Перейти к основному содержанию

Тема для свободного общения.

0
Нет голосов
Капитан
Комментариев: 5204
30.07.2021 - 1:47

TDYN писал(а):
В общем нужно опять в пиратство уходить

Возможно, да. Но тут лишь бы картинка была. Ну хоть какая-то смотрибельная. Голос за кадром для меня лично значения не имеет. Изображение с телека в широкоформате 39 дюймов стало привычным, ну, отвыкать надо. На компе уж что-то организую.

0
Кадет А
Комментариев: 903
30.07.2021 - 2:12

AlexMcArrow писал(а):

TDYN писал(а):

Возможно, да. Но тут лишь бы картинка была. Ну хоть какая-то смотрибельная. Голос за кадром для меня лично значения не имеет. Изображение с телека в широкоформате 39 дюймов стало привычным, ну, отвыкать надо. На компе уж что-то организую.

Для годной картинки как раз и нужен acestream они там p2p используют как торренты,  это позволяет смотреть в HD. Раньше сопка была в фаворе, но последние годы стала много лагать

0
Спортивный директор
Комментариев: 7713
30.07.2021 - 6:20

"Одноклассники" на деньги всяких букмекеров трансляции Барсы с комментариями Лукомского - конечно инет (или в браузере или... раньше сопки, а нынче стрим-плеер (acestream).
А в мегого была ла лига - да (подписка). А телик  вторым монитором к компу.

Всё гениальное было когда-то неадекватным
0
Администратор
Комментариев: 1089
30.07.2021 - 7:25

lErnestol писал(а):

Закос на Ролс Ройс)) кляті капіталісти!

Не, фантом закосили с Ауруса, точняк! =))) 

fcbarcelona точка com сделала закос под Барсаманию, а ты про какой-то Роллс-Ройс )))

0
Кадет А
Комментариев: 816
30.07.2021 - 8:40

TDYN писал(а):
Я до прошлого сезона пиратствовал, как положено. Испанские трансляции конечно прикольные. 
Чтобы смотреть в HD советую всем AceStream, ищем трансляции на livetv там их куча в каком хочешь качестве на любую мощность канала и sky и setanta и испанцы movistar вроде
Я даже на убунте приловчился их запускать на Chromecast через aceplayer. На большом экране как положено в HD качестве
На новый год жене проспорил и пришлось купить мегого. Полная шляпа, кроме Барсы ничего не смотрим, ни я ни жена))) Комментарии тупые до ужаса. Последние полгода каждый комментатор долбоеб считал сколько денег Месси по контракту получает, реально в каждой трансляции они на это минут 10 эфира тратили. Ну и в целом матчасть плохо знают из раза в раз одно и тоже мелят(( Поэтому лучше испанцы - нихуя не понятно, но очень интересно
Кстати на livetv  после трансляции появляется ссылка на запись матча - смотри когда хочешь

AceStream хорошая вещь,до того как у меня смарт тв появился,футбол только через них смотрел,качество отличное....Придется вспоминать молодость)гребаный матч

0
Администратор
30.07.2021 - 8:50

Slavic82 писал(а):

AceStream хорошая вещь,до того как у меня смарт тв появился,футбол только через них смотрел,качество отличное....Придется вспоминать молодость)гребаный матч

В Чехии проблема смотреть Ла Лигу? Я даже в Киргизии Барсу разок посмотрел по телеку в съёмной квартире. УГ, конечно, редкостное, но к возможностям посмотреть это не относится.

В Испании, в своё время, проблем не было, на Кипре тоже.

0
Кантерано
Комментариев: 1503
30.07.2021 - 8:53

БУБЛИК писал(а):

Slavic82 писал(а):
Хм,оказывается Матч просрал Ла Лигу,с этого сезона права у Окко,отлично мля,опять перед каждой игрой ссылки искать.

p.s Хэ-хэ, у нас как раз Ниссан висит на подъёмнике )))

Spoiler: Highlight to view

Что с ним случилось? Тииды обычно по 300+ без проблем по мотору и коробке бегают.

0
Кантерано
30.07.2021 - 9:14

Slavic82 писал(а):

Sossios писал(а):
Выбираю себе авто из трёх - Киа, Мазда СХ5 и Ниссан ХТраил. Теперь, оказывается, мне и Патриот смотреть нужно? Нет уж, извините, но такого добра мне не нужно))

Для меня тут СХ5 однозначно.

