Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 14, средняя оценка: 3.7

Капитан
Комментариев: 4088
19.01.2022 - 11:16

"Габриэль Санс : Семья Усмана Дембеле хочет, чтобы он остался в Барселоне. Здесь нужно их вмешательство, иначе агент заставит его покинуть клуб.

Новости Барселоны "
Что же там за агент?
Дембеле хочет остаться, семья хочет ,чтобы он остался Агент не хочет.
Головная боль из-за кого? Персонажа,который не считается ни с кем  и ни с чем.
И,как его называть? Обезьяна- это ещё ласково. 

0
Капитан
Комментариев: 5204
19.01.2022 - 11:33

Не вникая в расовые вопросы - что за фигня, на фиг? Если чел хочет остаться, какая нафиг тёща, какой агент, он что из себя представляет?

0
Кадет Б
Комментариев: 566
20.01.2022 - 12:37

GenAl писал(а):
Подписку давал,не могу озвучить, где учили.
Учили правильно.  Пидорастов и геев среди нас не было.
В толерантной среде,каждый второй подобный. Если,не по образу жизни,то по складу ума,поведению и своему мировозрению.

Гена, ты один вырос в СССР и знаком с тем образованием. Если помнишь, то в СССР была уголовная статья за мужеложество, так что народ "шифровался" как мог, ибо не в древних Афинах жили. В Чечне за это вообще убивают, так что можешь представить уровень шифрования там.  
Если верить медицинской науке, то около 20 процентов мужчин предпочитают мужчин, так что в среде твоих друзей ты нравился не по-детски довольно существенному проценту. Среди женщин процент примерно такой же, но среди них еще и очень много бисексуальных. 
Насчет толерантности, тоже опасаюсь, твоя концепция несколько отличается от общепринятого в цивилизованном обществе. Суть толерантности проста: Федю не ебет то, что нравится Пете, а Петю не должно ебать то, что нравится Мите. Дела каждого человека касаются его одного и больше никого, особенно непрошенного. Усложнять тут незачем. Личность абсолютна в своих правах и больше никого эти права не касаются, как бы они кому нравились или нет. Толерантность это одна из граней свободы. К самой концепции свободы в нашем обществе почему-то довольно агрессивное отношение. Ну ничего, дорастут постепенно или вымрут. Не все быстро делается. Фундаментальная проблема в том, что люди и общества несвободные долгосрочно совершенно не конкурентноспособны, а мир сегодня это очень замкнутое пространство, как информационно, так и экономисчески. Тут действуют законы эволюции. 

0
Кадет Б
20.01.2022 - 12:43

GenAl писал(а):
 "Габриэль Санс : Семья Усмана Дембеле хочет, чтобы он остался в Барселоне. Здесь нужно их вмешательство, иначе агент заставит его покинуть клуб.

Новости Барселоны "
Что же там за агент?

Все правильно написал, пока не дошел до зоологии. 
Расизм это такая штука забавная. Белые думают, что они умнее, чем черные; черные считают, что они лучше, чем белые; азиаты смеются и над теми и над другими и не без оснований. У них просто выше средний IQ. 
Я предлагаю просто контроллировать свою речь, а еще более важно, свои эмоции, ибо негатив по отношению к другим людям исходит из весьма нехорошего места. Негатив еще и работает как бумераг, любит возвращаться к источнику. Посему, давайте все-таки уважать друг друга, в широком понимании этого слова. 

0
Капитан
Комментариев: 4088
20.01.2022 - 1:14

alogan писал(а):

GenAl писал(а):

Новости Барселоны "
Что же там за агент?

Все правильно написал, пока не дошел до зоологии. 
Расизм это такая штука забавная. Белые думают, что они умнее, чем черные; черные считают, что они лучше, чем белые; азиаты смеются и над теми и над другими и не без оснований. У них просто выше средний IQ. 
Я предлагаю просто контроллировать свою речь, а еще более важно, свои эмоции, ибо негатив по отношению к другим людям исходит из весьма нехорошего места. Негатив еще и работает как бумераг, любит возвращаться к источнику. Посему, давайте все-таки уважать друг друга, в широком понимании этого слова. 

Благодарю за уделённое внимание к моим постам .Прочитал твои. Не хочу вступать в дискуссию( зарекся после общения с одним ,бывшим,довольно известным форумчанином).
Свое мнение выразил,никому не навязываю,никого жизни не учу.
Твёрдо знаю и убеждён в своём мировозрении.
Анализирую,вникаю в происходящее в окружающим меня мире. Ничего нового,что может повлиять и изменить отношение к тому,в чём твёрдо убеждён, не вижу.
Может слепой,может тупой. Но,что выросло,то выросло. Не жалуюсь.
Толерастию,пидорастию ненавижу. 
Высказываю то,о чем думаю и то,что считаю нужным высказать.
Расист? Абсолютно нет.По отношению к цвету кожи. По отношению к поведению,поступкам,образу жизни( или существования) ,наверное расист.
Сисокко обезьяна? Конечно!
Так же ,как и очкарик ишак!
В независимости от цвета кожи.

0
Кадет Б
20.01.2022 - 1:25

Сегодняшняя тренировка была лучшей в карьере Дембеле. Вещи, которые он делал, по слухам, крайне впечатлили и тренеров и игроков. 
Похоже, что парень очень хочет денег. Случайные совпадения бывают редко. Именно сегодня, в решающий день принятия решения по Дембеле, он распространил слух о том, что его семья и он хотят остаться в Барселоне и выдал на гора чудеса на тренировке. 
Есть такое понятие как контрактный год, когда игроки рвут жилы ради заключения нового контракта. Обычно это заканчивается расслабухой на года. Мы это уже видели и в исполнении Дембеле и в исполнении Умтити. Не верю. 
Хави уже дал понять, что команда сейчас не может себе позволить посадить его на лавку. Так что пусть рвет жилы остаток сезона. Мотивированный Дембеле это большая сила. По уровню таланта он один из лучших нападающих мира. 

