Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 13, средняя оценка: 3.6

Вице-президент
Комментариев: 5905
14.03.2022 - 6:27

Возвращение Месси возможно только при условиях а-ля Дани Алвес. Это минимально возможная зарплата. В таком случае на эмоциональном подъеме он сможет достойно отыграть сезон, я даже уверен, что это будет один из лучших его сезонов. После чего достойные проводы и можно и в Аргентину, в клуб молодости. Все. Других вариантов нету. Пойдет ли Лео на такое? Меня одолевают смутные сомнения. При других вариантах, это просто губительно для клуба. 

БУБЛИК крут)))
0
Кадет Б
Комментариев: 566
14.03.2022 - 6:46

Для меня даже вопрос так не стоит, возвращать Месси (при наличии такой возможности) или не возвращать. Вопрос упирается в финансовую компоненту. Лео заработал за свою карьеру столько, что мог бы согласиться на символическую зарплату и иметь свои доходы с спонсорских контрактов. Если так, что его нужно вернуть домой. В этом сезоне, в котором он совершенно не мотивирован, Лео лидирует по количеству результативных передач в основных лигах, а в завершении ему тупо не везет. По-моему он 10 раз в этом сезоне попадал в штангу. 
Даже если в следующем году ему хватало бы энергии на один тайм, то его вклад уже был бы существенным. Удивительно, что мы вообще это обсуждаем и есть разные мнения. 
Месси один из самых умных игроков в истории. Я уверен, что он был бы идеальным кондуитом идей Хави на поле. 

0
Вице-капитан
Комментариев: 2363
14.03.2022 - 7:52

Эрик, похоже ты меня не понимаешь, или не хочешь понять. Речь не об игроке Месси в нынешней его  форме и кондициях. Речь не об его наличии и будущем  влиянии на игру команды Хави,  речь об Символе и Сердце Барсы последних 18 -лет. Он должен и обязан вернутся, чтобы закончить свою карьеру в Барсе, и  не важно, будет это через год или два. Важно достойно проводить целую Эпоху Барсы. Это будет в высшей степени справедливо и благодарно со стороны Клуба и барселонистас по всему миру.

0
Тренер
Комментариев: 3745
14.03.2022 - 9:13

БУБЛИК писал(а):
Возвращение Месси возможно только при условиях а-ля Дани Алвес. Это минимально возможная зарплата. В таком случае на эмоциональном подъеме он сможет достойно отыграть сезон, я даже уверен, что это будет один из лучших его сезонов. После чего достойные проводы и можно и в Аргентину, в клуб молодости. Все. Других вариантов нету. Пойдет ли Лео на такое? Меня одолевают смутные сомнения. При других вариантах, это просто губительно для клуба. 

Допускаю что сам Месси был бы не против, но вот папаша там также любит деньги как и папа Неймара и такой расклад его вряд ли удовлетворит. В целом с написанным согласен. Но достойные проводы сделать обязаны, как и памятник на Камп Ноу. 
Кстати последнее интервью по поводу Холланда мне у Лапорты понравилось, он сказал что мы не будем делать никаких трансферов, которые могут финансово навредить клубу, как по мне давая понять что All in ради Холланда никто делать не будет, и это правильно.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1080
14.03.2022 - 9:14

Приходит Лео -> у команды автоматически пропадает прессинг -> «это какой-то неправильный Хави, тот, который правильный, был взрощен на идеях Кройффа и Гвардиолы, а те вот как-то могли же прессинг ставить, а нынешний, неправильный, не может».
У Сити, Ливерпуля и Баварии нет Месси, но последние несколько лет в футбол они играют лучше нас.

0
Основной состав
Комментариев: 365
14.03.2022 - 9:22

Если Месси скажет папе, мол всё, я уже достаточно заработал, отцепись, я хочу поиграть для себя, то есть бесплатно. И при этом будет пахать как все, хотя бы один тайм, то я только за. Пусть возвращается и творит. Он и сам понимает, что ещё 1-2 года и всё, на пенсию и это последний шанс. 
Возвращать Месси только ради того, что Барса ему что-то должна, лично я против. Хотя и поступили с ним по свински, положа руку на сердце. 

