Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 13, средняя оценка: 3.6

Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
03.02.2022 - 3:28

TDYN писал(а):
Вито. Почитал твой план. И сложилось ощущение,  что ты просто наплевал на спортивную составляющую. 
Если бы мы продали все активы, которые ты описал.  То мы бы и за ЛЕ не поборолись бы. А с такими раскладами, мы бы летом и Кокорина на Камп Ноу не заманили бы
Ты забываешь,  что деньги мы можем получать не только от продажи игроков. Есть спонсорские соглашения,  можно продать права на название стадиона и это принесёт те же деньги,  что и условная продажа Де Йонга. Можно перекредитоваться, что собственно и сделано. В конце концов,  можно подписаться с той же CVC. 
Ты же предлагаешь просто забить на футбол и заняться продажей всех и вся оставив Педри и Фати травмированного. Таким образом,  у нас фактически Барса Б. И что это за собой повлечёт? Полное падение интереса к клубу,  разбегутся спонсоры, поменяются условия по кредитам и все - тогда точно труба. Свалят даже те игроки,  которые по мячу через раз попадают. 
Сейчас мы показываем,  что мы живы, и это временные трудности. Игроки идут к нам не за деньгами и это радует 
Но если сидеть и только собирать денежку, то нафиг сюда идти амбициозным людям?
Мы Барселона, а не бухгалтерия - деньги это дело наживное,  главное идея. А идея продавать всех, чтобы сраные 100 млн собрать для покупки игроков похуже, очень плохая

Я наплевал ее только на один сезон. Потому что в этом одном сезоне да, есть дела поважнее. И я не уверен, что "мы живы". Об этом слишком рано говорить. 
Мы о разных вещах вообще - я говорю о том, что надо затянуть пояса на год-два, чтобы потом возвращаться на самый верх и творить вновь историю. И что нельзя из-за сиюминутных результатов ставить на кон все будущее клуба. Неужели обязательно должно дойти до ситуации, когда встанет вопрос о том, о является ли Барса вообще топ-клубом здесь и сейчас? Мы же не хотим этого, нет? Так я потому и говорю, что надо год-два повременить с этим "результат любой ценой", чтобы не ставить себя под такой вопрос. Мы рискуем. 
И почему раз за разом речь о том, что я предлагаю "продать всех и вся"? Ну я же черным по белому написал - 4 игрока. Их имена назвал. Вот идет сезон 21/22, Тер Штеген пускает вообще все, Лангле не играет, Де Йонга и так думают продавать и он точно не является тем, на кого мы сейчас молимся. Про Деста, думаю, и говорить не стоит. Хави о нем вообще забыл по-сути. Буквально через 2 недели после назначения. Это разве продать всех и вся?

Divide et Impera
0
Хувениль Б
Комментариев: 1514
03.02.2022 - 7:01

Вито писал(а): 
Сейчас же, из-за недальновидных действий Лапорты, это возвращение может затянуться аж до 2024 года, а может и позже. 

Если действовать по этой логике, что все равно до 2023 из под ограничений ффп не выйдешь, то как раз можно (осторожно) и закупаться активнее. Вся твоя гипотеза построена на том, что клуб не заработает в этом году 700 миллионов. Ибо если заработает, можно спокойно закупаться как он сейчас и делает по правилу 4к1 (не только Ферран и Обамеянг, ещё игроки летом влезут) , получить потолок в 400 миллионов летом 2022 (из которого 280 вычтут за прошлый сезон) и "обнулиться" к 2023.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Кадет А
Комментариев: 1048
03.02.2022 - 8:39

Kratos писал(а):
 Тренер сказал что ему Дембеле нужен, ибо Хави в отличие от местных аналитиков выслит прагматично и трезво, и задача попасть в 4ку стоит перед ним, а не перед тобой. Ему нужен сильный футболист в обойму, с учетом обескровленного травмами состава и общей просадки класса команды. Он же Хави говорил что репутационно для клуба Барселоны плохо не давать игроку игровую практику, за то что не подписывает контракт. 

Какой замечательный подгон под ответ! Браво. 
Вот последние прямые слова Хави, которые я читал о Дембеле:
Хави – агенту Дембеле: «Усман больше не будет играть за «Барсу», если не продлит контракт и останется» https://www.sports.ru/football/1105814107-xavi-agentu-dembele-usman-bols...
А ты свое мнение основываешь на слухах от мадридских газетёнок.

Respect is Everything.
0
Кадет А
03.02.2022 - 8:44

Kratos писал(а):
А я думаю будут жевать бургеры и делать себяшечки, болельщики Барселона на Камп Ноу одна из самых инертных масс среди всей Европы.

Он клуб обманул. Дембеле всех нас нае..л. Понимаешь ты это или нет? 
Я был на матчах Барселоны два раза. Правда это были значимые матчи. И мне не показалось, что Камп Ноу какой-то там инертный. Когда нужно команду поддержать, он ревёт, как дракон.
Жаль, что у тебя такое плохое мнение о руководстве и болельщиках клуба. 

Respect is Everything.
0
Кадет А
03.02.2022 - 8:49

Вито писал(а):
В итоге, благодаря грамотно заложенному бюджету, сокращениям зарплат и болезненным, но НУЖНЫМ продажам летом я добиваюсь того, что летом 2022 получаю лимит не меньше 350 миллионов евро.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Кажется, кто-то переиграл в футбольный менеджер.
Что бы ты делал, если кто-то из озвученных игроков отказался переходить в клуб? 

