Перейти к основному содержанию

«Разглядеть перспективу». Превью к матчу с «Сельтой»

«Барса» будущего летит в Виго, чтобы устроить жару на «Балаидосе» 
1 Октября 2020, 1:00
16
«Разглядеть перспективу». Превью к матчу с «Сельтой»

«Сельта» — «Барселона» (4 тур) 

Турнир и стадия: Примера, 4 тур

Дата и время: четверг, 1 октября 2020 года, 22:30 (МСК)

Трансляция: «МАТЧ! Футбол 1», «Telesport», «Setanta Sport»

Травмы: Серхио Альварес, Рубен Бланко, Давид Хунка — Марк-Андре тер Штеген, Хуниор Фирпо, Самюэль Умтити 

Дисквалификации: нет

Главный арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Мадрид)

Арбитр VAR: Марио Мелеро Лопес (Андалусия)

Букмекеры: 5,79 — 4,52 — 1,54 («Winline»)

Прогноз погоды на время матча: +16°C, дождь 

 

Уже во втором своём туре «Барселона» едет на «Балаидос» — стадион, на котором не зазорно проиграть. Последние пять сезонов «Барса» и «Сельта» галантно уступают друг другу дорогу: «Позвольте, почему бы вам не выиграть у себя дома. — Что вы, что вы, позвольте, почему бы не выиграть дома и вам». Обе команды последний раз побеждали друг друга на выезде пять лет назад, как раз в тот сезон, когда Луис Энрике перебрался из одного лагеря в другой. Обмен любезностями продолжается по сей день, только теперь команды не знают поражений на своём родном стадионе. «Барса» легко расправляется с гостями из Виго на «Камп Ноу» и каждый раз неимоверно мучается, пытаясь добыть победу на стадионе «Балаидос». Говорят, это проклятие спадёт, когда «Сельту» покинет Яго Аспас.

Тренеру «Барселоны» нельзя проигрывать первые матчи, если он только заступил на свой пост. Последним это осмелился сделать Хосеп Гвардиола в 2008 году. На молодого наставника обрушилась волна критики, и только к третьему туру «Барса» постепенно выправилась, поняла идеи тренера и стала на победные рельсы. Что ожидает Рональда Кумана в начале пути?

 

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Как начинался чемпионат 

«Барса» пропустила первые два тура Ла Лиги, потому что защищала честь Испании в Лиге Чемпионов и немного подустала. К третьему туру каталонцы подошли готовыми и даже по-спортивному злыми. На «Камп Ноу» приехал «Вильярреал» со своим открытым футболом и получил свою авоську мячей уже в первом тайме, где блистали Фати, Альба и Пау Лопес, забивший в ворота «Вильярреала» второй раз за два сезона (оба раза ассистировал игрок «Барселоны»). Куман не стеснялся выражать эмоции во время и после матча и восторгался своими игроками. Видим, что Рональд только привыкает тренировать команду экстра-класса. Так или иначе, из всех первых тренерских побед это была самая простая. 

«Сельта» сыграла уже в трёх турах и набрала пять очков. Нетрудно посчитать, что на эти три тура пришлись две ничьи и одна победа; три забитых гола, два пропущенных, и «кельты» пока идут на шестом месте. 

 

КАК ЭТО БЫЛО. Последний победный матч на «Балаидосе» 

Один из самых нетипичных матчей для «Барсы», «Сельты» и Луиса Энрике. На этот раз Рафинья, вот уж чудеса, играл за «Барселону», лучшими игроками стали пара центральных защитников, в то время как полузащита и атака не показали ничего выдающегося, а Месси просто провёл серую игру. Тогда Каталонию спас Хави, выйдя на замену вместо Рафиньи и отдав голевую передачу на Матьё. Но по статистике лучшим признали Пике. Видимо, чтобы обыграть «Сельту» в её логове, необходимо создать максимально непонятные для неё условия, что удалось Луису Энрике лишь единожды. Сегодня Лучо, Хави и Матьё уже нет в клубе, а Рафинья, вот уж чудеса, всё ещё играет за «Барселону». Хоть Куман и убрал его из заявки на встречу. 

