Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 13, средняя оценка: 3.6

Кадет Б
Комментариев: 593
20.01.2022 - 5:22

Sherman писал(а):

k.1.l.l. писал(а):

Сложно сказать кто хуже - человек, называющий действующего футболиста своей команды обезьяной, или предлагающий чистого левого латераля с левой ногой на "иногда играть справа". Хотя диагнозы обоим Лавров озвучил в своё время.

Даже не знаю что мне больше понравилось. Про Гайя или про четверых Араухо в обороне и одного на воротах.

В оригинале вроде было про четверых дефов и опорника. Там ещё было про аналитиков и болельщиков, но могу ошибаться.

Гайя при таком раскладе подписывается на два челленджа сразу. "Дойди до боковой с мячом под ближней ногой к сопернику" и "сделай навес рабоной". Посмотрел бы, но где-нибудь в Валенсии.

...The line between art and pain no longer exists...
0
Кадет Б
Комментариев: 842
20.01.2022 - 5:26

Заявление Алемани- это месседж о позиции клуба сейчас и в будущем. Клуб заявляет, что он не ведёт переговоров с террористами. И что если игрок ведёт себя по свински, то клуб будет реагировать на это ответными жесткими действиями. И клуб заявляет это публично. Я лично полностью на стороне клуба в этом вопросе.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
20.01.2022 - 5:27

Вито писал(а):
А про эти 5 лет и прочее, Соссиос, надо было думать Лапорте и другим, кто называл этого гаденыша лучше Мбаппе и всячески его облизывал. 
Если этих 5 лет этим людям не хватило, чтобы понять, что этот идиот не стоит таких усилий и таких слов, а потом еще и будет использовать все это против самого же клуба - то это проблема этих людей. 

Я понял тебя. Ты акцентируешь внимание на том, что сперва его хвалили как игрока, а потом выгоняют жестко, потому что контракт не продлевает. И, мол, некрасиво это для имиджа Клуба, двойные стандарты и т.д.
Я тебя понял, но не согласен. Есть отношение как к игроку - и здесь могут относится к нему с уважением, фанатеть, высоко ценить. А есть отношение как к "сотрудник - работодатель". И здесь самый лучший и талантливый сотрудник, если нассыт в кружку директора, то может получить к себе подобное отношение.
Как по мне, то всё закономерно.

0
Кадет Б
20.01.2022 - 5:28

Вито, очевидно тут только то, что ты ничего не понимаешь в переговорах, без обид

0
Инфантиль А
Комментариев: 492
20.01.2022 - 5:30

Вито писал(а):
Я не буду тратить время на объяснение того, что если Барса будет обращаться с игроками так (и неважно, кто они и что они), то это будет только в минус для репутации клуба и окажет свое влияние при будущих переговорах с кем-либо. Если это не очевидно, то добавить мне нечего.

а позиция дембеле и его сиссоки в текущих переговорах тебе не очевидна ? а для потенциально будущих клубов, поведение этого поцыка сейчас не будет иметь значения ?

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
20.01.2022 - 5:32

Alexey017 писал(а):
Вито, очевидно тут только то, что ты ничего не понимаешь в переговорах, без обид

Когда нет аргументов и хочется лишь написать "я на стороне клуба и я прав", то да, можно и такое написать. Конструктив будет? 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 5:35

vol писал(а):

Вито писал(а):
Я не буду тратить время на объяснение того, что если Барса будет обращаться с игроками так (и неважно, кто они и что они), то это будет только в минус для репутации клуба и окажет свое влияние при будущих переговорах с кем-либо. Если это не очевидно, то добавить мне нечего.

а позиция дембеле и его сиссоки в текущих переговорах тебе не очевидна ? а для потенциально будущих клубов, поведение этого поцыка сейчас не будет иметь значения ?

Так мне плевать на Дембеле и его агента, я говорю про интересы Барсы. С ним вообще не надо было пытаться продлить контракт, я изначально придерживался этой позиции и писал о ней. Но они пошли на этот шаг. Раз пошли и получили ожидаемый ответ от Дембеле - так просто ждите окончания его контракта и до свидания, что устраиваете то сейчас? Он не хочет уходить, сто раз уже это обсуждали. Он уйдет только летом, получив все свои бабки от Барсы. 

Divide et Impera
0
Инфантиль Б
Комментариев: 341
20.01.2022 - 5:37

На фоне новостей о Дембеле, Гави продлит контракт вот вот. Прям приятно становится, когда такие парни как Гави и Педри, на фоне всех индивидуальных наград и хвалебной прессы, не выкручивают клубу руки, а спокойно продлеваются без всяких ежедневных новостей о ходе переговоров, как это было с Дембеле.

0
Кадет Б
Комментариев: 566
20.01.2022 - 5:37

Sossios писал(а):
То, что у него мотивации может не быть - это понятно. А то, что Хави может обратку дать - тоже может. Хоть в это не верю. Уже красные линии перешли.
5 лет безлаберного поведения это не лирика, а факт. Ультиматум словесно ставить можно. По факту, юридически, он может тренироваться с Барсой Б и быть отстранённым по спортивным причинам. И ничего он не сделает. Будет сидеть на трибуне и получать свой минимум по контракту.
Не удивлюсь, если он уже предварительный с кем то подписал.

Это интересная мысль, учитывая, что французу 24 года, а до 25 лет можно играть за Б. 

