Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 13, средняя оценка: 3.6

Кадет А
Комментариев: 1117
01.02.2022 - 9:54

sivsoft писал(а):

Вам бы не комментарии, а романы писать )
Гави резко сдал? Где? Или вы о последней паре матчей, в которых Гави просто сильно вымотан был? Да и правильно ли судить о футболисте по нескольким матчам?
А то уже было. Когда некоторые товарищи: "Педри сдал", "обострить не умеет" и прочее. Но отдохнул и теперь от тех же товарищей: "Педри надежда всея Каталонии", "только он и обостряет", "они с Месси друг друга со взгляда понимали". )))

Сдал именно головой. Пока я голову вижу только у Педри. Будущее покажет - пока я не ошибался, сейчас Фати уже как данность, но я говорил об этом когда он был на коне, и его нещадно эксплуатировали. Это как с прививкой - прежде чем сажать на нагрузки надо понять можно ли. То есть индивидуально, Барса могла себе это позволить, но повела себя как мясник в лавке.

0
Пребенхамин
Комментариев: 17
01.02.2022 - 10:01

Ну конечно, Дембеле, спаситель отечества, прям ржу не могу. По факту, ни какой разницы в результатах команды он не сделает.

0
Пребенхамин
01.02.2022 - 10:16

Сдал именно головой. Пока я голову вижу только у Педри. Будущее покажет - пока я не ошибался, сейчас Фати уже как данность, но я говорил об этом когда он был на коне, и его нещадно эксплуатировали. Это как с прививкой - прежде чем сажать на нагрузки надо понять можно ли. То есть индивидуально, Барса могла себе это позволить, но повела себя как мясник в лавке.
[/quote]
Сдал головой, это что, типа стал умственно отсталым или как это понимать. А ничего так, что пацану всего на всего 17 лет, т.е. это совсем ни о чем не говорит. 

0
Кадет А
Комментариев: 1117
01.02.2022 - 11:24

Animated писал(а):
Сдал головой, это что, типа стал умственно отсталым или как это понимать. А ничего так, что пацану всего на всего 17 лет, т.е. это совсем ни о чем не говорит. 

Сдал головой - это значит не играет в то о чем задумывалось. Идет это от того что у Хави нет возможности сосредоточиться на карме-йоге, он их в хатху-йогу не может пока затащить, и не просто - ему изначально не дали материалу, способного к начальному уровню.
Нам неплохо было бы научиться говорить на одном языке, или мы говорим на языке улицы, и тогда сдал головой означает "крыша поехала, обдолбался фрик, и стал дебилом", или все же сдал головой означает отход от концепции, потеря себя. Это как ты разговариваешь с человеком о книгах, о жизни, о философии, и вдруг замечаешь что под влиянием пошлого окружения он начинает говорить только о бабах, водке, гомиках и простатите.
Я вижу пока только начало, Фати не пережил физики, Гави может не пережить того что происходит с собственно футболом. А вот с Педри другая история - человек похоже самодостаточен, все великие спортсмены прежде всего великие личности, а самодостаточность неотъемлемая черта характера. Он может играть хуже, но играть в то что его сущность творит.

0
Бенхамин А
Комментариев: 83
02.02.2022 - 12:55

По-моему, Дембеле бесполезно задействовать, потому что ему и раньше было плевать на клуб, а теперь, поскольку он точно уже решил уйти, он будет совсем немотивирован, и надеяться на него не стоит. Да и не приносил он особо пользы, тупой бегунок. Не понимаю симпатии к нему Хави. Мне бы хотелось поскорей о нем забыть. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
02.02.2022 - 3:00

StingerAlex][quote=sivsoft писал(а):

Тем более о голове делать выводы очень преждевременно. Спад в игре я у него заметил в последних матчах, но голова не работает отдельно от тела и когда ты устал, то и соображаешь туго.

0
Кадет Б
Комментариев: 504
02.02.2022 - 5:01

Kratos писал(а):
Вообще если отбросить эмоции чисто юридически StringAlex по поводу Дембеле прав. По сути клуб выставил себя в достаточно глупом свете, в итоге выстрелив себе в ногу, давайте разбираться.
С точки зрения трудового соглашения никаких претензий к Дембеле быть не может, любить клуб он не обязан, в преданности никому не клялся и оказался в Барселоне только потому что в клубе Барселона был идиот президент, которого многие из нынешних форумчан активно и долго оправдывали, не будем показывать пальцем. Избрали данного президента сосьос, то есть вина на болельщиках в первую очередь. Почему человек, который открыто срал на Дортмунд, и в Барсу бежал не для развития карьеры, а за какой то космической личкой, которую ему насыпал ополоумевший президент, с уязвленным анусом от ухода Неймара, должен думать о клубе? Какие вообще претензии к Дембеле то? На работу он приходит, есть проблемы с дицсиплиной, ну так он штрафы платит. Болеет часто и травматичен, ну от этого никто не застрахован. То есть по букве закона претензий к нему никаких нет. Ну не будем же мы на полном серьезе предъявлять человеку за то, что он тупой валенок, которому бог отмерил футбольный талант. Ну любит мальчик злато, а кто не любит? Не потому ли Неймар от нас лыжи навострил, не по той же ли причине? К тому же кукуха окончательно съехала когда Бартоша с горкой насыпал. Ну да ладно.
Теперь давайте разберемся что делало руководство в этот момент, сразу оговорюсь что ежу понятно что ни Лапорта, ни Алемани к появлению этого чучела в клубе отношения никакого не имели. Им приходится чистить говно за Барто. Однако когда уже нужно было переподписывать его и сроки горели, начались умасливания. Не поймите меня не правильно, в отличие от Вито продолжаю считать что попытка его переподписать и потом заработать на продаже было абсолютно верным решением. В итоге уже достаточно давно, любому человеку с каплей мозга уже должно было стать понятно что у футболиста есть договоренность с неким клубом и он 100% уйдет свободным агентом летом (иначе ни он, ни его агент никаких бонусов не получат, а в этом сосбвтенно и главная цель). У него было 2 условия, либо на моих условиях новый контракт, либо свободным агентом лето уйду. Но почему то клуб это не останавливало и они продолжали эти глупые попытки и выпрашивания милостыни у какого то щегла, который бриться недавно начал. Такая махина как Барселона, клуб где играли величайшие футболисты всех времен, клуб, который не моргнув глазом распрощался с Месси унижается перед Дембеле и его агентом. Ну неужели такому матерому волчаре как Алемани не были понятно что либо клуб пойдет у него на поводу и снова его озолотит, либо он уйдет свободным агентом и третьего тут попросту не дано. Это отвратительная ситуация, но данность. По большому счету мы сами таких вот свободных агентов подписываем и не ждем, когда нам клуб их продаст за 20 миллионов и в этом суть этой игры. То есть уйти свободным агентом это в общем то стандартная практика и ничего вопиющего тут нет. Да, Дембеле повел себя как полный мудак, да он обманул Хави и руководство, но тут эмоции лучше бы отбросить, имеем что имеем. Тут Мориба свой воспитанник примерно также себя повел и ничего.
Глобальная цель клуба попасть в 4ку, если бы мы не устраивали этот шантаж, угрозы, и прочую лабуду, что портит как репутацию клуба, так и бьет по спортивной составляющей имхо было бы лучше, сказали бы Хави можешь его использовать пока у него есть контракт и летом он уйдет и все. По итогу бы и Хави было бы хорошо, и клуб бы посмешищем не выглядел, да хлебнули горя с этим Дембеле знатно, но зато пережили с гордо поднятой головой и отпустили на все 4 стороны, не хочешь играть за Барсу, иди с богом. Отыграй контракт до конца и прощай. Сейчас что получается? В итоге Дембеле один хер прогнул свое и останется до конца лета, только Хави не получил усиления, а мы типа в отместку сногим его на лавке, да какая для него это месть то? Он и так на пол года вылетал и ему пох, а вот Хави без него пострадает еще. Назло маме отморожу уши. Что не говори, совсем у нас жалкий состав в плане атакующего потенциала, Фати сломан, Дембеле будем мстить, кто будет играть загадка, зато гордые, ну. Не знаю, с фанатской точки зрения эмоции вещь понятная и хочется этого Дембеле просто уебать, потому что тупой избалованный индюк не понимает как ему в этой жизни повезло, но все таки руководство должно не эмоциями руководствоваться, простите за тавтологию, а холодным рассудком. 

