Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
04.07.2022 - 9:42

Footballninho10 писал(а):
Смотрел игры Челси, не сказать что прям надёжный дэф, но вполне качественный. Думаю собственно поэтому хотят Кунде. Датчанин хорош как дэф с пасом и выбором позиции, ему всего 26, готовый игрок который может прибавить. Но кмк на данный момент в основу нужен более быстрый и цепкий игрок, хотя для 3-ки ЦЗ Кристенсен отличный вариант. В любом случае это отличный трансфер, ибо он бесплатный и с нормальной зп, лучше уж того же Лангле который кмк психологически просто уже не вывозит у нас и отсюда столько косяков.

Пас у него ничего, а вот как он выбирает позицию я видел. Он очень неровный игрок. Один матч на другой не приходится.

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1101
04.07.2022 - 11:16

Почти договорились о новом контракте, мелкие детали остались.

0
Кадет А
Комментариев: 899
05.07.2022 - 12:19

Вито писал(а):
Лапорта заявил, что они собираются заложить еще 15% (суммарно 25 те самые по итогу) ТВ-прав, чтобы, цитата, приветси новых игроков. 
Всё, на этом я точно затыкаюсь и ничего больше не пишу. Подонки угробили наше будущее. Горите в аду, что Бартомеу, что Лапорта. 

Логика самих рассуждений такого рода ущербна. Любой президент на месте Лапорты делал бы то же самое, а все почему? Потому что, он хочет остаться рулить клубом и дальше. А для того, чтобы остаться рулить клубом дальше - нужно давать результат на поле, а не в бухгалтерской книге. Сосьос погнали Бармалея не из-за того что он тратил деньги - кидая их в печь, они погнали его из-за того, что не было результата, три подряд унижения в ЕК - вот что стало главным толчком к свержению его шайки. Это потом уже вылез масштаб всей жопы финансовой, но когда выдвигали вотум - финансы особо не учитывали.
Давайте будем откровенны - большинству болельщиков похуй на то какой там дефицит и т.д они хотят видеть результат сейчас, а не ждать пока вырастет новое поколение Хави и Иньесты. Некоторые сосьос банально могут не дожить до этого момента. 
Также не стоит забывать, что если ты на несколько лет вылетаешь из обоймы суперклубов - потом очень непросто туда вернуться. На перспективную молодежь люди могут посмотреть и в Барсе Б. А глядя на Барсу они хотят видеть топовых игроков и топовый футбол. Так всегда было - даже когда мы не попадали в еврокубки.
Если играть условными ноунеймами - просядет результат, просядет результат - недополучим денег от непопадания в ЛЧ. Уменьшится количество зрителей на матчах, что мы уже наблюдали при Кумане этой осенью - потому что смотреть на пионеротряд и ветеранов сливающих всем без мысли - кому оно нахуй нужно? Далее упадут приходы от продаж телеправ за которые тут так трясутся.
Далее. В команду, которая не играет в ЛЧ не придет топовый игрок, его можно будет завлечь лишь мешками денег и конской личкой - поэтому все сэкономленные деньги придется закидывать на этих игроков. А если продолжать брать бомжей с улицы то результат не придет никогда, мы будем сидеть на зажимонах стараться вырулить финансово, но при этом глотать на футбольном поле.
Вдобавок ко всему вышесказанному - нормальный тренер сюда не пойдет, если ему скажут что денег нет, играй чем дают. Будут очередные Сетьены и Куманы
Поэтому все правильно делает Лапорта. Нужно показать, что Барса все еще в большой игре, а не побирается и нянчит молодежь. 
Я только за, чтобы играл молодняк, но мы видели, что с пацанами происхдит если играть только ими. 
Сейчас мне кажется правильный баланс в трансферной политике пытаются нащупать. Берут свободных агентов (Кессье, Кристенсен) на адекватные зп, ищут ветеранов, которые еще могут (Левандовски, Обамеянг), подписывают на перспективу (Торрес, Торре) и не забывают развивать молодежь.
Если не выгрести сейчас, а сидеть и считать свои сольдо - можно очнуться в сегунде, зато с положительным балансом и с полным пакетом телеправ, которые нахуй никому не нужны будут. У клуба есть активы, ничего нет страшного если использовать их для того, чтобы не утонуть в безвестии, а ведь это самое хреновое, тем более для Барсы

1
Хувениль Б
Комментариев: 1331
05.07.2022 - 10:17

TDYN писал(а):

Вито писал(а):
Лапорта заявил, что они собираются заложить еще 15% (суммарно 25 те самые по итогу) ТВ-прав, чтобы, цитата, приветси новых игроков. 
Всё, на этом я точно затыкаюсь и ничего больше не пишу. Подонки угробили наше будущее. Горите в аду, что Бартомеу, что Лапорта. 