0
Кадет Б
20.01.2022 - 5:38

Вито писал(а):

Alexey017 писал(а):

Когда нет аргументов и хочется лишь написать "я на стороне клуба и я прав", то да, можно и такое написать. Конструктив будет? 

Я там выше написал, почему это правильно, если есть что возразить, прошу. Ну и давай-ка с тобой за конструктив. Я тебе разложу переговорную позицию. Вот ты говоришь: "если Барса будет обращаться с игроками так (и неважно, кто они и что они), то это будет только в минус для репутации клуба и окажет свое влияние при будущих переговорах с кем-либо" 
А можешь мне аргументированно объяснить, в чем ты видишь минус при будущих переговорах с кем либо? 

0
Инфантиль А
Комментариев: 492
20.01.2022 - 5:45

foggy_dew писал(а):
На фоне новостей о Дембеле, Гави продлит контракт вот вот. Прям приятно становится, когда такие парни как Гави и Педри, на фоне всех индивидуальных наград и хвалебной прессы, не выкручивают клубу руки, а спокойно продлеваются без всяких ежедневных новостей о ходе переговоров, как это было с Дембеле.

и совсем тихо прошла новость, что у команды новый №14

OFFICIAL: Nico has been registered with the first team.

0
Кадет Б
20.01.2022 - 5:49

Вито писал(а):
Оставь свои сказки при себе. Ты эту ветку не первый раз засираешь дичью, которую потом приходится обсуждать. Ты недавно тут без источника, без ничего просто выдал "купили Димитриевски". И люди это читают, думают правда и начинают обсуждение. 
Про 1 февраля ты опять сказки пишешь, не имея никакого понятия, как работают правила Ла Лиги и трудовые договоры. 

Ты продолжаешь подтверждать мои слова. В какой-то момент можно было бы и сообразить, что работаешь себе в убыток. 
Я не говорил, что купили Димитриевски и ты это знаешь прекрасно. Я говорил о слухе, который распространял о ведущихся переговорах надежный барселонский блоггер. Еще раз, смотри название темы. 

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 5:56

alogan писал(а):

Nathaniel писал(а):
Вот. По мне блестящая операция, учитывая что игрока спихнут с конской личкой было никак нельзя. Я напомню что мне очень не развилась команда Лапорты, но от работы Алемани все больше кайфую. 

Ирония ситуации в том, что работу Лапорты будут во много судить по гению Алемани. Что впрочем справедливо, учитывая что Лапорта Алемани в Барсу и сманил. Теперь стрижем купоны. 
Операция с переподписанием Умтити это успех, которого никто не ждал. Француз пошел фактически на резкое уменьшение годичной зарплаты и еще согласился не сидеть на скамейке, а попробовать восстановить свою карьеру в другом клубе. Win-win и для клуба и для футболиста. 
Подписание Димитриевски это еще один coup-d'etat Алемани. Лучший кипер текущего чемпионата. Подожгет костер под задом Штегена. Глядишь и руками начнет играть, а не только ногами. Пока не знаю, за какие деньги его приобрели. Нужно до конца месяца продавать Нето. Жаль, что он не хочет в бразильский чемпионат. Там его хотят. 

"Пока не знаю, на какие деньги его приобрели". 
Конечно, не говорил. И источник "в виде блогера" указал, ага.

Divide et Impera
0
Кадет Б
20.01.2022 - 6:06

Вито писал(а):
А что ты расписал? Что "клуб не ведет переговоры с террористами?". А кто уже 2 месяца пытался продлить Дембеле? Не этот ли клуб? Именно поэтому читать такое смешно. 
Минус это в том плане, что клуб атакует игрока через прессу, выставляя его гадом. Даже если это реально так - делать это таким образом нельзя, это вредит имиджу. Теперь все игроки будут знать, что если они по тем или иным причинам не захотят продлеваться с Барсой - с ними будут обращаться вот так. По-твоему это не минус? 
Еще раз напоминаю - игрок ИМЕЕТ ПРАВО не продлевать контракт. Выставлять его подлецом, который "не предан клубу" - это далеко не умное решение. Не продлевает и хер с ним. Сейчас же Барса рисует публичный образ ублюдка для Дембеле - по-твоему это может пойти в плюс в вопросе имиджа? 
То есть месяц назад он "лучше Мбаппе", "мы на него рассчитываем" и "мы делаем все ради продления контракта", а теперь тон вот так сменился? Ты реально думаешь, что эта биполярочка не затрагивает имидж клуба? Надо делать либо одно, либо другое, а не менять тон в общения в зависимости от ответа Дембеле. 

