Перейти к основному содержанию

Хроники прессы. «Два лица VAR»

«MD» анализирует неоднозначное судейство матчей «Барсы» и «Мадрида», а «Sport» обращает внимание на неопределенное будущее Сетьена
2 Июля 2020, 11:23
8
Хроники прессы. «Два лица VAR»

MD: «Два лица VAR»

Доклад «Mundo Deportivo». Судейство матчей «Барсы» и «Мадрида»

Жерар Пике — 30 фолов, 14 карточек

Серхио Рамос — 46 фолов, 8 карточек

Судейские критерии как на поле, так и в VAR очень отличаются для одних и других, особенно касательно пересмотров

В то время как жалобы «сине-гранатовых» остаются незамеченными, «бланкос» выиграли только один матч без полемики

Прощание с Пешичем и переговоры с Ясикявичусом

 

Sport: «Неопределенное будущее»

«Барса» продолжает верить в Кике Сетьена и ожидает, что команда восстановится, потому что еще есть шансы в Примере

Идея состоит в том, чтобы оставить его до конца сезона, но если тренер не выиграет ни одного титула, будет начато обсуждение его будущего

Развивается «дело Гризманна» в «Барсе»

Отец и брат француза активно выступают против Сетьена за то, что тот выпустил его на поле в добавленное время

Пешич отправлен в отставку

Нет голосов
Комментарии
Новичок
Комментариев: 5
03.07.2020 - 7:27

Барселоне нужен Эрик Тен Хаг, и новые игроки Неймар,Тьяго Алькантара, Хосе Гайя, Эктор Бельерин.
 

0
Бенхамин А
Комментариев: 85
03.07.2020 - 9:14

нужен тренер с металлическими тестикулами, который сможет навести порядок в раздевалке и поставить на место зазнавшихся игроков. встроить в игру талантливую молодежь и отстаивать свою точку зрения перед руководством клуба. пока все в точности до наоборот.
я думаю ближайшие годы нам не видать прежней Барсы времен Хосепа. так и будем дальше в яму падать. дно уже близко

0
Бенхамин А
Комментариев: 119
03.07.2020 - 10:41

                         Беда в том, что любого тренера, даже с мощным характером и высокой квалификацией, при малейшей попытке привести в чувство местных "неприкасаемых" они же моментально сплавят. Чтоб не мешал их комфортному существованию.
                         Разве только новый коуч получит полный карт-бланш от руководства клуба ( также нового, со старым всё ясно). В таком случае, первое, что мы должны увидеть - масштабное, яркое, грандиозное шоу. По поводу торжественного прощания с величайшими из величайших - Месси, Суарес, Пике, Жорди Альба. Далее масштабная распродажа балласта  пониже классом. И только после этого тяжёлая ежедневная работа по созданию новой великой команды.
                        Не знаю, как другие, а я готов некоторое время потерпеть без громких побед и титулов. Но зато с верой в перспективу. А не с глухой , серой безнадёжностью, как сейчас.
                        Я так думаю.

0
Алевин А
Комментариев: 221
03.07.2020 - 11:04

 Constantin, полностью солидарен, но... ПРИ НЫНЕШНЕМ РУКОВОДСТВЕ - НИКАКОГО РАДИКАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ НЕ БУДЕТ! Ибо, что плесень власти, что немощные "Амигос", категорически за нынешний террариум зоны комфорта...

0
Кадет Б
Комментариев: 547
03.07.2020 - 11:40

Константин +1
И поддержу предыдущий отзыв - 
вся перезагрузка должна начаться с руководства. Потом тренер, практически с безлимитным влиянием и идеей.
Потом разгрузка состава и создание нового.