Ну, кстати, в качестве мести как раз нужно было бы задействовать Дембеле по полной) Большая вероятность у него получить тяжёлую травму/травмы, а там пусть сам разбирается потом с новым клубом своим 

0
Алевин А
Комментариев: 209
02.02.2022 - 7:42

màster de wretches писал(а):
Они думают, Дембеле и его агент из леса вышли и не могут нанять норм юриста который просто расепет барсу в суде? Думаю, их уже давно консультируют юристы ПСЖ, кстати..
Хави оказался самым дальновидным и умным в этой ситуации. Дембеле должен играть и затянуть нас в топ4. А этих додиков надо просто посылать на 3 буквы с их ультиматумами.

О каком суде ты несёшь? То что он будет сидеть на скамейке с формулировкой "не входит в тренерский план". Тогда любой запасник любого клуба может так в суд бежать. Самое главное он получает свои деньги по контракту.
Теперь по его игре. Когда это за пять лет Дембеле нас тянул в топы? Он свой максимум показывал на 2-3 игры подряд и сдувался. Вся его техника сейчас -это как лось ломануться на скорости, упороться в защитника и потерять мяч. У него за 4 сезона столько минут, сколько средний игрок за сезон наигрывает. У него не сегодня так завтра новая травма и в больничку на три месяца,, так ты сам первым будешь его продавать матерясь. 
Ну и самое главное, если бы его купили за 25 лямов с зп 3-4 ляма, то можно было ещё вести с ним диалог. Или сказал бы сразу, что у него есть соглашение с другим клубом и хочет уйти. То базара ноль-пусть спокойно доигрывает и уходит. Но учитывая наше нынешнее финансовое положение, требование "чёрного урода" (цитата из фильма) с контрактом в 40 лямов это без мата не охарактеризуешь. Поэтому пусть скорее валит, забыть и не вспоминать его. 

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2130
02.02.2022 - 10:00

Когда мы говорим о взаимопомощи Барсы и Дембеле в оставшейся период времени этого сезона (мол, ему необходимо себя проявить с целью выбивания лучшего контракта у будущего работодателя и тем самым нам поможет решить локальные задачи), то не стоит забывать про то, что футбол это командный вид спорта и здесь так работает, но очень редко - когда есть взаимоуважительные отношения.
Сейчас уже все красные линии в нормальных отношениях игрок-клуб перейдены.
Поэтому, если представить ситуацию, когда разрешить ему играть, то он будет играть исключительно для себя и своей статистики - то, что можно будет потом посмотреть в статистических ресурсах и красиво преподнести будущему работодателю его агентами. Например, количество удачных обыгрышей, точность передач, выигранные единоборства, процент попаданий в створ ворот от общего количества ударов и т.д.
Как это повлияет на его игру? Меньше риска, больше попыток обыгрыша на флангах в дали от ворот, удары только с тех дистанций, где легче попасть, передачи только ближним партнерам, игнорирование единоборств.
Как итог - хорошая статистика игрока, но пользы для команды не больше, чем он принёс за предыдущие года.

0
Кадет А
Комментариев: 883
02.02.2022 - 12:29

Kratos писал(а):
Вообще если отбросить эмоции чисто юридически StringAlex по поводу Дембеле прав. По сути клуб выставил себя в достаточно глупом свете, в итоге выстрелив себе в ногу, давайте разбираться.
С точки зрения трудового соглашения никаких претензий к Дембеле быть не может, любить клуб он не обязан, в преданности никому не клялся и оказался в Барселоне только потому что в клубе Барселона был идиот президент, которого многие из нынешних форумчан активно и долго оправдывали, не будем показывать пальцем. Избрали данного президента сосьос, то есть вина на болельщиках в первую очередь. Почему человек, который открыто срал на Дортмунд, и в Барсу бежал не для развития карьеры, а за какой то космической личкой, которую ему насыпал ополоумевший президент, с уязвленным анусом от ухода Неймара, должен думать о клубе? Какие вообще претензии к Дембеле то? На работу он приходит, есть проблемы с дицсиплиной, ну так он штрафы платит. Болеет часто и травматичен, ну от этого никто не застрахован. То есть по букве закона претензий к нему никаких нет. Ну не будем же мы на полном серьезе предъявлять человеку за то, что он тупой валенок, которому бог отмерил футбольный талант. Ну любит мальчик злато, а кто не любит? Не потому ли Неймар от нас лыжи навострил, не по той же ли причине? К тому же кукуха окончательно съехала когда Бартоша с горкой насыпал. Ну да ладно.
Теперь давайте разберемся что делало руководство в этот момент, сразу оговорюсь что ежу понятно что ни Лапорта, ни Алемани к появлению этого чучела в клубе отношения никакого не имели. Им приходится чистить говно за Барто. Однако когда уже нужно было переподписывать его и сроки горели, начались умасливания. Не поймите меня не правильно, в отличие от Вито продолжаю считать что попытка его переподписать и потом заработать на продаже было абсолютно верным решением. В итоге уже достаточно давно, любому человеку с каплей мозга уже должно было стать понятно что у футболиста есть договоренность с неким клубом и он 100% уйдет свободным агентом летом (иначе ни он, ни его агент никаких бонусов не получат, а в этом сосбвтенно и главная цель). У него было 2 условия, либо на моих условиях новый контракт, либо свободным агентом лето уйду. Но почему то клуб это не останавливало и они продолжали эти глупые попытки и выпрашивания милостыни у какого то щегла, который бриться недавно начал. Такая махина как Барселона, клуб где играли величайшие футболисты всех времен, клуб, который не моргнув глазом распрощался с Месси унижается перед Дембеле и его агентом. Ну неужели такому матерому волчаре как Алемани не были понятно что либо клуб пойдет у него на поводу и снова его озолотит, либо он уйдет свободным агентом и третьего тут попросту не дано. Это отвратительная ситуация, но данность. По большому счету мы сами таких вот свободных агентов подписываем и не ждем, когда нам клуб их продаст за 20 миллионов и в этом суть этой игры. То есть уйти свободным агентом это в общем то стандартная практика и ничего вопиющего тут нет. Да, Дембеле повел себя как полный мудак, да он обманул Хави и руководство, но тут эмоции лучше бы отбросить, имеем что имеем. Тут Мориба свой воспитанник примерно также себя повел и ничего.
Глобальная цель клуба попасть в 4ку, если бы мы не устраивали этот шантаж, угрозы, и прочую лабуду, что портит как репутацию клуба, так и бьет по спортивной составляющей имхо было бы лучше, сказали бы Хави можешь его использовать пока у него есть контракт и летом он уйдет и все. По итогу бы и Хави было бы хорошо, и клуб бы посмешищем не выглядел, да хлебнули горя с этим Дембеле знатно, но зато пережили с гордо поднятой головой и отпустили на все 4 стороны, не хочешь играть за Барсу, иди с богом. Отыграй контракт до конца и прощай. Сейчас что получается? В итоге Дембеле один хер прогнул свое и останется до конца лета, только Хави не получил усиления, а мы типа в отместку сногим его на лавке, да какая для него это месть то? Он и так на пол года вылетал и ему пох, а вот Хави без него пострадает еще. Назло маме отморожу уши. Что не говори, совсем у нас жалкий состав в плане атакующего потенциала, Фати сломан, Дембеле будем мстить, кто будет играть загадка, зато гордые, ну. Не знаю, с фанатской точки зрения эмоции вещь понятная и хочется этого Дембеле просто уебать, потому что тупой избалованный индюк не понимает как ему в этой жизни повезло, но все таки руководство должно не эмоциями руководствоваться, простите за тавтологию, а холодным рассудком. 