CX5 безумно красивая машина, за свои деньги и в своем классе, сам смотрел на нее, перед выбором Ниссана, отолкнули только высокая угоняемость и одноразовые моторы SkyActive. Не знаю как там в Европах, возможно, вы, после 100тыс км. пробега скидываете в утиль, но в РФ эти машины идут на вторичку и с маздами тут есть проблемы. И самое главное прикол в том что движок работает на очень высокой степени сжатии и очень требователен к топливу, Европа я тут понимаю проблем нет, РФ оставляет желать лучшего + форма поршня очень интересная в связи с чем нету ремонтных размеров.
т.к. свои машины я покупаю не в кредит, по соотношению цена качество пришлось остановится на ниссане.

0
Кадет А
30.07.2021 - 9:18

Melifaro писал(а):

Slavic82 писал(а):

В Чехии проблема смотреть Ла Лигу? Я даже в Киргизии Барсу разок посмотрел по телеку в съёмной квартире. УГ, конечно, редкостное, но к возможностям посмотреть это не относится.
В Испании, в своё время, проблем не было, на Кипре тоже.

Чешские каналы у меня только цифровое тв которые в свободном вещании,там один спорт канал только,там из футбола ЛЧ и сборная вроде.Для Ла Лиги,АПЛ и тд нужна тарелка,выйдет она мне около 500 крон в месяц,Оттклуб которым я пользуюсь выходит мне 95 евро в год,это получается в два раза дешевле,плюс возможность подключить три устройства на один аккаунт,настроил отцу в Молдавии,я плачу,он смотрит))плюс архив на две недели.Я конечно Барсу люблю,но ставить себе тарелку только ради одной игры в неделю не готов еще.

0
Вице-президент
Комментариев: 6158
30.07.2021 - 9:21

Мне не рассказывайте, что Тииды и прочие по миллиону бегают и все нормально с ними бывает))) Ломаются все абсолютно. Я как бы с иномарками не очень общаюсь, в основном по нашим, работы хватает. Но пересекаюсь и с ними. Да, качество нормальное. Но и они не без грешны. Знаю людей, которые прокляли и завод Мерседес и кто их придумал, и Тойоту с их Камри. Хотя проклятия в адрес АвтоВАЗ, конечно покруче будут ))

БУБЛИК крут)))
0
Кадет А
30.07.2021 - 9:23

tanabe писал(а):

Slavic82 писал(а):

Sossios писал(а):
Выбираю себе авто из трёх - Киа, Мазда СХ5 и Ниссан ХТраил. Теперь, оказывается, мне и Патриот смотреть нужно? Нет уж, извините, но такого добра мне не нужно))

Для меня тут СХ5 однозначно.

CX5 безумно красивая машина, за свои деньги и в своем классе, сам смотрел на нее, перед выбором Ниссана, отолкнули только высокая угоняемость и одноразовые моторы SkyActive. Не знаю как там в Европах, возможно, вы, после 100тыс км. пробега скидываете в утиль, но в РФ эти машины идут на вторичку и с маздами тут есть проблемы. И самое главное прикол в том что движок работает на очень высокой степени сжатии и очень требователен к топливу, Европа я тут понимаю проблем нет, РФ оставляет желать лучшего + форма поршня очень интересная в связи с чем нету ремонтных размеров.
т.к. свои машины я покупаю не в кредит, по соотношению цена качество пришлось остановится на ниссане.

Лично сказать не могу,у меня ее нет,увы,но сколько читал отзывы и смотрел разные ролики про нее(в одно время буквально стояло на СХ5)писали что моторы(бензин)очень хорошие,дизель категорично не рекомендовали брать.

0
Кантерано
30.07.2021 - 9:32

БУБЛИК писал(а):
Мне не рассказывайте, что Тииды и прочие по миллиону бегают и все нормально с ними бывает))) Ломаются все абсолютно. Я как бы с иномарками не очень общаюсь, в основном по нашим, работы хватает. Но пересекаюсь и с ними. Да, качество нормальное. Но и они не без грешны. Знаю людей, которые прокляли и завод Мерседес и кто их придумал, и Тойоту с их Камри. Хотя проклятия в адрес АвтоВАЗ, конечно покруче будут ))

Современные моторы по миллиону не бегают, хотя в 00-ых у меня 2 недели была королла Е9 универсал праворукая с пробегом 850тыс.(так сказать дали покататься, да и самому было интересно)
HR16DE свои 300к выхаживает. Даже сейчас народ когда ищут Ларгус на БУ рынке хотят найти до 16 года, когда туда именно эти движки ставили.То что любой машине нужен уход и забота это и так понятно, а уж с пробегом темболее + болячки.