Логика самих рассуждений такого рода ущербна. Любой президент на месте Лапорты делал бы то же самое, а все почему? Потому что, он хочет остаться рулить клубом и дальше. А для того, чтобы остаться рулить клубом дальше - нужно давать результат на поле, а не в бухгалтерской книге. Сосьос погнали Бармалея не из-за того что он тратил деньги - кидая их в печь, они погнали его из-за того, что не было результата, три подряд унижения в ЕК - вот что стало главным толчком к свержению его шайки. Это потом уже вылез масштаб всей жопы финансовой, но когда выдвигали вотум - финансы особо не учитывали.
Давайте будем откровенны - большинству болельщиков похуй на то какой там дефицит и т.д они хотят видеть результат сейчас, а не ждать пока вырастет новое поколение Хави и Иньесты. Некоторые сосьос банально могут не дожить до этого момента. 
Также не стоит забывать, что если ты на несколько лет вылетаешь из обоймы суперклубов - потом очень непросто туда вернуться. На перспективную молодежь люди могут посмотреть и в Барсе Б. А глядя на Барсу они хотят видеть топовых игроков и топовый футбол. Так всегда было - даже когда мы не попадали в еврокубки.
Если играть условными ноунеймами - просядет результат, просядет результат - недополучим денег от непопадания в ЛЧ. Уменьшится количество зрителей на матчах, что мы уже наблюдали при Кумане этой осенью - потому что смотреть на пионеротряд и ветеранов сливающих всем без мысли - кому оно нахуй нужно? Далее упадут приходы от продаж телеправ за которые тут так трясутся.
Далее. В команду, которая не играет в ЛЧ не придет топовый игрок, его можно будет завлечь лишь мешками денег и конской личкой - поэтому все сэкономленные деньги придется закидывать на этих игроков. А если продолжать брать бомжей с улицы то результат не придет никогда, мы будем сидеть на зажимонах стараться вырулить финансово, но при этом глотать на футбольном поле.
Вдобавок ко всему вышесказанному - нормальный тренер сюда не пойдет, если ему скажут что денег нет, играй чем дают. Будут очередные Сетьены и Куманы
Поэтому все правильно делает Лапорта. Нужно показать, что Барса все еще в большой игре, а не побирается и нянчит молодежь. 
Я только за, чтобы играл молодняк, но мы видели, что с пацанами происхдит если играть только ими. 
Сейчас мне кажется правильный баланс в трансферной политике пытаются нащупать. Берут свободных агентов (Кессье, Кристенсен) на адекватные зп, ищут ветеранов, которые еще могут (Левандовски, Обамеянг), подписывают на перспективу (Торрес, Торре) и не забывают развивать молодежь.
Если не выгрести сейчас, а сидеть и считать свои сольдо - можно очнуться в сегунде, зато с положительным балансом и с полным пакетом телеправ, которые нахуй никому не нужны будут. У клуба есть активы, ничего нет страшного если использовать их для того, чтобы не утонуть в безвестии, а ведь это самое хреновое, тем более для Барсы

Все по делу. Такого же мнения что нужно вкладывать в команду и развивать ее, пока есть возможность. Тем более при таких талантах как Педри, Гави, Фати и возможно Торре, нужно пользоваться этим и собрать команду чемпиона.  А там с приходом престижа будут и деньги. Правильно подметил, тот же Милан аж спустя 10 лет смог вернуться в элиту, при том что другие топы в Серии А просто обмельчали. У нас же нельзя давать спуску Реалу, который врятли даст слабину уж точно в эпоху великого Переса. Барса прежде всего суперклуб у которого все будет хорошо, только если на неё будут хотеть смотреть. Болельщички не постоянны, пару не удачных сезонов и все это ударит по карману ещё сильнее.

