Перейти к основному содержанию

Нет голосов
Капитан
Комментариев: 6395
25.11.2020 - 12:27

Sherman писал(а):

Vasisualy писал(а):

Sherman насколко я помню, они его достаточно давно к тренировкам основной команды привлекать начали. Явно не под ЛЧ из-за травмы Пике. Вряд ли Пими со-товарищи пытались "лишнего" игрока пристроить - там ить тоже травм в защите полная кошёлка!
И вообще! Хочется чего-то оптимистичного. Например, надеяться, что получим из Ла Масии двух толковых ЦЗ - Араухо и Мингесу. Ну и Гарсию летом к ним в придачу. 

Это да, но тут ничего удивительного. Его привлекали еще в конце прошлого сезона. Если мне память не изменяет, то в динамике первой команды он был из-за травмы Араухо. И тогда он действительно был лучшим ЦЗ из доступных в дубле. А перед началом этого сезона вряд ли кто то понимал что из себя представляют новичок Минго и Комас, который был в аренде. Поэтому привычного Мингесу заявили в ЛЧ и продолжали привлекать к первой команде из-за травм Умтити и Араухо (а также неудачи с Гарсией). 

На Гарсию и Араухо еще можно надеяться, ибо у парней есть какой-никакой бэкграунд. Мингеса же выглядит пассажиром случайным пока что.

Минго в Барсе Б я ещё не разглядел, а вот Комас пока очень нравится. Но тут надо ещё учесть, что из этой тройки, Мингеса самый старший. Этак мы через год будем с переизбытком вполне себе приличных ЦЗ! А народ тут по Тодибо плачет...

Més que un club
0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1819
25.11.2020 - 1:11

Я бы Аленью не критиковал. Человек играет вообще не на своей позиции. Я напомню, что в ББ он играл на позиции ложной девятки.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1690
25.11.2020 - 1:22

Margi писал(а):
Я бы Аленью не критиковал. Человек играет вообще не на своей позиции. Я напомню, что в ББ он играл на позиции ложной девятки.

Я как человек, который следил за Барсой Б максимально активно именно в период нахождения там Аленья, хочу задать логичный вопрос. Кто тебе такие сказки рассказал?

0
Хувениль Б
Комментариев: 1259
25.11.2020 - 1:32

Я тоже не понял про Аленья, он даже апз в ББ не играл толком, строго центрхава. В некстген по моему были матчи, где чуть выше располагался, но это еденичные случае. Карлес талантливый игрок, но (как и Рафинья как по мне) банально не формат, которому к тому же сильно мешает ярковыраженная одноногость. Не фланговые игроки, которым тем не менее фланг помог бы нивелировать технические недостатки.

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1819
25.11.2020 - 1:44

Чётко помню отрезок где Аленья стабильно играл на позиции ложной девятки. Бля, не может же быть, что мне это приснилось. Неужели такого не было. Или я его с кем-то другим путаю.

0
Кадет Б
Комментариев: 601
25.11.2020 - 2:55

Соглашусь с Sherman, Мингеса скорее просто пассажир. Никогда он не выделялся каким-то талантом. В филиале у Пимьенты был в основном в ротации. Ценен он сейчас тем, что может закрыть несколько позиций. Может хотя бы Десту где-то даст передышку в этом душном графике. По потенциалу там скорее второй Олегер.
По Конраду. Прямо сейчас пацан вряд ли большой помощник, но в перспективе может чего и выйдет. Правда, снизу его уже новые таланты из молодежки скоро будут поджимать.
Тринкау хоть и тупил не мало, но задатки хорошие. Парень талантливый, но опыта во взрослом футболе с гулькин нос. Регулярно на этом уровне начал играть буквально год назад. А тут еще и переход в более сильный чемпионат. Думаю, также как и Феликсу, первый сезон ему понадобится на адаптацию.
По Десту ничего нового не скажешь, там сразу все было понятно. Главное, чтоб без травм.
 
