Перейти к основному содержанию

Бартомеу подал в отставку

Со вторника Бартомеу больше не является президентом клуба
28 Октября 2020, 5:47
5
Бартомеу подал в отставку

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу и совет директоров подали в отставку после встречи, состоявшейся во вторник вечером.

Бартомеу принял решение, не дожидаясь голосования о вынесении вотума недоверия против него, которое должно было состояться в начале ноября.

Несмотря на жесткую позицию в понедельник, когда он сказал, что уход в отставку не приходил ему в голову, Бартомеу все же оставит свой пост после шести лет руководства.

Бюрофакс Лео Месси, плохие результаты на поле, растущее недовольство среди болельщиков и экономическое положение клуба поставили Бартомеу на край пропасти, но вотум недоверия, с более чем 16000 подписей, в конце концов вытолкнул его за пределы.

В связи с тем, что правительство Каталонии и PROCICAT (служба по защите граждан Каталонии – контролирует меры по урегулированию чрезвычайных ситуаций, включая COVID-19. Прим. редакции)  объявили во вторник, что голосование может состояться, несмотря на ограничения, принятые в городе в связи с коронавирусной инфекцией, Бартомеу изменил свою первоначальную позицию.

Бартомеу, который был директором при Жоане Лапорте, вступил в должность президента в январе 2014 года, после отставки Сандро Роселя в связи с юридическими осложнениями в клубе. Он исполнял обязанности президента до июля 2015 года, после чего был избран президентом официально в результате голосования членов клуба.

Нет голосов
Комментарии
Бенхамин Б
Комментариев: 35
28.10.2020 - 6:31

С праздником нас!!! Сколько боли и унижений он нам принес...Надеюсь придет достойный президент.

0
Бенхамин А
Комментариев: 146
28.10.2020 - 6:50

Какое прекрасное утро! Слава Богу! Неужели это наконец-то случилось? 

0
Бенхамин А
Комментариев: 60
28.10.2020 - 7:50

В стране херня творится! В мире непонятно, что происходит! Хоть в ФК Барселона появилась надежда на что-то хорошее! 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
28.10.2020 - 8:38

Всех с праздником. Даже не верится. С началом новой эры. Надеюсь она будет прекрасной

0
Инфантиль Б
Комментариев: 264
28.10.2020 - 8:57

Главное чтоб не как с тренерами получилось
ушел вальверде пришел сетьен и везде обосрались )
 
но пл любому в этом году уже както так
перемены будут уже в следуюшем, 
в этом надо делать план списки и считать финансы

0
Кантерано
Комментариев: 1814
28.10.2020 - 3:24

... - Только что встал (с вчерашней несколько затянувшейся праздничной трапезы) быстро помылся и мухой в нэт за наркотиками... за ньюсами и чтож уши мои видят и глаза слышат... непотопляемый покинул нас ... царство ему небитиейное и поневоле вырвалось ... не верююююю!!! прям по Станиславскому.
... - Нужно время чтобы ОСОЗНАТЬ что Барто и Россел таки ПОКИНУЛИ Барсу, нужно срочно ПРОветрить и ВЫветрить все комнаты и помещения где только нога их ступала и продизенфицыровать их химикатами проделать это тщательнейшим образом.
... - Я =ЗА= Лапорту и вы знаете что я всегда был за него т.к. он ассоцыируеться с Кройфом, с 1) выводом Барсы на новый... ВЫСШИЙ уровень... ТОР-уровень, ведь если по правде то Барса до них была ГРАНД но не ТОР... согласитесь, 2) Лапорта - ПРОВЕРЕННЫЙ мега-руководитель, функцыонер, чиновник, политик... да да да... Барса это ещё и политика, мэнеджер, босс, и очень ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ, при нём не будут Барсу травить, не будут составлять календарь Примеры в кабинете у Президентов Реала с президентом Реала и ИФФ и вот только два свежых примера этого... Барса "традицыонно" для эпохи Россела-Бартомеу первый матч Примеры с Реалом играет дома а ответку на Бернабеу и поинтересуйтесь КОГДА Барса первую игру играла на Бернабеу и ответку дома или такой пример... недавно Барса очередной тур играла на выезде с Хетафе прекрасно зная что Хетафе наш трудный соперник а Реал в это время играл дома с дебютантом Примеры Кадисом и пикантность ситуацыи добавляет то что этот тур проходил после игр сборных которые сильнее всех бьют по нам и составители календаря это учли и действовали наверняка... что Барса потеряет очки а Реал гарантированно берёт свои три но Кадис немного подпортил карты Перес-Тебасу одержав победу над Реалом в гостях но нам от этого не легче, по отношению к нам затея Перес-Тебаса "оправдала" полностью, мы проиграли Хетафе и Лапорта и есть гарант справедливости в будущем во всем и в т.ч. составлении календаря и работе системы ВАР.
... - Ещё раз всех с победой здравых сил на злом и да не увидь мы больше в президентском кресле Барсы Росселов Бартомеув Гаспаров Нуньесов и прочиих инфекцыонных заболеваний от которых много бед и поражений которые потом уже мы мужественно перекрываем и ещё из приятного... Бартомеу подал в отставку прежде всего потому что он понял что его карманные сосьос-делегаты его покинули... ну Н А К О Н Е Ц Т О и понимая это он и решался на этот шаг... т.е. сосьос-делегаты наконецто прозрели... даже они (?!) что самое удивительное и приятное.

