Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 13, средняя оценка: 3.6

Кадет А
Комментариев: 1023
06.05.2022 - 12:33

Пишут, что Маркос Алонсо стал приоритетом на позицию левого защитника. Блин, столько интересных и молодых игроков есть на эту позицию, а у Барсы в приоритете старый середняк. 
Четыре латераля Алвес, Аспиликуэта, Альба и Алонсо это конечно огонь. Нам бы в какой нибудь лиге пенсионеров играть, а не в ЛЧ.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1193
06.05.2022 - 5:27

Я так понимаю что список главных целей на лето такой - Лева, Кулибали, Рафинья, Аспи, Алонсо. Напрягает только последний. Во-первых, он воспитанник сливоты, не нравится мне что слишком многих их уже пытаются/пытались затащить в клуб (Мората, Регилон). Во-вторых, это очередной возрастной игрок. И ладно еще если бы он был топом под старт, которому с учетом финансовых проблем клуба, просто нет альтернатив на рынке как Левандовский или Кулибали. Это дублер для Альбы. Есть целая россыпь игроков на рынке, которая и куда моложе, и по уровню не хуже, и ценник если и выше, то не сильно. 

0
Кадет Б
Комментариев: 566
06.05.2022 - 6:22

Похоже, будем приводить на левый край одного ветерана за другим вместо того, чтобы купить своего же выпускника Гримальдо и закрыть вопрос на 7-8 лет. 
Солер хорош, но де Йонг лучше. Куда воткнуть валенсийца совершенно непонятно и незачем. 
Дембеле сделали оконательное окончательное предложение. Если он его не примет, то парень дурень. В Барселоне пожалуй самый перспективный молодой проект в мире на сегодняшний день. 
Тактически Хави очень хорош. Сейчас наверное главное это подобрать комбинацию игроков, обладающих боевым характером, такими как Араухо и Гави. Насколько важен менталитет мы недавно видели и на нашем примере и на примере МЮ. 

0
Капитан
Комментариев: 2650
06.05.2022 - 7:46

Молодой и перспективный проект пока как то диссонирует с зависимостью сильной от кучи ветеранов в текущем ростере и приглашением дедушек из Челси возможным.
Другое дело, что Дембеле при возможности хотя бы Рафинью выдернуть можно менять спокойно. Банально надоел уже француз. А кпд его вещественное уже тут подробно обсуждалось недавно. Не потеря. Жаль бабла не поднять из-за конца контракта.)

Даньку с ДР.) 39 - жесть.
И ведь реально пришел не чисто как символ-мотиватор, а помог на поле бустануть результаты.
По прежнему на глаз с ним легче всего играется в футбол среди выборов на правый край. И уж точно эстетичнее остальных вариантов. Еще и в свои под 40 лет не ломается  как Дест с Роберто. Удивительная история.

0
Кадет А
07.05.2022 - 7:53

Sherman писал(а):
Я так понимаю что список главных целей на лето такой - Лева, Кулибали, Рафинья, Аспи, Алонсо. Напрягает только последний. Во-первых, он воспитанник сливоты, не нравится мне что слишком многих их уже пытаются/пытались затащить в клуб (Мората, Регилон). Во-вторых, это очередной возрастной игрок. И ладно еще если бы он был топом под старт, которому с учетом финансовых проблем клуба, просто нет альтернатив на рынке как Левандовский или Кулибали. Это дублер для Альбы. Есть целая россыпь игроков на рынке, которая и куда моложе, и по уровню не хуже, и ценник если и выше, то не сильно. 

А Левандовски и Аспиликуэта совсем не напрягают? При имеющихся в составе Алвесе и Аубы в покупке этих двух игроков нету вообще никакой логики.

0
Хувениль Б
07.05.2022 - 8:11

Margi][quote=Sherman писал(а):
А Левандовски и Аспиликуэта совсем не напрягают? При имеющихся в составе Алвесе и Аубы в покупке этих двух игроков нету вообще никакой логики.

По поводу Лёвы я написал уже. Ему нет доступных альтернатив. Очевидно что он берётся на пару лет и за это время принесёт не мало пользы. До сих пор он штампует кучу голов и более разносторонен чем Обамеянг. Иметь одного Аубу, который может выкинуть какой нибудь фокус или вообще забить на футбол это не надёжно, мягко говоря. Мне совсем не нравится как он в подыгрыше играет и порой всё портит. 
По Аспи всё не так однозначно, конечно, на мой взгляд не обязательный трансфер, но плюсов в нём гораздо больше чем в Алонсо. Исполняет на топ уровне минимум две роли в обороне (правый защитник и правый центральный в тройке), есть опыт игры и на остальных позициях в защите, есть лидерские качества. Тем более что Мазрауи ускользает в Баварию и вариантов то особо и нет теперь на правый край. И Алвес, и Дест пока оба в подвешенном состоянии и очевидно что тренерский штаб в полной мере и тот, и другой не устраивают. Что не удивительно. 39 летнего ветерана могут не продлить, а американца продать. Поэтому приход Аспи лишним не будет. ЗП ему дают не конскую, так что переживём. 