 

0
Кадет А
Комментариев: 1040
25.11.2020 - 3:07

андрей барса писал(а):
 
По матчу: 
Весело отбегали, но это ничего не доказывает)
 

Как минимум доказывает, что молодежь сыграла лучше чем основа. Когда играли дома - забили быстрый гол, а потом еще гору моментов создали и сенаторам стало неинтересно играть. В результате валидол и очень приличное количество шансов у киевлян. 
Что касается вчерашней игры - да, не все получалось, но таки додавили напором и желанием, чего не было в первом матче (кроме Ансу и Педри)
Самый главный вывод - проблемы с мотивацией у основы никуда не делись. И эти спаренные матчи показали проблему в очередной раз. 
Коутиньо остался, который тормозит атаки, остальные даже если не могут в креатив особо, берут настойчивостью и работой. Учитывая календарь в Ла Лиге, может чего и выгорит. Я бы еще Лео почаще с банки выпускал в начале второго тайма, вот уж кому не нужна раскачка чтоб в игру попасть. Так что выпиливание сенаторов несет и позитивные моменты.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1506
25.11.2020 - 3:52

Ну все, первый неудачный матч основы и опять пойдут песни о невероятной молодежи, а главный аргумент будет разгром Киева.

0
Кантерано
Комментариев: 1512
25.11.2020 - 4:03

Biggrin  Смотрю, наш новый модератор, потихоньку подводит вас под свою демократию..
Вчерашний матч очень понравился мобильностью, особенно во втором тайме.. не смотря на критику воспитанников, понравился как Аленья так и Пуч, а Мингеса вообще напоминает мне Рамоса на минималках. Аленья так то с точностью передач 99% закончил матч( и да понятно что среди них не было обостряющих). Даже забытый богом Мартин вчера играл как топовый ЦН. Таким бы составчиком было бы не плохо теперь в ЛЛ скатать с условной Осасуной. Надеюсь, в благоразумие Кумана и на оставшиеся матчи ЛЧ он даст играть резервистам.. Как показывает практика всякие Интеры, ТТХ и ДК у нас спокойно может играть и молодежь и резерв. Конечно меня наверно сейчас заминусят, но травма Пике это конечно очень хорошо для команды(Да это плохо для самого Пике(Здоровья!), но сам он не хочет освобождать место для молодежи, это сделала судьба)), цирк нашей пары ЦЗ уже изрядно надоел и парочку Пике-Лангле надо было разбивать.
 

0
Кадет А
Комментариев: 1040
25.11.2020 - 4:15

jessi писал(а):
Ну все, первый неудачный матч основы и опять пойдут песни о невероятной молодежи, а главный аргумент будет разгром Киева.

Ну чего основа не завезла? кто им мешал? С точки зрения защиты нашей и количества моментов у Киева - это небо и земля. Далекоидущих выводов никто не делает - посмотрели на резерв, они выиграли уверенно, почему бы и не похвалить

0
Кадет Б
Комментариев: 743
25.11.2020 - 4:25

Кмк, большинство сильно усложняет и преувеличивает хоть какую-то значимость вчерашнего действа. Классическое "Старики не бегают, молодежь старается", хоть это и ожидаемо. С моей точки зрения тут все проще - первый тайм ДК держался, моментов особо не было. Во втором тайме ДК подрасслабился/сдох, ну сходу и получил себе полную авоську. С соперником уровня последнего места примеры, не играющим сверхплотно, даже вчерашний несочетаемый состав в состоянии справиться на каком-никаком классе. Это не хорошо и не плохо, просто каких-то сильно новых выводов сделать из действа сложно.

У Пуча с Аленья похоже одна и та же проблема на двоих - они просто физически очень плохо играют в дабл пивоте. Это вообще комично, что из пятерки центральных полузащитников (эти двое, плюс Пьянич, ФдЙ и Бускетс), профильным игроком на эту позицию является лишь голландец. Причем, у обоих кантерано разные причины. У Аленья нет проблем с физикой и дисциплиной, но он просто порнографически медленный(что с мячом, что без) и не резкий. Если кому любопытно - просто посмотрите как в позиционке первого тайма человек принимает решения с мячом. Пуч же ровно наоборот, видимо основная беда именно с тактической стороны. Никак иначе объяснить тот факт, что Пуч на поле а в пивот опускается Педри, лично я не могу.

Про Деста уже писал. Второй тайм в его исполнении очень хорош. Это был пожалуй первый матч в сезоне, где он показал, что и в атаке от него есть большая польза. Причем хз что понравилось больше - его действия на фланге 1-в-1 или же смещения в центральную зону, откуда он забил свой мяч. По зональности действий вообще не Альба, как говорил Поленов в трансляции, а Алвес.  

