Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 13, средняя оценка: 3.6

Инфантиль Б
Комментариев: 268
15.09.2022 - 10:55

Kratos wrote:

sivsoft wrote: Серьезно, ничего не показывающий? Игрок - отлично видит поле и понимает игру, дрибблит, умело развивает атаки, выгрызает мячи и борется на каждом участке поля, играет отлично головой (учитывая рост), умудряясь выиграть у более,  иногда намного более, высокорослых игроков

Вполне серьезно, кроме дикого желания бить

Ну пока на лавке сидит топовый Френки, а Гави играет. И с Баварией Гави играл. И даже с Баварией он смотрелся очень хорошо, уж какой еще топ там нужен я не знаю. И передачи на разный вкус, причем несколько ключевых на гол. Забей их нападающие и все было бы по-другому.

Для напоминания, некоторые действия Гави в матче с Баварией:

https://twitter.com/i/status/1569800828810141696

3
Инфантиль Б
Комментариев: 268
15.09.2022 - 11:09

Loegaire Bell wrote:

8en1tes, по Жутгле согласен полностью. Интересного паренька за 5 млн всего отдали.

100%. И кстати, паренек злой такой по-хорошему, наглый, играет до конца. Чего Барсе не хватало уже долгие годы. Мне он нравился. Другой вопрос, что в Барсе ему было бы сложно развиваться. Но просто так я бы его не отпускал, нужно было с обратным выкупом отдавать. Паренек мог бы стать как злой противный болгарин в свое время ))

0
Алевин А
Комментариев: 202
15.09.2022 - 13:52

Хутгла интересный, это правда. Но на него стоит посмотреть на дистанции в один-два сезона. Если что, я думаю, его можно будет у Брюгге выкупить не так уж дорого. Объективно ему пока лучше играть в Бельгии, чем сидеть под Ферраном, Фати и Рафиньей. 

1
Кадет Б
Комментариев: 597
15.09.2022 - 14:50

А еще лучше посмотреть на Ютглу в более конкурентной лиге и команде. Одно дело играть в Брюгге и совсем другое в топ-клубе. Тот же Деулофеу тоже был хорош в других клубах, даже в Милане проявил себя. А Барсу не потянул. Мне интересно, вызовут ли Ютглу в сборную на этой неделе.

1
Хувениль Б
Комментариев: 1193
15.09.2022 - 19:55

sivsoft wrote:

Ну пока на лавке сидит топовый Френки, а Гави играет. И с Баварией Гави играл. И даже с Баварией он смотрелся очень хорошо, уж какой еще топ там нужен я не знаю. И передачи на разный вкус, причем несколько ключевых на гол. Забей их нападающие и все было бы по-другому.

Для напоминания, некоторые действия Гави в матче с Баварией:

https://twitter.com/i/status/1569800828810141696

Ну не такой уж и разный вкус. Опять же, ни одной диагонали дальней (хотя Nathaniel возможно тут где то их и увидит). Парень все так же просто отказывается пасовать, поднимая мяч вверх (за исключением навесов с фланга, понятное дело). Что не отменяет тот факт, что матч он провел хороший, конечно.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1515
15.09.2022 - 20:19

Да все он может: 

https://youtu.be/FZLHiBM1-hU?t=139 

https://youtu.be/9HVsqVYDH0w?t=92  

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=79 

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=203 

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=268

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=432 

Что не отменяет того, что основной профиль у него отобрать и протащить и именно это культивируется тренером на фоне более глубоких опусканий Педри. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
3
Хувениль Б
15.09.2022 - 21:37

Да все он может: 

https://youtu.be/FZLHiBM1-hU?t=139 

https://youtu.be/9HVsqVYDH0w?t=92  

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=79 

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=203 

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=268

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=432 

Что не отменяет того, что основной профиль у него отобрать и протащить и именно это культивируется тренером на фоне более глубоких опусканий Педри. 

