Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Кадет Б
Комментариев: 545
08.06.2022 - 10:41

Антип писал(а):
Как раз таки в менее атлетичной ла лиге Дима спокойно может на топ уровне ещё года два пылить . 

спокойно да, вингер в 35 лет, я представляю как он нагнетает раз за разом на фланге, дергает защитника, иногда двоих, крутит позвонки им и, иногда, еще  убегает в контры)) я поверить не могу, что кто то действительно так считает, а не желаемое за действительное выдает, ну да ладно, я вчера читал где в твиттере, извиняюсь что без ссылки, что Хави лично с Димарией общался и последние детали утрясал, т.е. наверно ему оно все-таки надо, либо это единственный варик, что есть))) и Хави пришлось звонить ему

0
Кадет Б
Комментариев: 697
08.06.2022 - 12:41

Ди Мария очень хорош на фланге . Если будет возможность надо брать .
легкость движений скорость никуда не делись . Накручивать на болт грузных испанских защитников вполне и далее способен 

Вспомнил что он вытворял с самим Дани Алевесом на фланге ! Рон так не кошмарил браза ,как аргентинец .

Антип крут 
0
Хувениль Б
Комментариев: 1336
08.06.2022 - 1:34

На сезон иметь в составе Ди Марию было бы шикарное усиление. Бесплатно+ на не большой ЗП на один сезон просто подарок. Учитывая то что нужны деньги на топ форвада и уход Дембеле, определенно нужный трансфер. Кошмарить фланг он и сейчас вполне может, все еще быстр Анхель. А в плане техники к нему вопросов никогда не было. А в след. сезоне бесплатно забирать Рафинью из Лидса прямо под уход Ди Марии. Вроде как еще справа может и Ферран поиграть в крайнем случае, еще есть Абде. Так что на сезончик упаковывать и забирать. А то что он в прошлом меренг, ну и что? Агрессии или других скотских выходок с его стороны не было. Лучо тоже бегал за меренгов. Главное чтобы от игрока была польза. Особенно в нашем положении воротить носом от такого игрока нельзя.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1243
08.06.2022 - 4:31

Footballninho10 писал(а):
На сезон иметь в составе Ди Марию было бы шикарное усиление. Бесплатно+ на не большой ЗП на один сезон просто подарок. Учитывая то что нужны деньги на топ форвада и уход Дембеле, определенно нужный трансфер. Кошмарить фланг он и сейчас вполне может, все еще быстр Анхель. А в плане техники к нему вопросов никогда не было. А в след. сезоне бесплатно забирать Рафинью из Лидса прямо под уход Ди Марии. Вроде как еще справа может и Ферран поиграть в крайнем случае, еще есть Абде. Так что на сезончик упаковывать и забирать. А то что он в прошлом меренг, ну и что? Агрессии или других скотских выходок с его стороны не было. Лучо тоже бегал за меренгов. Главное чтобы от игрока была польза. Особенно в нашем положении воротить носом от такого игрока нельзя.

У него до 2024 контракт и сидеть в Лидсе дальше он вряд ли собирается.

0
Бенхамин А
Комментариев: 57
09.06.2022 - 4:14

А то что он в прошлом меренг, ну и что? Агрессии или других скотских выходок с его стороны не было. 

Есть за ним один грешок. Я прекрасно помню, как он затыкал публику на КампНоу:

Лапорта ктстати анонсировал две экономических сделки, которые позволят, с его слов, добиться необходимой прибыли и закрыть нормально год. Значит будут трансферы и не будет проблем с регистрацией новых игроков. Деталей не видел, видимо будут в течение следующей недели, и вроде как 16 июня сосьос  должны будут согласовать данные сделки.
Больше новостей появилось о Бернардо Силве, связывающих его с Барселоной, но это в случае продажи ФдЙ, который потихоньку начинает мириться со своим положением финансового актива. По мне приход Силвы, даже с учетом ухода Френки, был бы просто сказкой. Футболист умница, настойщий топ, в самом рассвете сил... Не люблю сравнения, тем более с РМ, но Силва мог бы стать для нас своим Модричем. Понятно, что остается только мечтать, но с другой стороны почему бы и нет)

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2136
09.06.2022 - 5:35

Лапорта лжет. Две экономические сделки - это просто продажа / заложение активов клуба и спасение не столько финансового года, сколько жопы самого Лапорты. За убытки сезона 21/22 ответственен именно он. 
Именно он заложил в бюджет выход в 1/4 ЛЧ, уже имея состав максимум для борьбы за выход из группы. Он заложил бюджет на 700+ млн евро, внося туда абсолютно невыполнимые пункты. Зато публика ему опять хлопала, как когда-то хлопала Бартомеу. Бюджет не был реализован и все было записано в убытки. Тут уже никакими Бартомеу не оправдаться - это вопиющая недальновидность некомпетентного президента, который продолжает нам лгать и манипулировать. 
Все еще нет никакой информации по искам к предыдущей хунте, на игроков все еще идет давление через прессу (Бускетс подтвердит), Де Йонга весь сезон лелели, а теперь выставляют подонком, если он не согласится уйти. Эта хунта работает точь в точь, как работала хунта Бартомеу, с той лишь разницей, что у этой возможностей существенно меньше и она гадит в меньших масштабах. Но ситуация клуба такова, что эти меньшие масштабы бьют так же сильно. 
Две экономические сделки, о которых несет пургу Лапорта, не дадут нам совершать трансферы. Для этого нужно продавать игроков, снижать ведомость, экономить на зарплатах и так далее. Но Лапорта не расскажет об этом сейчас. Он скажет об этом нам в конце лета, вновь обвинив Ла Лигу. Сейчас ему выгоднее врать и манипулировать, как он это делал в истории с Месси, а потом за один день "открыл нам глаза". 
Бернарду Силва - очередная поебота, которую он через своего Жерара Ромеро скинул. Его покупка тупо невозможна, как и не была возможной покупка Холанда.
Вы вообще задаетесь вопросом, почему Ромеро узнает детали переговоров чуть ли не в прямом эфире? Когда эти переговоры еще идут? Почему его соратники уже у аэропорта встречают Мендеша? Кто дает им инфу об этом? Очевидно ведь, что это прямой рупор нынешней хунты, через который будоражат массы якобы активной деятельностью. 
Сплошное шапито и цирк. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
09.06.2022 - 6:58