Respect is Everything.
0
Хувениль Б
Комментариев: 1039
03.02.2022 - 8:52

УЕФА представил отчет о финансах европейских клубов за 2020 финансовый год.
«Барселона» заработала больше всех за период – 730 млн евро. На втором месте идет «Реал» (715 млн), на третьем – «Бавария» (634 млн).
В топ-20 попал один российский клуб – «Зенит». Сине-бело-голубые заняли 17-е место с доходом 214 млн евро (163 из них – выплаты от спонсоров и доходы от коммерческой деятельности).
Доходы большинства клубов топ-20 уменьшились по сравнению с 2019 финансовым годом. Исключение – «РБ Лейпциг» (+38% дохода за период), «Валенсия» (+12%) и «Эвертон» (доходы не изменились).
Топ-20 клубов Европы по доходам за 2020 финансовый год:
1. «Барселона», Испания – 730 млн евро;
2. «Реал», Испания – 715 млн;
3. «Бавария», Германия – 634 млн;
4. «Манчестер Юнайтед», Англия – 580 млн;
5. «ПСЖ», Франция – 560 млн;
6. «Ливерпуль», Англия – 559 млн;
7. «Манчестер Сити», Англия – 553 млн;
8. «Челси», Англия – 465 млн;
9. «Тоттенхэм», Англия – 459 млн;
10. «Ювентус», Италия – 401 млн;
11. «Арсенал», Англия – 389 млн;
12. «Боруссия» Дортмунд, Германия – 371 млн;
13. «Атлетико», Испания – 332 млн;
14. «Интер», Италия – 302 млн;
15. «РБ Лейпциг», Германия – 278 млн;
16. «Вольфсбург», Германия – 219 млн;
17. «Зенит», Россия – 214 млн;
18. «Эвертон», Англия – 212 млн;
19. «Валенсия», Испания – 210 млн;
20. «Лион», Франция – 194 млн.

0
Кадет А
03.02.2022 - 9:14

Spectrum, не знаю, как форум, а я лично с самого начала хэйтил этого пучеглазого. С первого дня практически. Не перечесть, сколько минусов за это собрал. Он бездарь и лентяй  - такое было моё мнение с самого начала. Так что, никаких двойных стандартов. 

Respect is Everything.
0
Бенхамин А
Комментариев: 119
03.02.2022 - 9:14

El Cid Campeador писал(а):
В топ-20 попал один российский клуб – «Зенит». Сине-бело-голубые заняли 17-е место с доходом 214 млн евро (163 из них – выплаты от спонсоров и доходы от коммерческой деятельности)

Интересно, сколько из 163 миллионов перечислил Газпром? Красиво мы так всей страной скидывается на приятную жизнь этих немощных

0
Хувениль Б
Комментариев: 1039
03.02.2022 - 9:31

Nacho13 писал(а):
Что бы ты делал, если кто-то из озвученных игроков отказался переходить в клуб? 

Всё это не суперзвёзды, поэтому очевидно при их отказе просто берутся другие подобные игроки.

0
Кадет А
Комментариев: 1117
03.02.2022 - 9:38

Anthony писал(а):
Меня интересует такой момент, а возможен ещё же сценарий что Дембеле продлит контракт в ближайшие полгода!? Может пока рано хаять бедного Усмана, подчеркну что я ни в коем случае не защищаю глуповатого француза, а просто хочется разобраться во всей этой ситуации.

Не не рано, поздно, ибо согласно нашим достовернейшим источникам все фанаты Барсы, где бы они не находились, горячо ненавидят Дембеле, считая его племянником Усамы Бен Ладена, и находятся в состоянии омерты с этим чернокожим парнем, который очень любит коллекционировать казначейские билеты различного номинала. Надо беречь здешние источники и нервы фанатов Барсы, где бы они не находились, да сейчас и свистеть то нельзя сквозь маску - позаражаются же люди. Так что надо удалять. Спасти рядового фана Барсы.
Он не глуповатый, Антон, он просто всех вас и нас видел в гробу, у него своя повестка, ты стань чемпионом мира, я потом скажу какой ты глуповатый. Он делает то что любит, и клал болт на весь звездеж. Он себя в Барсу на запрягал, это Барса его запрягла.
А какой умный вариант посадки его на лавку до мая. Это как в русской поговорке - назло теще не буду мыть шею, все просру, но этот меразавец будет на лавке.))

Анекдот, люди на полном серьезе "болеют" за футбол.

0
Кадет А
03.02.2022 - 10:11

Nacho13 писал(а):
Spectrum, не знаю, как форум, а я лично с самого начала хэйтил этого пучеглазого. С первого дня практически. Не перечесть, сколько минусов за это собрал. Он бездарь и лентяй  - такое было моё мнение с самого начала. Так что, никаких двойных стандартов. 

А он чего баба, чтобы его адорать и адмайрать? О том что он ленивый и неадекватный знали все еще в Дортмунде, где он тоже и ломался через игру, и сидел, трудный ребенок, его надо было воспитывать в отдельной группе, за колючей проволокой. Он то в чем виноват? Он сам себя не предлагал.

0
Алевин А
Комментариев: 232
03.02.2022 - 10:37

Вито писал(а):

Я наплевал ее только на один сезон. Потому что в этом одном сезоне да, есть дела поважнее. И я не уверен, что "мы живы". Об этом слишком рано говорить. 
Мы о разных вещах вообще - я говорю о том, что надо затянуть пояса на год-два, чтобы потом возвращаться на самый верх и творить вновь историю. И что нельзя из-за сиюминутных результатов ставить на кон все будущее клуба. Неужели обязательно должно дойти до ситуации, когда встанет вопрос о том, о является ли Барса вообще топ-клубом здесь и сейчас? Мы же не хотим этого, нет? Так я потому и говорю, что надо год-два повременить с этим "результат любой ценой", чтобы не ставить себя под такой вопрос. Мы рискуем. 
И почему раз за разом речь о том, что я предлагаю "продать всех и вся"? Ну я же черным по белому написал - 4 игрока. Их имена назвал. Вот идет сезон 21/22, Тер Штеген пускает вообще все, Лангле не играет, Де Йонга и так думают продавать и он точно не является тем, на кого мы сейчас молимся. Про Деста, думаю, и говорить не стоит. Хави о нем вообще забыл по-сути. Буквально через 2 недели после назначения. Это разве продать всех и вся?