Почти все взято аж с прошлого сезона. Ну дальней диагональю тут можно назвать только момент из 3 видео (2 не работает на территории РФ, поэтому хз). Одна такая передача была сделана за сезон с лишним? Ну это сходится с моими визуальными впечатлениями. Скорее всего исполнил он таких штук 5 максимум за все время пребывания в первой команде. Все остальное в твоих примерах это навесы/не большие черпачки в штрафную. Думаю что не надо говорить что все это ничтожно мало. Что тут сказать, надо прибавлять и очень серьезно. А то в отсутствии Педри не только куда меньше моментов создается, но и банально мяч ходит по полю в разы печальнее у команды.

0
Хувениль Б
20.09.2022 - 19:09

@Luis_F_Rojo через @marca 📌 «Барселона» подпишет замену Серхио Бускетсу следующим летом, и рассматриваются два кандидата: Мартин Субименди и Рубен Невес.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 861
20.09.2022 - 22:43

Ну про этих двоих уже месяца 2-3 говорят. Но кроме них есть слух, что присматриваются к Жоржиньо, у которого летом заканчивается контракт и с продлением договориться не могут. 

0
Комментариев: 141
22.09.2022 - 14:44

Margi wrote: Жоржиньо такой же балласт как Пьянич

Если Барса подпишет его на з/п в пределах 10 млн грязными и с контрактом на 1-2 года, то это явно будут более выгодные условия, чем у Пьянича. Тем более, тут ещё вопрос профессионализма. Миралем несколько лет рассказывал, какой он профи и хочет играть, а по факту уже доигрывал и в итоге уехал к шейхам деньги зарабатывать. Жоржиньо, кажется, что более профессионален.

0
Хувениль Б
22.09.2022 - 17:49

Ну Жоржиньо по профилю куда ближе к Бускетсу чем Пьянич. Да и ближе чем Невеш точно, который никакая не замена Бускетсу, как бы он там гениально не раскидывал мячи на все дистанции. Свободным агентом и на адекватной личке итало-бразил - отличный вариант. Как минимум он стал бы хорошей подстраховкой на случай если условный Субименди не справится. Да и дублер то на позицию качественный тоже не помешает. Но опять же, все тут зависит от возможностей и финансовых. Дублера с такой личкой можно и не потянуть в нынешней ситуации. Там еще за Эндриком вроде как охотятся, и надобность в правом защитнике тоже не отпала. Но взять и Жоржа, и того самого игрока, которой будет призван заменить Серхио на долгие годы - идеальный расклад.

Субименди я вот не то что бы видел очень много, но меня он не особо впечатлил в плане игры в пас. Зато впечатлил игрой без мяча, особенно чтением эпизодов. Но выборка отсмотренная у меня слишком маленькая и вся она не из этого сезона даже (кроме матча с Барсой, конечно), поэтому без выводов.

1
Хувениль Б
22.09.2022 - 19:31

Ну все уже опровергли контакты по Жоржиньо, сейчас перерыв на сборные, желтухи много. Все указывает на то, что Зубименди вариант номер один, Невеш два, вроде как Камара три, но там дальше сложно. 

0
Кадет А
Комментариев: 1024
22.09.2022 - 20:08

Жоржиньо совсем печален без мяча. Сейчас и так многие не довольны игрой Бускетса в обороне, а с Жоржиньо у нас в обороне будет катастрофа. Не забывайте, что в Челси рядом с Жоржиньо играет Канте.

Зубименди из увиденных игр тоже не особо впечатлил. Без мяча он действительно хорош, но с мячом это что-то на уровне Нико.

0
Хувениль Б
23.09.2022 - 21:29

Ну да, видели мы как из Канте некоторые тренеры пытались лепить единственного опорника. Спасибо, не надо. Тем более в команде явно заточенной на позиционный футбол. Еще и 32 года будет летом.

1
Кадет А
Комментариев: 1117
24.09.2022 - 0:19

Sherman wrote: Ну да, видели мы как из Канте некоторые тренеры пытались лепить единственного опорника. Спасибо, не надо. Тем более в команде явно заточенной на позиционный футбол. Еще и 32 года будет летом.