Суть претензий к Дембеле не в том, что он уходит по окончании своего контракта, не он первый и конечно не будет последним. Претензии по сути стилистические, но от того они не менее существенные. Он и его агент рьяно заявляли, что игрок хочет остаться. Клуб делал одно предложение за другим, все отвергнутые. В ответ Сиссоко выкатил нелепые по размерам запросы в 40 миллионов в год. К слову о переговорах, если одна сторона выставляет завышенные требования и в ходе обсуждения не двигается с них ни на йоту, то это ясный сигнал о том, что переговоры ведутся ради переговоров и эта сторона не заинтересована в заключении соглашения. 
При всем этом и игрок и агент прекрасно осведомлены об объективных трудностях, испытываемых клубом и ситуация в клубе их откровенно не волнует. Прицепились к контракту Феррана в 55 миллионов (стартовый форвард сборной Испании), который разбит на 4 года, (насколько я знаю) и давай требовать 200 с 40 в качестве бонусов. Это по сути осознанное сожжение мостов с клубом. Ну что ж, так к нему сейчас и относятся, при чем не только Барселона, а любой другой клуб, ибо за ситуацией следят все. Давать прорву денег игроку, который демонстрирует, что его не волнуют интересы клуба, а лишь личные, и это все при очевидной травматичности, это то еще решение. Я не вижу в будущем Дембеле контракта такого масштаба. Если саудиты на это пойдут, то это их беда. 
Кстати, в Барсе почти готовый конкурентный спортивный проект. Еще пара трансферных окон и команда сможет конкурировать за любые призы. Сравним это с ситуацией в Ньюкасле. У них займет несколько лет выйти на высокий уровень, а конкуренция за титулы будет зависеть от кучи факторов, не только от денег. Что-то я не вижу пока, чтобы ПСЖ доминировал в Европе. Они и два титула в Франции не смогли взять с всеми своими деньгами. Нужно ли говорить о том, в Англии иной уровень конкуренции. Дембеле уходит из команды с перспективами в команду с деньгами. Это все, что нам нужно знать о мотивации данного игрока. Скатертью дорога. 

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 6:09

"При всем этом и игрок и агент прекрасно осведомлены об объективных трудностях, испытываемых клубом и ситуация в клубе их откровенно не волнует. Прицепились к контракту Феррана в 55 миллионов (стартовый форвард сборной Испании), который разбит на 4 года, насколько я знаю) и давай требовать 200 с 40 в качестве бонусов" 
Сам не видишь противоречия? "Прицепились" или объективно указали на это? Или хочется и рыбку съесть, и....сесть? 
Слова Лапорты: "Дембеле лучше Мбаппе и хочет остаться здесь. У нас отличные взаимоотношения с ним, все продвигается хорошо". И после этого клуб выходит и говорит, что Усман должен покинуть клуб немедленно. Да уж, очень последовательно.
Кстати, в желании оправдать любое действие этого руководства (как и было с Барто) вы упускаете такую деталь, что руководство откровенно пиздело Дембеле о том, что в будущем он будет важнейшим игроком. Либо оно же пиздит про Холанда. Ибо если Дембеле будет важнейшим игроком, то зачем покупать Феррана (еще и имея проблемы с финансами) и пытаться купить Холанда (как нам в уши льют)? Значит, нападение все же собираются строить без Дембеле, да? 
Проблема в том, что на ситуацию вы хотите смотреть только под одним углом. 

Divide et Impera
0
Кадет Б
20.01.2022 - 6:17

Вито писал(а):
А что ты расписал? Что "клуб не ведет переговоры с террористами?". А кто уже 2 месяца пытался продлить Дембеле? Не этот ли клуб? Именно поэтому читать такое смешно. 
Минус это в том плане, что клуб атакует игрока через прессу, выставляя его гадом. Даже если это реально так - делать это таким образом нельзя, это вредит имиджу. Теперь все игроки будут знать, что если они по тем или иным причинам не захотят продлеваться с Барсой - с ними будут обращаться вот так. По-твоему это не минус? 
Еще раз напоминаю - игрок ИМЕЕТ ПРАВО не продлевать контракт. Выставлять его подлецом, который "не предан клубу" - это далеко не умное решение. Не продлевает и хер с ним. Сейчас же Барса рисует публичный образ ублюдка для Дембеле - по-твоему это может пойти в плюс в вопросе имиджа? 
То есть месяц назад он "лучше Мбаппе", "мы на него рассчитываем" и "мы делаем все ради продления контракта", а теперь тон вот так сменился? Ты реально думаешь, что эта биполярочка не затрагивает имидж клуба? Надо делать либо одно, либо другое, а не менять тон в общения в зависимости от ответа Дембеле. 