 

...The line between art and pain no longer exists...
0
Хувениль Б
Комментариев: 1506
25.11.2020 - 4:25

neskens18 писал(а):

jessi писал(а):
Ну все, первый неудачный матч основы и опять пойдут песни о невероятной молодежи, а главный аргумент будет разгром Киева.

Ну чего основа не завезла? кто им мешал? С точки зрения защиты нашей и количества моментов у Киева - это небо и земля. Далекоидущих выводов никто не делает - посмотрели на резерв, они выиграли уверенно, почему бы и не похвалить

Я не конкретно тебе писал, а вообще. Поддерживаю, что похвалить нужно, а с далекими выводами повременить.

0
Кадет Б
Комментариев: 758
25.11.2020 - 5:57

ДК на Камп Ноу так горцевал, что еле в копилку 3 очка отскочили. К второму матчу у них даже некоторые важные юниты восстановились.
Однако итог другой - относительно спокойная победа. Возможно лучший перфоманс вторым составом за последние года 3. В Копе на ранних стадиях против обрыганной Терсеры, как правило получалось лишь душное стоялово, в мучительных попытках создать хоть один момент и неизбежный сухарь.
Первый тайм на притирку пожертвовали, затем вполне себе смотрибельно, живенько. 
Дест как взрослый дядька, который в Хувениль зашел мастер-класс преподать. Настольуо high quality. У атакеров нынешних столь скудный технический арсенал, что каньо банальное как вершина исполнительского искусства воспринимается. А если уж у кого педалада прошла, все присутствующие в эйфории бьются хватаясь за бошки. Здесь же латераль без году неделя в клубе, такую гамбетту устраивает, чередуя сложнейшие финты на уверенности лютой, а вчера вообще себе позволил эластико, пусть и прошло не без доли везения.
https://twitter.com/MessiMX10i/status/1331356550569594882
Наверняка там в генотипе не обошлось без бразильцев.
Сильнее был контраст, лишь когда Альба сменил Фирпо на фланге. Вот уж где оглобля бездарная, настолько нелепая, что даже сложно найти аналогов в современной ФКБ истории. В каждом своем появлении, выдает как минимум один пас оппонентам один на один с Тер Штегеном.  
В Мингесе увидел то,  в чем коллектив сейчас отчаянно нуждается. Характер. Пуйоль тоже был нескладным, плохо пасовал ,в него мало кто верил. Но под ним горела земля, в груди был огонь. Посмотрим. Хочу видеть Оскара чаще.
Вообще матч в очередной раз показал, что Куману не мешало бы попробовать формировать состав, опираясь на показатели производительности, форму подопечных а не уповать на имена ,звания и трансферную стоимость.
p.s
БМ действительно как отражение клуба. В золотую пору игра Пеп-тим изумляла, поражала воображение а сколько было на сайте вдумчивых авторов, интересных персонажей, увлекательных дискуссий. Наступил кризис, мы видим существо фриковатое копипастой набившее 5 тысяч месаг, обзавелось каким-то непостижимым образом кнопкой банхаммера и от несказанной дури, находясь в экстазе от внезапно свалившейся власти, тот немногочисленный народ оставшийся, выпиливает нах почем зря. В ЛЧ Барса год за годом пробивает свое днище, форум - свое.

¿Como te puedo hacer entender? How I Could Just Kill A Man?
0
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1390
25.11.2020 - 6:38

neskens18 писал(а):
Как минимум доказывает, что молодежь сыграла лучше чем основа. Когда играли дома - забили быстрый гол, а потом еще гору моментов создали и сенаторам стало неинтересно играть. В результате валидол и очень приличное количество шансов у киевлян. 
 

Эко эйфория разобрала болелу. Треугольник будет выпит, будь он хоть ядрена мать! А чего так скромно - да вообще играли лучше чем лучший состав Барселоны с Хави, даешь молодежь! Выиграли у худшей команды ЛЧ когда она даже в сильнейшем составе, но вчера была без 11 игроков основы.
Какое потрясающее достижение. По мне играли более чем скромно.
Дест играет в футбол Аякса - надо однако помнить что основное предназначение защитиника оборона, а не нападение, и что либо об этом человеке можно говорить только после опыта его игр с соперниками-катками, когда все испытывают колоссальное давление.
Что касается мотивации, то она является производной формы и поставленной игры, а не возраста. Стоит этим жеребятам обосраться пару раз по крупному, и никакой мотивации там не увидишь. Педри играет с перепадами, против слабых он еще хоть как то виден, как кто нажимает - его и на поле не отыскать, и пасы его не проходят. Остальные еще слабее.
Пока.