И что - плохо было? До травмы Нголо безусловно лучший на своей позиции в мире. Надо понять Бускетс больше чем бускетс для Барсы и для футбола вообще, он единственный в своем амплуа, и никто его заменить не может. Технически он опорник, но на самом деле он душа команды. Я не знаю кто бы еще играл похоже, в каком то приближении Пирло. Бускетс гений, и все попытки его "заменить" смехотворны. Я вижу как заменили Пирло, между прочим. С его уходом надо менять "команду". И лучше цепного пса, который может сожрать в одиночку весь центр, чем Нголо не найти. Другое дело, что его лучшие годы к сожалению позади.

2
Кадет А
24.09.2022 - 0:28

Нико, кстати, в Валенсии, никакой. Вообще это безумная идея отдавать своего ребенка в соседний детский дом к дяде Рино под предлогом что там он может подтянуть отставание в учебе. Нельзя своих детей отдавать, в семье их прогресс более ожидаем. Есть конечно исключения, но здесь все прогнозировалось заранее.

Парня просто спихнули, с глаз долой из сердца вон.

0
Бенхамин Б
Комментариев: 43
24.09.2022 - 9:25

Что за передергивание . Нико сам в интервью сказал что просил Хави отпустить его в аренду 

StingerAlex wrote:

Нико, кстати, в Валенсии, никакой. Вообще это безумная идея отдавать своего ребенка в соседний детский дом к дяде Рино под предлогом что там он может подтянуть отставание в учебе. Нельзя своих детей отдавать, в семье их прогресс более ожидаем. Есть конечно исключения, но здесь все прогнозировалось заранее.

Парня просто спихнули, с глаз долой из сердца вон.

6
Бенхамин А
Комментариев: 119
24.09.2022 - 16:47

Margi wrote: Араухо больше не сыграет за Барсу в этом году. За пару дней весь сезон пошёл по...

Там еще и Кунде вылетел в лучшем случае на месяц. Снова начинаем молиться на Пике похоже... 

0
Кадет А
24.09.2022 - 19:41

Agenabarba wrote: Что за передергивание . Нико сам в интервью сказал что просил Хави отпустить его в аренду 

А я просил маму во втором классе купить мне сигарет.

Вот точно - люди мемуарам то не верят, а тут прям вся жизнь у вас в интервью. Щас он тебе правду скажет. Всю, до дна. И все люди такие плоские, одноклеточные, без второго третьего плана. Как же интересно стало.

0
Хувениль Б
24.09.2022 - 20:12

Ну это вы в фифе своего "цепного пса - добывателя титулов - лучшего опорнега современности" можете засунуть в Барсу и все будет збс. Реальная жизнь работает абсолютно по другому и тут нужен конкретный профиль. Даже как то не удобно такие вещи очевидные пояснять. Слава богу что скорее всего в селекционном отделе не в фифу играют, а реально анализируют, ибо Канте в клубе как замена Бускетсу не рассматривается даже как десятый вариант.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
24.09.2022 - 20:45

Канте уже третий сезон постоянно получает травмы и явно стал хроником, зачем его вообще обсуждать? Нет ему места в Барселоне. Единственного опорника он никогда не тянул, играл либо в даблпивоте, либо на позиции восьмерки в 4-3-3, как бокс-ту-бокс. 

- - - - - - - 

Хави, видимо, таки загнал команду со своей интенсивностью постоянной. Слишком много мышечных травм разом. Араухо даже минуты на поле провести не успел за сборную. 

Потеря разом и Араухо, и Кунде в преддверии такого октября - это жесть. 

Divide et Impera
0
Кадет А
24.09.2022 - 21:14

Sherman wrote: Слава богу что скорее всего в селекционном отделе не в фифу играют, а реально анализируют, ибо Канте в клубе как замена Бускетсу не рассматривается даже как десятый вариант.

Замены Бускетсу не существует. Нголо Канте - великий игрок, и говорить о нем в таком возмутительном тоне можно только из пижонства. Во что играют в селекционном отделе Барсы - в звездянку, или в королевскую звездянку - я лично не знаю, я их туда не назначал, но после того сколько непрофильников они набирали в команду говорить в таком роде довольно смешно.

Никто Канте предлагать в Барселону не собирается, это ведь селекционный отдел слава богу набирает игроков на переспективу двух, максимум трех сезонов, после чего начинается следующая головная боль, а для станового хребта комады игрок нуже существенно помоложе. И надолго. И желательно некие стилевые совпадения, Канте не очень креативен.