Дык в том-то и дело, что руководство начало предлагать ему контракт новый еще полгода назад, он тянул резину со своим агентом до последнего, отклоняя все предложения, хотя мог спокойно сказать, что уходит летом. Вот у наших и бомбануло
Как я понимаю весь цирк был направлен на то, чтобы выдоить денег из клуба, т.к. реальных предложений с зарплатой, которую они хотят - не было. Есть заинтересованность в Дембеле как в свободном агенте летом, но нет никакой конкретики

0
Хувениль Б
Комментариев: 1193
02.02.2022 - 1:17

Kratos писал(а):
Глобальная цель клуба попасть в 4ку, если бы мы не устраивали этот шантаж, угрозы, и прочую лабуду, что портит как репутацию клуба

А тут о чем конкретно речь? О том что Дембеле и его агенту было четко указано что тот не сыграет до конца сезона, если не продлит контракт? А что тут конкретно такого ужасного и аж портит репутацию клуба? Это же абсолютно нормальная практика для клубов - не давать игровое время человеку, который уходит в конце сезона. Тодибо и Гарсия, которые в Барсу переходили, соврать не дадут. А тут еще и сам футболист (или агент его, тут не важно) ведут себя, мягко говоря, не совсем прилично.
То что Дембеле, который сподобился при Хави аж на 1 гол в КК, и бесит практически любым своим касанием мяча, станет спасителем отечества и затащит клуб в четверку, ну совсем же сомнительно уже. Тем более что отношения между ним и клубом совсем сейчас ниже плинтуса. Свист болельщиков, очевидно, добавит еще несколько глупых действий совершенных им в среднем за матч.
А то что Дембеле пофигу на отсутствие игровой практики я бы не сказал. С его требованиями по зп и подписному бонусу его итак то брать никто особого желания не имеет, а без игровой практики и возможности показать товар лицом все будет еще сложнее. 

0
Кадет А
Комментариев: 1048
02.02.2022 - 1:50

Вито писал(а):
Я предлагаю. И предлагал летом. Но сначала я пишу "Месси нельзя продлевать, ибо финансово мы умрем" и мне пишут "ты что, долбанутый? Что значит Месси нельзя продлевать? То есть ты умнее Лапорты, а он идиот и не понимает?".
Потом Лапорта за один день выкидывает Месси и те же люди пишут, что "ну а что вы хотели? Он все сделал правильно". И пишут мне те же аргументы, которыми я их убеждал, что Месси подписывать заново нельзя. 

Прикиньте. Лапорте прилетает за то, что вы, дурни, были против продления Месси. Оказывается, это он всех настроил против Вито.

Respect is Everything.
0
Кадет А
02.02.2022 - 2:21

Kratos писал(а):По итогу бы и Хави было бы хорошо, и клуб бы посмешищем не выглядел, да хлебнули горя с этим Дембеле знатно, но зато пережили с гордо поднятой головой и отпустили на все 4 стороны, не хочешь играть за Барсу, иди с богом.

Как думаешь встретят болельщики на Камп Ноу Усмана Дембеле, если он все-таки там еще раз окажется? Я думаю, что свист будет таким, какой не знавал наш стадион со времен возвращения Иуды в составе Мадрида. А это ОЧЕНЬ важная вещь для клуба. Единение болельщиков! Почитать комментарии здесь, на спортсе, да везде, фанаты Барсы ненавидят Дембеле и сплотились против него вокруг клуба. Барсе нужно возвращать уважение не каких-то там мадридистов или фанатов бей-беги лиги. Клубу нужно в первую очередь вернуть уважение собственных фанатов. Вон Руммениге спать не может от мыслей о долге Барселоны. А ну и хер с ним! Не так ли? Он нам кто вообще?
К слову о долге... Не кажется ли вам, что слишком преувеличена проблема? Конкретно говорю о самой сумме долга. Важно же не сколько всего долгов, а можешь ли ты их вовремя погашать. Возьмите для примера ситуацию почти любого среднестатистического россиянина. У него ипотека лет на 20 и какой-нибудь кредит за машину, ремонт, отпуск. Итого очень часто суммарные долги превышают годовой заработок семьи в 2-3 раза. Это критично? Да, если ты не платишь по долгам. И она нормальная, если платишь. По-моему, вся эта ситуация искусственно накалена недругами клуба. 

Respect is Everything.
0
Кадет А
02.02.2022 - 2:32

Sherman писал(а):
А то что Дембеле пофигу на отсутствие игровой практики я бы не сказал. С его требованиями по зп и подписному бонусу его итак то брать никто особого желания не имеет, а без игровой практики и возможности показать товар лицом все будет еще сложнее. 

Судя по сообщениям инсайдеров по итогу трансферного окна, у нашего горе-спасителя вообще особых вариантов не было зимой, ибо нахрен он всрался кому-то уровнем выше Ньюкасла, а туда Дембеле сам идти не хочет. И судя по тому, что игроки не просто идут в Барселону, но и снижают свои требования по зарплате ради этого, репутация клуба не просто не пострадала из-за этой истории, она наоборот растет.

Respect is Everything.
0
Алевин А
Комментариев: 202
02.02.2022 - 2:53

Если что, Аубу подписали до 25-го года с возможностью расторжения в следующем. Интересный ход, видимо, чтобы размазать зарплату.

0
Инфантиль А
Комментариев: 417
02.02.2022 - 4:45

Куда нам столько форвардов я одного понять не могу! Обамеянг сильный нап, но уже сдавать начал. Интересно есть ли у него должная мотивация пахать как и прежде!? Интересно чем думало руководство клуба подписывая Обамеянга на такой срок? Ну он же банально ещё 1,5 года и как раз таки можно расторгать пресловутый контракт. 

0
Тренер
Комментариев: 3745
02.02.2022 - 8:14

Sherman писал(а):
А тут о чем конкретно речь? О том что Дембеле и его агенту было четко указано что тот не сыграет до конца сезона, если не продлит контракт? А что тут конкретно такого ужасного и аж портит репутацию клуба?

Да, действительно что же такого ужасного в банальном шантаже )) Он не обязан подписывать новый контракт, он человек со своей собственной волей. Он выполняет трудовые обязательтсва? Выполняет, за что его на скамейку до конца сезона? С важными игроками контракты подписывают за 2-3 года до истечения соглашения, чтобы избежать как раз вот таких казусов, клуб не может себе банально позволить аппетиты Дембеле, как и не мог позволить Месси, да даже Роберто руки клубу выламывает. Чего обижаться то, фанаты могут обижаться, а там все таки бизнесмены сидят, должны понимать как рынок работает. 

Quote: Это же абсолютно нормальная практика для клубов - не давать игровое время человеку, который уходит в конце сезона. Тодибо и Гарсия, которые в Барсу переходили, соврать не дадут. А тут еще и сам футболист (или агент его, тут не важно) ведут себя, мягко говоря, не совсем прилично.

