Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2136
30.06.2022 - 10:21

Говорю же, цените меня. Тут вон какие потоки сознания у людей Smile 
Я еще большой оптимист по сравнению. 

Divide et Impera
0
Бенхамин А
Комментариев: 65
30.06.2022 - 11:02

Предлогаю Вито открыть свою тему, где он будет делиться своими мыслями, на счёт трансферов, фин-ситуации клуба и т.д. 
очень познавательно и интересно читать. Спасибо.

0
Инфантиль А
Комментариев: 467
01.07.2022 - 1:21

Дембеле стал свободным агентом!! 
Получается зарплатная ведомость неплохо так разгружена)
Была новость, что Фати начнёт тренироваться гораздо раньше остальных, но что-то пока тишина. К сожалению.  
Предлагаю делать ставки удастся ли на этот раз сплавить Умтити и Пьянича)

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Тренер
Комментариев: 3893
01.07.2022 - 2:51

Баварка судя по новостям уже откровенно глумится и даёт Алемани понять что трансфера поляка не будет если не заплатят все 60 млн.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1336
01.07.2022 - 7:11

Надо нахер посылать Баварию, пускай остаются с немотивированным игроком, который в открытую заявил о нежелании играть за БМ. Ну и другие игроки 100 раз подумают, стоит ли идти в такой клуб.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1243
01.07.2022 - 9:55

Получается ФДЙ можно было торговать аж до августа. Тогда я не понимаю какого хрена продают за 65+20. Бонусы это дело такое. Можно, конечно, тут выгодно договориться и получить всё бонусы с полна, но если там пурга типо золотого мяча, то лучше бы уменьшили полную сумму трансфера до 80 млн (что норм вполне себе за Френки), но всё деньги потребовали сразу. Ну посмотрим. 
Барса всерьёз борется за Рафинью и предлагает суммы близкие к предложению Челси. Значит что Дембеле уже точно помахали ручкой. 

0
Кадет А
Комментариев: 1048
01.07.2022 - 12:15

Footballninho10 писал(а):
...Барсе крайне необходим такой игрок, если хотим делать большие результаты . 

А я не хочу больших результатов. Я хочу финансового и не только оздоровления клуба. Я хочу, чтобы клуб не был вынужден продавать свое имя, для того чтобы получить надежду на какой-то результат. Гарантий на победу в ЛЧ никто не даст. А для борьбы за чемпионство в Испании и этих игроков хватит. Но если не выиграют, тоже не трагедия.
Насчет молодых талантов из Бразилии. Разве не оттуда Реал Винисиуса с Родриго взяли? Напомнить, кто решающие голы в полуфинале и финале забивал за Мадрид?

Respect is Everything.
0
Хувениль Б
01.07.2022 - 12:36

Nacho13 писал(а):
Насчет молодых талантов из Бразилии. Разве не оттуда Реал Винисиуса с Родриго взяли? Напомнить, кто решающие голы в полуфинале и финале забивал за Мадрид?

Проблема не в качестве талантов из Бразилии, а в том что эти голы в полуфиналах начали забиваться спустя 3-4 года как эти товарищи появились в команде. А начинали оба вообще в Кастилье, РМ  купил их на перспективу. А Барсе сейчас игроки под основу нужны. То бишь в Бразилии таких не найти.
Хотя бредом будет сказать что Барса на этом рынке не работает. Точно так же как и сливота в своё время ищет там игроков на вырост. 

0
Выпускник Ла Масии
01.07.2022 - 12:41

Sherman писал(а):
Получается ФДЙ можно было торговать аж до августа. Тогда я не понимаю какого хрена продают за 65+20. Бонусы это дело такое. Можно, конечно, тут выгодно договориться и получить всё бонусы с полна, но если там пурга типо золотого мяча, то лучше бы уменьшили полную сумму трансфера до 80 млн (что норм вполне себе за Френки), но всё деньги потребовали сразу. Ну посмотрим. 
Барса всерьёз борется за Рафинью и предлагает суммы близкие к предложению Челси. Значит что Дембеле уже точно помахали ручкой. 

Сомнительно, что Барса действительно ведет борьбу за Рафинью с такими суммами, которые звучат в прессе. Мы все еще не можем никого подписывать (благодаря первому рычагу максимум зарегистрируем Кессье и Кристенсена), поэтому вряд ли есть возможность подписать Рафинью за такие деньги. 
По поводу Левандовски все как и ожидалось: Бавария или выжмет все 60 млн, или он останется. 

