Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

5
В среднем: 5 (1 голос)
Спортивный директор
Комментариев: 7713
10.09.2021 - 12:42

Лапорта требует объяснения убытков в размере 487 миллионов евро, которые продолжают расти. С этой целью президент Barca нанял адвоката по уголовным делам Хосепа Рамона Сорни для расследования дела.

Всё гениальное было когда-то неадекватным
0
Спортивный директор
10.09.2021 - 8:30

El Cid Campeador писал(а):
Растут убытки уже при Лапорте. Или он даже после аудита не понял, что к чему?

А вот поэтому и надо уголовное дело открыть.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1375
10.09.2021 - 8:30

Почему при выборе ЦЗ для Барсы скилл паса перевешывает оборонительные показатели. Я этого не понимаю, тогда зачем вообще нужны дэфы? Можно и Де Йонгами играть в обороне. По мне защитник должен в первую очередь грамотно оборонятся и не проигрывать борьбу а потом уже иметь классный пас. Почему то Челси с их бизонами в обороне не боялся прессинга МС,  ПСЖ так же имея в составе Маркиньонеса и Кимпембе как то справлялся с прессингом Баварии и МС до красной карточки. Хотя не у одной из этих команд нету игроков который умеют так же классно отдавать пасы как тот же Пике или Лангле. Стоит признать что защитники у нас неуклюжие, по мне нужны пару топовых или около топа в ЦЗ со скоростными данными.

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1181
10.09.2021 - 10:44

Каким бы цербером не был Маскерано, но играл он центрально защитника только потому, что умел здорово обращаться с мячом. А что касается ПСЖ и Челси, то Маркиньонс и Рюдигер(особенно бразилец) очень неплохо умеют в пас.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2431
10.09.2021 - 11:43

Footballninho10 писал(а):
Почему при выборе ЦЗ для Барсы скилл паса перевешывает оборонительные показатели. Я этого не понимаю, тогда зачем вообще нужны дэфы? Можно и Де Йонгами играть в обороне. По мне защитник должен в первую очередь грамотно оборонятся и не проигрывать борьбу а потом уже иметь классный пас. Почему то Челси с их бизонами в обороне не боялся прессинга МС,  ПСЖ так же имея в составе Маркиньонеса и Кимпембе как то справлялся с прессингом Баварии и МС до красной карточки. Хотя не у одной из этих команд нету игроков который умеют так же классно отдавать пасы как тот же Пике или Лангле. Стоит признать что защитники у нас неуклюжие, по мне нужны пару топовых или около топа в ЦЗ со скоростными данными.

Абсолютно согласен, главная задача  защитника - это защита собственных ворот. Само название зашитник говорит об этом, и это старо-как мир!. Ты можешь выстроить идеальную систему, но один ЦЗ, латераль, или опорник, не важно кто, может потерять концентрацию, накосячить, (Пике, Ленгле) и твоя система рухнет как карточный домик. К примеру, вся игра столь системного тренера, как Гвардиола в финале ЛЧ, рухнула когда Зинченко упустил Хавертца, и ушастик снова помахал ушами системнику Гвардиоле. Именно индивидуальные и скилловые качества, определяют ту или иную систему, а никак не наооборот.  

0
Инфантиль Б
Комментариев: 334
10.09.2021 - 2:37

SimvoloS  Ну, Круифф, которого ты упоминаешь при любом, удобном и неудобном случае, слегка прифигел бы, прочитав тебя.
Сержи Бархуан - нападающий перепрофилированный в латераля.
Альберт Феррер - см. Сержи Бархуан
М. А. Надаль - базовый ОПЗ, переделан Круиффом в ЦЗ
Гойкоэчеа - АПЗ, с лёгкой руки Йохана пылесосил бровку.
Ну, и в качестве вышеньки на торте, нынешний тренер ФКБ. В плане выполнения своих непосредственных обязанностей, хуже дефа, я и не вспомню))) Лангле, на фоне старины Рональда, смотрится неприступной скалой))
И помогал всей этой банде тафгаев непроходимый Хосеп Валентинович Гвардиола)) 

0
Кадет Б
Комментариев: 566
10.09.2021 - 4:37

Master9 писал(а):
Лапорта требует объяснения убытков в размере 487 миллионов евро, которые продолжают расти. С этой целью президент Barca нанял адвоката по уголовным делам Хосепа Рамона Сорни для расследования дела.