Вито писал(а):
Лапорта лжет. Две экономические сделки - это просто продажа / заложение активов клуба и спасение не столько финансового года, сколько жопы самого Лапорты. За убытки сезона 21/22 ответственен именно он. 
Именно он заложил в бюджет выход в 1/4 ЛЧ, уже имея состав максимум для борьбы за выход из группы. Он заложил бюджет на 700+ млн евро, внося туда абсолютно невыполнимые пункты. Зато публика ему опять хлопала, как когда-то хлопала Бартомеу. Бюджет не был реализован и все было записано в убытки. Тут уже никакими Бартомеу не оправдаться - это вопиющая недальновидность некомпетентного президента, который продолжает нам лгать и манипулировать. 
Все еще нет никакой информации по искам к предыдущей хунте, на игроков все еще идет давление через прессу (Бускетс подтвердит), Де Йонга весь сезон лелели, а теперь выставляют подонком, если он не согласится уйти. Эта хунта работает точь в точь, как работала хунта Бартомеу, с той лишь разницей, что у этой возможностей существенно меньше и она гадит в меньших масштабах. Но ситуация клуба такова, что эти меньшие масштабы бьют так же сильно. 
Две экономические сделки, о которых несет пургу Лапорта, не дадут нам совершать трансферы. Для этого нужно продавать игроков, снижать ведомость, экономить на зарплатах и так далее. Но Лапорта не расскажет об этом сейчас. Он скажет об этом нам в конце лета, вновь обвинив Ла Лигу. Сейчас ему выгоднее врать и манипулировать, как он это делал в истории с Месси, а потом за один день "открыл нам глаза". 
Бернарду Силва - очередная поебота, которую он через своего Жерара Ромеро скинул. Его покупка тупо невозможна, как и не была возможной покупка Холанда.
Вы вообще задаетесь вопросом, почему Ромеро узнает детали переговоров чуть ли не в прямом эфире? Когда эти переговоры еще идут? Почему его соратники уже у аэропорта встречают Мендеша? Кто дает им инфу об этом? Очевидно ведь, что это прямой рупор нынешней хунты, через который будоражат массы якобы активной деятельностью. 
Сплошное шапито и цирк. 

У меня как минимум 2 вопроса есть:
1. Где и как пытались выставить Френки подонком если он не согласится уйти? 
2. Причем здесь Ромеро если про обсуждение Бернарду с Мендешем написала Хелена Кондис (довольно авторитетный сейчас источник в Испании), а потом про это написал и Фабрицио Романо (но тот то вряд ли может быть журналистом Лапорты). При этом ни где не говорится что Силва в кармане. Скорее есть шансы его подписать в случае продажи Де Йонга, да и то не самые высокие, учитывая что Сити высокий ценник заломит. 

0
Кадет А
Комментариев: 1115
10.06.2022 - 1:59

Там пошли слухи про Додо из Шахтёра. Очень интересный латераль. Мне кажется этот вариант намного интереснее чем Аспиликуэта.

0
Хувениль Б
10.06.2022 - 12:45

The Athletic пишет что ФДЙ теперь настроен перейти в МЮ, но те жмут денег и пытаются снизить ценник в 80 млн, который выставила Барса. По крайней мере, всю сумму сразу платить не хотят, только если бонусами доплатить. 
Моё мнение что надо продолжать требовать всю сумму сразу и не меньше 80 млн. Но не понятно на сколько срочно надо продавать Френки. Вроде как без его продажи не обойтись, а других покупателей на него нет. Поэтому и преимущество тут на стороне МЮ скорее. Могут хоть до конца лета торговаться, а Барсе продажа нужна до конца июня, как я понимаю. 

0
Пребенхамин
Комментариев: 55
10.06.2022 - 5:38

Зачем вообще продавать ФДЙ? На колько понимаю, в лучшем случае это решает проблему регистрации 1-2 СА, теряя при этом опцию в полузащите. И в команде на огромных личках остается балласт типа Умтити, Пьянича и т.д. 

0
Вице-капитан
Комментариев: 2401
10.06.2022 - 6:41

Пока есть неприкосновенный Буся, Френки так и не станет настоящим системообразуюшим игроком Барсы. А ведь именно его считали этим-самым спасительным кругом, для тонущий Барсы, и это после ухода Маэстро и Ини. К сожалению получился обратный эффект, голландец был очень нестабилен.   Этот аномальный дуэт Буся-Френки  нужно разбивать, за столько лет они так и не сыгрались, не было между ними никакой органики и химии. МЮ предлагает за голландца 60 + 20 млн, это хорошая цена, поэтому надо продавать, пока есть на него спрос. Ничего страшного для Барсы не будет, есть-же Кессиэ, который должен показать себя в играх за Барсу.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1239
10.06.2022 - 8:25

Только все козыри в рукаве у МЮ. Они будут тянуть время до последнего, сбивая цену на Де Йонгу.
ESPN вообще пишет, что Барса требует 100 млн. за него и не меньше, МЮ столько платить не хочет.