0
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1390
25.11.2020 - 6:44

Sentenario писал(а):
ДК на Камп Ноу так горцевал, что еле в копилку 3 очка отскочили. К второму матчу у них даже некоторые важные юниты восстановились.
 
...
 

Дальше можно не читать. Да сильнее Баварии они стали ко второму матчу! Сильнее самых сильных они стали, и первый тайм у нас ушел на притирку.
 
Первый тайм закончился так как закончился потому что ДК хоть как то двигался, во втором они встали, и сразу поперли щеки у болел. Ну дай Бог чтобы и в Ла Лиге так же по стольку.))

0
Хувениль Б
Комментариев: 2203
25.11.2020 - 7:05

Sentenario писал(а):
 
БМ действительно как отражение клуба. В золотую пору игра Пеп-тим изумляла, поражала воображение а сколько было на сайте вдумчивых авторов, интересных персонажей, увлекательных дискуссий. Наступил кризис, мы видим существо фриковатое копипастой набившее 5 тысяч месаг, обзавелось каким-то непостижимым образом кнопкой банхаммера и от несказанной дури, находясь в экстазе от внезапно свалившейся власти, тот немногочисленный народ оставшийся, выпиливает нах почем зря. В ЛЧ Барса год за годом пробивает свое днище, форум - свое.

 
Решение закрыть тему вчера было грубой ошибкой, но, справедливости ради, во времена той самой "вдумчивой" БМ политика администрации была такая же. Да, был чат (помоешный), но в теме банили всех настолько люто временами, что часто меньше страницы за время матча набиралось, просто модераторы находились, которым не лень было в паралель к футболу банхамером размахивать. Так что все же очень ратую за то, чтобы наконец пересмотреть и так довольно вольную интерпретацию правил. Да, можно закрыть тему и отправить всех в телеграм к Бублику, но не проще ли повесить предупреждение не флудить чрезмерно и оставить тему открытой? Ну что нам с чата? Матершинников и крамольников можно в перерыве/после матча забанить, хоть навсегда, с форумом за час ничего не случится, живут многие фан-сообщества десителетиями с псевдочатом во время игры и ничего, только мы псевдоинтеллигентским поддержанием лица занимаемся, которое выливается в репрессии и мертвячину.  
 
По матчу, очень рад за молодежку, готов даже (в случае успешных следующих и так не самых сложных игр в ЛЛ) увидеть некий прогресс, но пока как не видел тренерской руки так и не вижу. Конечно, Куман и Тускетс ночи не спят, думают какого же я о них мнения, но все же - лично я даю Куману время до игры с Ля Реал. Если к тому моменту станет виден прогресс по структуре очевидный, пусть перестраивает до конца года, начинает новую эпоху, если нет, точно не должен переживать ЗТО. 

Я вижу признаки великой весны, серебряное пламя в ночном небе. У нас есть всё, что есть, пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Капитан
Комментариев: 6395
25.11.2020 - 7:28

Nathaniel писал(а):
но не проще ли повесить предупреждение не флудить чрезмерно и оставить тему открытой?

Именно это и было сделано в теме матча с АТМ. И?..

Més que un club
0
Хувениль Б
Комментариев: 2203
25.11.2020 - 7:40

Vasisualy писал(а):

Nathaniel писал(а):но не проще ли повесить предупреждение не флудить чрезмерно и оставить тему открытой?

Именно это и было сделано в теме матча с АТМ. И?..

И что страшного случилось? Я же сказал, подход должен быть комплексный, банить матершинников и крамольников а не просто всех, кто меньше тридцати слов оставил. 