Ты это сам придумал что это абсолюно нормальная практика? Давать или не давать игровоее время футболисту, который уходит в конце сезона зависит исключительно от задач и ситуации в футбольном клубе. Одно дело не давать играть футболисту, который по сути клубу то и не нужен, как Гарсия, когда у клуба все в шоколаде, он в зоне ЛЧ или вообще идет к чемпионству как МС и другое дело морозить уши на зло маме. Именно то, что пытается сделать руководство. Тренер сказал что ему Дембеле нужен, ибо Хави в отличие от местных аналитиков выслит прагматично и трезво, и задача попасть в 4ку стоит перед ним, а не перед тобой. Ему нужен сильный футболист в обойму, с учетом обескровленного травмами состава и общей просадки класса команды. Он же Хави говорил что репутационно для клуба Барселоны плохо не давать игроку игровую практику, за то что не подписывает контракт. 

Quote: То что Дембеле, который сподобился при Хави аж на 1 гол в КК, и бесит практически любым своим касанием мяча, станет спасителем отечества и затащит клуб в четверку, ну совсем же сомнительно уже. Тем более что отношения между ним и клубом совсем сейчас ниже плинтуса. Свист болельщиков, очевидно, добавит еще несколько глупых действий совершенных им в среднем за матч.

Ну ты вроде пока не главный тренер футбольного клуба Барселона, чтобы решать за Хави кто ему нужен, а кто нет. А голы это не единственный критерий в футболе. То что Дембеле может усилять игру с фланга лучше других игроков нынешнего ростера очевидно. 

Quote: А то что Дембеле пофигу на отсутствие игровой практики я бы не сказал. С его требованиями по зп и подписному бонусу его итак то брать никто особого желания не имеет, а без игровой практики и возможности показать товар лицом все будет еще сложнее.

У меня большие сомнения что у него нет 100% договоренности с другим клубом, ему не нужно ничье желание, у него есть гарантии что его возьмут, условие одно прийти он должен как свободный агент. Барселона на минуточку точно также подбирает сейчас игроков. 

0
Тренер
02.02.2022 - 8:20

Nacho13 писал(а):
Как думаешь встретят болельщики на Камп Ноу Усмана Дембеле, если он все-таки там еще раз окажется? Я думаю, что свист будет таким, какой не знавал наш стадион со времен возвращения Иуды в составе Мадрида.

А я думаю будут жевать бургеры и делать себяшечки, болельщики Барселона на Камп Ноу одна из самых инертных масс среди всей Европы.
А если серьезно, негативный фон вокруг Дембеле создал сам Лапорта и Алемани, если бы после первого его отказа они перестали делать глупые попытки, а просто сказали ок, вышли и сообщили что Дембеле не будет продлевать соглашение, надеюсь он нам поможет выполнить наши спортивные цели до конца сезона и все, и отношение тут на форуме было бы другим. Никто по нему слезы бы не лил, а он спокойно доиграл и шел на четыре стороны. Таким отношением мы бы сами его обесценили, а то он лучше Мбаппе, такой вот крутой, а потом ах так сиди теперь на трибунах, глупая месть обиженной девочки. 

0
Тренер
02.02.2022 - 8:24

TDYN писал(а):
Дык в том-то и дело, что руководство начало предлагать ему контракт новый еще полгода назад, он тянул резину со своим агентом до последнего, отклоняя все предложения, хотя мог спокойно сказать, что уходит летом. Вот у наших и бомбануло

Важных футболистов не подписывают за пол года по окончанию контракта, это раз. Во вторых что странного в том, что он отметал все преложения? Ну не устраивали они его финансово, ему Барто с горкой насыпал, а тут предлагают урезаться и еще в ЛЕ играть, ну имеет право не соглашаться, что прям вопиющего в этом такого? Такое сплошь и рядом в футболе, бомбануть может у фанатов, ибо то эмоции, а руководство должно действовать согласно интересам клуба и главного тренера. 
Вообще забавный дуализм, столько говна тут вылили на Дембеле, и кривой и косой и просто говно и толку от него ноль, но бомбит что он не переподписал контракт, ЛОГИКА! Так на руках его носить надо, не? Избавляет клуб от своей персоны на будущий сезон, не? 

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
02.02.2022 - 8:34

О том, как бы я поступил на месте Лапорты: 
Лето 2020: до определенного момента я защищал Жоана, ибо он делал многое правильно. Я бы, как и он, подписал бы Депая и Гарсию, ибо это очень дешевые варианты для обоймы команды, а у меня беда с финансами. Я бы вернул Эмерсона, чтобы перепродать его и получить рост капитала и да, я бы не продлевал Месси и всеми силами пытался бы убрать из клуба Гризманна и Тринкау. Все эти действия я бы повторил. Я бы не взял в команду Куна и не потому, что он старый, а поскольку он играет в стилистике, которая не подходит команде. А именно - он не забегает защитникам за спину. 
Исходя из финансовой ситуации и понимая, что всю эту задницу не разрулить быстро и надо чем-то жертвовать, я бы выставил на трансфер Деста, Нето, Лангле, Тер Штегена и Де Йонга. По плану я бы хотел получить прирост капитала в размере хотя бы 100 миллионов евро (суммарно). В идеале - под 150. Не трогаем Педри, не трогаем Фати, ничего не говорим о Дембеле (травмирован был летом, не продашь) и клещах по типу Коутиньо и Умтити. 
Учитывая планируемую продажу ТШ, я бы выцепил Доннарумму, пообещав ему место в основе и предложив схему с зарплатой, согласно которой в первый год он зарабатывает примерно 6-7 млн евро чистыми, а со второго сезона - 10. Думаю, его бы удалось убедить. Не получилось бы? План Б - Серхио Ромеро, который всегда очень удачно подменял Де Хеа в воротах Юнайтед (стоит лишь глянуть его статистику). 
Деста надо было заменить условным Флоренци/Дармианом/Гаспаром на 1 сезон. Аренда с правом выкупа. Это была бы просто затычка на время, пока не выправятся финансы. Замена Лангле не нужна, в команде и так много ЦЗ к началу сезона 21/22. Вместо Де Йонга свободным агентом берется прекрасно созидающий Чалханоглу, причем созидающий в самых разных стилях и получающий далеко не большие деньги. 
Настоятельно прошу обратить внимание на то, что оформляя все эти сделки я руководствуюсь не принципом "усилиться так, что аж слюнки текут", а принципом "получить как можно больше прироста капитала в этом году и тратить как можно меньше". 
Далее - вопрос тренера. Благодаря оформленным продажам, я получаю возможность уволить Кумана. Делаю это и назначаю Пимьенту, поскольку в составе будет много молодежи, а кто знает ее лучше, чем он? Выстрелит - останется. 
Бюджет на сезон 2021/2022 я закладываю на млн 450-500, никаких 700+ и близко. 
Зимой я не делаю никаких подписаний, вообще. Как бы не складывался сезон. Работаю над сокращением зарплат со всеми, с кем только можно. Даже не думаю продлевать контракт Дембеле. 
В итоге, благодаря грамотно заложенному бюджету, сокращениям зарплат и болезненным, но НУЖНЫМ продажам летом я добиваюсь того, что летом 2022 получаю лимит не меньше 350 миллионов евро. С правилом 25%? Да, скорее всего, ибо в 97 млн потолка мне не вписаться никак, но зато у меня будет полная УВЕРЕННОСТЬ в том, что летом 2023 года я вернусь на рынок с полноценными возможностями, хорошим лимитом и очищенными от клещей составом. То есть уже реально полноценное возвращение. Летом 2022 продолжаю политику подписания свободных агентов. 
Сейчас же, из-за недальновидных действий Лапорты, это возвращение может затянуться аж до 2024 года, а может и позже. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
02.02.2022 - 8:38

wayne777 писал(а):
Если что, Аубу подписали до 25-го года с возможностью расторжения в следующем. Интересный ход, видимо, чтобы размазать зарплату.