Убытки и будут расти во время пандемии, потому что доходы все еще не покрывают расходы. Один только закрытый музей не додает в бюджет клуба что-то порядка 50 миллионов в год. Плюс билеты на матчи. Клуб урезал зарплаты до 80 процентов от выручки, а цель - не больше 70. Прибыли просто неоткуда браться. Пока Испания не пойдет по разумному пути Швеции и Дании, клуб будет страдать финансово. 

0
Спортивный директор
10.09.2021 - 4:44

Прошла инфа, что Мендес торгует Ансу Фати в Сити, выкручивая руки Барсы для переподписания контракта.
А Чеферин (УЕФА) громит трёх президентов (Барсы, Реала и Ювентуса) за их упёртость в проект Суперлиги и говорит, что лучше бы они ушли, а не продолжали участвовать в ЛЧ.

0
Кадет Б
10.09.2021 - 4:46

Margi писал(а):
Каким бы цербером не был Маскерано, но играл он центрально защитника только потому, что умел здорово обращаться с мячом. А что касается ПСЖ и Челси, то Маркиньонс и Рюдигер(особенно бразилец) очень неплохо умеют в пас.

Маскерано играл опорником и в Ливерпуле и в сборной Аргентины. Разумеется это его лучшая позиция по набору навыков. В Барселоне его поставили в оборону из необходимости, плюс Буси был возможно лучшим в мире на своей позиции. В 20 лет выбить с позиции ЯЯ Туре это не хрен собачий. 
Надо отдать Маске должное, он вписался в защиту как влитый. Вчера пересматривал старую игру против Мадрида. Хавьер играл в паре с Пуйолем и был лучше на поле. Но все же самыми ценными его качествами были не пас вперед и не обращение с мячом, а способность быстро закрыть пространство в защите, непроходимость и отбор мяча. Цепкость у парня была феноменальная. Все таки защитник в первую очередь должен уметь защищаться, убейте меня. 

0
Вице-капитан
10.09.2021 - 5:21

Заур, понимаю твою позицию, ну-так это-же Круифф!? Я абсолютно согласен, что защитник из Кумана, как из " дерьма-пуля". Даже Надаль с Попеску, выглядели куда ужжь надежнее, чем рыжий голландец. Ты-же знаешь, что  Круифф - никогда не был прагматиком и всегда играл в романтичный атакующий футбол. Зритель- был для него судьей, иногда даже казалось, что играет в авантюру, следствием которого становились его эпичные погромы. Кстати, в которых непосредственное участие принимал и наш Куман. Таков был Круифф, он-же никогда не изменял своей философии и принципам. Он любил Кумана за его харизму, за его любовь к атаке, за его радиоуправляемые передачи метров на 80. За его убойные,  со страшной силы штрафные удары. То-есть за те скилловые качества, которых сегодня и близко нет у ЦЗ Барсы. Тем более у Ленгле, который в атаке никакой, а в защите может накосячить не хуже Кумана. Ну и  забить за свою карьеру будучи ЦЗ под 300 голов, это - же вообще фантастика, это даже не под силу всем защитникам Барсы, вместе взятых)). Я знаю, что ты любишь системный и интеллектуальный футбол, нам всем нравится такой футбол, но к сожалению времена изменились. Сегодня, де-факто происходят такие вещи в футболе, которые не очень нравятся. Тотальный, универсальный футбол - становится еще быстрее и интенсивнее, игроки носятся словно  роботы на поле. Для думающих и интеллектуальных игроков на поле ,  все меньше времени дается на их задумки и креатив. Кто побеждает в интенсивных единоборствах, тот как правило правит балом. Поэтому физически сильные и интенсивные команды и следом игроки, выходят на первые роли.)),  В идеале, конечно иметь в команде несколько больших интеллектуалов, одновременно с мощными физическими данными, универсалов, но таких природа почему-то не дает и не штампует. Даже не могу назвать, столь идеального универсального игрока, может близко к такому совершенству Де Брюйне.