Divide et Impera
0
Кадет А
01.07.2022 - 12:41

Вито писал(а):

Вито, я тут подумал. В истории форума неоднократно было так. Кто-то из форумчан внезапно начинал проявлять невиданную доселе активность: писать десятки сообщений в день, вступать в любые дискуссии, выпячивать свое мнение, как истину в последней инстанции. Через какое-то короткое время он поглощал основные площадки форума: обсуждение новостей и конкретных матчей. Т.е. сообщения на форуме по большей части представляли из себя либо сообщения этого человека, либо ответы форумчан на эти сообщения, либо ответы на темы, затронутые им. Через непродолжительное время этот активист срался с абсолютным большинством форумчан и в результате какого-то очередного бана и обиды на него переставал выходить на связь вовсе. 
В связи с вышеизложенным у меня к тебе вопрос. Ты хочешь покинуть форум?

Respect is Everything.
0
Кадет А
01.07.2022 - 12:42

Underdog писал(а):
Предлогаю Вито открыть свою тему, где он будет делиться своими мыслями, на счёт трансферов, фин-ситуации клуба и т.д. 
очень познавательно и интересно читать. Спасибо.

А вот такие сообщения непременный спутник тех самых "активистов".

Respect is Everything.
0
Выпускник Ла Масии
01.07.2022 - 12:44

Nacho13 писал(а):

...Барсе крайне необходим такой игрок, если хотим делать большие результаты . 

А я не хочу больших результатов. Я хочу финансового и не только оздоровления клуба. Я хочу, чтобы клуб не был вынужден продавать свое имя, для того чтобы получить надежду на какой-то результат. Гарантий на победу в ЛЧ никто не даст. А для борьбы за чемпионство в Испании и этих игроков хватит. Но если не выиграют, тоже не трагедия.

Вот о том и речь! Не попасть в топ-4 с нынешним состоянием Ла Лиги для Барсы почти невозможно. Никто не может выдержать дистанцию, хотя бы на 4 место Барса всегда залетит. Нужно сосредоточиться на выздоровлении клуба. 
Ну а по ЛЧ тут трудно будет кому-то что-то объяснить. Супертоповый состав (ну или может в наших мечтах таковой, учитывая что мы видели) несколько исторических погромов в ЛЧ набрал за эти 5-6 лет и с позором вылетал. А тут якобы какой-то Левандовски станет гарантией хоть чего-то.

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
01.07.2022 - 12:48

Nacho13 писал(а):

Вито писал(а):

Вито, я тут подумал. В истории форума неоднократно было так. Кто-то из форумчан внезапно начинал проявлять невиданную доселе активность: писать десятки сообщений в день, вступать в любые дискуссии, выпячивать свое мнение, как истину в последней инстанции. Через какое-то короткое время он поглощал основные площадки форума: обсуждение новостей и конкретных матчей. Т.е. сообщения на форуме по большей части представляли из себя либо сообщения этого человека, либо ответы форумчан на эти сообщения, либо ответы на темы, затронутые им. Через непродолжительное время этот активист срался с абсолютным большинством форумчан и в результате какого-то очередного бана и обиды на него переставал выходить на связь вовсе. 
В связи с вышеизложенным у меня к тебе вопрос. Ты хочешь покинуть форум?

Начо, я на форуме уже 3 года. Активен был довольно редко, если брать за активность то, что описываешь ты. А до июня 2022 года я не писал на форуме 3 месяца примерно, совсем. Я ни с кем не срусь, если ты не заметил и твой вопрос очень неуместный. Если есть что сказать по делу, задать вопрос, оспорить что-то - вперед. А эта словесная эквилибристика ни к чему. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
01.07.2022 - 12:54

Вито писал(а):
Сомнительно, что Барса действительно ведет борьбу за Рафинью с такими суммами, которые звучат в прессе. Мы все еще не можем никого подписывать (благодаря первому рычагу максимум зарегистрируем Кессье и Кристенсена), поэтому вряд ли есть возможность подписать Рафинью за такие деньги. 

Ну так если есть уверенность в том что будет активирован другой рычаг, который позволит регистрировать других игроков, то почему нет. Тупо трансфер оформить же никто не запрещает. Депая или Торреса же брали, когда не могли регистрировать. 
Я другого не понимаю. Всё выглядит пока так что у Барсы почти нету шансов на этот трансфер, но всё равно идёт такая упорная борьба, что Деку аж летает в Барселону и целыми днями сидит в офисе клуба. Очень странно, конечно. Надеятся на то что Алемани сотворит чудо или правда будут повторять предложение Челси? Я уж грешным делом думаю, а не проще ли чуток Дембеле зп поднять предложенную? 