0
Капитан
Комментариев: 5204
14.03.2022 - 9:30

Вы, похоже, не обратили внимание на опубликованную инфу выше. При всём большом желании - какой Месси? Вито куда-то от нас ушёл. Если мы не выйдем по ЗП к летнему ТО хотя бы в ноль, вступает то самое ограничение по любые траты - 1 к 4 от заработка.

0
Хувениль Б
Комментариев: 201
14.03.2022 - 9:46

AlexMcArrow писал(а):
Вы, похоже, не обратили внимание на опубликованную инфу выше. При всём большом желании - какой Месси? Вито куда-то от нас ушёл. Если мы не выйдем по ЗП к летнему ТО хотя бы в ноль, вступает то самое ограничение по любые траты - 1 к 4 от заработка.

Как я понял, они обе сделки прорабатывают, по Барса Студиос и CVC. Любая из них вытаскивает нас в хороший плюс:
Barcelona have a negative salary limit of 144.353 million euros. However, they're close to selling Barça Studios for 49% and they're also close to signing the CVC deal. Both formulas would help to reverse the situation. [md]
https://twitter.com/barcacentre/status/1503344096047472649?cxt=HHwWkoC5wbDf-dwpAAAA

0
Капитан
14.03.2022 - 9:57

А что там с заключением соглашения со Spotify, про который писалось, что это почти свершившийся факт? Кто знает?

0
Тренер
14.03.2022 - 11:19

AlexMcArrow писал(а):
А что там с заключением соглашения со Spotify, про который писалось, что это почти свершившийся факт? Кто знает?

Вроде детали какие то еще обговариваются, из последнего что читал. 
По Месси уже опровергли, у папы с Лапортой прохладные отношения, так что Лео отработает контракт с ПСЖ до конца. 

0
Капитан
15.03.2022 - 12:32

Ну, Лапорта Лапортой, но то, что у Месси диссонанс с Парижем, давно читается невооружённым взглядом. А сейчас ещё собственные болелы стали освистывать. Не, я не вижу путей, да и резонов здесь и сейчас возвращения Месси в "Барсу" ну по разным причинам (финансовым - в первую очередь). Но и с ПиСиЖо у него явно не сложилось. Здесь Лео можно посочувствовать скорее....

0
Хувениль Б
Комментариев: 1514
15.03.2022 - 5:38

Я так понимаю, что цифры настолько неприятные, потому, что вопреки оценкам прессы 240+ миллионов списаний, которые сделала хунта Лапорты не были записаны в прошлый лимит. Т.е. ждали что лимит поднимется существенно благодаря 150 разгруженным миллионам с лета, а вышло наоборот. Вито действительно бы ликовал (пусть он он и предскалазывал беду-печаль по несколько другим причинам). 
Но по сути, это значит, что даже если мы продадим Барса Студиос И заключим сделку с CVC И со спотифай таки состоится нормальная сделка (а они все условия пытаются поменять), нас все равно скорее всего ждет "голодное" лето с расходами по правилу 4к1. Плюс же в том, что списания были разовыми и теперь зп ведомость поползет только вверх и мы можем выйти на нормальный режим работы к след. году. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Капитан
Комментариев: 4088
15.03.2022 - 11:17

​Жерар Ромеро (⭐⭐⭐⭐): Франк Кессье переходит в «Барселону».

• Вчера клуб заключил соглашение с Франком

Новости Барселоны 

0
Бенхамин А
Комментариев: 64
15.03.2022 - 1:28

А как так вышло, что с +90кк мы ушли в минус 147кк? Кто то может объяснить как это работает? 

0
Тренер
15.03.2022 - 11:55

Барса заключила сделку со Spotify, название стадиона будет отныне Spotify Камп Ноу. Соглашение вроде как на 4 года, каких то данных по деньгам пока не нашел. Источник официальный сайт клуба. 