0
Хувениль Б
10.06.2022 - 8:53

Фабрицио Романо пишет что первое предложение МЮ 60 млн (евро) + 10 млн бонусами. Барса отказала. Он же не так давно писал что Барса выставила ценник в 85 млн за Френки. 
Думаю что в итоге клубы сойдутся где то по середине своих требований. Ситуация с Де Йонгом это не то же самое что было с условным Тчуамени, когда за него торговались Реал, ПСЖ и Ливерпуль. Монако мог ждать хоть до конца августа. Реальность такова что Барсе надо продавать игрока, а МЮ - единственный клуб, который проявляет серьезный интерес (по крайней мере пока). При этом бюджет на трансферы у них вроде как 120 млн + продажи. То бишь мечтатели о 100 млн за трансфер явно заблуждаются. Почти весь свой бюджет кризисный МЮ сливать на одного игрока вряд ли будет. Они там еще на Нуньеса нацелились (который вроде как выбрал Ливерпуль), который стоит еще дороже. Не получится с Френки - уйдут за другим игроком и все. 

0
Тренер
Комментариев: 3893
11.06.2022 - 3:43

Sherman писал(а):
Они там еще на Нуньеса нацелились (который вроде как выбрал Ливерпуль), который стоит еще дороже. Не получится с Френки - уйдут за другим игроком и все. 

Пусть идут, им покупка Френки нужна гораздо больше, чем Барселоне его продажа. 

0
Хувениль Б
11.06.2022 - 3:27

Kratos писал(а):

А я считаю что все абсолютно наоборот. Тен Хаг как нибудь обойдется и без него, он сильный Аякс строил и без Френки. По Барсе и ее потребности в продаже Френки уже тут перетирали миллиард раз.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2401
11.06.2022 - 5:05

Френкм из=за наличия Троицы Барсы и сб. Фурии, " Педри-Бускетс-Гави" и так потерял место в основе Барсы. Ни одному из этих троих, он  сейчас не  конкурент, по всем канонам игры он сейчас игрок ротации. Два молодых игрока Барсы растут и прогрессируют невероятными темпами, и если, вам фактически дают за игрока ротации 80 млн,  тогда почему не продать?. Барса без продаж даже бесплатных не может зарегистрировать, тех-же  Кристенсена и Кессиэ, не говоря уже об необходимых приобретениях.

0
Капитан
Комментариев: 3495
11.06.2022 - 10:10

Sherman писал(а):

Kratos писал(а):

А я считаю что все абсолютно наоборот. Тен Хаг как нибудь обойдется и без него, он сильный Аякс строил и без Френки. По Барсе и ее потребности в продаже Френки уже тут перетирали миллиард раз.

Тен Хаг пробует и пытается создать очень сильный МЮ. Далеко не вопрос, что получится у него. Де Йонг прав в отказе..не из-за денег а из участия в проекте Хави с участием в ЛЧ. В перспективе Хага пока построение мощности клуба. В реализации хотелок будущий сезон покажет его желание и умение работать. Сэр Фергюсон в своем интервью сказал, что великие тренеры рождаются именно такими, каким хочет стать Хаг.
Мое понимание такое....Хави сможет найти правильное для талантливого "золотого" Де Йонга.
Если читать изначально, то я первый был, есть и буду против продажи Де Йонга.

Dum spiro, spero.....
0
Кадет Б
Комментариев: 597
12.06.2022 - 12:56

Френки, если останется, должен совершить внушительный прогресс. Иначе через год снова встанет вопрос о его продаже, и на этот раз причина будет отнюдь не финансовая. Честно говоря, на данный момент мне эта миссия кажется невыполнимой. Де Йонг привык играть определенным образом, и в Барсе ему приходится чуть ли не на ходу учиться новому. В Аяксе он в чужой штрафной редко бывал, здесь же надо постоянно туда заходить. То же касается и игры между линиями, чего в Аяксе ему не нужно было делать. Последний пас отсутствует опять же по причине, что всю жизнь он занимался другим. Он сам говорит, что любит первым получать пас и начинать атаки. Но как опорник Френки не вписывается в модель Хави. Все уже видели его в этой роли и не впечатлились.
По-человечески жалко его, мечта и все такое. Но даже для карьеры голландца будет лучше перейти туда, где его навыки будут востребованы по полной. 

0
Хувениль Б
12.06.2022 - 12:45

Если уходит Де Йонг, то вместо него минимум нужно приводить в состав Киммиха или Сильву. По набору качеств нет лучше хава. По мне нужно над ним работать, ведь он умеет все ,но пытается все время играть в футбол Тен Харга. Где он начинал атаки аж от своих защитников. В Барсе этой его привычки вообще не понимаю, нет логики в этом. Ему нужно научится вскрывать оборону, аля праймовый Фабрегас, отдавать точные передачи на фланги, отрезать оборону одним пасом и постоянно крутить позвонки соперникам, все инструменты для этого у него есть. Вместо этого он все время спускается вниз, получает мяч пробежит 10 -15 метров и отдаёт ближнему пас. В потенциале это один из самых сильных хавов современности.