0
Бенхамин А
Комментариев: 80
03.07.2020 - 12:19

Все мы хотим доминирования и жаждем только лишь побед, здесь и сейчас. С одной стороны.. не всё так плохо, мы дома никому не проигрываем. Возможно и Атлетико наказали бы при полных трибунах. Чтобы сейчас писали если бы выиграли 2:1 например? А Реал сыграл бы вничью с Хетафе(Рамос чёрт его побери вытащил матч). С другой стороны продажа Ракитича, Видаля и Умтити должна была осуществиться ещё перед началом сезона, к бабке не ходи, они обязаны были быть проданы! Центральный нападающий так же был обязан быть куплен. Артур Мело, вообще отдельная тема. И того в полузащите должны были остаться: Артур/Пьянич, Бускетц, Де йонг, Пуч, С.Роберто, Гризман(частично) +центр.Нападающий(новый), +центр. защитник(новый).

0
Алевин А
Комментариев: 215
03.07.2020 - 1:23

Складывается ощущение что наш президент после продажи Неймара решил пойти по пути и примеру Переса, покупая все что блестит, и , надо признать, что на момент всех приобретений это выглядело уместно, наверное кроме Гризмана, которого если и брать, то надо было на год раньше, Дембеле был одним из главных молодых футболистов, подающих надежды, Коутиньо крут в Ливерпуле, а Де Йонг один из лучших игроков прошлого года.
Но, к сожалению, ни один из игроков в игру команды так и не встроен, и вопрос тут уже не к президенту, а в первую очередь к тренеру и Месси, так как без Месси ни один футболист не сможет заиграть и попасть в ритм команды в средней линии или линии атаки. Такая же ситуация и в Реале была, но в линии атаки, при  живом Роналду встроить аналогичного по характеристикам, на момент перехода, Бейла оказалось проблематично.
Про трансфер Артура, вообще молчу, 8 из 11 игроков основы 30+, а мы берём игрока который последние два года даже в Юве не проходит в старт.
Из всевозможных вариантов хотелось бы следующее:
1. Летом продажа Альбы, Умтити, Пике, Ракитича, Видаля, Суареса, Коутинье.
Возможно так же Дембеле и Гризмана.
2. След. летом не продлевать контракт с Месси, как бы не грустно было, но при нем новую команду не построить.
Смена президента.
3. Строительство новой команды, объективно понимая что 3-4 года будет переходной период и трофеев мы не увидем, но начинать это делать надо срочно!!(и так опоздали на пару лет)
 
Либо же приглашаем Моуринье, который за два года выдавит максимум из этих игроков и не исключено что захватит и ЛаЛигу и чашку ЛЧ.
Но через 2 года проблема с престарелым составом никуда не денется.
К Лаутаро отношусь очень скептически, единственный его плюс-возраст.
 

0
Алевин А
Комментариев: 221
03.07.2020 - 1:56

 Та неее... Марийку в Кочи и нах не надо... У того конёк выжать всё на один год, и нафиг убить команду затем в говно! Как бы я не отрицательно относился к пенсионному фонду Барсы, но помрут же, немощные... как пить дать... Все, на второй половине газона полягут...  Жалко всеж... Такое решение проблем - не наш метод Girl cray 2

0
Бенхамин Б
Комментариев: 38
03.07.2020 - 2:10

Сегодня новостная хроника принесла известие о том. что Хави согласился возглавить Барселону уже этим летом, и если реальность будет таковой, солидарных болельщиков можно будет поздравить с этим! Других вариантов среди тренеров не вижу, несмотря на нелюбовь к действующему призиденту и поддержку В.Фонту, Хави подумав решился! Ранее он, высказывал мнение, чтоб ему дали возможность начать свой проект с нуля, так что чистка состава в клубе однозначно произойдет и также будут прикуплены новые игроки, продленное трансфернное окно должно к этому расположить! 

