Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Хувениль Б
Комментариев: 1243
27.06.2022 - 6:06

Ромеро пишет что предложение Барсы для Дембеле это 6 млн чистой зп + 1,5 бонусов для игрока, а для его агента фигу с маслом. Надеюсь что правда.
Вот как оно все получается. У Дембеле настолько все плохо с предложениями что он готов теперь и на такую з/п согласиться))) Я, честно говоря, и подумать не мог что ему предлагают меньше 9-10 млн со стороны Барсы. Наверно и правда свое первоначальное предложение понизили в наказание за весь цирк. Но посмотрим, еще никто ничего не подписал.

0
Инфантиль А
Комментариев: 494
27.06.2022 - 6:44

Вито писал(а):

Nathaniel писал(а):

Вито писал(а):
Осталось 72 часа, о "рычагах" все еще ничего.

Первый экономический рычаг «Барселоны» готов к активации. € 215M за 10% телевизионных прав. @DBR8

Права же собирались продавать за 500 и 25%, нет? Нам нужно под 600-700 млн, чтобы выйти из-под ограничения. Если права продаются за 215, на остальных двух еще 450-500 не вытянуть. 

была информация, что продавать будут именно 10+10+5% за 500+ что бы при сталилизации ситуации из было проще выкупать назад по частям а не все сразу. 
Сейчас вроде как инфа про первые 10% и 205 лямов, что позволит завершить год с прибылью. Но я так понимаю, что от них толку как от подорожника при ампутации

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2136
27.06.2022 - 6:56

vol писал(а):

Вито писал(а):

Nathaniel писал(а):

Вито писал(а):
Осталось 72 часа, о "рычагах" все еще ничего.

Первый экономический рычаг «Барселоны» готов к активации. € 215M за 10% телевизионных прав. @DBR8

Права же собирались продавать за 500 и 25%, нет? Нам нужно под 600-700 млн, чтобы выйти из-под ограничения. Если права продаются за 215, на остальных двух еще 450-500 не вытянуть. 

была информация, что продавать будут именно 10+10+5% за 500+ что бы при сталилизации ситуации из было проще выкупать назад по частям а не все сразу. 
Сейчас вроде как инфа про первые 10% и 205 лямов, что позволит завершить год с прибылью. Но я так понимаю, что от них толку как от подорожника при ампутации

Это позволит хунте Лапорте не отвечать за убытки сезона 21/22, так как они их компенсируют, заложив актив клуба. 
Но это не касается ФФП Ла Лиги, там у нас -144 млн, а на саму ведомость мы тратим 560 млн. 
В итоге он опять обвинит во всем Тебаса и поставит всех нас перед фактом. 

Divide et Impera
0
Кадет А
Комментариев: 1115
27.06.2022 - 7:08

Эдуард Ромеу говорил, что дедлайн по ФФП Ла Лиги будет 31 июля.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1239
28.06.2022 - 2:43

Пишут, что МЮ не намерен платить за де Йонга больше 65 млн.+бонусы.

Никаких 100 о которых кто-то мечтает. Фиксированная сума в 60-65. При этом Мю готов ждать дальше, понимая сложную ситуацию Барсы.

0
Хувениль Б
28.06.2022 - 3:10

Мало, конечно. Считаю что сразу на руки должны получать за Френки минимум 75-80 млн по такому рынку. Тут вопрос в том нужна ли позарез продажа ФДЙ до конца месяца. Если да, то еще можно понять, ибо торговаться просто нет времени и среди покупателей только один клуб. Если же нет, то возникают вопросы к хунте. Почему сдались в переговорах так быстро и продали так дешево.

0
Капитан
Комментариев: 2650
28.06.2022 - 3:23

Да сложно логически на самом деле продать за дорого футболиста, который 3 года в лучшем случае топтался на месте, которого клуб сам хочет продать, который клубу не прям важен и нужен, и на которого при этом один покупатель ровно. Конкуренции то нет.Хайпа как во времена Аякса сейчас вокруг него тоже нет уже, как за проспекта растущего переплачивать не будут, сезон последний был скорее средний, чем хороший. Это всё влиять обязано. Но в любом случае станет самой крупной продажей клуба за много лет даже с 65+. Не беря Неймара, то не в счет.

0
Кадет А
Комментариев: 1048
28.06.2022 - 3:46

Ну нафига кидаться обвинениями в том, чего еще не произошло? Объясните мне кто-нибудь.
Какое-то "Особое мнение" непрекращающееся. Словно у кого-то есть ручной оракул, который совершенно точно видит будущее.

Respect is Everything.
0
Кадет А
Комментариев: 1048
28.06.2022 - 3:51

У нас нормальный состав нападения для нынешних реалий клуба. Особенно, если Дембеле соизволит продлить контракт. Не понимаю даже теоритически, зачем нынешней кризисной Барселоне Левандовски при наличии вполне сносного Обамеянга? Продлить Усмана, взять еще на годик в аренду Люка и норм. Траты минимальные! Вот где проблемы и дыры, так это в защите. Интерес проявляют к Кунде, который а)дорогой и б)практически дублирует позицию Араухо. Одновременно с этим совершенно непонятно, кто будет играть справа.

