Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 13, средняя оценка: 3.6

Кадет А
Комментариев: 1023
06.04.2022 - 11:51

Как-то уже начинают напрягать слухи про Левандовски. Вроде только всё начинает налаживаться, а тут опять какие-то дебильные идеи от руководства. Если отпустим Усмана и подпишем Роберта на огромную зарплату, то это будет дичь похлеще ухода Лео и трансфера Агуэро.

0
Основной состав
Комментариев: 365
07.04.2022 - 2:48

Дембеле отклонил предложение «Челси» о трансфере

Вингер «Барселоны» отклонил предложение лондонского клуба, сообщил журналист Хавьер Матальянас.
Ранее сообщалось, что «Челси» хочет подписать француза летом на правах свободного агента.
https://www.sports.ru/football/1108120066-dembele-otklonil-predlozhenie-...

0
Вице-президент
Комментариев: 5905
07.04.2022 - 4:55

С теми событиями, что в мире творится и что напрямую коснулось Челси, как бы сам Челси как свободного агента не подписали)) А то Дембеле захотели. 

БУБЛИК крут)))
0
Кадет Б
Комментариев: 545
08.04.2022 - 8:18

БУБЛИК писал(а):
С теми событиями, что в мире творится и что напрямую коснулось Челси, как бы сам Челси как свободного агента не подписали)) А то Дембеле захотели. 

даже слухов нет о Кай Хавертце, но ситуация там не здоровая, вдруг распродажа, можно было бы немца выцепить, во всяком случае очень хотелось бы:)))

0
Хувениль Б
Комментариев: 1193
09.04.2022 - 1:43

Там Алвес в своей манере довольно откровенно и разумно высказался по поводу Холланда. Сказал что тратится на него не надо и если и есть игрок, в которого стоит столько инвестировать, то это Мбаппе, который лучший игрок мира и больше бы подошел Барсе. Слова золотые, да и вообще все интервью отличное.

0
Кадет Б
Комментариев: 566
11.04.2022 - 7:49

Левандовски согласовал условия контракта с Барселоной. Что мне не понятно, это как Барселона собирается его получить. 
Поляк не свободный агент. 

0
Кадет А
Комментариев: 1023
12.04.2022 - 12:06

Если всё-таки его подпишем, думаю Мендеш заберёт Фати в другую команду, и не исключено, что этой командой будет Бавария. Мендеш не допустит, чтоб игрок такого таланта сидел на лавке.

0
Вице-президент
12.04.2022 - 11:08

Margi писал(а):
Если всё-таки его подпишем, думаю Мендеш заберёт Фати в другую команду, и не исключено, что этой командой будет Бавария. Мендеш не допустит, чтоб игрок такого таланта сидел на лавке.

А он на лавке не сидит, он большую часть карьеры пока что лежит на койке. 

БУБЛИК крут)))
0
Инфантиль Б
Комментариев: 323
12.04.2022 - 12:11

Возрастной форвард наоборот даёт шанс Фати, вот если молодого возьмут на долгий контракт, то будет сигналом.

0
Алевин А
Комментариев: 251
12.04.2022 - 2:33

А что Фати у нас уже точно на место девятки претендует вместо левого вингера?

0
Кадет Б
15.04.2022 - 8:01

VIK1 писал(а):
А что Фати у нас уже точно на место девятки претендует вместо левого вингера?

Ну как сказать... Он играл центра в кантере. У него прирожденный дар завершителя и все данные для того, чтобы играть в центре. По набору скиллов его наиболее близкий аналог это Самуэль ЭТоо. 
Что Хави от него попросит, то он и сделает, на фланге ли или в центре. На мой взгляд молодому игроку легче начинать карьеру на фланге, нежели в центре, где требуется более зрелое взаимодействие с партнерами. 
То, что в команде есть настолько гибкий игрок это огромный плюс. Можно подыскивать пополнение на любую позицию в атаке. 

0
Хувениль Б
18.04.2022 - 2:03

Появились слухи про интерес к Жезусу. Если Барса сталкивается с той реальностью что топовую девятку не подписать, то бразил как дополнение к Аубе был бы хорошим трансфером. Умеет на хорошем уровне практически все. Но ужасно реализует моменты. Зато в плане прессинга (жизненно важном компоненте для Хави) он чуть ли не лучший форвард в мире считается. Остался год по контракту и вряд ли сумма трансфера будет выше 30 млн. Вопрос только в том, надо ли оно самому игроку. Роль в команде скорее всего будет той же, а зп скорее даже меньше.

