Перейти к основному содержанию

Луис Суарес переходит в мадридский «Атлетико»

На счету уругвайца 198 голов и 13 титулов после шести сезонов в клубе
24 Сентября 2020, 8:43
11
Луис Суарес переходит в мадридский «Атлетико»

«Барселона» и мадридский «Атлетико» достигли договоренности о трансфере Луиса Суареса. Каталонцы смогут получить за нападающего до €6 миллионов бонусами.

ФК «Барселона» публично выражает благодарность Луису Суаресу за его преданность и желает ему удачи в новом клубе. В четверг 24 сентября в 13:30 (МСК) состоится прощальная пресс-конференция.

13 титулов за шесть сезонов

Луис Суарес играл ключевую роль в успехах «Барсы» долгое время, с командой он успел завоевать четыре чемпионства Примеры, четыре Кубка Короля, два Суперкубка Испании, Суперкубок Европы, а также стал победителем Лиги Чемпионов и Клубного Чемпионата Мира.

Уругваец присоединился к «Барсе» летом 2014 года, а дебютировал в Эль Класико. Свой первый гол он забил в Лиге чемпионов АПОЭЛу, в Примере же первой командой, которой он забил, стала «Кордоба».

За долгие годы в клубе голевое чутье Луиса Суареса принесло множество радостных моментов для «кулес», включая пятую победу клуба в Лиге Чемпионов в матче против «Ювентуса». В своем втором сезоне за клуб нападающий успел забить 59 голов за сезон, что помогло ему завоевать «Золотую Бутсу».

За шесть лет Луис успел раздать 97 голевых передач и забить 198 голов в 283 матчах, что делает его третьим бомбардиром в истории клуба (Сезар и Месси возглавляют рейтинг).

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 121
24.09.2020 - 9:15

Сколько я не кричал на тебя за последние 2 года, ты всегда отвечал на критику изумительной игрой и результатом. Не красиво прощаться с легендами вот так. Спасибо, Луис. Здоровья и удачи. 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
24.09.2020 - 3:06

... - Увы но неблагодарность это черта рода людского и такое мы видим сплошь и рядом.Суарес написал ИСТОРИЮ в Барсе,он за 6 лет сделал столько сколько десятки и сотни других за 8 и 10 лет не сделали будучи при этом твёрдыми игроками основы и в этот раз "жертвой" оказался Суарес... голеадор боец и возьму на себя смелость заявить Барсиста... от Бога. Будет обидно видеть его в футболке матрасников, былобы лучше еслиб перешол в Юве или любую другую лигу но и тут тупость Бартомеу сыграла решающую роль что Суа в итоге оказался в стане матрасников.
... - Немного ещё ... хотя сколько уж можно но тем не менее о тупости Бартомеу, умные или просто хотябы не тупые босы клубов как правило не продлевают контракт игроку которому 28 и 29 лет сразу на 5 лет но откуда Бартомеу знать об этом... тем более что и в советниках у него люди его уровня мышления.
... - Закончу всётаки приятным... Луис и в матрасниках может повести себя так чтобы после окончании карьеры бывать в Барселоне, на Ноу Камп, Сьутат Еспортива и смотреть честно в глаза тамошним. Вилье это не удалось, он там где-то ошибся... неправильно себя повёл и как результат несмотря на то что он внёс немалую лепту в успехи Барсы тем не менее не снискал большую любов и его в Барселоне не оченьто жалуют. А Суаресу помнить об этом и сделать правильные выводы и успешного карьерного продолжения зубастику-пистольеро. Отпускать надо было но по человечески и сообразно заслуге.

0
Алевин А
Комментариев: 215
24.09.2020 - 11:31

Очень обидно! Легенда, в тройке лучших бомбардиров в истории клуба, боец, всегда был готов на все ради победы!....А его выкинули как слепого пса через черный выход. Больше чем клуб....ага

0
Кантерано
Комментариев: 1814
24.09.2020 - 3:42

... - Только что на одном из сайтов посмотрел видео с прощания Суареса с Барсой и с вопрос-ответами и самый интересный из них это то где он говорит что гдебы ни был он всегда будет оставаться куле. Спасибо... мадлоба... грасыас Суарес!.   Bye

0
Кадет Б
Комментариев: 547
24.09.2020 - 4:24

Жаль, что все вышло именно так... Но...
При всей тупости Бартомеу и его окружения, давайте не забывать, что в этом всем есть и его доля вины.
Три года назад начался его спад в игре, и  за последние два - лишь усиливался.
Особое значение в этом все имеет и "клуб старейшин", а еще более - зона комфорта и протекция Лео.
Исходя их этого - он сам и упустил момент для ухода в нужный момент.
Прошлое лето - было бы в самый раз.
Луис - уже один из величайших в истрии клуба. Тут спору нет.
Но когда есть примеры Андреса и Креуса, понимаешь, что отчасти есть и его вина в таком исходе.
Ленька друг, в городе обжился, железное место в старте есть.
Заметно, что Суарес не готов был к этому всему. А значит, в отличии от тех же Иньесты и Шави,
думал исключительно о себе и не задумывался о перспективах клуба как такового с ним и без.
Так что да - жаль. Но и в том как все случилось, есть своя доля логики и неизбежности.
 