0
Капитан
07.05.2022 - 11:01

Все это чисто от суммы трансферов и зарплат. Если совсем на халяву - окэ.
В остальном 33-34 летние персонажи - это почти гарантированный заклад на полную деградацию и превращение в баласт вот буквально завтра. А если не повезёт, то сегодня как было с Пьяничем уже в 31. 
То что там парочка человек в этом возрасте ещё огого как вывозит еврофутбол сегодня не показательны. В 9 из 10 случаев на 34-ом году жизни уровень формы позволяет начинать смело собираться в середняки, МЛС, Азию или Катар. 
Учитывая действующее количество ветеранов в Барсе и по прежнему ключевое их влияние на результаты, то перспектива таких приобретений не фонтан.
Всё уприрается в деньги. Если совсем труба и задача покамест чисто 4-ку держать первую в Ла Лиге, то пойдёт.) Именно что "пережить".
Но потом всех одновременно провожать на пенсию и собирать одномоментно новый состав почти на все позиции. 

0
Хувениль Б
10.05.2022 - 2:14

Надежный для Барсы Жерар Ромеро говорит, что Коутиньо был продан Астон Вилле за 20 млн + 50% денег от будущей продажи.

0
Кадет Б
Комментариев: 597
10.05.2022 - 3:21

Сомневаюсь, что в его возрасте он куда-то будет перепродан. Но и так сойдет. 20 млн для нас сейчас тоже деньги(чуть добавим и на Рафинью хватит), к тому же не придется больше содержать овоща.

0
Бенхамин А
Комментариев: 85
10.05.2022 - 7:59

На сегодня в сетях начала гулять новая инфа о Садио Мане, которая по мне так очень интересна. "По данным Mundo Deportivo, футболист, контракт которого с "Ливерпулем" действует до лета 2023 года, может покинуть Англию. Он хотел бы поиграть в Ла Лиге, и вариант с «Барселоной» интересен ему сильнее всего. 
Источники в «Барселоне» подтверждают, что клуб действительно рассматривает вариант с приглашением Мане. Каталонцы знают, что Садьо хочет оказаться в испанском чемпионате, так как считает, что сможет стать лучшим игроком Африки там. Также, как полагает футболист, в Испании вырастут его шансы на «Золотой мяч».
Мане готов перейти в «Барсу». Он полагает, что игра в каталонском клубе придаст больший вес его командным и индивидуальным достижениям.
Интересно... Получается и Лева и Мане хотят одного и того же! Значит будущее команды - светлое! Тогда остается просто определиться с напом!

0
Хувениль Б
Комментариев: 1263
10.05.2022 - 9:06

Зачем нужен Мане? Там есть Торрес и Фати, ещё и Депай. К тому же сенегалец не так хорош как был несколько лет назад. Как только немного просядет физуха толку от Мане будет мизер. Нужно было Диаса цеплять из Порту. А так Ферран более чем достойный игрок на левом фланге. По мне нужно покупать  Лёву, забирать  Рафинью и попробовать обменять Де Йонга на Бернарду Сильву. Вот это было бы лютое усиление состава. Ну помимо приходящих Кесье и Кристенсена. 

0
Капитан
Комментариев: 4088
10.05.2022 - 9:44

Sherman писал(а):
Надежный для Барсы Жерар Ромеро говорит, что Коутиньо был продан Астон Вилле за 20 млн + 50% денег от будущей продажи.

Сегодня прошла информация, что Ньюкасл даёт 40 мл.€.

0
Хувениль Б
10.05.2022 - 10:25

Согласен что Мане сейчас не нужен. Левый фланг укомплектован нормально. Нужен ЦН и как минимум один игрок на правый фланг. Рафинья может Барсе достаться всего за 25 млн. Я еще читал что Мане хотят бесплатно забрать в 2023. Вот это уже неплохой исход был бы. Про ЗМ это все бред, я уверен. Не могут быть Лева и Мане столь наивными людьми. Это же совсем на уровне школоты со спортса логика.
Там опять слухи по Кунде появились. Пишут что сумму большую требуют, но за счет Деста можно снизить. Мне сам игрок очень нравится, но он ПЦЗ (может я чего то не знаю, но видел его только там), а Барсе при живых Пике, Араухо, Гарсии нужен скорее ЛЦЗ. Да и росточек его 178 см напрягает. Все таки кандидатура Кулибали, который чаще играет именно ЛЦЗ и является двуногим игроком куда лучше, не смотря на разницу в возрасте. Да и в целом африканец сильнее как футболист, более разносторонний и выйдет дешевле. 

0
Капитан
11.05.2022 - 10:24

"Андресу Иньесте – 38! 

Легендарный волшебник, являющийся самым титулованным игроком в истории испанского футбола сегодня отмечает свой день рождения."

Фантастический Футболист!
Поздравим нашу Легенду с Днём рождения!

0
Кадет Б
Комментариев: 545
11.05.2022 - 11:19

БУБЛИК писал(а):
Что там с Араухо? 