1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 861
25.09.2022 - 9:04

Вылетели 2 скоростных ЦЗ, остались медленные Эрик, Кристенсен и Пике. Как будет Хави решать проблемы бегунков Вини, Сане, Девиса и пр. непонятно. 

Я думаю выход только в том, чтобы перейти на 3 ЦЗ, а Рафу поставить под Дембеле на весь фланг

0
Вице-капитан
Комментариев: 2363
25.09.2022 - 11:25

Это полный звиздец!. Травмы  скосили половину состава Барсы, и это перед самыми важными матчами в сезоне. Никак не насытятся эти две коррупционные организации УЕФА и ФИФА со своими недотурнирами. Почему-бы Клубам не подать на них в суд, и пусть выплачивают зарплату травмированным игрокам. Тогда-бы они сто-раз подумали перед тем-как пиарится за счет Клубов. 

1
Хувениль Б
Комментариев: 1264
25.09.2022 - 14:42

А ведь говорили что много защитников. Вот звиздец полный. Хорошо хоть что у Кунде травма не серьезная. Очень жаль Араухо, как бы вторым Умтити не оказался. Аж настроение падает когда думаю об этих травмах. Еб**ие игры сборных.

3
Хувениль Б
25.09.2022 - 16:28

Но думаю в любом случае нынешний Интер должны в обоих матчах обыграть. Эрик сейчас в шикарной форме, рядом будет Кристенсен или Пике. Справа шанс для Эктора. Смотрел последние игры Интера, вообще мертвые и оборона решето. Главное постоянно давить на них. Думаю к классико Кунде все же вернётся в состав. Говорят об 2-3 неделях. Как раз под классико должен вернуться.

Вообще считаю после такой травмы не нужно форсировать возвращение Араухо. Пускай полностью встанет на него, а потом уж после НГ будет свежая кровь.
Думаю в зимнее ТО пойдём таки за И. Мартинезом. Отличное усиление как по мне, баски всегда хорошо приживались у нас, к тому же он левоногий.  

1
Кадет А
25.09.2022 - 22:50

8en1tes wrote: Фати то в сборную не попал - потому что тупо не тянет уровень сборной… дожились. Надеюсь на ЧМ поедет хоть. 

А зачем он там? Шобы его минут через пять поломали?

Я вообще смотрю эту Лигу Наций, и охреневаю - кому нах сдалась эта херня? И добро бы они играли в свое удовольствие, играют настолько жестоко, как не играют в финалах ЧМ. В том матче где Кунде травмировали, там пол-команды с обеих сторон перекалечили, Чехия - Португалия - первую треть матча мяч не успевал долететь до игрока, а его уже косой по ногам, по роже, по печени, по почкам, игры не было - только валялись, Криштине вратарь разбил нос так, что тот в легком нокауте был, нокдауне точно.

Кто платит за весь этот регби- гладиатор - банкет?

И об Араухо - Пике не слабее, а позиционно намного сильнее. Берегите Педри и Гави, не отдавайте их Лучо, пусть Коке бегает по минным полям.

И гол забил все тот же Альба, который в сборной играет, потому что Лучо понимает его гениальность, а в Барсе он сидит. Как это мило.

1
Кадет А
25.09.2022 - 23:06

Риада кто-то видел в деле? Как думаете, имеет смысл перевести его на время в первую команду? Я его очень мало видел в деле, но судя по всему он очень хорош.

0
Хувениль Б
26.09.2022 - 11:41

Margi wrote:

Риада кто-то видел в деле? Как думаете, имеет смысл перевести его на время в первую команду? Я его очень мало видел в деле, но судя по всему он очень хорош.

Да, очень хорош. По профилю он тот же Араухо. Даже внешне похож и по характеру)) Но по мнению многих он круче с мячом и мне тоже так кажется по увиденному в Хувениле и ББ. Ну и тот факт что он левша тоже делает его довольно ценным кадром.