0
Капитан
Комментариев: 5204
18.04.2022 - 8:13

Sherman писал(а):
Умеет на хорошем уровне практически все. Но ужасно реализует моменты. Зато в плане прессинга (жизненно важном компоненте для Хави) он чуть ли не лучший форвард в мире считается. 

Похожий типаж у нас уже имеется. Из того же клуба пришедший.

0
Капитан
18.04.2022 - 9:13

Вот меня уже минусуют... А Хави ещё и Морату хотел... И там то же самое.
Поймите, я только "за" игроков, организующих качественный прессинг! Вот только если кого-то одного Хави сможет научить попадать в ворота регулярно (а я верю, что это натренировать можно), только за.

0
Кадет Б
19.04.2022 - 6:37

AlexMcArrow писал(а):
Вот меня уже минусуют... А Хави ещё и Морату хотел... И там то же самое.
Поймите, я только "за" игроков, организующих качественный прессинг! Вот только если кого-то одного Хави сможет научить попадать в ворота регулярно (а я верю, что это натренировать можно), только за.

Результативность игрока это продукт 4 факторов:
- качество партнеров
- хладнокровие
- техника удара
- умение выбрать позицию
Если 1 не зависит от игрока, но 3 и 4 натренировать можно, а вот 2 это тот критический момент, который отличает претендеров от контендеров. У Фати он например есть сполна, а у Торреса в недостатке. Забивают оба, но процент реализации у Фати в разы выше. 

0
Хувениль Б
19.04.2022 - 7:55

AlexMcArrow писал(а):
Похожий типаж у нас уже имеется. Из того же клуба пришедший.

Да, но Жезус для конкуренции с Аубой в центре нападения куда лучший вариант. Торрес пусть играет слева, там он выглядит лучше всего. Тем более что Барсе до сих пор не хватает напов, которые открываются за спину. Дембеле, Адама, Депай этого не делают, Ансу постоянно в больничке. То бишь только Ферран, да Обамеянг.
Если найдут топового напа, который и в ворота часто попадает (как ты хочешь), и здорово Хави подойдет по другим качествам, то я только за. Вот только вероятность этого слишком низка из-за финансового состония клуба. Поэтому я и не против Жезуса. Тем более что есть Ауба, который как раз умеет попадать и свои 20-25 голов точно настреляет. Бразил добавит 10-15. И сезончик на этом можно протянуть. Есть еще какие то надежды и на Фати. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1080
19.04.2022 - 9:27

Я могу понять, что Хави хочет получить от приглашения бразильца исходя из его, так скажем, второстепенных задач, но мне прям немного неуютно становится от картинки, в которой Габи и Ферран выдают свои «матчи жизни», и сделав на двоих шесть выходов 1 в 1 не реализуют попросту ничего.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 268
20.04.2022 - 1:25

alogan писал(а):
Результативность игрока это продукт 4 факторов:
- качество партнеров
- хладнокровие
- техника удара
- умение выбрать позицию
Если 1 не зависит от игрока, но 3 и 4 натренировать можно, а вот 2 это тот критический момент, который отличает претендеров от контендеров. У Фати он например есть сполна, а у Торреса в недостатке. Забивают оба, но процент реализации у Фати в разы выше. 

Есть еще понятие "голевое чутье" и это ты не натренируешь. У Фати - оно на топовом уровне. Можно еще улучшить, но у него оно и так отличное. А вот у Феррана голевое чутье просто хорошее. Т.е. даже если у них будут одинаково стальные нервы и даже с учетом одинаковости факторов, которые ты перечислил, количество голов у них будет сильно разниться. У Фати будет намного выше. Просто посмотри как он пробивает, даже через несколько игроков, с подкруткой и через угадывающего вратаря, куда летит мяч. Несмотря на все это, он забивает. И там решают миллисекунды - это голевое чутье. На интуиции он пробивает, нет времени выбирать позицию, подстраивать мяч, думать как и куда пробить - так поступит Ферран и в итоге потеряет момент. Нет, Фати сходу бьет и четко мяч проходит нескольких. Такое чутье было у Месси, такое есть и у Фати. Жаль, что он не дрибблит на уровне Месси и скорость не такая высокая, хотя вполне хороша, и самое главное... в больничке последнее время. А так реально это суперзвезда на долго бы была.