0
Кадет Б
20.01.2022 - 1:30

GenAl писал(а):
Так же ,как и очкарик ишак!
В независимости от цвета кожи.

Это только кажется, что очкарик ишак. Все познается в сравнении. Ты еще наверное не видел нашей конгрессвуман Кортес. https://images.app.goo.gl/ZvUqdqh64v5iZxyW9

0
Бенхамин А
Комментариев: 100
20.01.2022 - 1:37

Писал еще 2 месяца назад, будет большой ошибкой со стороны Хави выводить из состава Дембеле в условиях такой нехватки качественных исполнителей. Нужно засунуть принципы подальше и постараться попасть в ЛЧ
Что касается Дембеле, то, сложно было ожидать чего то другого от персонажа, который так уходил из Боруссии. Очевидно, что у него на руках есть предложение от ПСЖ, который хочет подписать его летом как свободного агента.

0
Кадет А
Комментариев: 1117
20.01.2022 - 1:42

màster de wretches писал(а):
Писал еще 2 месяца назад, будет большой ошибкой со стороны Хави выводить из состава Дембеле в условиях такой незватки качественных исполнителей. Нужно засунуть принципы подальше и постараться попасть в ЛЧ
Что касается Дембеле, то, сложно было ожидать чего то другого от персонажа, который так уходил из Боруссии. Очевидно, что у него на руках есть предложение от ПСЖ, который хочет подписать его летом как свободного агента.

Тем более что там будет Зидан тренером. 
С уходом Дембеле в составе не останется даже идиотов с техникой, все будут благородные "разнообразные не те". От правильных мамаш, учивших их никого не обманывать, даже с мячом.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1517
20.01.2022 - 5:53

Вроде как Дембеле с командой не едет. Но ждём подтверждения. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
20.01.2022 - 9:24

wayne777 писал(а):
По мне так слишком много разговоров про Пуча, честно. Уже на три страницы наговорили. Мое отношение к нему простое - если тренер видит в нем что-то (а видимо видит, раз иногда выпускает), то ради бога. Иногда выходит, каши особенно не портит. Я понимаю у него была бы зарплата Пьянича, тогда да, можно было бы. А так получает копейки, иногда может выйти на последние 15 минут, да и хрен бы с ним. Всегда должен быть кто-то, кто сидит на скамейке и многого не требует. Хонатан Дос Сантос, Рафинья, сколько мы уже таких ребят за годы видели.

Речь о том, что Пуча ставили в пример к Куману как к недотренеру. Мол, свои личные неприязни какие то он выплескивал на игрока, таким образом не давая игрового времени. По сути, из-за Пуча некоторые болельщики стали ненавидеть Кумана. 
Лично я тогда стал на сторону тренера (и всё равно - был бы то Куман, либо кто то другой).
Сейчас же, двойные стандарты пошли - мол, ну не играет, но он все равно молодец, что никому не мешает. Но при этом никто не говорит, что Хави такой-сякой игнорирует Пуча. И правильно, что не говорит - выглядело б достаточно смешно.
Поэтому речь больше не о Пуче здесь на последние три страницы, а всё ещё тянется история Пуч-Куман.

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 9:27

arni писал(а):
Какая лавка для Дембеле? Вы пьяные?.. Сейчас самое время его гонять по-полной: во-первых, если опять сломается - то и черт с ним, пускай со своей чернозадой Сиссокой едут лечиться куда хотят за свой счёт летом. А самое главное, во-вторых, Дембеле сейчас нужно набивать себе цену и проявлять себя максимально для потенциального работодателя из АПЛ, так что он, если не совсем конченый, должен жопу рвать в каждом матче теперь, что бы условный Тоттенхем увидел его "навыки претендента на золотой мяч"

Премии тоже выплачивать за хорошую игру?..
Мы и без Дембеле в четверке будем. Только за это время ещё и шанс кому то дадим себя проявить, а не давать драгоценное время тому, кто писюном по лбу всем сине-гранатовым бьет. 
Прям таки, сколько он побед принес команде? Статистика на уровне Люка или Брейта?..

0
Алевин А
Комментариев: 202
20.01.2022 - 10:03

Sossios писал(а):

wayne777 писал(а):
По мне так слишком много разговоров про Пуча, честно. Уже на три страницы наговорили. Мое отношение к нему простое - если тренер видит в нем что-то (а видимо видит, раз иногда выпускает), то ради бога. Иногда выходит, каши особенно не портит. Я понимаю у него была бы зарплата Пьянича, тогда да, можно было бы. А так получает копейки, иногда может выйти на последние 15 минут, да и хрен бы с ним. Всегда должен быть кто-то, кто сидит на скамейке и многого не требует. Хонатан Дос Сантос, Рафинья, сколько мы уже таких ребят за годы видели.

Речь о том, что Пуча ставили в пример к Куману как к недотренеру. Мол, свои личные неприязни какие то он выплескивал на игрока, таким образом не давая игрового времени. По сути, из-за Пуча некоторые болельщики стали ненавидеть Кумана. 
Лично я тогда стал на сторону тренера (и всё равно - был бы то Куман, либо кто то другой).
Сейчас же, двойные стандарты пошли - мол, ну не играет, но он все равно молодец, что никому не мешает. Но при этом никто не говорит, что Хави такой-сякой игнорирует Пуча. И правильно, что не говорит - выглядело б достаточно смешно.
Поэтому речь больше не о Пуче здесь на последние три страницы, а всё ещё тянется история Пуч-Куман.

Да уже давно пора принять, что Куман просто большинству не понравился. Он жирный, красный, хамит на прессухах, не выпускает любимчика болельщиков, играет с тем, что дают. Ему отчасти не повезло. Что не отменяет отсутствие прогресса в этом сезоне и вылет из ЛЧ на его совести.