Да все норм очухался, сотряс словил, сезон то по сути окончен после айнтрахта, а до след сезона придет в себя уж точно)))

0
Бенхамин А
Комментариев: 95
11.05.2022 - 11:24

Как только комуто надо выбить продление контракта, так тут “внезапно” появляется новость, что Барса его хочет подписать, аж кушать не может. Салах, Лева, Мане. 

0
Капитан
11.05.2022 - 3:24

БАРСЕЛОНА | BARCELONA:
​Goal (): Ньюкасл готов заплатить 40 млн евро Барселоне за Филиппе Коутиньо.

Новости Барселоны.

​ОФИЦИАЛЬНО: Дополнительные медицинские тесты Рональда Араухо прошли успешно, игрок выписан из больницы. 

• Процесс восстановления будет определять его доступность к матчу с «Хетафе».

Новости Барселоны.

0
Кадет А
Комментариев: 1048
11.05.2022 - 3:40

Footballninho10 писал(а):
Зачем нужен Мане? Там есть Торрес и Фати, ещё и Депай. К тому же сенегалец не так хорош как был несколько лет назад. Как только немного просядет физуха толку от Мане будет мизер. Нужно было Диаса цеплять из Порту. А так Ферран более чем достойный игрок на левом фланге. По мне нужно покупать  Лёву, забирать  Рафинью и попробовать обменять Де Йонга на Бернарду Сильву. Вот это было бы лютое усиление состава. Ну помимо приходящих Кесье и Кристенсена. 

Не знаю насчет Кессье, но этот самый Кристенсен жуткий косячник. Его выступление в Лондоне против Мадрида до сих пор перед глазами. Хотя тогда всех собак и спустили на Рюдигера. Очень сомнительное усиление, хотя хорошо, что условно бесплатное. Без решения проблем правого защитника и достойной замены Жерару Пике не видать нам больших успехов. Ни Лева, ни Мане нам не нужны. Рафинья скорее нужен. Бернарду Силва? Сейчас? А вместо кого?
И я бы еще насчет вратарской позиции подумал. Штега вообще не тащит. 

Respect is Everything.
0
Кантерано
Комментариев: 1843
11.05.2022 - 7:11

Чеферин допускает исключение Барсы ,Ювентуса, Реала из еврокубков. Как думаете, осмелится?

Хави.Больше,чем игрок.Больше, чем клуб.(1998-2015)
0
Вице-президент
Комментариев: 5905
11.05.2022 - 7:40

Роберт писал(а):
Чеферин допускает исключение Барсы ,Ювентуса, Реала из еврокубков. Как думаете, осмелится?

Допускать он может и допускает, решится вряд-ли. Слишком уж большие возможности у этих клубов, прижмут к стенке, они могут и уйти в свою СЛ и вангую, что это повлечёт эффект лавины. 

БУБЛИК крут)))
0
Бенхамин А
Комментариев: 85
11.05.2022 - 8:53

Sherman писал(а):
Согласен что Мане сейчас не нужен. Левый фланг укомплектован нормально. Нужен ЦН и как минимум один игрок на правый фланг. Рафинья может Барсе достаться всего за 25 млн. Я еще читал что Мане хотят бесплатно забрать в 2023. Вот это уже неплохой исход был бы. Про ЗМ это все бред, я уверен. Не могут быть Лева и Мане столь наивными людьми. Это же совсем на уровне школоты со спортса логика.
Там опять слухи по Кунде появились. Пишут что сумму большую требуют, но за счет Деста можно снизить. Мне сам игрок очень нравится, но он ПЦЗ (может я чего то не знаю, но видел его только там), а Барсе при живых Пике, Араухо, Гарсии нужен скорее ЛЦЗ. Да и росточек его 178 см напрягает. Все таки кандидатура Кулибали, который чаще играет именно ЛЦЗ и является двуногим игроком куда лучше, не смотря на разницу в возрасте. Да и в целом африканец сильнее как футболист, более разносторонний и выйдет дешевле. 

Блин! Всегда кайфовал от диванных аналетиГов! "Это же совсем на уровне школоты со спортса логика." "Да дайте мне - я сделаю!" Вот я бы на его месте...!". 
Вот тут эта статья испанской "школоты"... для местного Спеца, скаута и аналетега Шермана - 

Sadio Mané, a tiro del Barça - Mundo Deportivo

https://www.mundodeportivo.com/futbol/fc-barcelona/20220510/1001801788/s...
В случае незнания испанского языка, предлагаю воспользоваться Гугл-переводчиком...

0
Хувениль Б
11.05.2022 - 9:21

Emelyan писал(а):
Блин! Всегда кайфовал от диванных аналетиГов! "Это же совсем на уровне школоты со спортса логика." "Да дайте мне - я сделаю!" Вот я бы на его месте...!". 
Вот тут эта статья испанской "школоты"... для местного Спеца, скаута и аналетега Шермана - 

Sadio Mané, a tiro del Barça - Mundo Deportivo

https://www.mundodeportivo.com/futbol/fc-barcelona/20220510/1001801788/s...
В случае незнания испанского языка, предлагаю воспользоваться Гугл-переводчиком...

