Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 13, средняя оценка: 3.6

Спортивный директор
Комментариев: 7713
01.02.2022 - 10:02

Пьер-Эмерик Обамеянг вчера вечером подписал контракт с «Барселоной», как сообщил Фабрицио Романо.
Бывший нападающий «Арсенала» подписывает шестимесячный контракт с дополнительным годом.
Вчера вечером Обамеянг заставил «Арсенал» расторгнуть его контракт, а это значит, что он присоединится к нам в качестве свободного агента.
Он также получает сокращение от того, что зарабатывал в «Арсенале». Габонец будет зарабатывать 100 тысяч евро в неделю на «Камп Ноу».
blog_image

Всё гениальное было когда-то неадекватным
0
Кадет Б
Комментариев: 842
01.02.2022 - 10:05

Интересно дальнейшее развитие по Дембеле. Глухая лавка и отстранение от команды до конца сезона? Или наоборот, использование по максимуму?

0
Бенхамин А
Комментариев: 95
01.02.2022 - 10:18

Если и выбирать между сбитыми летчиками Моратой и Абамой, то стата у габонца даже в свой неудачный прошлый сезон на уровне ударных у Мораты. Про сезоны до прошлого года даже смешно сравнивать. При этом это не покупка испанца в счет денег за Гризмана мерде из Мадрида, а бесплатный трансфер.  

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
01.02.2022 - 10:37

Alexey017 писал(а):
Интересно дальнейшее развитие по Дембеле. Глухая лавка и отстранение от команды до конца сезона? Или наоборот, использование по максимуму?

Сейчас, наверное, самый интересный вопрос. И какое будет решение - это не конкретно ответ на вопрос здесь и сейчас, а ответ, который тянет за собой многие другие вещи. В первую очередь - репутационные.
Положительного выхода для всех сторон уже нет в принципе. Разве что, если Дембеле сегодня-завтра-в течении месяца прийдет в офис и скажет: "ладно, ладно... был не прав. Готов за пряники играть до конца контракта". При этом публично выступит и извинится.
Но этого не произойдёт. И уже правильно, наверное, назад не пятиться - ещё хуже выглядеть будет.
Поэтому, у Барсы 3 варианта:
1) Дембеле больше в официальных играх в футболке Барсы мы не увидим.
2) Плюнуть на всё репутационное ради интересов здесь и сейчас и использовать его на полную.
3) Подуться пару месяцев и посмотреть - справляемся без него. Если нет, тогда подключать к играм и пробовать, чтобы он помог набирать очки.
Моё мнение - строго вариант номер один.
Считаю, что сейчас у Барсы пойдут дела лучше и спокойно зайдём в 4-ку. А то и в 3-ку. В таком случае, помощь негодяя будет только во вред - в свою очередь помогаем негодяю быть в форме и проявить себя; показываем подобным Мориба/Дембеле что нами можно вертеть как хочешь; показываем, что слова Алемани/Лапорты всего лишь слова; забираем минуты у кого то из тех, кто хочет быть в команде, хочет расти и прогрессировать; таким образом плюём на всех остальных в команде, показываем, что есть прима, которой позволительно больше, чем другим.
.....
Тройка нападения Депай, Обамеянг, Ферран, с заменами в виде Траоре, Брейт, Люк, Абде/Ютгла (кто то из последней пары явно становится лишним) - вполне себе выглядит на бумаге боеспособной решить те минимальные задачи, которые стоят перед командой на этот сезон.
По полузащите благодаря молодым Гави и Нико проблема решилась сама по себе - даже конкуренция неплохая присутствует.
Защита укомплектована на оставшуюся часть сезона.
Лично я смотрю на ближайшие полгода вполне с относительным оптимизмом. А вот лето обещает быть горячим.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
01.02.2022 - 10:46

wayne777 писал(а):
И так, что мы имеем в нападении на ближайшие полгода:
Бомбеле - надеюсь, больше в футболке Барселоны я его не увижу.
Депай - средний нападющий, да и нападающий ли вообще.
Фати - не удивлюсь, если в сезоне больше не сыграет. Пожалуй, наша единственная надежда, да и та весьма смутная.
Брейтвейт - середняк от слова совсем. С другой стороны, всё же боец. Но середняк.
Торрес - интересная покупка. Не думаю, что будет много забивать, и в этом проблема. Но игрок очень хороший.
Луук - см. Брейтвейт. То же самое, только высокий.
Траоре - 1 гол, 0 ассистов в этом сезоне. Возможно, будет носиться и создавать моменты, но голы от него вряд ли придут.
Ауба - сбитый летчик. Подобрали то, что Арсеналу нафиг не нужно. Полтора года контракта, но хотя бы зарплата норм.
Абде - ниже среднего. Через пару лет будет играть в Кадисе или Брайтоне.
Хутгла - 23 года, а всё в дублерах сидит. Объективно уровень Сегунды.
Я это к чему. Вроде народу много, но реально классных напов может только Торрес (который не нап вообще) и с натяжкой Депай (который тоже такой себе нап). Ну и Фати в те два матча в году, когда не сломан.
Знаю, что меня тут вряд ли поддержат, но летом нужно избавляться от всего этого сброса, продавать что угодно вплоть до почки Дембеле и вкладываться в Холанда. ИМХО.

Вложишься. А дальше? Нам в нападении не 1 человек летом нужен будет, а минимум 3, поскольку к старту сезона 22/23 в клубе могут остаться только Брейтуейт и Ферран (остальных будут либо продавать, либо их аренды будут истекать, либо еще что-то). Фати пока только в уме держатъ стоит, не более. 
Нужно еще ну хотя бы 2 игрока. Хотя бы. 
Спустив весь бюджет на Холанда, мы не сможем усилить ни оборону, ни остальную часть атаки, ни полузащиту. А в полузащите усиления тоже будет нужно, так как Нико, Гави, Педри и Бускетс - маловато для решения задач, которые перед собой ставит руководство (Френки продадут, поэтому о нем не говорю). 
Итого, мы стоим перед выбором: влить весь бюджет в Холанда (хотя на это возможности не будет, но допустим, что есть) или попытаться подписать 5-6 человек для модернизации состава. 
Думаю, выбор очевиден. А покупка Холанда за 150 млн суммарно с зарплатой в 20 млн чистыми сейчас - это Дембеле 2017, Коутиньо 2018 и Гризманн 2019. В четвертый раз на те же грабли - даже для нас слишком. 

Divide et Impera
0
Инфантиль А
Комментариев: 492
01.02.2022 - 10:54

Sossios писал(а):

этот пункт можно ещ на два подпункта разбить.
- просто усадить тело на трибуны и платить до конца контракта
- выплатить весь остаток сразу и разорвать контракт. пусть гуляет где хочет, но только не вокруг игроков барсы.

лично я за второй, потому что это позволит решить критически важные вопросы, а именно переподписание араухо и гави, сейчас а не ждать лета.

0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 11:17

Vol
Вариант предложенный правильный, но не уверен, что есть финансы взять сразу и оставшуюся ЗП выплатить.
.....
Вито
Откуда информация, что Френки точно продадут летом?
Почему Холланд в окружении Феррана, Абде, Депая, Траоре - это точно слабо и плохо, что нужно ещё 2-х игроков брать точно?

0
Капитан
Комментариев: 4088
01.02.2022 - 11:20

Хави против исключения Дембеле из состава «Барсы». Тренер обсудит с Лапортой будущее француза https://www.sports.ru/football/1105989857-xavi-protiv-isklyucheniya-demb...
Вот и узнаем сегодня,какое решение примут по Дембеле. 

0
Капитан
01.02.2022 - 11:29

vol писал(а):

Sossios писал(а):

- выплатить весь остаток сразу и разорвать контракт. пусть гуляет где хочет, но только не вокруг игроков барсы.