0
Капитан
Комментариев: 3495
12.06.2022 - 1:15

И вновь о наследии Бартомеу....
Если кто-нибудь сомневается в правдивости этого инфо, буду признателен, чтобы мне это объяснили.
Лето. Трансферы.Непонятки.

Dum spiro, spero.....
0
Бенхамин А
Комментариев: 113
12.06.2022 - 2:54

PanteraXIII писал(а):
И вновь о наследии Бартомеу....
Если кто-нибудь сомневается в правдивости этого инфо, буду признателен, чтобы мне это объяснили.
Лето. Трансферы.Непонятки.

может я отстал от жизни и чего-то не понимаю в нынешних реалиях, может это менталитет болельщика клуба-середняка, но для меня все цифры, указанные в статье- адекватны. Зарплата молодому Гави адекватна. Нормально и то, что пришедшие и уже показавшие свой класс на дистанции Кессье и Кристенсен будут получать больше. Адекватны цифры зарплаты ветеранов, с учетом их возраста. Скорее вопросы к тому, почему раньше были завышенные суммы, которые и привели к финансовой яме. 
При этом автор статьи из всего делает вывод, что все пропало, руководство убивает клуб. Серьезно? По мне так решения обоснованные, которые как раз наоборот должны выправить ситуацию и решить большую часть проблем. Ну а то, что игроки типа Левы вынуждены ждать, так он должен осознавать сложившиеся реалии. Ничего страшного в этом нет.
А так...никто все равно не знает всей внутренней "кухни". 

0
Хувениль Б
12.06.2022 - 6:52

Если уходит Де Йонг, то вместо него минимум нужно приводить в состав Киммиха или Сильву. По набору качеств нет лучше хава.

Для позиции восьмерки есть и очень много.

По мне нужно над ним работать, ведь он умеет все ,но пытается все время играть в футбол Тен Харга. Где он начинал атаки аж от своих защитников. В Барсе этой его привычки вообще не понимаю, нет логики в этом. Ему нужно научится вскрывать оборону, аля праймовый Фабрегас, отдавать точные передачи на фланги, отрезать оборону одним пасом и постоянно крутить позвонки соперникам, все инструменты для этого у него есть. Вместо этого он все время спускается вниз, получает мяч пробежит 10 -15 метров и отдаёт ближнему пас. В потенциале это один из самых сильных хавов современности.

Сколько можно еще с ним работать то? 3 года это мало чтоли? Не должен и никогда он не станет никаким праймовым Фабрегасом, что за фантазии. Да почти никому им не стать, ибо у Сеска слишком высокий уровень любого типа паса. По этому навыку Фабрегас был не хуже Крооса (кстати, даже и сам Фабрегас в Барсе ко двору не пришелся). Френки - игрок вообще другого типажа и с другими приоритетными навыками. Это то же самое что мечтать о том, что Фати вдруг начнет хорошо выполнять те функции, которые лежат сейчас на Дембеле. При этом Де Йонгу то уже 25 лет и в Аяксе тоже пытались от него добиться чего то великого, ставя на позицию АПЗ, но что то пошло явно не так и стал он играть в двойке опорников. Столько лет, столько тренеров и сводить всю проблему к тому что у игрока все есть, но он просто не хочет и что вот-вот прорвет парня - ну совсем же наивно уже. То что это один из самых сильных хавов современности потенциально никто и не спорит. Но только в определенной роли и со страховкой большим количеством футболистов, чем двойка ЦЗ. В Барсе ничего этого ему не дадут, он не Месси чтобы так подстраиваться. Гораздо проще разменять на условного Бернарду Силву, который реально топовая восьмерка и в позиционном футболе как рыба в воде. Хави явно того же мнения, если верить различным инсайдам.
История некрасивая, но правда в том что Френки Де Йонг это очередной мисткаст от Бартомеу и его команды. В Коутиньо они видели замену Иньесте, а в ФДЙ замену Бускетсу. И то, и то это серьезные ошибки. Разница в том что Френки освоил свою неудобную роль гораздо лучше чем Коутиньо, ну и еще он моложе. Поэтому до сих пор на плаву и держится. Я не знаю как надо не любить и самого Френки, и Барсу чтобы хотеть смотреть на этот союз и дальше. Справедливо и то утверждение что игроку явно нужна будет замена, если он уйдет (не Кессье).

0
Капитан
Комментариев: 2650
13.06.2022 - 1:54

Ну брали его скорее как молодого суперталанта. На вырост. 
Другое дело, что выроста в рамках Барселоны не получилось по разным причинам, а тех навыков, что были на момент прихода? явно недостаточно, либо они не очень нужны конкретно Барселоне. С Бускетсом тандем нерабочий.
Поэтому расстаться за деньги логично. И для Френки тоже плюс. Помимо всего прочего, АПЛ видится более удобным и подходящим ему чемпионатом, чем Ла Лига. Даже если МЮ останется хламом, то  там будет скорее всего куда более уместен он. 
При продаже за сумму не меньше той, за которую голландца взяли, трансфер прям неудачным назвать будет нельзя. Просто нейтральным, проходным чисто. Как тот же Артур условно говоря. Обидно лишь, что на обоих были поначалу большие надежды. 

0
Кадет А
14.06.2022 - 5:40

Мы Алонсо подписываем, а Кукурелья скорее всего к Пепу уедет. Не удивлюсь ещё если Гайя уедет в Мадрид на замену Марсело. Я хз что они такого нашли в Алонсо.

0
Инфантиль А
Комментариев: 494
14.06.2022 - 11:19

Sherman писал(а):
Справедливо и то утверждение что игроку явно нужна будет замена, если он уйдет (не Кессье).