0
Капитан
Комментариев: 4230
10.09.2021 - 7:14

Расследование дела «Барса-гейт» продлится до 29 января 2022 года. Судья вызвал 12 человек для дачи показаний. Источник: Cadena SER.

0
Кадет Б
10.09.2021 - 11:39

Master9 писал(а):
Прошла инфа, что Мендес торгует Ансу Фати в Сити, выкручивая руки Барсы для переподписания контракта.
А Чеферин (УЕФА) громит трёх президентов (Барсы, Реала и Ювентуса) за их упёртость в проект Суперлиги и говорит, что лучше бы они ушли, а не продолжали участвовать в ЛЧ.

Мендеш кровушки еще попьет, но у Лапорты нормальные рабочие отношения с обоими португальскими кровопийцами. Кроме того, Ансу мне не кажется таким отмороженным в плане погони за длинным рублем как Мориба, не к ночи будет упомянут. Этот парень дышит сине-гранатовым. 
Чеферин и должен костьми лечь, но предотвратить рождение Суперлиги, такая у него работа. Закончится эта история неизбежно турниром лучших команд между собой. Этого хотят зрители, а значит этого хотят спонсоры, а действительность неизбежно следует за спросом и деньгами. 

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
11.09.2021 - 2:01

alogan писал(а):

Чеферин и должен костьми лечь, но предотвратить рождение Суперлиги, такая у него работа. Закончится эта история неизбежно турниром лучших команд между собой. Этого хотят зрители, а значит этого хотят спонсоры, а действительность неизбежно следует за спросом и деньгами. 

А есть какая-нибудь более-менее официальная статистика или результаты опросов, что этого хотят зрители? Этого - это Суперлиги вместо устоявшихся турниров. Лично я бы проголосовал за "устоявшиеся турниры" с возможными реформами небольшими. Интересно мнение большинства в Европе.

0
Капитан
Комментариев: 2650
11.09.2021 - 3:03

Тоже весной кроме массового нытья англичан, блокировавших стадионы, однозначных позиций не видел.
Думаю максимум на нашем веку застанем рестайлинг уже действующих турниров. А слово Суперлига так и останется инструментом давления на УЕФА в самых различных вопросах(форматы, регламент, деньги...судейство)).  Но не более. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1375
11.09.2021 - 5:40

Непонятна логика большой тройки в этом вопросе.Если англичане откажутся от Суперлиги что вероятнее всего,учитывая как там на подобное реагировали фанаты и сами футболисты,немцы вроде даже и не хотели участвовать в СЛ, то с кем они там хотят играть?

0
Хувениль Б
Комментариев: 1696
11.09.2021 - 6:25

Ну очевидно они считают что проблемы побудившие англичан присоединиться в первый раз никуда не делись и если подстроить формат так, чтобы больше нельзя было поносить за неспортивность, они рано или поздно снова клюнут.
Но учитывая как 1. репутационные потери, так и 2. силу ПЛ, которая сама почти Суперлига, как и то, что 3. двум богатейшим клубам ПЛ доходы нужны в той же степени, что и ПСЖ - тоже не ставил бы на Суперлигу в ближайшие лет десять.

П. С. Onze TV сообщают, что Барселона готова потратить 60 миллионов на трансферы зимой и большую их часть готова инвестировать в Дани Ольмо. А МД пишет что готовы отвалить все 70.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Алевин А
Комментариев: 218
11.09.2021 - 8:06

alogan писал(а):

Margi писал(а):

Маскерано играл опорником и в Ливерпуле и в сборной Аргентины. Разумеется это его лучшая позиция по набору навыков. В Барселоне его поставили в оборону из необходимости, плюс Буси был возможно лучшим в мире на своей позиции. В 20 лет выбить с позиции ЯЯ Туре это не хрен собачий. 
Надо отдать Маске должное, он вписался в защиту как влитый. Вчера пересматривал старую игру против Мадрида. Хавьер играл в паре с Пуйолем и был лучше на поле. Но все же самыми ценными его качествами были не пас вперед и не обращение с мячом, а способность быстро закрыть пространство в защите, непроходимость и отбор мяча. Цепкость у парня была феноменальная. Все таки защитник в первую очередь должен уметь защищаться, убейте меня. 