Но думаю что в первую команду особой необходимости нет его переводить. Пока еще целых 3 ЦЗ в наличии. Просто для скамейки его вызывать было бы странно. Пусть лучше дальше развивает пока свой успех в дубле. А вот летом, если сезон по итогу проведет удачный, на мой взгляд стоит отказываться от Мартинеса и парня переводить в основной состав на замену Пике.

0
Хувениль Б
26.09.2022 - 19:54

Ну и вот зачем было набрасываться на сообщения о том, что Араухо второй Умтити, когда в тот же день появились (и на следующий день участились) сообщения, что игрок серьезно отнесется к рекомендации врачей?

В результате мы три месяца без Араухо, а он без ЧМ, но последовал совету по максимально полному восстановлению.

3
Хувениль Б
26.09.2022 - 22:21

То ли разминка не правильная, то ли нагрузка не та была на наших игроков. Но почти все травмы получили в безобидных ситуациях. Хави нужно с этим что то делать, мб отправлять со сборной каждому игрока личного тренера, чтобы как следует давать установки нашим игрокам по подготовке к матчам. Все таки Хави прививает Барсе очень интенсивный футбол, думаю даже разминка его на уровне матчей проходит. Игроки на матчи выходят готовыми и разогретыми. А тут глядишь после ЧМ вообще можем такими темпами без игроков остаться. 
Жаль Араухо, но почему то кажется что он быстро оправится и наберёт форму. 
В любом случае, уруг правильно сделал, что выбрал совет умных людей и не стал рисковать карьерой. Пример Умтити у него перед глазами, с его сборной максимум можно выйти в 1/8 и все. Дальше вылет, стоит ли рисковать своей карьерой ради призрачного шанса со сборной? Думаю нет. 

3
Комментариев: 87
26.09.2022 - 23:53

Ну будем объективны. 
Уругвай не претендент на титул на ЧМ, ехать что бы отыграть возможно 3 игры, которые ничего не решат в его карьере, учитывая что трансферы ему никуда не грозят, доказывать кому-либо что-либо нет смысла. 

Так что думаю он молодец. Что пошёл на операцию. Будет на диване смотреть ЧМ. 

А вот Фати есть что доказывать! Тут он либо рвёт всех, ибо будем реалистами, больше забивать в Испании некому, при условии что Фати подтянется. Ну разве что то парень из Вильяреала, Морено? Не помню. И то не фонтан. 

Nathaniel wrote:

Ну и вот зачем было набрасываться на сообщения о том, что Араухо второй Умтити, когда в тот же день появились (и на следующий день участились) сообщения, что игрок серьезно отнесется к рекомендации врачей?

В результате мы три месяца без Араухо, а он без ЧМ, но последовал совету по максимально полному восстановлению.

0
Хувениль Б
28.09.2022 - 9:32

Есть Роберто, зачем там Альба? Который на своём то фланге смотрится сейчас не очень. И греет лавку в сборной.

Пишут что след. летом к нам переходит Асенсио, как свободный агент. 

0
Кадет А
28.09.2022 - 13:02

И как по твоему Роберто со своим здоровьем будет играть каждые три дня? Тут либо надо переходить на три защитника, либо пробовать справа Альбу или Алонсо, других вариантов нету.

0
Хувениль Б
28.09.2022 - 20:48

Роберто ещё не восстановился после травмы, не факт что попадёт в заявку. Три защитника тоже проблема, учитывая отсутствие Араухо и Кунде. 

0
Кадет А
28.09.2022 - 21:49

Ну да, если играть в три защитника, то придётся Де Йонга или Алонсо использовать в ротации на позиции центрального защитника. И ещё Дембеле/Рафиньи придётся закрывать весь правый фланг, а это явно не добавит надёжности обороне. Посмотрим что придумает Хави, но мне перевод Альбы или Алонсо на правый фланг видится самым оптимальным вариантом.

0
Хувениль Б
29.09.2022 - 9:01

Ну не на все матчи конечно, но против середняков, где большую часть матча будем атаковать. Роберто видится там оптимальным вариантом. 

А вообще думаю вариант с Эриком справа видится наиболее оптимальным. А в центре юзать пару Де Йонг/Пике-Кристенсен.

0