StingerAlex писал(а):

wayne777 писал(а):

В этом качестве сколько угодно, никто не против. Однако о нем говорили как о самой главной надежде, как о будущем, как о командообразующем игроке, и лучше сейчас осознать реальность, и не кормить всех и вся сказками и маниловщиной. Хороший парень, интеллигентный, из хорошей семьи, свой, родной - никто против этого не спорит. Если бы только эти качества играли хоть какую то роль в собственно игре. Спорт никогда не был "справедлив".

Да господи, сколько таких пучей уже было... Сначала был какой-то чувак его в Болонью вроде продали, потом были Хонатан Дос сантос, Тиагу, Рафа, Сампер (настолько гениальный чувак, что аж в Японии катает; ах да, ему сломал карьеру [insert name])... А были еще Фонтас, Бартра, Монтойя, Жорди Мбула, Жефрен, Боян, Тельо, Куэнка... Тянет на сборную мира! А нет, показалось. Они играют в Сельте, Бетисе, Турции, МЛС или уже просто пропали с карт. Ух мерзкие Гвардиола, Виланова, Вальверде, Лучо, Куман, сколько молодежи сломали, а ведь могли бы ЛЧ одну за другой брать.
Народу просто нужно осознать, что 95% нашей молодежи - обычные игроки. Ну прям совсем. Еще 4% где-то могут быть прям да, топами вроде Пике или Сеска, и только 1% ребят, что дошли до первой команды, могут быть просто элитными игроками а-ля Хави или Иньеста. Про Месси вообще молчу, шансов воспитать такого гения у топ-клуба почти нет. Короче... Как бы ни было прискорбно, но Пуч - просто один из. Еще сезон-другой посидит в команде, а там пойдет играть в Сельту какую или даже Леванте. Более того, я не удивлюсь, если Педри через лет 7 будет играть в Бенфике, Нико - в Бетисе, а Гави продолжит отрывать ноги ну скажем в Брайтоне. Нужно спокойнее просто к ребятам относиться. Может они будут топами, а может и нет. Кто знает, как сложится их карьера. И всё зависит только от них и удачи. А пока, как говорили Public Enemy, don't believe the hype.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1194
20.01.2022 - 11:57

k.1.l.l. писал(а):
Сложно сказать кто хуже - человек, называющий действующего футболиста своей команды обезьяной, или предлагающий чистого левого латераля с левой ногой на "иногда играть справа". Хотя диагнозы обоим Лавров озвучил в своё время.

Даже не знаю что мне больше понравилось. Про Гайя или про четверых Араухо в обороне и одного на воротах.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 861
20.01.2022 - 12:28

alogan писал(а):

GenAl писал(а):
Подписку давал,не могу озвучить, где учили.
Учили правильно.  Пидорастов и геев среди нас не было.
В толерантной среде,каждый второй подобный. Если,не по образу жизни,то по складу ума,поведению и своему мировозрению.

Гена, ты один вырос в СССР и знаком с тем образованием. Если помнишь, то в СССР была уголовная статья за мужеложество, так что народ "шифровался" как мог, ибо не в древних Афинах жили. В Чечне за это вообще убивают, так что можешь представить уровень шифрования там.  
Если верить медицинской науке, то около 20 процентов мужчин предпочитают мужчин, так что в среде твоих друзей ты нравился не по-детски довольно существенному проценту. Среди женщин процент примерно такой же, но среди них еще и очень много бисексуальных. 
Насчет толерантности, тоже опасаюсь, твоя концепция несколько отличается от общепринятого в цивилизованном обществе. Суть толерантности проста: Федю не ебет то, что нравится Пете, а Петю не должно ебать то, что нравится Мите. Дела каждого человека касаются его одного и больше никого, особенно непрошенного. Усложнять тут незачем. Личность абсолютна в своих правах и больше никого эти права не касаются, как бы они кому нравились или нет. Толерантность это одна из граней свободы. К самой концепции свободы в нашем обществе почему-то довольно агрессивное отношение. Ну ничего, дорастут постепенно или вымрут. Не все быстро делается. Фундаментальная проблема в том, что люди и общества несвободные долгосрочно совершенно не конкурентноспособны, а мир сегодня это очень замкнутое пространство, как информационно, так и экономисчески. Тут действуют законы эволюции. 

Ну не только Гена вырос в той среде. Я например видел в живую Валерия Воронина, Стрельцова, Крутикова, Маслаченко и т.д. 
Отношение к таким основывается на национальных и религиозных традициях. Понятие Содомского греха существует во всех аврамических религиях, да и национальный менталитет относится также. 
Мне лично по фиг их ориентация, но уважать их не могу. Вот полностью согласен с выделенным. Но только до тех пор, пока они не начинают требовать себе больше прав, чем у нормальных, белых и т. п. А сейчас именно такое и происходит, и толерастия это поощряет. То же самое касается расовых проблем. Почему жизни черных должны быть важнее, чем жизни белых, желтых, смуглых (южноевропеоиды) и т.д.  

0
Хувениль Б
Комментариев: 1228
20.01.2022 - 12:44

Всё же Дембеле оставили вне заявки на Кубок с Атлетиком. Посмотрим, что теперь запоет его агент.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 283
20.01.2022 - 12:56

Не знаю, что там запоет его агент, а вот Алемани уже четко сказал, что Дембеле должен свалить из клуба и как можно скорее.
https://twitter.com/barcacentre/status/1484093592717123591?cxt=HHwWjoCz9...
Mateu Alemany (director of football): "We understand that Dembélé's decision is not to continue and our decision has been communicated to him. We want committed players and we have told him that he has to leave the club as soon as possible." [fcb]

0
Инфантиль Б
Комментариев: 341
20.01.2022 - 12:59

Mateu Alemany (director of football): "We understand that Dembélé's decision is not to continue and our decision has been communicated to him. We want committed players and we have told him that he has to leave the club as soon as possible." [fcb]
Мы понимаем, что решение Дембеле не продолжать, и наше решение было ему сообщено. Нам нужны преданные своему делу игроки, и мы сказали ему, что он должен покинуть клуб как можно скорее.
Вот и окончательная точка в этом вопросе. Не думаю, что кто то захочет его покупать уже зимой, так что будет смотреть футбол по телику до лета