Совершенно верно.Ведь по итогам игры защитника будут оценивать по тому сколько он сделал отборов и перехватов,закрытия зон,а не потому сколько он сделал точных пасов.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 348
11.09.2021 - 2:22

Понимаю, что всех уже задолбали страдания по Пучу, но помню, как во вторую предсезонку Вальверде Рики так ярко отжигал в матче с Миланом, что даже Гаттузо не удержался от восторгов и вроде называл его достойным продолжателем дела Хавиньесты. В том матче ещё дуболом Кессиэ настолько отчаялся его сдержать, что в обычном товарняке начал откровенно фолить на испанце и Рики от него как от стенки отлетал
Вот будет забавно, если в Барсе окажется место этому африканцу и не окажется Пучу

0
Бенхамин А
Комментариев: 138
11.09.2021 - 2:51

Weather писал(а):
Тоже весной кроме массового нытья англичан, блокировавших стадионы, однозначных позиций не видел.
Думаю максимум на нашем веку застанем рестайлинг уже действующих турниров. А слово Суперлига так и останется инструментом давления на УЕФА в самых различных вопросах(форматы, регламент, деньги...судейство)).  Но не более. 
 Как говорится не говори гоп.....Глупее всего предсказывать конец света, сбудется никто об этом не узнает,не сбудется выглядит глупо.Тенденции вполне себе таковы,что в ближайшие лет 10 что-то подобное вполне может быть.Все видят пример североамериканских лиг,а шейхи они не вечные.Я надеюсь что Вы Везер еще не старый человек,в добром здравии,и десяток лет вполне благополучно проживете

0
Бенхамин А
Комментариев: 69
11.09.2021 - 3:37

Loud Noises писал(а):
Понимаю, что всех уже задолбали страдания по Пучу, но помню, как во вторую предсезонку Вальверде Рики так ярко отжигал в матче с Миланом, что даже Гаттузо не удержался от восторгов и вроде называл его достойным продолжателем дела Хавиньесты. В том матче ещё дуболом Кессиэ настолько отчаялся его сдержать, что в обычном товарняке начал откровенно фолить на испанце и Рики от него как от стенки отлетал
Вот будет забавно, если в Барсе окажется место этому африканцу и не окажется Пучу

У Пуча проблемы с головой судя по всему, ибо то упрямство которое он показывает в ущерб себе  назвать характером сложно. Или он боится попробовать себя где то ещё помимо Барселоны, или он тупо упрямый и не серьёзный чел.
Ситуация чем то напоминает ситуацию позднего Бояна, когда тот ни за что на свете не хотел уходить из клуба, хотя чётко понимал что Пеп на него не рассчитывает.

0
Спортивный директор
11.09.2021 - 4:15

А кто-то был на 100 уверен, что Куман остаётся ещё как минимум на сезон? Или что РК останется после зимы? Это я про упёртость Пуча. Если бы позиции ГТ были стопудовыми, уверен Рики ушел бы в аренду ещё в прошлом году.
PS
и кстати, конец света можно легко прогнозировать... главное не говорить даты )

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
11.09.2021 - 4:21

Уже как то писал о том, что у Барсы ещё недавно политика трансферная строилась на том, чтобы в составе было 3 игрока выше 185 см, чтоб был баланс по росту при стандартных положениях.
Не знаю как сейчас с этим дела обстоят.
Так вот, если футбол Барсы построен был на атакующую игру, а, как правила, игроки атаки с нужной Барсе технической оснащенностью низкорослые, то эти 3 игрока из 10 - это два центральных защитника и опорник.
Если этот принцип ещё действует, то Люк Де Йонг также брался для этого баланса, так как пришедший Эрик Гарсия до этих антропометрических данных не дотягивает (второй и третий тогда - Пике/Лангле и Бускетс). 
Вот подмене Бускетса в антропометрии нет вообще. И никто из линии полузащитников не дотягивает до 185. Возможно именно поэтому подтягивают Нико Гонсалеса (188 даёт википедия) и точно не будет место Пучу и, скорее всего, тому же Кесье.
Опять таки, если этот принцип сейчас актуален.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1039
11.09.2021 - 4:22

Master9 писал(а):
А кто-то был на 100 уверен, что Куман остаётся ещё как минимум на сезон? Или что РК останется после зимы?