0
Бенхамин А
Комментариев: 85
03.07.2020 - 2:19

ramil-mag писал(а):
Сегодня новостная хроника принесла известие о том. что Хави согласился возглавить Барселону уже этим летом, и если реальность будет таковой, солидарных болельщиков можно будет поздравить с этим! Других вариантов среди тренеров не вижу, несмотря на нелюбовь к действующему призиденту и поддержку В.Фонту, Хави подумав решился! Ранее он, высказывал мнение, чтоб ему дали возможность начать свой проект с нуля, так что чистка состава в клубе однозначно произойдет и также будут прикуплены новые игроки, продленное трансфернное окно должно к этому расположить! 

если так, то это МЕГАновость. я надеюсь он своим авторитетом начистит кому надо что надо. и возможно он построит новую Барсу, ибо на нынешнюю уже жалко смотреть.

0
Бенхамин А
Комментариев: 146
03.07.2020 - 2:25

Если это правда, то новость, конечно, прекрасная. Но вот вопрос - даст ли ему Бартомеу действительно нужные полномочия?

0
Алевин А
Комментариев: 221
03.07.2020 - 2:57

masterdani писал(а):
если так, то это МЕГАновость. я надеюсь он своим авторитетом начистит кому надо что надо. 

 Ни хера он не начистит ... Он, уже заявил, что находится в ОТЛИЧНЫХ отношениях с Презом Барсы, и что на ДАННЫЙ момент лучшие игроки в мире  - Буся, Меся, Пике, и Альба... Я понимаю ВЧЕРА...но на ДАННЫЙ МОМЕНТ!!! Ровно ,как не понимаю, откуда такой восторг? После его тренерства, чемпион в  прошлом сезоне Катара, ныне набирает 50% очков.... И на 10 очков отстаёт от лидера..  Где он блистал как Коуч, чтоб так фанатеть? Гвардиола - ДА! Клопп - ДА! А Хави то за что???

0
Бенхамин А
Комментариев: 146
03.07.2020 - 4:34

Нигде не блистал. А где блистал Гвардиола до назначения в первую команду? Где блистал Зидан? Разумеется, это риск. Но если не хотим рисковать, так надо Вальверде вернуть. Никакого риска, уныло катаем мяч, уныло берём чемпионство, уныло сливаем в плей-офф ЛЧ.

0
Алевин А
Комментариев: 215
03.07.2020 - 5:33

Ну какой Хави? Как вы себе представляете раставание с Пике, Альбой, Суаресом..Месси! Как? Или думаете условный Видаль, Суарес, Месси не поставят его на место?!
Более того, даже в бытность игром Хави не был ментальным лидером на поле, не мог завести команду или указать на место а-ля Пуйоль.
Хави может подойти нам в одном случае - после расставания с теми игроками , с которыми он играл и брал трофеи. А для этого нужен переходной тренер, козел отпущения, и желательно при этом президенте, вот почему идеальный вариант Моуринье, который мало того что выжмет максимум из пенсионеров, так ещё и без проблем усадит и Пике и Суареса и Месси ( уже проходили и с Шевченко, и с Касильясом, и с Погба). И вот после этого уже можно Хави.
*Когда приходил Зидан, единственным игроком с кем он успел поиграть - Рамос. Вот почему у него и получилось. Плюс яйца, продать Наваса, усадить наглухо Хамеса, Бейла и в этом сезоне отдать предпочтение молодым перед Марсело и Модричем. У Хави же в бытности игроком наличие стержня не просвечивалось, что конечно не мешало быть ему ТОП игроком в системе команды.
 
Скажу более, я посмотрел более 20 матчей Хави в качестве тренера и это выглядит очень печально. Тренер Хави - это тренер Анри, тренер Гарри Невилл, тренер Солари, а и близко не тренер Гвардиолла, тренер Зидан, тренер Индзаги (Лацио) и даже не тренер Лемпард, так что увы...

0
Кадет Б
Комментариев: 547
03.07.2020 - 6:20

Хави при Бартомеу - это просто пистец товарищи.
Это вообще абзац.
Должна быть ЛИНИЯ
От игрока 5 лит до президента - важно все.
Должна быть команда единомышленников.
Иначе у нас либо поле дураков, либо поле экспериментов.
Какой смысл в условном горящем сердце, если у головы шизофрения или рассеянный склероз?