лично я за второй, потому что это позволит решить критически важные вопросы, а именно переподписание араухо и гави, сейчас а не ждать лета.

Юзать его по полной и требовать самоотдачи и качественной игры. Ему нужно висты набирать для подписания в другой клуб за хорошие деньги.
Будет дурака валять,всегда можно на скамейку посадить И футбольному миру дать понять,что он саботажник и хуйло.
Опять травмируется,
ему в минус,кто хроника летом купит и даст большую зп и бонусы.
Считаю, что нужно выжать из него всё что можно и пусть летом пиздует из команды. 

0
Алевин А
Комментариев: 194
01.02.2022 - 12:29

Sossios писал(а):

wayne777 писал(а):
И так, что мы имеем в нападении на ближайшие полгода:
Бомбеле - надеюсь, больше в футболке Барселоны я его не увижу.
Депай - средний нападющий, да и нападающий ли вообще.
Фати - не удивлюсь, если в сезоне больше не сыграет. Пожалуй, наша единственная надежда, да и та весьма смутная.
Брейтвейт - середняк от слова совсем. С другой стороны, всё же боец. Но середняк.
Торрес - интересная покупка. Не думаю, что будет много забивать, и в этом проблема. Но игрок очень хороший.
Луук - см. Брейтвейт. То же самое, только высокий.
Траоре - 1 гол, 0 ассистов в этом сезоне. Возможно, будет носиться и создавать моменты, но голы от него вряд ли придут.
Ауба - сбитый летчик. Подобрали то, что Арсеналу нафиг не нужно. Полтора года контракта, но хотя бы зарплата норм.
Абде - ниже среднего. Через пару лет будет играть в Кадисе или Брайтоне.
Хутгла - 23 года, а всё в дублерах сидит. Объективно уровень Сегунды.
Я это к чему. Вроде народу много, но реально классных напов может только Торрес (который не нап вообще) и с натяжкой Депай (который тоже такой себе нап). Ну и Фати в те два матча в году, когда не сломан.
Знаю, что меня тут вряд ли поддержат, но летом нужно избавляться от всего этого сброса, продавать что угодно вплоть до почки Дембеле и вкладываться в Холанда. ИМХО.

Ну как минимум я поддержу точно. Всё так и есть. 
Тяжело совмещать строительство новой команды на перспективу и решать конкретные задачи на сезон. Поэтому и приобретаются сбитые летчики на 0,5-1,5 сезона.
.....
В целом по ТО.
Плюс: Алвес, Ферран, Обамеянг, Траоре.
Минум: Коутиньо.
От дорого игрока запаса избавились. Пришли двое опытных, один перспективный и один средний. Согласен с оценкой Nathaniel - 7/10.
Больше было бы, если избавились бы от Дембеле и взяли бы кого то качественней и на дольше время (например, того же Кулусевски вместо Обамеянга; опять таки, Закария в Юве за каких то 5 млн перешел...).

Смотрел игру Кулусевски, желать его в команду чистая диверсия

0
Кадет А
Комментариев: 1117
01.02.2022 - 12:38

vol писал(а):

Sossios писал(а):

Еще можно повесить напротив его окна чучело и сжечь, а потом долго топтать, топтать, топтать останки, чтобы сука сдох.

0
Бенхамин А
Комментариев: 61
01.02.2022 - 12:44

Жаль не спихнули дембле столько денег отдали,а теперь не заработаем не копья,а дембель теперь до лета может в отпуске сидеть,толку от него ноль во всех смыслах

0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 12:46

Sossios писал(а):
Vol
Вариант предложенный правильный, но не уверен, что есть финансы взять сразу и оставшуюся ЗП выплатить.
.....
Вито
Почему Холланд в окружении Феррана, Абде, Депая, Траоре - это точно слабо и плохо, что нужно ещё 2-х игроков брать точно?

Это логично. Гави, Педри, Нико, Де Йонг - место на 22/23 в основе есть только двум игрокам, а выручить нормальные деньги можно только с Френки. 
Бускетс точно будет в основе еще год. Почти не сомневаюсь, что под "нож" пойдет именно голландец. 
Что касается окружения Холанда - Траоре и Абде это для попытки попасть в Лигу Конференций, а не для больших задач. Несерьезно Абсолютно. Про Феррана я и сам сказал. Депая продадут. Контракт истекает летом 2023 года, продлевать его явно не собираются. Только одно остается - продажа. 

Divide et Impera
0
Кадет А
01.02.2022 - 12:48

GenAl писал(а):
Юзать его по полной и требовать самоотдачи и качественной игры. Ему нужно висты набирать для подписания в другой клуб за хорошие деньги.
Будет дурака валять,всегда можно на скамейку посадить И футбольному миру дать понять,что он саботажник и хуйло.
Опять травмируется,
ему в минус,кто хроника летом купит и даст большую зп и бонусы.
Считаю, что нужно выжать из него всё что можно и пусть летом пиздует из команды. 

Лучшими будут именно Дембеле и Обамеянг. К сожалению Дембеле уже поиграл под руководством, надежда на то что у Обамы есть полгода, и его навыков приобретенных  на острове хватит чтобы не одебилиться в конец под руководством тренера, который искренно и простодушно, открыто и как то по алешакарамазовки откровенно не знает как играть в футбол этой команде.
По средней линии - Гави резко сдал, если вначале под Хави показывал класс от Энрике с Куманом, то сейчас постепенно мысль изгоняется из головы этого младенца. Жаль учитель Мельников не успел сказать Хави "Ему не ноги, ему голову надо тренеровать".
Посему надежда на пару Педри - Обамеянг и примкнувшего к ним кудесника Дембеле. Засим мягкие игрушки заканчиваются, и раздается звук дерева.
Но думаю этого не хватит чтобы пройти Наполи. Хотя... Мяч круглый. Какой брейтвейт не долетит до середины штрафной.

0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 12:50

GenAl писал(а):
Хави против исключения Дембеле из состава «Барсы». Тренер обсудит с Лапортой будущее француза https://www.sports.ru/football/1105989857-xavi-protiv-isklyucheniya-demb...

Если он будет играть, то Алемани, конечно, знатно обосрался со своим интервью. Хотя это было понятно и так. И команду игрок не покинул, и играть сейчас будет продолжать. Зачем вообще воздух сотрясал товарищ? 
По Хави ничего не говорю - изначально было ясно, что он выполняет установку сверху и сам против этой херни. Изначально готов был ставить на Дембеле и сейчас будет пытаться убедить этих деятелей сверху, что никакого толка команде от сидения идиота на трибунах не будет, а на поле он может хотя бы раз 5 за эти месяцы умудриться попасть по воротам, что в нынешних реалиях тоже неплохо. 

Divide et Impera
0
Кадет А
01.02.2022 - 12:51

Лученко Влад писал(а):
Жаль не спихнули дембле столько денег отдали,а теперь не заработаем не копья,а дембель теперь до лета может в отпуске сидеть,толку от него ноль во всех смыслах

А от кого толк в этой команде? Кто играет лучше Дембеле?

0
Кадет А
01.02.2022 - 12:56

Вито писал(а):

Если он будет играть, то Алемани, конечно, знатно обосрался со своим интервью. Хотя это было понятно и так. И команду игрок не покинул, и играть сейчас будет продолжать. Зачем вообще воздух сотрясал товарищ? 

Опять ты зашел на обсуждение семантики слова "должен". "Его не должно быть" - это не императив, к тому же херово переведенный. Погода не должна быть холодной - это не приказ, не инструкция, а надежда. Я понимаю - Алемани получил плохое образование, прости его за это.
Кстати как же все таки в команду попал Обамеянг, я так понял, что ты изучив юридическую подоплеку доказывал что практически нет способа его принять, тем не менее он уже прошел медосмотр. Так зачем воздух сотрясать, вместо того чтобы радоваться что пришел классный человек.