0
Капитан
15.03.2022 - 11:59

Underdog писал(а):
А как так вышло, что с +90кк мы ушли в минус 147кк? Кто то может объяснить как это работает? 

Могу ошибаться (пусть меня поправят, если что  - не финансист), но, кажется, это из-за относительно активного зимнего ТО.

0
Капитан
16.03.2022 - 12:02

Kratos писал(а):
Барса заключила сделку со Spotify, название стадиона будет отныне Spotify Камп Ноу. Соглашение вроде как на 4 года, каких то данных по деньгам пока не нашел. Источник официальный сайт клуба. 

Ну да, прочёл. "Вот и всё, ты замужем теперь"... 300 млн евро в год за 4 года вроде как.

0
Инфантиль А
Комментариев: 492
16.03.2022 - 12:20

AlexMcArrow писал(а):
Ну да, прочёл. "Вот и всё, ты замужем теперь"... 300 млн евро в год за 4 года вроде как.

300 за 4 года а не в год Wink

0
Инфантиль А
16.03.2022 - 12:24

уверенно пишут:
кристенсен наш. контракт на 5 лет. личка 6
кесье наш. контракт 4 года. личка 4 + 2,5 бонусов
мазрауи предложен контракт 5 лямов ( включая бонусы )

0
Капитан
16.03.2022 - 12:26

vol писал(а):

AlexMcArrow писал(а):

300 за 4 года а не в год Wink

"В год очепятка, да". 

0
Капитан
16.03.2022 - 12:36

vol писал(а):
уверенно пишут:
кристенсен наш. контракт на 5 лет. личка 6
кесье наш. контракт 4 года. личка 4 + 2,5 бонусов
мазрауи предложен контракт 5 лямов ( включая бонусы )

Про Кесье железно вроде как. Ну, если так, то я что-то нах не хочу этого Холланда. Лучше, конечно, к Пепу, он там нужней. Но и пауком в мадрдской банке с Винни, Мбаппе тоже мож, побудет.
Если всё-таки Фати присоединится к нашему сонму (а я на месте Лапорты лучше бы потратился на лучших медикусов мира на него, чем на эту противную норвежскую физию и ещё более противную итальянскую около него), то в атаке всё закрыто. Кесье + Кристенсен - самое то в остальных линиях.
В воротах - срочно убрал бы Нето и вернул "турка" Иньяки Пенью. Я и в Турции нарезки смотрел + игра с нами. Уже зрелый чел. Ну и Торрен его подтянул...

0
Бенхамин А
Комментариев: 64
16.03.2022 - 1:00

А как мы с таким минусом будем игроков подписывать? 
Где Вито когда он так нужен

0
Капитан
16.03.2022 - 1:07

Underdog писал(а):
А как мы с таким минусом будем игроков подписывать? 
Где Вито когда он так нужен

Надеемся на "Виллу" (Коут) и АТМ (Гриз), может, кого-то упустил. В крайнем случае, Дембеле. Плюс вот подписали с музыкантами контракт. Как там финансы распределят, хз.

0
Инфантиль А
Комментариев: 467
16.03.2022 - 2:01

Вопрос с названием стадиона интересен.  
Контракт на 4 года из которых один год точно будем играть на другом стадионе.  
Либо Спотифай согласился на это либо название стадиона на более долгий срок продали. 

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Кадет Б
Комментариев: 842
16.03.2022 - 9:51

Если все так плохо с финансами, откуда тогда новости, что подписываем Кесье, Аспи, Кристенсена, Мазрауи. Плюс, понятно, что кого-то в атаку будут брать. Может, не все так плохо с финансами и там есть варианты как решить эти траблы?

0
Бенхамин А
Комментариев: 95
16.03.2022 - 9:54

Если верить инфе в интернете, то сделка со Спотифай на 280млн на 4 года. Насчет названия, то пока КН будет на реконструкции, будут платить 5млн в год, после по 20.