0
Кадет Б
Комментариев: 593
20.01.2022 - 1:06

Я хз как оно сложится в итоге у текущей хунты, но как минимум с точки зрения ведения переговоров я давно такого не видел в Барсе. Алемани прям конкретно жесткий дядя в современном ванильном мире молодёжи с Форнайтом

...The line between art and pain no longer exists...
0
Кадет А
Комментариев: 1048
20.01.2022 - 1:20

alogan писал(а):

Ого! Так доходчиво еще не объясняли.
Да, Геннадий, те самые "настоящие мужики", которых ты имеешь ввиду уже скоро вымрут. Заметь, это не мое желание. Просто вижу это, также как и ты. Но вот только не знаю, радоваться или огорчаться... У тех самых настоящих мужиков прошлого были не только положительные стороны, которые и обсуждать нет смысла, но и отрицательные. Например, в норме совсем недавно было пиздить свою жену и воспитывать своих детей ремнем. Хочу ли я возвращения тех времен? Однозначно, нет!

Respect is Everything.
0
Кадет А
20.01.2022 - 1:34

k.1.l.l. писал(а):
Я хз как оно сложится в итоге у текущей хунты, но как минимум с точки зрения ведения переговоров я давно такого не видел в Барсе. Алемани прям конкретно жесткий дядя в современном ванильном мире молодёжи с Форнайтом

Ага, точно. Алемани словно тот крутой дядька из голливудских спортивных драм. Вот что значит профессионал своего дела, а не просто бывший футболист, который почему-то стал спортивным директором.
Для понимания, что сейчас клуб может сделать. Вчера вот это прочитал на спортс.ру:

По информации журналиста As Хави Мигела, в случае, если француз не ответит на предложение «Барсы» в ближайшие часы, оно будет отозвано, а игрок получит так называемое «уведомление об отстранении от команды» (la carta de libertad – документ, который досрочно прекращает сотрудничество между клубом и игроком. Эта мера не равносильна расторжению контракта, так как клуб продолжает выплачивать зарплату футболисту – прим. Sports.ru). Возможен вариант, при котором разбирательство продолжится в суде.
«Пути назад нет. Решение принято», – сообщают источники в каталонском клубе.
Дедлайнов для Дембеле больше не будет, так как «Барсе» нужно снижать зарплатную ведомость, чтобы подписать новичков. Если Усман не покинет «Барсу», то клуб больше никого не купит.
Последний день для принятия решения – 20 января. Больше отсрочек от «Барсы» игрок не получит.
Отметим, что «Барселона» уже использовала уведомление об отстранении от команды для расставания с игроком. Это произошло в 2002 году, когда «Барса» направила его Ривалдо. Это позволило клубу сэкономить 6,6 млн евро его зарплаты.

Respect is Everything.
0
Кадет Б
Комментариев: 719
20.01.2022 - 1:35

wayne777 писал(а):
Да господи, сколько таких пучей уже было... Сначала был какой-то чувак его в Болонью вроде продали, потом были Хонатан Дос сантос, Тиагу, Рафа, Сампер (настолько гениальный чувак, что аж в Японии катает; ах да, ему сломал карьеру [insert name])... А были еще Фонтас, Бартра, Монтойя, Жорди Мбула, Жефрен, Боян, Тельо, Куэнка... Тянет на сборную мира! А нет, показалось. Они играют в Сельте, Бетисе, Турции, МЛС или уже просто пропали с карт. Ух мерзкие Гвардиола, Виланова, Вальверде, Лучо, Куман, сколько молодежи сломали, а ведь могли бы ЛЧ одну за другой брать.
Народу просто нужно осознать, что 95% нашей молодежи - обычные игроки. Ну прям совсем. Еще 4% где-то могут быть прям да, топами вроде Пике или Сеска, и только 1% ребят, что дошли до первой команды, могут быть просто элитными игроками а-ля Хави или Иньеста. Про Месси вообще молчу, шансов воспитать такого гения у топ-клуба почти нет. Короче... Как бы ни было прискорбно, но Пуч - просто один из. Еще сезон-другой посидит в команде, а там пойдет играть в Сельту какую или даже Леванте. Более того, я не удивлюсь, если Педри через лет 7 будет играть в Бенфике, Нико - в Бетисе, а Гави продолжит отрывать ноги ну скажем в Брайтоне. Нужно спокойнее просто к ребятам относиться. Может они будут топами, а может и нет. Кто знает, как сложится их карьера. И всё зависит только от них и удачи. А пока, как говорили Public Enemy, don't believe the hype.

Очень узко мыслите. Я вас понимаю, так проще.
Психология. Очень важная штука в спорте. Я даже больше скажу, важнее психологии нет ничего.
Поэтому отстутсвие доверия и, наоборот, ставка на игрока все переворачивает с ног на голову. Но людям проще думать плохо-хорошо, и подгонять свои мысли под уже свершившиеся ситуации.
Например, не заиграл Куэнка, а мне вот он и не нравился. Я пишу, я же говорил.
Я хвалил Тельо, а кто-то обсирал. Не заиграл Тельо в Бетисе на топовом - уровне. Тот кто обсирал - пишет я же говорил. А я напомню, что у Тельо реализация была намного лучше Неймара. И я говорил, что нужно юнита оставлять и выпускать на усташего соперника и как подмена Неймара ну случай усталости\травмы. Продали Тельо и потом затыкали фланг Иньестой, теряли в вариативности. И ясен красен в Бетисе так не заиграешь как в Барсе, особенно учитывая деревянность Тельо, но как игрок-функция он был хорош.
По списку, исключительно мнение мое.
ХДС - заиграл в Вильяриале, потому что на него сделали ставку. Если б не сделали, вообще бы ровно 0 сезонов было у него в активе.
Тьяго продали из-за мутных схем. Из недостатков пижонистный и травматичный. Очень умный и самое главное с желанием играть. Явный удар психологический - выкинуть воспитанника из клуба. Напомню, в предпоследний (вроде) сезон в Баварии был просто лучшим на поле. В Баварии! Не в Шальке или Аугсбурге.
Рафа средненький юнит. Тут не спорю.
Самперу вообще не дали играть. Просто выкинули из клуба. Ни до травмы, ни до. Накупили всяких мудаков типа Гомеша или Турана за то. Был прямой заменой Бускетсу, но Серхио играл без замен.
Фонтасу не дали игрового времени, вообще.
Бартру загнобили даже собственные сми и болельщики после того как он проиграл забег Бэйлу (такое чувство что проиграл какому нить Куэнке). Сейчас давай оглянемся, Бартра играл хуже нынешних защитников? Лучше.  
Мбулу не знаю. Жеффрен каких-то ярких надежд не подовал. Боян сам сдулся, потому что тараканы в голове жесткие. Никто тут на форуме за него не топил. Шансов было предостаточно. Хотя, вот как купили Вилью, Боян плотно присел и сдулся скорее из-за этого. 