0
Основной состав
Комментариев: 2583
30.07.2021 - 11:38

Melifaro писал(а):

lErnestol писал(а):
Закос на Ролс Ройс)) кляті капіталісти!
Не, фантом закосили с Ауруса, точняк! =))) 

fcbarcelona точка com сделала закос под Барсаманию, а ты про какой-то Роллс-Ройс )))

Та суд в Гааге не" наш" суд, чего они нам сделают?Вернее что предъявят? А мы им  - ухххх!! Ещё покажем)            
Сегодня 30. 07.2021 раскрыл тайну Рен Тв!) о сточных водах Одессы которые текут по постройкам  времен царской России в море. В 6. 17 утра вода была как стекло, ни единой водоросли, но и температура воды такая - что яйцы сжимались до размера фисташки. В воде был я и ещё одна женщина бальзаковского возраста, остальные 10 человек не рисковали проверять яйцы на прочность . То есть, как подумал бы Холмс, и провел ряд опытов - дело явно в погоде, в перемене температур imho  тип того) . Только похолодало - будто и ничего и не было) 

0
Администратор
30.07.2021 - 11:59

lErnestol писал(а):

Та суд в Гааге не" наш" суд, чего они нам сделают?Вернее что предъявят? А мы им  - ухххх!! Ещё покажем)            

Сегодня 30. 07.2021 раскрыл тайну Рен Тв!) о сточных водах Одессы которые текут по постройкам  времен царской России в море. В 6. 17 утра вода была как стекло, ни единой водоросли, но и температура воды такая - что яйцы сжимались до размера фисташки. В воде был я и ещё одна женщина бальзаковского возраста, остальные 10 человек не рисковали проверять яйцы на прочность . То есть, как подумал бы Холмс, и провел ряд опытов - дело явно в погоде, в перемене температур imho  тип того) . Только похолодало - будто и ничего и не было) 

Так это мы (barcamania) им предъявить ничего не можем.

По поводу моря я бы и согласился, но канализация в Одессе строилась при царе горохе, и это факт, а температура и на Бермудах и на Канарах и на Кипре выше чем в Одессе и ничего там не цветёт и не воняет.

0
Основной состав
30.07.2021 - 12:08

Melifaro писал(а):

lErnestol писал(а):

Так это мы (barcamania) им предъявить ничего не можем.
По поводу моря я бы и согласился, но канализация в Одессе строилась при царе горохе, и это факт, а температура и на Бермудах и на Канарах и на Кипре выше чем в Одессе и ничего там не цветёт и не воняет.

Та скок той Недерландии захватим скоро. 
На Бермудах и Канарах может потому нету, что там изначально не было великого Совка? И там сетки ставят и тд и тп, Зы климат разный между Бермудами и Одессой вроде как? Тропики и в Африке Тропикии) Тесла и Лада. 

0
Администратор
30.07.2021 - 12:20

lErnestol писал(а):

На Бермудах и Канарах может потому нету, что там изначально не было великого Совка? И там сетки ставят и тд и тп, Зы климат разный между Бермудами и Одессой вроде как? Тропики и в Африке Тропикии) Тесла и Лада. 

Так при Совке не цвело ничего, а как Совка не стало зацвело. И как эту ситуацию теперь объяснить? Раньше в Одессе хотя бы море было, сейчас там уапще делать нечего.

На Канарах есть волнорезы, не такие как в Одессе, но есть.

0
Основной состав
30.07.2021 - 12:45

Melifaro писал(а):

lErnestol писал(а):

Так при Совке не цвело ничего, а как Совка не стало зацвело. И как эту ситуацию теперь объяснить? Раньше в Одессе хотя бы море было, сейчас там уапще делать нечего.
На Канарах есть волнорезы, не такие как в Одессе, но есть.