А объясните мне не понимающему, что такое ТОП клуб? В моем представлении ТОП клуб это: клуб с большой историей, постоянно являющийся фаворитом на любых соревнованиях, место в основе  которого занимают   очень сильные игроки с приставкой ТОП. Играют ли деньги большую роль в ТОПовости клуба? Несомненно играют очень важную роль. Но история  и спортивная составляющая, как мне кажется находятся выше денег. Возьмем Ньюкасл, денег много, с избытком, а игроки не идут почему то, тот же самый Демебеле (очень любит деньги) почему то не там еще. ПСЖ ТОП? В моем представлении нет. Очень богатый клуб, который может позволить себе кого угодно, но игроков желающих бороться за титулы там не много, крутых игроков, которые  пришли за деньгами хватает,(чтобы кто не говорил но Месси там за тем же) а вот амбициозных что то не наблюдается (Мбапе не даст соврать).

Теперь взглянем на Барселону. Ситуация с деньгами плачевная, игроков с приставкой ТОП почти нет, фаворитами уже не являемся. Так что, мы уже не ТОП клуб? Нет мы все еще на плаву игроки  приходят играть, ведь запись в трудовой, что играл за Барселону многого  стоит. А вот непопадание в следующем сезоне в ЛЧ это уже большой репутационный удар. Спонсоры уйдут к другим клубам, амбициозные игроки будут обходить стороной, приток болельщицкой базы упадет. Деньги пройдут мимо.   

Взглянем на действия руководства. Денег кот наплакал, но попадать в ЛЧ надо, что нужно для этого? Состав, которого у нас почти нет. Есть россыпь молодых  талантов и стареющих игроков высокого уровня, сможем ли зацепиться за ЛЧ, если не кому забивать? Не думаю. Тогда что делать, как выходить из этой ситуации, если ты связан по рукам и ногам правилом 4к1 и финансами? Кричать "Все пропало шеф", или пытаться что   сделать. Лапорта и делает, что в его силах. На замену одного оболтуса Дембеле взял двоих, с более меньшой заработной платой, пусть и качество их не ахти, но выше игроков из Барсы. Что будет летом ни кто не знает, вообще ни кто. Верить слухам и делать из них выводы, пытаясь донести до нас несведующих  в своей не правоте такое себе занятие. Если в кратце, то рано кричать "КАРАУЛ!!!" время покажет.   

0
Вице-президент
Комментариев: 5905
03.02.2022 - 11:37

И так, зарплата Торреса в Барсе 5,5 лямов в год. Алвес, 125000 в год, Траоре, 60000 в месяц, значит 720000 в год. Обамеянг- 5000 в неделю, за пол года 120000 тысяч. То есть в год на новых игроков будем платить что то около 6,5 лямов. Жоан, сцуко, откуда такие деньги?
Если кого то упустил и ошибся, поправьте. 

БУБЛИК крут)))
0
Вице-капитан
Комментариев: 2363
03.02.2022 - 12:47

Стингер-Алекс.........Он скорее не племянник Бен-Ладена, он скорее всего  твой внебрачный сын. И это судя по твоему плачу по этому "топарюге". Его надо было гнать из команды после полуфинала ЛЧ с Пулом, после которого  он превратил в клятвопреступника Месси. Именно его пижонство стало определяюшим фактором вылета от Пула, лишив команду финала ЛЧ. Сейчас-же в команде есть Ферран, Адама, Обама, Абде, Мартин, Люка, и его наличие в команде и на поле, будет только мешать этим игрокам сыгратся и найти командную игру.  Мы потеряли эпохальные МСН, а уход этого дохлого комарика, команда и не заметит.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1228
03.02.2022 - 1:47

«Барса» все еще не знает, что делать с Дембеле – дать играть, расторгнуть контракт или отстранить от матчей - Diario Sport

Барселона еще не определилась, что делать с вингером Усманом Дембеле.
По данным Diario Sport, для клуба актуальны три варианта.
Первый – разрешить Дембеле играть. В результате он, скорее всего, доиграет до конца контракта и уйдет.
Второй – расторгнуть контракт. При таком варианте клуб вряд ли сэкономит деньги, но он рассматривается.
Третий – отстранить Дембеле от матчей, как это уже было ранее, и позволить ему только тренироваться с командой.
«Барселона» намерена в ближайшее время решить, что делать с французом.

0
Бенхамин А
Комментариев: 64
03.02.2022 - 1:55

SimvoloS писал(а):
Стингер-Алекс.........Он скорее не племянник Бен-Ладена, он скорее всего  твой внебрачный сын. И это судя по твоему плачу по этому "топарюге". Его надо было гнать из команды после полуфинала ЛЧ с Пулом, после которого  он превратил в клятвопреступника Месси. Именно его пижонство стало определяюшим фактором вылета от Пула, лишив команду финала ЛЧ. Сейчас-же в команде есть Ферран, Адама, Обама, Абде, Мартин, Люка, и его наличие в команде и на поле, будет только мешать этим игрокам сыгратся и найти командную игру.  Мы потеряли эпохальные МСН, а уход этого дохлого комарика, команда и не заметит.

Определяющим фактором вылета от Ливерпуля стало 4 мяча в гостях. 