Клуб делает то, что должен. Если бы ты был на месте Лапорты, у которого проблемы с деньгами(точнее полная жопа), то ты бы, столкнувшись с суровой реальностью, выкинул бы своих розовых слонов и сделал бы все возможное, чтобы переподписать Дембеле для того, чтобы была возможность его продать летом хотя бы за 20 млн. Либо для того, чтобы сохранить его в команде, если тренер решит, что он нужен(но при сокращении ЗП, так как она сильно завышена). Просто оставить все как есть и дать ему спокойно уйти летом выкачав все свои деньги- это самый плохой для клуба вариант из возможных. И ты, по непонятной мне причине(вроде за барсу болеешь), почему то хочешь самого плохого развития событий. То, что самый плохой сценарий, видимо, произойдет, никак не отменяет того, что клуб был обязан сделать все возможное, чтбы его предотвратить. Руководство клуба пыталось улучшить существующую ситуацию переподписав контракт. Я не знаю, что может быть логичнее. 
Далее. Переговоры- это не здесь и сейчас. Это не то, когда ты садишься за стол обсуждать конкретику. Переговоры это целый пласт жизнидеятельности любой организации, который подготавливается годами создания определенной культуры. Клуб заявляет, что с Барселоной нельзя вести себя по-свински. И любой игрок, который сюда придет должен это понимать.  А теперь представь, что ты, например, Кесье, котрый рассматривает Барсу как один из вариантов. Он понимает, что Негодяя Дембеле выпиздили из клуба, потому, что он вел себя как свинья. Что с Дембеле поступили жестко, но справедливо, не давая об себя вытирать ноги. Что Барса это клуб, который не дает себя унижать. Как это отразится на тебе(Кесье), если ты не свинья? 
То, что сделал Алемани, это большой вклад в будущее, а никакой не минус.
Игрок имеет права не продлевать контракт, делая плохое дело своему работодателю, попутно выебав его 15 раз, получая огромные деньги и почти не вылазия из лазарета, систематически нарушая режим и так далее. Это в юридической плоскости. Клуб также имеет права защищаться от игроков, ведущих себя подобным образом. Барса не рисует никакой имидж, она действует так, как должен действовать клуб. Это пойдет в большой плюс имиджа клуба, который знает себе цену, не дает вытирать об себя ноги и готов только к переговорам вин вин. В минус имиджа пошло то, возможно,  как мы Дембеле покупали. 
Про лучше Мбапе я вообще не понимаю твою пластинку. Я, во-первых, не знаю кто это сказал. Но даже если предположить, что ты мне сейчас приведешь прямую цитату Лапорты, то в чем здесь проблема? Я лично тоже считаю, что Дембеле по таланту и потенциалу превосходит Мбапе. Любой клуб считает своих игроков "лучшими в мире" и часто это высказывает. Как это связано с тем, что когда даже самый лучший игрок ведет себя по-свински ему справедливо дают по щам?

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 6:21

Alexey017 писал(а):

Вито писал(а):

Клуб делает то, что должен. Если бы ты был на месте Лапорты, у которого проблемы с деньгами(точнее полная жопа)

То я бы не подписывал Феррана Торреса. А Лапорта это сделал. Заранее не расчистив ведомость, кстати. Из-за чего продлил Умтити. 
Уже тут "логика" обрывается. Если у клуба такие проблемы, почему делаются такие покупки? Скажешь, что Дембеле это не касается? А он думает иначе. И ничего ты с этим не поделаешь, потому что жизнь устроена по принципу "есть причина и есть следствие". 
Насчет фразы "лучше Мбаппе" - да, это сказал Лапорта. И раз ты такое говоришь, почему у тебя горит одно место, когда игрок просит у тебя большой оклад? Он и сам себя считает талантом мирового уровня, и ты с этим согласен. Вот и плати ему столько, сколько он хочет. Не хочешь платить? Он доработает контракт и уйдет. Ультиматумы - оставь себе. Все просто. То, что сделал Алемани сейчас - это бредятина, но ты смотришь с точки зрения эмоций, поэтому и радуешься. Дембеле никуда не уйдет в январе - зачем же тогда делать такие заявления, привлекая лишнее внимание и выставляя клуб с плохой точки зрения, будто мы тюрьма какая-то? 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 6:29

И завязывайте уже эти эмоциальаные качели устраивать с "свинья" - "не свинья". 
Игроков интересуют только бабки - эти розовые очки про любовь к клубу и прочее стоило всем оставить в стороне после того, как стало известно, что даже у Месси в контракте был бонус за лояльность в 70 млн евро в год. О чем мы вообще говорим?
Либо вы согласны платить игроку, сколько он хочет, либо нет. И тогда он уходит. На своих, опять же, условиях. Так все устроено. Нравится нам или нет. Все остальное - эмоции. Если игрок не согласен уходить - травить его не надо, это бред и поведение как на базаре. 
С Дембеле наши сделали сразу две ошибки: захотели продлить, а когда он послал руководство, стали травить. Не надо было вообще пытаться продлить это тело - за 5 лет он не принес нам никакой пользы. Какими надо быть отбитыми, чтобы после этого пытаться его продлить? За что? И для чего? 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 6:35

Надежный Сике Родригес сообщает, что Дембеле больше никогда не сыграет за клуб, ЕСЛИ не продлится. 
То есть даже после этих заявлений, клуб готов пойти на мировую, если прямо сейчас Усман передумает и таки продлится?
Smile

Divide et Impera
0
Инфантиль Б
Комментариев: 283
20.01.2022 - 6:55

Прям день хороших новостей, Дембеле и его агента, наконец, послали, Нико заявили в основу, продление Гави на подходе, осталось только в Бильбао победить. 

0
Кадет Б
Комментариев: 611
20.01.2022 - 6:59

если клуб хочет добиваться больших успехов, то изначально надо от себя отвести всю эту грязь которая находится внутри собственной кухни.. и избавляться от всех кто пропитывает свой же дом ядом.. интриги скандалы и тп. Дембеле и Умтити, 2 оставшихся кандидата на выход пинком под зад..

G.O.A.T. meSsi
0
Тренер
Комментариев: 3745
20.01.2022 - 7:05

Вито писал(а):
Игроков интересуют только бабки - эти розовые очки про любовь к клубу и прочее стоило всем оставить в стороне после того, как стало известно, что даже у Месси в контракте был бонус за лояльность в 70 млн евро в год. О чем мы вообще говорим?

Ну во первых не надо за всех людей отвечать, люди разные бывают и примеров когда футболисты не уходили ради клуба на более выгодные условия есть, во вторых бонус за лояльность у Месси это хотелка его папы Хорхе, который ведет все его дела и очень любит деньги как и папа Неймара. Так что не думаю что это личное желание Лео. Хватит уже все в абсолют возводить, или черное или белое. 