0
Бенхамин А
Комментариев: 61
01.02.2022 - 1:06

StingerAlex писал(а):

Лученко Влад писал(а):

А от кого толк в этой команде? Кто играет лучше Дембеле?

А кого лучьше в этой команде играет Дембеле,дело даже не в игре.а в отнашении к делу и понимании  всей ситуации которая происходит,и тут он я считаю ведет себя не правилино,не как футболист а как маленький пацан

0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 1:15

Вито писал(а):

Sossios писал(а):
Vol
.....
Вито

Это логично. Гави, Педри, Нико, Де Йонг - место на 22/23 в основе есть только двум игрокам, а выручить нормальные деньги можно только с Френки. 
Бускетс точно будет в основе еще год. Почти не сомневаюсь, что под "нож" пойдет именно голландец. 
Что касается окружения Холанда - Траоре и Абде это для попытки попасть в Лигу Конференций, а не для больших задач. Несерьезно Абсолютно. Про Феррана я и сам сказал. Депая продадут. Контракт истекает летом 2023 года, продлевать его явно не собираются. Только одно остается - продажа. 

Ну это явно домыслы на счёт Френки. Может и правдивы в итоге окажутся, но сейчас - домыслы. Бускетс живой человек, который станет на год старше. И он может травмироваться, болеть, получать карточки (о, а это может быть все чаще случаться). В итоге - 5 человек на 3 позиции и ты легко с Френки расстаёшься. А в нападении 8 на 3 и ты говоришь, что ещё 2 нужно. Депая ты тоже продаёшь, но может вполне его переподпишут. Может Фати окрепнет. Абде может окрепнуть. Да много что может произойти. Включая бюджет Клуба.
По факту до лета может много что изменится. Очень много что. 

0
Кадет А
Комментариев: 883
01.02.2022 - 1:23

Вито писал(а):
По Хави ничего не говорю - изначально было ясно, что он выполняет установку сверху и сам против этой херни. Изначально готов был ставить на Дембеле и сейчас будет пытаться убедить этих деятелей сверху, что никакого толка команде от сидения идиота на трибунах не будет, а на поле он может хотя бы раз 5 за эти месяцы умудриться попасть по воротам, что в нынешних реалиях тоже неплохо. 

А вот сразу же другая новость, с того же ресурса - https://www.sports.ru/football/1105991659-barselona-planiruet-rastorgnut-kontrakt-s-dembele.html
Но мы спешим сразу полить говном Алемани, который проделал действительно хорошую работу. Просто есть с кем сравнивать. Вито, будь объективен, и не спеши вешать ярлыки, кто там обосрался и чего сделал.
Как по мне - приму любой исход ситуации с Дембеле.
Будет играть и мы выйдем в 4-ку, даже спасибо скажу.Выкинут на мороз прямо сейчас - значит так тому и бытьНе будет играть до конца сезона - будет ему наука
Какие там нафиг репутационные потери? Завтра все все забудут. 
Бэйл много лет доил Мадрид и откровенно троллил, что после этого туда игроки перестали идти? Репутационные потери от этого только у Бейла (в нашем случае - Дембеле) так что, мне кажется ты выдаешь желаемое за действительное.
По итогу трансферного окна - подписали игроков, которые хотят играть, а не получать зарплату
Адама мог свалить к Конте на больший оклад, но поехал домой. Значит хочет доказать что-то - считаю отличный трансфер
Обамеянг, хоть и конфликтовал с Артетой и нарушал дисциплину - все же хочет играть, иначе не разрывал бы контракт с канонирами, а досидел бы спокойно
Поэтому, я рад, что все пришедшие игроки пришли сюда не за деньгами, а за игровой практикой

0
Кадет Б
Комментариев: 597
01.02.2022 - 1:53

Вито писал(а):

Слушай, если смотреть на проделанную работу Алемани и твои прогнозы на это ТО, то обосрался здесь как раз ты. Не воспринимай это как оскорбление, но перед началом ТО ты всех убеждал, что Барсе светит только подписание бесплатного Алвеса. На деле, будучи связанными по рукам и ногам, Лапорта и компания, которых ты критикуешь в каждом втором сообщении, проделали невероятную работу. Не решен только вопрос с Дембеле(но этот овощ просто тупо игнорил всех) и дублером для Альбы. Но это было бы уже совсем идеально. 

0
Инфантиль А
01.02.2022 - 2:36

StingerAlex писал(а):
Еще можно повесить напротив его окна чучело и сжечь, а потом долго топтать, топтать, топтать останки, чтобы сука сдох.

это новая стадия "месси-наше фсе" ? теперь дембеле стал - наше фсе ? чел в лалиге наиграл на целых 400 минут. забил 1 гол за 700 минут игры. и это спаситель отечества, потому что он может обыграть один в один ? так по хускореду у траоре 4.2 дрибла за игру против 2.3 у дембеле. получается, что взяли исполнителя получше. ( глянул за прошлый сезон 4.1 против 2.1 опять не в пользу дембеля ) или может дембеле может хорошо пробить ? так нет. это рулетка, в которой дембеле не крупье. или он бегает быстро, так у него голова за ногами вообще не успевает. "будущему обладателю золотого мяча" работать надо было, а не ждать чего то. на одном таланте не выедешь.
зато минусов в его пребывании в команде я вижу кучу. это обиженное немотивированное тело, которое считает что ему все должны платить. которое, если есть хоть капля мозгов, будет стараться не показать свою игру а сберечь свое здоровье до мая.потому что какждый раз как он выходит на поле - его стоимость только падает.

Вито писал(а):

а это вторая итерация ? алемани - брехло ? пока я видел, что на матч с басками он не поехал, насрав всем, и в первую очередь хави, который ему доверял. может, все таки подождем ?
Popcorm 2

0
Алевин А
Комментариев: 209
01.02.2022 - 3:04

Лученко Влад писал(а):

Ну что ты прям, в первый раз что ли такое?)) Когда мы в последний раз продавали топ игрока, пусть и на спаде, но за большие деньги? Но за то нам пихали всякий шлак все кому не лень. 

0
Кадет Б
Комментариев: 611
01.02.2022 - 3:07

взяв в аренду Абумеянга, руководство Барсы четко дало понять, что Дембеля больше в этом сезоне мы не увидим.. за исключением того, что все напы травмируются.. на Фати в этом сезоне надежды увы уже нет.. Абде и Ютгла будут играть в БарсеБ.. на банке будут седеть Брэйт и Люк.. и выходить только под план Б от Хави.. ну и остается Траоре, Ферран, Депай и Бумеранг.. кто то из этой "фантастической четверки" будет быстро уставать и его определенно будут менять.. эти 4 напа будут меняться между собой в зависимости от матча и собственных кондиций.. и план -Б- если кто то из них будет плохо трениться, то будет седеть на банче.. и ждать замены.. обойма теперь есть, но на сколько она качественная.. вопрос..