0
Тренер
16.03.2022 - 6:33

l0nutep писал(а):
Если верить инфе в интернете, то сделка со Спотифай на 280млн на 4 года. Насчет названия, то пока КН будет на реконструкции, будут платить 5млн в год, после по 20.

Настоящих цифр никто не знает, но скорее всего все не так радужно как нам обещали. 
Кстати Араухо по слухам вполне может в АПЛ уйти, он хочет денег, которых клуб ему предложить не может, зато Арсенал и МЮ вполне могут. С этими конскими ограничениями от лалиги по зарплатам Барса может рассчитывать только на верность и веру в Хави, ибо почти каждый второй клуб может ее по деньгам перебить. Так что сильно не удивляйтесь если Араухо уйдет. 

0
Кадет А
Комментариев: 1023
16.03.2022 - 10:20

Подписать Кристенсена на зарплату в 6 лямов(по слухам) и отпустить Араужо в Англию где ему предлагают примерно такую же зарплату? Ну это мягко говоря ебантизм. Уверен, Рональд останется.

0
Капитан
16.03.2022 - 11:23

Margi писал(а):
Подписать Кристенсена на зарплату в 6 лямов(по слухам) и отпустить Араужо в Англию где ему предлагают примерно такую же зарплату? Ну это мягко говоря ебантизм. Уверен, Рональд останется.

С Марги я часто бываю не согласен, но здесь присоединюсь. Араухо, как минимум, не хуже датчанина в обороне, но креативнее при подключении в атаку.

0
Тренер
17.03.2022 - 1:00

Ну уж не знаю где тут больший ебантизм если МЮ ему даёт зарплату в 3 раза больше и клуб элементарно не может, да и не должен ее перебивать. Не говоря уже о том, что чел часто ломается и плох на мяче. Умтити тоже в первый сезон играл так, что Араухо и не снилось, выбил жирный контракт, а что было дальше думаю напоминать не надо. Если для Араухо сам клуб, тренер Хави и возможные перспективы пустой звук и желание быстрых бабок столько велико что он готов уйти на футбольное кладбище под названием МЮ то скатертью дорога. Мое мнение клуб ему честное предложение делает учитывая все обстоятельства и на Кристинсена кивать не надо, за его трансфер клуб 0 денег заплатит. Свободные агенты всегда много получают, именно поэтому МЮ столько и предлагает. Думаю Лапорта уже дал понять на примере с Морибой что руки выкручивать ему не получится, тот тоже много хотел и теперь по арендам мается. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1263
17.03.2022 - 1:25

Полностью согласен с Кратосом
Араухо ещё и сезона не отыграл на топ уровне, тактика клуба после Умтити более чем оправдана, и идти в МЮ все ровно что заканчивать карьеру, более опытный Варан не может адаптироваться а тут все ещё зелёный игрок пришедший из вообще другой системы игры, велика вероятность скатится вниз. Если чел хочет стать топ игроком, ему стоит соглашаться на условия Барсы, а жирный контракт он ещё успеет взять если будет прогрессировать и не ломаться. По Гави кстати тоже самое, идти в 18 лет в бей бей беги Лигу такая себе затея. Ведь нигде у него не будет таких возможностей что даёт ему Барса, Педри не даст соврать

0
Хувениль Б
Комментариев: 1193
17.03.2022 - 10:09

Не удивлюсь если Араухо такими предложениями по зп просто пытаются проводить из клуба так чтобы общественность отнеслась с пониманием. Игрок далеко не барселонский и часто ломается. Зато стоит денег. Даже учитывая что год всего остался по контракту. 20 млн минимум можно выручить. 
Хотя вместе с ним не могут продлить и Гави, что намекает на проблемы именно с финансами, а не самим футболистом. И оба просят далеко не космические зп. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1514
17.03.2022 - 10:11

Kratos писал(а):

l0nutep писал(а):

Настоящих цифр никто не знает, но скорее всего все не так радужно как нам обещали. 

