Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Комментариев: 331
18.11.2022 - 23:28

Kratos wrote: Нет такого в регламенте

А вы его читали? Я вот нет, и не удивлюсь ни капли, если он в виде 100-страничного документа только в версии на испанском языке и не опубликован в открытом доступе. Так что, о чём речь вообще?))

Ну а то, что судьи должны отвечать за свои решения и нести наказание - я согласен. Формально, они и несут. Но за закрытыми дверями. Нужна гласность. Я помню давненько был такой случай, что он судья так насудил хорошо Реалу, что его по-моему вообще в Сегунду отправили. Так что не всё Перес купил)) Но если все дела решать втихаря в кругу 5-10 человек, то это благодатная почва для коррупции и просто злоупотребления властью.

Вопрос нужно просто перефразировать. Не вижу проблемы в том, что Левандовски дали 3 матча дисквы. Проблема в том, что игроку Реала в такой ситуации могли бы 1 матч дать. И раньше такое было не раз. Я помню, как Рамосу дали 1 матч дисквы за прямую красную, хотя там в 99,99% случаев срок от 2 матчей начинается. Или почему Анчелотти может критиковать судей и ничего, а Хави или Лапорте - нельзя.

Нужно не спорить с тем, что тебя наказали, по принципу "мой сарай лучше всех", а выступать за справедливость. Раз меня наказали в этой ситуации, значит я виноват, но и других должны в таких же ситуациях ровно также наказывать. А иначе, если каждый будет тянуть в свою сторону с целью обелить себя любимого, то вот эта гнилая система никогда не исчезнет. Сегодня "рычаг" Лапорты сильнее, а завтра - "Перес всё купил". И так по кругу. Это бред и путь в никуда. Такое впечатление, что и в руководстве Барсы не все это ещё поняли. Жаль, если это так.

1
Вице-президент
Комментариев: 6030
18.11.2022 - 23:48

Тюю, в Испании за жест якобы в сторону судьи дисквалификацию 3 матча дали. Тут на Барсамании когда я судью назвал лицом нетрадиционной ориентации, только одним словом, меня статуса админа лишили,  а вы удивляетесь что там так 😋

БУБЛИК крут)))
8
Капитан
Комментариев: 3490
22.11.2022 - 19:16

От статуса админа ты отказался сам. Ты тогда честно признался, что этот статус не для тебя, т,к мешает тебе быть в общении тем БУБЛИКОМ, который ты есть без этой приставки. Ты в тот раз заработал и по праву и по делу  много "+".

БУБЛИК wrote: Тут на Барсамании когда я судью назвал лицом нетрадиционной ориентации, только одним словом, меня статуса админа лишили

Dum spiro, spero.....
0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2133
23.11.2022 - 3:22

Loegaire Bell wrote: Я помню, как Рамосу дали 1 матч дисквы за прямую красную, хотя там в 99,99% случаев срок от 2 матчей начинается

Кому это 2+ матчей дают за прямую красную? Откуда это вообще пошло, если уже столько лет смотрим чемпионат и даже за прямую красную игроки пропускают только 1 матч. Если только это не дичь а-ля Пепе, который избил соперника и сверху схлопотал еще 10 матчей дисквалификации. Но чтобы просто красная карточка = пропуск двух матчей, такого нет. 

Divide et Impera
1
24.11.2022 - 13:30

Вито, не претендую на истину. Статистику по КК и дисквам не смотрел. Может подменил желаемое на действительное?) Но это не точно) Просто логично за красную по итогам 2 ЖК давать 1 матч дисквы, а за прямую красную - 2 и более, потому как прямая КК - это либо грубый фол с риском серьёзно травмировать соперника, либо неспортивное поведение. Давать за это столько же дисквы (1 матч), как и за две ЖК, одна из которых вообще может быть за банальные разговоры с судьёй или снятую футболку - это странно. И, кстати, Рамос умеет грубо и грязно играть. Сравнивать кого-то с Пепе неверно. Нужно мерять по нормальным игрокам, а не по психам. Если всех сравнивать с португальцем, то можно вообще никого не удалять и никому дисквы не давать)) 

1
25.11.2022 - 14:58

8en1tes wrote:

Я думаю 2 матча за красную имелось ввиду, матч в котором получил и следующий. По сути же два :)

Я точно не это имел ввиду. За других не скажу) Специфическая у вас трактовка ситуации))

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1101
26.11.2022 - 16:40

Интересно, куда же всё таки перейдёт Эндрик. Я думал его трансфер в Реал это вопрос времени, но Хави сказал, что мы активно ведём переговоры по нему. Хотя думаю у нас совсем маленький шанс на его переход, но это был бы крутой трансфер.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1582
26.11.2022 - 19:17

Вообще это крайне необычно для главного тренера вот так открыто говорить "он нам нужен и мы с ним общаемся". Говорит об очень высокой степени либо уверенности, либо отчаянья. А Хави не просто ГТ, а один из руководителей спортивного отдела в клубе. Так что очень интересно, учитывая что пресса нас с Эндриком практически не связывала, то есть ожиданий до этого выхода Хави было ноль. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
27.11.2022 - 0:40

Nathaniel wrote: учитывая что пресса нас с Эндриком практически не связывала

Изначально очень активно связывала, как и Кайки с Анжело, но Барса из-за финансовых трудностей просто не может тягаться с деньгами, которые есть у Реала, ПСЖ или ещё кого-то, а бразильские клубы просто торгуют своими игроками. Известный факт. Продадут тому, кто предложит больше денег.