кто сможет на пальцах объяснить, как на текущий момент возможен любой трансфер на вход за деньги ? даже при условии продажи фдй за 100-ку барса по прежнему под правилом 1к3 или 1к4. соответсвенно потратить из этой сотки можно будет 25-33 ляма, и за них нужно купить 40-миллионного леву, 60-тимиллионного рафинью и 80-ти миллионного бернарду силву ? серьезно ? мы пока даже свободных агентов зарегистрировать не можем.
для меня игра фдй в барсе - это личное и огромное разочарование. в тот год хотел видеть в составе всю феноменальную ось де лигт-де йонг-ван де бек. и у всех явно не пошло в новых клубах. но за три года в барсе фдй как минимум стагнирует, как  максимум начал деградировать. в этом сезоне в моей субъективной иерархии полузащитников барсы он уверенно на 4-м месте после педри, бусяна и гави. если меренги могут позволить себе подписать на лавку чуамени за 100-ку, то барса сейчас не может себе позволить держать там игрока с такой стоимостью и с такой личкой.

0
Инфантиль А
Комментариев: 494
14.06.2022 - 11:22

Margi писал(а):
Мы Алонсо подписываем, а Кукурелья скорее всего к Пепу уедет. Не удивлюсь ещё если Гайя уедет в Мадрид на замену Марсело. Я хз что они такого нашли в Алонсо.

а я просто надеюсь, что у барсы не хватит денег на этот трансфер. на кой хрен престарелому альбе такая же престарелая замена сомнительного уровня на 5-7 матчей, да еще за деньги, когда в клубе есть бальде ? тут нужно или подписывать игрока выше уровнем в основу и прощаться с альбой, или не заниматься фигней.

0
Хувениль Б
15.06.2022 - 12:00

vol писал(а):
кто сможет на пальцах объяснить, как на текущий момент возможен любой трансфер на вход за деньги ? даже при условии продажи фдй за 100-ку барса по прежнему под правилом 1к3 или 1к4.

Ну, как я понимаю, в руководстве уверены что при заключении экономических сделок этого правила не будет. На это же недавно намекал Тебас в своем интервью, который после наезда Лапорты риторику свою поменял.
По поводу Алонсо тоже не понимаю. Скорее всего по каким то причинам надеятся что получат его за копейки, а большие деньги хотят тратить на других игроков. 

0
Кадет А
15.06.2022 - 12:22

Ну Гримальдо и Гайя по сути и стоят копейки, там разница между ними и Алонсо выйдет максимум в 5 лямов.

0
Хувениль Б
15.06.2022 - 12:30

Margi писал(а):
Ну Гримальдо и Гайя по сути и стоят копейки, там разница между ними и Алонсо выйдет максимум в 5 лямов.

Ну когда каждая копейка на счету, то и 5 млн это не мало. 

0
Тренер
Комментариев: 3893
15.06.2022 - 4:26

Sherman писал(а):
Ну когда каждая копейка на счету, то и 5 млн это не мало. 

С каких пор левый защитник и по сути замена топовому Альбе стала для клуба позицией чтобы сэкономить деньжат взяв непонятно кого вместо Гайи? Если уж так хотите экономить тогда потягивайте молодых, трансфер странный как не посмотри. Кстати Гримальдо тоже считаю ниочем. Надо одно валенсийца менять на другого, тут даже думать не надо, прекрасный игрок адаптированный к Испании, нет давайте вытащим какого то Алонсо, кто это вообще? Чем он знаменит чтобы играть в Барселоне? Если хотите экономить то не берите Левандовского, какие нах 50 лямов от Баварии за по сути пенсионера, с ума они там чтоли сошли. Он еще и личку конскую будет просить, избавились от Суареса называется чтобы других собирать. Есть Обамеяенг, не понятно чем он не устраивает Хави. 

0
Хувениль Б
15.06.2022 - 5:11

Kratos писал(а):
С каких пор левый защитник и по сути замена топовому Альбе стала для клуба позицией чтобы сэкономить деньжат взяв непонятно кого вместо Гайи? Если уж так хотите экономить тогда потягивайте молодых, трансфер странный как не посмотри. Кстати Гримальдо тоже считаю ниочем. Надо одно валенсийца менять на другого, тут даже думать не надо, прекрасный игрок адаптированный к Испании, нет давайте вытащим какого то Алонсо, кто это вообще? Чем он знаменит чтобы играть в Барселоне? Если хотите экономить то не берите Левандовского, какие нах 50 лямов от Баварии за по сути пенсионера, с ума они там чтоли сошли. Он еще и личку конскую будет просить, избавились от Суареса называется чтобы других собирать. Есть Обамеяенг, не понятно чем он не устраивает Хави. 