Настоящие цифры - ровно 70 миллионов в год, уже куча подтверждений. Не так много как провозглашали в начале но все равно в европейском топе даже с учётом стадиона. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Тренер
17.03.2022 - 3:49

Араухо клуб предлагает от 4 до 5 млн в год, я не знаю что ему ещё нужно и почему его агент хочет 8. Поиграй на этом уровне ещё годик или два и повышение от тебя никуда не убежит. В общем если у него есть мозги, то продлится. Там ещё Гави надо продлевать.

0
Кадет А
Комментариев: 1048
18.03.2022 - 1:38

Kratos писал(а):
Кстати Араухо по слухам вполне может в АПЛ уйти, он хочет денег, которых клуб ему предложить не может, зато Арсенал и МЮ вполне могут. С этими конскими ограничениями от лалиги по зарплатам Барса может рассчитывать только на верность и веру в Хави, ибо почти каждый второй клуб может ее по деньгам перебить. Так что сильно не удивляйтесь если Араухо уйдет. 

Он не сможет уйти. По крайней мере до конца следующего сезона у него действующий контракт. Кроме того другие клубы не имеют права сейчас обсуждать какие-то свои предложения. Думаю, что все эти сообщения про интерес английских клубов - инфошум.

Respect is Everything.
0
Капитан
Комментариев: 4088
18.03.2022 - 3:44

Айтрахт-Барселона.
Нормальный жребий.
Первая игра в гостях.В случае прохода в 1/ 2 играем с победителем пары Вест Хэм- Лион.

0
Тренер
18.03.2022 - 4:30

Nacho13 писал(а):
Он не сможет уйти. По крайней мере до конца следующего сезона у него действующий контракт. Кроме того другие клубы не имеют права сейчас обсуждать какие-то свои предложения. Думаю, что все эти сообщения про интерес английских клубов - инфошум.

У него контракт до 2023 это правда, но если захочет уйти просто попросит клуб выставить его на трансфер, но в любом случае надеюсь он останется. 

0
Хувениль Б
18.03.2022 - 5:11

Если Араухо не продлит контракт, то Лапорта этим летом обвяжет его бантиком и отдаст за хоть какие то деньги. Терять бесплатно очередного ликвидного футболиста, даже с учётом того что по контракту всего год остался, руководство вряд ли стало бы даже при нормальной экономической ситуации. И это не ситуация с Дембеле, когда игрока с его зп сплавить почти невозможно до окончания контракта. Эта копеечная зп Араухо уже явно надоела, уже надо зарабатывать по своему статусу, а не на уровне игрока Барсы Б. Кстати, вроде как просит он 6 млн, что вполне адекватно. 
Если клубы АПЛ не ведут переговоры с футболистом (чего мы точно не знаем), то это совершенно не значит что нет интереса. За ЦЗ с качествами Араухо, у которого всего год контракта остался, охота разворачивается уже прямо сейчас, не сомневаюсь. 

0
Кадет А
Комментариев: 1048
21.03.2022 - 9:21

Sherman писал(а):
Если Араухо не продлит контракт, то Лапорта этим летом обвяжет его бантиком и отдаст за хоть какие то деньги. Терять бесплатно очередного ликвидного футболиста, даже с учётом того что по контракту всего год остался, руководство вряд ли стало бы даже при нормальной экономической ситуации. И это не ситуация с Дембеле, когда игрока с его зп сплавить почти невозможно до окончания контракта. Эта копеечная зп Араухо уже явно надоела, уже надо зарабатывать по своему статусу, а не на уровне игрока Барсы Б. Кстати, вроде как просит он 6 млн, что вполне адекватно. 
Если клубы АПЛ не ведут переговоры с футболистом (чего мы точно не знаем), то это совершенно не значит что нет интереса. За ЦЗ с качествами Араухо, у которого всего год контракта остался, охота разворачивается уже прямо сейчас, не сомневаюсь. 