Ты просто гений, конечно. Скинул ровно то же самое что тут уже постили на русском языке. На кой хрен ты это сделал - хз. 
Ну если МД надёжный источник, то тогда я - аналитег, действительно. 
Я не говорю что игроки делают что то не правильно и якобы я что то там лучше знаю. Речь про ту часть статьи, где написано про ЗМ. Мане и на пике своём на него не наиграл. А если на спаде своём придёт в Барсу, то круглый в кармане, ага. Явно очередные фантазии журналистов, дабы статейка красивее выглядела. Не может быть 30 летний адекватный человек быть столь наивным. А то что Барсе нужен Мане я вполне допускаю, но надеюсь что если и возьмут, то только свободным агентом. 
Про Коута и Виллу уже и Романо подтверждает. 

0
Кадет А
11.05.2022 - 11:48

Sherman писал(а):

Ну рост вообще не проблема для Кунде. Он очень прыгучий и в целом физически очень сильный парень. Да и с позиций ЛЦЗ не должно быть проблем у него, он в целом универсальный защитник, даже латераля играл в нескольких играх. Если удастся его урвать это будет бомбический трансфер, но он в Челси скорее всего перейдёт, они его уже очень давно ведут и у них серьёзный дефицит центральных защитников.

0
Хувениль Б
11.05.2022 - 11:59

Жерар Ромеро выдал бомбу сейчас, что Френки Де Йонг переходит в МЮ за сумму от 70 до 80 млн
Сделка совершена на 95%.

0
Капитан
12.05.2022 - 12:49

С учётом финансов Барсы, имеющихся проблем игровых ФдЙ у нас при высокой цене рыночной сохранившейся на него и появлении Тен Хаага в МЮ на самом деле будет вполне логично. 
Бускетс не уходит, проблемы их сочетаемости с Френки думаю нерешаемые. Встанет вместо голландца Кэссие, + Гави и компания продолжат. 
Скорее всего выиграют все. Нам деньги, Френки свой тренер и более подходящий чемпионат, для МЮ хав получше Фреда с Мактомини. 

0
Хувениль Б
12.05.2022 - 1:25

Проблема не в продаже ФДЙ, тут как раз довольно логично. Между 70-80 лямами и призрачной надеждой, что он станет топовой 8, для меня выбор очевиден. Рад и за игрока, который уходит в подходящую среду и будет реально теперь показывать свой уникальный талант, и за Барсу.
Другое дело что и полузащита теперь стала явно проблемной линией. Осталась одна мелюзга, да Бускетс. Приходит Кессье, но это явно игрок ротации под конкретные игровые ситуации на поле. Дублера Бускетсу не было, а теперь нет и "лучшего из худших" его дублеров. Но проблема Бускетса стоит давно и решить ее в любом случае будет тяжело. Больше меня напрягают именно восьмерки. Гави и особенно Нико по этому сезону очень стерильные игроки. Боятся брать ответственность и делать сложные передачи, даже банальные диагонали не отдают, все назад, да поперек. Сколько бы Френки не ругали за стерильность (заслуженно), но он хоть бывает по флангам раскидывает диагонали или пытается в разрез отдать. Понятно, что пацаны, возможно, будут расти в этом компоненте, но прямо сейчас если представить, что Педри вылетел с очередной травмой, то это же совсем мрак будет. Пабло Торре креативный игрок, но это очередная мелюзга, которая мб и в первой команде играть не будет. Так что на мой взгляд трансфер приличного игрока вместо ФДЙ нужен будет летом как воздух. Мне нравились слухи по Бернарду Силве, но вряд ли деньги с продажи Френки пойдут на него, ибо там ценник ровно тот же, а надо еще и финансовые проблемы решать. Надеюсь хотя бы на трансфер в районе 30-40 млн (типо Солера).

0
Капитан
12.05.2022 - 2:02

Полузащита скорее уж тогда "останется проблемной", а не "станет" таковой. Из тройки с Педри и Бускетсом как раз Френки выглядит лишним при Хави. 
А между надеждой, что после ухода(ещё неизвестно когда) Серхио он прибавит и обеспечит в центре топ-качество, и возможностью получить 70-80 миллионов евро прямосейчас - проще выбрать деньги. Ибо голландец скорее дешеветь будет при нынешней динамике сомнительной. Ему по стилю и навыкам в принципе не очень комфортно играть в Барселоне. Не совсем формат. И в Аяксе таковым мне казался, там совсем про другой футбол команда была, куда ближе к АПЛ, где он и может зажечь. Но тогда в 21 год легко было ожидать прогресса на ходу по приезду. В 25 после трех лет потугов уже сложнее.
С полученной суммы уверен можно отыграть уход Френки и ещё сэкономить даже. А может быть и усилиться даже, если повезёт. Надо просто точно попадать с новичками. Прав на ошибки давно не осталось. 