0
Алевин А
Комментариев: 221
03.07.2020 - 6:33

 Хави - это продолжение закулисных интриг очкатого Барта... Куда ни кинь - один выигрыш для него - привлечь его, равно отбить от себя нападки "голландского" лобби в Барсе, а значит иметь возможнось более комфортно диктовать свою волю. Он прекрасно знает, что Хави, не только не перестроит Барсу, а наоборот - при нем маразм "аксакалов Амигос" достигнет своего апогея. А когда в доме хаос и анархия, то и править остаток срока без проблем - работает проверенный принцип "Разделяй и Властвуй". Его страшит лишь буря перемен... И поэтому НИКОГДА при нем мы не увидем ни Гвардиол, ни Клоппов! А только серых, лишенных харизмы - Ведр, Фермеров коровкопасов, и настолько тихого и незаметного члена клуба Амигос - Хави, что с ним даже "забыли" торжественно попрощаться, перед убытием в звездно-футбольный Катар... И уже до неприличия смешно видеть этот убогий цирк - как только заявили о возможном контакте с Гвардиолой, так сразу всплыл Хави, забывший о клятве согласиться на тренерство в Барсе, только после перевыбора президента))) А далее заявления, что и Барта друг, и Меся СЕЙЧАС лучшие со всей мишпухой(ну чтоб ни у кого сомнений о "переменах" не осталось)

0
Алевин А
Комментариев: 215
03.07.2020 - 7:07

Будь я не месте Бартоламеу за год до президентских выборов-поставил бы все на кон, рискнул бы и пригласил на год Райкарда, дав бы полный карт бланш на обновление состава.

0
Алевин А
Комментариев: 221
03.07.2020 - 7:19

alex820 писал(а):
Будь я не месте Бартоламеу за год до президентских выборов-поставил бы все на кон, рискнул бы и пригласил на год Райкарда, дав бы полный карт бланш на обновление состава.

   Нельзя... Нельзя ему болото тревожить... Если его взбалтывать начнут, то масса дерьма повсплывает... И, хрен знает, на сколько лет УК это Фемида оценит...

0
Алевин А
Комментариев: 215
03.07.2020 - 9:03

Пишут ««Барса» предлагает Гризманна «Ювентусу». Каталонцам интересны Коста и Рабьо»
 
Добейте, поменяйте Гризмана на Косту, можно и с нашей доплатой...)
 

0
Кадет Б
Комментариев: 862
04.07.2020 - 1:07

alex820 писал(а):
Пишут ««Барса» предлагает Гризманна «Ювентусу». Каталонцам интересны Коста и Рабьо»
 
Добейте, поменяйте Гризмана на Косту, можно и с нашей доплатой...)
 

Косту из Атлетико?

Комиссар Жибер об игре Барселоны: Мы в дерьме!
0
Алевин А
Комментариев: 215
04.07.2020 - 1:23

Maskulin писал(а):

alex820 писал(а):
Пишут ««Барса» предлагает Гризманна «Ювентусу». Каталонцам интересны Коста и Рабьо»
 
Добейте, поменяйте Гризмана на Косту, можно и с нашей доплатой...)
 

Косту из Атлетико?

 
Дуглас Коста из Юве

0
Алевин А
Комментариев: 227
04.07.2020 - 3:51

Нужно начинать брать 40+, тогда все остальные снова станут перспективной молодежью автоматически

0
Алевин А
Комментариев: 221
05.07.2020 - 10:34

Хави и Аль-Садд решили продолжить сотрудничество еще на один год 
Соглашение подписано до окончания сезона-2020/2021, в течение которого он продолжит руководить командой.

  На бабле не сошлись))) Пока пронесло!

0