0
Новичок
Комментариев: 7
03.02.2022 - 1:58

БУБЛИК писал(а):
Я требую пруфы)? Конечно требую, когда я слышу, что Жоан продолжает загонять клуб в долги, то мне интересно, а на сколько он там разорил наш любимый клуб? И при этом требую пруфы не из бухгалтерии клуба, или не с личной подписью ответственного лица какого нибудь, а вот просто, с твиттера чьего нибудь, или статьи со спортсру, где написано, что вот Обамеянг будет получать в год тыщу рублей и тарелку супа. Торрес, 2 тыщи и 2 тарелки борща, с мясом. Если забьет гол, ещё и ложечку сметаны. Вот что то типа того. Но в ответ снова простынь, снова не пойми про что, вернее я понял. Оказывается Дортмунд нам сделал одолжение, хотя мог спокойно держать в рабстве Дембеле и никуда не отпускать. В Германии ведь его, оказывается, не отменили. И можно держать человека против воли и про контракт там ничего не слышали, где прописаны и отступные и обязательства, если кто-то в одностороннем порядке разрывает контракт. Короче, цифры если сможет кто скинуть, буду очень благодарен))) И да, моя просьба скинуть данные, оказывается не просьба, а требование) Я жуткий человек, оказывается)

Та часть моего поста о пруфах относилась к части вашего поста о том,что вы "отсебятничали" что оказывается БД ох как горела желанием продать,просто ломалась. Это заявление на 100% лишь ваша догадка совершенно без малейшего намека на истину,но выдаёте свои догадки почти за истину в первой инстанции)) Другими словами любите как что "Пруфы в студию",а сами свои догадки пруфами сопровождать не особо и стараетесь)) 

0
Инфантиль А
Комментариев: 492
03.02.2022 - 2:10

Вито писал(а):
Отличная аргументация.

а это не аргументация. я тебе шуткой на шутку ответил.

нето отказываеться уходить хоть в аренду, хоть по трансферу
дест отказался уходить. хочет доказать тренеру что-то
по лангле предложений нет при такой личке
умка отказывается уходить
брейт отказался уходить
даже джидай отказывался уходить пока не забил 3 в 3х
а ты предлагешь их выставить на трансфер. ну-ну. а доннаруму ты предлагаешь подписывать до того как продашь МАТШа и Нето или после ? просто если до, то он не влазил в ведомость, а если после то как ты думаешь ,сколько бы запросил Райола у команды, у которой вообще нет вратаря ?))) вопрос риторический
получается что ты действия лапорты подменяешь практически аналогичными своими. просто свои тебе больше нравятся. причем, часть из них задним числом.
единственное, в чем соглашусь, это что кумана нужно было убирать летом, как только стало понятно что месси уже не будет в лубе и назначать пими.

0
Инфантиль А
03.02.2022 - 2:14

Cecil писал(а):

Первый – разрешить Дембеле играть. В результате он, скорее всего, доиграет до конца контракта и уйдет.
Второй – расторгнуть контракт. При таком варианте клуб вряд ли сэкономит деньги, но он рассматривается.
Третий – отстранить Дембеле от матчей, как это уже было ранее, и позволить ему только тренироваться с командой.

продолжаю считать, что нужно смотреть в будущее клуба а не в прошлое. отстранение дембеле от игр и нахождение только на тренировках не несет команде никаких финансовых выгод. а вот расторжение контракта позволит переподписать гави ( сейчас в первой команде нет ни свободного номера, не свободных денег под лимитом ) и переподписать араухо. считаю, что это намного лучше для клуба чем тренирующийся в полноги дембель

0
Вице-президент
03.02.2022 - 3:30

А зачем нам Доннарумма? Умные люди на форуме давно сказали, что вратарь для Барсы вообще личность второстепенная и на рамке стоять может любой. Вон, недавно Нето заместо Тер Штегена играл, вообще никакой разницы. И вообще, на Кубке Африки вообще некоторые без вратаря играли и ничего, результаты ненамного хуже были. 

БУБЛИК крут)))
0
Кадет А
Комментариев: 883
03.02.2022 - 3:37

Вито писал(а):

Затянуть пояса, и продать всех кто хоть более-менее стоит денег, это не совсем одно и то же. Затянуть пояса - эту урезать зарплаты имеющимся игрокам, либо размазать их по срокам, чтобы разгрузить ведомость, сократить расходы где это возможно, оптимизировать процессы. Но это ни в коем случае не продажа всех футбольных активов. Это ж самоубийство спортивное.
Ты назвал 4-х игроков, продав которых мы очень просели бы по результатам даже относительно нынешнего состояния.
Вернемся в лето 2021. Точка отсчета - уход Месси. Далее ты согласен с тем, что отдали Гризмана, Пике снизил зарплату. В то же время ты предлагаешь продать ТШ, Френки, Деста. На тот момент, кто такие Нико и Гави мы не знали и никто их за игроков первой команды не считал. Итого в ПЗ кроме Бускетса нет вообще никого, продав Деста и Эмерсона мы остаемся вообще без правого фланга защиты, ну и Нето, который просто рассыпается на молекулы под давлением.
Это просто фиаско. С такими потерями нас макают мордой в грязь все, кто может. На фоне таких результатов - молодежь стухает вместе с остальными игроками, ведь еще вчера они играли с Месси и Гризманом, а сегодня идут во второй десятке стараясь не вылететь. ЛЧ становится изнасилованием каждый матч, на этом фоне Кумана выкидывают еще раньше и в итоге к зимненму ТО мы подходим с трясущимися руками, чтобы выцепить хоть кого-то, чтобы залатать дыры. Ибо большая часть болельщиков, в отличие от тебя, ходит смотреть футбол - и их особо не ебет, как там у нас с финансами и какие сальдо. Спортивному клубу нужны победы, иначе, даже если у тебя охуилиард денег - ты никому не нужен. К тому же, на фоне результатов случился бы отток зрителей - это 100%. Не факт, что молодежь вообще смогла бы прогрессировать постоянно пригрывая. Далее вопрос тренера, т.к. в моем прогнозе Кумана уволили еще раньше. Кто пойдет в клуб, где тебе прямым текстом скажут - денег на усиление нет, поэтому играй кем можешь. Нормальный тренер не пойдет, даже хуевый тренер не пойдет. А значит ставим Пименту как ты и говорил, который вряд ли что-то вывезет с этим составом - будем объективны. И это я не беру во внимание травмы, ковиды и прочие форс-мажоры
Ты говоришь - плохо, что Лапорта растягивает долги во времени. Это плохо только тогда, когда ты сидишь на жопе ровно и у тебя нет других доходов. НО Барселона даже сейчас, в топе самых прибыльных команд в мире. Прибыльных не из-за того что в долгах, а потому, что приносит прибыль. Поэтому я склоняюсь к тому, что делают они все правильно - введут летом лимит на зарплаты для новичков, дочистят ведомость, и можно будет что-то думать.
По Холланду с тобой согласен. Чем выкинуть 100млн на него, лучше взять пару игроков попроще. Но тут уже вопрос имиджа - Барселона, это всегда дорого-богато а с уходом Месси, у нас таких нет