Я тоже за Гайя, но там Валенсия за него многовато хочет. Гримальдо как дублер вполне потянул бы как по мне (тоже валенсиец, кстати, до Ла Масии там был). Ну есть как минимум 2 игрока, которые являются более приоритетными. Это Левандовский и основной игрок на правый фланг. Дублер Альбы не то чтобы не важен, но это все же дублер и желание сэкономить на этом трансфере вполне логично. Правда, я сомневаюсь что он будет стоить прямо совсем уж ничтожные деньги. Десятку то точно потребуют я думаю как минимум. В защиту Алонсо единственное что могу сказать это то что вроде как он очень нравится Хави и совершенно точно очень нравится Луису Энрике. В остальном, конечно, я против него. Особенно учитывая тот факт что в клуб может перейти еще и Ди Мария (а там еще и Мората как альтернатива Леве). С имиджевой точки зрения это совсем не хорошо. Как будто собираем не нужный Реалу хлам.
Ну я не думаю что Лева придет за 50. Баварии надо завершить переход Мане, который очень близок уже, и будут они уже более сговорчивыми. Лева уже с Барсой все согласовал устно и всех его зп устраивает, он согласен пойти на понижение своей нынешней лички. Пока по различным инсайдам его зп будет от 9 до 12 млн, что очень даже адекватно для такого игрока. Хави в Аубе не устраивает его игра в пас, очевидно. Сколько атак он порол своей корявой игрой в подыгрыше...

0
Пребенхамин
15.06.2022 - 9:38

Отпустили Алвеса, остался один Дест справа, а зачем спрашивается, зп у него копеечная. Хоть бы не трогали те позиции, где более менее все.

0
Хувениль Б
15.06.2022 - 9:52

Areks писал(а):
Отпустили Алвеса, остался один Дест справа, а зачем спрашивается, зп у него копеечная. Хоть бы не трогали те позиции, где более менее все.

Копеечная зп у него была по полугодовому контракту. Какую он там требовал дальше - неизвестно. Дест не один, Роберто продлили (что я не особо понимаю) и скорее всего возьмут Аспи. На мой взгляд сочетание Деста и Аспиликуэты очень хорошее было бы. Первый вроде как при Хави под конец начал показывать признаки жизни и тренер стал на него рассчитывать. А второй это неплохая страховка на случай если таки американец не сдюжит. Оба могут еще и слева в защите играть. Роберто и Алвес тут уже не в кассу на мой взгляд.

0
Пребенхамин
15.06.2022 - 10:50

Не будет никакого Аспи. На текущий момент нет возможности зарегистрировать Кессье и Кристиансена и продлить Гави. Кроме этого откуда-то надо взять дегьги на покупку Левы и его зп. И это только из того, что более менее подтверждено. Откуда взяться деньгам еще на кого-то.

0
Кадет Б
Комментариев: 597
15.06.2022 - 11:31

Я думаю, что Дани не продлили во многом из-за того, что не могут гарантировать ему игровое время. Есть более молодые конкуренты, а Алвесу нужна практика в преддверии ЧМ.

0
Кадет Б
Комментариев: 871
16.06.2022 - 12:48

Пабло Торре подписал контракт с Барселоной до 2026 года. Получается, он будет в основной команде, не в Барсе Б? Может кто-то разъяснить?

0
Хувениль Б
16.06.2022 - 1:14

Areks писал(а):
Не будет никакого Аспи. На текущий момент нет возможности зарегистрировать Кессье и Кристиансена и продлить Гави. Кроме этого откуда-то надо взять дегьги на покупку Левы и его зп. И это только из того, что более менее подтверждено. Откуда взяться деньгам еще на кого-то.

Я говорю то что пишут авторитетные инсайдеры. У меня лично нет никаких сомнений что Барса договорилась и с Алонсо, и с Аспиликуэтой (Фабрицио Романо это не хрен с горы), но пока не сделала это с Челси. Откуда возьмутся деньги это уже вопросы к руководству. Есть возможности заключать экономические сделки и продавать игроков. От того как это все сделают Лапорта и ко и зависят трансферы. Кстати, сегодня будет голосование по поводу заключения сделок.
С Гави контракт не продлен не потому что его не смогут потом зарегистрировать, а потому что пока так до конца и не сошлись с его агентом в деталях.

Alexey017 писал(а):
Пабло Торре подписал контракт с Барселоной до 2026 года. Получается, он будет в основной команде, не в Барсе Б? Может кто-то разъяснить?

Зарегистрирован будет как игрок Барсы Б, но по факту рассчитывают на него как на игрока первой команды. Будет зависеть от его выступлений.

0
Хувениль Б
16.06.2022 - 5:46

Catalunya Radio: Переговоры между «Барселоной» и «Севильей» о Жюле Кунде ПРОДВИНУТЫ. Трансфер был бы завершен за € 55-60M + один игрокCatalunya Radio: Все указывает на то, что Жюль Кунде присоединится к «Барселоне», и последним шагом может стать одобрение экономических рычагов завтра
Если этот трансфер состоится буду считать это трансферное окно одним из лучших за последние 10 лет. Пара Араухо Кунде была бы бетонной. 

0
Выпускник Ла Масии
16.06.2022 - 7:30

Catalunya Radio: Переговоры между «Барселоной» и «Севильей» о Жюле Кунде ПРОДВИНУТЫ. Трансфер был бы завершен за € 55-60M + один игрокCatalunya Radio: Все указывает на то, что Жюль Кунде присоединится к «Барселоне», и последним шагом может стать одобрение экономических рычагов завтра
Если этот трансфер состоится буду считать это трансферное окно одним из лучших за последние 10 лет. Пара Араухо Кунде была бы бетонной. 

Обычный вброс, еще и очень наглый. Лишь для того, чтобы еще какую-то часть сосьос склонить к тому, чтобы те сказали "да" сегодня. Мы с Серхи Роберто контракт продлеваем, так как жопа полная, но нас пытаются наебать уже совсем открытым враньем. И это всё делается с подачи хунты. 
После идиота назначили на свою голову афериста во главу клуба. Печально всё это. 