G.O.A.T. meSsi
0
Инфантиль А
01.02.2022 - 3:07

пресс-конференция Джоан Лапорта

Spoiler: Highlight to view
Лапорта: «Доброе утро. Спасибо, что пришли сюда сегодня».Лапорта: «Есть выплаты без причины, выплаты по ложной причине и выплаты в суммах, несоразмерных действительности».Лапорта: «Наш совет директоров теперь знает ситуацию, которая была у нас в марте. Мы исследовали это и обнаружили очень сомнительные операции. Они были исследованы. Агентство провело расследование и обнаружило необоснованные и несоразмерные платежи».Лапорта: «Мы призвали к справедливости со всеми ее элементами, чтобы защитить интересы ФК «Барселона».Лапорта: «Клуб обратился в прокуратуру, чтобы облегчить расследование, и члены имеют право знать о действиях, которые привели к краху клуба».Лапорта: «Мы унаследовали экономическую ситуацию с астрономическими долгами и большими потерями. Чего мы не хотим, так это быть соучастниками тех действий, которые привели «Барселону» к сложной ситуации».Эдуард Ромеу, вице-президент по экономическим вопросам: «Я собираюсь сделать небольшую хронологию от победы Лапорты на выборах до момента правосудия. Выборы были выиграны очень явным образом. Мы увидим изображение, которое мы просили, затем то, что мы нашли и что мы сделали за десять месяцев работы».Ромеу: «С тех пор, как мы приехали, мы чувствуем, что ситуация осложнилась: у нас огромный долг и нет денег на выплату зарплат игрокам».Ромеу: «Хочешь, я представлю тебя на картинке? Они сказали, что у нас долг в полмиллиарда евро, а правда в том, что мы нашли долг в один миллиард и 350 миллионов евро».Ромеу: «Мы хотели создать надежный, надежный и узнаваемый стратегический план делегирования, приемлемый для спонсоров для выполнения взятых на себя обязательств».Ромеу: «Есть несколько красных линий, таких как «Аль-Масия», «Технолоджи» и «Асби Барка». Мы хотели, чтобы это был современный план, который носил бы экологический и социальный характер. Мы ценим это обязательство».Ромеу: «Барселона» за два года потеряла более 600 миллионов евро, из которых только 135 — из-за COVID-19».Ромеу: «Одно из решений, которые мы приняли, заключалось в том, чтобы преобразовать краткосрочный долг в долгосрочный».Ромеу: «В течение 7 лет на очень старых объектах ФК «Барселона» не проводилось никакого ремонта».Ромеу: «Если бы мы были смелыми, мы бы воспользовались влиянием коронавируса и отсутствием болельщиков, чтобы выполнять работу, как это делали другие (Реал Мадрид и Бернабеу)».Ромеу: «Отложенная зарплата игроков составляет 389 миллионов евро».Ромеу: «Проект Espai Barcelona позволит клубу стать конкурентоспособным. Ранее мы смогли проголосовать за него на референдуме».омеу: «За 10 месяцев мы смогли сэкономить 159 миллионов евро на заработной плате. Нам нужно продолжить сокращение, чтобы соответствовать стандартам и достичь максимума в 65%».Ромеу: «Наш фонд заработной платы был на 40% выше, чем у наших конкурентов».Ромеу: «Мы должны расти с точки зрения доходов. Хотя сейчас у нас не самый спортивный момент, бренд «Барсы» сохраняет явную силу».Ромеу: «Мы ищем лучшего спонсора и партнера для сотрудничества с Barcelona Studios».Ромеу: «Вопрос о спонсорстве был отложен немного дольше, чем ожидалось, но мы уверены, что скоро получим новости об этом».Ромеу: «Цель — вывести клуб в наилучшее положение за два года, и мы полностью убеждены в том, что сможем восстановить ситуацию, в которой оказались».Ромеу: «Это бремя, которое они возложили на нас, очень тяжелое, и кто-то должен взять на себя ответственность, и мы этого достойны».Хайме Кампанер, юрист, специализирующийся в области экономики: «После всего, что я нашел в клубе, не было никаких сомнений в том, что мы должны обратиться в суд».Джом Кампанер: «Мы можем столкнуться со сложными экономическими преступлениями».Джом Кампанер: «Прокуратура представляет закон, имеет ресурсы, которых нет у клубов, и отделы, специализирующиеся на экономических преступлениях»Джом Кампанер: «Слово для меня — нелояльность. Нелояльность к собственности принадлежит не совету директоров, а клубу. Когда кто-то управляет чужими активами, он не может играть с деньгами, как со своими».Джом Кампанер: «Речь идет о суммах в миллионы. Платежи брокерам необоснованны, отсутствуют или намного выше, чем обычно. Раскрываются комиссии до 33%, когда нормальная ставка составляет 5%».Джом Кампанер: «Есть компания, созданная только для работы с комиссионными от ФК «Барселона».Кампанер: «Есть юридическая фирма, которая получила 1,7 млн евро за простое соглашение и 7 млн евро за подписание спектакля».Кампанер: «Есть юристы, которые забрали миллионы у «Барселоны», не предоставив клубу никаких услуг».Кампанер: «Есть признаки фальсификации документов для перевода средств. Выявлено преднамеренное искажение экономической ситуации, скрывающее свопы игроков на покупки и продажи».Кампанер: «Предыдущее руководство «Барселоны» покупало молчание прессы и отсутствие критики».Кампанер: «Цены на игроков сильно завышены, и в результате получается искусственная прибыль, не отражающая реальной ситуации. У этого в уголовном праве есть название — ложное бухгалтерское преступление».Кампанер: «Некоторым заплатили 1,7 миллиона евро, чтобы они молчали».Кампанер: «Есть признаки того, что 15 миллионов евро были незаконно выплачены клубу за права молодых игроков».Джоан Лапорта: «Мы сожалеем о неоспоримых фактах… платежи без причины, причитающиеся платежи, несоразмерные платежи и поддельные контракты. Прокуратура должна установить, является ли такое поведение преступлением».Лапорта: «Бывший президент Жозеп Мария Бартомеу виновен? Кто так решит, тот и будет справедливостью. Партнеры должны знать реальность, но мы никого не притесняем. Мы передаем его в руки прокуратуре, которая должна расследовать факты».Лапорта: «Мы не полицейские и не судьи. Мы просто исполняем свой долг по преданию этих фактов правосудию».Лапорта: «Генеральная прокуратура установит, имело ли место преднамеренная небрежность или мошенничество. Нам больше нечего сказать после передачи дела в руки прокуратуры, потому что факты неоспоримы».Лапорта: «Существовал повторяющийся стиль действий, направленный на то, чтобы избежать внутреннего контроля… и, что наиболее опасно, юридического надзора. Образовавшаяся задолженность не прошла ни через одного должностного лица».Лапорта: «Комиссионные 33% для бизнес-агентов? Мы довели это дело до сведения прокуратуры, чтобы они могли проанализировать такое поведение. На данный момент жалоба уже принята и основана на неоспоримых фактах».Лапорта: «Лига всегда получает документы, одобренные Советом директоров, и никогда не случалось, чтобы Лига проверяла и исправляла некоторые отчеты, сделанные нашим Советом. пока однажды оно не послало армию аудиторов. Здесь мы знали, что что-то не так».Лапорта: «Есть случай с астрономической комиссией адвокату, которая была оплачена через игрока, а не через клуб»Лапорта: «Фонд заработной платы сократился на 159 миллионов. И мы должны поздравить руководителей, потому что они отлично справляются с сокращением этого фонда заработной платы до разумных величин».Лапорта: «Клубы заинтересованы в игроках, и когда они видят зарплату, они отказываются от нее. Вот почему снижение фонда заработной платы является ключевым моментом».Лапорта: «Мы хотим максимально сократить убытки и продолжать выплачивать долги, пытаясь увеличить доходы клуба».Лапорта: «Мы сообщаем печальные новости. Мы делаем это из чувства ответственности и для того, чтобы дать понять, что ни сейчас, ни раньше мы не участвуем в такого рода поведении»Лапорта: «Вчера рынок закончился, и нам удалось набрать несколько игроков в первую команду «Барселоны». На этой неделе, если все пойдет хорошо, мы представим AUBAMEYANG».Лапорта: «Мы хотим закрыть этот темный период в нашей истории»Лапорта: «Действие ответственности? Мы пострадали от этого, и клуб выделил много ресурсов в то время… Это не то, что уместно, когда вы не знаете, будет ли это процветать или нет, использовать ресурсы клуба. Мы действовали настолько лучше, насколько нам кажется».Лапорта: «Есть некоторые факты, которые предположительно составляют преступление, и теперь прокуратура должна их разрешить»Лапорта: «Способ разделения счетов и долгов таким образом, чтобы не было никакого контроля, который существует в клубе уже несколько лет, должен быть тщательно расследован»Лапорта: «Необходимо провести тщательное расследование того, как работает выставление счетов и распределение долга, чтобы не пройти контроль, который был установлен в клубе в течение нескольких лет и в течение разных сроков полномочий».Лапорта: «Есть журналисты, которые получали деньги в обмен на свое молчание».Лапорта: «Пресса получала деньги от «Барселоны», кто-то по какой-то причине, кто-то по сомнительным причинам; Прокуратура должна будет установить позже».Кампанер: «Нужно идти шаг за шагом, пусть противник защищается. Есть риск, что он будет наказан и вернет сумму ущерба».Лапорта: «Дембеле? Ему предложили продление, и он хотел его принять. Потом они захотели большего, и вопрос застопорился. Его агент ничего не сказал, и это имеет последствия. Мы сделали все возможное, но он не принято».Лапорта: «Мы очень удивлены Дембеле, у которого была возможность отправиться в Англию, но он этого не хотел. Это нехорошо ни для него, ни для клуба».Лапорта: «Трудно понять, что случилось с Дембеле. Сейчас он в составе, и Хави должен работать не только над настоящим, но и над будущим, и над тем, что Дембеле не будет в следующем сезоне».Лапорта: «Мы думаем, что у Дембеле есть соглашение с другим клубом».Лапорта: «Позицию Дембеле сложно понять. То, что он продолжает, нехорошо ни для него, ни для клуба… Он все еще в составе, но мы должны думать о будущем и интересах клуба»Лапорта: «Контракты Обамеянга вступили в силу в 23:59, за минуту до закрытия рынка».Лапорта: «Я не буду указывать пальцем, это сделает прокуратура. Те, кто подписал операции, были теми, кто имел на это полномочия, прокуратура установит, имели ли эти люди преступное поведение» или нет."Лапорта: «Я не желаю никому зла, даже людям, которые сделали это со мной. Если мы совершаем это действие, то это из уважения к мемберам и потому, что мы не имеем к этому никакого отношения. Я не хочу, чтобы кто-то страдать, но если кто-нибудь ответит...»Лапорта: «Я не разговаривал с Бартомеу, но я готов поговорить с ним, если он подумает об этом. Мы никогда не закрываем дверь для диалога. Но если мы предприняли эти действия, то это из уважения к партнерам».Лапорта: «Почему вы праздновали вчера после сделки с Оба? Пожалуйста, будет конференция, где мы будем говорить о сделках. Сегодня у нас конференция, чтобы раскрыть вопросы, интересующие клуб».Лапорта: «Есть и другие нарушения, которые были обнаружены, но мы пока не можем сообщить подробности… Мы предоставим доказательства, если об этом потребует прокуратура. Мы открыты для оказания им помощи».Лапорта: «Чего я никогда не буду делать, так это платежей без причины, платить деньги за концепцию, которая не соответствует действительности, то есть является ложной. И, конечно же, непропорциональные платежи».Лапорта: «Ходят разговоры о Хааланде... Ну, чего я не буду делать, так это говорить, чем он не является. Если нужно заплатить внушительную комиссию, я объясню это, а не скрою. Вы не платите 27, затем 57 и, наконец, 120. Мы будем ясны в наших объяснениях».Лапорта: «Чего я не буду делать, так это говорить, что игрок стоит 17 миллионов, а потом выясняется, что 40 миллионов достаются отцу. Чего я не буду делать, так это скрывать то, что платят, я не буду маскировать реальность, я всегда буду это объяснять». "