Respect is Everything.
0
Пребенхамин
Комментариев: 55
28.06.2022 - 9:31

Вообще почему-то уперлись в игроков, каждый из которых в текущее то является чуть ли ни самым дорогим в своей категории, но при этом ни альтернатив, ни поиска молодых звезд, ничего

0
Кадет А
Комментариев: 1115
28.06.2022 - 10:06

Рафинья в Челси переходит. Как бы нам не пришлось следующий сезон с Тринкау в составе играть. 

0
Хувениль Б
28.06.2022 - 10:11

Areks писал(а):
Вообще почему-то уперлись в игроков, каждый из которых в текущее то является чуть ли ни самым дорогим в своей категории, но при этом ни альтернатив, ни поиска молодых звезд, ничего

Для поиска молодых звезд существуют всякие Монакоподобные клубы. Если бы у Барсы были такие же амбиции как у этих клубов, то могли бы вообще никого не покупать и терпеливо развивать свою толпу молодежи u23, которая в клубе довольно приличная собрана, но при этом скорее всего забыть о борьбе за чемпионство с ПСЖ  РМ. А та молодежь, которая уже развилась и чего то внятное показывает, стоит 60-100 млн, как Тчуамени, Нуньес или Холланд. При этом и в направлении молодежи работа тоже идет у клуба. Пабло Торре взяли, ведут еще несколько молодых испанцев, Деку шерстит бразильскую лигу.
И то что трансферным целям вообще нет альтернатив мы знать точно не можем. В ситуации с тем же Левой как по мне никакие альтернативы и не нужны. Либо он, либо те кто у клуба уже есть.

0
Пребенхамин
28.06.2022 - 10:24

Sherman писал(а):

Areks писал(а):

Для поиска молодых звезд существуют всякие Монакоподобные клубы. Если бы у Барсы были такие же амбиции как у этих клубов, то могли бы вообще никого не покупать и терпеливо развивать свою толпу молодежи u23, которая в клубе довольно приличная собрана, но при этом скорее всего забыть о борьбе за чемпионство с ПСЖ  РМ. А та молодежь, которая уже развилась и чего то внятное показывает, стоит 60-100 млн, как Тчуамени, Нуньес или Холланд. При этом и в направлении молодежи работа тоже идет у клуба. Пабло Торре взяли, ведут еще несколько молодых испанцев, Деку шерстит бразильскую лигу.
И то что трансферным целям вообще нет альтернатив мы знать точно не можем. В ситуации с тем же Левой как по мне никакие альтернативы и не нужны. Либо он, либо те кто у клуба уже есть.

А я и не говорил, что нужно брать ноунеймов каких-то, хотя когда-то и Месси был ноунейм. Я говорю что 50-60 млн за Левандовского, например, можно потратить на молодого игрока. А уж за стоимость Рафиньи наверняка можно в Бразилии найти аналог.

0
Хувениль Б
28.06.2022 - 10:46

Areks писал(а):
А я и не говорил, что нужно брать ноунеймов каких-то, хотя когда-то и Месси был ноунейм. Я говорю что 50-60 млн за Левандовского, например, можно потратить на молодого игрока. А уж за стоимость Рафиньи наверняка можно в Бразилии найти аналог.

А можешь какие то примеры привести, когда топ клуб уровня Барсы брал игрока под основу из Бразильской лиги и он в этой самой основе в первый же сезон заиграл? Я что то таких чудес вообще не помню. Есть у Барсы право выкупа за Анджело, молодого бразильского вундеркинда и как раз правого вингера. Вроде за 35 млн. Вот только в Барсе прекрасно понимают что он пока не готов и близко. Рафинья не просто так высоко котируется. Он хорошо играл во Франции, Англии, прошёл прессинг-школу у Бьелсы и т.д. Поэтому он и нужен топам за такой ценник. Нельзя просто так найти таким игрокам аналоги в Бразилии. Даже Неймару со всем его талантом, которого особо и развивать то не надо было уже, понадобился год на адаптацию к Ла Лиге и Европе. 
Какие варианты есть реально крутого молодого напа за 50 млн сейчас на рынке? Даже за Осимхена (или как его там) Наполи просит гораздо больше. Поэтому и хотят либо Левандовского, либо никого. 

0
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
29.06.2022 - 2:21

Sherman писал(а):
А можешь какие то примеры привести, когда топ клуб уровня Барсы брал игрока под основу из Бразильской лиги и он в этой самой основе в первый же сезон заиграл? Я что то таких чудес вообще не помню. Есть у Барсы право выкупа за Анджело, молодого бразильского вундеркинда и как раз правого вингера. Вроде за 35 млн. Вот только в Барсе прекрасно понимают что он пока не готов и близко. Рафинья не просто так высоко котируется. Он хорошо играл во Франции, Англии, прошёл прессинг-школу у Бьелсы и т.д. Поэтому он и нужен топам за такой ценник. Нельзя просто так найти таким игрокам аналоги в Бразилии. Даже Неймару со всем его талантом, которого особо и развивать то не надо было уже, понадобился год на адаптацию к Ла Лиге и Европе. 
Какие варианты есть реально крутого молодого напа за 50 млн сейчас на рынке? Даже за Осимхена (или как его там) Наполи просит гораздо больше. Поэтому и хотят либо Левандовского, либо никого. 

Прямо вижу сцену старого альфонса Кисы.
-"Или Левандовский, или вообще нахер в футбол играть не будем ни с кем! Считаю до пяти! Раз..."
-"Согласен!".