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1101
27.11.2022 - 14:29

Он не в рабстве, чтоб его продать тем, кто больше заплатит. Уйдёт туда куда он сам захочет. Сумма трансфера для всех клубов будет примерно одинаковой и не очень большой, все клубы понимают, что тут всё зависит от желания самого игрока. Другой вопрос, что мы и самому игроку не сможем предложить столько денег, сколько предложат другие клубы, поэтому шансы на этот трансфер минимальны, ну разве что Хави сможет его убедить.

0
27.11.2022 - 15:29

Margi, принципиально не согласен. Да и все эти рассуждения про рабство уже такое клише, если честно, что аскомину набило давно. Мир не делится на чёрное и белое, только на рабов и истинно свободных людей (а они есть вообще?). Не новость, вроде как.

Даже далеко не в каждом солидном европейском клубе игрок реально имеет решающий голос. Например, Кейн до сих пор из ТТХ уходит. Левандовски с боем из Баварии вырывался. Коутиньо и Суареса до последнего в Ливерпуле держали. Так, на заметку. И таких примеров уйма. Это, скорее у нас в Барсе сложилась такая аномалия, что никого из клуба пинками не выгонишь.

В Бразилии живут трансферами, как и в Голландии или Португалии. Даже больше, ибо страна менее богатая и футбол там ощутимо меньше денег приносит. Никто там не позволит Эндрику в его 16 лет муму-водить и ставить свои условия, типо "хочу в Барсу и никуда больше", тем более, когда у Барсы с деньгами напряжёнка. Вы почитайте интервью того же Эндрика или Анжело, они сами об этом говорят. В стиле "хотелось бы в Барсу, но есть объективные причины" и всё в таком духе.

Сама система такая в более бедных странах и клубах, и все всё это понимают. В той же Южной Америке много талантливых детей из нищих семей, где родители зачастую даже форму или бутсы ребёнку купить не в состоянии. Поэтому есть договор - мы (клуб) даём детям шанс выбиться в люди (тратим на них деньги) в этой жизни, а они должны нас отблагодарить за это потом. И одна из типичных благодарностей - не крутить яйца клубу, а перейти туда, куда тебя попросят. Чтобы клуб получил за тебя хорошие деньги и вся система жила.

Это выгодно всем, и игрокам и их семьям. Периодически находятся те, кто начинают качать права, но это в итоге приводит только к тому, что клубы ужесточают условия контрактов с игроками, закручивают гайки как можно сильнее, чтобы футболисты их не кидали. Тот же Эндрик может просто досидеть до окончания контракта и уйти куда хочет свободным агентом. Но этого не будет. Никто ему такое не позволит сделать, включая его собственную семью. В случае молодых талантов, это классика, когда родители и клуб и/или агент игрока действуют единым фронтом. Да и в конце концов, многие латиноамериканцы просто хотят в солидный европейский клуб уйти, они рады самому этому факту. Не столь важно куда.

Тем более, на дворе 2022 год, у молодёжи уже сплошь иное мышление, никто попу рвать не будет чисто за идеалы (ещё и себе в ущерб), как 30 лет назад. Тот же Эндрик с детства за Барсу, Реал, ПСЖ и дальше по списку. В зависимости от того, куда он перейдёт.

То, что ему больше нравится Барса, не означает, что он расстроится переходу в тот же Реал.

2
Хувениль Б
Комментариев: 1237
27.11.2022 - 18:18

Анжело взять еще есть хорошие шансы. Там у Барсы есть право выкупа за фиксированную сумму. Если не ошибаюсь, то она где то 30-35 млн. За такого таланта это мало. Не то чтобы я интересуюсь бразильским чемпом, но чел входит во все возможные топы молодых бразильцев и котируется выше него только Эндрик. Другое дело что при живых Рафе и Дембеле ему в первой команде особо делать нечего (да и слева в атаке игроки есть, с которыми можно работать), хотя перспектива очень крутая. 

А на Эндрика шансов нет, что бы там Хави не говорил. Его покупка сейчас это сказка, особенно учитывая что и без него есть на кого тратить деньги (опорник и правый защитник как минимум). Я бы лучше на месте клуба больше верил в перспективу Виктора Барберы. В кое то веке в дубле появился реально крутой ЦН, и не взятый какой то старпер со стороны, а свой кантерано, которому всего 18 сейчас.

4