0
Хувениль Б
12.05.2022 - 5:46

Стоит признать что Френки так и не нашёл себя у нас. Были разные тренера, и ни у одного он не показывал стабильно топ уровень. Учитывая что дают за него приличные деньги, высокую зп и наличием более гармонично вписывающихся Педри и Гави, его уход не кажется чем то грустным. Ну и то что уходит не в условную Баварию или ПСЖ то же плюс. Будет играть в целом за нейтральный клуб для нас, у отличного тренера и вся игра будет строится вокруг него. В плюсе будут все.
Нам же стоит задуматься о покупке на эти деньги того же Кунде, Солера и Левандовски, уверен Барса грамотно распорядится с этими деньгами. Вообще в идеале хотел бы чтобы Барса обратила внимание на Тчуамени. Этот игрок   мне раннего Яя Туре напоминает, физически очень крепкий и цепкий игрок. Если впереди играют более элегантные Педри с Гави, то сзади по мне должен быть подобный игрок. В нынешнее время где все заточено под интенсивный футбол. Жизненно необходимы такие игроки. Да и с пасом у него все в порядке. Искать второго Бускетса или хотя бы схожего игрока, по мне затея обреченная на провал. Таких игроков не было и не будет.  На днях смотрел игру Валенсия Бетис, мб Солер мыслями уже в другой команде, но его игра не понравилась. Тот же Каналес вообще топово смотрелся на его фоне. 

0
Кадет Б
12.05.2022 - 8:46

Так, ну ФДЙ еще не продали, но уже проводили, но если всё-таки продадим, то получается, что денег то будет не мало, Коут + ФДЙ + Гриз, я не очень разбираюсь, что там именно с финансами у нас, но тут прям явно 100+ на трансферы вырисовывается, а еще я думаю Мемфис на продажу и еще по мелочи отвалятся аля Нето, учитывая, что обоима набита свободными агентами, я бы ожидал скорее трансферную бомбу, чем точечное усиление, что возможно было бы логичнее, но мне кажется, что кого то хотят привести с приставкой ТОП

0
Алевин А
Комментариев: 202
12.05.2022 - 9:18

Не знаю, мне будет дико обидно, если Френки всё же продадут. Топовейший хав, который будет только лучше с годами. Я уверен, что одна предсезонка качественная и доверие Хави сможет его поставить в топ полузащей мира. Иными словами, это не Френки плох, а команда его пока не понимает. Не говоря уж о том, что это невероятно дешево - его покупали за 80, он с тех пор вырос в разы, поэтому получить за него меньше 120 будет просто кощунством.

0
Кадет Б
12.05.2022 - 9:28

wayne777 писал(а):
Не знаю, мне будет дико обидно, если Френки всё же продадут. Топовейший хав, который будет только лучше с годами. Я уверен, что одна предсезонка качественная и доверие Хави сможет его поставить в топ полузащей мира. Иными словами, это не Френки плох, а команда его пока не понимает. Не говоря уж о том, что это невероятно дешево - его покупали за 80, он с тех пор вырос в разы, поэтому получить за него меньше 120 будет просто кощунством.

100% поддерживаю, я вообще думаю у нас по сути один топарь остался в рассцвете сил, уж раскрылся не раскрылся вопрос другой, когда там Иниеста раскрылся с Хави) и как тут расскроешься когда такая чахорда с тренерами и управленцами в клубе

0
Хувениль Б
12.05.2022 - 9:30

Если приведут Левандовски, Рафу, Кунде и Солера, то продажа Френки отличное решение. Он не делает разницу, отдать пас на 2-3 метра и на этом все. Он привык к системе игры Тен Хага, часто опускается аж до ЦЗ и пытается протащить, смысл. А играть тонко как Педри он не может, как и рубится Аля Гави. Играть опорника, жалкое зрелище. Почему то вообще перестал отдавать дальние передачи. Одним словом он у нас ни рыба ни мясо, тот же Тчуамени был бы к месту.

0
Кадет Б
12.05.2022 - 9:46

Если приведут Левандовски, Рафу, Кунде и Солера, то продажа Френки отличное решение. Он не делает разницу, отдать пас на 2-3 метра и на этом все. Он привык к системе игры Тен Хага, часто опускается аж до ЦЗ и пытается протащить, смысл. А играть тонко как Педри он не может, как и рубится Аля Гави. Играть опорника, жалкое зрелище. Почему то вообще перестал отдавать дальние передачи. Одним словом он у нас ни рыба ни мясо, тот же Тчуамени был бы к месту.

Рафу и Кунде можно забрать и без продажи Френки, повтарюсь я хз что там с финансами есть спецы, например, Вито, кто разбирается в этой теме, но разменивать Френки на Левандовски + Солер я считаю бредом,  и круче чем ФДЙ я не знаю игрока в центре учитывая доступность, качества и возраст, добавлю еще, что если сам ФДЙ хочет перейти, то конечно надо отпускать и не держать такого игрока силой, разве что попробовать либо цену вкрутить, либо выцепить кого то для обоимы за бесплатно, там вроде защитник левый есть за Порто бегал или Баи, ну чето типа того, для количества)

0
Кадет Б
12.05.2022 - 10:50

ESPN: окружение Френки де Йонга сообщило, что полузащитник ближе к тому, чтобы остаться в Барселоне. Все знают, что каталонцам нужны деньги, поэтому такие истории будут появляться в СМИ.

