Перейти к основному содержанию

Обсуждение событий, связанных с Чемпионатом Мира 2022, который проходит в Катаре.

5
В среднем: 4.2 (5 голоса)
Комментариев: 612
01.12.2022 - 0:02

Дания отмучалась. В группе с Австралией и Тунисом... За 3 игры 1 гол и 1 набранное очко при скучном, медленном и безыдейном футболе. Это ещё умудриться нужно. Куда пропало всё то, что было на Евро в прошлом году?

Но раз я симпатизирую Австралии, то её выходу рад. Неожиданному выходу, ведь от года к году у соккеруз поколении только мельчает.

0
01.12.2022 - 0:06

Саудиты отцепили 1 голом Мексику в пользу Польши. Прекрасный у них групповой этап вышел. Сначала Аргентину обыграли, теперь вот ацтеков домой отправили. Учись, Катар!

0
Кадет Б
Комментариев: 728
01.12.2022 - 0:11

Мексы итак были отцеплены к 90+4, 7 карточек против 5 у Поляков; Если бы Арги забили третий или Поляки хоть 1 то всё было бы по другому

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
1
Кадет Б
01.12.2022 - 0:12

Датчане комбинировали иногда красиво и быстрые атаки - видимо это то немногое что вошло в обзор. гол Австралии просто идеально реализован, как по учебнику.

0
Кадет Б
01.12.2022 - 0:15

Арги после гола стали играть намного лучше.

Оборона хороша, и движение хорошее, понравилось при потере мяча моментально бегут его отбирать, удивительно как они пропустили те 2 на старте. Опасность от Польши шла со стандартов. Интересно xG этого поединка сравнить.

Конечно Англия Франция Испания намного ярче выглядит в своих групах. Ждем финал групового этапа.

Буду надеяться Немцев отцепят. Зря Лучо и команда развалились в конце.

1
01.12.2022 - 0:18

У Дании 0,6 xG против Австралии, в матче, где им нужна была только победа. Никаких особо комбинаций не увидел вообще. Ни ударить по воротам нормально, ни навесить + потери мяча и вялая игра. Будто датчане только что уже сыграли матч и их ещё 90 минут заставили отбегать.

1
Вице-президент
Комментариев: 6153
01.12.2022 - 0:22

Loegaire Bell wrote:

Саудиты отцепили 1 голом Мексику в пользу Польши. Прекрасный у них групповой этап вышел. Сначала Аргентину обыграли, теперь вот ацтеков домой отправили. Учись, Катар!

Если я правильно понял, то гол саудитов ничего не менял. Мексике надо было забить третий и они проходили. 

БУБЛИК крут)))
1
Тренер
Комментариев: 3964
01.12.2022 - 0:52

Я сейчас в Мексике поэтому топил в баре за ацтеков, они буквально возили Саудитов рожей об газон весь матч, но вперёд пошла дырявая трусливая Польша, мда. 

3
Вице-президент
01.12.2022 - 0:56

Точно, я не ошибался.

При равенстве очков учитываются

1. Разница мячей, забитых во всех играх.

2. Количество мячей, забитых во всех играх.

3. Результат игр между собой

Так что забей Мексика ещё один, то было бы у них 3-3. У поляков 2-2. 

БУБЛИК крут)))
0
Основной состав
Комментариев: 2387
01.12.2022 - 14:48

БУБЛИК wrote:

Точно, я не ошибался.

При равенстве очков учитываются

1. Разница мячей, забитых во всех играх.

2. Количество мячей, забитых во всех играх.

3. Результат игр между собой

Так что забей Мексика ещё один, то было бы у них 3-3. У поляков 2-2. 

Не совсем так. При равенстве очков и одинаковой разнице в голах смотрят по фэйр плэй, т.е. по карточкам

vadgol
0
Основной состав
Комментариев: 1327
01.12.2022 - 18:47

Наконец-то игроки Аргентины умеют забивать, а это уже прогресс. То что, Энцо Фернандес, Макалистер, Хуан Альварес забили голы, придасть им уверенность, а это очень важен в плей-офф.

Сетка у Аргентины проходимая, а там уже надо провести два супер матча.

un capitan de leyenda 10  Veritatis simplex ex orato
2
Вице-президент
01.12.2022 - 18:55

vadgol wrote:

Не совсем так. При равенстве очков и одинаковой разнице в голах смотрят по фэйр плэй, т.е. по карточкам

Где такое написано? Везде где смотрел регламент, так и написано, разница мячей, количество забитых, личные встречи, и только потом жёлтые. Тата Мартино вчера не зря в концовке бегал и игрокам показывал, что всего лишь один мяч нужен. 

БУБЛИК крут)))
1
01.12.2022 - 19:21

Kratos wrote:

Я сейчас в Мексике

Фото будут выставлены на всеобщее обозрение?) Футбольные, разумеется) Ну или сразу целый эксклюзивный материал для БарсаМании?