То есть Пуч сидит и ждёт когда уволят Кумана? Тогда какие претензии к Куману, что он игнорирует такого игрока?

0
JoJo
Хувениль Б
Комментариев: 1140
11.09.2021 - 5:01

Master9 писал(а):
А кто-то был на 100 уверен, что Куман остаётся ещё как минимум на сезон? Или что РК останется после зимы? Это я про упёртость Пуча. Если бы позиции ГТ были стопудовыми, уверен Рики ушел бы в аренду ещё в прошлом году.
PS

Даже если считать это аргументом(а это не аргумент), то есть ситуация еще и нынешнего лета. Когда клуб не уволил Кумана и выразил ему поддержку. И Куман продолжил игнорировать Рики, выпуская Нико или Гави, но Пуч даже не дернулся и сидит там же, где сидел весь прошлый год. И просидит еще один год, и в своих проблемах он винить может только себя - потому что вряд ли тренер мог как-то прозрачнее намекнуть, что он не заинтересован в этом футболисте.

0
Спортивный директор
11.09.2021 - 5:05

JoJo писал(а):

Master9 писал(а):
PS

Даже если считать это аргументом(а это не аргумент), то есть ситуация еще и нынешнего лета. Когда клуб не уволил Кумана и выразил ему поддержку. И Куман продолжил игнорировать Рики, выпуская Нико или Гави, но Пуч даже не дернулся и сидит там же, где сидел весь прошлый год. И просидит еще один год, и в своих проблемах он винить может только себя - потому что вряд ли тренер мог как-то прозрачнее намекнуть, что он не заинтересован в этом футболисте.

а это как для кого...

0
Спортивный директор
11.09.2021 - 5:06

Master9 писал(а):
А кто-то был на 100 уверен, что Куман остаётся ещё как минимум на сезон? Или что РК останется после зимы?

То есть Пуч сидит и ждёт когда уволят Кумана? Тогда какие претензии к Куману, что он игнорирует такого игрока?

а у меня были претензии (по Пучу)? Не помню!

Брейтвейт практически исключен из игры с Баварией, сообщает Diario AS. Датчанин продолжает тренироваться отдельно от группы, так как продолжает испытывать дискомфорт в колене.

0
Капитан
Комментариев: 5204
11.09.2021 - 9:35

Слушайте, если мы высвободили какое-то бабло, надо его на квалифицированный медперсонал потратить, а не на Ольмо, который тем же макаром в лазарете окажется.

0
Кадет Б
11.09.2021 - 10:49

У Пуча очень хорошая проблема с головой. У парня все основания полагать, что приход Хави немедленно ознаменуется ключевой позицией на поле. Я приветствую это упорство при преследовании своей личной целью реализоваться в любимом клубе. Побольше бы таких ребят. 
Пуч - прототипичный барселоновский полузащитник. Виделие поля, техника, движение, пас, непредсказуемость решений. Идеальный игрок для системы последователей идей Гвардиолы. 
Напомню еще, что Иниеста не стал стартовым игроком до возраста 24 лет, так что дай Бог траектория у них общая. Один из моих любимых игроков и в целом людей в команде. 

0
Кадет Б
11.09.2021 - 10:55

JoJo писал(а):

В том, что Пуч это не игрок системы Кумана вины Рики нет. Да, датчанин хочет в центре поля физически более мощных игроков. Возможно он не видит рядом с небольшим Педри еще более компактного Пуча. Значит нужно запастись терпением и тренироваться как одержимый. После ЧМ 2022 тренер сменится. По слухам руководство клубом голландцем не слишком довольно. Контракт закончится через год. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1039
11.09.2021 - 11:14

alogan писал(а):
По слухам руководство клубом голландцем не слишком довольно. Контракт закончится через год. 