Вообщем то Неймар заиграл сразу, это команда не заиграла с ним сразу. При отсуствии наличия присутствия Месси вообще никому не удавалось сыграть, и только Неймар виделся как будущий лидер команды. Я скажу даже больше - сегодня о таком как Артур мечтать можно, нервно покусывать подушку и пускать слюну.

Но как поменялось отношение к Дембеле. Еще недавно товарищ Усман из партии правых анархистов виделся здесь врагом народа, зарвавшимся стяжателем, который, первым в мире, осмелился играть в карты за деньги! Оказывается это он выдумал эту манерку плохишей, а не таким их уродуют в том числе и здешние рассуждения о кредитах, лицензиях, и прочей лабуде. Потерянное поколение.)) Нет чтобы по нашему, по простому. Smile
Я старался увидеть еще в прошлом сезоне хотя бы минимальные шансы оставить этого человека в команде на любых условиях, но куда там - партия патриотов клуба требовла немедленно изгнать этого негодяя из клуба! Вон! Ни при каких обстоятельствах этот бездарь у нас не будет! К нам, блядь, столько талантов едет, замучаешься номера на фуфайках приклеивать!
То есть собственно футбол не показатель. Если останется Дембеле, то Лариосик возжно заиграет, без него можно спустить эти 60 миллионов в унитаз, игры не будет.

А теперь, мажердом, давай, бань. Илюху Яшина сегодня замели, и ты не оплошай.))

0
Пребенхамин
29.06.2022 - 11:40

Sherman писал(а):

Я с ходу много примеров не приведу, но, например, на ум приходит Кака.
А мало было примеров в той же Барселоне, хотя бы, что приходит полностью адаптированный к еврофутболу игрок и проваливается? Гарантий никаких нет. Так не лучше ли инвестировать 35 млн и получить через год топового игрока на годы, чем потратить 50 и искать через 2 года опять нападающего, потому что этому уже 36 будет?

0
Хувениль Б
Комментариев: 1336
29.06.2022 - 12:00

Areks
 У Барсы нет этих нескольких лет, в этом сезоне горе попалам попали в ЛЧ. Благо матрасня и сева сдулись. Когда будет жир, тогда и пойдем за очередными Кейррисонами. 
Да и чтобы развивать такой талант, нужна мощная команда с поставленной игрой и наличием выраженных лидеров. Неймар попал в кризисную но все же сильную Барсу с Месси и Иньестой во главе, Кака и Пато пришли в Милан полных звезд , тот же Винни Пух пришел в Реал где полно титуларов и есть Бенз в атаке, который +90% добавляет эффективности бразилу, без него пылил бы Виниус где то в клубах середняках.
Купит Барса сейчас какого нить молодого проспекта, от него будут требовать результат здесь и сейчас. Парень просто загнется.

0
Кадет Б
Комментариев: 545
29.06.2022 - 1:22

Как же напрягает погоня за Левандовски, лишь бы ни че не вышло)) уж лучше Кунде купить на эти деньги

0
Хувениль Б
Комментариев: 1239
29.06.2022 - 2:44

Де Йонг сказал, что не хочет уходить клуба, несмотря на всё.
Интересно, а если он не уйдет, сможет ли клуб вообще купить хоть кого-то?
Но думаю, что его всё таки выдавят из клуба. Рано или поздно будут уже публично призывать уйти.

0
Кадет Б
Комментариев: 545
29.06.2022 - 2:57

Cecil писал(а):
Де Йонг сказал, что не хочет уходить клуба, несмотря на всё.
Интересно, а если он не уйдет, сможет ли клуб вообще купить хоть кого-то?
Но думаю, что его всё таки выдавят из клуба. Рано или поздно будут уже публично призывать уйти.

я к сожалению, малость туповат, твиттер на телефона, с телефона сюда скрины шлепать не могу, так вот там пишут, что солер за 20 уже решеный вопрос, а фрэнки за 65 + бонусы уже выдавили из клуба, по каким то внутренним причинам не объявляют, ну тоже хз на сколько этому можно верить,
но вот по сути, мы выдавили единственный ценний актив из клуба, не считая педри/гави, и если Лапорта приведет поляка и не приведет Кунде, который, даже если не заиграет, то будет тем самым активом, который так же можно будет выдавить, я буду разочарован) Кунде, по тем же сообщениям из твиттера, писает кипятком от одной мысли, что его в Барсу зовёт лично Хави

Сосиски там в край припухли со своими хотелками за поляка то ли из вредности, то ли еще чего, но по сути сейчас это два равноценных трансфера с финансовой точки зрения, Страйкер на закате или ЦЗ на рассвете), и ладно бы у нас россыпь ЦЗ была качественных, да и вообще непроходимая защита , я бы еще подумал что тут нужнее, но с моей делитанской точки зрения все предельно ясно, в защите просто решето, тут есть шанс слепить Араухо - Кунде - Гарсия - Кристенсен  во что то вразумительное и самое главное не возрастное и перспективное, какой в жопу Поляк.