Я имел ввиду, что там изначально городили пляжную линию когда в СССР ещё калькулятор не подвезли... типо - цивилизация, загнивающий запад. Уже, тогда, когда-то давно, да и сейчас как-то ловят например турки водоросли и медуз... А в совке всё было классно, вот  только есть ли правда в твоих словах.... Лично я с братом - носил одни ботинки на двоих зимой , и один сникерс ел раз в год. На море я тоже не бывал, да, сначало члены цк, а потом челядь. Самостоятельно я уже поехал в 20 лет, первый раз. В совке все были равны - но только на словах, и в головах тех кто хотел в это верить. 
В Одессе и сейчас есть море, довольно таки ничего, просто ты не хочешь в это верить может быть?

0
Основной состав
30.07.2021 - 12:46

Master9 писал(а):
https://lenta.ru/news/2021/06/05/sliz/
в Турции та же "аномалия".... чисто бороться надо экологам!
Вылавливать, например в море )

Там Византийский горох строил  Biggrin
Пожалуйста, залей фотку из тг сюда с компа, моря которого нет. Не могу с телефона ничего. 

0
Администратор
30.07.2021 - 12:57

lErnestol писал(а):

Я имел ввиду, что там изначально городили пляжную линию когда в СССР ещё калькулятор не подвезли... типо - цивилизация, загнивающий запад. Уже, тогда, когда-то давно, да и сейчас как-то ловят например турки водоросли и медуз... А в совке всё было классно, вот  только есть ли правда в твоих словах.... Лично я с братом - носил одни ботинки на двоих зимой , и один сникерс ел раз в год. На море я тоже не бывал, да, сначало члены цк, а потом челядь. Самостоятельно я уже поехал в 20 лет, первый раз. В совке все были равны - но только на словах, и в головах тех кто хотел в это верить. 

В Одессе и сейчас есть море, довольно таки ничего, просто ты не хочешь в это верить может быть?

Я не оперирую вопросами веры. Есть факты, от них и отталкиваюсь. При Совке море цвело очень редко. После 2009 года в Одессе на море не хожу, потому что противно, да, сначала члены цк. Ну так жизнь она такая, равенство в ней не предусмотрено. Ботинки ни за кем не донашивал, но дефицит был, с этим соглашусь. Мой двоюродный брат тоже в Одессе на море не ходит, тоже цк, но это и понятно по контексту. На Бермудах, Канарах и Кипре никто ничего не чистит, но туда надо съездить, чтобы на веру не принимать.

0
Основной состав
30.07.2021 - 1:08

Melifaro писал(а):

lErnestol писал(а):

Я не оперирую вопросами веры. Есть факты, от них и отталкиваюсь. При Совке море цвело очень редко. После 2009 года в Одессе на море не хожу, потому что противно, да, сначала члены цк. Ну так жизнь она такая, равенство в ней не предусмотрено. Ботинки ни за кем не донашивал, но дефицит был, с этим соглашусь. Мой двоюродный брат тоже в Одессе на море не ходит, тоже цк, но это и понятно по контексту. На Бермудах, Канарах и Кипре никто ничего не чистит, но туда надо съездить, чтобы на веру не принимать.

Я сразу понял что мы из одной церкви,- пастафарианцы. Нам море - диковинка, ясно что в грязное  вонючее  и тд и тп норм человек не пойдёт, ни на Бермудах, ни в Затоке, но - в Одессе- Лиманский район, как по мне море отличное, Манвел выше скинул - что в Турции те-же дела что и тут  в Затоке. Я уже и сам запутался, мы советские патриоты, или патриоты России, и  где наши враги, везде!!!!))))) сейчас посчитаю в каких они фавелах засели.
Хорошо, я тебя услышал, спорить не буду, у каждого своё мнение, а за совок так и было, тотальная дифицитина, и наращивание в мозгах людей того - что нигга живёт хуже, на Багамах Гы Гы, и он - враг.

0
Спортивный директор
30.07.2021 - 1:15

год на год не приходится... я про гринОвую растительность на просторах морей (особливо Чёрного). Еще в те самые золотые 70-ые я дитём малым сильно шугался ковра медуз, кои сплошняком покрывали (уже не совсем зеркальную) гладь Черного в районе Алушты... причём на самой её поверхности! Чтобы прораваться на чистую воду надо было прикинуться взрослым и рассекать метров 50 кролем ))). так я, видно, и научился плавать )

0
Администратор
30.07.2021 - 1:29

Мне море не в диковинку. Я родился в Одессе, жил в Крыму.