0
Капитан
01.02.2022 - 3:19

VOL 
День,когда очкарика- паскуду- пидораста закатают по полной на нары,станет Днём очищения Клуба от нечисти и праздником для всех,кто предан и любит этот Клуб. 

0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 3:36

Лапорта: "Мы думаем, что Дембеле заключил предварительный контракт с другим клубом".

0
Хувениль Б
Комментариев: 1039
01.02.2022 - 3:51

Sossios писал(а):
Лапорта: "Мы думаем, что Дембеле заключил предварительный контракт с другим клубом".

Имеет право.

0
Бенхамин Б
Комментариев: 34
01.02.2022 - 4:02

Не совсем понял Обамеянга, еще и на фоне истории с Дембеле.Могу легко вспомнить людей, которые снижали к себе требования после перехода в Барселону.Но чтоб раздолбай вдруг тут за голову взялся - такого припомнить не могу.Вот Артета его погнал, а в Барселоне он должен теперь расцвести почему?

0
Кадет А
Комментариев: 1048
01.02.2022 - 4:32

GenAl писал(а):

Это газета AS написала, а прямая речь Хави и Алемани была о том, что непродление контракта Усманом автоматически означает, что он больше игровых минут не получит. Не знаю, какие уж тут могут быть сомнения. Исключить засранца из заявок во всех турнирах и забыть нафиг. 

Respect is Everything.
0
Бенхамин Б
Комментариев: 43
01.02.2022 - 4:50

root_10 писал(а):
Не совсем понял Обамеянга, еще и на фоне истории с Дембеле.Могу легко вспомнить людей, которые снижали к себе требования после перехода в Барселону.Но чтоб раздолбай вдруг тут за голову взялся - такого припомнить не могу.Вот Артета его погнал, а в Барселоне он должен теперь расцвести почему?

Это'о?

0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 5:04

Чем дальше, тем слаще речи (с)
"Крутая работа" Алемани будет оценена вами же, через год-полтора. Но запомните свой нынешний "анализ" ситуации, чтобы потом опять не удивляться. В команду взят очередной скоп отбросов и один нормальный игрок в виде Феррана за дикие условия, но да, давайте похлопаем Алемани, который сократив расходы здесь и сейчас - увеличил их на следующие финансовые года, безосновательно причем. Наверное примерно так и в Милане думали - "ух, сложные времена, но зато к нам перешел условный Родригес". 
Время само всё поставит на свои места, просто ждём. 
Отклоняюсь. 

Divide et Impera
0
Кадет Б
Комментариев: 566
01.02.2022 - 5:47

Вито писал(а):
Думаю, выбор очевиден. А покупка Холанда за 150 млн суммарно с зарплатой в 20 млн чистыми сейчас - это Дембеле 2017, Коутиньо 2018 и Гризманн 2019. В четвертый раз на те же грабли - даже для нас слишком. 

Твое предположение аналогичности сделки по Холанду покупкам Дембеле, Кутиньо и Гризмана зиждется исключительно на предположении о том, что норвежец не заиграет. Поэтому и не аналогии с Суаресом и Неймаром. 
Холанд это игрок, который стабилен в своем таланте и форме. Пока он был машиной по забивании голов в обоих клубах. Если он не будет травматом, то ему светит карьера, аналогичная Левандовски. Пока он пропускает немало игр, так что вопрос открытый. Но приравнивать его к Дембеле нелепо. Кстати, я не знаю, откуда взялась цифра в 150 миллионов. Не слышал, чтобы его родитель и агент в сумме запрашивали 75. К лету вообще УЕФА может успеть принять правило о потолке агентской комиссии. Тогда это будет 6 процентов от продажной суммы игрока. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 101
01.02.2022 - 5:50