0
Вице-капитан
Комментариев: 2363
03.02.2022 - 3:59

Underdog писал(а):

SimvoloS писал(а):

Определяющим фактором вылета от Ливерпуля стало 4 мяча в гостях. 

Да-что вы говорите!?. Забей комар, или отдай пас на рядом стоявщему Пике  на пустые ворота, и было-бы 4-0 в пользу Барсы. Тогда по  логике вещей получается, что счет был-бы 4-4.  И где здесь твой определяющий фактор?. Барса могла уже в первом матче, закрыть все претензии Пула на ЛЧ, если-бы не такие пижоны, как Дембеле и Коути.

0
Бенхамин А
Комментариев: 64
03.02.2022 - 5:47

SimvoloS писал(а):
Да-что вы говорите!?. Забей комар, или отдай пас на рядом стоявщему Пике  на пустые ворота, и было-бы 4-0 в пользу Барсы. Тогда по  логике вещей получается, что счет был-бы 4-4.  И где здесь твой определяющий фактор?. Барса могла уже в первом матче, закрыть все претензии Пула на ЛЧ, если-бы не такие пижоны, как Дембеле и Коути.

Ну забей Ливерпуль все свои моменты в первой игре, возможно была бы ничья.
Перекидывать всю вину на одного игрока не правильно. во второй игре , моментов 3-4 100% упустили более опытные игроки, но не кто их почему то не винит

0
Алевин А
Комментариев: 202
03.02.2022 - 5:50

Кстати сегодня вспомнил, что Ауба же деду перед смертью пообещал сыграть за Реал Мадрид))) Перешел чувак в испанский гранд, да не тот...

0
Кадет А
03.02.2022 - 7:09

Spectrum писал(а):
Та часть моего поста о пруфах относилась к части вашего поста о том,что вы "отсебятничали" что оказывается БД ох как горела желанием продать,просто ломалась. Это заявление на 100% лишь ваша догадка совершенно без малейшего намека на истину,но выдаёте свои догадки почти за истину в первой инстанции)) Другими словами любите как что "Пруфы в студию",а сами свои догадки пруфами сопровождать не особо и стараетесь)) 

Насколько я помню,  Боруссия была не против продать Дембеле, но только за свою цену. Немцы отказались торговаться, а Дембеле саботировал тренировки. В итоге Барса всё равно заплатила столько, сколько просил Дортмунд.

Respect is Everything.
0
Вице-президент
03.02.2022 - 7:11

Cecil писал(а):
«Барса» все еще не знает, что делать с Дембеле – дать играть, расторгнуть контракт или отстранить от матчей - Diario Sport

Барселона еще не определилась, что делать с вингером Усманом Дембеле.
По данным Diario Sport, для клуба актуальны три варианта.
«Барселона» намерена в ближайшее время решить, что делать с французом.

Ну, как бы, единого мнения о судьбе Дембеле и на форуме нету. Видимо та же ситуация и в клубе. 

БУБЛИК крут)))
0
Хувениль Б
03.02.2022 - 7:36

Вот пусть Лапорта принимает решение на основании опроса из чата барсамании.
Алемани пусть грамотно вникает в каждый пост форумного эксперта.

0
Хувениль Б
03.02.2022 - 7:48

Cecil писал(а):
Вот пусть Лапорта принимает решение на основании опроса из чата барсамании.
Алемани пусть грамотно вникает в каждый пост форумного эксперта.

Т. е. давай форум вообще закроем? 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
Комментариев: 201
03.02.2022 - 7:51

wayne777 писал(а):
Кстати сегодня вспомнил, что Ауба же деду перед смертью пообещал сыграть за Реал Мадрид))) Перешел чувак в испанский гранд, да не тот...