Про чистоту моря. Это Бермуды и розовый песок, кораллового происхождения.  

0
Основной состав
30.07.2021 - 1:31

Master9 писал(а):
год на год не приходится... я про гринОвую растительность на просторах морей (особливо Чёрного). Еще в те самые золотые 70-ые я дитём малым сильно шугался ковра медуз, кои сплошняком покрывали (уже не совсем зеркальную) гладь Черного в районе Алушты... причём на самой её поверхности! Чтобы прораваться на чистую воду надо было прикинуться взрослым и рассекать метров 50 кролем ))). так я, видно, и научился плавать )

6 или 7 год именно в Затоке я, плюс минус 1 км по берегу, первый раз реально я увидел водоросли - в этом году, ну не пиздец край... Метров 10 первых, кароче там где мне по шею уже их нету, но - медуз не видел в Одессе ни разу, в Херсоне видел да, на Азове, там был прямо винигрет медузный. В Крымах "ваших" не был гыгы, за Анапы и ЮБК говорить не могу.В целом мне тут нравится, люди, ну я этот да, гуманист хуев гы, доезд 12 - + и я тут, но всё таки люди первее, со всеми можно попиздеть, бухнуть, спросить, и если что всё таки все на примерно одной мове балакають. 
Мне отлично на родине Мелифаро, если что.А на царей, я ложил, строили они или ломали - не суть  Biggrin Наташе только не говори, ато вычеслит меня по айпи.

0
Основной состав
30.07.2021 - 1:32

Melifaro писал(а):

Хах! Моника Белуччи и Алла Пугачева!
Нам да, - диковинка, мы на западе сам понимаешь. 
Фотки бомба!) 

0
Администратор
30.07.2021 - 1:36

lErnestol писал(а): 

Фотки бомба!) 

Спасибо. На второй бермудской фотке середина декабря. Вода градусов 20.

0
Основной состав
30.07.2021 - 1:45

Melifaro писал(а):

lErnestol писал(а): 
Фотки бомба!) 

Спасибо. На второй бермудской фотке середина декабря. Вода градусов 20.

Тропики..!!!! Там день- у нас ночь, знакомый ездил, по работе- всегда ночью ему звонили, разговаривал - всегда ночью, бо у нас день. Сколько там с Европой 12 часов что-ли. Поглядел мир, молоток) ещё бы царя из тебя убрать, вообще был бы свой))
У меня тесть на севере России живёт, он маму свою в тенерифе завёз, обманул, я тут на поезд посадил, она с Москвы на самолёт, они её мол пошутили, в Сочи, а оказались на Тенерифе, бабушка 84 года звонит и говорит - что-то здесь всё не по нашему, это точно Сочи?) 
Фото суперские, жму краба как не крути, Барса такое дело, очень интимное . Иду и я погреться)! 

0
Администратор
30.07.2021 - 2:03

lErnestol писал(а):

ещё бы царя из тебя убрать, вообще был бы свой))

Так "царь" то из-за этого, может быть, и появился ))

lErnestol писал(а):

У меня тесть на севере России живёт, он маму свою в тенерифе завёз, обманул, я тут на поезд посадил, она с Москвы на самолёт, они её мол пошутили, в Сочи, а оказались на Тенерифе, бабушка 84 года звонит и говорит - что-то здесь всё не по нашему, это точно Сочи?)

Смешно. Мне, кстати, Тенерифе (особенно после Бермуд) сначала вообще не понравился. Первая реакция - какая-то блин Мексика.

lErnestol писал(а):

Фото суперские, жму краба как не крути, Барса такое дело, очень интимное . Иду и я погреться)!  

Взаимно. И хорошего отдыха.

Чуть не забыл. Бермудский бомж собственной персоной.

Неказистая жизнь болельшика Барсы на Бермудах. Матчи смотреть приходилось в аккурат посреди дня.