 

0
Инфантиль А
Комментариев: 535
24.09.2020 - 5:20

"Я хотел бы организовать прощальный матч для тебя, когда фанатов пустят на трибуны, чтобы ты мог попрощаться. Ты дал нам очень многое благодаря своему характеру, духу бойца и победителя. От имени всех болельщиков Барселоны хочу поблагодарить тебя за эти шесть лет. Это были незабываемые времена, и я надеюсь, что ты по-прежнему будешь счастлив в личной и профессиональной жизни после ухода. Барселона всегда будет твоим домом", – сказал Бартомеу на прощальной конференции Суареса.
Кругом - сплошная ложь

0
Алевин А
Комментариев: 227
24.09.2020 - 6:35

А как его на слезу пробило на конференции, я аж сам сглотнул комок в горле. Думаю, то время, когда MSN отгружал голы пачками, были лучшими и самыми счастливыми в его карьере. Когда теперь нам что-то похожее доведется увидеть - не понятно. Грусть.. 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
24.09.2020 - 7:45

... - Суарес был в Барсе а Барса и на фоне Ливерпуля предел мечтаний, обласкан публикой, Бартомеу (сказочным контрактом) и под крылишком Лео, и сам город Барселона - сказка и смена такого рая и устоявшего комфорта могла его обидеть, что уж греха таить, себя представьте на его месте и одно дело сидеть за переговорным столом и выжымать с трансфера максимум а другое дело повседневная жызнь, поэтому я в искренность слёз Суа верю, и перед Барсой он чист... выкладывался по полной, любил Барсу искренне и искренне ещё 2 года назад говорил что порабы подыскивать ему смену и непротив был понемногу свыкаться с лавкой и помогать сменьщику опытом и Барсе действительно прикипел он душой. Когда Вилья уходил было совсем иное чуство, он не стал своим как Суа а в Атлетико и вовсе скурвился некоторыми публичными заявлениями, холодком к Барсе и одним всем известным поступком. Поэтому мне взгрустнулось от всего этого действа и рад его словам что он всегда будет куле и обязательно вернёться. Ничего доброго о Барсе от Вильи не слышал. Даже Видаль так много теплоты источил по Барсе за эти дни хоть и играл тут без году неделю.

0
Пребенхамин
Комментариев: 15
24.09.2020 - 11:02

AC.DC писал(а):
... - Только что на одном из сайтов посмотрел видео с прощания Суареса с Барсой и с вопрос-ответами и самый интересный из них это то где он говорит что гдебы ни был он всегда будет оставаться куле. Спасибо... мадлоба... грасыас Суарес!.   Bye

  всегда было интересно твоё мнение, интересно было даже спорить....  когда ты ушёл именно тебя на сайте не хватало...   теперь понял, почему так, ты Грузин... Нет для Украинцев более братского народа

0
Алевин А
Комментариев: 215
25.09.2020 - 12:07

Владимир писал(а):

AC.DC писал(а):
... - Только что на одном из сайтов посмотрел видео с прощания Суареса с Барсой и с вопрос-ответами и самый интересный из них это то где он говорит что гдебы ни был он всегда будет оставаться куле. Спасибо... мадлоба... грасыас Суарес!.   Bye

  всегда было интересно твоё мнение, интересно было даже спорить....  когда ты ушёл именно тебя на сайте не хватало...   теперь понял, почему так, ты Грузин... Нет для Украинцев более братского народа

 
Для нас, Украинцев, и россияне и беларусы и грузины - братские народы! А красно-черную, позорную, нацысткую тряпку с аватарки убери и не позорь нашу страну! Флаг и герб Украины - желто-синий!

