Перейти к основному содержанию

«Остров (Не Сокровищ)». Отчёт о матче с «Мальоркой»

Пиратский разбор первой после перерыва выездной победы 
14 Июня 2020, 2:51
6
«Остров (НЕ Сокровищ». Отчёт о матче с «Мальоркой»
Теги

«Мальорка» 0 : 4 «Барселона» (0:2)

Примера, 28 тур «Иберостар» 13.06.2020

Число зрителей (визуально добавленных): неизвестно

Судья: Карлос Дель Серро Гранде 

Ассистенты: Хуан Юсте Хименес , Абрахам Альварес Кантон 

Голы: 0:1 Видаль (Альба , 2); 0:2 Брейтуайт (Месси , 38); 0:3 Альба (Месси, 78), 0:4 Месси (Суарес , 90+3)

Предупреждения: Дани Родригес 86; Видаль 46, Альба 73

 

«Мальорка»: Рейна; Посо, Вальент, Раильо, Састре (Гамес 46); Дани Родригес, Сальва Севилья (Салибур 84), Педраса (Баба 57) Кубо; Кучо (Лаго 46), Будемир (Пратс, 84)

«Барселона»: тер Штеген; Роберто (Семеду 71), Пике, Араухо, Альба; де Йонг (Фирпо 84), Бускетс (Артур 71), Видаль (Ракитич 46); Гризманн (Суарес 57), Брйетуайт, Месси 

 

Предбитвенные события

Поход за очередными тремя очками судно каталонского флота намеревалось начать еще 3 месяца назад, но по околопиратским причинам отплытие пришлось отложить. За это время на разных судах флота было несколько попыток бунта: об этом подробнее писал в предваряющем поход пергаменте опытный летописец флибустьеров Alex-Kimi.

Обнновлённый свод пиратских дуэлей подразумевал битвы по возможности в открытом море, без наблюдателей на берегах. Но во избежание скукотищи для самих участников ристалищ, также были разрешены спецэффекты в виде шума волн зрителей около арены битвы.

Шкиперам судов, которые сошлись в очной дуэли, это было на руку, так как теперь все указания по ходу боя должны были дойти до экипажей.

 

Хроника битвы

С самого начала флотилия в небесно-лазурном стала использовать преимущество: маскировка цвета неба помогла подкрасться к главному кораблю соперника очень быстро. Прошло каких-то 80 секунд с начала битвы, и чилийский пират Артуро «Воин» Видаль идет на абордаж ворот соперника, в которые он укладывает первую бомбу. Стоит отметить быструю и безболезненную доставку снаряда соответствующими службами по левому флангу армады. Доставку прямехонько из рук в руки (точнее, с ноги на голову), организовал бывалый корсар Жорди «Левая Нога» Альба.

После этого на поле битвы установилось относительное затишье. Штиль был обусловлен тем, что пираты в лазурном не давали соперникам оружие для нападения и сами держали снаряды под контролем. Так продолжалось минут 20, когда японский самурай Кубо попытался огорчить хранителя запасов тер Штегена, но «Стена» вновь оправдала свое прозвище. Еще один шанс был у японца спустя десять минут, когда после неправильного поведения «Воина» Артуро, Кубо попытался прямой наводкой стрелять с правого борта. Однако снаряды не нанесли ощутимого ущерба, в основном из-за правильного выбора позиции по ветру со стороны тер Штегена.

Спустя некоторое время гости Балеарского моря решились на еще одну вылазку: француз Антуан вступил в бой у периметра штаба соперника, отобрал снаряд и пустился в прорыв. Абордажные крюки переходят в ведение Капитана «Аргентина», который отправляет их еще дальше. Потомок викингов Мартин «Датчанин» Брейтуайт, получив орудие, ловко направляет его в противоход стражу островитян.

Правда, секундантам с Тортуги (в средние века остров Тортуга считался основной базой пиратов в Карибском море, прим. авт.) на мгновение показалось, что имело место мелкое жульничество француза: в бою, казалось, он использовал запрещенное Конвенцией Монтре оружие. Однако пристальное исследование записи с палубы корабля, показало, что атака была проведена по всем правилам военного времени. Две пробоины у ватерлинии корабля хозяев в первой половине боя: время переосмысливать тактику и искать ресурсы, благо, что по новым правилам экипаж корабля можно менять на 5 корсаров.

Островной флот решает сменить сразу даоих: командир левофлангового корабля защиты и один из нападающих-штурмовиков, за полной бесполезностью были заменены решением капитана эскадрильи. Руководство каталонских коршунов решило сменить на вахте дежурного «Воина»: вместо Артуро, у которого было предупреждение от комиссии за чрезмерную жестокость в драке, на рубке подобрал абордажные контуры хорват Иван «Клетка» Ракитич.

 

Действие второе

Вторая часть этого действия в территориальных водах Балеарского моря началась относительно мирно. В начале преимуществом владела красная флотилия: попытки запереть противника около его штаба увенчались относительным успехом, ведь соперник не атаковал, но и пробоин не допускал. Несколько ядер прошли мимо, стража ворот они не потревожили. Потом некоторые вольности хозяева уже стали допускаться и в отношении своего штаба. Вышедший на замену вместо Гризманна уругваец Луис «Пятка» Суарес постарался напомнить о своем подвиге в прошлой очной битве, но не сумел переправить ядро в назначенный квадрат. Затем «Викинг» Брейтуайт выскакивает на дуэль против стража клада, направляет пушку по назначению, но в последний момент страж саблей ногой перенаправляет опасность мимо.