Это расторжение возможно только в том случае, если клуб выплатит ему деньги за оставшиейся два сезона. Если только никто не считает Обамеянга идиотом, который отказался от всех своих денег и просто спокойно уйдет в 2023, не получив ни копейки. 
Та же схема, что и с Умтити - и Обамеянг, и Умтити получат все свои деньги. Вопрос лишь в том, будучи в команде или постфактум. Если будет расторжение, то мы выплатим им разницу. Но в деньгах Умтити не потеряет вообще, а Обамеянг разве что на миллиона 2-3 попадет. 
Именно такие финты Лапорты я называю Бартомеу стайл. Он перекидывает платежку на следующие годы (сокращая расход сейчас), ожидая, что они будут лучше. И не надо удивляьтся, если с таким подходом он в итоге придет к такому же исходу. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
02.02.2022 - 8:42

Kratos писал(а):

Nacho13 писал(а):
Как думаешь встретят болельщики на Камп Ноу Усмана Дембеле, если он все-таки там еще раз окажется? Я думаю, что свист будет таким, какой не знавал наш стадион со времен возвращения Иуды в составе Мадрида.

А я думаю будут жевать бургеры и делать себяшечки, болельщики Барселона на Камп Ноу одна из самых инертных масс среди всей Европы.
А если серьезно, негативный фон вокруг Дембеле создал сам Лапорта и Алемани, если бы после первого его отказа они перестали делать глупые попытки, а просто сказали ок, вышли и сообщили что Дембеле не будет продлевать соглашение, надеюсь он нам поможет выполнить наши спортивные цели до конца сезона и все, и отношение тут на форуме было бы другим. Никто по нему слезы бы не лил, а он спокойно доиграл и шел на четыре стороны. Таким отношением мы бы сами его обесценили, а то он лучше Мбаппе, такой вот крутой, а потом ах так сиди теперь на трибунах, глупая месть обиженной девочки. 

Лапорта сейчас просто скинет ответственность на Хави. Типа "пусть он решает, играть Дембеле или нет". Поскольку Лапорта неплохой политик и знает, что если они с Алемани запретят Креусу использовать Дембеле, а команда окажется вне топ-4, то стрелы при таком сценарии полетят не в тренера, а в них. Понимая это, он перестрахуется. Интересно, а защищающие такой стиль ведения руководства люди понимают, что Хави от таких "финтов" вряд ли получает больше уверенности и поддержки? Его ставят перед фактом, а потом "делай, как хочешь". 
Ставлю тысячу, в ближайшее время Лапорта скинет эту тему именно на Креуса. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
Комментариев: 1193
02.02.2022 - 8:52

Kratos писал(а):
Да, действительно что же такого ужасного в банальном шантаже )) Он не обязан подписывать новый контракт, он человек со своей собственной волей. Он выполняет трудовые обязательтсва? Выполняет, за что его на скамейку до конца сезона? С важными игроками контракты подписывают за 2-3 года до истечения соглашения, чтобы избежать как раз вот таких казусов, клуб не может себе банально позволить аппетиты Дембеле, как и не мог позволить Месси, да даже Роберто руки клубу выламывает. Чего обижаться то, фанаты могут обижаться, а там все таки бизнесмены сидят, должны понимать как рынок работает. 

Я еще раз повторю, ибо ты почему то не выделил это в цитату и походу вообше не читал. Дембеле имеет полное право не подписывать контракт с клубом, а клуб в свою очередь имеет полное право не выпускать его на поле. Разве нет? Зачем давать играть человеку, который через несколько месяцев клуб покинет? Это абсолютно нормально.

Kratos писал(а):
Ты это сам придумал что это абсолюно нормальная практика? Давать или не давать игровоее время футболисту, который уходит в конце сезона зависит исключительно от задач и ситуации в футбольном клубе. Одно дело не давать играть футболисту, который по сути клубу то и не нужен, как Гарсия, когда у клуба все в шоколаде, он в зоне ЛЧ или вообще идет к чемпионству как МС и другое дело морозить уши на зло маме. Именно то, что пытается сделать руководство. Тренер сказал что ему Дембеле нужен, ибо Хави в отличие от местных аналитиков выслит прагматично и трезво, и задача попасть в 4ку стоит перед ним, а не перед тобой. Ему нужен сильный футболист в обойму, с учетом обескровленного травмами состава и общей просадки класса команды. Он же Хави говорил что репутационно для клуба Барселоны плохо не давать игроку игровую практику, за то что не подписывает контракт. 

Может пример с Гарсией и не очень, а вот с Тодибо, который был основным защитником Тулузы пример я привел хороший. Я не считаю, что клуб портит себе репутацию или что то в этом роде. Дембеле со своим агентом водили руководство и ГТ за нос. И скорее это они свою репутацию опустили ниже плинтуса. Хави не с голой жопой оставили, ему подписали целых трех футболистов в атаку. Если бы агент Дембеле вел себя так со мной, то я бы так просто этого не оставил и не слушал ГТ.

Kratos писал(а):
Ну ты вроде пока не главный тренер футбольного клуба Барселона, чтобы решать за Хави кто ему нужен, а кто нет. А голы это не единственный критерий в футболе. То что Дембеле может усилять игру с фланга лучше других игроков нынешнего ростера очевидно. 

Да, я не главный тренер, я просто сижу на диване и высказываю свою позицию, как и все на форуме. Теперь Хави подписали Обаму, Феррана и Траоре. Последний да, хуже Усмана по таланту и по выхлопу, но нынешний Дембеле так плох, что и Адама на его фоне не сильно хуже. 

Kratos писал(а):
У меня большие сомнения что у него нет 100% договоренности с другим клубом, ему не нужно ничье желание, у него есть гарантии что его возьмут, условие одно прийти он должен как свободный агент. Барселона на минуточку точно также подбирает сейчас игроков. 

100% договоренность с другим клубом как то не сочетается с попытками агента Дембеле встретиться с Лапортой и якобы желанием самого игрока остаться. Договоренность если и есть вдруг какая, то явно не 100%. 
П.С. Там Лапорта сказал, что решать будет Хави по поводу Дембеле. Так что скорее всего Алемани и правда будет выглядеть дураком, хотя таковым и не является.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2363
02.02.2022 - 9:09

Как-будто это первый такой случай в футболе, и случилось именно  с Дембеле. А ведь все очень просто, игрок больше любит деньги, нежели свою  профессию, которой он служит. Большинство, якобы таких профессионалов в футболе все такие, как этот Дембеле. Уверен, что у него и его агента есть контракт на руках, и  не важно письменный или устный. Ну, не секрет-же, что  если  он уходит свободным агентом, то получит хороший бонус и хороший контракт. Вот и все хитросплетения и игры, в стиле кто-кого.  Ну реально братцы! этот плач по этому дурачку-хронику уже раздражает.  Заходищь новости узнать, а тут постоянно все  этого "мегазвезду"  обсуждают. Посидит на лавке до июня, как сидел все эти 5- лет в больничке, и пусть идет нахер на все четыре стороны, плюнуть и забыть)), . Что до Хави, то ему не об Дембеле надо думать, а как сыгрывать пришедших в команду игроков. И для этого, чем больше минут будут получать вместе  на поле, тем быстрее найдут взаимопонимание.