0
Кадет А
01.07.2022 - 12:55

Sherman писал(а):
Проблема не в качестве талантов из Бразилии, а в том что эти голы в полуфиналах начали забиваться спустя 3-4 года как эти товарищи появились в команде. А начинали оба вообще в Кастилье, РМ  купил их на перспективу. А Барсе сейчас игроки под основу нужны. То бишь в Бразилии таких не найти.
Хотя бредом будет сказать что Барса на этом рынке не работает. Точно так же как и сливота в своё время ищет там игроков на вырост. 

Не вижу крайней необходимости покупки центрального нападающего. Игроков на правый фланг защиты и нападения - вижу.

Respect is Everything.
0
Кадет А
01.07.2022 - 12:59

Вито писал(а):
Начо, я на форуме уже 3 года. Активен был довольно редко, если брать за активность то, что описываешь ты. А до июня 2022 года я не писал на форуме 3 месяца примерно, совсем. Я ни с кем не срусь, если ты не заметил и твой вопрос очень неуместный. Если есть что сказать по делу, задать вопрос, оспорить что-то - вперед. А эта словесная эквилибристика ни к чему. 

Вито, я может боюсь потерять очередного интересного форумчанина? Я заметил, что ты ничего не писал несколько месяцев. Но когда ты выходишь из сумрака, то происходит то, что я уже описал. Мой вопрос неуместен до поры до времени. Надеюсь, что окажусь не прав.

Respect is Everything.
0
Хувениль Б
01.07.2022 - 1:12

Nacho13 писал(а):
Не вижу крайней необходимости покупки центрального нападающего. Игроков на правый фланг защиты и нападения - вижу.

Я тоже считаю более приоритетным трансфер на правый фланг атаки. Но:
1. Левандовского очень хочет ГТ и это важный фактор. Потому как он лучше всех понимает как должна играть его команда и какие проблемы ее больше всего беспокоят. Ауба, например, просто никакущий в подыгрыше и это явно не хорошо для команды. 
2. Если смогут себе позволить и усилить позиции, которые ты назвал, и взять Лёву(по более разумной цене чем 60 млн, конечно), то будет же вообще отлично. Но пока это всё очень далеко и нас ждут долгие 2 месяца. 
Я уже склоняюсь к тому что сосисок надо просто наказывать, оставив их на год с немотивированным лидером, и потом забрать его у них бесплатно. Но там могут и другие клубы вклиниться, конечно, которые не пожалеют и 60 млн, если почувствуют что Барса выбыла из гонки. 

0
Хувениль Б
01.07.2022 - 2:44

Не зря Хави так настаивает на Роберте, хотя в команде есть напы, Ауба и Депай вполне могут играть в роли 9-ки. Но Хави нужен именно подобный форвард, чтобы было с кем отыгрываться хавам и вингерам. Ауба своей игрой в пас и обработкой мяча просто навсего снижает количество потенциально опасных атак, а Депай в роли 9-ки вообще так себе кандидат. Поставить игру в атаке намного проще с подобным игроком, чем скажем с ложной 9-ой.
Вообще считаю нужно забирать бесплатно Ди Марию, покупать Кунде и попытаться приобрести по адекватной цене Левандовски, ну и по дешевле попробовать забрать Аспикилуэту. Вполне годный состав был бы, под Анхеля развивать Абде. 

0
Кадет Б
Комментариев: 545
01.07.2022 - 3:19

Не зря Хави так настаивает на Роберте, хотя в команде есть напы, Ауба и Депай вполне могут играть в роли 9-ки. Но Хави нужен именно подобный форвард, чтобы было с кем отыгрываться хавам и вингерам. Ауба своей игрой в пас и обработкой мяча просто навсего снижает количество потенциально опасных атак, а Депай в роли 9-ки вообще так себе кандидат. Поставить игру в атаке намного проще с подобным игроком, чем скажем с ложной 9-ой.
Вообще считаю нужно забирать бесплатно Ди Марию, покупать Кунде и попытаться приобрести по адекватной цене Левандовски, ну и по дешевле попробовать забрать Аспикилуэту. Вполне годный состав был бы, под Анхеля развивать Абде. 

Тока Анхель в Ювентус подписался, Левандовски оверпрайс, а по Кунде в точку) надо  брать)))

0
Хувениль Б
01.07.2022 - 5:27

Ну вроде его ещё официально не подписали еще, шанс у Барсы есть при желание клуба конечно. Видимо не все так плохо у клуба с финансами, раз даже при уходе единственного вингера не хотят подписывать бесплатного топа. И смотрят в сторону 50 млн-ка Рафинью. Многие тут пишут что а нынешним составом легко будем в топ 4. Без усиления снова не выйдем из группы, и крайне тяжело будет бодаться за 4-ку даже с условной Севой, которая скорее всего не хило укрепит состав после продажи Кунде, да и матрасная скорее всего будет сильнее. 