После этого и до половины времени, отведенного на битву, не было ничего примечательного, разве что перерыв на водопой в середине битвы. А вот именно после этого и начались основные события завершающего отрезка. Пираты, утолив жажду и насладившись закатным бризом, пошли в атаку. Аргентинский маг, отвлекающий на себя внимание, оставил место и время для прорыва по левому крылу нападения. Маленький корсар Альба бросается наперерез, зажав в зубах кортик, на рандеву со стражем. Бросает орудие пробоя правее стража, вот и готова третья пробоина.

Тут не обошлось без консультации со штабом Тортуги, и вновь не было выявлено ничего, не входившего в кодекс «джентльмена удачи». 0:3 по пробоинам, несмотря на все цифры вокруг да около. 

Последний штурм в исполнении красной армады не дал ничего, кроме единственной неудачной попытки. В ответном выпаде последнее тушэ в исполнении лазурного флота. У Капитана не было собственной добычи, и он вознамерился исправить этот недочет. «Пятка» Суарес собрав вокруг себя стражей и предоставил возможность, которой Месси воспользовался сполна.

Четвертая и последняя пробоина в хозяйском флоте. Клад в виде трех очков идет в копилку каталонского фрегата. Капитан «Аргентина» обновляет очередной рекорд: еще никто в пиратской Испании не отличался добычей более 20 раз на протяжении 12 сезонов подряд. Ну а обещанное (ну или то, на которое надеялись хозяева) противостояние Кубо - Лео не представило чего-то непредсказуемого.

Две картинки. Мнимое противостояния и оценки экипажей:

 

 

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 100
14.06.2020 - 4:51

Начало есть , надо продолжать в том же духе ( по счету , а не по игре ) и в конце тунеля увидим долгожданный титул чемпионата испании . А там глидишь и на лигу чемпионов замахнемся . Всех с победой и ждем следущего матча .

0
Кантерано
Комментариев: 1814
14.06.2020 - 6:37

Ljolik888 писал(а):
Начало есть , надо продолжать в том же духе ( по счету , а не по игре ) и в конце тунеля увидим долгожданный титул чемпионата испании . А там глидишь и на лигу чемпионов замахнемся . Всех с победой и ждем следущего матча .

... - Ты сто процентов прав дружище и лайк тэбэ лишна от меня.
Авету спасибо за Отчёт, только щас прочёл и честно признаюсь очень понравился.
 

0
Кантерано
Комментариев: 240
14.06.2020 - 6:07

Спасибо, Авет, за литературное оформление отчета. Было интересно представить победу в таком ключе. Smile 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
14.06.2020 - 6:32

Превзошли ожидания
один только Гризман никак не велинется , ну никак
 
я бы сказал ему на выход
так же как Дембель и Кутиньо
3 помледних громких трансфера, а такая лажа что мы с ними заняли педьестал сдвину  МЮ с ихним погба лукаку 

0
Бенхамин А
Комментариев: 100
14.06.2020 - 7:21

[quote=midav]
Превзошли ожидания
один только Гризман никак не велинется , ну никак
 
я бы сказал ему на выход
так же как Дембель и Кутиньо
3 помледних громких трансфера, а такая лажа что мы с ними заняли педьестал сдвину  МЮ с ихним погба лукаку 
Midav   не согласен у всех есть шанс и есть , что доказывать . Если учесть , кто тренировал до и сейчас , то можно понять у них разное видинее футбола . Дембеле - травмы плюс плохое поведение , кто виноват ? Валверде давал очень много выходных и многие раслабились. Я думаю , многие знают , как не хочется работать после отпуска или даже после выходных . Футболисты , что ли не люди . Чем больше отдыхаешь , тем больше хочется . Гризманн - играл без перерыва , почти четыре года , думаю пауза пойдет ему на пользу . Коутинье в хороших руках это брильянт и здесь все зависит от Кике .

0
Кадет Б
Комментариев: 861
14.06.2020 - 8:02

midav писал(а):
Превзошли ожидания
один только Гризман никак не велинется , ну никак
 
я бы сказал ему на выход
так же как Дембель и Кутиньо
3 помледних громких трансфера, а такая лажа что мы с ними заняли педьестал сдвину  МЮ с ихним погба лукаку 

Я бы посмотрел на трио Фати (Дембеле)-Брейтуэйт-Гризманн...

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
14.06.2020 - 11:29

По моему толку от Братуайта на много больше чем от Гризмана 
Деембеле - есть потенциал или нет , другой вопрос характер и дисциплина
тоже его дело
дело в том что как трансфер провальный, как и другие два
 
Фати - да, перспективный малый, ждем прогреса, ну по лучше чем покупать за 100 млн и давать в аренду или лечить напостой

0
Кадет Б
Комментариев: 547
15.06.2020 - 9:55

Когда и если Гризман научится обыгрывать 1 в 1, пользы от него станет ощутимо больше.
Верил в него до последнего...
Но мы упрямо не хотим играть с использованием контратак.
А значит его КПД снижается. Он сейчас может лишь убежать от защитника.
Он может и пробить с обеих, и принять и отдать, отобрать...
Пользы от него много, просто пока совсем мало именно как от нападающего.
И тут... либо он это поймет и изменится сам, либо... либо уйдет. Увы.
На 60-65 лямов увидел. На 120 нет.
 

0