Divide et Impera
0
Капитан
Комментариев: 2650
16.06.2022 - 8:37

Даньке поклон. Сильно уверен помог. И настроение поднял. Как болелам так и коллективу. И класс показал технический.
Да 39 лет, понятно что до 40 держать смешно, но чисто спортивно-то он ведь и сейчас в моменте намного сильнее и здоровее продлённого Роберто.) Да и дешевле по зп явно. 

0
Хувениль Б
16.06.2022 - 11:06

По Кунде тоже не верю и даже не думаю о нём. Написали несколько испанских изданий средней/слабой надёжности. Relevo написали по этому поводу что если и есть интерес, то с экономической стороны всё будет очень сложно. То бишь там скорее всего максимум что есть это мечты главного тренера. А если и представить что не вбросы,то сумма в 55-60 млн + игрок тоже настораживает. Вопрос что за игрок. Если Дест, то слишком уж жирно будет Севке. 
Думаю что Кунде окажется в Челси в итоге. 

0
Пребенхамин
16.06.2022 - 11:50

Sherman писал(а):

Я говорю то что пишут авторитетные инсайдеры. У меня лично нет никаких сомнений что Барса договорилась и с Алонсо, и с Аспиликуэтой (Фабрицио Романо это не хрен с горы), но пока не сделала это с Челси. Откуда возьмутся деньги это уже вопросы к руководству. Есть возможности заключать экономические сделки и продавать игроков. От того как это все сделают Лапорта и ко и зависят трансферы. Кстати, сегодня будет голосование по поводу заключения сделок.
С Гави контракт не продлен не потому что его не смогут потом зарегистрировать, а потому что пока так до конца и не сошлись с его агентом в деталях.

Да дело не в деньгах даже, а в том что менеджмент отпускает боеспособную единицу на проблемной позиции с копеечной зп, при этом на балансе висят пассажиры с огромными личками, с которыми ничего не происходит, а опять просят капитанов уменьшить зп.
Когда с Гави договорятся, зарегистрировать новый контракт точно также не смогут в текущей ситуации.

0
Хувениль Б
16.06.2022 - 12:14

Areks писал(а):
Да дело не в деньгах даже, а в том что менеджмент отпускает боеспособную единицу на проблемной позиции с копеечной зп, при этом на балансе висят пассажиры с огромными личками, с которыми ничего не происходит, а опять просят капитанов уменьшить зп.
Когда с Гави договорятся, зарегистрировать новый контракт точно также не смогут в текущей ситуации.

Ещё раз повторюсь, ты знаешь какую Алвес требовал личку на следующий сезон? Вот и я не знаю. И только на этом уже этот спор можно сворачивать. 
Отпустить 39 летнего игрока, который много где явно не успевает и не стабильно играет это нормальное решение. 
По поводу Гави и всего остального будем судить после закрытия ТО. У клуба явно есть определённые цели на это лето и как они будут их достигать это уже их проблемы. Критиковать раньше времени глупо. Лично я готов Лапорту "уничтожить" за трансфер Лёвы за 50 млн(и при этом отказ от Рафиньи), но его ещё не купили за эту сумму, поэтому я просто жду. 

0
Кадет Б
16.06.2022 - 1:57

Шерман, если не изменяет мне память, ты не первый раз пишешь о том, что Рафинья прям нужен. Ты о нем так пишешь, потому что у нас дыра справа, или он действительно так хорош? И если он хорош, то чем?

0
Хувениль Б
16.06.2022 - 6:14

Alexey017 писал(а):
Шерман, если не изменяет мне память, ты не первый раз пишешь о том, что Рафинья прям нужен. Ты о нем так пишешь, потому что у нас дыра справа, или он действительно так хорош? И если он хорош, то чем?

На мой взгляд он просто идеальный игрок для замены Дембеле, который очень важен был. Он хорош приоритетными качествами, которые нужны Хави на позиции правого вингера, под которого создают изоляции. В первую очередь дрибблинг, скорость и креативность. При этом он еще и очень хорош в прессинге (ключевом компоненте игры для Хави). Есть еще Антони, который блистает у Тен Хага в той же роли что и Дембеле у Хави по сути, но он хуже Рафы прямо сейчас на мой взгляд, не проверен сильным чемпионатом и стоит дороже. + МЮ с Тен Хагом там уже к нему яйца подкатывают давно. А других подобных игроков просто нет на рынке. Это на самом деле очень редкое сочетание качеств, когда ты на фланге умеешь и обводить постоянно 1 в 1, и передачами моменты создавать, и пашешь хорошо в прессинге. 
А тот факт что справа дыра делает этот трансфер куда более приоритетным чем ЦН или ЦЗ. Лидс вроде 55 млн требует. Поэтому у меня и сгорит если решат 50 отдать за Левандовского (хотя я и сам по себе трансфер этот абсолютно поддерживаю). На его позиции хотя бы Ауба есть, который не идеален, но с ним можно жить. + на Фати имеются надежды. Не говоря уже о том что эта сумма будет явной переплатой за игрока, которому 34 с годом по контракту. А вот игрок уровня Рафиньи свои 55 стоит по сегодняшним меркам.