НА ПЕРЕДОВОЙ. Прогнозируемый стартовый состав команд 

Портал whoscored.com ожидает, что главный тренер «Барселоны» не будет менять состав победного матча с «Вильярреалом» и выпустит тот же состав на «Сельту». БарсаМания предлагает свой вариант: Рональд учтёт сложный график и будет ротировать игроков по мере возможности. Если тренер решит, что Пьянич готов провести полный матч, то выпустит его в старте, также мы можем увидеть с первых минут Тринкау либо Педри. В линии защиты выбор уже не так велик, и с большей долей вероятности сыграют те же, кто выходил на поле в предыдущем туре.

Логично ожидать появление Дембеле, однако в последние два дня пресса усиленно продаёт Усмана в «Манчестер Юнайтед». Слухи начались после того, как француз прибыл на тренировочную базу с пятнадцатиминутным опозданием. Теперь тренер может как дать форварду шанс показать себя, так и оставить на скамейке, чтобы не сломался перед трансфером, а не то «Юнайтед» вернёт мальца по гарантии, не успев купить.

Главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия выпустит против «Барсы» трёх центральных защитников — Мурильо, Араухо и Айду. В атаке ожидаем быстрого Санти Мину и вездесущего Яго Аспаса, злого гения «Барселоны».

Иногда кажется, что когда Аспас выходит играть против «Барсы», он досаждает «сине-гранатовым» даже больше, чем Месси досаждает «кельтам». Яго — самый опасный игрок команды Оскара Гарсии, и он всегда выкладывается на максимум в играх с «Барсой». К слову, все три гола «Сельты» в этом сезоне забил именно он, Яго Аспас Жункаль. Посмотрим, какое противоаспасовое оружие найдёт Рональд Куман. 

 

КАК ЖИЗНЬ? Последние новости из стана команд 

«Сельту» покинул Фёдор Смолов, который имел наглость забить «Барселоне» в прошлом сезоне. Нападающий вернулся в «Локомотив» и уже забил гол другой команде, чьи цвета похожи на барселонские. 

Руководство «сине-гранатовых» хочет продать Рафинью, но не может. Игрок согласился подождать до января, если в это трансферное окно не будет достойных предложений о трансфере. 

Защитник «Аякса» Дест прибыл в Барселону, чтобы пройти медицинские тесты. Если всё пойдёт по плану, 18-летний американец пополнит состав команды уже на этой неделе. 

Агент Дембеле делает вид, что его подопечным интересуются английские клубы и даже якобы готовы платить за француза деньгами. 

 

ДОСЛОВНО. Цитата из предматчевого интервью 

«В теории, я не хочу ротировать состав, потому что мне не нужно этого делать», — объясняет нам Рональд Куман. Также голландец прокомментировал недавнее инервью Месси, где капитан призывает команду сплотиться. «Легко нам не будет», — считает Куман, — «Месси покажет свои лучшие качества, если команда будет построена под него. Мы к этому стремимся». 

 

ПРОГНОЗ. Примерный счет 

1:3. Рискнём предположить, что «Барселона» возьмёт три очка на «Балаидосе» впервые за пять лет. 

В среднем: 5 (1 голос)
Комментарии
Бенхамин А
Комментариев: 144
02.10.2020 - 12:58

Отличная игра и отличный результат. Учитывая погоду, поле, соперника, и удаление - это просто феерия. А то, как Месси отрабатывал в защите на 80-й минуте - просто любо-дорого смотреть. Коутиньо ожил, Фати рвет, Араухо не теряется, замены делаем вовремя и адекватные - блин, боюсь перехвалить, но пока все идет шикарно!

0
Новичок
Комментариев: 8
02.10.2020 - 1:39

Игра просто фантастика!!! Три года ждал такой игры. Но судейство(го...но) в своем репертуаре, очевидно тащат спермо-цветных.Конечно если такая игра будет успешно прогрессировать, то нам п....ю все морские знаки. Всех с красивой победой!!!

0
Инфантиль Б
Комментариев: 301
02.10.2020 - 10:00

Голы забитые Фаты в начале матча благоприятно повлиял  на исход первых двух игр  команды  

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
02.10.2020 - 9:42

По мне так себе
Пике и Ленглет вместе это кошмар
Если в ла лиге еше можно компенсировать за счет мастерства других
то в ЧЛ это не проканает
второй матч Гризман лишний
ну Кутиньо дали свободу , он ожил
 
но Куману еще работать и работать

0