Одно дело интерес. Другое переговоры по контракту. Вообще говоря, такие переговоры нарушают правила УЕФА. Возможно конечно, в кулуарах агент игрока имеет какие-то контакты с другими клубами. Но тогда возникает вопрос, как результаты таких переговоров становятся известны прессе. Поэтому я не стал бы доверять каждому сообщению от СМИ в этой ситуации. Да и Араухо повода не давал.
И кстати вообще не факт, что продадут Араухо. Практика показывает, что лучше иметь качественного футболиста на целый сезон, чем получить за него деньги и тут же потратить на другого, который не факт, что заиграет. А через год игрок может и передумать, и контракт подписать, и замена найдется откуда не ждали.

Respect is Everything.
0
Хувениль Б
22.03.2022 - 12:34

Ди Марцио
Кeссье ужe прошёл медицинское обследованиe в клиникe в Луганo, а затeм подписaл кoнтракт с «Барселоной», дeйствие которoго нaчнётся ужe лeтом. Согласнo пoдписанному соглашeнию Фрaнк будeт зaрабатывать € 7 млн в гoд в тeчение слeдующих чeтырёх лeт. Фабрицио Романо
Франк Кecсье прошел мeдицинское oбследование для пeрехода в «Бapселону». Уcтная догoворенность o кoнтракте с гoдовой зaрплатой в 6,5 млн € былa дoстигнута eщё нeсколько днeй назaд. 

0
Кадет Б
Комментариев: 842
22.03.2022 - 1:18

Я так полагаю, что подписание Кесье означает, что кто-то уйдёт, так как его берут явно не для вторых ролей. У нас сейчас 4 полузащитника, претендующих на основу: Бускетс, Педри, Де Йонг, Гави.  Кто уйдёт?

0
Хувениль Б
22.03.2022 - 1:31

В полузащите все сейчас настолько шикарно, что покупка Кесье вообще нахер не сдалась. Разве только если его не берут как игрока ротации вместо уходящего Роберто.

0
Хувениль Б
22.03.2022 - 2:08

Alexey017 писал(а):
Я так полагаю, что подписание Кесье означает, что кто-то уйдёт, так как его берут явно не для вторых ролей. У нас сейчас 4 полузащитника, претендующих на основу: Бускетс, Педри, Де Йонг, Гави.  Кто уйдёт?

Из перечисленных точно никто. Бускетс, Педри, ФДЙ это основное трио. Гави с Кессье будут получать не мало минут, ротируя их. Вполне нормальный расклад. Если кто и должен в полузащите переживать, так это Нико, который даже сейчас хоть и продолжает получать минуты, но стал уже явно запасным игроком, а с приходом Франка его может ожидать судьба Пуча. Кстати, про очень талантливого паренька Пабло Торре, которого лично сам Хави убедил перейти в Барсу, тоже забывать не стоит. Он играет и в центре поля, и на флангах. Играть он будет за первую команду, но роль явно запасного игрока его пока устроит, в отличии от Нико.

Footballninho10 писал(а):
В полузащите все сейчас настолько шикарно, что покупка Кесье вообще нахер не сдалась. Разве только если его не берут как игрока ротации вместо уходящего Роберто.

Кесье может и не совсем барселонский игрок, но в команде, которая собирается бороться за все трофеи, должны быть и такие опции. У Пепа был Сейду Кейта. Возможно, Хави тоже нужен подобный футболист. Хоть я и не уверен, что игрок Милана сможет успешно исполнять роль Кейта, но сама задумка понятна. Мало кто ожидал, что Обамеянгу найдется достойное применение, хотя девятка не барселонская явно и в подыгрыше играет слабо. Кстати, смотря на его игру в этой Барсе уже и понятно становится как мог бы заиграть Холланд, который с очень похожими плюсами и минусами футболист, с той разницей что возраст позволяет ему еще прибавлять.