0
Хувениль Б
12.05.2022 - 2:39

Кароче там по ФДЙ далеко не так однозначно пока. Видится так что у клуба действительно есть какие то терки с МЮ, но не более. Манки и особенно Тен Хаг реально этого хотят. Возможно, вся эта куча слухов по Френки сама Барса и запускает, пытаясь прощупать почву и посмотреть на реакцию других клубов. И если до конца июня будут предлагать большие деньги и выбора больше не будет, то уже начнут подталкивать самого голландца принять какое нибудь предложение. Сам то игрок вроде знать не знает  ни о каком трансфере. Да и такой момент есть, что МЮ не будет играть в ЛЧ в следующем сезоне, а для такого игрока как ФДЙ это не может значения не иметь. 
Ну это так, диванное мнение на основе того что вычитал со всех источников. Там Ромеро сегодня ещё какую то информацию хотел дать, посмотрим что будет. Но эта сага спокойно может до конца июня идти. 

0
Алевин А
Комментариев: 251
12.05.2022 - 2:48

Sherman писал(а):
Но эта сага спокойно может до конца июня идти. 

Пфф, июня? Ни одной такой короткой саги не помню)) Скорее, до конца августа с продлением на второй сезон зимой Biggrin

0
Кадет А
Комментариев: 1048
12.05.2022 - 3:22

santa.cruz писал(а):
Так, ну ФДЙ еще не продали, но уже проводили, ...

В точку! Как же мы любим делить шкуру неубитого медведя. Russian ru

Respect is Everything.
0
Хувениль Б
12.05.2022 - 3:29

VIK1 писал(а):
Пфф, июня? Ни одной такой короткой саги не помню)) Скорее, до конца августа с продлением на второй сезон зимой Biggrin

Ну тут уже Ромеро заявил о чуть ли не свершившемся факте перехода, поэтому я и говорю что ещё может затянуться этот вопрос на полтора месяца. Слово "сага" может и не совсем уместно, да. 
Говорю до конца июня именно потому что продать его вроде как надо именно в этот срок. 

0
Вице-президент
Комментариев: 5905
12.05.2022 - 3:33

Сага про Френки? Я тут с содраганием сердца ожидаю, когда сага с возвращением Месси начнется, а вы Френки, Френки ...)))

БУБЛИК крут)))
0
Кантерано
Комментариев: 1843
12.05.2022 - 7:57

БУБЛИК писал(а):
Сага про Френки? Я тут с содраганием сердца ожидаю, когда сага с возвращением Месси начнется, а вы Френки, Френки ...)))

Это будет не сага, а эпопея.

Хави.Больше,чем игрок.Больше, чем клуб.(1998-2015)
0
Пребенхамин
Комментариев: 14
12.05.2022 - 9:44

БУБЛИК писал(а):

Может все-таки уже не стоит? Сезон показал наглядно, что там спортивной составляющей уже прям соввсем немного. Только если как свободного и на символическую зп.

0
Кадет Б
13.05.2022 - 11:49

Тем временем Му-Му дают новому тренеру 120 млн фунтов денег и бабки от продаж, т.е. за ФДЙ они пойдут 99%, так как игрок системообразующий и тренерский, а в Му-Му царит полный хаос, запасаемся поп-корном, сейчас по идеи прямо выход Лапорты, если  ФДЙ изъявит желание поехать на остров к своему мистеру, то вкручивать надо не 80 млн денег конечно, а гораздо больше

0
Хувениль Б
13.05.2022 - 2:53

Коутиньо, стоит отметить, ведет себя по отношению к Барсе очень лояльно. Хотя многие другие были бы скорее всего обиженками в его ситуации. Ни слова плохого про клуб или тренеров, только хорошее говорит. Отказывался от той части зп что Барса должна была платить, когда уходил. Хороший мужик, желаю только удачи ему.

0
Тренер
Комментариев: 3745
13.05.2022 - 4:22

wayne777 писал(а):

Согласен, 80 за Френки это просто подарок для МЮ будет, сейчас за каждый кусок говна блеснувший в середняке 80 требуют, а тут за Френки, это топ полузащитник чтобы тут не писали. 120 это с чего разговор надо собственно начинать. Пусть Барса попробует топа в полузащиту за 80 купить, желаю удачи как говорится. 
PS Я понимаю что клубу нужны деньги, но почему надо от ФДЙ прям начинать избавляться мне не понятно, вот кого точно можно продавать, так это Нико, у парня есть талант и уверен покупатели найдутся, в Барсе он не тянет вообще в полузащите, да и от Мемфиса можно избавляться, не формат. 