0
Новичок
Комментариев: 8
28.10.2020 - 10:13

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу покидает свой пост.
Функционер подал в отставку вместе со своим советом директоров. Об этом сообщают испанские и каталонские медиа.
Соответствующее решение было принято после сегодняшнего заседания руководителей «Барсы». Стоит отметить, что во время вчерашней пресс-конференции Бартомеу заявлял, что не будет подавать в отставку.
Бартомеу регулярно подвергался критике по поводу своей деятельности в последние годы. В частности, неоднократно выражал недовольство его работой капитан «Барселоны» Лионель Месси, который хотел уйти из клуба летом.
Источник: Diario Sport        СЛАВА БОГУ!!!!

0
Инфантиль Б
Комментариев: 374
28.10.2020 - 10:51

Ну вот вам и полная перезагрузка. Скверно, что в начале сезона. Надеюсь, что следующий, вернее следущие, будут внимательней относиться к Ла Масии. Это залог будущего команды. Основа должна быть своя.

0
Бенхамин А
Комментариев: 146
28.10.2020 - 11:45

Бартомеу, видимо, читает БМ - как ещё объяснить минусы, я не знаю))

0
Алевин А
Комментариев: 227
28.10.2020 - 12:15

Интересно, насколько сильно сегодня эта новость воодушивит команду и скажется на игре. Должны отметить это событие с огнем

0
Бенхамин А
Комментариев: 60
28.10.2020 - 12:27

vlad1slav писал(а):
Интересно, насколько сильно сегодня эта новость воодушивит команду и скажется на игре. Должны отметить это событие с огнем

Верно! По идее, должны пархать сегодня на поле, как бабочки! Тем более Ювентус тоже хромает.

0
Кантерано
Комментариев: 1814
28.10.2020 - 1:12

Maik писал(а):
Бартомеу, видимо, читает БМ - как ещё объяснить минусы, я не знаю))

... - Согласен, прям с уст сорвал и лайк от меня.... третий.
... - Похоже на то что на БМ есть провокаторы мадридисты или те и другие, пока насладимся моментом мгновением, прекрасным неповторимым долгожданным и невероятным мгновением, это исторический процесс... процесс избавления от раковой опухоли. 

0
Бенхамин Б
Комментариев: 38
28.10.2020 - 1:26

Для всех болельщиков любимого клуба такая новость только в радость, ничего страшного, что судьбоносное для БАРСЫ обстоятельство пришлось на начало сезона! Теперь судя по существующему порядку в соответствии с Уставом клуба, новый Президент будет избран в начале 2021 года! Кто будет им, В.Фонт, Ж.Лапорта или кто то иной, поживем увидим! Все мы надеемся, что эти перемены пойдут на пользу "Великого клуба", который мы все любим! Всё радует, однако не будем забывать, что в предвыборной компании у кандидатов одними из пунктов программы, вновь начнет звучать имя Лео Месси, пролонгация контракта с ним, его роль и место в новом проекте, покупка новых других звёзд и прочее! Здесь вся сложность для принятия стратегического решения будущего Барселоны? Каково будет его мнение? Скорее всего он останется, если тренером станет Хави. Посмотрел после обзора специально матч Атлетико Мадрид- Зальцбург и просто восхитился игрой Жоау Фелиша, чудо-игрок! Подумал, почему не купили его, а стали цепляться за Гризманна, на мой взгляд Фелиш полностью наш по игре и стилю и стал бы прямой заменой Лео.