0
Кантерано
Комментариев: 1814
25.09.2020 - 4:33

alex820
Владимир
... - Мы все вышли из СССР и сколькобы ни хаили ту страну она была сердцу нашему мила и была промежду прочим и получше многих кто её хаил и приложыл руку и финансы к её развалу начало которому своей тупостью проложыл Хрущёв (зачинатель будущего развала страны), ведущая и единственная тогдашняя политическая сила... КП страны и грядущие поколения политиков "довершивших" развал Великой страны и нашей Родины за которую я служыл в срочной службе и присягал ей на верность чем и горжусь по настоящее время, а Родина плохой априори быть не может, а страна эта была сильна многим но больше всего дружбой народов её населяющих и разницы в нацыональности мы тогда просто не ощущали. Drinks Страна та выдержала много испытаний и в том числе победила самую большую угрозу Миру фашизм в самой разрушительной из всех войн происходивших когда либо на земле и в Мире а распалась она по тупости отдельных лиц... Хрущёв, слабовольный Брежнев, Горбачёв, Шеварднадзе, Яковлев, Ельцин. Вот главныё (как по мне) "архитекторы" развала моей Родины... СССР. А дружбу нашу они всётаки не смогли разрушить и на этом поле они потерпели полный крах. И Барсе спасибо что смогла многих из нас собрать на этом инфополе и мы наслаждаемся обществом друг-друга.

0
Кадет Б
Комментариев: 547
25.09.2020 - 11:04

Есть более фашистская, крайне не терпимая ко всем остальным, скажем так, организация людей, которую теперь уже принято чуть ли не жалеть всем миром. И это в тот момент, когда они уже открыто над всем этим миром и издеваются и эксперименты ставят.
По сравнению с ними, истеричный Адик просто пыль...
Ну повесил себе человек тризуб и что?
Вы же сами его за это клюете? Чем он вам жить мешает? Такими вот рассказами кому и как жить, регулярно исходящим из России, это никак не помогает в том, как саму эту Россию воспринимают соседи.
Когда и если Росси начнет на официальном уровне уважать другие страны, тогда и можно будет говорить про высокие материи "братство", "корни" и т.д. А пока это право сильного. И ничего более. Так что вполне естественно, что этого сильного откровенно не любят, от Грузии до Эстонии.
Просто есть ещё простые люди, которым хватает ума отделять простых людей от политиков. И большинство этих людей - просто часть жизни прожили в Совке. Но ещё лет 10 и задавать тон будет совсем м другое поколение,для которых Россия, напыщенный, самовлюблённый, не в меру агрессивный сосед. Так что если все останется как есть, за пределами самой России, ее образ будет крайне мало приятный.
 
 

0
Кантерано
Комментариев: 1814
25.09.2020 - 12:38

time is ticking out
... - Россия щас непредсказуема и небез причин хотя и Европейцы и Североамериканцы тоже не ангелы во плоти и примеры для подражания но это уже другая опера. Главное что нынешняя политика России никак не отразилась на дружбе народов... простых людей из бывших республик (а ныне независимых стран) СССР. 
... - Страшно даже представить себе что былобы с Миром... какой он былбы сегодня и какова былабы карта Мира еслибы не Советский Союз и не его историческая и воистину эпохальная победа над фашизмом и еслибы Мир покрыла коричневая чума фашизма и именно дружба народов СССР и была главным в этой победе и Гитлер именно на то и рассчитывал что с началом войны народы СССР разбегуться по домам и ему и в голову не могло прийти что люди разных нацыональностей и вероисповеданий СССР могут вместе идти в атаку, в разведку не боясь выстрела в спину, находиться в окопе, делиться последним и мн.др. на что Гитлер рассчитывал начиная эту войну.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
25.09.2020 - 1:20

AC.DC писал(а):
time is ticking out
... - Россия щас непредсказуема и небез причин хотя и Европейцы и Североамериканцы тоже не ангелы во плоти и примеры для подражания но это уже другая опера. Главное что нынешняя политика России никак не отразилась на дружбе народов... простых людей из бывших республик (а ныне независимых стран) СССР. 
... - Страшно даже представить себе что былобы с Миром... какой он былбы сегодня и какова былабы карта Мира еслибы не Советский Союз и не его историческая и воистину эпохальная победа над фашизмом и еслибы Мир покрыла коричневая чума фашизма и именно дружба народов СССР и была главным в этой победе и Гитлер именно на то и рассчитывал что с началом войны народы СССР разбегуться по домам и ему и в голову не могло прийти что люди разных нацыональностей и вероисповеданий СССР могут вместе идти в атаку, в разведку не боясь выстрела в спину, находиться в окопе, делиться последним и мн.др. на что Гитлер рассчитывал начиная эту войну.

 
я думаю это не подходящий сайт для таких дебатов, бо пересремся
для когото ссср ничем не лучше фашистов
те же методы только лозунги другие
число жертв больше в итоге
Так что пис всем

0
Кантерано
Комментариев: 1814
25.09.2020 - 5:21

midav
... - Эт всем известно но тема эта попала на обсуждение абсолютно спонтанно.

0