0
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
01.07.2022 - 6:43

Ну вроде его ещё официально не подписали еще, шанс у Барсы есть при желание клуба конечно. Видимо не все так плохо у клуба с финансами, раз даже при уходе единственного вингера не хотят подписывать бесплатного топа. И смотрят в сторону 50 млн-ка Рафинью. Многие тут пишут что а нынешним составом легко будем в топ 4. Без усиления снова не выйдем из группы, и крайне тяжело будет бодаться за 4-ку даже с условной Севой, которая скорее всего не хило укрепит состав после продажи Кунде, да и матрасная скорее всего будет сильнее. 

Да некем укреплять Севу, и не только ее - вообще никого. Дефицит ярких талантов, или хотя бы подающих надежду талантов настолько очевиден, что все мусируют одни и теже имена, зайдешь на площадку Челси - там теже разговоры, с теми же именами. И это сегодня, а через пару лет вообще всем надо переходить на внутренние резервы, ибо деятельность ФИФА и УЕФА наконец дала зримые результаты, добротность среднего игрока выше, ярких нема, игра заметно падает в качестве.
Повсеместно. Прям Кунде наше все - да он также и в Челси будет играть, он уже понял, что хороший фантик. Строить планы на связки неких топов с Абде - ну это вообще за рамками, пределы игры Абде уже видны.
Состав у Барсы вполне себе хорош чтобы ставить игру. Он не сильнее, но и не шибко слабее. Без Месси и Барса с Хави была бы чуть повыше чем сегодня. Успехи сборной наложились на талантливое поколение, так бывает - пришла волна, откатила волна, никто не знает как это происходит.
Так что в самом деле забыть об именах, и готовить молодежь. И главное - не провороваться, и не слить то что будет достигнуто. Често мне без игры Барсы достижения команды в форме Барсы не так чтобы сильно волновали. Без Месси Барса в таком же положении что и все, и выходить должна своими силами. Когда кружева заканчивались голами Месси - это было одно, когда же они не будут реализовываться по причине отсутствия Месси, то даже будут раздражать, и начнется волна - играть надо проще!
Уж сколько раз все проходили.

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
01.07.2022 - 7:21

Вальверде вернулся в Атлетик Бильбао.
Порадуемся за Нашего Муравья и пожелаем ему Удачи.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 342
01.07.2022 - 7:22

Там кстати Пьянич под шумок вернулся, с топ 5 ЗП в клубе вроде как. А продвижек по его сплаву нет никаких. Мб опять с Юве обмен на Артура устроить?)

0
Хувениль Б
01.07.2022 - 8:43

Жерар Ромеро пишет что Барса договорилась с Лидсом о трансфере Рафиньи за 60 млн евро. То бишь за меньшую сумму чем предлагал Челси (тоже 60 млн, но фунтов). Ключевым стало желание самого игрока. Походу таки совместными усилиями дожали Лидс.
Очень надеюсь что правда, ибо 60 млн евро за такого игрока это очень адекватная сделка. Причем заплатят тремя траншами, поэтому и смогли потянуть такую сумму. Но подождем хотя бы подтверждения от других инсайдеров. А то у Ромеро когда то и ФДЙ был на 95% в МЮ.

0
Выпускник Ла Масии
01.07.2022 - 9:30

Лапорта заявил, что они собираются заложить еще 15% (суммарно 25 те самые по итогу) ТВ-прав, чтобы, цитата, приветси новых игроков. 
Всё, на этом я точно затыкаюсь и ничего больше не пишу. Подонки угробили наше будущее. Горите в аду, что Бартомеу, что Лапорта. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
Комментариев: 1591
01.07.2022 - 9:40

Вито писал(а):
Лапорта заявил, что они собираются заложить еще 15% (суммарно 25 те самые по итогу) ТВ-прав, чтобы, цитата, приветси новых игроков. 
Всё, на этом я точно затыкаюсь и ничего больше не пишу. Подонки угробили наше будущее. Горите в аду, что Бартомеу, что Лапорта. 

Согласен, что это очень плохая новость. Изначально речь шла о том, что клуб продаст только 10% (не смотря на санкцию ассамблеи на 25%), а остальные 200+ миллионов поднимет с пордажи Барса Студиос и Мерчандайзинга. Сейчас же просто идут самым простым путем и продают главный источник дохода целиком. Даже если предположить, что на других активах сейчас не зарабатать и что сильная команда поднимет доходы, мне тоже сложно представить как можно компенсировать потерю четверти телеправ на дистанции, хоть три ЛЧ подряд выиграй, не спасет. Будет еще стадион, конечно, и он поднимет доходы сильно, но там существенная часть доходов на покрытие кредита на стадион пойдет. В общем ждем подробностей, но пока выглядит крайне неприглядно.  