0
Инфантиль А
Комментариев: 492
02.02.2022 - 9:25

Вито писал(а):

отличный Football Manager. это прошлогодний или новая версия 2022 ? )))

0
Вице-президент
Комментариев: 5905
02.02.2022 - 9:39

Есть ли у кого информация, или данные, какая общая годовая сумма зарплат игроков Барсы за год, которых подписали при Лапорте? Просто вот тут прочитал, что Лапорта делает всё то же самое, что Бартомеу, просто на следующий год перекидывает расходы. Хотел бы сравнить. 

БУБЛИК крут)))
0
Инфантиль А
Комментариев: 417
02.02.2022 - 9:50

Меня интересует такой момент, а возможен ещё же сценарий что Дембеле продлит контракт в ближайшие полгода!? Может пока рано хаять бедного Усмана, подчеркну что я ни в коем случае не защищаю глуповатого француза, а просто хочется разобраться во всей этой ситуации.

0
Новичок
Комментариев: 7
02.02.2022 - 9:51

Sherman писал(а):

Kratos писал(а):
Глобальная цель клуба попасть в 4ку, если бы мы не устраивали этот шантаж, угрозы, и прочую лабуду, что портит как репутацию клуба

А тут о чем конкретно речь? О том что Дембеле и его агенту было четко указано что тот не сыграет до конца сезона, если не продлит контракт? А что тут конкретно такого ужасного и аж портит репутацию клуба? Это же абсолютно нормальная практика для клубов - не давать игровое время человеку, который уходит в конце сезона. Тодибо и Гарсия, которые в Барсу переходили, соврать не дадут. А тут еще и сам футболист (или агент его, тут не важно) ведут себя, мягко говоря, не совсем прилично.

Речь тут как минимум о том, что похожего претендента не было уже очень давно, если вообще был. Можете считать, что ничего ужасного в этой ситуации нет, но по многим сопутствующим всей этой истории деталям можно сделать вывод, что ситуация не типичная для отношений между клубом и игроком. Да, были игроки чей контракт заканчивался и они не продлив его закачивали сезон на скамейке, но таких случаев подавляющее меньшинство, всё же если этот игрок проходит в стартовый состав(Гарсия 5-й выбор Пепа,Тодибо вообше не понятно что за фрукт), то он и заканчивал сезон играя не смотря ни на какие препирания с клубом. Один из самых ярких примеров вспоминается последний сезон Бэкхема в Мадриде когда не помню по какой причине, но Капелло отстранил Бекхема от матчей, но после или передумал или по необходимости вернул его в состав и тот выдал потрясающую концовку чемпионата сделав не мало самонаводящихся передач на молодого Рамоса и престарелого Ван Нистелроя. Не важно было ли там дело в контракте или нет, но в следующем году Бекса уже не было в составе Реала. Похоже на ситуацию с Дембеле? По мне так очень. Тут дофига чего полезного можно извлечь из той ситуации. Например показывает силу такого авторитарного тренера как Капелло сначала отстранить Бэкхема,а затем ещё больше силы сделать шаг назад и вернуть его в состав. Вот так должны приниматься решения в любом клубе не зависимо от статуса, тренером и никем больше. По всем поступающим к нам данным Хави хотел сохранить его в составе не смотря на все тёрки с клубом,но ему просто не дали этого сделать так как наговорили столько всего в прессе, что Хави теперь просто не может выпустить его на поле. Он выставит руководство идиотами перед всем миром. Я не думаю,что когда Алемани или Лапорта делали свои дурацкие заявления,то они советовались с Хави,но не может быть,что они не знали позицию Хави по Дембеле. Получается они сами всё решили наплевав на желания тренера которого они же привели как спасителя. Никакой логики и последовательности о чём кстати с начала сезона пишет Вито.

Что касается того, что Дембеле и его агент как вы выразились ведут себя мягко говоря не совсем прилично, то это знаете не справедливо от слова совсем. Когда он переходил к нам он себя хуже вёл))) Плохо,что большинству плевать когда дело касается не Барсы. Иными словами в первом случае он переходит в Барсу и ему всё дерьмо что он сделал прошлому клубу простят и оправдают всеми правдами и не правдами, а когда он валит из Барсы, то он страшнейший мудак. Это называется замечательно устроились!!! Двойные стандарты чистой воды. 

P.S. Не знаю правильно ли я всё сделал при написании поста и цитирование, не судите строго админы если что-то не так. 

0
Вице-президент
02.02.2022 - 10:08

Когда Дембеле переходил к нам, то его клуб ни коим случаем финансово не страдал. Так что не надо нисравнуемое сравнивать) 

БУБЛИК крут)))
0
Выпускник Ла Масии
02.02.2022 - 10:10

vol писал(а):

Вито писал(а):

отличный Football Manager. это прошлогодний или новая версия 2022 ? )))

Отличная аргументация. А изменение состава Барсы с 2020 по 2022 год это Football Manager или надо просто вчитаться и понять, что там не написано вообще ничего невозможного? 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
02.02.2022 - 10:14

БУБЛИК писал(а):
Есть ли у кого информация, или данные, какая общая годовая сумма зарплат игроков Барсы за год, которых подписали при Лапорте? Просто вот тут прочитал, что Лапорта делает всё то же самое, что Бартомеу, просто на следующий год перекидывает расходы. Хотел бы сравнить. 

Как ты написал выше - не надо сравнивать несравнимое. У Лапорты нет возможности давать огромные зарплаты, физически. Не получится зарегистрировать игрока/игроков. 
А когда у Лапорты были деньги, то был Чигринский за 25 млн, Ибра за 70+Это'О, и 30 млн суммарно на Кейрисона и какого-то там еще ноунейма. Оба даже не дебютировали за Барсу. 
Или "это другое"? Smile 
Есть примеры Роналдиньо и Дани Алвеса? Есть. Как и Бартомеу в активе трансферы ТШ, Ракитича, Суареса, Видаля (он же всем нравился, или уже нет? Smile 
Поэтому в эту игру можно играть бесконечно. 

Divide et Impera
0
Вице-президент
02.02.2022 - 10:30

А какая зарплата была у Чигринского? А у Ибрагимовича? Никто не ставил бы в вину большие траты Бартомеу, если бы они давали выхлоп. Но он спустил в унитаз все, а результата ноль. Я просто хочу сравнить, сколько будет получать зарплату в складчину Торрес, Алвес, Обамеянг, кто там ещё к нам пришел, и сравнить их с зарплатами при Бартомеу. Ведь Жоан делает всё то же самое? 

БУБЛИК крут)))
0
Бенхамин А
02.02.2022 - 10:32

Вместо того чтобы продать Дембеле и Депая, они к ним в придачу взяли ещё и Аубу. Кмк, эти трое абсолютно неорганичны Барсе. Не представляю, как с ними будет сочетаться Ферран, да и остальные. Ну ни разу они не Барса! В общем, у меня скепсис и разочарование. Траоре было бы достаточно, он свой, плюс всего на полгода, а эта троица здесь лишняя и сомневаюсь, что существенно поможет и будет костяком новой команды, которую, как считается, строит Хави. "Чужих" людей там опять перебор, и боюсь, что "оркестра" с этим составом не получится. 

0
Капитан
Комментариев: 4088
02.02.2022 - 10:35

Друзья!
За всеми этими рассуждениями и спорами по персоне Дембеле, мы упустили из вида,что сегодня нашему славному парню Пике исполнилось 35 лет.
Давайте поздравим нашу ,ещё играющую,легенду с Днём рождения. 
Пожелаем здоровья,удачи,успехов во всех его делах и начинаниях,хорошей игры в матчах этого сезона и достойного ухода из команды. 
Как игрок,Пике ,внёс достойный вклад в успехи,победы и триумфы команды. 
Ждём его в должности Президента Клуба и надеемся, что если он займёт этот пост,вклад его в победы,успехи и триумфы команды станут ещё большими.
С днюхой тебя,балагур!