0
Кадет Б
Комментариев: 545
21.04.2022 - 9:31

Зарплата Обамеянга в этом году составляет 2 миллиона. Его зарплата в следующем сезоне поднимется до 18 миллионов, и он станет одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде. Отступные составляют 100 млн.[ElDesmarque_FCB]
че за бред, 18 млн зп, надеюсь это не правда)

0
Вице-президент
21.04.2022 - 5:42

Ходят слухи, что Араухо продлили. На сколько им можно верить, никто не отслеживает ситуацию?

БУБЛИК крут)))
0
Капитан
21.04.2022 - 7:03

БУБЛИК писал(а):
Ходят слухи, что Араухо продлили. На сколько им можно верить, никто не отслеживает ситуацию?

Пока только по словам Николо Ширы, итальянца из Gazzetta dello Sport. Надёжность средняя. Но хочется верить ))))

0
Капитан
Комментариев: 4088
25.04.2022 - 10:53

ОФИЦИАЛЬНО:: Сержиньо Дест получил травму подколенного сухожилия и может пропустить остаток сезона.

Его возвращения зависит от темпа восстановления."
Догнал Дембеле, обогнал Умтити по нахождения на больничке.
Очередной фэйк очкарика!
Только он мог купить этого игрочишку.
Гнать на хер за любые деньги. 
Надеюсь, что вчера был его последний матч в футболке нашей команды. 

0
Капитан
25.04.2022 - 11:02

Жорди Хиль ): Серхи Роберто принял предложение «Барсы» о продлении контракта.

Игрок продлит контракт до конца сезона 2022/2023. 

Роберто согласился на существенное снижение зарплаты.

Новости Барселоны."
Зачем,для чего его продлили?.
Да,наш кантерано, но его поезд давно ушёл,даже не приехав.
Роберто потерял сезон,возраст берет своё, никогда не был топом,никогда не станет. Так и будет затычкой.

0
Пребенхамин
Комментариев: 14
26.04.2022 - 8:26

Если за тарелку супа  101 евро будет играть, то пофиг, на самые самые экстримальные случаи.

0
Кадет Б
Комментариев: 710
26.04.2022 - 3:54

Араухо продлили до 26.

Рюдигера похоже профукали.

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0
Кадет Б
Комментариев: 710
26.04.2022 - 9:58

Прос100й писал(а):

Eugene SH 1899 писал(а):
Рюдигера похоже профукали.

С чего такие выводы?

Как сообщает Фабрицио Романо в Twitter, 29-летний футболист продолжит карьеру в Реале.
Рюдигер достиг устного соглашения с мадридским грандом. Стороны подпишут контракт сроком на четыре года.

В стремлении стать тем, кем ты хочешь, ты теряешь всё больше и больше (с)
0
Кадет Б
Комментариев: 597
27.04.2022 - 12:56

На кой сдался этот Рюдигер? До прихода Тухеля прошлой зимой его топ-футболистом никто не считал. Я не спец, но многие говорят, что в первую очередь система из 3-х цз его раскрыла. Жалеть точно не о чем, тем более с его запросами по зп.

0
Хувениль Б
27.04.2022 - 5:43

Да пох на этого Рюдигера, он и правда очень зависим от системы. Что то мне подсказывает что явно основным в РМ он не будет. А личка бешенная. Кристенсен, кстати, тоже особенно хорош в тройке, но у Хави этот вариант хотя бы есть на вооружении. Да и с личкой датчанина не жалко будет его наблюдать и вне стартового состава. 
Там не последние источники поговаривают что Барса сейчас пытается подписать ещё одного ЦЗ. Откуда денег на стольких игроков и куда столько ЦЗ - история умалчивает. 

0
Капитан
28.04.2022 - 1:10

"Серхи Роберто снова травмирован. Ожидается, что теперь он пропустит остаток этого сезона.

Источник: Альберт Роже"
Сбитый лётчик!
В Хунте добрые ребята работают, контракт продлили, парень спокойно может лечиться.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1228
28.04.2022 - 2:59

Пора очищать состав от ветеранов. Не продлевать Роберто.

Пишут, что умер Райола. Теперь будет грызня за права его футболистов, того же Холланда.