Что сказал по этому поводу Оба:
Aubameyang: "Madrid? When you're little, your family tells you things and you follow them. I think my grandfather, wherever he is, will be happy to see me here as a Barça player."
"Мадрид? Когда ты ещё мал, то ты следуешь тому, что говорит тебе твоя семья. Я думаю, что мой дед, где бы он сейчас не был, был бы счастлив видеть меня в футболке "Барсы".
https://twitter.com/barcacentre/status/1489222096798556160?cxt=HHwWgIC59erm46opAAAA

0
Хувениль Б
Комментариев: 1263
03.02.2022 - 8:54

Затянув пояса вообще можно остаться середняком аля Арсенал. Состав и так просел после ухода топов. А тут предлагаете ещё больше снизить уровень игроков, мотивируя тем что за счёт этого улучшится финансовое состояние клуба. Только это не футбольный менеджер, игроки которых вы предлагаете по заказу не будут играть так же как те кто ушёл. Клуб ещё больше просядет в результатах. Не попадание в ЛЧ принесёт ещё больший убыток. Будет отток талантов из Барсы, и мало кто захочет идти в Барсу без ЛЧ. Тогда опять столкнёмся с тем что нужно будет отвалить большие деньги чтобы какой нить топ захотел играть за Барсу без ЛЧ.  Так не далеко стать живым примером пословицы "Скупой платит дважды".

0
Хувениль Б
03.02.2022 - 9:06

Свежие инсайды от достаточно надежного @BlxckNews по свободным агентам летом (речь только о свободных агентах, покупки - например ЛЗ - тут не учитаны). 

На лето у клуба уже есть 100% договороенность с Мазрауи и Аспиликуетте. Приход обоих зависит от дальнейших продаж, но скорее всего состоится. В остальном клуб ведет переговоры с очень многими свободными агентами, но при этом только на условиях клуба, отказываясь вступать в аукционы с другими грандами. Клуб будет делать все возможное, чтобы сохранить шкалу зарплат и начать следовать модели Баварии (с некоторыми исключениями для топов а ля Холанд, но точно не для "нормальных" игроков). Соответственно, сейчас клуб сделал много предложений, но реалистичным пока кроме первых двух выглядит только Кристенсен. Зюле, Брозович и Кесси возможны, и все имеют предложения от Барсы, но только с существенным понижением требований зарплаты.

0
Хувениль Б
03.02.2022 - 9:17

Вообще считаю что летом нужно уже прощаться с ветеранами. Они многое дали клубу, и когда нужно помогли с сокращением зарплат. Но честно говоря откровенно не тянут в современном интенсивном футболе, их время ушло.А на их зп привести в клуб более молодых и качественных игроков, благо их летом будет в достаточном количестве.

0
Хувениль Б
03.02.2022 - 10:30

Зарплатная ведомость 11 самых дорогих футболистов в конце летнего ТО и зарплатная ведомость к началу следующего ТО (с некоторыми допущения по новому контракту Араухо и только частично известным данным по Фати, Обамеянгу и т.д.)

ИзображениеИзображение
Красным отмечены выбивающиеся из разумной иерархии зарплат. Весь разбор тут.

0
Капитан
Комментариев: 4088
03.02.2022 - 11:02

GenAl писал(а):
Друзья!
За всеми этими рассуждениями и спорами по персоне Дембеле, мы упустили из вида,что сегодня нашему славному парню Пике исполнилось 35 лет.
Давайте поздравим нашу ,ещё играющую,легенду с Днём рождения. 
Пожелаем здоровья,удачи,успехов во всех его делах и начинаниях,хорошей игры в матчах этого сезона и достойного ухода из команды. 
Как игрок,Пике ,внёс достойный вклад в успехи,победы и триумфы команды. 
Ждём его в должности Президента Клуба и надеемся, что если он займёт этот пост,вклад его в победы,успехи и триумфы команды станут ещё большими.
С днюхой тебя,балагур!

Что за 2 пидораста на форуме,кто поставил дизлайк  в посте на поздравление Пике с Днём рождения?
Админы, может быть пора ,уже,вычистить форум от  подобных гандонов?

0
Кадет Б
Комментариев: 850
03.02.2022 - 11:18

GenAl 

Уже не раз просили не оффтопить на форуме на тему минусов и плюсов. Я не могу каждый раз тереть сообщения и делать вид, что ничего не было. 7 суток по правилу 3.4.4. Ещё раз убедительно попрошу так больше не делать. 

0
Вице-президент
03.02.2022 - 11:21

Nathaniel писал(а):
Зарплатная ведомость 11 самых дорогих футболистов в конце летнего ТО и зарплатная ведомость к началу следующего ТО (с некоторыми допущения по новому контракту Араухо и только частично известным данным по Фати, Обамеянгу и т.д.)

ИзображениеИзображение
Красным отмечены выбивающиеся из разумной иерархии зарплат. Весь разбор тут.

Куда Серёжу, который Роберто, на второй картинке дели)) Я уже и забыл, что он у нас есть. Что с ним вообще? Жив?
p.s. или его в следующем году все, не будет?

БУБЛИК крут)))
0
Кантерано
Комментариев: 1843
03.02.2022 - 11:54

Роберто.... Игрок-загадка. Игрок -парадокс.

Хави.Больше,чем игрок.Больше, чем клуб.(1998-2015)
0
Инфантиль А
04.02.2022 - 12:00

Nathaniel писал(а):

немного притянутая за уши обобщенная информация из твиттера. во-первых, не стоит забывать что пьянич и коут в аренде, что как бы с их перформансами намекает что они могут вернуться в любой момент, и нужно будет опять голову ломать над их трудоустройством. во-вторых, по феррану торресу было заявлено 5,5 грязыми ( или у него прогрессивный контракт ? ). в-третьих, по новым контрактам действительно мало информации ( фати, ауба, педри ). пока встречалось только что араухо торгуется в районе 6-ки.
ну а так да, очень похоже на правду. хотя входящие трансферы так или иначе подправят это список.

БУБЛИК писал(а):
Куда Серёжу, который Роберто, на второй картинке дели)) Я уже и забыл, что он у нас есть. Что с ним вообще? Жив?
p.s. или его в следующем году все, не будет?