0
01.12.2022 - 20:07

Уже две топ-сборные вылетели, а ещё даже групповой этап не закончился. Дания 10-я в рейтинге ФИФА, Бельгия вообще вторая! Вылетели заслуженно. Осталось для красоты добавить Германию и в 1/8 Португалию.

0
Основной состав
01.12.2022 - 21:03

БУБЛИК wrote: Я бы на месте испанцев подумал бы, я стоит ли обыгрывать Японию и выходить на хорватов, и выводить немцев на Марокко)

Допустим, Испания сыграет в ничью с Японией, в таком случае Испания 5-ю очками займёт первое место в группе. А кто уверен в том что Япония с 4-мя очками выйдет в плей-офф? Может немцы забьют коста-риканцам уйму голов, как те же испанцы.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 925
01.12.2022 - 21:15

там надо смотреть по сетке, на кого выходят в 1/4. Если выгодно со 2-го места, то нет проблемы. У немцев -2, у Испании +7, проигрыш с минимальным счетом дает +6. Немцам нужно 8-0. Катать ничью и следить как играют немцы. Если к 90-й минуте счет не больше 3-0, даже 4-0, то можно спокойно пустить бабочку и японцы выходят с первого места, а Испания со второго.

1
Основной состав
01.12.2022 - 21:29

Loegaire Bell wrote: Уже две топ-сборные вылетели, а ещё даже групповой этап не закончился. Дания 10-я в рейтинге ФИФА, Бельгия вообще вторая! Вылетели заслуженно. Осталось для красоты добавить Германию и в 1/8 Португалию.

Лично я жду вылета Франции, но увы никак. Это даже не сборная Франции, а сборная Африки или что-то в роде того.

1) Мбаппе - Отец камерунец, Мать алжирка.

2) Рафаэль Варан - Отец из острова Мартиника

3) Эдуардо Камавинга - Ангола

4) Орельен Чуамени - Камерун

5) Маттео Гендузи - оба родителя из Мароккы

6) Юссуф Фофана - Мали

7) Маркус Тюрам - Отец Лилиан Тюрам, тоже известный футболист в прошлом родился в Гваделупе

8) Коло Рандаль - Конго

9) Кингсли Коман - Гваделупе

Могу продолжать, но не хочу, так как уже не вижу в этом смысла. Этих примеров сполна хватает. В составе сборной собраны игроки из бывших колоний и так далее, а говорят потом Франция выиграла.

Теперь подумаем, что будет если каждая сборная будет использовать этот способ, что же произойдёт с футболом тогда.

Фифа должна издать закон на ограничение количество натурализованных игроков в составе сборной. Но, никто об этом вообще не думает.

0
Вице-президент
01.12.2022 - 22:06

Не знаю деталей, но есть у меня чуйка, что все эти игроки становились теми, кто есть, во Франции, а не в Испании, или Италии, или у себя на исторической родине. В чем проблема? Им были созданы условия для этого. Или раз человек темнокожий, то и играть должен сугубо за африканскую страну? 

БУБЛИК крут)))
0
01.12.2022 - 22:49

Гектор и Бублик, на мой взгляд, каждый из вас по-своему прав.

Лимит на натурализованных игроков всё же интересная идея, если её по уму реализовать. И дело здесь даже не в цвете кожи, ибо так легко в расизм скатиться, а в том, что турнир сборных изначально позиционируется как соревнование наций, целью которого является определение того, какая нация лучше всего играет в футбол. Сам формат сборных - это уже национализм. От этого никуда не уйти. И с текущими тенденциями лет через 50 понятие "клуб" и "сборная" станут практически тождественны. Сборные станут такой же совокупностью игроков-легионеров, только вместо денег на трансферы "валютой" будет нужный паспорт. Это также нарушает и спортивный принцип - чем богаче страна и привлекательнее для эмиграции, тем больше она будет накапливать у себя талантливых легионеров, которые вскоре станут её гражданами и получат нужный паспорт, а более бедные страны будут собирать объедки со стола и молиться на тех, у кого очень сильное чувство патриотизма. Поэтому сборные богатых стран уже сейчас мало отличимы по составу от клубов, и ряд игроков с несколькими национальными корнями, зачастую, выбирают играть за ту страну, где лучше уровень жизни и/или выше шансы взять какой-то трофей.

Это уже не французы или англичане играют, например, а сборная граждан Франции и Англии. Футбол и биология уступают банальной бюрократической формальности. 

3
Инфантиль Б
Комментариев: 415
01.12.2022 - 23:14

А здесь одному комраду бан влепили за это.

l0nutep wrote:

Испания "беспалевно" пытается занять 2е место. 