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Инфантиль А
Комментариев: 494
01.07.2022 - 11:48

Вито писал(а):

ребзя, я же писал, что продавать будут именно 25% и именно по схеме 10+10+5

vol писал(а):
была информация, что продавать будут именно 10+10+5% за 500+ что бы при сталилизации ситуации из было проще выкупать назад по частям а не все сразу. 

есть канеш шанс, что отморозят назад и смогут продать мерч или блм, но тут хз. вопрос только, с хера ли лапорта решил, что он вправе распоряжаться активами клуба в дистанции 25 лет, если у самого срок годности 3-5 лет на посту президента ?

0
Кадет А
Комментариев: 1115
02.07.2022 - 8:45

В последний момент перехватываем Рафинью у Челси, а Челси включает обиду и не продаёт нам Алонсо, это было бы идеально.

0
Бенхамин А
Комментариев: 127
02.07.2022 - 11:43

Я вот читаю серию сообщений о том, как Лапорта просрал все полимеры, и мне интересно - ты просто не замечаешь серьезного изъяна в своей логике, или игнорируешь его? Говоря о том, что проклятый Лапорта продал за копейки телеправа, которые с каждым годом только дорожают, не забывай о том, что деньги с каждым годом только дешевеют. И хотя в абсолютном значении стоимость телеправ, скорее всего, вырастет, совсем не факт, что на условные 150 млн через 10 лет можно купить больше, чем на условные 100 млн сейчас. Сравни покупательскую способность 100 баксов сейчас и 100 лет назад. Или, если день ходить так далеко, суммы трансферов в футболе сейчас и, скажем, в 90-х.

0
Хувениль Б
02.07.2022 - 12:51

По Рафинье:
Ромеро слегка преувеличил, конечно, что Барса и Лидс собираются закрыть сделку по бразилу за 60 млн евро. Пока еще не собираются. Авторитетные инсайдеры из relevo, которых подтвердил и Фабрицио Романо, говорят что Барса сделала предложение 50 млн евро + 10 млн евро бонусами и плату за трансфер хотят осуществить несколькими траншами. Это, конечно, куда менее выгодное предложение чем то, на которое Лидс уже договорился с Челси - 60 млн фунтов, включая бонусы (то бишь почти 70 млн евро). Но очень сильно давят Деку и сам игрок, который хочет только в Барсу. Это сейчас имеет ключевое значение, ибо без согласия самого игрока ни в какой Челси его не продать. Однако, суммы предложенные клубами вместе с бонусами разнятся аж примерно на 10 млн евро и Челси готов платить все сразу. Поэтому пока ничего не ясно. Кстати, по информации Ромеро зп Рафиньи будет составлять 6 млн в год, что вполне адекватно.
По Лангле:
Скорее всего таки уходит в ТТХ на правах годичной аренды. Пока клубы договариваются о деталях, но вроде как шпоры будут платить 7 млн евро из 12 миллиооной лички француза. Ну тут как и ожидалось, что если и удасться его слить, то только таким образом (как и большинство другого балласта). Какая сумма аренды и будет ли право выкупа у ТТХ пока хз. Но то что оно не будет обязательным это точно. Тут остается надеяться что Клеман не только хорошо сработается с Конте, но и в итоге решит очень сильно сбавить свои финансовые аппетиты по зп, чтобы остаться потом в Англии. В противном случае получим эту головную боль обратно через год

0
Тренер
02.07.2022 - 4:02

Сильно не пинайте, просто спрошу. Я хз кто такой Рафинья и почему он стоит 60, но учитывая что наши пытались удержать Дембеле и сейчас гоняются за ноунеймом Рафиньей, не проще ли у ПСЖ Неймара забрать? Мне кажется это его может воодушевить и дать новый толчок его карьере, он еще не старый плюс как футболист сильнее Дембеле и этого Рафиньи (я его не видел в деле просто гадаю) вместе взятых. Ну понятно что там есть дурно пахнущая история, ну не пофигу ли  учитывая проблемы Барсы? Лицо медийное, при Хави может зажечь. Правда я и Неймара давно не видел в игре. Там просто вроде как за полтос можно договориться. 