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 7:08

Kratos писал(а):

Вито писал(а):

Ну во первых не надо за всех людей отвечать, люди разные бывают и примеров когда футболисты не уходили ради клуба на более выгодные условия есть, во вторых бонус за лояльность у Месси это хотелка его папы Хорхе, который ведет все его дела и очень любит деньги как и папа Неймара. Так что не думаю что это личное желание Лео. Хватит уже все в абсолют возводить, или черное или белое. 

Кратос, а ситуация с Дембеле - это хотелка его агента, который все его дела ведет. Мы можем так всё оправдать. Я как раз в абсолют ничего не вывожу, а призываю спуститься на землю. 
Дембеле хочет больших бабок и не верит, что у клуба их нет, поскольку клуб все равно позволяет себе дорогие покупки. Клуб не хочет платить - тогда всё, до свидания. Но без ультиматумов, ибо проку от них не будет, он все равно никуда не уйдет прямо сейчас. Я об этом. Это истеричное поведение. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
Комментариев: 1514
20.01.2022 - 7:10

Вито писал(а):
Теперь все игроки будут знать, что если они по тем или иным причинам не захотят продлеваться с Барсой - с ними будут обращаться вот так. По-твоему это не минус? 

Всё игроки будут знать, что если они получают зарплату как Салах, но при этом требуют её удвоить, да ещё и не просто требуют удвоить, а полгода говорят что вот вот продлятся на условиях клуба, а потом выдвигают астрономические условия в последний день - с ними будут обращаться так.
Огромная разница между тем, как сотни игроков просто увдомляют клуб, что не будут продлевать контракт, и тем как вёл себя Дембеле. И при переговорах нам ясная позиция только поможет. Поймёт в том числе и Холланд, который себя с Дортмундндом в похожей ситуяции ведёт в пять раз корректнее. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
Комментариев: 1514
20.01.2022 - 7:13

Вито писал(а):
"При всем этом и игрок и агент прекрасно осведомлены об объективных трудностях, испытываемых клубом и ситуация в клубе их откровенно не волнует. Прицепились к контракту Феррана в 55 миллионов (стартовый форвард сборной Испании), который разбит на 4 года, насколько я знаю) и давай требовать 200 с 40 в качестве бонусов" 
Сам не видишь противоречия? "Прицепились" или объективно указали на это? Или хочется и рыбку съесть, и....сесть? 

Торрес получает пять миллионов в год и 0 подъёмных Команда Дембеле из этого делает по твоему объективный  вывод что можно вместо текущих 17 миллионов в год требовать 40 и 20+20 миллионов бонуса. Блестящая логика. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Бенхамин А
Комментариев: 173
20.01.2022 - 7:17

Вито писал(а):
Кратос, а ситуация с Дембеле - это хотелка его агента, который все его дела ведет. Мы можем так всё оправдать. Я как раз в абсолют ничего не вывожу, а призываю спуститься на землю. 
Дембеле хочет больших бабок и не верит, что у клуба их нет, поскольку клуб все равно позволяет себе дорогие покупки. Клуб не хочет платить - тогда всё, до свидания. Но без ультиматумов, ибо проку от них не будет, он все равно никуда не уйдет прямо сейчас. Я об этом. Это истеричное поведение. 

Вы с агентом Дембеле предлагаете забить на трансферы, при том, что усиливаться однозначно надо? И всё сэкономленное вбухать в ЗП Дембеле, который не делает разницу? А через год ведь и остальные потребуют увеличения ЗП, мы этот этап уже проходили. Какой-то бартомеевщиной это попахивает.
И как минимум один плюс от этого ультиматума будет. Агенты перестанут выкручивать клубу яйца, ибо будут знать, что будут посланы нах.р со своими хотелками

0
Бенхамин А
Комментариев: 135
20.01.2022 - 7:24

Вито опять пошел в крестный поход против всего форума, 200 миллионов,Карл,200 миллионов за это недоразумение. Пошел он на йух,все правильно клуб делает. С кем клуб должен разговаривать и о чем,и о каком имидже ты Вито говориш?

0
Вице-капитан
Комментариев: 2363
20.01.2022 - 7:36

Сам Дембеле и его  агент Сиссоко - прекрасно знают, что Усман - конченный хроник. Ну, дали Небеса - талант, но при этом лишили  его хорошего здоровья и мозгов, и кстати,  это не ново, такое часто в футболе происходит.  Это даже  удивительно, что он еще не слег с очередной болячкой в больничку. За все то время,что он пробыл в Барсе, он большую часть карьеры провалался в больничке. И нет ощущения, что он не продолжит постоянно травмироватся дальше, вообщем на него нет никаких надежд. И поэтому приход Феррана - абсолютно логичен, это должен понимать и сам Усман и его агент. Клуб  и Хави все правильно  делают, надо наигрывать и сыгрывать тех игроков, которые хотят связать свою судьбу с Барсой. Вообщем Комарик "Давай до свидания!", по тебе только поклонники Пула будут скучать.