0
Выпускник Ла Масии
29.06.2022 - 5:05

Да нет, она не припухли. Просто они понимают, откуда дует ветер такого поведения Левандовски и не собираются идти на уступки. Не в первый раз это проходим. 
И вообще мне не нравится, что эта хунта иногда даже публично давит на игроков, а потом переобувается на ходу. Это могут делать фанаты, но не люди, отвечающие за клуб. Это все видят и другие игроки, и агенты, и так далее. 
Алемани в январе Дембеле ссаными тряпками гнал и чуть ли не угрожал, а сейчас обсуждает с его агентом новый контракт француза. А разговоров-то было...
В итоге, правым в ситуации оказался Хави, сходу обозначив что и как. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
Комментариев: 1591
29.06.2022 - 5:42

santa.cruz писал(а):
 твиттер на телефона, с телефона сюда скрины шлепать не могу, так вот там пишут, что солер за 20 уже решеный вопрос, а фрэнки за 65 + бонусы уже выдавили из клуба, по каким то внутренним причинам не объявляют, ну тоже хз на сколько этому можно верить,

Решенный вопрос как раз что Солера покупать НЕ будут на данный момент. Я не знаю, какие твиттер аккаунты ты читаешь, но несколько надежных новостей было, что от Солера отказались. 

Френки на 95% уйдет в МЮ за 65 миллионов фиксированных и 20 бонусов, сейчас торгуются за условия последних. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Инфантиль Б
Комментариев: 342
29.06.2022 - 5:52

В целом думаю это будет полный провал, если продадим FdJ за 65 и купим Леву за 50

0
Тренер
Комментариев: 3893
29.06.2022 - 6:22

Nathaniel писал(а):
Френки на 95% уйдет в МЮ за 65 миллионов фиксированных и 20 бонусов, сейчас торгуются за условия последних. 

Ну и дельцы у нас, зато за пенсионера польского цена которому 30ка в базарный день нужно вывалить кучу бабла ахреневшим сосискам и еще выдать космическую личку. Левандовски мог бы быть бонусом, но с чего он стал главной трансферной целью это загадка, а продать мешкам МЮ, которые за всякое говно по 100ке легко выдавали Френки за жалкие 65 это просто пипец, никакие бонусы не важны, трансфер его 65 получается. Нет денег на трасферы сидите и не позорьтесь, Хави вполне мог и с нынешним составом работать, понятно что про ЛЧ можно уже забыть пока клуб в долгах, но за лалигу вполне можно было бы биться и с таким составом. Ну или гонялись бы за этим Кунде раз Хави он так нужен, там вполне можно было Севилью продавить в итоге. Даже 40 за Левандовского это абсурд. Человеку 34 года мля, он явно на пенсию едет уже, омолодители состава )) 

0
Тренер
Комментариев: 3893
29.06.2022 - 6:28

santa.cruz писал(а):
Сосиски там в край припухли со своими хотелками за поляка то ли из вредности, то ли еще чего, но по сути сейчас это два равноценных трансфера с финансовой точки зрения, Страйкер на закате или ЦЗ на рассвете), и ладно бы у нас россыпь ЦЗ была качественных, да и вообще непроходимая защита , я бы еще подумал что тут нужнее, но с моей делитанской точки зрения все предельно ясно, в защите просто решето, тут есть шанс слепить Араухо - Кунде - Гарсия - Кристенсен  во что то вразумительное и самое главное не возрастное и перспективное, какой в жопу Поляк.

Не убавить не прибавить, мерзкая баварка должна была быть послана в пешье сразу после цены выше 30, пусть дальше сидят с немотивированным пенсионером, это уже нормальный такой подсер был бы, но нет, решили ублажить сосисок, которые в последнее время только жопу именем Барсы не подтирали в новостях. 

0
Хувениль Б
29.06.2022 - 6:30

Kratos писал(а):
Ну и дельцы у нас, зато за пенсионера польского цена которому 30ка в базарный день нужно вывалить кучу бабла ахреневшим сосискам и еще выдать космическую личку. Левандовски мог бы быть бонусом, но с чего он стал главной трансферной целью это загадка, а продать мешкам МЮ, которые за всякое говно по 100ке легко выдавали Френки за жалкие 65 это просто пипец, никакие бонусы не важны, трансфер его 65 получается. Нет денег на трасферы сидите и не позорьтесь, Хави вполне мог и с нынешним составом работать, понятно что про ЛЧ можно уже забыть пока клуб в долгах, но за лалигу вполне можно было бы биться и с таким составом. Ну или гонялись бы за этим Кунде раз Хави он так нужен, там вполне можно было Севилью продавить в итоге. Даже 40 за Левандовского это абсурд. Человеку 34 года мля, он явно на пенсию едет уже, омолодители состава )) 

Ну положение гранда никуда не денется, а отсутствие ликвидных средств только ослабляет переговорную позицию. Если посмотреть с каким соотношением цена/качество футболистов покупает Реал и какие деньги получает за продажи, разница будет невелика. 

П. С. Ромеро только что сообщил, что Рафинья и агент Деко скорее всего надавят на Лидс чтобы продать Рафинью в Барсу не смотря на значительное лучшее предложение Челси. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
StingerAlex
Кадет А
29.06.2022 - 6:39

Жаль Де Йонга. Не туда попал с самого начала, небось был очарован ореолом великого клуба. И если Барса могильщик талантов со стороны, то МЮ подавно, не знаю никого кто бы там заиграл, и там ему будет конец. И вся карьера коту под хвост.
Голландцам надо бабло у себя клепать, чтобы в их Лигу стремились, а не из нее. Они знают о футболе гораздо больше сами.

0
Инфантиль А
29.06.2022 - 6:54

Sherman писал(а):
Какие варианты есть реально крутого молодого напа за 50 млн сейчас на рынке?