0
Тренер
02.07.2022 - 4:12

Maik писал(а):
Я вот читаю серию сообщений о том, как Лапорта просрал все полимеры, и мне интересно - ты просто не замечаешь серьезного изъяна в своей логике, или игнорируешь его? Говоря о том, что проклятый Лапорта продал за копейки телеправа, которые с каждым годом только дорожают, не забывай о том, что деньги с каждым годом только дешевеют. И хотя в абсолютном значении стоимость телеправ, скорее всего, вырастет, совсем не факт, что на условные 150 млн через 10 лет можно купить больше, чем на условные 100 млн сейчас. Сравни покупательскую способность 100 баксов сейчас и 100 лет назад. Или, если день ходить так далеко, суммы трансферов в футболе сейчас и, скажем, в 90-х.

Мне кажется проблемы с логикой тут как раз у тебя, есть права дорожают со временем, это и есть фактор стабилизирующий инфляцию. Я думаю что через 10 лет финансовая ситуация в мире будет сравнительно лучше, чем она сейчас, когда мировая инфляция бьет все рекорды и мир скорее всего ждет длительная рецессия, которая как раз за 10 лет может перейти в итоге в рост.Так что сделка дерьмовая как не крути, другое дело что от Лапорты лично я чудес и не ждал. Грамотный финансист ушел из его команды. 

0
Хувениль Б
02.07.2022 - 4:40

Kratos писал(а):
Сильно не пинайте, просто спрошу. Я хз кто такой Рафинья и почему он стоит 60, но учитывая что наши пытались удержать Дембеле и сейчас гоняются за ноунеймом Рафиньей, не проще ли у ПСЖ Неймара забрать? Мне кажется это его может воодушевить и дать новый толчок его карьере, он еще не старый плюс как футболист сильнее Дембеле и этого Рафиньи (я его не видел в деле просто гадаю) вместе взятых. Ну понятно что там есть дурно пахнущая история, ну не пофигу ли  учитывая проблемы Барсы? Лицо медийное, при Хави может зажечь. Правда я и Неймара давно не видел в игре. Там просто вроде как за полтос можно договориться. 

Мне лично пофигу на то как Неймар уходил из Барселоны. Не в Реал ушел и на том спасибо. Но тут куча других вопросов:
1. Неймар в принципе не может быть альтернативой Дембеле/Рафинье, ибо он левый вингер прежде всего. Барса нуждается в правом вингере. Если и покупать Неймара, то он должен быть примерно пятым-шестым-седьмым игроков в приоритете. А лично по мне дак и в качестве двадцатого приоритета команде он нахрен не сдался. 
2. Я сильно сомневаюсь что его продадут за полтос. Я лично новости по ПСЖ не особо мониторю, есть какие-нибудь более-менее надежные инсайдеры, которые писали о подобных ценниках?
3. Его зарплата просто катастрофически большая. Опять же, я не особо интересовался и могу быть тут не верным в оценке, но по первым ссылкам в гугле он зарабатывает около 30 млн в год. То бишь если удасться взять и Леву, и Рафинью, и договориться с Дембеле, то они они все вместе будут получать меньше. Даже если это не правда по поводу 30 млн, то реальная цифра вряд ли принципиально меньше. Поэтому ПСЖ в принципе тяжело будет его продать и никаких сподвижек в этом плане нет у них. Даже Челси не интересуется особо, хотя Тухелю нужны вингеры, куда там Барсе то. 
4. История его травм в ПСЖ довольно богатая. Причем, сливаться он любит перед самым важным отрезком сезона. Очень серьезный риск. 
5. Ему 30 лет. Сам возраст не самый высокий пока, но пик он прошел. Чем меньше таких возрастных игроков, тем лучше. Трансферы, например, Левы и Аспи я еще пойму, ибо помимо того что они больше нужны из-за их профилей, так и альтернатив им толком нет на рынке.

0
Бенхамин А
02.07.2022 - 8:00

Kratos писал(а):
Мне кажется проблемы с логикой тут как раз у тебя, есть права дорожают со временем, это и есть фактор стабилизирующий инфляцию. Я думаю что через 10 лет финансовая ситуация в мире будет сравнительно лучше, чем она сейчас, когда мировая инфляция бьет все рекорды и мир скорее всего ждет длительная рецессия, которая как раз за 10 лет может перейти в итоге в рост.Так что сделка дерьмовая как не крути, другое дело что от Лапорты лично я чудес и не ждал. Грамотный финансист ушел из его команды. 