Лапорта хвалит Кумана и по слухам идут переговоры о продлении контракта.

0
Капитан
12.09.2021 - 12:04

alogan писал(а):
По слухам руководство клубом голландцем не слишком довольно. Контракт закончится через год. 

Лапорта хвалит Кумана и по слухам идут переговоры о продлении контракта.

Вот ,именно, по слухам.
А,Лапорта, который оставил Кумана ,по другому сейчас и не может говорить.Игры в чемпионате и в группе ЛЧ покажут ,как Куман оправдает доверие Лапорты и насколько правильным было решение оставить Кумана.
Несмотря на моё превзятое отношение к Куману, желаю ему и команде только побед, успехов во всех турнирах и красивой качественной игры.

0
Бенхамин А
Комментариев: 179
12.09.2021 - 2:08

Надеюсь Лапорта не настолько сумасшедший, чтобы в кризисные для клуба времена отдавать чуть ли не последние деньги на.... Ольмо. Эти деньги можно потратить на 2-3 хороших игроков, либо на одну готовую или хотя бы потенциальную суперзвезду (Холланд). Неужели они действительно видят в Дани игрока, способного переворачивать матчи или выдавать на дистанции стату по г+п от 30?

0
Бенхамин А
Комментариев: 136
12.09.2021 - 4:50

Тебас: "Флорентино Перес похитил Барселону. У нас было соглашение с Лапортой по сделке CVC, пока Мадрид не решил отказаться. У Барселоны  комплекс неполноценности по отношению к Флорентино".

0
Вице-капитан
12.09.2021 - 9:40

Ничинаются  эпичные интрижки от Лапорты- "Узнаю дядю Колю!".  На Месси не было денег, а тут на Ольмо, ажжь 70 млн. в чулане  было припрятано, хех.  Дани конечно игрок классный и нужный, но 70 млн, попахивают очередным разводом в стиле - "КДГ". Ну, никак не стоит таких денег кантеранос, тем-более сейчас.  Убойный -"Бизон Холланд" и то его цена через год обойдется в 75 млн. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 324
12.09.2021 - 10:03

75 пишем и ещё 75 в уме, может и больше. Не считая зп Холланда. Думаю борьба за него развернётся между шейхами.

0
Капитан
12.09.2021 - 11:57

tuvalar писал(а):
75 пишем и ещё 75 в уме, может и больше. Не считая зп Холланда. Думаю борьба за него развернётся между шейхами.

0
JoJo
Хувениль Б
Комментариев: 1140
12.09.2021 - 12:44

alogan писал(а):
В том, что Пуч это не игрок системы Кумана вины Рики нет. Да, датчанин хочет в центре поля физически более мощных игроков. Возможно он не видит рядом с небольшим Педри еще более компактного Пуча. Значит нужно запастись терпением и тренироваться как одержимый. После ЧМ 2022 тренер сменится. По слухам руководство клубом голландцем не слишком довольно. Контракт закончится через год. 

Надо не тренироваться как одержимому, надо собирать вещи и уходить туда, где ты будешь получать практику. А Рики своей упрямостью по итогу просто похерил себе 2 года карьеры, вот и всё. Зато обвинять во всём будут Кумана, мол убивает пацана. Вот только убивает пацан себя сам.

0
Основной состав
Комментариев: 2583
12.09.2021 - 1:09

CaptainMactavish писал(а):
Тебас: "Флорентино Перес похитил Барселону. У нас было соглашение с Лапортой по сделке CVC, пока Мадрид не решил отказаться. У Барселоны  комплекс неполноценности по отношению к Флорентино".

Из символа свободы и борьбы, Барселона превратилась в подружку мадрида, ну нормально, чё)
Главное что бы сосиосы были довольны, и китайцы, постоянные обитатели стадиона Камп Ноу. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1239
12.09.2021 - 1:36

К Тебасу как и Лапорте, доверия 0.
То что эти балаболы болтают, не значит что это правда.