0
Новичок
02.02.2022 - 10:37

БУБЛИК писал(а):
Когда Дембеле переходил к нам, то его клуб ни коим случаем финансово не страдал. Так что не надо нисравнуемое сравнивать) 

Вы будете решать какое определение давать понятию "пострадавший от Дембеле" ? Раз в бабках не потяряли так значит и не считаются пострадавшими? Вот это и называется оправдать всеми правдами и не правдами.  Его вообще продавать не хотели и он вынудил руководство клуба пойти на этот шаг. Это не возможно не понимать когда есть желание понять,ну а когда такого желания нет то добро пожаловать в дройные стандарты. 

0
Выпускник Ла Масии
02.02.2022 - 10:42

Вито писал(а):

wayne777 писал(а):

Это расторжение возможно только в том случае, если клуб выплатит ему деньги за оставшиейся два сезона. Если только никто не считает Обамеянга идиотом, который отказался от всех своих денег и просто спокойно уйдет в 2023, не получив ни копейки. 
Та же схема, что и с Умтити - и Обамеянг, и Умтити получат все свои деньги. Вопрос лишь в том, будучи в команде или постфактум. Если будет расторжение, то мы выплатим им разницу. Но в деньгах Умтити не потеряет вообще, а Обамеянг разве что на миллиона 2-3 попадет. 
Именно такие финты Лапорты я называю Бартомеу стайл. Он перекидывает платежку на следующие годы (сокращая расход сейчас), ожидая, что они будут лучше. И не надо удивляьтся, если с таким подходом он в итоге придет к такому же исходу. 

Все так, только через год-два есть вариант, что оставшуюся сумму по контракту выплатит не Барса, а новый работодатель. Например, шейхи какие нибудь. Возможно, надежда на это.

0
Новичок
02.02.2022 - 10:43

[/quote]
А когда у Лапорты были деньги, то был Чигринский за 25 млн, Ибра за 70+Это'О, и 30 млн суммарно на Кейрисона и какого-то там еще ноунейма. Оба даже не дебютировали за Барсу. 
Или "это другое"? Smile 
Есть примеры Роналдиньо и Дани Алвеса? Есть. Как и Бартомеу в активе трансферы ТШ, Ракитича, Суареса, Видаля (он же всем нравился, или уже нет? Smile 
Поэтому в эту игру можно играть бесконечно. 
[/quote]

Естественно это другое. По факту сейчас зарплаты у пришедших меньше,чем до Лапорты? Меньше. Зачем вдаваться в неудобные подробности)) Этого достаточно,что бы как бы высмеять ваш пост.

0
Вице-президент
02.02.2022 - 10:45

Да ладно, не хотели)) Знали, что у Бартомеу появились деньги и ломались, как девица) А Барто и повелся. Это не двойные стандарты. Есть потерпевший(БД)-есть компенсация за это, немалая. Есть пострадавший(ФКБ)-нет никакой компенсации. Если это одно и то же, и это двойные стандарты, то пусть так и будет, мой анонимный друг)

БУБЛИК крут)))
0
Бенхамин А
02.02.2022 - 10:52

Sossios писал(а):

Вито писал(а):

wayne777 писал(а):

Все так, только через год-два есть вариант, что оставшуюся сумму по контракту выплатит не Барса, а новый работодатель. Например, шейхи какие нибудь. Возможно, надежда на это.

А ещё обнадеживает инфа, которая попалась мне в Твиттере, о том, что в контракте допущена возможность его расторжения при условии нарушения Аубой дисциплины и установленных в команде норм поведения (передаю не дословно, но смысл такой).
Это сообщение нарушает правила форума: 3.3.6. Цитировать три и более сообщения последовательно. Жёлтая карточка за первое нарушение.

0
Пребенхамин
02.02.2022 - 10:58

Супер, прям форум не фанов Барсы, а Д'Артаньянов, защитников бедного и несчастного Дембеле. Хнык, хнык, как же ужасно поступает Лапорта и ко. Дембеле явно ни Дэвид Бекхэм, для Барсы он никто и звать ни как.

0
Кадет Б
Комментариев: 566
02.02.2022 - 11:18

Вито писал(а):
Вы меня неправильно понимаете, наверное - я не раздражен тем, что подписаны эти, а не другие. Я раздражен тем, что подписания вообще были. Их нельзя было делать.

Травма Фати, выход из обоймы Дембеле, отсутствие подписаний (Оба, Торре) и мы увидили бы команду за бортом Лиги чемпионов в следующем году, а это по цепочке никакого Хааланда и других игроков. 
Сейчас сидели бы с линией нападения, в которой Брейтвейт самый талантливый игрок. 

0
Выпускник Ла Масии
03.02.2022 - 12:00

Вито
Так твоя расписанная программа на 1,5-2 года не сильно отличается от той, что мы сейчас видим. Не кардинально так точно. Пока что. Если не вдаваться в подробности фамилий. Это ж не футбол менеджер, действительно.
Прям таки, никого не подписывать... Считай, что переподписали Умтити и финансы, которые уменьшились по выплатам ежемесячно, приобрели кого то из списка Алвес/Траоре/Ферран/Обамеянг. 1-2 человека чисто по зарплате - не такая уж и проблема.
Блин, да ты же сам пишешь, что летом нужно минимум 2 нападающих. Мне многие вещи нравятся, что ты пишешь, но посыл критики сейчас не улавливаю что то до конца...

0
Выпускник Ла Масии
03.02.2022 - 12:02

БУБЛИК писал(а):
А какая зарплата была у Чигринского? А у Ибрагимовича? Никто не ставил бы в вину большие траты Бартомеу, если бы они давали выхлоп. Но он спустил в унитаз все, а результата ноль. Я просто хочу сравнить, сколько будет получать зарплату в складчину Торрес, Алвес, Обамеянг, кто там ещё к нам пришел, и сравнить их с зарплатами при Бартомеу. Ведь Жоан делает всё то же самое? 

Когда у одного 1 млрд в кармане, а у другого 100 рублей - сравнивать невозможно. Ты прикидываешься или не понимаешь, что я говорю о подходе к трансферам? "Скинем траты на потом, там видно будет". Причем тут кто именно приходит, если сам такой подход губительный? 

Divide et Impera
0
Вице-президент
03.02.2022 - 12:36

Хотел было узнать, на сколько там Жоан загнал клуб в долги, сколько там миллиардов нам надо будет платить новым игрокам в ближайшие годы, но в ответ услышал про Ибрагимовича, Чигринского, подписание Суареса и прочее прочее...  Так какая суммарная зарплата новых игроков в год, может кто ответить? Окей, не надо всех сразу, просто каждого по отдельности, кто сколько получает, может кто помнит по отдельным лицам.  Я сам потом сложу))

БУБЛИК крут)))
0
Капитан
Комментариев: 4088
03.02.2022 - 12:41

Считаю,что хватит обсуждать Дембеле. Кто он для нас,минимум для 90% болельщиков команды, ясно. Повторяться не имеет смысла.
Потерпим до 6 февраля и узнаем про его дальнейшее пребывание в команде. 
Не нам решать- будет он играть или не будет он играть .
Верим в Хави,значит согласимся с его решением по Дембеле. 