0
Алевин А
Комментариев: 188
20.01.2022 - 7:37

Наш клоун выложил "открытое письмо" и сам себя закопал. Всем всё запретил, агента расцеловал, футбол назвал "соккером". Что ни делает дурак, всё он делает не так (с)

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 7:38

Nathaniel писал(а):

Вито писал(а):

Торрес получает пять миллионов в год и 0 подъёмных Команда Дембеле из этого делает по твоему объективный  вывод что можно вместо текущих 17 миллионов в год требовать 40 и 20+20 миллионов бонуса. Блестящая логика. 

Феррана Торреса не называли игроком сильнее Мбаппе. Лапорте надо держать свой язык за зубами. И опять же - я уже сказал, что ошибкой считаю не сам факт того, что Дембеле послали. Ошибка была в том, что его вообще пытались продлить. И вторая ошибка в том, что когда он послал руководство, мы среагировали истерически. Надо было просто забить хер и пусть этот уголек бы сидел до конца. Он все равно сейчас никуда не уйдет. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
Комментариев: 1228
20.01.2022 - 7:41

Нормальный серил с Дембелем.
Новая серия, открытое письмо.

Возможно, что в следующей серии будет: Во всем виноват мой агент, я счастлив в Барсе и хочу продлить контракт.

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 7:41

Grymacter писал(а):
Вито опять пошел в крестный поход против всего форума, 200 миллионов,Карл,200 миллионов за это недоразумение. Пошел он на йух,все правильно клуб делает. С кем клуб должен разговаривать и о чем,и о каком имидже ты Вито говориш?

Читать надо лучше, тогда все будет понятно. Я в "крестный поход" пошел еще тогда, когда сказал тут в начале этой истории, что нельзя даже пытаться продлить контракт с этим ублюдком. Что тогда писал форум? Что я ничего не понимаю и Дембеле надо попытаться сохранить, он талантлив и прочее, прочее, прочее. Теперь когда все закончилось так, как я и прогнозировал, снова виноват Вито? 
Первая ошибка: пытаться продлить контракт с ублюдком, который 5 лет кладет хер на этот клуб. 
Вторая ошибка: так резко сменить публичную пластинку и переобуться, еще и в такой форме. Надо было просто забить, так как от этой публичной истерики никаких плюсов клубу нет - Дембеле не уйдет до конца месяца. 

Divide et Impera
0
Алевин А
Комментариев: 202
20.01.2022 - 7:44

Дембуз даже заявление нормальное сделать не может. Что это, к чему? Вообще ни слова конкретики, чего он хочет конкретно, чего хочет клуб, в чем разногласие... Серьезно, лучше бы молчал, чем вкидывать настолько пустые заявления.

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 7:47

Syn писал(а):
Наш клоун выложил "открытое письмо" и сам себя закопал. Всем всё запретил, агента расцеловал, футбол назвал "соккером". Что ни делает дурак, всё он делает не так (с)

И именно на его защиту большинство и встанет, даже не сомневайтесь. Быть умным - это понимать последствия своих слов и поступков. Если Алемани и Лапорта не понимали, что сегодняшние слова Матеу не дадут никакого профита клуба и не решат проблему Усмана, а только сделают его "жертвой" - что ж, значит не такие они гении, как из них лепят. Хотя это и так понятно было. 
Я вижу сценарий, как при Бартомеу - до момента, пока Месси "взорвался" в августе 2020 и пригрозил уходом, каждое его действие оправдывалось и находилось сто тысяч причин, почему он все делает правильно, а мы, диванные критики, ничего не понимаем и вообще нам надо заткнуться, ведь это не мы президенты ФК Барселона. 
Сейчас аналогично оправдывается любой косяк Лапорты и его хунты. 
Поставили цель продлить Дембеле (уже бред) - провалились. 
Провалившись, стали истерить, посылать Дембеле и его агента нахер.
Но каким-то образом они и в первой ситуации "правы", и во второй. Биполярочка. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 7:48

wayne777 писал(а):
Дембуз даже заявление нормальное сделать не может. Что это, к чему? Вообще ни слова конкретики, чего он хочет конкретно, чего хочет клуб, в чем разногласие... Серьезно, лучше бы молчал, чем вкидывать настолько пустые заявления.

Шантаж не пройдет - ключевое. Говоря простым языком, никуда он валить не собирается и спокойно уйдет летом со своими бабками. Как и ожидалось. 

Divide et Impera
0
Вице-капитан
Комментариев: 2363
20.01.2022 - 7:48

Вито.....Его пытались продлить, чтобы хоть какую-то копейку на нем потом заработать. Он-же без всякой спортивеой пользы для Клуба, обощелся в астрономические суммы. Поэтому  Лапорта  и звиздел, о том -что он якобы лучше Мбаппе. 

0
Кадет Б
Комментариев: 719
20.01.2022 - 7:49

Alexey017 писал(а):
Sugar, а ты Тельо спросил, хочет ли он быть подменой Неймара и игроком функцией. Если Пуч на это согласен, то уверен ли ты, что у Тельо не было никаких амбиций?

Ну так спроси у Тельо. Не видел в прессе недовольств от его имени насчет игрового времени. Или вы тут пытаетесь тут доказать, что Тельо сам уперся из Барсы, а его просили остаться?)