ему предложен контракт со значительным снижением оклада. ессно, он с этим не согласен. пока ? тут или он подпишет, то что предлагают и соответственно выпадет из великолепной 10-ки, или не подпишет и летом будет искать себе новый клуб ( контрак то все равно заканчивается через 4 месяца )

Footballninho10 писал(а):
Вообще считаю что летом нужно уже прощаться с ветеранами.

и набрать новых ? подписали алвеса ( летом 39 лет ). уже взяли аубу ( летом 33 года ). пишут, что контракт с аспиликуэтой согласован ( летом 33 года ). давайте не будем кидаться "лозунгами" за все хорошее против всего плохого.

0
Хувениль Б
04.02.2022 - 6:06

Vol 
Не думая забрал бы бесплатно Аспикилуэту. Очень качественный игрок и не смотря на возраст носится как лосяра. Это тот тип игроков которые берут за счёт упорства вроде Милнера или Модрича. Не говоря о том что он отлично может играть на всех позициях обороны, не проседая ни в одной из них. Очевидно же, что наши ветераны уже не вывозят и это просто физиология. Люди бывают разные, нам не повезло что наши ветераны после 30 ти быстро просели в физухе.
Летом есть варианты с Кесье, Кристенсеном, Мазрауи, Зюле всем им нет и 28 лет. 

0
Кадет А
04.02.2022 - 7:53

Vol 
Не думая забрал бы бесплатно Аспикилуэту. Очень качественный игрок и не смотря на возраст носится как лосяра. Это тот тип игроков которые берут за счёт упорства вроде Милнера или Модрича. Не говоря о том что он отлично может играть на всех позициях обороны, не проседая ни в одной из них. Очевидно же, что наши ветераны уже не вывозят и это просто физиология. Люди бывают разные, нам не повезло что наши ветераны после 30 ти быстро просели в физухе.
Летом есть варианты с Кесье, Кристенсеном, Мазрауи, Зюле всем им нет и 28 лет. 

Михаил Танич, Алена Апина "Я его слепила из того что было".
Так мы во вдворе сколачивали команду - "Пацаны, Вовку бабушка отпускает, или он уроки делать будет?".
Чуваки, такой ансамбль как "Барселона" получают путем подбора драгоценных камней друг к другу, а так как вы предлагаете собирают публичные дома. Особо хорош в роли проститутки будет Зюле, прям вижу его в каске, со шмайсером на мотоцикле. Он и в Баварии непроходимое дерево, тупой, тяжелый, медленный, по сравнению с ним Шварценбек Барышников, как раз очень хорош на роль сутенера, а не рабочей лошади.
Причем "драгоценных" в смысле интерполяции, то есть некоего таланта угадывания, а не в смысле того что они уже безумно дорогие. Камень для коллекции важно обработать и дать правильную огранку.

0
Алевин А
Комментариев: 202
04.02.2022 - 9:12

GenAl писал(а):

GenAl писал(а):
Друзья!
За всеми этими рассуждениями и спорами по персоне Дембеле, мы упустили из вида,что сегодня нашему славному парню Пике исполнилось 35 лет.
Давайте поздравим нашу ,ещё играющую,легенду с Днём рождения. 
Пожелаем здоровья,удачи,успехов во всех его делах и начинаниях,хорошей игры в матчах этого сезона и достойного ухода из команды. 
Как игрок,Пике ,внёс достойный вклад в успехи,победы и триумфы команды. 
Ждём его в должности Президента Клуба и надеемся, что если он займёт этот пост,вклад его в победы,успехи и триумфы команды станут ещё большими.
С днюхой тебя,балагур!

Что за 2 пидораста на форуме,кто поставил дизлайк  в посте на поздравление Пике с Днём рождения?
Админы, может быть пора ,уже,вычистить форум от  подобных гандонов?

Одним из них был я. Написано ужасно косноязычно, пафосно и просто мерзотно. Сам Пике игрок хороший, но его времена давно позади, и было бы здорово, если бы он куда-нибудь свалил, а то Хави его и через пять лет в оснобу будет тащить несмотря на все косяки. Ну и язык бы ему немного в попу запихнуть, он сейчас немножко не на том уровне, чтобы позволять себе говорить что-то про Баварию, ПСЖ или Реал.

0
Хувениль Б
04.02.2022 - 9:43

Стингер, Зюле так то один из самых быстрых игроков Баварии...куда уж нам воротить нос от таких игроков. Хотя врятли он будет у нас, скорее всего уйдет в Челси на место того же Кристенсена или Рюдигера.
Будь бабло у Барсы, естественно покупались бы игроки с условного Сити или Баварии. Но так как их у нас нет, а состав нужно усилять, свободные агенты отличный вариант. Тем более есть несколько отличных вариантов. 
Не вы ли предлагали забрать в Барсу Дибалу...Так вот, именно подобные игроки не нужны Барселоне. Говорите что Зюле медлителен, но Дибала даже в сравнении с нынешним Пике медлетилен. 
Барсе в первую очередь нужна качественная оборона!

0
Кадет Б
Комментариев: 593
04.02.2022 - 10:42

Просто на секунду - в команде более десяти лет основной ЦЗ это Жерар Пике. Крайние защитники за эти десять лет - Альба, Алвес и Роберто. Монстры скорости и надёжности в обороне. И как-то на три ЛЧ хватило. Может следует задаться вопросом, что оборона она прежде всего про атаку и среднюю линию (где полдекады проиграли три "цербера" Хави-Иньеста-Бускетс), а не про Кристиансенов с Зюле?