0
Алевин А
Комментариев: 215
28.10.2020 - 1:40

Однозначно рад этому событию!!!
Но, Бартомеу даже напоследок своим уходом смог сделать гадость, выбравь время для ухода, ты либо уйди до начала сезона, либо к концу, но нет...!
И вся надежда на благоразумие членов клуба. О чем я? А о том, что лучшим решением сейчас будет назначить в.о. президента до окончания сезона, а выборы назначить на конец мая (после 38 тура и финала ЛЧ). А за это время - 7 месяцев подготовить и привести все в порядок, что бы передача власти прошла в самые короткие сроки! Так как назначив выборы на условный ноябрь-март мы окунемся в предвыборные комапании кандидатов, с потенциальными тренерами, игроками и т.д., что несомненно отразится как на Кумане (ни один из кандидатов его не поддерживает), так и на игроках (а это точно Месси, Дембеле, Гризманн, Де Йонг, Бускетс, Пике, Умтити, Альба, Коутинье и все игроки скамейки), ведь при нынешней ситуации 10/10 кандидатов будут говорить о полной перезагрузке, смене поколений, смене стратегии, смене ориентиров, ставке на кантеру и молодежь, возвращение ценностей клуба (БЧК), прекразение позорных вылетов из ЛЧ и т.д. и не один из перечисленных тезисов не сопоставим с нынешними игроками...
Так что с одной стороны решению рад, с другой стороны, у нас как всегда все делается максимально не вовремя, как на зло!

0
Алевин А
Комментариев: 221
28.10.2020 - 1:44

ramil-mag писал(а):
 у кандидатов одними из пунктов программы, вновь начнет звучать имя Лео Месси, пролонгация контракта с ним, его роль и место в новом проекте, покупка новых других звёзд и прочее! Здесь вся сложность для принятия стратегического решения будущего Барселоны? Каково будет его мнение? Скорее всего он останется, если тренером станет Хави. 

   Упаси бог, если победит кандидат, с доминантой Месси, как образующего Барсы! Тогда надо возвращать Очкатого, и выкинуть ТВ в окно.....

0
Инфантиль Б
Комментариев: 274
28.10.2020 - 1:48

Месси на радостях покер должен оформить.
И видимо на сайте завелся какой-то пропидридский дебильчик который ставит минусы всем подряд. Или это сам Бартомеу?

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
28.10.2020 - 1:55

Если новый президент будет избран в марте, а сам Бартомеу уже в отставке,  то кто будет временно исполнять обязанности президента до весны?

0
Алевин А
Комментариев: 221
28.10.2020 - 2:56

Интересное наблюдение... Некий, 820, появился с постом, сразу с минусом, и сразу после массового минусования ВСЕХ... Затем, у него стало -3... А вот затем +1/-2!!! А это возможно, лишь если он САМ поменял у себя оценки! То бишь - чтоб никто не заподозрил его в тотальном минусовании, он минусует и себя, а когда увидел что его заминусовали, изменил свой минус на плюс))))) И во время, когда он менял у себя пропорции, были пакетно заминусованы все новые посты))) Убого, дешево, но факт))) 

0
Кадет Б
Комментариев: 520
28.10.2020 - 4:12

Когда этот новость вышла вчера я не смог проверить своим глазам и прочитал несколько раз заново. Наконец то это свершилось.
Теперь вопрос. Кого же выбрать ? Лапорта, Фонт, Фарре, Бенедито ? Кто из них больше подходит ?