нкунку из рб провел отличный сезон. энтони из аякса. цена каждого плюс/минус дешевле 34-летнего лёвы на один сезон. и каждого из них можно будет продать, если не в те же деньги, то с небольшой потерей. лёва - это билет уже в один конец.
я понимаю, зачем лапорте нужен лёва. он даст тот пропавший гарант голов. НО. во-первых, такие деньги за игрока, который с каждым годом будет только хуже, платить не целесообразно в сложившихся условиях. во-вторых, покупка такого напа за такие бабки подразумевает, что это единсветнная проблемная позиция в команде. но это не так !! у нас дырка на дырке: центр обороны нужно собирать заново, правый защитник которому не доверяет тренер, правый вингер который пока абде )))
прям и вижу, гульнет лапорта на все с лёвой и войдем в сезон с трио ферран-лёва-абде. а на замене обама, брейвик и хромой фати. обхохотаться ((((
завтра последний день. что там с рычагами слышно ?)

0
Хувениль Б
29.06.2022 - 8:33

vol писал(а):
нкунку из рб провел отличный сезон. энтони из аякса. цена каждого плюс/минус дешевле 34-летнего лёвы на один сезон. и каждого из них можно будет продать, если не в те же деньги, то с небольшой потерей. 

Абсолютно мимо. Никто из них не ЦН даже близко. Особенно Антони, который чистый вингер и исполняет функции Рафиньи/Дембеле. И если ты думаешь что они в пределах 50 млн будут стоить, то ты понятия не имеешь о реалиях рынка. За Нкунку вообще просят в районе сотки. 

0
Инфантиль А
29.06.2022 - 9:29

Sherman писал(а):

vol писал(а):
нкунку из рб провел отличный сезон. энтони из аякса. цена каждого плюс/минус дешевле 34-летнего лёвы на один сезон. и каждого из них можно будет продать, если не в те же деньги, то с небольшой потерей. 

Абсолютно мимо. Никто из них не ЦН даже близко. Особенно Антони, который чистый вингер и исполняет функции Рафиньи/Дембеле. И если ты думаешь что они в пределах 50 млн будут стоить, то ты понятия не имеешь о реалиях рынка. За Нкунку вообще просят в районе сотки. 

все очень рядом, и с новостями рынка я, как оказывается, знаком лучше, чем ты. новость недельной давности:

Quote:
Кристофер Нкунку подписал новый контракт с «РБ Лейпциг».
Срок нового соглашения рассчитан до лета 2026 года.
По данным журналиста Фабрицио Романо, в контракте прописаны отступные в размере 60 миллионов евро.

при этом нкунку именно что центрнап, который еще и в подыгрыше ( ложная 9-ка ) хорош.

и про энтони я знаю, что он фланговый. позволю себе предположить, что даже видел его больше тебя в этом сезоне. но ведь в твоем сообщении речь шла про нападающих. или ты сейчас скажешь, что аяксид у нас полузащитник фланговый ? сейчас основной претендент на него как раз мю ( удивительно, правда ?). суммы озвучиваются от 45-ти до 60-ти.

0
Инфантиль А
29.06.2022 - 9:31

Sherman писал(а): И если ты думаешь что они в пределах 50 млн будут стоить, то ты понятия не имеешь о реалиях рынка.

просвети, трейдер Wink за фдй тоже 100-ку просят. а продадут ......

0
Хувениль Б
29.06.2022 - 9:32

Нкунку и Антони вообще не того формата игроки. Второй вообще в голландской лиге забил аж 8 голов. И кто их отдаст меньше 50 млн? За француза будут просить не меньше Нуньеса. Я понимаю позицию клуба, Хави нужен готовая топовая 9-ка, способная играть при любых условиях а не только в гектарах свободных зон и контратаках. Вы откройте любой матч Баварий и посмотрите как работает поляк. Барсе нужен адресат впереди, способный в сложных условиях принять мяч, побороться за него и когда нужно подставить ножку в нужное время в нужном месте. Возраст для подобного игрока не помеха, тем более такого профи как Роберт. Кто нить скажет что Бензу 35 а Модричу 37? Если игрок должным образом следит за собой, он будет держать уровень. В плане отдачи ему нет вопросов, даже в рядовых матчах поляк выгладывается по полной. А набора качеств как у него есть только у одного игрока в мире, и он играет за Реал. Барсе крайне необходим такой игрок, если хотим делать большие результаты . 

0
Кадет Б
Комментариев: 871
29.06.2022 - 10:07

vol писал(а):
я понимаю, зачем лапорте нужен лёва. он даст тот пропавший гарант голов. НО. во-первых, такие деньги за игрока, который с каждым годом будет только хуже, платить не целесообразно в сложившихся условиях. во-вторых, покупка такого напа за такие бабки подразумевает, что это единсветнная проблемная позиция в команде. но это не так !! у нас дырка на дырке: центр обороны нужно собирать заново, правый защитник которому не доверяет тренер, правый вингер который пока абде )))

Не хочу сказать, что позиция забивалы единственная проблемная позиция в команде. Но. С моей точки зрения, это самая большая проблема сейчас. У нас забивать некому. Мы в прошлом сезоне забили всего 68 голов. Это очень мало. Поэтому да, я считаю, что главная проблема сейчас в том, что нету такого как Бензема, который гол из ничего может родить. Я для клуба, претендующего на высокие места везде, такой игрок необходим. 
Даже по прошлому сезону было видно, как нереально туго голы рождаются. 
ПС. Правый защитник у нас будет Аспиликуета, насколько я понял

0
Хувениль Б
29.06.2022 - 10:48

vol писал(а):
все очень рядом, и с новостями рынка я, как оказывается, знаком лучше, чем ты. новость недельной давности:

Quote:
Кристофер Нкунку подписал новый контракт с «РБ Лейпциг».
Срок нового соглашения рассчитан до лета 2026 года.
По данным журналиста Фабрицио Романо, в контракте прописаны отступные в размере 60 миллионов евро.