0
Вице-президент
Комментариев: 5905
20.01.2022 - 7:51

Вито, Дембеле хотели продлить на потому, что он пипец как нужен был, а потому, что у него контракт истекает и что бы можно было хоть за сколько то там его продать летом, и что бы можно было отбить хоть годовую его зарплату.  Так бы он спокойно ушел бы летом куда хочет, при этом имея игровую практику. А так хрен ему. А не попытались бы это сделать и ушел бы по своему сценарию, то ты бы написал, что вот, мало того что бесплатно ушел, так ещё кому то игрока тренировали за наш счёт Biggrin

БУБЛИК крут)))
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 7:53

SimvoloS писал(а):
Вито.....Его пытались продлить, чтобы хоть какую-то копейку на нем потом заработать. Он-же без всякой спортивеой пользы для Клуба, обощелся в астрономические суммы. Поэтому  Лапорта  и звиздел, о том -что он якобы лучше Мбаппе. 

Тогда тем более не надо удивляьтся, что он не захотел продлеваться и быть предметом всех этих торгов. Мне неинтересно, чем руководствовался Лапорта, если честно. Это было глупейшее заявление, которое дало козыри игроку в переговорах. Если вы так цените его, то и предлагайте соответствующие деньги. У вас нет денег? А почему вы тогда Феррана купили? Все это наверняка высказывалось на переговорах, ибо это логично. 
Так к чему удивления? Я вообще не понимаю, как можно было пытаться с этим мудаком продлить контракт, если он в каждом клубе устраивал скандалы и творил дичь. 

Divide et Impera
0
Алевин А
Комментариев: 188
20.01.2022 - 7:54

Вито писал(а):
И именно на его защиту большинство и встанет, даже не сомневайтесь.

Это кто например? Наши Мадридские партнёры? Или какие-то склеротики, которые не помнят как Дембеле уходил из Боруссии? Пока таких не наблюдается. Пациент себя начисто дискредитировал в глазах футбольной общественности. Много внимания персонажу, даже десяток скандалов с Дембеле не ударят по репутации клуба так, как по ней ударил уход Лео и годы правления очкарика.

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 7:57

БУБЛИК писал(а):
Вито, Дембеле хотели продлить на потому, что он пипец как нужен был, а потому, что у него контракт истекает и что бы можно было хоть за сколько то там его продать летом, и что бы можно было отбить хоть годовую его зарплату.  Так бы он спокойно ушел бы летом куда хочет, при этом имея игровую практику. А так хрен ему. А не попытались бы это сделать и ушел бы по своему сценарию, то ты бы написал, что вот, мало того что бесплатно ушел, так ещё кому то игрока тренировали за наш счёт Biggrin

Бублик, у тебя странная привичка приписывать мне то, что я не писал. "Ты бы написал" скорее я о тебе могу сказать, потому что у тебя руководство всегда правильно все делает и им виднее Smile 
По факту я сразу же сказал, что желание продлить Дембеле - бред. И никуда бы его потом не продали, поскольку он бы отказался уходить, как уже не раз делал. Смотри, что ты пишешь: его хотели продлить, чтобы продать. А Дембеле это не понимает? Его агенты? То есть тебе это очевидно, а им там нет. Когда речь идет о его же карьере? Интересно. 
То есть в уши ссать игроку, что он важен, а на деле хотеть его продать, но потом удивляться, что он отказался продлеваться. Тебе не кажется, что тут что-то не так? 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 8:00

Syn писал(а):

Вито писал(а):

Это кто например? Наши Мадридские партнёры? Или какие-то склеротики, которые не помнят как Дембеле уходил из Боруссии? Пока таких не наблюдается. Пациент себя начисто дискредитировал в глазах футбольной общественности. Много внимания персонажу, даже десяток скандалов с Дембеле не ударят по репутации клуба так, как по ней ударил уход Лео и годы правления очкарика.

Ассоциация футболистов Испании, например. Уже встала на его защиту. Но это ведь не считается, да? Так как не устраивает. Дальше - больше. Если Барса действительно позволит себе лишнего, то и до ФИФА это дело дойдет, не сомневаюсь. Поэтому надо тормозить с этими ультиматумами и забить на это хер. Пусть это чучело летом валит бесплатно. От этих скандалов мы сейчас не получим ни его продажи, ни другой пользы. Так зачем сотрясать воздух?

Divide et Impera
0
Основной состав
Комментариев: 2010
20.01.2022 - 8:00

Вито писал(а):

На защиту Дембеле? Не смеши. У него той репутации чтобы перечеркнуть это заявление и склонить людей на свою сторону. А вот репутация стекла и непрофессионала - да.

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 8:01

Еще в копилку. Таких будет много. И соотечественников, и других. Можно закопаться в песок и сказать, что Дембеле в этой ситуации в проигрыше, но это не так. Он был в проигрыше ровно до того момента, пока Алемани не открыл свой рот. 