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
28.10.2020 - 5:19

Теперь временно исполнять будет некий Тоскетс, который, говорят, имеет хорошие отношения как с Бартомеу,  так и с Росселем 

0
Бенхамин А
Комментариев: 146
28.10.2020 - 5:36

Attending psychiatrist писал(а):
Интересное наблюдение... Некий, 820, появился с постом, сразу с минусом, и сразу после массового минусования ВСЕХ... Затем, у него стало -3... А вот затем +1/-2!!! А это возможно, лишь если он САМ поменял у себя оценки! То бишь - чтоб никто не заподозрил его в тотальном минусовании, он минусует и себя, а когда увидел что его заминусовали, изменил свой минус на плюс))))) И во время, когда он менял у себя пропорции, были пакетно заминусованы все новые посты))) Убого, дешево, но факт))) 

Да с ним давно уже всё понятно, казачок-то засланный)

0
Кадет Б
Комментариев: 828
28.10.2020 - 5:58

Сережка Роберт писал(а):
Когда этот новость вышла вчера я не смог проверить своим глазам и прочитал несколько раз заново. Наконец то это свершилось.
Теперь вопрос. Кого же выбрать ? Лапорта, Фонт, Фарре, Бенедито ? Кто из них больше подходит ?

 
я однозначно за идею Фонта.. т.к. вернуть в прошлом легенд клуба в Барсу, это уже первый шаг к успеху..
 
по поводу обещаний, как написал один "формучанин на форуме БМ"
Вот что обещают ведущие кандидаты в президенты.
Жорди Фарре:  Основная цель каталонского бизнесмена – привезти Клоппа в Барсу, и в интервью он даже сообщил, что уже начал переговоры с немецким тренером. Однако он был бы готов оставить Рональда Кумана, если он хорошо выступит в сезоне 2020/21.
Лапорта:  Главная цель бывшего президента – вернуть Пепа Гвардиолу на КН. Лапорта упомянул, что рассмотрит и Хави, но опасается, что у него недостаточно опыта. Еще один важный момент в его кампании - Неймар, поскольку кандидат в президенты упомянул, что вернет и бразильца.
Виктор Фонт:  Самый активный кандидат, начав свою кампанию «Si al Futur» два года назад. Каталонский предприниматель хочет сделать Хави краеугольным камнем своего проекта, а также привлечь на «Камп Ноу» таких легенд, как Хорди Кройфф, Пуйоль, Гвардиола и других, для работы в администрации.
Агусти Бенедито:  О кампании Бенедито известно немногое, кроме того, что он намеревается оставить Кумана. Он считает, что Хави не готов к Барсе, и рекомендовал бы ему тренировать «Барсу Б» в течение нескольких сезонов или сначала присоединиться к Куману помощником.
 
 

-=WE LOVE FOOTBALL WE LOVE BARCA=-
0
Кантерано
Комментариев: 1814
28.10.2020 - 5:55

Maik
... - А такое возможно... технически?. А казачками полон не ток наш сайт.

0
Алевин А
Комментариев: 221
28.10.2020 - 6:14

Фонт, полный неадекват, с высказываниями типа этого - кто бы небыл тренером Барсы, и хоть выиграй он все призы - я заменю его на Хави......... Уже плюс - что из ВСЕХ претендентов, неадекват ОДИН! Я думаю, что как проверенный, самый безошибочный - Лапорт.

0
Бенхамин А
Комментариев: 146
28.10.2020 - 6:44

AC.DC писал(а):
Maik
... - А такое возможно... технически?. А казачками полон не ток наш сайт.

Не совсем понял - что именно возможно?
По кандидатам - ну, от нас, понятное дело, ничего не зависит) Но если порассуждать - я бы за Лапорту, конечно, проголосовал. Во-первых, мы его уже знаем. Во-вторых, Гвардиола. Хосеп, может, и не засыпет нас сразу титулами, как в первое пришествие (хотя, может, и засыпет)), но одно совершенно точно - от игры мы будем получать удовольствие и эмоции. То, чего нам сейчас не хватает. К тому же, тандем Гвардиола-Лапорта не боится смелых решений и чистки состава.

0
Алевин А
Комментариев: 221
29.10.2020 - 9:28

Maik писал(а):
 
 К тому же, тандем Гвардиола-Лапорта не боится смелых решений и чистки состава.

  И это, после ухода Очкатого, сейчас краеугольный камень - идея фикс! Куман оказался сговорчивым, и хребет БусяМесяПикуся ему не по зубам....

0