при этом нкунку именно что центрнап, который еще и в подыгрыше ( ложная 9-ка ) хорош.

и про энтони я знаю, что он фланговый. позволю себе предположить, что даже видел его больше тебя в этом сезоне. но ведь в твоем сообщении речь шла про нападающих. или ты сейчас скажешь, что аяксид у нас полузащитник фланговый ? сейчас основной претендент на него как раз мю ( удивительно, правда ?). суммы озвучиваются от 45-ти до 60-ти.

Новость про 60 млн за Нкунку я как то упустил, да. Но сути это не меняет. 60 млн это все равно, возможно, куда больше чем Барса собирается тратить на Леву. Или ты из тех кто по сообщениям о том что Бавария хочет 60 млн сделал вывод что именно столько Барса обязательно и потратит? И потом, Нкунку это универсальный игрок, который умеет играть на всех позициях в атаке, в том числе и ЦН. При этом ЦН он сыграл почти столько же игр, сколько и АПЗ, что может говорить о том что позиция его самая сильная так толком и не определена еще. При этом именно играя в полузащите он забил больше всего голов. Ладно бы позиция в центре нападения была бы его явно основным местом обитания, то тогда еще можно было бы о нем говорить. Можно даже было бы забыть о том что эту роль он исполняет иначе чем Лева. Хотя мы понятие не имеем хочет ли вообще Хави играть с подобным форвардом и нужен ли он ему. Эксперементы с Депаями и Торресами не особо то удались.
А что, реально надо было пояснять что в обсуждении альтернатив Левандовскому речь идет именно о ЦН, а не об игроках профиля Антони? Кстати, последний был бы не самым плохим вариантом для Барсы, но как альтернатива Дембеле/Рафинье. И вот именно что суммы которые требуют за него Аякс очень сильно пока разнятся по слухам и тот же МЮ пока совсем не близок к его покупке. Я лично уверен что дешевле тех же 60 млн там не обойдется в итоге. 

vol писал(а):

Sherman писал(а): И если ты думаешь что они в пределах 50 млн будут стоить, то ты понятия не имеешь о реалиях рынка.

просвети, трейдер Wink за фдй тоже 100-ку просят. а продадут ......

Ну так каждый случай индивидуален. Такой ценник на ФДЙ скорее всего обусловлен желанием Барсы продать его как можно скорее и лишь одним реальным покупателем.

0
Кадет Б
Комментариев: 597
29.06.2022 - 11:02

Аякс в это ТО уже лишился нескольких важных игроков, поэтому Тимбер, Мартинес и Антони будут проданы только в случае ну очень щедрого предложения. Защитники уйдут только за 50 млн каждый, Антони - за 80 млн.
Что касается Нкунку, то он всего несколько дней назад продлил контракт и останется в Лейпциге. Отступные в 60 млн активируются только со следующего лета.

0
Инфантиль А
Комментариев: 467
29.06.2022 - 11:44

Есть один игрок, который может дать нужное количество голов плюс ещё ассистов штук 25-30 до кучи подкинет. 
Но его выгнали из клуба чтобы теперь подписывать поляка, которому без одного месяца 34. Круто. 
Есть и ещё один игрок, который может дать голы.  Но ему всего 19 и он к сожалению стал хроником. Во всяком случае на это всё указывает.  
В обоих случаях обидно и досадно.  

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Инфантиль А
29.06.2022 - 11:45

Footballninho10 писал(а):
Нкунку и Антони вообще не того формата игроки. Второй вообще в голландской лиге забил аж 8 голов.

бля, топ. особенно про формат. мы то лучше знаем, какой формат нужен хави. я просто накинул два первых имени, которых видел в этом году и которые всплыли без напряга памяти. ну а про 8 голов не понял. мы сейчас по голам начнем судить об игроке ? скажи, а скока нужно отсыпать угольку, который забил в чемпионате испании 1 гол за сезон ?

Sherman писал(а):
А что, реально надо было пояснять что в обсуждении альтернатив Левандовскому речь идет именно о ЦН, а не об игроках профиля Антони? Кстати, последний был бы не самым плохим вариантом для Барсы, но как альтернатива Дембеле/Рафинье. И вот именно что суммы которые требуют за него Аякс очень сильно пока разнятся по слухам и тот же МЮ пока совсем не близок к его покупке. Я лично уверен что дешевле тех же 60 млн там не обойдется в итоге. 

я больше к тому, что в условиях ограниченного бюджета как по суммам трансфера, так и по фонду зарплат, свет клином на лёве не сошелся, имхо. и может быть действительно рассмотреть вариант покупки антони/рафиньи вместо лёвы за те же самые деньги ? потому что уверен, что сосиски будут упираться до последнего
при условии 1 покупки в линию атаки ты какой вариант выбираешь ферран-обама-рафинья/антони или ферран-лёва-абде ?))