А почему ты считаешь, что ситуация будет лучше? У тебя есть для этого какие-то серьезные причины кроме "мне так кажется"? 
Вот в том, что деньги дешевеют, мы можем быть уверены точно, т.к. это основа современной финансовой системы с печатью ничем не обеспеченных денег. И никто не может быть уверен, что права подорожают настолько, чтобы компенсировать инфляцию.
Собственно, даже подорожание как таковое под вопросом, т.к. общество потребления схлопывается.
Мы можем иметь своё мнение по поводу того, оправданна ли такая сделка. Но уверенным быть никто не может. Через 10 лет увидим)

0
Тренер
02.07.2022 - 9:33

Maik писал(а):
А почему ты считаешь, что ситуация будет лучше? У тебя есть для этого какие-то серьезные причины кроме "мне так кажется"? 
Вот в том, что деньги дешевеют, мы можем быть уверены точно, т.к. это основа современной финансовой системы с печатью ничем не обеспеченных денег. И никто не может быть уверен, что права подорожают настолько, чтобы компенсировать инфляцию.
Собственно, даже подорожание как таковое под вопросом, т.к. общество потребления схлопывается.
Мы можем иметь своё мнение по поводу того, оправданна ли такая сделка. Но уверенным быть никто не может. Через 10 лет увидим)

Открой график любой биржи и смотри разрез временной на 20-30 лет, кризисы стабильны каждые 10 лет плюс минус, именно сейчас будет самый сильный кризис и инфляция и есть очень большая вероятность что именно через 10 лет будет как раз рост, а все 10 лет условно сильный спад. Именно сейчас деньги как раз сильно обесценены. Понятно что никто не знает что будет, но цикличность спадов и роста +/- 10 лет. 

0
Кадет А
Комментариев: 1115
02.07.2022 - 11:13

Дембеле близок к продлению контракта. Я так понимаю Усман будет конкурировать с Рафиньей, Ферран с Фати, Левандовски с Аубой, а Мемфис на выход. Очень сильная атака у нас намечается. Главное чтобы с Фати было всё ок.

0
Бенхамин А
03.07.2022 - 11:19

Kratos писал(а):

Maik писал(а):

Открой график любой биржи и смотри разрез временной на 20-30 лет, кризисы стабильны каждые 10 лет плюс минус, именно сейчас будет самый сильный кризис и инфляция и есть очень большая вероятность что именно через 10 лет будет как раз рост, а все 10 лет условно сильный спад. Именно сейчас деньги как раз сильно обесценены. Понятно что никто не знает что будет, но цикличность спадов и роста +/- 10 лет. 

Не так. Частота и сила кризисов постоянно нарастает. Деньги же в долгосрочной перспективе дешевеют непрерывно со времен Бреттон-Вудской, а потом и Ямайской конференций, когда произошел отказ от золотого обеспечения.
Но это мы уже сильно отошли от темы и углубились в экономику и геополитику) В целом, я хотел сказать, что не стоит с уверенностью утверждать, что сделка эта провальная. Может оказаться как раз наоборот.

0
StingerAlex
Кадет А
03.07.2022 - 8:07

Maik писал(а):
Не так. Частота и сила кризисов постоянно нарастает. Деньги же в долгосрочной перспективе дешевеют непрерывно со времен Бреттон-Вудской, а потом и Ямайской конференций, когда произошел отказ от золотого обеспечения.
Но это мы уже сильно отошли от темы и углубились в экономику и геополитику) В целом, я хотел сказать, что не стоит с уверенностью утверждать, что сделка эта провальная. Может оказаться как раз наоборот.

Деньги дешевели всегда, думаю даже в ноев ковчеге, и природа этого явления в том, что экономика не наука, а пирамида. Любая, что обеспечивай золотом, что не обеспечивай, да хоть говном. И любая сделка происходит здесь и сейчас, а через 10 лет многие нюансы почему так было сделано просто уйдут из поля зрения, поменяется менталитет, критерии оценки, через десять лет и сам маркет может не сохраниться.
Другое дело что в спорте маркет-подход омерзителен, за мельтешаниями как то позабыли что в конце концов это игра, а планирование звезд сильно напоминает клонирование эмбрионов. Как там доктор Хаас говорил - целые фабрики по производству? Вот они и играют как на производстве. Это как за продажу права на ремонт квартиры определелнной группе мастеров, надеяться что ты возвращаешь себе любовь жены, и она к тебе вернется. Нет талантов - на безрыбье и Рафинья мечта. Я его много раз видел в Лидсе, он не сильнее того материала что уже есть в команде.
А потом по теории Гумилева рождается целое поколение харизматиков, они в нищих странах появляются, и в богатых, и жалкие попытки убогих менеджеров подменить собой бога выглядят цирком, изображая что все это из за экономики. Главное событие в жизни у нас впереди.

0
Кадет А
04.07.2022 - 10:39

Вито писал(а):

Вито, ты можешь не писать, но читать-то будешь?
Не переживай. Продадут в итоге клуб какому-нибудь американскому банку со всеми долгами и обременениями, и будет ФК Барселона жить дальше, как почти все остальные клубы. Большинство болельщиков уже сейчас не то что готовы к этому, они обеими руками были бы ЗА такой расклад.