Вот яркий пример Криштиану Роналду. Давай представим его карьеру если бы этого чувака хотя бы судили правильно - давали бы желтые за ныряние, не ставили пенальти за симуляции, дисквалифицировали за его поведение на поле и так далее. Если бы Бензема и прочие не были носителями Рояля. Получилась бы такая карьера? Куда там, его бы даже с Суаресом не сравнивали бы, только у виска крутили бы пальцем. Получился бы максимум Игуаин с чуть большим количеством хороших сезонов, который кстати забил с игры за Наполи 33, а КР за Юве забивал, максимум 23. И посмотри на пиар португальца - огромная куча людей забивало с игры больше, чем он. Но он на 3 головы выше всех них в любом рейтинге. При том, что многие из списка еще и много другой пользы приносили. вот список, кто с игры больше 23 (лучший результат КР в Италии) забивал за последние 6 лет - Джеко, Мертенс, Белотти, Игуаин (дважды) и играли они не за Юве. И кому он проиграл гонки бомбардиров - Квальярелла, Сапата, Пентек, Иммобиле. Великие ребята просто. Только давайте не скатываться на тему обсуждения КР. Это просто пример, как ПИАР, ставка и доверие делают многое.
По поводу всех ребят нераскрывшихся, вот еще пример - Коут, Дембеле, Гомеш и иже с ними. Сколько им давали шансов - и давали вновь и вновь несмотря на их бесконечные провалы. А другим не дали и одного-двух. Тот же Динь, Альбе не давали отдыха, Динь такой сякой. потом в АПЛ становится лучшим в Эвертоне.

0
Вице-президент
Комментариев: 5909
20.01.2022 - 1:45

k.1.l.l. писал(а):

Этот Лапорта опять нужных людей находит Biggrin
Очень рад. Видимо ситуация с Морибо никого не впечатлила, в первую очередь и самого Усмана и его окружение, и решили по старинке действовать, как при Бартомеу. Но лафа все, закончилась. Теперь уже все будут знать, что падать на колени и целовать пяточки, выполняя все условия, в Барселоне больше не будут. 

БУБЛИК крут)))
0
Кадет А
20.01.2022 - 1:46

Немного о нашем футбольном директоре Матеу Алемани. Когда-то ему предлагал аналогичный пост в клубе Флорентино Перес. Вот что написал тогда El Pais (2000 год): 

Spoiler: Highlight to view

Матео Алемани вчера отклонил предложение президента «Реала» Флорентино Переса стать генеральным менеджером «Мадрида». «Это было очень трудное решение», — признал вчера вечером режиссер Майорки. С другой стороны, бывший тренер «Мадрида» Хорхе Вальдано вчера встретился с Пересом, чтобы договориться о его назначении генеральным менеджером. О принятом решении будет объявлено на этой неделе.
«Я знаю, что [мой отказ] сопряжен с риском, но я ни на мгновение не колебался, чтобы продолжать быть связанным с Майоркой, после встречи в эти выходные с г-ном Антонио Асенсио [владельцем Майорки]», — признал Алемани прошлой ночью. после возвращения из Мадрида, где он встретился с Флорентино Пересом. Алемани, юрист по профессии, объяснил, что он лично сообщил Пересу о своем решении отклонить предложение на встрече, состоявшейся вчера в мадридском офисе. Он объяснил, что на его решение «совсем» не повлияло предполагаемое вето Хорхе Вальдано на его найм. «Я не знаю об этой позиции, в отличие от моего человека из Вальдано; кроме того, я всегда разговаривал с г-ном Пересом», — сказал Алемани. Генеральный директор Майорки также подтвердил, что что он продолжит занимать должность генерального директора на Майорке, хотя не исключено, что он может быть назначен президентом в следующем совете директоров предприятия. Об этом говорят после встречи Алемани с Антонио Асенио. Алемани входит в состав правления Мальорки с 1991 года, когда Мигель Контести руководил организацией.
Алемани лично вел переговоры обо всех подписаниях, сделанных с тех пор, и заработал заслуженную репутацию жесткости с представителями игроков.

Особенно последнее понравилось. Это действительно дядька с железным характером.

Respect is Everything.
0
Кадет Б
Комментариев: 842
20.01.2022 - 1:59

Sugar, а ты Тельо спросил, хочет ли он быть подменой Неймара и игроком функцией. Если Пуч на это согласен, то уверен ли ты, что у Тельо не было никаких амбиций?

