лет назад я попал на камп ноу на ту же сельту.  Тоже 2-2 скатали. В общем,  не особо сенсационный результат.  А комментатор - Генич,  вроде, выдал нетленку -дядя Федор приехал!!!

0
Капитан
Комментариев: 6395
17.02.2020 - 6:11

Касильяс принял решение выдвинуться на должность президента федерации. Если таки выберут - пингвинам вообще лафа настанет...

Més que un club
0
Основной состав
Комментариев: 2583
23.02.2020 - 12:37

Положение реала становится не завидным..... 
Ну и гол забил Моралес ыыы

0
Основной состав
Комментариев: 2407
23.02.2020 - 12:57

Ла Лига в этом сезоне непредсказуема. Лягушки молодцы.

vadgol
0
Бенхамин А
Комментариев: 99
23.02.2020 - 1:05

Реалушка плывет и конкретно их хваленая защита. Перед класико очень удобное поражение вкупе с сегодняшними 5:0 и выходом Барсы на первое место.

0
Капитан
Комментариев: 2650
23.02.2020 - 1:18

Чет как раз подумал, что одно поражение РМ за весь чемп - это мало. Пора бы еще...)
Не тур, а песня.)
Изначально ждал их потери в Леванте, впрочем.
Теперь класико критичным для Барселоны не станет при любом исходе. А еще 2 тура назад могло бы и стать, если бы привело к -6.
Но ессесн нужна только победа. 6-ая за 7 сезонов последних на Бернабеу хехе. 

0
Основной состав
Комментариев: 365
23.02.2020 - 9:31

Вчера уже лёг спать, включил телек, 3-ая минута матча. Думал посмотреть, но минут через 15 уже отрубился. Лягушки были ничем не хуже меренгов, во всяком случае то время, что я успел посмотреть. А тут вот оно чё )) Ну теперь сам Бог велел обыгрывать сливки на СБ и вырываться вперёд. Ещё бы чуточку везения, прям самую малость... 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1273
23.02.2020 - 3:14

Азар выбил на 2 месяца. Хорошо это или плохо, фиг его знает. Именно с приходом Азара, Мадрид начал терять очки, научились без него играть.
 
Пока он второй Кака или Дембеле.

0
Капитан
Комментариев: 2650
23.02.2020 - 3:30

Что Азар, что Марсело в старте РМ - это скорее по результатам для них проблема в этом сезоне. Статистический факт.
Хотя формально с поля он уходил при 2-1 с Сельтой и 0-0 вчера. 
Объективно скорее совпадение просто конкретно с  бельгийцем. Атака что с ним, что без него - неэффективна до голов. Так то он даже разобранный намного интереснее Бэйла там или Васкеса. И вряд ли уступает Бензема нынешнему, тоже мертвому(у этого в целом на 1 удачный матч в карьере всегда набегало по 2 уныложалких, сейчас третий месяц цикл немощности идёт и то что они не теряли очков весь январь без голов нападения скорее подвиг).
А вот пропускать с Марсело намного проще точно. 

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
23.02.2020 - 10:16

Хренасе там Севилья над Хетафе изголяется! Эспаньол после своего слива на последнее место скатился, Реал то же обгадился. Не тур, а песня))

БУБЛИК крут)))
0
Капитан
Комментариев: 6395
24.02.2020 - 12:02

БУБЛИК писал(а):
Хренасе там Севилья над Хетафе изголяется! Эспаньол после своего слива на последнее место скатился, Реал то же обгадился. Не тур, а песня))

Més que un club
0
Инфантиль Б
Комментариев: 396
24.02.2020 - 12:14

As: Рамоса могут дисквалифицировать за критику арбитра
Капитан и защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос может пропустить матч 26-го тура чемпионата Испании против «Барселоны».
Футболист раскритиковал работу арбитра Алехандро Хосе Эрнандеса Эрнандеса по итогам встречи с «Леванте» (0:1).
Это не понравилось руководству Примеры, которое хочет подробнее рассмотреть высказывания игрока. Если Рамос позволил себе лишнего, то его может ждать дисквалификация.
Встреча мадридского «Реала» и «Барселоны» запланирована на 1 марта.

0
Капитан
Комментариев: 5204
24.02.2020 - 12:22

пряник писал(а):
As: Рамоса могут дисквалифицировать за критику арбитра
Капитан и защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос может пропустить матч 26-го тура чемпионата Испании против «Барселоны».
Футболист раскритиковал работу арбитра Алехандро Хосе Эрнандеса Эрнандеса по итогам встречи с «Леванте» (0:1).
Это не понравилось руководству Примеры, которое хочет подробнее рассмотреть высказывания игрока. Если Рамос позволил себе лишнего, то его может ждать дисквалификация.
Встреча мадридского «Реала» и «Барселоны» запланирована на 1 марта.

Та ладно, пусть сыграет. Повод несерьёзный, вонять будут на тему, что судьи за "Барсу" - абсурд же. Тот ещё привоз, глядишь, поможет нам.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 396
24.02.2020 - 12:29

AlexMcArrow писал(а):

пряник писал(а):
As: Рамоса могут дисквалифицировать за критику арбитра
Капитан и защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос может пропустить матч 26-го тура чемпионата Испании против «Барселоны».
Футболист раскритиковал работу арбитра Алехандро Хосе Эрнандеса Эрнандеса по итогам встречи с «Леванте» (0:1).
Это не понравилось руководству Примеры, которое хочет подробнее рассмотреть высказывания игрока. Если Рамос позволил себе лишнего, то его может ждать дисквалификация.
Встреча мадридского «Реала» и «Барселоны» запланирована на 1 марта.

Та ладно, пусть сыграет. Повод несерьёзный, вонять будут на тему, что судьи за "Барсу" - абсурд же. Тот ещё привоз, глядишь, поможет нам.

По сути справедливо будет, чтобы много свой  рот на раскрывал в будущем, но скорее всего ничего ему не сделают. Я лично не хочу его видеть на поле, у него маньяческое желание сделать Месси травму , ублюдок тот ещё.

0
Капитан
Комментариев: 5204
24.02.2020 - 5:38

Ага, их объединяет ещё и то, что в предыдущих командах такой аномальной травматичности не наблюдалось.

0
Вице-президент
Комментариев: 6380
24.02.2020 - 5:45

Я сейчас прочитал, что Азар за 5 лет в Челси пропустил из за травм 20 игр. За пол года в Реале 18. Что за мистика такая? Ладно у нас Барто во всем виноват, а там?

БУБЛИК крут)))
0