1
Кадет А
05.07.2022 - 5:25

Все по делу. Такого же мнения что нужно вкладывать в команду и развивать ее, пока есть возможность. Тем более при таких талантах как Педри, Гави, Фати и возможно Торре, нужно пользоваться этим и собрать команду чемпиона.  А там с приходом престижа будут и деньги. Правильно подметил, тот же Милан аж спустя 10 лет смог вернуться в элиту, при том что другие топы в Серии А просто обмельчали. У нас же нельзя давать спуску Реалу, который врятли даст слабину уж точно в эпоху великого Переса. Барса прежде всего суперклуб у которого все будет хорошо, только если на неё будут хотеть смотреть. Болельщички не постоянны, пару не удачных сезонов и все это ударит по карману ещё сильнее.

Я бы сказал, что клубы серии А так и не вернулись на былой уровень. Милан сейчас, это уже совсем другое кино - да они стали чемпионами, но на фоне реальных топов - они просто дети. Для возвращения былого величия, им нужно пройти еще долгий путь, и вряд ли он будет пройден когда-нибудь. За те годы, что итальянцы провели в забвении, другие топ клубы не стояли на месте, а ушли далеко вперед, и сейчас эта пропасть все больше и больше. В последние годы ЛЧ - это противостояние 4-5 команд, с возможными сюрпризами, а дальше будет только хуже. Поэтому если сейчас не пытаться хотя бы удержать позиции топ-клуба, можно потерять вообще все.

1
Кадет Б
Комментариев: 871
05.07.2022 - 5:42

В целом, согласен с посылом Нескенса. Здесь как в гонках по вертикали. Снизил скорость- упал и больше не поднялся. Поэтому я за то, чтобы рисковать, находить варианты остаться на вершине пищевой цепочки и потом работать с теми вызовами, котрые бросит путь, выбранный сегодня. Уверен, что с ними можно справиться. Пойти сейчас по пути консервации значит, с моей точки зрения, по спирали запустить огромное количество процессов, которые приведут клуб в другую форму существования. Я за риск, надо переть вперед 

0
StingerAlex
Кадет А
05.07.2022 - 6:20

TDYN писал(а):

Я бы сказал, что клубы серии А так и не вернулись на былой уровень. Милан сейчас, это уже совсем другое кино - да они стали чемпионами, но на фоне реальных топов - они просто дети. Для возвращения былого величия, им нужно пройти еще долгий путь, и вряд ли он будет пройден когда-нибудь. За те годы, что итальянцы провели в забвении, другие топ клубы не стояли на месте, а ушли далеко вперед, и сейчас эта пропасть все больше и больше. В последние годы ЛЧ - это противостояние 4-5 команд, с возможными сюрпризами, а дальше будет только хуже. Поэтому если сейчас не пытаться хотя бы удержать позиции топ-клуба, можно потерять вообще все.

Дальше будет хуже потому что нет материала который бы мог с уверенностью держать рубежи.Вот и приходится звать Ибру, удивляюсь как Арс не позвал Бергкампа. Все что ты абсолютно правильно сказал работает для национальных школ, которые завоевали рубежи, и путем точечных усилений гармонизируют уровень. Но в глобальном проэкте никаких школ нет, нет уровня, и работают только деньги. И возможных сюрпризов будет все меньше и меньше, а потом они совсем исчезнут. Потому что глобальный спорт это не спорт, а шоу-бизнес.
Стало быть без решения финансов никаких рубежей не удержать, даже если пригласить в команду самого Иисуса. Почему я и был категорически против ухода Месси - этот человек последний, кто в одиночку держал уровень, причем именно в Барсе, ибо школа, и на его фоне можно было заниматься молодняком. Он зацепился бы за "школу", и не дал бы ей сползти в дно. А теперь кривая Гаусса, хоть Левандовского впряги, хоть Неймара, и даже самого Кунде. То есть Хави остался пост-модернизм, лепить даже Сити уже не кайфово.
И придет это все к драфту, и безликим чувакам в шлемах. Собственно уже 1200 футболистов играют в одной организации, которая перераспределяет их по разным отделам путем финансовых махинаций, по другому все что творится в футболе и не назвать.