0
Новичок
03.02.2022 - 1:14

БУБЛИК писал(а):
Да ладно, не хотели)) Знали, что у Бартомеу появились деньги и ломались, как девица) А Барто и повелся. Это не двойные стандарты. Есть потерпевший(БД)-есть компенсация за это, немалая. Есть пострадавший(ФКБ)-нет никакой компенсации. Если это одно и то же, и это двойные стандарты, то пусть так и будет, мой анонимный друг)

Не думал,что придется помогать складывать 2+2,но раз имеется такая необходимость,то мы люди не гордые. 
Я вас давно читаю и вы частенько требуете от своих малочисленных оппонентов как бы это назвать....Пруфы.... Данные предоставленные желательно напрямую из клуба или на крайний случай авторитетным "деятелем",но сами не гнушаетесь выдавать свое мнение за чистую монету)) Удобно не спорю))) 
Я не стану шерстить интернет и форумы БД в поисках пруфоф в пользу того,что они не хотели его продавать. Во первых лень,а во вторых я не уверен что вы признаете теоретически найденные пруфы пруфами.Всегда велик соблазн неудобную информацию назвать не достоверной.
Если бы БД хотела продать его как вы  предполагаете и просто ломалась,то ему не пришлось бы саботировать. Разве это не 2+2? Такая же фигня была с Бейлом когда Леви не продавал его Мадриду и он так же поступил с Тотенхемом как Дембеле с БД. Отказ от тренировок это последний шаг после которого у клуба просто не остаётся выбора и к сожалению ещё не нашелся  клуб который просто для назидания сгноил бы какого нибудь игрока.Ради принципа. У многих бы это поубавило прыти.С Дембеле надо было так как получал он тогда фигню и всего год назад переехал в Германию. Посидел бы 3 годика ох пользы бы было миру!!! Что Дембеле что Бейл или любой другой игрок так подло поступивший с клубом является мразью и вам по чесноку стоило бы согласится,ведь это справедливо. Нельзя для своих писать одни законы,а для других иные. 
Не получила Барса компенсацию? Так а за что?Компенсация выплачивается в зависимости от цены в которую оценивается в данном случае Дембеле продавцом и покупателем.  БД понятно за что получила компенсацию,за молодого, талантливого игрока потенциально топ 3 в мире. Пошла она при этом на компромисс по сумме компенсации или нет это исключительно их право.
"По закону округа Чикос Брумхильда это моя собственность и я могу поступить со своей собственностью как только пожелаю и если вы считаете что моя цена за эту ..... слишком высока,то я желаю взять молоток и забью ее до смерти и тогда мы осмотрим три ямочки на черепе Брумхильды". 
Сетовать на то,что Барса не получила хоть какую-то компенсацию,так извиняйте товар во первых вышел не такой качественный как предполагалось а во вторых он протух за 5 лет. Будь он хорош за ним бы пришли 2-3 года назад,а так срок годности подошёл к концу и с чего это за него требовать компенсацию? Потому что вы считаете,что он должен что то Барсе? Сидели сидели 5 лет и в последний момент очнулись платите нам компенсацию на просроченный товар,раньше надо было думать....

0
Вице-президент
03.02.2022 - 1:28

Я требую пруфы)? Конечно требую, когда я слышу, что Жоан продолжает загонять клуб в долги, то мне интересно, а на сколько он там разорил наш любимый клуб? И при этом требую пруфы не из бухгалтерии клуба, или не с личной подписью ответственного лица какого нибудь, а вот просто, с твиттера чьего нибудь, или статьи со спортсру, где написано, что вот Обамеянг будет получать в год тыщу рублей и тарелку супа. Торрес, 2 тыщи и 2 тарелки борща, с мясом. Если забьет гол, ещё и ложечку сметаны. Вот что то типа того. Но в ответ снова простынь, снова не пойми про что, вернее я понял. Оказывается Дортмунд нам сделал одолжение, хотя мог спокойно держать в рабстве Дембеле и никуда не отпускать. В Германии ведь его, оказывается, не отменили. И можно держать человека против воли и про контракт там ничего не слышали, где прописаны и отступные и обязательства, если кто-то в одностороннем порядке разрывает контракт. Короче, цифры если сможет кто скинуть, буду очень благодарен))) И да, моя просьба скинуть данные, оказывается не просьба, а требование) Я жуткий человек, оказывается)

БУБЛИК крут)))
0
Выпускник Ла Масии
03.02.2022 - 1:45

БУБЛИК писал(а):
Я требую пруфы)? Конечно требую, когда я слышу, что Жоан продолжает загонять клуб в долги, то мне интересно, а на сколько он там разорил наш любимый клуб? И при этом требую пруфы не из бухгалтерии клуба, или не с личной подписью ответственного лица какого нибудь, а вот просто, с твиттера чьего нибудь, или статьи со спортсру, где написано, что вот Обамеянг будет получать в год тыщу рублей и тарелку супа. Торрес, 2 тыщи и 2 тарелки борща, с мясом. Если забьет гол, ещё и ложечку сметаны. Вот что то типа того. Но в ответ снова простынь, снова не пойми про что, вернее я понял. Оказывается Дортмунд нам сделал одолжение, хотя мог спокойно держать в рабстве Дембеле и никуда не отпускать. В Германии ведь его, оказывается, не отменили. И можно держать человека против воли и про контракт там ничего не слышали, где прописаны и отступные и обязательства, если кто-то в одностороннем порядке разрывает контракт. Короче, цифры если сможет кто скинуть, буду очень любезен))) И да, моя просьба скинуть данные, оказывается не просьба, а требование) Я жуткий человек, оказывается)

Лови пруфы: из-за бюджета, который заложил Лапорта, мы уже потеряли 100 миллионов евро (тут и его минимальный порог с 1/4 ЛЧ и прочее). 
Из-за Лапорты нам придется держать на контракте Умтити и Обамеянга до 2026 и 2025 года соответственно, если у клуба не будет финансовой возможности выплатить им всю зарплату разом в 2023 году (хочешь пари?). 
Ты же выбрал удобную позицию: "а чо, уже чет случилось?". Вот 5 лет подряд ты вот так вот Бартомеу защищал. А потом он у тебя за день превратился в тридвараза. Почему? Просто потому что ушел. Уйдет Лапорта - будет таким же. У тебя все работает только так, Бублик. 
Кстати, напомню: 
"Мы не хотели отпускать Чигринского, но клуб был вынужден его продать из-за финансовых проблем", - Пеп Гвардиола, лето 2010 года. 
То есть при Лапорте уже были финансовые проблемы, но ты готов слепо верить в то, что он все делает правильно. 

Divide et Impera
0
Кадет А
Комментариев: 883
03.02.2022 - 3:14

Вито. Почитал твой план. И сложилось ощущение,  что ты просто наплевал на спортивную составляющую. 
Если бы мы продали все активы, которые ты описал.  То мы бы и за ЛЕ не поборолись бы. А с такими раскладами, мы бы летом и Кокорина на Камп Ноу не заманили бы
Ты забываешь,  что деньги мы можем получать не только от продажи игроков. Есть спонсорские соглашения,  можно продать права на название стадиона и это принесёт те же деньги,  что и условная продажа Де Йонга. Можно перекредитоваться, что собственно и сделано. В конце концов,  можно подписаться с той же CVC. 
Ты же предлагаешь просто забить на футбол и заняться продажей всех и вся оставив Педри и Фати травмированного. Таким образом,  у нас фактически Барса Б. И что это за собой повлечёт? Полное падение интереса к клубу,  разбегутся спонсоры, поменяются условия по кредитам и все - тогда точно труба. Свалят даже те игроки,  которые по мячу через раз попадают. 
Сейчас мы показываем,  что мы живы, и это временные трудности. Игроки идут к нам не за деньгами и это радует 
Но если сидеть и только собирать денежку, то нафиг сюда идти амбициозным людям?
Мы Барселона, а не бухгалтерия - деньги это дело наживное,  главное идея. А идея продавать всех, чтобы сраные 100 млн собрать для покупки игроков похуже, очень плохая

0