Вопрос - не накажет ли судьба за желание идти в сторону мороко?, ведь там тоже на полу спущенных не сыграешь

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
01.12.2022 - 23:16

Чтоб Испания пролетела мимо ПО, немцы должны выиграть что-то на уровне 8:0. Чего пока и близко не видно. Но за такие сливы можно и кармой поплатиться)

0
Инфантиль Б
01.12.2022 - 23:19

Хаха, бюргеры решили умирать на своих условиях. Так понимаю, если Испания выиграет а в параллели ничего не изменится, то дальше пойдёт Коста-Рика

0
Тренер

БУБЛИК wrote:

Там Коста Рика забьет ещё и поедет Испания домой 😂

Но все же надеюсь на второй от Испанцев, уж больно хочется над сосисками угарнуть )))

0
Бенхамин А
Комментариев: 130

Там Коста-Рика сравняла счет. Если произойдет невероятное и костариканцы выцепят победу, то Испания аут

l0nutep wrote:

Чтоб Испания пролетела мимо ПО, немцы должны выиграть что-то на уровне 8:0. Чего пока и близко не видно. Но за такие сливы можно и кармой поплатиться)

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
01.12.2022 - 23:21

БУБЛИК wrote:

Ну если так, то в обнимку с немцами. Это будет просто феерический исход 😆

0
Инфантиль Б
01.12.2022 - 23:21

Кстати как вариант, немцы могут помочь, если от них ничего не зависит, а Испания уже выбирает с какого места выходить. То поделом будет, если сколько за это

БУБЛИК wrote:

l0nutep wrote:

Испания "беспалевно" пытается занять 2е место. 

0
Капитан
Комментариев: 4223
01.12.2022 - 23:23

Мечтаю,чтобы Коста-Рика хлопнула немцев,а японцы испанцев.

Красотища будет.

Минут за пару до конца матча,немцы поймут,что вылетают,пустят гол ,чтобы забрать с собой испанцев.

0
Основной состав
01.12.2022 - 23:28

Вот смешно было бы, если японцы и коста-риканцы выиграют и отправят Испанию и Германию домой.

Коста-Рика кстати уже впереди.

0
01.12.2022 - 23:33

Я конкретно по именам не проходился, но там точно найдётся не один футболист именно натурализованный. Не во Франции, так в Англии. Даже не по футбольным причинам, а просто человек прожил n-нное кол-во лет в стране и получил паспорт. Но долго жить или родиться в какой-то стране, значит быть её гражданином, а не представителем нации. Генетика и культура не меняются штампом в паспорте. Тот же наш любимый Усман Дембеле - ну вот в каком месте он француз? Он мусульманин с чернокожей женой-мусульманкой, который ведёт себя как типичный африканец. Это факт. Знание французского языка (разговорного, сомневаюсь, что Усман хорош в грамматике) не делает его  французом, ибо все учителя французского в РФ или любой другой стране тоже, получается, французы. И опять же, сильно сомневаюсь, что Дембеле знаток французской истории или культуры.

Есть смешанные браки и/или иностранцы, которые поколениями жили в стране и уже ассимилировались. К ним придираться нет даже смысла. Они вполне себе французы, англичане и т.п. Я ни в коем разе не призываю начинать чистоту крови определять. Это скользкая дорожка. Но большая часть игроков в сборной Англии, Франции и дальше по списку - это из первого поколения переселенцев, которые просто имеют паспорт гражданина страны и даже банально не ассимилировались, не стали частью местной культуры. И не собираются как бы, в том-то и дело. Скоро Франция превратится в африканскую колонию. Другие страны тоже на подходе. Я не собираюсь давать этому какую-то этно-политическую оценку, просто хочу, чтобы вещи назывались своими именами. 

Если мы говорим о турнирах сборных как о турнирах наций, то это уже не так. Прямо сейчас. Поэтому логично, либо ввести лимит вообще на иностранцев в сборных (в т.ч. натурализованных), либо официально признать, что это уже не турнир наций, а не делать вид, что ничего не изменилось за последние десятилетия.

4
Тренер
01.12.2022 - 23:39

l0nutep wrote:

Испания таааак "не хочет" проиграть, что минут двадцать в штрафную даже навесить не пытается. Просто катают полукругом.

Что в общем то характеризует силу этой сборной, если вы на заказ не можете результат сделать с Японией. Кстати второй гол японцы разве не после аута забили? Могу ошибаться но там мяч вроде полностью линию пересёк. 

1
Основной состав
01.12.2022 - 23:43

БУБЛИК wrote: В чем проблема? Им были созданы условия для этого. Или раз человек темнокожий, то и играть должен сугубо за африканскую страну? 

Нет, это не проблема. Но, есть два важных нюанса.

1) Сборные команды из Африки ослабевают от этого.

2) А что будет если все европейские команды начнут так делать?

Теперь представим что, Этоо, который играл за сборную Камеруна играет за Испанию, или же Дрогба за Англию и так далее. А то что только Франция это делает, делает её сильнее чем другие команды, ибо Франция натурализует таланты, тем самым оставляя другие сборные неудел.

1
Основной состав
Комментариев: 2387
01.12.2022 - 23:44

Немцы по крайней мере не сдают матч, а вот испанцы непонятно во что играют. Неужели все для того, чтобы не встречаться с хорватами? Или сдулись окончательно?

vadgol
0