0
Пребенхамин
Комментариев: 14
29.04.2022 - 9:08

Cecil писал(а):
Пора очищать состав от ветеранов. Не продлевать Роберто.

Пишут, что умер Райола. Теперь будет грызня за права его футболистов, того же Холланда.

Какая грызня? Права на игроков принадлежат агенству Мино Райолы. Вопрос только в том, кто их представлять будет на переговорах. Холланд уже на 90% наверно в Сити.

0
Капитан
29.04.2022 - 4:45

"У Нико перелом пальца на ноге, он тоже вылетел до конца сезона."
Пуч дождался своего часа.

0
Капитан
30.04.2022 - 7:32

KIL писал(а):
Так и Райола живой ещё. 

Сегодня опять умер. 
Вроде бы, родственники объявили. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1224
30.04.2022 - 7:34

GenAl писал(а):

KIL писал(а):
Так и Райола живой ещё. 

Сегодня опять умер. 
Вроде бы, родственники объявили. 

опа, да чел , как кот Шредингера.

0
Кадет Б
01.05.2022 - 8:17

Игроки достаточно легко меняют агентов. По факту нет Мино, нет и агентства Райолы.
Мир праху его. Игроки говорили о нем как об отце родном. Он был титаном в своём деле. 

0
Пребенхамин
Комментариев: 23
03.05.2022 - 2:55

Ходят слухи про Солера. Если кто следит за Валенсией, что можете сказать про этого игрока? Плюсы/минусы в сравнении с нашими полузащитниками, особенно Френки?

0
Хувениль Б
Комментариев: 1263
03.05.2022 - 12:41

СМИ мусолят слухи о том что Солер практически подписан Барселоной за 20 млн. Лишь ожидают уход Френки Де Йонга за 70 млн. Ну лично мне Солер очень нравится как игрок. Удар, пас и скрость все есть у него, настырный игрок. Для интенсивного футбола самое то. В играх с нами вся угроза исходила от него, для полузащитника 12 голов очень крутой результат. Хотя и не хотелось бы терять Френки. Идеальным вариантом было бы отдать Нико в аренду. И иметь по 2 топа на каждую позицию в полузащите. Бускетс/Кессье, Де Йонг/Солер и Педри/Гави, такая полузащита была бы просто шикарнейшей. Думаю Хави жизненно необходим 2 комплекта топ исполнителей в центре, с его то интенсивным футболом. К этому, Солер еще и на фланге способен играть. Взрывных,юрких и моторных хавов нет в Барсе.  

0
Кадет Б
03.05.2022 - 12:59

На голевую стату Солера нужно трезво смотреть, т.к. 7 из 11 голов в ЛЛ у него с пенальти. А так за 20 млн потенциально шикарная была бы сделка. Но это только если кто-то из нынешнего состава уйдет.
Интересные события разворачиваются в Англии. Благодаря последним подвигам Бернли замаячило понижение в классе для Лидса. Если посмотреть на календарь, то у них большие пробемы. А это значит, что можно выцепить Рафинью по цене ниже рыночной. Писали об опции выкупа в 25 млн в случае вылета в Чемпионшип. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1263
03.05.2022 - 9:54

Вот покупка Рафиньи жизненна необходима. Считаю что летом нужно возвращать Адаму, и идти за Рафиньей. Индивидуально сильных вингеров, способных на дриблинге пройти или раскачать соперника у нас один, и то не ясно будет он у нас в след сезоне или вообще не сломается ли Дембеле.

0
Кадет Б
05.05.2022 - 4:04

norik писал(а):
У Махреза год контракта, можно за 40 выкупить.

31- летнего вингера за 40 млн? Чем это отличается от ситуации, когда все крутили у виска при слухах о Виллиане?

0
Хувениль Б
05.05.2022 - 5:34

Слухи о Кулибали, которому летом тоже 31, и за которого тоже требуют 40 млн, куда интереснее на мой взгляд. Но в клубе явно не собираются эту сумму платить и хотят сбить, что логично. Топ защитник, который по качествам должен идеально войти в систему. Если сыграет на топ уровне 2-3 сезона, то уже будет отлично (хотя в наше время и куда дольше играют и всякое может быть).

0
Капитан
06.05.2022 - 12:01

Даниэлю Алвесу — 39!

Сегодня самый титулованный в мире футболист празднует день рождения.
Поздравим парня,который любит и предан "Барселоне".

0