0
Алевин А
Комментариев: 230
20.01.2022 - 2:10

Раз уж у нас офф топ, хочется заметить, что избыточная толерантность это один из немногих способов решить проблему притеснения меньшинств, вы думаете почему даже с признанием женщин до сих пор все еле идёт? Медицина и наука говорит нам, что когнитивных способности женщин ничуть не уступают мужчинам, но когда смотрят статистику, оказывается что женщин на руководящих постах куда меньше. Это наше восприятие - ошибка в причинах и следствиях, женщин не берут, потому что у них процент с высшим образованием меньше, потому что "мы не видели чтобы женщина командовала мужиками". Чтобы побороть вековые установки, недостаточно просто выпустить исследование и рассказать по новостям. Нужно квотирование, увы. Как пример - места в правительстве Финляндии так распределяют, в АПЛ что-то подобное было, деталей не помню.
Аналогично приходится действовать и с меньшинствами, и с расизмом. Сначала нужны и комплекс мер по квотированию, льгот, потом нужно привлекать больше внимания к проблеме (для этого встают на колено, чтобы комментатор на большую аудиторию сказал, он же не может не сказать). А потом уже когда меры подействуют, можно жить всем вместе в спокойствии и уважении.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
20.01.2022 - 2:14

Некоторым бы уже определиться: делают все, чтобы продлить Дембеле, называют его лучше Мбаппе - все правильно. 
Публично говорят о том, что он должен свалить нахер - тоже делают правильно. 
Интересно, однако. 
Алемани сказал все правильно, только это должен был говорить в кулуарах, а не публично. Иначе звучит как популистическое нытье в глазах всех. Болельщики, опять же, могут смотреть на ситуацию сквозь эмоции, но у игрока есть контракт и общаться такими ультиматумами через прессу клуб не может себе позволять. Это аукнется позже. 
Да и сейчас ситуацию загнали хрен пойми в какое русло - 20 января, на то, чтобы уйти у игрока 10 дней. Уходить зимой он не хочет, а клубы, которые его потенциально бы хотели, теперь знают, что он и играть не будет, а значит риска травм особо нет. 
Но интервью Алемани подставляет Хави, поскольку если сейчас Дембеле не уйдет, то и использовать Креус его не может, иначе это уже действительно будет цирком. 
Еще раз, для особо одаренных: решение послать этого кровососа нахер правильное, но время, форма подачи и прочее - нет. 

Divide et Impera
0
Бенхамин А
Комментариев: 119
20.01.2022 - 2:53

Аж затошнило от этой толерантной чуши...
И мыслишь поверхностно. У женщин iq равен мужскому, да. И на этом основывается вывод о равенстве возможностей? Но есть куча других параметров. Например - женщины гораздо более внушаемы и подвержены негативным психологическим эффектам, как эффект Барнума и т.д. Поэтому вы и увидете в церкви толбы бабок, а не дедов, на вебинарах от цыган по личностному росту / инвестициям / чакрам благополучия - толпы баб, в не мужиков, на прием к астрологам / гадалкам и прочим мразям записано на 2 месяца вперёд одни бабы.. не потому что у них iq ниже, они просто тупые, внушаемые, нацеленные на получение благ извне нахаляву.
Аналогично можно расписать и про негров, кавказцев, китайцев и т.д. В каждой группе есть особенности менталитета, психологии и поведения, неприемлемые для меня, белого мужчины цисгендера. Поэтому я могу выражать свое негативное мнение о них, а не преклонять колени.. Это ещё не вдаваясь в антропологию.. если туда залезть - всё совсем станет печально для толерастов.

0
Бенхамин А
Комментариев: 95
20.01.2022 - 3:07

Вито писал(а):
Некоторым бы уже определиться: делают все, чтобы продлить Дембеле, называют его лучше Мбаппе - все правильно. 
Интересно, однако. 

Сначала хотели умаслить и продлить контракт. Но пучеглазик повернулся к нам залом и получил сапогом под зад. Что тут не так?)

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 3:15

l0nutep писал(а):

Вито писал(а):
Интересно, однако. 

Сначала хотели умаслить и продлить контракт. Но пучеглазик повернулся к нам залом и получил сапогом под зад. Что тут не так?)

А я и не про него. Я про реакцию людей на действия руководства. Нельзя говорить "Дембеле лучше Мбаппе", а потом говорить "кули он так много требует?". 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 3:27

Кстати, Хави еще 3 декабря заявил, что отправить Дембеле на трибуны - плохой репутационный шаг для Барселоны. 
https://www.culemania.com/universo-blaugrana/xavi-dejar-dembele-en-grada...

Divide et Impera
0
Кадет Б
20.01.2022 - 3:35

Дембеле не включён в заявку (Брейтвейт едет вместо него).
Хави и Алемани сказали, что игрока продадут до конца месяца. Ему не разрешат даже присутствие на стадионе. Тренер не хочет присутствия игроков, не желающих быть частью спортивного проекта клуба.
Таким образом, мы уже видели последнюю игру Дембеле в составе Барселоны. 

0
Кадет Б
20.01.2022 - 3:47

Nacho13 писал(а):

k.1.l.l. писал(а):

Ага, точно. Алемани словно тот крутой дядька из голливудских спортивных драм. Вот что значит профессионал своего дела, а не просто бывший футболист, который почему-то стал спортивным директором.
Для понимания, что сейчас клуб может сделать. Вчера вот это прочитал на спортс.ру:

По информации журналиста As Хави Мигела, в случае, если француз не ответит на предложение «Барсы» в ближайшие часы, оно будет отозвано, а игрок получит так называемое «уведомление об отстранении от команды» (la carta de libertad – документ, который досрочно прекращает сотрудничество между клубом и игроком. Эта мера не равносильна расторжению контракта, так как клуб продолжает выплачивать зарплату футболисту – прим. Sports.ru). Возможен вариант, при котором разбирательство продолжится в суде.
«Пути назад нет. Решение принято», – сообщают источники в каталонском клубе.
Дедлайнов для Дембеле больше не будет, так как «Барсе» нужно снижать зарплатную ведомость, чтобы подписать новичков. Если Усман не покинет «Барсу», то клуб больше никого не купит.
Последний день для принятия решения – 20 января. Больше отсрочек от «Барсы» игрок не получит.
Отметим, что «Барселона» уже использовала уведомление об отстранении от команды для расставания с игроком. Это произошло в 2002 году, когда «Барса» направила его Ривалдо. Это позволило клубу сэкономить 6,6 млн евро его зарплаты.