0
Хувениль Б
22.03.2022 - 4:31

Хоаким Пьера (журналист): ««Барселона» решила подписать Рафинью Диаса. Клуб уже достиг соглашения о зарплате с игроком и предложил «Лидс Юнайтед» предложение в размере 35 миллионов евро».
Если не продлим Дембеле, нужно забирать Рафинью. Не сомневаюсь что Бразил заиграет у нас, абсолютно барселонского типа игрок, к тому же результативный. Трио Ферран Ауба/Фати Рафинья была бы бомбезной, во всех отношениях. И при таком раскладе покупка Холланда видится мне не особо нужной. 

0
Хувениль Б
22.03.2022 - 6:04

Полузащитник «Милана» Франк Кессье стал новым игроком «Барселоны»!!!
По сообщениям Фабрицио Романо, Кессье подписал контракт с «Барселоной» до июня 2026 года. Контракт рассчитан на 4 года!
Франк переходит из «Милана» в качестве свободного агента. Кессье получит чистую зарплату в размере 6,5 млн евро плюс бонусы. Медосмотр уже закончен! Игрок присоединится к  каталонцам летом.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2363
22.03.2022 - 6:07

В интенсивно - играющей Барсе Хави, Кесье точно не будет лишним, он очень мобильный и эффективный хавбек, не лишенный барсовского интеллекта.  И учитывая,  что Маэстро хочет абсолютной спортивной конкурентности среди игроков, то Кесье может еще больше прогрессировать в игре. Также не забывем об количестве игр, которые предстоят Барсе в следующем сезоне, включая игры за сборных. Поэтому качественная ротация, залог успеха для команды. Буся, Френки, Педри, Гави, Пучч,  Кесье, Нико, Торре, не-так ужжь и много для команды уровня Барсы. Сейчас у Хави, бдестяще работает принцип спортивной конкурентности  среди напов. По их настрою и мотивации, понятно -что любой из них выходя на поле старается сыграть на максималке, даже Люка. 

0
Хувениль Б
22.03.2022 - 6:39

Футболист типажа Рафиньи на правый фланг атаки летом нужен будет как воздух. Если Дембеле уходит, а Адаму не выкупают(и то, то максимально вероятно) , то на этой позиции вообще пусто. Те игроки, которые могут там сыграть в теории(Ферран, Депай) не лучшим образом подходят для системы. При этом, трансфер Рафиньи будет актуален даже если кто то из пары Адама/Дембеле останется в клубе, ибо первый не тянет по уровню на стартовый состав команды, которая борется за все трофеи, а второму нужна конкуренция, а то опять начнёт ваньку валять, да и травматичность его возможно ещё даст о себе знать. 

0
Инфантиль А
22.03.2022 - 10:01

Sherman писал(а):
Футболист типажа Рафиньи на правый фланг атаки летом нужен будет как воздух. Если Дембеле уходит, а Адаму не выкупают(и то, то максимально вероятно) , то на этой позиции вообще пусто. Те игроки, которые могут там сыграть в теории(Ферран, Депай) не лучшим образом подходят для системы. При этом, трансфер Рафиньи будет актуален даже если кто то из пары Адама/Дембеле останется в клубе, ибо первый не тянет по уровню на стартовый состав команды, которая борется за все трофеи, а второму нужна конкуренция, а то опять начнёт ваньку валять, да и травматичность его возможно ещё даст о себе знать. 

ты забыл про ламборгини Wink

0
Алевин А
Комментариев: 202
23.03.2022 - 9:31

Да, пока мне определенно нравятся все эти слухи. Сначала я расстроился, что Холанда всё же не смогут подписать, но с другой стороны у нас есть в центре Ауба и Депай, которым всё еще есть чего доказывать, а по флангам, если так прикинуть, будут Ферран, Фати (которого тоже могут и в центр перевести), Рафинья/Дембеле/Траоре и тот же Абде, что при должном старании выглядит весьма неплохо. Полузащита вообще огонь, если честно. Пока всё весьма перспективно выглядит.

При этом не будем забывать, что летом скорее всего продадим Гризмана, Пьянича, Коута, Брейтвейт, Нету, под вопросом Пуч, Лангле и Умтити, на всех которых можно что-то да заработать.

0