0
Хувениль Б
30.06.2022 - 4:39

Самое важное что нужно знать про продажи активов и трансферы: (напомню, телеправа дадут 210)
Экономический комитет Ла Лиги считает, что «Барселона» получит полную свободу в подписании контрактов, если они до августа получат € 400 миллионов от экономических рычагов.
@partidazocope

0
Хувениль Б
30.06.2022 - 4:45

Так ежу понятно какого формата игрок нужен Хави. Все его хотелки настоящие 9-ки. Холланд, Мората, Лукаку и теперь Левандовски. Нужны игроки способные цепляться за мячи впереди и умеющие выжимать голы. Как раз таки в случае 9-ки голы как бы показывают уровень игрока, зачем нам Энтони?когда по такой же сумме, в таком же амплуа, более сильный и уже по личке согласованный Рафинья есть на рынке?блле лишь бы что то ляпнуть. И да, я не хочу видеть Дембеле в клубе, как только он получит Новый контракт, он сломается...

0
Хувениль Б
30.06.2022 - 10:43

vol писал(а):
я больше к тому, что в условиях ограниченного бюджета как по суммам трансфера, так и по фонду зарплат, свет клином на лёве не сошелся, имхо. и может быть действительно рассмотреть вариант покупки антони/рафиньи вместо лёвы за те же самые деньги ? потому что уверен, что сосиски будут упираться до последнего
при условии 1 покупки в линию атаки ты какой вариант выбираешь ферран-обама-рафинья/антони или ферран-лёва-абде ?))

Ну так я тоже склоняюсь к тому что если за Лёву слишком много просят, то точно надо вкладываться в Рафинью. Вроде как контакты с Деку до сих пор держат, но повторить предложение Челси будет тяжело, да и хз на сколько разумно будет это делать. 
Но это в том случае если Дембеле вдруг не захочет остаться. В таком случае Лева уже куда приоритетнее. 

0
Хувениль Б
30.06.2022 - 12:34

Nathaniel писал(а):
Самое важное что нужно знать про продажи активов и трансферы: (напомню, телеправа дадут 210)
Экономический комитет Ла Лиги считает, что «Барселона» получит полную свободу в подписании контрактов, если они до августа получат € 400 миллионов от экономических рычагов.
@partidazocope

Что то я ни черта не понимаю. Можешь эти моменты разъяснить(или другой кто мб в этом во всем разбирался)? Почему уже до августа, а не до июня? Почему уже 400 млн нарисовалось, хотя вроде как было больше 500. То есть теперь придется закладывать далеко не такие больше активы клуба, о которых говорили ранее, я правильно понимаю?

0
Основной состав
Комментариев: 2378
30.06.2022 - 1:14

По поводу ценников. По-моему проблема основная в финансовой яме, в которую попала Барса. Мне кажется, что Лапорта должен был  честно признать, что этот предстоящий сезон не должен давать какие-то иллюзии и основная задача выйти из этого положения с существующем составом. Опять эта гонка любой ценой, опять клубы стараются сбить ценники на наших игроков, зная, что Барсе нужно любой ценой получить какие-то деньги и опять клубы накручивают ценники на своих игроков, зная, что Лапорта нацелен на это. 

vadgol
0
Алевин А
Комментариев: 251
30.06.2022 - 2:57

Великий день! Сегодня, наконец (надеюсь), клуб освободится от прилипшего банного листа на причинное место.
P. S: я головой понимаю, что переподписать было бы выгоднее, но после всего, что было зимой, после 5 лет в больничке, не забитого Ливеру, плейстейшона, бургеров и просто блядского поведения, сердце говорит — отрезать и забыть.
Надеюсь ему заказан путь в какой-нибудь Ньюкасл, вот прям заслужил.И Умтити пусть захватит с собой, французские титулары бл...

0
Выпускник Ла Масии
30.06.2022 - 3:58

Спас таки Лапорта свою задницу, продав 10% прав. Убытков в сезоне нет. Но, конечно, никто не задаст ему вопрос, каким образом он составлял бюджет и почему брал непокоримую планку, чтобы получить на выходе -150 млн. 
Зато теперь он гений. Неплохо. 

Divide et Impera
0
Инфантиль Б
Комментариев: 342
30.06.2022 - 4:00

VIK1 писал(а):
Великий день! Сегодня, наконец (надеюсь), клуб освободится от прилипшего банного листа на причинное место.
P. S: я головой понимаю, что переподписать было бы выгоднее, но после всего, что было зимой, после 5 лет в больничке, не забитого Ливеру, плейстейшона, бургеров и просто блядского поведения, сердце говорит — отрезать и забыть.
Надеюсь ему заказан путь в какой-нибудь Ньюкасл, вот прям заслужил.И Умтити пусть захватит с собой, французские титулары бл...

Ну то что контракт заканчивается, не значит, что он не будет играть за нас в следующем сезоне Smile Подпишут как новичка SmileP.S как по мне, при Хави, вновь появилась какая то надежда. Плюс пол года без трамв, уже что то. В любом случае лучше переподписать и в будущем, чуть что пробовать продавать, чем покупать за 50+ Рафинью.

0
Кадет Б
Комментариев: 643
30.06.2022 - 4:03

Пока самым странным кажется именно отсутсвие решения по правому вингеру. Все остальные позиции в теории можно забивать филлерами (понятно что в разной степени), но тут прям реально есть шанс остаться с парой Тринкау/Абде к 12 числу.
По тем же Леве и Френки вопросов минимум. Первый нужен для голов в одно рыло в штрафной, второго можно заменить ситуативно через Гави/Кессье.