0
Инфантиль А
Комментариев: 469
30.07.2021 - 2:14

Море, море (с)
Для меня самое лучшее море - Японское.  Бухта Бомбовоз. Но это детские воспоминания,  они всегда самые лучшие. 
Если про взрослое время, то больше всего понравилось в Хорватии. Очень красивое,  цвет невероятный и чистое.  
Ну ещё в Португалии ничего такое.  Помню специально поселился на конечной жд станции от Лиссабона, город Кашкайш. Почти самая западная точка что увидел на карте.  То даже не море, то сразу океан!! Правда холодная, сцуко. Вода +17, просдел в ней минут 15 пока черники не наелся. Зато потом в мышцах сила появилась такая, что я в сланцах 6 км отскакал)
А так самое лучшее место это всё равно Каталония) 
Хочешь тебе футбол, хочешь тебе море, хочешь тебе архитектура и история, хочешь тебе горнолыжка, хочешь тебе Франция под боком. Да много чего)
Это я к чему. Когда уже Спутник разрешат в ЕС???!! 
Уже невозможно терпеть, полтора года на футбол не ездил! 

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Администратор
30.07.2021 - 2:30

андрей барса писал(а): 

Если про взрослое время, то больше всего понравилось в Хорватии. Очень красивое,  цвет невероятный и чистое.   

Хорватия - совершенно потрясающая. Я был на острове Святого Андрея, это возле полуострова Истра, город Пула. Море чистое, горы сумасшедшие, Плитвицкие озера восхитительные. Это было до островной эпопеи, но я бы и сейчас поставил Хорватию на одну ступень с Бермудами. Бермуды - это реклама Баунти с плохой американской едой, но кроме еды там больше ничего плохого нет. Ну, ураганы ещё, да. Но всё равно это острова и всё. А Хорватия разнообразная и какая-то человечная что ли. Бермуды - это прям США в плане отношений между людьми.

P.S. Поразило, что даже в самом маленьком городке (в Хорватии) есть футбольное поле.

0
Спортивный директор
30.07.2021 - 2:38

вооооо!!!!! И у меня такое же полотенце Acute Подарок. Таскаю его везде. Бросишь на место у моря, и завсегда видно из любой тточки приплыва на берег Drinks

0
Администратор
30.07.2021 - 2:44

Master9 писал(а):

вооооо!!!!! И у меня такое же полотенце Acute Подарок. Таскаю его везде. Бросишь на место у моря, и завсегда видно из любой тточки приплыва на берег Drinks

Это флаг и его привезли мне из Барселоны. Флаг и чашку с автографами, выигравших ЛЧ 2006 (то есть раритет уже), я проипал на Тенерифе во время расставания с барышней.

0
Вице-президент
30.07.2021 - 2:49

Пипец вы сравниваете Бермуды, Канары, то есть Океан с почти что с озером)) На бермудах посрал в воду и это добро океанским течением снесло, а там природа сделала свое дело. А тут по сути стоячая вода. Неделя другая жары и все. 

БУБЛИК крут)))
0
Спортивный директор
30.07.2021 - 3:02

На бермудах посрал в воду и это добро океанским течением снесло

так вот почему гренландские эскимосы себя называют калалитами. Корень там "кал" в честь того, чем срут на Багамах, и что гольфстрёмом сносит к ним домой )))

0
Кадет А
Комментариев: 1048
30.07.2021 - 3:06

Melifaro писал(а):

Spoiler: Highlight to view

Смотрю я на такую красоту и думаю, как было бы здорово бросить всю эту мишуру и поездить по миру. Зачем все эти разговоры, когда можно молча кайфовать в таком вот месте?

Respect is Everything.
0
Спортивный директор
30.07.2021 - 3:11

БУБЛИК писал(а):
Нет ничего лучше дома ©.

твоего (с)

0
Кадет А
Комментариев: 1048
30.07.2021 - 3:31

БУБЛИК писал(а):
Нет ничего лучше дома ©.

Дом я как раз строю. 
А вообще я вырос на Камчатке, а родители мои с Западной Сибири (Алтай и Новосиб). Там отдыхал в детстве каждое лето. Алтай, считай, малая родина. В Воронеж перебрались, когда мне 10 было. Так и остался в столице центрального черноземья.
За 27 лет я так и не научился наслаждаться местными пейзажами. Все эти зеленые равнины и бескрайние поля - не то. Здесь мне очень сильно не хватает гор, быстрых рек, водопадов, диких лесов, камней. Каждый раз, когда приезжаю в гористую местность, кайфую словно вернулся домой. В Карелии был в прошлом году - нечто невероятное. Потрясающая природа. Куда там Воронежу с его холмами и лугами.
Так что для меня много мест лучше дома.