Divide et Impera
0
Вице-президент
Комментариев: 5905
20.01.2022 - 8:02

Я тебе объясняю, зачем его хотели продлить  и я не приписываю тебе слова, это так и есть, потому что я заранее знаю что ты напишешь ))) Значит то, что его хотят продать, они знают и поэтому отказались, ибо они не дураки. И для чего Лапорта говорит, что он лучше Мбаппе, они то же догадываются, но не ведутся, ибо они не дураки.  А то что его пошлют на йух, вернее на трубуны, да ещё за свой же счёт, они не догадались. Ты случайно не его агент))? Ибо рассуждаешь как они)

БУБЛИК крут)))
0
Хувениль Б
Комментариев: 1080
20.01.2022 - 8:03

Вито попросту постепенно пришел к мысли, что Лапорта - хуёвый президент, и поэтому теперь он с этой позиции уже не слезет, что бы конкретно там Жоан не делал. Сейчас вот льется говно из-за жесткой позиции. Если бы Усмана сохранили на его/прежних условиях контракта - говно лилось бы из-за того, что продлили клуб со свиньей-хроником-сукой-агентом.
Нахуй эти сопли про "имидж". С человеком пол года пытаются продлить контракт, а он в ответ, при пандейминой ситуации, просит удвоить себе зп и еще отвалить 40(!!!!) миллионов подъемных. Он с тем же успехом мог бы в глаза Алемани плюнуть на переговорах, это сопоставимые вещи. Ну и да, он из второго клуба, получается, уйдет со скандалом. Так что про имидж стоит и ему с его агентами подумать.
Со спортивной точки зрения же мне жаль, он дико талантлив, и если врачи смогли бы убрать травмы - это был бы топ не хуже Мане. Но имеем что имеем. Жаль.

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 8:04

wizard писал(а):

Вито писал(а):

На защиту Дембеле? Не смеши. У него той репутации чтобы перечеркнуть это заявление и склонить людей на свою сторону. А вот репутация стекла и непрофессионала - да.

Визард, давай только серьезно - пока мы имеем реакцию отдельных журналистов (вроде Фьотфорта из Холанд-тим), ассоциации футболистов и отдельных футболистов и все эти реакции на стороне Дембеле. Если есть такая же поддержка в сторону Барсы - скинь, пожалуйста. Я, пока что, не видел. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 8:06

JoJo писал(а):
Вито попросту постепенно пришел к мысли, что Лапорта - хуёвый президент, и поэтому теперь он с этой позиции уже не слезет, что бы конкретно там Жоан не делал. Сейчас вот льется говно из-за жесткой позиции. Если бы Усмана сохранили на его/прежних условиях контракта - говно лилось бы из-за того, что продлили клуб со свиньей-хроником-сукой-агентом.

Ты плохо меня знаешь. Я сам защищал Лапорту в начале пути и был за его возвращение. И до августа 2021 я его защищал постоянно, ибо тоже верил и доверял. Но после ситуации с Месси мне стало ясно, что он такой же махинатор, как Бартомеу. Дальше пошли и другие истории. Всему есть причина, я не прихожу к выводам просто "потому что". Ты выставялешь меня хейтером Лапорты, но это не так. Я вижу почерк Бартомеу в его стиле ведения дел и говорю об этом. Не постфактум, когда все окончательно развалится, а прямо сейчас. 
И напомню, что я похвалил хунту за классный слив Коутиньо, поэтому про иглу и прочее - не ко мне. 

Divide et Impera
0
Алевин А
Комментариев: 232
20.01.2022 - 8:08

Вито, ты укуренный, или всегда такой? Я как работадатель могу сказать тебе одно. В условиях рынчнй экономики, идет дальше Дембеле играть куда нибудь в другое место. Если у меня есть работник, ктрый ни хера не делает, и просит дохера денег, говоря "У тебя же есть деньги, плати мне больше, я хорший" он идет на хер. И мне побоку на репутацию мою. Пусть знают, что со мной такой диалог не прокатит.  И всякий контингент из антител со мной работать не будет. Если хочешь получать хорошо, должна быть отдача. А тдача от Усмана нулевая. Зачем он клубу? Зачем его прдолевать??  Зачем петь оды??? Да элементарно Ватсон!!! Деньжат забрать с ненужног юнита, хоть что то отбить. Разве это не ясно??? Зачем на весь форум показывать свою глупость дерзость и невспитаннсть??? Или ты из таких, как Дембеле? Мне должны платить и похер , что я не профессионал, платите  ато я эгегей чеего сделаю. Не выйдет   не один игрок не может быть выше клуба, не один, Месси не даст соврать. 
Это сообщение нарушает правила форума: 
3.4.2. Флейм — переход во время обсуждения границ вежливости. Жёлтая карточка за первое нарушение 

0
Выпускник Ла Масии
20.01.2022 - 8:08

БУБЛИК писал(а):
Я тебе объясняю, зачем его хотели продлить  и я не приписываю тебе слова, это так и есть, потому что я заранее знаю что ты напишешь ))) Значит то, что его хотят продать, они знают и поэтому отказались, ибо они не дураки. И для чего Лапорта говорит, что он лучше Мбаппе, они то же догадываются, но не ведутся, ибо они не дураки.  А то что его пошлют на йух, вернее на трубуны, да ещё за свой же счёт, они не догадались. Ты случайно не его агент))? Ибо рассуждаешь как они)

Нет, не знаешь. У тебя куча несостыковок. Им плевать, пошлют их на трибуны или нет - они вырулили из этой ситуации победителями благодаря Лапорте и Алемани. Дембеле представлен жертвой травли и шантажа. И мне плевать, какой клуб он найдет или нет - интересы этого клоуна мне побоку. Я говорю о том, что сама Барса провалилась тут дважды - она не должна была пытаться продлить контрактом с этим ушлепком после всех его выходок за 5 лет. Но раз уж влезла и получила ОЖИДАЕМЫЙ ответ - не должна была на это так реагировать. Все просто, но ты пытаешься перевернуть все с ног на голову. 

Divide et Impera
0