Я вижу признаки великой весны, серебряное пламя в ночном небе. У нас есть всё, что есть, пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Кадет А
Комментариев: 1040
25.11.2020 - 8:12

StingerAlex писал(а):

neskens18 писал(а):
Как минимум доказывает, что молодежь сыграла лучше чем основа. Когда играли дома - забили быстрый гол, а потом еще гору моментов создали и сенаторам стало неинтересно играть. В результате валидол и очень приличное количество шансов у киевлян. 
 

Эко эйфория разобрала болелу. Треугольник будет выпит, будь он хоть ядрена мать! А чего так скромно - да вообще играли лучше чем лучший состав Барселоны с Хави, даешь молодежь! Выиграли у худшей команды ЛЧ когда она даже в сильнейшем составе, но вчера была без 11 игроков основы.
Какое потрясающее достижение. По мне играли более чем скромно.
Дест играет в футбол Аякса - надо однако помнить что основное предназначение защитиника оборона, а не нападение, и что либо об этом человеке можно говорить только после опыта его игр с соперниками-катками, когда все испытывают колоссальное давление.
Что касается мотивации, то она является производной формы и поставленной игры, а не возраста. Стоит этим жеребятам обосраться пару раз по крупному, и никакой мотивации там не увидишь. Педри играет с перепадами, против слабых он еще хоть как то виден, как кто нажимает - его и на поле не отыскать, и пасы его не проходят. Остальные еще слабее.
Пока.

Ну а зачем вы тогда смотрите? Мучаетесь наверное очень? Или вы чисто одним глазком, чтобы яд потом выплескать? Ну ваше право. Мне все же радостнее смотреть когда наши молодые обыгрывают ту же самую команду, которую старшаки не смогли нормально обыграть три недели назад. Что я теперь должен ваш хлеб забирать на форуме? Вы тут впряглись быть разносчиком говна - вот им и оставайтесь. А я за наших порадуюсь

0
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1390
25.11.2020 - 10:01

neskens18 писал(а):

StingerAlex писал(а):

neskens18 писал(а):
Как минимум доказывает, что молодежь сыграла лучше чем основа. Когда играли дома - забили быстрый гол, а потом еще гору моментов создали и сенаторам стало неинтересно играть. В результате валидол и очень приличное количество шансов у киевлян. 
 

Эко эйфория разобрала болелу. Треугольник будет выпит, будь он хоть ядрена мать! А чего так скромно - да вообще играли лучше чем лучший состав Барселоны с Хави, даешь молодежь! Выиграли у худшей команды ЛЧ когда она даже в сильнейшем составе, но вчера была без 11 игроков основы.
Какое потрясающее достижение. По мне играли более чем скромно.
Дест играет в футбол Аякса - надо однако помнить что основное предназначение защитиника оборона, а не нападение, и что либо об этом человеке можно говорить только после опыта его игр с соперниками-катками, когда все испытывают колоссальное давление.
Что касается мотивации, то она является производной формы и поставленной игры, а не возраста. Стоит этим жеребятам обосраться пару раз по крупному, и никакой мотивации там не увидишь. Педри играет с перепадами, против слабых он еще хоть как то виден, как кто нажимает - его и на поле не отыскать, и пасы его не проходят. Остальные еще слабее.
Пока.

Ну а зачем вы тогда смотрите? Мучаетесь наверное очень? Или вы чисто одним глазком, чтобы яд потом выплескать? Ну ваше право. Мне все же радостнее смотреть когда наши молодые обыгрывают ту же самую команду, которую старшаки не смогли нормально обыграть три недели назад. Что я теперь должен ваш хлеб забирать на форуме? Вы тут впряглись быть разносчиком говна - вот им и оставайтесь. А я за наших порадуюсь

 
Какой то бредовый вопрос - речь не о любви к спорту, а о восприятии этого самого спорта. Восторг от вчерашнего матча только подчеркивает глубину ямы  в которую завели команду. Невозможно видеть одно, а говорить прямо противоположное.
Кроме того даже в этом случае совершенно неясно что хочет Куман, очевидно что этим составом Барса играть не будет - ну так попробуй Гризмана и Коута в варианте о котором тут постоянно бредят страждущие - без Месси, то есть без Месси основой, а не без Месси молодняком. Просто посмотреть, мне лично результат ясен - ни Гризман, ни Коут не заиграют в Барсе, но какая то логика должна быть. А уж потом выпускай хоть второго тренера с  массажистом и весь молодняк, никто не мешает.

0