По поводу "карточки свободы". Моё понимание действия этого волчьего билета таково. Игрок фактически дерегистрируется в лиге. Его оставшаяся зарплата  выплачивается полностью, но она уходит с баланса команды и освобождает место в зарплатой ведомости, позволяя подписать других игроков. Игрок может присутствовать на играх, только купив билет на трибуну. 

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 3:53

alogan писал(а):
Хави и Алемани сказали, что игрока продадут до конца месяца. Ему не разрешат даже присутствие на стадионе. Тренер не хочет присутствия игроков, не желающих быть частью спортивного проекта клуба.

Ага, а потом столкнемся с санкциями за нарушение прав. 
Надо по уму все делать, а не как попало. Вон, уже приближенные люди из окружения Холанда среагировали на эту новость и их реакция недоброжелательна для Барсы. 
Ваши эмоции такое поведение руководства может и удовлетворяет, но в футбольном мире это не ценится. В их глазах наоборот, Барса сейчас творит дичь. И будьте уверены, за Дембеле будут впрягаться. Мы не имеем права давить на него с целью "продлевайся или уходи, у тебя 10 дней". 

Divide et Impera
0
Кадет Б
Комментариев: 850
20.01.2022 - 4:02

Народ, следующие сообщения про геев и равноправие в этой теме попадут под банхаммер, всем спасибо за понимание 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 323
20.01.2022 - 4:09

Нельзя запретить ему тренироваться, а вносить в заявку или нет - это уже дело тренера и клуба. Берегут от травм.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1039
20.01.2022 - 4:21

Ассоциация футболистов Испании (AFE) выступила с заявлением в связи с ситуацией, в которой оказался вингер «Барселоны» Усман Дембеле.
Француз не включен в заявку на матч Кубка Испании с «Атлетиком». Сообщалось, это из-за того, что футболист не дал согласие на продление контракта.
«AFE считает, что подписание трудового договора футболистом обязывает его предоставлять свои услуги от имени клуба, следуя данным ему инструкциям.
С другой стороны, клуб обязан платить оговоренную зарплату и предоставлять услуги на тех же условиях, что и остальным игрокам, без какой-либо дискриминации или давления на спортсмена с целью заставить его отказаться от своих трудовых прав.
Мы понимаем, что продление контракта требует согласия обеих сторон. Это соглашение о волеизъявлении должно быть свободно оформлено без каких-либо внешних условий, ограничивающих или ущемляющих свободу контракта футболиста.
С профессиональным футболистом обязаны обращаться на тех же условиях, что и с остальными игроками. Он должен быть доступен для участия в матчах.
Но если это обстоятельство можно понять как давление с целью склонить его волю, и будут сделаны публичные заявления, признающие такое давление, это будет незаконным действием со стороны клуба.
AFE считает, что недостижение соглашения о продлении трудового договора не является нарушением трудовых отношений, и поэтому не может иметь никаких последствий для предоставления услуг.
Отсутствие футболиста в течение определенного периода времени без каких-либо травм, болезней или физических препятствий означает девальвацию его имиджа, что негативно скажется на будущих контрактах.
AFE надеется, что эта ситуация будет разрешена без нарушения прав работника, и мы напоминаем, что AFE находится в распоряжении любого футболиста, чьи трудовые права как работника могут быть нарушены», – говорится в сообщении организации.

0
Вице-президент
20.01.2022 - 4:39

Quote:   ...С профессиональным футболистом обязаны обращаться на тех же условиях, что и с остальными игроками...

С профессиональным да, но какое это имеет отношение к Дембеле?!
 p.s. У Дембеле и его окружения могли бы быть какие-то шансы что то там против Барселоны, если бы деле касалось бы денег. А тут деньги ему выплачивать будут, по остальным пунктам пойдут на йух.

БУБЛИК крут)))
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 4:44

tuvalar писал(а):
Нельзя запретить ему тренироваться, а вносить в заявку или нет - это уже дело тренера и клуба. Берегут от травм.

А еще нельзя говорить "он ДОЛЖЕН покинуть команду немедленно". Это рассматривается как давление на игрока. Дембеле не должен никуда уходить, это неправильные слова, которые произнес Алемани. Рассматривать вопрос надо в юридическом поле - а на нем у игрока преимущество, потому что он имеет полное право отработать свой контракт до конца, у него нет обязательства уйти. Никто не может ставить перед ним ультиматум: "продлевайся или уходи". 
И я повторю: Алемани этим заявлением еще и завязал руки Хави, потому что если Дембеле не скинут в эти 10 дней, то Креус не сможет его вернуть в состав. Стрельба по своим же ногам. Это публичное заявление было не к месту, все надо было делать в кулуарах и оставлять для себя пространство для маневра. Куда они его продадут, если он уходить не хочет?

Divide et Impera
0
Алевин А
Комментариев: 251
20.01.2022 - 4:45

Вито писал(а):
Вон, уже приближенные люди из окружения Холанда среагировали на эту новость и их реакция недоброжелательна для Барсы. 

А какая разница? Ты же сам завещал, что никого не подпишем, и уж тем более, Холанда? Biggrin

0
Вице-президент
20.01.2022 - 4:45

Что то сомневаюсь я, что бы такие дела без согласования с Хави происходили. 

БУБЛИК крут)))
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 4:46

БУБЛИК писал(а):

Quote:   ...С профессиональным футболистом обязаны обращаться на тех же условиях, что и с остальными игроками...

С профессиональным да, но какое это имеет отношение к Дембеле?!
 p.s. У Дембеле и его окружения могли бы быть какие-то шансы что то там против Барселоны, если бы деле касалось бы денег. А тут деньги ему выплачивать будут, по остальным пунктам пойдут на йух.