...The line between art and pain no longer exists...
0
Инфантиль А
Комментариев: 467
30.06.2022 - 4:54

Официально продали 10% прав за 207,5 млн евро.
Правда непонятно к чему это в итоге привело:
1. Избавились от убытков в финансовом году, который завершается сегодня? 
2. Или это позволяет вместиться в потолок зарплат по итогам этого финансового года? 
Ни куя непонятно.  
Что с продажей ещё 15% и 50% медиаправ? Ситуация очень скользкая поскольку закупка игроков за хорошие деньги и с хорошей зарплатой может вылиться в дыру по итогам следующего финансового года. 
Ни видимо никаких объяснений мы не услышим. 
Люк Де Гоат попрощался с клубом.  Жаль конечно этого добряка.. 

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Хувениль Б
30.06.2022 - 5:57

Vol, андрей - грубо говоря, важно было закрыть этот год с профицитом, чтобы нам не еще дополнительный минус к потолку за дефицит. Остается то, что мы УЖЕ превысили потолок в прошлом году и это переносится на следующий сезон в качестве штрафа. Но. "Перекрыть" этот штраф можно дополнительными доходами и в текущем сезоне, вопреки распространенному мнению потолк не определяется на весь сезон - если покажет дополнительные доходы, выводящие нас за рамки ффп, то клуб сможет закупаться свободно как только сделки будут закрыты. 
Ну а 400 и 500 миллионов, ну так там черт ногу сломит, оценки разные. Если правдиво, что эти сведения непосредственно от комитета Ла Лиги, то будем считать, что 400 ближе к истине. Т.е. остается собрать еще 200. Причем, отвечая Андрею, клуб точно не собирается продавать дополнительно телеправа. 200 миллионов надо сделать на частичных продажах отделов мерча и студий + трансферы. Это реально, но не просто. А главное, все может опять затянутся до августа. 

0
StingerAlex
Кадет А
30.06.2022 - 9:26

Footballninho10 писал(а):
Так ежу понятно какого формата игрок нужен Хави. Все его хотелки настоящие 9-ки. Холланд, Мората, Лукаку и теперь Левандовски. Нужны игроки способные цепляться за мячи впереди и умеющие выжимать голы. Как раз таки в случае 9-ки голы как бы показывают уровень игрока, зачем нам Энтони?когда по такой же сумме, в таком же амплуа, более сильный и уже по личке согласованный Рафинья есть на рынке?блле лишь бы что то ляпнуть. И да, я не хочу видеть Дембеле в клубе, как только он получит Новый контракт, он сломается...

А откуда у Хави такие хотелки? Я что то не припомню чтобы он воспитывался и играл в команде с огромной дубовой хотелкой в центре. С чего бы это? Тем более что у его любимого тренера вообще нет никаких нападающих, а те что есть ужас, и тем не менее он чемпион Англии.
Все что ты перечислил скорее хотелки Мауриньо, ну так и брали бы тренером Маура, уж лучше оригинальное издание хотелки, чем убогое воплощение.
Но даже из этих соображений из всех перечисленных нет того кто бы был на подъеме - Холланда явно перехвалили, Лукаку даже Харвецу проигрывает, Морату обосрали, ибо полагаться на него как на голеодора можно только находясь на канатчиковой даче, Левандовски понял что все - Бензема ему не обыграть, мотивация ноль.
Совершенно очевидно, что этой Барсе подходит модель Пепа - среднего уровня игроки, каждый из которых далек от хитов даже 80-х, объеденены дисциплиной и поставленной игрой. Мне кажется что Хави шел именно на это, а не для того чтобы затащить долбоеба типа Лукаку, который будет могуче шевелить плечами, и добивать круглого дубовой головой, иногда в ворота.
И вот для того типа как раз Энтони хорош. Такого типа игроки. Но памятуя что ожидаемо сделали с Френки, я бы лично попросил Лапорту убрать свои руки от Аякса. И надеяться на Пуча.

0
StingerAlex
Кадет А
30.06.2022 - 9:37

андрей барса писал(а):
Есть один игрок, который может дать нужное количество голов плюс ещё ассистов штук 25-30 до кучи подкинет. 
Но его выгнали из клуба чтобы теперь подписывать поляка, которому без одного месяца 34. Круто. 
Есть и ещё один игрок, который может дать голы.  Но ему всего 19 и он к сожалению стал хроником. Во всяком случае на это всё указывает.  
В обоих случаях обидно и досадно.  

"Оставь надежду, всяк сюда входящий".(с)
Smile
Если ты собрался по поводу Месси услышать здесь хотя бы одно разумное суждение, то зря. В ответ ты услышишь краткий курс менеджмента современного футбольного клуба, философское эссе на предмет ретроградства и дайте дорогу молодым, а так же обозрение юрисконсульта Ла Лиги. Его не выгнали - его просрали, просрали свою совесть, свою честь, свою историю, но при этом говорят о законах, и делают вид что все ОК.
Клуб давно к этому шел, и пришел, а все остальное слухи. Типа подслушали за стенкой туалета.
И боюсь Хави не вернуть той былой игры, ибо сам он рос в совершенно другой обстановке. Вернее схему то начертить можно, только актеры похуже сегодня. Место в таблице Ла Лиги скорее более разумная цель.

0