Обращаюсь к Вито - не понимаю, чего вы хотите от Лапорты и Алемани. Откуда у вас нелогическая каша в голове появилась, если тут простоая цепочка выстраивается ?  Клуб, практически доведённый до банкротства был вынужден расстаться с игроками, чьи зп просто сгрызали остатки активов.Проведена работа на сокращение заработных плат, сократили на 159млн !!! Сумасшедшая работа !Денег на трансферы нету, ситуация с Торресом это откровенный подарок от знакомых и не чужих людей для клуба, но и его добиться тоже нужно!!! Очень хорошие условия. ПОчему дикие ? 50 млн за очень хорошего игрока, молодого, заигранного за сборную, который вполне возможен для роста ? В рассрочку на несколько лет с первым платежом летом! Это дикие условия ??????? абсурд.
Приход Алвеса - я бы точно так же поступил, пригласил бы его ,этот человек будет делать всё для клуба, это его дом, он важен для раздевалки и на поле , несмотря на ошибки он уже раздаёт и голевые , да и в пас игра никуда не делась. На пол года с возможностью продления за минимальную зп ? пфф какие вопросы ?
Ситуация с Умтити - исходя из того, что было - то как выкрутились Лапорта и Алемани - это шикарно, такой расклад даёт возможность в 23 году закончить с Умтити либо легче  его летом будет в аренду отдать, он уже бы ушёл если бы не травма.
Обаменянг - здесь клуб тоже ничего не теряет, подписывают на полтора года бесплатно с сокращённой зп для того, чтобы в этом сезоне быть попасть в четвёрку !!! задача первостепенная!!!
Потом дальше будет разруливаться. Работа видна и это факт.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1193
01.02.2022 - 6:38

Аубу взять за бесплатно и с такой личкой это же вообще класс, как по мне. Мб не самый подходящий форвард для клуба, но как опция в обойму очень классный вариант. Лучше чем Икарди точно, имхо. Даже в сезоне, где он посрался с ГТ, у него 7 голов в 15 матчах. То бишь в среднем клал в каждом втором. И не такой уж и старый еще. Вопросы только по его поведению вне футбольного поля. Как бы там с корешем своим не спелся.
Но я с Вито в одном соглашусь. Алемани (который делает все правильно и вообще респект ему) будет выглядеть потешно если в итоге прогнутся под Хави и дадут Дембеле играть. Тот момент, когда мнение ГТ надо засунуть в одно место, при всем уважении к Креусу. Потом сам же спасибо скажет, возможно. Да и публика КН один хрен просто уничтожит Усмана.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
01.02.2022 - 6:44

StingerAlex писал(а):
По средней линии - Гави резко сдал, если вначале под Хави показывал класс от Энрике с Куманом, то сейчас постепенно мысль изгоняется из головы этого младенца. Жаль учитель Мельников не успел сказать Хави "Ему не ноги, ему голову надо тренеровать".
Посему надежда на пару Педри - Обамеянг и примкнувшего к ним кудесника Дембеле.

Вам бы не комментарии, а романы писать )
Гави резко сдал? Где? Или вы о последней паре матчей, в которых Гави просто сильно вымотан был? Да и правильно ли судить о футболисте по нескольким матчам?
А то уже было. Когда некоторые товарищи: "Педри сдал", "обострить не умеет" и прочее. Но отдохнул и теперь от тех же товарищей: "Педри надежда всея Каталонии", "только он и обостряет", "они с Месси друг друга со взгляда понимали". )))

0
Кадет А
Комментариев: 883
01.02.2022 - 7:05

Вито писал(а):
Чем дальше, тем слаще речи (с)
"Крутая работа" Алемани будет оценена вами же, через год-полтора. Но запомните свой нынешний "анализ" ситуации, чтобы потом опять не удивляться. В команду взят очередной скоп отбросов и один нормальный игрок в виде Феррана за дикие условия, но да, давайте похлопаем Алемани, который сократив расходы здесь и сейчас - увеличил их на следующие финансовые года, безосновательно причем. Наверное примерно так и в Милане думали - "ух, сложные времена, но зато к нам перешел условный Родригес". 
Время само всё поставит на свои места, просто ждём. 
Отклоняюсь. 

То, что время рассудит - это точно сказано.
Но вот есть логические противоречия в твоих суждениях. Во многих твоих постах, красной нитью идет небезосновательное утверждение, что Клуб сейчас в большой финансовой яме. И тут же ты начинаешь предъявлять руководителям за то, что приводят свободных агентов и ребят у которых не все сложилось в предыдущих клубах? 
А откуда деньги собственно на молодых и красивых, у которых годы по контрактам, да еще и в зиму?
Ты говоришь, что это не вяжется с долгосрочным проектом. Ну так потому, что до тех пор, пока не приведут в порядок финансы - такая политика будет постоянной. Будт брать игроков под решение конкретных задач. Сейчас задача очевидна - любым способом попасть в ЛЧ на следующий год, чтобы не усугубить и без того хреновое фин.состояние. Решим проблемы с финансами - можно будет говорить о чем-то долгосрочном. 
У меня вопрос к тебе - как бы ты поступил в нашей ситуации? Возможно есть какой-то альтернативный путь выхода из кризиса? Просто интересно послушать твои мысли по этому поводу. А то получается ты говоришь - руководство долбоебы и так делают только глупцы, но не говоришь как нужно делать. 

0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 7:22

TDYN, я уже расписывал это - мы вообще не должны были оформлять какие-либо трансферы этой зимой. Нам надо было остепениться, поскольку именно из-за того, что финансовое положение бедственное, нужно было отказаться от подписаний. 
Всё это аукнется летом. Уже сейчас мы недосчитываемся больших денег, если не продадим BS, то добавим еще 50 млн убытков, поскольку эта продажа заложена на сезон 21/22. 
В июне Лапорта и Алемани будут пытаться продать любой актив, за который готовы предложить хорошие деньги, чтобы хоть как-то компенсировать эти убытки. 
Кем надо было быть, чтобы в октябре, учитввая наш состав и проблемы, заложить бюджет с учетом выхода в 1/4 ЛЧ? Это вот кто мне объяснит? Лапорта заложил слишком большой бюджет, получит в нем пробоины из-за этого и будет стараться закрыть их продажей активов. 
До 30 июня (окончание финансового года) я не удивлюсь абсолютно любой продаже. В частности, стоит быть очень внимательными к делу Араухо, про Де Йонга я уже тоже писал. 
Вот я и спрашиваю - откуда весь этот оптимизм, если в ключевых вопросах руководство ведет себя как при Бартомеу? 
Заложить такой гигантский бюджет при наших проблемах - это некомпетентность. 
И даже в этих подписаниях много вопросов: 
1. Траоре точно взят только в аренду или Мендеш уже получил согласие на обмен Тринкау-Траоре? 
2. В сколько раз увеличится зарплата Обамеянга летом и что за пункт о "штрафе", если мы не оставим его за 2023, о котором уже пишет Хуанмарти? 
Вы меня неправильно понимаете, наверное - я не раздражен тем, что подписаны эти, а не другие. Я раздражен тем, что подписания вообще были. Их нельзя было делать.
Это эмоции и игра ва-банк. 
Сначала человек при таком составе закладывает такой бюджет, что пролет мимо 1/4 ЛЧ и непопадание в топ-4 = конец света, а потом в январе бегает и пытается потушить пожар, переводя на финансовый 22/23 год те расходы, которые он сейчас "сократил". 
При этом он даже не знает еще, какой лимит у него будет в 22/23. 
О каком грамотном руководстве мы говорим? Они пожар пытаются тушить бензином, но пока пламя не дойдет до ваших ног, вы не хотите это даже обсуждать. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
Комментариев: 1039
01.02.2022 - 7:23

«Барселона» заняла твердую позицию в отношении вингера Усмана Дембеле, который отказался продлевать контракт и не ушел из клуба по ходу зимнего трансферного окна.
По данным As, в каталонском клубе даже не рассматривают вариант, при котором француз вновь сыграет в составе сине-гранатовых.
«Барселона» может предоставить французу Carta de libertad (документ, обозначающий отстранение от работы в клубе – Sports.ru), то есть расторгнуть контракт с футболистом по взаимной договоренности. В таком случае игрок станет свободным агентом, а «Барса» продолжит платить ему до тех пор, пока он не найдет новый клуб.
Отметим, что такая мера позволит каталонцам сэкономить значительную часть зарплаты, полагающейся Дембеле по оставшимся месяцам контракта. В таком случае «Барса» будет выплачивать лишь небольшой процент от нее.
Этот вариант удобен для обеих сторон: «Барса» сможет сэкономить, а Дембеле получит время на поиск нового клуба.
Однако для применения такой меры нужна договоренность с обеих сторон. Пока добиться согласия от Дембеле не удается, так как он не хочет покидать клуб.
Если француз не примет Carta de libertad, «Барса» может разорвать с ним контракт с одностороннем порядке. В таком случае «Барсе» придется выплатить вингеру всю зарплату до 30 июня.
Несмотря на то, что тренер сине-гранатовых Хави четко дал клубу понять, что выступает против исключения Дембеле из состава, «Барса» рассматривает лишь два вышеизложенных варианта.