0
Кадет Б
16.06.2022 - 9:43

Sherman писал(а):
На мой взгляд он просто идеальный игрок для замены Дембеле, который очень важен был. Он хорош приоритетными качествами, которые нужны Хави на позиции правого вингера, под которого создают изоляции. В первую очередь дрибблинг, скорость и креативность. При этом он еще и очень хорош в прессинге (ключевом компоненте игры для Хави). Есть еще Антони, который блистает у Тен Хага в той же роли что и Дембеле у Хави по сути, но он хуже Рафы прямо сейчас на мой взгляд, не проверен сильным чемпионатом и стоит дороже. + МЮ с Тен Хагом там уже к нему яйца подкатывают давно. А других подобных игроков просто нет на рынке. Это на самом деле очень редкое сочетание качеств, когда ты на фланге умеешь и обводить постоянно 1 в 1, и передачами моменты создавать, и пашешь хорошо в прессинге. 
А тот факт что справа дыра делает этот трансфер куда более приоритетным чем ЦН или ЦЗ. Лидс вроде 55 млн требует. Поэтому у меня и сгорит если решат 50 отдать за Левандовского (хотя я и сам по себе трансфер этот абсолютно поддерживаю). На его позиции хотя бы Ауба есть, который не идеален, но с ним можно жить. + на Фати имеются надежды. Не говоря уже о том что эта сумма будет явной переплатой за игрока, которому 34 с годом по контракту. А вот игрок уровня Рафиньи свои 55 стоит по сегодняшним меркам.

Спасибо за развернутый ответ. 

0
Кадет Б
Комментариев: 705
16.06.2022 - 10:30

Происходит такой бред, что вообще честно говоря никому уже не верю и ничего особо не жду.
Согласившуюся играть за тарелку паэльи легенду, доказавшую в 39 лет свою абсолютную профпригодность, выпроваживают под ютубовское видео сраное, со страндартным для всех наймитов-однодневок вроде Мины: пшел нахер, Thanks and good luck. Фаната клуба, чей настрой, энтузиазм, отношение как никогда могли быть полезны на этапе становления новой команды. В том числе и для тш, как человек способный всегда объяснить доходчиво что такое Барса.
Не говоря уже об уязвимости позиции, где в титулары теперь метит такая беспросветная рагулина как Сержиньо Дест.
В разгон по поводу чрезмерных запросов игрока на закате карьеры верится слабо, ибо нет во всей этой истории возвращения меркантильного подтекста. Хотя допускаю причитавшееся бразилу, предпочли выделить полесью лондонской шараги.
Продляется при этом Роберто, который вот полное ощущение, после последнего матча с Баварией с футболом закончил. По крайней мере как юнит для больших задач.
После избавления от хунты состоящей почти поголовно из циников, с сожалением приходится констатировать, что ушлепанов без малейшей эмпатии в банде Лапорты ничуть не меньше. Вычеркивают мастодонтов не поведя бровью, даже прощальные матчи не удосужившись провести. Проводить Алвеса на Кубке Гампера перед фанатами наверное жопа отвалится. Как здесь РМ полоскали выкинувшего на мороз Рауля, как-то даж вспоминать смешно.

¿Como te puedo hacer entender?How I Could Just Kill A Man? 
0
Кадет А
Комментариев: 899
17.06.2022 - 2:13

Дикие времена настали. Теперь и в футболе бухгалтерия вышла на первый план. Не игра, а ебаная 1С. Разве это нормально, когда клуб который генерирует денег в количестве большем, чем аналогичные команды на планете, должен ходить и побираться, чтобы подписать с мальцом нормальный контракт, и выгонять Легенду ссаными тряпками?
Я конечно понимаю, что предшественники все загубили, фейр-плей, так надо... Но нахуя это нужно конечному потребителю - зрителю?  У нас есть деньги, чтобы подписывать игроков, у игроков есть желание играть за нас. Почему, блядь, мы должны это терпеть? Почему это безумие с липовыми фейр-плеями еще не сожжено на костре инквизиции?
Почему раньше, с нерегулируемым рынком, Серия А давала зрелище. А ведь там ничего не контролировалось - Моратти, Берлускони, Аньелли, Сенси. Это было пиздецки интересно.
Я понимаю, что сейчас расскажут про нефтегосударства. Но постойте, эти ебаные мешки за последнее десятилетие смогли изрыгнуть из себя лишь пару финалов ЛЧ. А спалили денег на 10 чемпионатов. 
Глубоко уважаю Вито, за то, что он знает почему мы не можем подписать того или другого. 
Но ребята - мы же ходим смотреть ФУТБОЛ, а не бухгалтерскую книгу, в которой записано кого ты можешь купить, а кого нет.
Праведен гнев, того, кто жаждет кары небесной для Бартомеу. Но, в то же время, мне очень сложно понять, почему футбол должен страдать от каких-то нерыночно заключенных контрактов.
Футбол - это зрелище, развлечение, какого хуя это зрелище сейчас происходит на полшишики?
Даже если все сосьос скинутся по 1 евро, нам хватит на трансфер Левандовски без напряга. Но нам так делать  нельзя, ибо... хуй его знает почему.
В качестве эпилога - смотреть на то, как мы корячимся, чтобы подписать игроков стоящих в очереди, чтобы играть за наш клуб - это приговор нынешней системе футбола.
ФУТБОЛ призван развлекать людей, и нам похуй за какие деньги вы покупаете игроков, тем более практика доказывает, что недостаточно закидать ногомячистов деньгами - есть очень много факторов, необходимых для победы.
Пусть Тебас и Чефирин с Инфантино обнимут свое коррупционное насквозь дитя под названием "финансовый фейр-плей" и идут в жопу.
Visca el Barca, нах

0
Выпускник Ла Масии
17.06.2022 - 10:50

Дело в том, что СВОБОДНЫХ денег как раз таки нет. Мы по уши в долгах и даже своим собственным игрокам должны десятки миллионов евро. 

Divide et Impera
0