0
Тренер
13.05.2022 - 4:26

Если приведут Левандовски, Рафу, Кунде и Солера, то продажа Френки отличное решение. 

Рафа с середняком Солером будут сразу разницу на поле делать, как же. Причем мне Солер скорее нравится чем нет, но одно дело хорошо играть в Валенсии, другое дело в топ клубе с другими ожиданиями и абмициями. 
Кроме Кунде там пенсионер на излете карьеры и 2 кота в мешке. 
Не важно как играет/вписывается или не вписывается Френки в игру Барсы, у него есть набор скиллов, которые он на 100% раскроет в условном МЮ и будет для них супер форматом, у него есть класс, трудолюбие и чел вообще не травмируется, не бузит, в скандалы никакие не попадает, просто идеальная боевая единица для любого тренера. Отдавать его за 80, когда брали его с учетом инфляции дороже это просто трансферный провал. Если Френки Хави не нужен то ценник должен минимум с 100ки начинаться, тем более для МЮ, а лучше с 120. 

0
Тренер
13.05.2022 - 4:44

Кстати пошли слухи что Гризманна нам обратно завернуть хотят, это я так понимаю будет вместо Левандовского бггг.
Вроде мне тут рассказывали что выкуп у катлет обязательный и Лапорта гений, скоро узнаем. 

0
Хувениль Б
13.05.2022 - 6:39

Kratos писал(а):
Кстати пошли слухи что Гризманна нам обратно завернуть хотят, это я так понимаю будет вместо Левандовского бггг.
Вроде мне тут рассказывали что выкуп у катлет обязательный и Лапорта гений, скоро узнаем. 

Где ты такое прочитал? Я видел только слухи о том, что Мората является одной из альтернатив Левандовскому, а матрасы за счёт него хотят сбить цену за Гризмана. Он сыграл нужное количество игрового времени и теперь они обязаны летом 2023 выкупить его за 40 млн. Впарить его обратно они вряд ли могут без желания Барсы. Да и вроде как француз там всех устраивает. 

Kratos писал(а):
Рафа с середняком Солером будут сразу разницу на поле делать, как же. Причем мне Солер скорее нравится чем нет, но одно дело хорошо играть в Валенсии, другое дело в топ клубе с другими ожиданиями и абмициями. 

Ну по таланту ФДЙ круче Солера, тут никто не спорит. По крайней мере, куда более уникальный. Другое дело что есть талант, а есть роли, которые надо исполнять в полузащите. И в Барсе для него есть только 2 и других не будет - 6 и 8. Обе он не тянет на топовом уровне. Уже 3 года и при разных тренерах. А Солер как 8 чисто на бумаге выглядит даже сильнее. Качеств больше. Получить его можно совсем дёшево, млн за 20, ибо год по контракту остался. + есть Кессье. Эти двое на ФДЙ + 60 лямов сверху (если верить что продадут именно за 80) очень круто как по мне. Тем более что не уходит системообразующий футболист. Он самый слабый в тройке основных полузащитников и часто делил игровое время с мелюзгой Гави. Кароче, он просто боевая единица, качественная, но в этой системе вполне заменимая условным Гави или Солером, который как 8 на мой взгляд как минимум не слабее. Вот заменить Френки одним только Кессье будет ошибкой. 
Ну понятно что когда футболист из Валенсии в топ клуб идёт, то он может не потянуть давление. Ну тогда можно вообще не покупать никогда игроков из таких клубов и бояться за их провалы. Только за качественных игроков с грандами особо не поторговаться и в любом случае придётся покупать у Валенсий и Бенфик. Сам ФДЙ вообще из 6-7 по уровню лиги приходил. 

Kratos писал(а):
Кроме Кунде там пенсионер на излете карьеры и 2 кота в мешке. 

Всем бы на излете карьеры так играть и класть по 50 голов за сезон. Возраст серьёзный, но Леве есть разве альтернативы в плане цена/качество/? Рафинья никакой не кот в мешке лично для меня. Игрок очень качественный, с очевидными плюсами, который отлично подойдёт в систему на правый и может прийти всего за 25 млн. От Солера никаких супер ожиданий и не будет. Он придет за не самые большие деньги как просто боевая единица в полузащиту за место другой боевой единицы, которая не была системообразующей. В идеале было бы, конечно, условного Бернарду Силву забрать у Сити, который хочет в Испанию, но там будет тоже не дёшево, а я не силён в теме финансов клуба и не совсем понимаю сколько из прибыли с трансфера ФДЙ клуб сможет пустить на покупку новых игроков. 

Kratos писал(а):
Не важно как играет/вписывается или не вписывается Френки в игру Барсы, у него есть набор скиллов, которые он на 100% раскроет в условном МЮ и будет для них супер форматом, у него есть класс, трудолюбие и чел вообще не травмируется, не бузит, в скандалы никакие не попадает, просто идеальная боевая единица для любого тренера. Отдавать его за 80, когда брали его с учетом инфляции дороже это просто трансферный провал. Если Френки Хави не нужен то ценник должен минимум с 100ки начинаться, тем более для МЮ, а лучше с 120. 