Respect is Everything.
0
Администратор
30.07.2021 - 3:45

БУБЛИК писал(а):

Пипец вы сравниваете Бермуды, Канары, то есть Океан с почти что с озером)) На бермудах посрал в воду и это добро океанским течением снесло, а там природа сделала свое дело. А тут по сути стоячая вода. Неделя другая жары и все. 

У местных на Бермудах спрашиваю: "Почему считается, что на Бермудах нет акул?" Ответ: "Вокруг островов огромное количество рифов". По их логике акулы просто блуждают по этому лабиринту из рифов и не могут людей найти. А ты про дерьмо. У акул хоть мозги есть.

0
Администратор
30.07.2021 - 3:50

Nacho13 писал(а):

Смотрю я на такую красоту и думаю, как было бы здорово бросить всю эту мишуру и поездить по миру. Зачем все эти разговоры, когда можно молча кайфовать в таком вот месте?

Я тоже самое думал. Во-первых, надо где-то брать деньги. На островах это, мягко говоря, процесс не самый простой. Во-вторых, живя островной жизнью, в какой-то момент задаёшься вопросом (говорю про себя): "Зачем вот это всё? Ни цели, ни смысла". Но для того чтобы начать задаваться такими вопросами, возможно, необходимо приехать на острова и пожить этой жизнью. Уверен, меня поймут не многие.

0
Вице-президент
30.07.2021 - 3:54

Nacho13 писал(а):

БУБЛИК писал(а):
Нет ничего лучше дома ©.

Дом я как раз строю. 
А вообще я вырос на Камчатке, а родители мои с Западной Сибири (Алтай и Новосиб). Там отдыхал в детстве каждое лето. Алтай, считай, малая родина. В Воронеж перебрались, когда мне 10 было. Так и остался в столице центрального черноземья.
За 27 лет я так и не научился наслаждаться местными пейзажами. Все эти зеленые равнины и бескрайние поля - не то. Здесь мне очень сильно не хватает гор, быстрых рек, водопадов, диких лесов, камней. Каждый раз, когда приезжаю в гористую местность, кайфую словно вернулся домой. В Карелии был в прошлом году - нечто невероятное. Потрясающая природа. Куда там Воронежу с его холмами и лугами.
Так что для меня много мест лучше дома.

Ну так тебе поэтому не хватает этих гор потому, что родился там и с детства привык к этому. Спроси у кого, кто родился в степях, а сейчас живёт в горной местности или ещё где и то же скажет, что не хватает этих просторов пустых)) Но мне легче. Я в Грузии рос, пейзажи как в Швейцарии с буклетов. Сюда приехал, пейзажи хоть и не такие, но все равно горы вокруг и примерно также. А так выезжаю когда куда либо, то пипец. Вот в Питере был, так неуютно было, хоть убей, когда гор вокруг не видел. Эдакая горная клаустрофобия)))

БУБЛИК крут)))
0
Спортивный директор
30.07.2021 - 4:11

куда бы я не приезжал (тропики, субтропики, пески, море, океан, горы, города в разных широтах), мне неуютно (т.е. ново, непривычно) только первые пару часов... потом я вхожу в себя, и всё - норм! "Красота в глазах смотрящего" (с). Как впрочем и непонятки, удивление, отвращение и т.п.
Наверно, это приспособление такое. Оно лишает тебя ощущения новизны (внешней), зато погружает в состояние внутренней работы, а там нового нааамного больше, чем вокруг ).

0
Капитан
Комментариев: 5204
30.07.2021 - 4:48

БУБЛИК писал(а):

Ну так тебе поэтому не хватает этих гор потому, что родился там и с детства привык к этому. Спроси у кого, кто родился в степях, а сейчас живёт в горной местности или ещё где и то же скажет, что не хватает этих просторов пустых)) 

Не скажи. Я живу неподалёку от Начо13, в Орле. В Воронеже был, так пейзажи вокруг те же самые, что у нас. У нас если самую малость лесов побольше, особенно на севере и западе области. Никаких гор, водопадов и т.д. Но я, в отличии от коллеги, родился и вырос здесь. Но всё равно кайфую, когда попадаю в горную местность.