...The line between art and pain no longer exists...
0
Кадет А
04.02.2022 - 10:49

Стингер, Зюле так то один из самых быстрых игроков Баварии...куда уж нам воротить нос от таких игроков. Хотя врятли он будет у нас, скорее всего уйдет в Челси на место того же Кристенсена или Рюдигера.
Будь бабло у Барсы, естественно покупались бы игроки с условного Сити или Баварии. Но так как их у нас нет, а состав нужно усилять, свободные агенты отличный вариант. Тем более есть несколько отличных вариантов. 
Не вы ли предлагали забрать в Барсу Дибалу...Так вот, именно подобные игроки не нужны Барселоне. Говорите что Зюле медлителен, но Дибала даже в сравнении с нынешним Пике медлетилен. 
Барсе в первую очередь нужна качественная оборона!

Я за Зюле наблюдаю, много лет, он вообще был на грани вылета из команды за излишний вес. Тупой и неповоротливый, но это как говорил дворник кому и кобыла невеста.
Да, я за Дибалу, потому что именно такие игроки Барселоне и нужны, нужна не беготня, а сумма скоростей. Дибала в футболе быстрее Болта тем что видит куда должен двигаться мячик. Он умный, он изящный, с филигранным пасом и той самой химией отношения с игроками во время игры. И между прочим со стандартом, Барса докатилась до того что штрафные некому бить, при том что штрафные некому зарабатывать, в Барсе нет никого кого бы боялись и валили.
Наезды на Пике, если честно, надоели. Великий игрок, один из лучших центрдефов, отличный мужик, верой и правдой прослужил клубу. И сегодня вообщем то сильнейший в Барсе. Как бы надо отдать человеку должное. Зюле точно не выход.

0
Хувениль Б
04.02.2022 - 12:43

k.1.l.l. 
На секунду Барса последний раз брала ЛЧ и вообще достойно высупала в ЛЧ аж 7 лет назад. В те года у Барсы была довольно крепкая оборона с цербером Маскерано. За это время вообще толком не усиляли оборону. Даже последнию ЛЧ брали когда оборона у Барсы была безупречной. Тот сезон вообще можно считать индивидуально лучшим в карьере Пике и Маскерано. Когда у Пике была хорошая физуха, был очень надеждым ЦЗ. С тех наши игроки  становились только хуже и хуже,и не один ТОП игрок не был куплен в оборону.
Да согласен, когда говорят про то что оборона это не только защитники. Но правда в том что наши защитники очень много допускают ошибок. Почти всегда проигрывают в скорости соперникам. Не построишь качественную оборону, если защитники то не добегают то не успевают поставить вовремя корпус или прыгнуть. 
Даже пиковая Барса Лучо играла в большой части на контратаках. И оборонялась не за счет контроля мяча как у Пепа. Как только сдал Хави, оборонятся за счет контроля мяча было не возможно. И был куплен Ракитич, который как раз таки чистил за созидателями.
Я о том что легковесной полузащитой Педри-Гави-Бускетс-ДЙ или Нико, без разрушителя нас как в большинстве случаев интенсивные команды будут переламывать. А оборона не способна качественно отбится, если мяч в центре не отбирается или если соперник без сопративления легко переходит опорную зону.
На счет Дибалы, это далеко не Месси. И мы и так очень медленно из обороны выходим в атаку. Не зря Хави накупил столько скоростных игроков. Ему не нужны игроки, которые стоя играют.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 341
04.02.2022 - 12:52

Появилась информация, что Дембеле дали зеленый свет на матч с Атлетико. Видимо Хави поставил в приоритет результат и попадание в топ-4 любыми способами нежели какие то около футбольные моменты

0
Кадет А
04.02.2022 - 1:03

wayne777 писал(а):
Одним из них был я. Написано ужасно косноязычно, пафосно и просто мерзотно. Сам Пике игрок хороший, но его времена давно позади, и было бы здорово, если бы он куда-нибудь свалил, а то Хави его и через пять лет в оснобу будет тащить несмотря на все косяки. Ну и язык бы ему немного в попу запихнуть, он сейчас немножко не на том уровне, чтобы позволять себе говорить что-то про Баварию, ПСЖ или Реал.

Интересно на каком уровне ты, что позволяешь себе такие высказывания о легенде клуба, защитнике барселоны не только на поле, но и за его пределами? Василий Вячеславович, это Вы что ли?

Respect is Everything.
0
Бенхамин А
Комментариев: 148
04.02.2022 - 1:25

foggy_dew писал(а):
Появилась информация, что Дембеле дали зеленый свет на матч с Атлетико. Видимо Хави поставил в приоритет результат и попадание в топ-4 любыми способами нежели какие то около футбольные моменты

значит у нас адекватный тренер. вдруг приход Аубы воодущевит его и к лету одумается и примет условия клуба и подпишет этот контракт. а если будет валять дурака на поле, таки можно будет убрать его из состава.

0
Алевин А
Комментариев: 215
04.02.2022 - 1:40

foggy_dew писал(а):

Шапито...Дембеле всех провертел. Зачем на публику говорить что игрок больше не оденет футболку клуба и потом давать заднюю!? Кто вообще серьезно будет воспринимать слова руководства и считать их людьми дела?!
Кто вообще тянет их за язык? Что про сборную Испании и Надаля, что про Холланда, что про Дембеле.  

0
Хувениль Б
04.02.2022 - 4:04

Значит Хави уговорил  руководство клуба, что без Дембеле в топ 4 не попадут.
Но выглядеть это будет забавно. Грозились, угрожали, в заявку не включали, а тут опа и всё хорошо.
Рассчитываем на игрока, всегда были рады, что он у нас.
По слухам будет еще встреча, где будет окончательное решение.

0