В том то и дело что в МЮ ему будет лучше. Тебе, Кратос, самого то игрока не жалко? Мне очень жалко. В Барсе ему не дадут нужной роли и он дальше так и будет играть в лучшем случае на уровне выше среднего. В чудо что он вдруг станет топовой 8 я лично уже практически не верю. А Тен Хаг даст ему схему с двумя опорниками, построит вокруг него игру и т.д. Кароче, от трансфера бы выиграли вообще все.
80 млн для Де Йонга вполне норм. Брали за 75. Все три года он играл слабее, чем в Аяксе. Ему 25 лет, то бишь уже не вундеркинд. С чего вдруг его ценник должен быть 100-120? Вот если бы не хотели продавать и он был бы системообразующим как в Аяксе, то и все 150 можно было бы потребовать. Но о том какой ФДЙ супер талантище, гений и игрок будущего многие уже успели позабыть. Ещё год такой игры от него и будет проблемой за 26 летнего игрока уже и 70 получить. 
Ну и наконец, клубу нужно много денег до конца июня получить. И покупатели об этом знают. Время тут будет не на стороне Барсы и особо не поторгуемся. Из более-менее ликвидных активов кроме Френки есть только Дест и Депай, контракт которого до 2023. Дай бог наскребут с них 40 млн + 20 за Коута. Но этого все равно будет недостаточно. Деньги с Гризмана будут только через год. 

0
Тренер
13.05.2022 - 7:02

Sherman писал(а):
Где ты такое прочитал? Я видел только слухи о том, что Мората является одной из альтернатив Левандовскому, а матрасы за счёт него хотят сбить цену за Гризмана. Он сыграл нужное количество игрового времени и теперь они обязаны летом 2023 выкупить его за 40 млн. Впарить его обратно они вряд ли могут без желания Барсы. Да и вроде как француз там всех устраивает. 

sports.ru 
Может вброс, но глаз резануло, не хотелось бы такое счастье обратно.

Quote: Всем бы на излете карьеры так играть и класть по 50 голов за сезон. Возраст серьёзный, но Леве есть разве альтернативы в плане цена/качество/?

Я не против Левы за дешево, но если цена выше 30ки будет то считаю лучше подумать 10 раз, игрок конечно топовый, но возраст раз и как он будет играть в другой лиге большой вопрос, адаптация и тд. Нужен ли он нам позарез прям? Решать Хави. В целом я бы рад этому трансферу, но опять же вопрос в цене.

Quote: Рафинья никакой не кот в мешке лично для меня. Игрок очень качественный, с очевидными плюсами, который отлично подойдёт в систему на правый и может прийти всего за 25 млн. От Солера никаких супер ожиданий и не будет. Он придет за не самые большие деньги как просто боевая единица в полузащиту за место другой боевой единицы, которая не была системообразующей. В идеале было бы, конечно, условного Бернарду Силву забрать у Сити, который хочет в Испанию, но там будет тоже не дёшево, а я не силён в теме финансов клуба и не совсем понимаю сколько из прибыли с трансфера ФДЙ клуб сможет пустить на покупку новых игроков. 

Как по мне что Рафа что Солер это 2 кота в мешке в контексте Барселоны. Вы тут Дембеле с говном мешаете, хотя он реально лучший на своей позиции в Барсе, чтобы Рафу приняли он должен прям божить. А в 25 млн что-то мне не верится. 

Quote: В том то и дело что в МЮ ему будет лучше. Тебе, Кратос, самого то игрока не жалко? Мне очень жалко. В Барсе ему не дадут нужной роли и он дальше так и будет играть в лучшем случае на уровне выше среднего. В чудо что он вдруг станет топовой 8 я лично уже практически не верю. А Тен Хаг даст ему схему с двумя опорниками, построит вокруг него игру и т.д. Кароче, от трансфера бы выиграли вообще все.

А чего мне его жалеть? Френки получает огромную зарплату, играет регулярно, тренер ему доверяет, сам он при Хави явно получает удовольствие. Я бы на него еще годик под руководством Хави глянул. В любом случае, мой поинт в том, что если отдавать то за много денег, 80 за него не серьезно. Он в самом расцвете сил и может стать для МЮ ключевым игроком. У них бабла полно, пусть отсыпают. 

Quote: 80 млн для Де Йонга вполне норм. Брали за 75. Все три года он играл слабее, чем в Аяксе. Ему 25 лет, то бишь уже не вундеркинд. С чего вдруг его ценник должен быть 100-120? 

Инфляция, она сейчас рекордная, 100 лямов сейчас за игрока это абсолютно нормальная цена, тем более для того как Френки, посмотри за сколько Сева того же Кунде торгует, чем он лучше Френки? 
Деста и Депая можно хоть сейчас заворачивать, вот тут реально что называется ничего не поменяется. А без Френки я ХЗ, я не готов на одного Гави ставку делать и кто такой Кесье еще предстоит выяснить. По сути замена нужна. 

0