Respect is Everything.
0
Кадет А
04.07.2022 - 10:43

Margi писал(а):
Дембеле близок к продлению контракта. Я так понимаю Усман будет конкурировать с Рафиньей, Ферран с Фати, Левандовски с Аубой, а Мемфис на выход. Очень сильная атака у нас намечается. Главное чтобы с Фати было всё ок.

Прагматик в моей голове говорит, что минусом как раз Фати. Но я понимаю, что это звучит ужасно и продолжаю надеяться.

Respect is Everything.
0
Инфантиль А
04.07.2022 - 3:46

Nacho13 писал(а):

Margi писал(а):

Прагматик в моей голове говорит, что минусом как раз Фати. Но я понимаю, что это звучит ужасно и продолжаю надеяться.

К сожалению в случае с Фати остаётся только надежда.  
И это чертовски грустно. 

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Инфантиль А
04.07.2022 - 4:01

Вставлю свои пять копеек по поводу развернувшегося обсуждения будущей стоимости денег)
Дело не в том сколько процентов прав продают, а в том как используются полученные деньги. 
Продали 10% и отправили их в погашение минуса по итогам финансового года. Окей, обидно но бюджет был заложен и доходы нужно было добирать. 
А вот с остальными 15% всё гораздо сложнее. Эти деньги должны быть вложены таким образом чтобы экономика клуба заработала и в следующем году не пришлось продавать ещё 10% от прав.
Для этого у клуба должен быть сверстан реалистичный бюджет на ближайшие 3-5 лет.  
Я не работаю и не руковожу этим клубом но есть несколько очень важных моментов: 
1. Контракт с титульным спонсором есть. 
2. Контракт с Найк. Когда он заканчивается и какие перспективы по продлению. Вопрос.  
3. Проценты по кредитам, выданным на реконструкцию. Вопрос.  
4. Долг перед Лео Месси и другими футболистами. Вроде как отсрочка как раз в 2023 году заканчивается.  Вопрос. 
5. Зарплатный бюджет после всех покупок.  Вопрос.  
В итоге имеем реально много важных вопросов от которых зависит будущее клуба.  
Моё мнение простое: 
1. Ограничить траты и стараться подписывать свободных агентов плюс молодёжь.  
2. Работать с доходами клуба. Тут сразу на ум приходит плохая заполняемость Камп Ноу. А ведь потом минимум год придётся играть на маленьком стадионе в результате чего доходы снизятся.  А сейчас надо активнее работать с фанатами, особенно с зарубежными пеньями.  Пока всю эту работу остановили и разогнали органы, при Барто отвечавшие за это дело. Ну и если цены на билеты сделать менее конскими то народ активнее пойдёт.  
Вывод: для меня наиболее оптимальный путь использования 15% прав это подписание молодежи и свободных агентов плюс создание финансовой подушки на случай трудностей, а они будут.  

0
Инфантиль А
04.07.2022 - 4:02

Объявили о переходе Кессье.  По поводу регистрации информации нет) 
Желаю удачи в нашем клубе.  
Теперь пора выгонять Умтити. 

0
Алевин А
Комментариев: 221
04.07.2022 - 7:30

silentium писал(а):
Народ, кто смотрел игры Челси, Кристенсен прям намного лучше Лангле? 

Он, вероятно,  лучше Лангле, но не топ конечно.

0
Хувениль Б
04.07.2022 - 8:04

Смотрел игры Челси, не сказать что прям надёжный дэф, но вполне качественный. Думаю собственно поэтому хотят Кунде. Датчанин хорош как дэф с пасом и выбором позиции, ему всего 26, готовый игрок который может прибавить. Но кмк на данный момент в основу нужен более быстрый и цепкий игрок, хотя для 3-ки ЦЗ Кристенсен отличный вариант. В любом случае это отличный трансфер, ибо он бесплатный и с нормальной зп, лучше уж того же Лангле который кмк психологически просто уже не вывозит у нас и отсюда столько косяков.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1591
04.07.2022 - 8:36

Точно не отменяет необходимости (если мы отбрасываем на минуту фин. возможности и говорим исключительно об амбициях) бодаться за Кунде или хотя бы Кулибали, но с точки зрения ЦЗ четверка из Араухо и Кунде в основе и Эриком и Кристенсеном на подхвате вполне позволит за все титулы бороться. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
StingerAlex
Кадет А
04.07.2022 - 9:38

silentium писал(а):
Народ, кто смотрел игры Челси, Кристенсен прям намного лучше Лангле? 

Прям совсем не лучше Лангле. Головой играет лучше, позиционно хуже. На круг тот же вид, только сбоку.

0