0
Вице-президент
Комментариев: 5905
01.02.2022 - 7:23

Sossios писал(а):
Вито
"Критикуя, предлагай" (с)

Так он предлагал, продать Френки, Педри и кого нибудь из Нико/Гави, ещё Тер Штегена и набрать свободных агентов. В принципе это и сделали, вот только и весь ценный актив оставали. А так да, что то не совсем понятно. Всех кого взяли, контракт на пол года-год, некоторые вообще за тарелку супа по футбольным понятиям играют. То что не смогли избавиться от Дембеле и Умтити, тут да, косяк. Гена вот их честно предлагал пристрелить, а он смалодушничал, рука не поднялась((

БУБЛИК крут)))
0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 7:30

Sossios писал(а):
Вито

Я предлагаю. И предлагал летом. Но сначала я пишу "Месси нельзя продлевать, ибо финансово мы умрем" и мне пишут "ты что, долбанутый? Что значит Месси нельзя продлевать? То есть ты умнее Лапорты, а он идиот и не понимает?".
Потом Лапорта за один день выкидывает Месси и те же люди пишут, что "ну а что вы хотели? Он все сделал правильно". И пишут мне те же аргументы, которыми я их убеждал, что Месси подписывать заново нельзя. 
Так как вести дискуссию, если любое сомнение в правильности действий в глазах людей = истерика, паника, ужас, кошмар и вообще "вы за Барселону болеете"?.
Клуб за два года рухнул в плане состава и финансов ниже некуда, но вы готовы слепо верить во всех этих чиновников, которые каждый второй день открыто нам лгут, как лгали и раньше. 
Я не могу доверять Лапорте, как и не мог доверять Бартомеу. Ибо я вижу то, что они делают и как делают. 
И пора бы уже некоторым освежить память и вспомнить, что в 2010 году сам Лапорта оставил клуб в финансовых проблемах (или уже забыли вполне официальную причину продажи Чигринского, которую и Пеп подтвердил), а в 2008 избежал вотума недоверия. 
Его идеализируют. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
Комментариев: 1193
01.02.2022 - 7:33

Любой возможный актив Лапорта будет продавать, если команда не попадет в ЛЧ. И трансферы как раз таки и нужны чтобы не допустить непопадания в четверку. С одним новичком Ферраном, который недавно после трамы, и кучей хроников эту задачу было бы тяжелее решить. Ах, ну да, Торрес же тоже зимний трансфер. "Рвали" бы лигу с Люком и Ютглой получается даже. Возможно, если бы не травмы Фати/Депая и ситуация с Дембеле, никакие покупки и не понадобились бы, но обстоятельства таковы что атаковать команде вообще не кем.

0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 7:34

БУБЛИК писал(а):

Sossios писал(а):
Вито

Так он предлагал, продать Френки, Педри и кого нибудь из Нико/Гави, ещё Тер Штегена и набрать свободных агентов. В принципе это и сделали, вот только и весь ценный актив оставали. А так да, что то не совсем понятно. Всех кого взяли, контракт на пол года-год, некоторые вообще за тарелку супа по футбольным понятиям играют. То что не смогли избавиться от Дембеле и Умтити, тут да, косяк. Гена вот их честно предлагал пристрелить, а он смалодушничал, рука не поднялась((

Зачем ты второй раз делаешь то, чего я просил тебя не делать, Бублик? Я предлагал продать одного человека из тройки Педри-Гави-ФДЙ и ТШ. А не сразу всех скопом. Я же так и написал тогда - "одна тяжелая продажа". А продажа нынешнего ТШ тяжелой точно не является, человек плывет уже давно. 
Но после финтов Лапорты и его заложенного бюджета, может 2 продажами такими мы не ограничимся. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 7:38

Sherman писал(а):
Любой возможный актив Лапорта будет продавать, если команда не попадет в ЛЧ. И трансферы как раз таки и нужны чтобы не допустить непопадания в четверку. С одним новичком Ферраном, который недавно после трамы, и кучей хроников эту задачу было бы тяжелее решить. Возможно, если бы не травмы Фати/Депая и ситуация с Дембеле, никакие трансферы и не понадобились бы, но обстоятельства такова что атаковать команде вообще не кем.

Дело в том, что даже попадание в топ-4 не спасет, поскольку Лапорта заложил бюджет так, что мы все равно понесем дикие потери. 
Разница вот в чем: войдя в топ-4 мы продадим 1-2 актива и просто вновь будем органичены в нормальных трансферах. Не войдя туда мы будем вынуждены продать 3-4 актива, в плане трансферов всё то же самое. 
Но мы в любом случае пролетаем мимо нормальной ситуации из-за этого абсурдного бюджета. 
Похоже, даже BS не продадут. А это аж целых 50 млн убытков будет, ибо продажа заложена в бюджет. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
01.02.2022 - 7:40

TYDN, ночью, когда буду с ПК, распишу подробно ответ на твой вопрос "как бы я поступил". Сейчас просто с телефона, писать много неудобно. 

Divide et Impera
0
Капитан
01.02.2022 - 7:46

Если бы,Алемани с Лапортой в это ТО окно подписали за копейки,даже,Бабу Ягу на ступе с метлой,которой она сможет навести шорох у ворот соперника, я бы,только радовался.
Уверен,что тот же Обамеянг не долбоеб,чтобы разорвав контракт с Арсеналом и лишившись больших денег,прибыл к нам отбывать номер.
Будет играть % на 60-70 того Обамеянга , дортмунского, усилит атаку команды, не сомневаюсь.
А,что будет летом,продлят его- не продлят,то будет летом.
Вито ,не переживай. Пусть,Лапорта и Алемани, многое делают не так,как нам хочется( обстоятельства сказываются),но одно то,что они не грабят казну Клуба( хотя, сейчас и пиздить там нечего,очкарик спиздил),обнадеживает. 
К концу сезона многое,если не всё будет понятно и с составом,и с ЛЧ,и со спонсорами, и финансами,и с оценкой работы Хави .И многое другое.  Вот тогда и посмотрим, на что способны Лапорта и его команда в более- менее ясном положении дел в команде.
А,пока пожелаем команде, тренерскому штабу, Хунте достойно провести остаток чемпионата. 

0
Кадет А
01.02.2022 - 9:01

vol писал(а):
]это новая стадия "месси-наше фсе" ? теперь дембеле стал - наше фсе ? чел в лалиге наиграл на целых 400 минут. забил 1 гол за 700 минут игры. и это спаситель отечества, потому что он может обыграть один в один ? так по хускореду у траоре 4.2 дрибла за игру против 2.3 у дембеле. получается, что взяли исполнителя получше. ( глянул за прошлый сезон 4.1 против 2.1 опять не в пользу дембеля ) или может дембеле может хорошо пробить ? так нет. это рулетка, в которой дембеле не крупье. или он бегает быстро, так у него голова за ногами вообще не успевает. "будущему обладателю золотого мяча" работать надо было, а не ждать чего то. на одном таланте не выедешь.
зато минусов в его пребывании в команде я вижу кучу. это обиженное немотивированное тело, которое считает что ему все должны платить. которое, если есть хоть капля мозгов, будет стараться не показать свою игру а сберечь свое здоровье до мая.потому что какждый раз как он выходит на поле - его стоимость только падает.