0
Бенхамин А
Комментариев: 179
12.09.2021 - 2:26

Braithwaite will be out for 3-4 months. [ @gerardromero ]Вот и кракен вылетел походу. Смех смехом, а кто играть то будет? Пока там Фати, Дембеле, Агуэро выздоровят.... Да и на сколько на них можно по ходу сезона расчитывать, учитывая травматичность.

0
Кадет Б
Комментариев: 611
12.09.2021 - 3:46

Тебас: "Уход Месси из Барселоны произошел не по экономическим причинам"
Президент испанской Примеры Хавьер Тебас поделился мыслями по поводу расставания аргентинского нападающего Лионеля Месси с Барселоной прошедшим летом.
"Я думаю, в следующем сезоне по финансовым отчётам Барселоны мы поймём, мог ли Месси остаться на самом деле или нет. Я уважаю решение клуба, но нужно говорить всё как есть. Это не было экономическим решением, я точно знаю. Я обсуждал это с Лапортой лично, по телефону и с его советом директоров. Если бы причина была экономической, мы бы нашли решение", - цитирует Хавьера Тебаса "Sport.es".
Тебас: "Реал и Перес проникли в голову Барсы. У нее будто комплекс неполноценности"
Президент испанской Примеры Хавьер Тебас прокомментировал слухи о том, что президент мадридского Реала Флорентино Перес может оказывать влияние на ряд решений, принимаемых руководством Барселоны.
"Бартомеу тоже был за Суперлигу? С Бартомеу у нас были и хорошие, и плохие отношения – вплоть до того, пока Барселона однажды не осудила меня перед CSD (Высшим спортивным советом ). И в ассамблеях за последние годы он всегда голосовал против вместе с Реалом. У меня такое ощущение, что в голову Барсы проникли Флорентино Перес и Реал. Будто бы у нее комплекс неполноценности.
Я хочу сказать, что Флорентино проник в голову Лапорты? Я считаю, что Флорентино – очень умный парень, а его генеральный директор Хосе Анхель Санчес – самый чуткий в европейском футболе. И весь этот гламур и ноу-хау перед кем-то, кто вне мире футбола более десяти лет... Мы дошли до крайности, что на ужине перед Кубком Гампера был Флорентино! Кто бы мог такое представить? Это не означает, что Лапорта и Флорентино не могут иметь отношений, но Барса выступала за соглашение с CVC до тех пор, пока Реал не сказал "нет", - приводит слова Тебаса "Diario Sport".
Напомним, что Ла Лига собиралась продать десять процентов своего бизнеса инвестфонду CVC Capital Partners за 2,7 миллиарда евро, но была вынуждена отказаться от этого из-за позиции Реала и Барселоны. При этом каталонцы по ходу ситуации изменили свое мнение, сначала они поддерживали эту идею.

G.O.A.T. meSsi
0
Хувениль Б
Комментариев: 1505
12.09.2021 - 3:50

Xsandr писал(а):
 Braithwaite will be out for 3-4 months. [ @gerardromero ]Вот и кракен вылетел походу. Смех смехом, а кто играть то будет? Пока там Фати, Дембеле, Агуэро выздоровят.... Да и на сколько на них можно по ходу сезона расчитывать, учитывая травматичность.

Очень плохо. Сейчас начнутся игры каждые 3 дня, а наши форварды по очереди в лазарете отдыхают. 
Поэтому такие футболисты как Антоха или Лео были втройне ценны, почти никогда не травмировались.

0
Капитан
12.09.2021 - 4:53

jessi писал(а):

Xsandr писал(а):

Очень плохо. Сейчас начнутся игры каждые 3 дня, а наши форварды по очереди в лазарете отдыхают. 
Поэтому такие футболисты как Антоха или Лео были втройне ценны, почти никогда не травмировались.

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1181
12.09.2021 - 6:04

Что за ебантизм происходит в мед штабе. Футболист на тренировке получает рецидив и выбывает на три месяца. Когда уже этих клоунов выпиздят с команды.

0
Бенхамин А
Комментариев: 136
12.09.2021 - 6:12

Margi писал(а):
Что за ебантизм происходит в мед штабе. Футболист на тренировке получает рецидив и выбывает на три месяца. Когда уже этих клоунов выпиздят с команды.