0
Инфантиль А
Комментариев: 469
30.07.2021 - 4:53

Melifaro писал(а):

андрей барса писал(а): 

Хорватия - совершенно потрясающая. Я был на острове Святого Андрея, это возле полуострова Истра, город Пула. Море чистое, горы сумасшедшие, Плитвицкие озера восхитительные. Это было до островной эпопеи, но я бы и сейчас поставил Хорватию на одну ступень с Бермудами. Бермуды - это реклама Баунти с плохой американской едой, но кроме еды там больше ничего плохого нет. Ну, ураганы ещё, да. Но всё равно это острова и всё. А Хорватия разнообразная и какая-то человечная что ли. Бермуды - это прям США в плане отношений между людьми.
P.S. Поразило, что даже в самом маленьком городке (в Хорватии) есть футбольное поле.

Я гонял по Хорватии на машине, а приехал на автобусе из Граца (Австрия) в Загреб. Автобусы ФликсБас, совершено потрясающая штука. 
Понял что будет круто ещё на границе Словении и Хорватии (в 2017 Хорватия таможенный контроль сохраняла). Для себя назвал Хорватию 50 оттенков зелёного.  
В Звгребе дошёл до кафе где а друзьями, живущими в ОАЭ договорились встретиться.  Там разговорился с официантом,  он мужик взрослый поэтому на русском неплохо вещает.  В общем душевно поговорили (потом также душевно через год поговорил с венгром в Будапеште), попил вкусного пива. 
А потом началась поездка: из Загреба по автобану до Сплита и потом оттуда на север в сторону Италии до Ровеня и потом обратно уже через Плитвицкие озера в Салат. 
Просто супер. Природа и море великолепные,  города разные,  и как архитектура меняется.  Север Хорватии это почти Италия,  из Ровеня просто суперские фотки. И всякие деревни и рыбацкие городки, горные маршруты.  
Недалеко от Сплита есть тоже старенький город Трогир.  Так вот если кто-то на улице кричит Тагил!! то я кричу Трогииирр!!!

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Основной состав
03.08.2021 - 9:36

Melifaro писал(а):

lErnestol писал(а):
Бориса нету на форуме. Его дружно сообща выгнали что-ли, при том обвинив во всяком типо как меня. Не одобряю) 

Его никто не выгонял, он оскорбился и ушёл. Может вернуться и объяснить каким образом у него было два админских аккаунта.

Дружище, эти ваши аккаунты, десять их, или два, или сто пицот)) ты забанил админа, а админ забанил тебя, у него ещё был Джокер как понял я,а вообще - на ваши аккаунты - мне пох. Сколько их у вас . Если вы, друг с другом не можете решить вопрос в личке в тг, и тд и тп. как два мужика,то  мне смешно.Еще на какое-то лгбт срачь пошёл, бу га га. 
Со стороны это было как спланированая акция, но это - ваше дело, повторяю, если вы не можете между собой, но можете банить за чат - то я тут не при делах.Похоже на соседнюю страну и её законы, твитнуть то можно? Или придут домой и беркут заебашит? 
Моё имхо - это глупо, все взрослые ребята, у всех свои шизы, кому-то царь нужен, кому-то фридом, но если нельзя объясниться нормально, тогда да, давай рубить косой, - всех нах. 
Я спец расписал как было для - плюсовальщиков и минусовальщиков, что бы было - капиш, бо я видел это всё. Поговорили, повздорили, на второй день поговорили, пожали краба (вы точно не лэгэбэтэ? Как-то уж очь все обчидичвые)) и делаем общее дело, ну надо выпилить - ну пжста выпелен. Ну такое, каждому свое.
Типо, Бориса к - порогу, такое врядли законает, я его поддержал, мне ближе его логика чем твой Николай например, но - я же не переЧеркнул имя Мелифаро чёрным маркером, нет, вское бывает, и всегда, всегда! - Мужик - мужику пожмет краба, обсудят, объяснят, и...... - проехали, а у нас какой-то Маша и медведь, все такие нежные и в малиновом варенье, что тронуть страшно, что бы не потёк вдруг. 

0
Кадет Б
Комментариев: 894
03.08.2021 - 9:41

Эрнесто, я перенёс твоё сообщение сюда, но по-хорошему это бан за оффтоп. Ситуацию комментировать не буду, скажу лишь, что ты её интерпретировал по-своему и вывернул на 180 градусов. 

0