А еще я люблю картошку с селедкой, это опять месси - наше все?))
Удивительные вы люди, ребята, серьезно. Во-первых тезис "Пушкин наше все" - это благородный тезис, и только на этом форуме маргиналы превратили его в нонсенс. В сущности этот форум посвящен не футболу, а финансам, но на уровне "совковая фарца прочитала краткие рекомендации по курсам форекса".
Дембеле никогда мне не нравилса, то что упустили Неймара считал началом конца, и это заставляло относиться к Дембеле с особой ревностью. Он такой бесхозный регги-задрот, которому на небесах отмерили некий талант, но в силу убогости своего ума он не понимает что он имеет, но денег хочет по полной.
Годы шли, пока в команде были "наше-все", позор местного клуба любителей футбольных финансов, был Суарес, был Ракитич, были те из костяка старой Барсы, говорить о Дембеле было не серьзено, но деградация дошла до такой степени, что он в результате стал единственным кто хоть что то умеет делать с мячом, я конечно Альбу и Бускетса не обсуждаю.
Это проблема Дембеле? Я правильно понимаю что Бузова во МХАТе это проблема Бузовой? Я как то думал что это проблема того до чего докатилась культурка, а ее присутствие это всего лишь следствие. Тоже самое с Дембеле - это не его проблема, а Барсы и футбола вообще, хоть раком встань - нет никого не только в ЛА Масии, но и в мире. Это я рассуждаю из реального печального положения дел, это ужасно что мы в таком положении - давайте сделаем его еще хуже.
Выгнали весь цвет команды, чтобы добирать чуваков еще старше возрастом, своих на сходе заменили чужими гораздо худшими на сходе, уже даже Обама кажется счастьем, в то время как во времена оные я даже не заметил факта его перехода из Дортмунда в Лондон.

Времена меняются, но только спесь, детские комплексы и выскомерие не меняются, можно подумать это они играют на поле. Удалять Дембеле в ситуации когда вообще играть некому - это идиотизм, и правильно Хави за него. Сама же Барса создала для Дембеле имидж дегенерата, и теперь хочет его продать. Это врядли - его надо заставить играть.

0
Тренер
Комментариев: 3745
01.02.2022 - 9:32

Вообще если отбросить эмоции чисто юридически StringAlex по поводу Дембеле прав. По сути клуб выставил себя в достаточно глупом свете, в итоге выстрелив себе в ногу, давайте разбираться.
С точки зрения трудового соглашения никаких претензий к Дембеле быть не может, любить клуб он не обязан, в преданности никому не клялся и оказался в Барселоне только потому что в клубе Барселона был идиот президент, которого многие из нынешних форумчан активно и долго оправдывали, не будем показывать пальцем. Избрали данного президента сосьос, то есть вина на болельщиках в первую очередь. Почему человек, который открыто срал на Дортмунд, и в Барсу бежал не для развития карьеры, а за какой то космической личкой, которую ему насыпал ополоумевший президент, с уязвленным анусом от ухода Неймара, должен думать о клубе? Какие вообще претензии к Дембеле то? На работу он приходит, есть проблемы с дицсиплиной, ну так он штрафы платит. Болеет часто и травматичен, ну от этого никто не застрахован. То есть по букве закона претензий к нему никаких нет. Ну не будем же мы на полном серьезе предъявлять человеку за то, что он тупой валенок, которому бог отмерил футбольный талант. Ну любит мальчик злато, а кто не любит? Не потому ли Неймар от нас лыжи навострил, не по той же ли причине? К тому же кукуха окончательно съехала когда Бартоша с горкой насыпал. Ну да ладно.
Теперь давайте разберемся что делало руководство в этот момент, сразу оговорюсь что ежу понятно что ни Лапорта, ни Алемани к появлению этого чучела в клубе отношения никакого не имели. Им приходится чистить говно за Барто. Однако когда уже нужно было переподписывать его и сроки горели, начались умасливания. Не поймите меня не правильно, в отличие от Вито продолжаю считать что попытка его переподписать и потом заработать на продаже было абсолютно верным решением. В итоге уже достаточно давно, любому человеку с каплей мозга уже должно было стать понятно что у футболиста есть договоренность с неким клубом и он 100% уйдет свободным агентом летом (иначе ни он, ни его агент никаких бонусов не получат, а в этом сосбвтенно и главная цель). У него было 2 условия, либо на моих условиях новый контракт, либо свободным агентом лето уйду. Но почему то клуб это не останавливало и они продолжали эти глупые попытки и выпрашивания милостыни у какого то щегла, который бриться недавно начал. Такая махина как Барселона, клуб где играли величайшие футболисты всех времен, клуб, который не моргнув глазом распрощался с Месси унижается перед Дембеле и его агентом. Ну неужели такому матерому волчаре как Алемани не были понятно что либо клуб пойдет у него на поводу и снова его озолотит, либо он уйдет свободным агентом и третьего тут попросту не дано. Это отвратительная ситуация, но данность. По большому счету мы сами таких вот свободных агентов подписываем и не ждем, когда нам клуб их продаст за 20 миллионов и в этом суть этой игры. То есть уйти свободным агентом это в общем то стандартная практика и ничего вопиющего тут нет. Да, Дембеле повел себя как полный мудак, да он обманул Хави и руководство, но тут эмоции лучше бы отбросить, имеем что имеем. Тут Мориба свой воспитанник примерно также себя повел и ничего.
Глобальная цель клуба попасть в 4ку, если бы мы не устраивали этот шантаж, угрозы, и прочую лабуду, что портит как репутацию клуба, так и бьет по спортивной составляющей имхо было бы лучше, сказали бы Хави можешь его использовать пока у него есть контракт и летом он уйдет и все. По итогу бы и Хави было бы хорошо, и клуб бы посмешищем не выглядел, да хлебнули горя с этим Дембеле знатно, но зато пережили с гордо поднятой головой и отпустили на все 4 стороны, не хочешь играть за Барсу, иди с богом. Отыграй контракт до конца и прощай. Сейчас что получается? В итоге Дембеле один хер прогнул свое и останется до конца лета, только Хави не получил усиления, а мы типа в отместку сногим его на лавке, да какая для него это месть то? Он и так на пол года вылетал и ему пох, а вот Хави без него пострадает еще. Назло маме отморожу уши. Что не говори, совсем у нас жалкий состав в плане атакующего потенциала, Фати сломан, Дембеле будем мстить, кто будет играть загадка, зато гордые, ну. Не знаю, с фанатской точки зрения эмоции вещь понятная и хочется этого Дембеле просто уебать, потому что тупой избалованный индюк не понимает как ему в этой жизни повезло, но все таки руководство должно не эмоциями руководствоваться, простите за тавтологию, а холодным рассудком. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 100
01.02.2022 - 9:41

Господи,, когда уже руководство барселоны просто заткнется и перестанет позорить клуб? То они пытались давить на него через сми, делали какие то нелепые заявления что он вот вот уйдет(хотя этого и близко не было), теперь эта карта либертат..просто умора и позорище. Все время какие то дикие и нелепые попытки давить на Дембеле.
Они думают, Дембеле и его агент из леса вышли и не могут нанять норм юриста который просто расепет барсу в суде? Думаю, их уже давно консультируют юристы ПСЖ, кстати..
Лапорта похож на ребенка женского рода и в своих высказываниях и в делах. Представляю, как Дембеле и его агент люто угорают после каждого такого высера от руководства Барселоны. 
Хави оказался самым дальновидным и умным в этой ситуации. Дембеле должен играть и затянуть нас в топ4. А этих додиков надо просто посылать на 3 буквы с их ультиматумами.

0