К слову, план Фонта был в полном перезапуске медштаба. При Лапорте медштаб полностью остался на месте. Давно пора всех там распустить.

0
Капитан
Комментариев: 3569
12.09.2021 - 7:01

Margi писал(а):

Мой тебе "+". Не буду сейчас вспоминать интервью Хави, который сразу, слету сказал, что будет менять мед,штаб в клубе. Но сейчас вспоминаю пресс Умтити, где он тоже в негативной форме высказался о врачах клуба. Однако если взять вкупе всяко разно травмы наших ребят, недоверие их к медикам, травму Фати и полный лазарет-далеко от спокойствия. Думаю, что и Лапорте и Куману пора делать выводы.

Dum spiro, spero.....
0
Основной состав
Комментариев: 2583
12.09.2021 - 8:21

Ребе, вот вы, да и я отчасти... паритесь, а зачем? Вы мне не жена, и не любовница как говорил Остап Бендер. Так хули парится? Ну пусть ложатся под мадрид, пусть нах вылетят в сегунду, у меня лично, другой команды не может быть, думаю у многих такая же история.
Ломать там голову, Лапорты, Кракены, Перес, та идут они нахуй. Барселона никуда не денется, какая будет - такая и и будет. 
У меня друг приехал из Египтов, плыли на лодке во главе которой флаги Барселоны были в носу, по Нилу, снял чисто для меня, что бы я прикололся. Ну.... ничего нового. 
Так вы, чё паритесь? Та пусть там ебутся как хотят, наша величина повна 0.0001 % от всей толпы сосиос)
Не парьтесь, нормально будет всё. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 348
12.09.2021 - 8:33

Похоже, кто-то действительно смог достучаться до парня
Железный стартер Ниццы, выдавшей 4 сухаря в 4 матчах Лиги 1. Всё также неуступчив (71% выигранных единоборств), даже начал здорово снимать верх (77%), хотя когда-то были вопросики, всё также хорош при игре в пас, но при этом стал меньше выбрасываться и совсем перестал удти в дриблинг.
Всего 21 год. Если продолжит в том же духе, будет нарасхват

0
Инфантиль Б
Комментариев: 311
12.09.2021 - 10:22

То есть, по Вашему мнению, парень должен "гнить на лавке" (или"под лавкой")  до сказочного 2022 года, а там наши придут?...
Во всей этой истории я вижу перспективы обострения войны.  Шейх не простит Мадриду попытку увести Мбаппе. А УЕФА,.. Ну, чего повторять общеизвестное.  Либо в этом сезоне, либо в следующем Барса и Мадрид могут попасть под санкции и остаться без турниров. В том числе, без ЛЧ. И хоть за Мадридом стоит финансово - промышленная элита Испании (которая проникла в лице финдиректора Барсы и в неё), а за "Суперлигой" кто - то из американских кругов, все союзы рассыпятся после первых серьёзных ударов.  Тот же Ювентус сбежит спотыкаясь . Американцы, как всегда, останутся в стороне, но стружку с их поклонников снимут, как всегда: "мы готовы, но это же вы не смогли организовать СЛ, хотя обещали, страховщики нашей сделки уже рассчитались с нами, теперь вы их еда". 
ДАЛЬШЕ - ТО ЧТО? Игроку ждать чего?  Сожжения Лапорты, Бартомеу, Кумана?.. Возвращения Хави или Лео на выжженную землю?.. 
Просто великолепный защитник был у Барсы (Тодибо), считаю, что он может стать одним из лучших в мире, если не лучшим на своей позиции. Очень переживал, что его "ушли", а после того, как Лапорта начал этот цирк с "подписанием" Месси,.. Я и написал здесь, что  его ждёт ПСЖ, и это -хорошо.  Месси - воспитанник Ла Масии и легенда Барсы, он продолжает её просоавлять и игрой за Аргентину, и прославит игрой за любой другой клуб. Если в родном клубе не стало правил игры.  
Пуч Должен играть. В Барсе ему играть не дадут. Какие могут быть вопросы:надо ему уходить или нет. Карьера коротка. 

Thank God for Lionel Messi
0