Так проблем вообще нет. Он просто отработает контракт и уйдет. Все эти реакции вызваны неосторожными словами Алемани про то, что игрок должен покинуть команду немедленно. Это лишние слова. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 4:47

VIK1 писал(а):

Вито писал(а):
Вон, уже приближенные люди из окружения Холанда среагировали на эту новость и их реакция недоброжелательна для Барсы. 

А какая разница? Ты же сам завещал, что никого не подпишем, и уж тем более, Холанда? Biggrin

При "никого" - это вранье, мягко говоря. Я как раз писал, кого позволить себе мы може. Что касается Холанда, то это ответ лично Алогану с его сказками про то, что Райола там уже пообещал Холанда нам Smile 
Бублик, сложно сказать. Целых два месяца говорилось, что Хави видит в Дембеле ключевого игрока. А если он останется и Хави не сможет его использовать - это вряд ли в его интересах, ибо усложняет вопрос попадания в топ-4. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 4:57

Не понял мысль, почему если Дембеле останется, то Хави не сможет его уже использовать в любом случае?

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 5:05

Вито писал(а):

alogan писал(а):

Ага, а потом столкнемся с санкциями за нарушение прав. 
Надо по уму все делать, а не как попало. Вон, уже приближенные люди из окружения Холанда среагировали на эту новость и их реакция недоброжелательна для Барсы. 
Ваши эмоции такое поведение руководства может и удовлетворяет, но в футбольном мире это не ценится. В их глазах наоборот, Барса сейчас творит дичь. И будьте уверены, за Дембеле будут впрягаться. Мы не имеем права давить на него с целью "продлевайся или уходи, у тебя 10 дней". 

Кто сказал, что в футбольном мире это не ценится? Что ты имеешь ввиду под футбольным миром? Дембеле со своим агентом и Лапорта/Алемани/Хави - и те, и те это футбольный мир. И у них могут быть разные взгляды на ситуацию.
Мне кажется больше не ценится такое отношение игрока к клубу. Когда авансом дали жирнейший контракт, игрок 5 лет пролечился, не отработав и 10% своего контракта по финансам, а когда клуб упал в финансовую яму (частично и из за его контракта), то игрок на встречу к клубу не пошёл, а сказал: я в своё удовольствие доиграю полгодика и пошлю вас всех нахер. А если хотите, чтобы я продолжал у вас лечиться и периодически играть, то увеличьте мне ещё денюшек так, чтоб я пол Африки мог купить. 

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 5:15

Sossios писал(а):
Не понял мысль, почему если Дембеле останется, то Хави не сможет его уже использовать в любом случае?

После таких заявлений как самого Хави, так и Алемани - это будет сюром и цирком. Открыто сказано, что игрок должен уйти, его тут видеть не хотят, поскольку он не продлевается. И после этого вновь играть будет? А у него у самого мотивация на это будет? 
И насчет поведения Дембеле: все эти разговоры про 5 лет и прочее - это лирика для нас, болельщиков. Дембеле никто не может ставить ультиматум в духе "продлевайся или уходи". Он имеет право остаться в клубе, у него контракт. Мы не можем его выгнать, если он этого не хочет. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 5:16

А про эти 5 лет и прочее, Соссиос, надо было думать Лапорте и другим, кто называл этого гаденыша лучше Мбаппе и всячески его облизывал. 
Если этих 5 лет этим людям не хватило, чтобы понять, что этот идиот не стоит таких усилий и таких слов, а потом еще и будет использовать все это против самого же клуба - то это проблема этих людей. 

Divide et Impera
0
Инфантиль А
Комментариев: 493
20.01.2022 - 5:19

tuvalar писал(а):

именно !!

El Cid Campeador писал(а):
Ассоциация футболистов Испании (AFE) выступила с заявлением в связи с ситуацией, в которой оказался вингер «Барселоны» Усман Дембеле.

а что это ассоциация возбудилась ? организовать тренировочный процесс можно и пробежками вокруг поля + кардио + физио в зале. уверен, что в контракте нет пункта, по которому он обязан быть в заявке. по остальному - идут нахер.мориба в сентябре сидал, и чет я не помню возбужденных заявлений никаких ассоциаций. ситуация один в один.

El Cid Campeador писал(а):
Отсутствие футболиста в течение определенного периода времени без каких-либо травм, болезней или физических препятствий означает девальвацию его имиджа, что негативно скажется на будущих контрактах.

во, до чинуш дошло. очередь за сиссокой, но есть мнение что уже поздно.

Вито писал(а):
И будьте уверены, за Дембеле будут впрягаться. Мы не имеем права давить на него с целью "продлевайся или уходи, у тебя 10 дней". 

конечно имеем. как и дембеле(сиссоко) имеет право продлеваться контракт на условиях клуба, уходить или не уходить ( свою зарплату по контракту он получил уже в любом случае до копейки ). выбор за ним. это прям как история с пучем. хочет играть - будет играть, но не в барсе. не хочет играть - будет сидеть в барсе. все просто. мориба не даст соврать, ага ))))

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 5:21

Вито писал(а):

Sossios писал(а):

После таких заявлений как самого Хави, так и Алемани - это будет сюром и цирком. Открыто сказано, что игрок должен уйти, его тут видеть не хотят, поскольку он не продлевается. И после этого вновь играть будет? А у него у самого мотивация на это будет? 
И насчет поведения Дембеле: все эти разговоры про 5 лет и прочее - это лирика для нас, болельщиков. Дембеле никто не может ставить ультиматум в духе "продлевайся или уходи". Он имеет право остаться в клубе, у него контракт. Мы не можем его выгнать, если он этого не хочет. 

То, что у него мотивации может не быть - это понятно. А то, что Хави может обратку дать - тоже может. Хоть в это не верю. Уже красные линии перешли.
5 лет безлаберного поведения это не лирика, а факт. Ультиматум словесно ставить можно. По факту, юридически, он может тренироваться с Барсой Б и быть отстранённым по спортивным причинам. И ничего он не сделает. Будет сидеть на трибуне и получать свой минимум по контракту.
Не удивлюсь, если он уже предварительный с кем то подписал.

0