0
Кадет А
Комментариев: 1048
06.07.2022 - 10:10

А говорят любовь не купишь...
Читаю последние комментарии и понимаю, что очень даже купишь. Я так понимаю, что большинство было бы не против продажи клуба какому-нибудь Бахрейну или JP-Morgan? Тогда уж мы покажем миру кузькину мать! То-то я смотрю, что Лигу чемпионов выигрывают только клубы с богатыми хозяевами. Прям одну за другой берут.

Respect is Everything.
1
Кадет Б
Комментариев: 871
06.07.2022 - 10:52

Nacho13 писал(а):
А говорят любовь не купишь...
Читаю последние комментарии и понимаю, что очень даже купишь. Я так понимаю, что большинство было бы не против продажи клуба какому-нибудь Бахрейну или JP-Morgan? Тогда уж мы покажем миру кузькину мать! То-то я смотрю, что Лигу чемпионов выигрывают только клубы с богатыми хозяевами. Прям одну за другой берут.

Есть ощущение, что ты вообще не понял, о чем речь идет. Но сказать что все продали свою любовь за деньги- святое дело)

0
Кадет А
Комментариев: 1048
06.07.2022 - 4:57

Alexey017 писал(а):
Есть ощущение, что ты вообще не понял, о чем речь идет. Но сказать что все продали свою любовь за деньги- святое дело)

Если мы транслируем противоположную точку зрения, то неудивительно, что мы друг друга не понимаем. Впрочем, думаю, я предельно ясно понимаю, чего вы хотите и какие выводы в связи с этим делаете.
После продажи Неймара я считал, что не нужно никого вообще покупать в экстренном режиме, так как понятное дело ценники тут же стали негуманные для Барсы. А оголтелые фанаты, жаждущие трофеев, что делали? Радовались покупкам Дембеле и Коутиньо за 120млн. Получается, купили их любовь? Ну ладно, не любовь, так уважение и благосклонность. 

Respect is Everything.
1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2133
06.07.2022 - 7:30

TDYN писал(а):

Вито писал(а):

Я понимаю, что ты говоришь, но это не про любовь и заботу к клубу, это про утешение собственного эго, тщеславия и прочего. 
Как уже сказал, я не хочу вступать в какие-либо споры об этой темы, тут каждый останется при своем. 
Просто предупреждаю: когда через несколько лет Барса не будет в состоянии конкурировать с Мадридом из-за того, что Лапорта отнял у нас большой кусок дохода от ТВ-прав, не нужно искать виноватых, жаловаться или спихивать все на то, что "никто не мог подумать, что все так сложится". 
Вы сами хотите всего, что произойдет. И хотели того же и раньше. Поэтому случился Бартомеу, поэтому случится и еще одна катастрофа, которая добьет все окончательно. 
Время нас рассудит. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
06.07.2022 - 7:37

Alexey017 писал(а):
В целом, согласен с посылом Нескенса. Здесь как в гонках по вертикали. Снизил скорость- упал и больше не поднялся. Поэтому я за то, чтобы рисковать, находить варианты остаться на вершине пищевой цепочки и потом работать с теми вызовами, котрые бросит путь, выбранный сегодня. Уверен, что с ними можно справиться. Пойти сейчас по пути консервации значит, с моей точки зрения, по спирали запустить огромное количество процессов, которые приведут клуб в другую форму существования. Я за риск, надо переть вперед 

А цену провала при ТАКОМ риске ты осознаешь, Алексей? Ты готов рисковать будущим своего клуба ради того, чтобы пару лет порадоваться Левандовским и прочим? Мне просто интересно. 
"Поэтому я за то, чтобы рисковать, находить варианты остаться на вершине пищевой цепочки и потом работать с теми вызовами, котрые бросит путь, выбранный сегодня. Уверен, что с ними можно справиться" - то есть пускаем все на авось? Я правильно понимаю, что это предложение продолжать делать все так, как делала предыдущая хунта? 
А она поступала именно так: 
Месси и его папа просят контракт на охуллиард, который вынесет экономику клуба нахрен и сломает всю иерархию зарплат так, что любой новый игрок и его агент будут просить гигантские бабки? Вперед! Надо дать этот контракт, ведь это же Месси, а там через пару лет посмотрим, что к чему. Справимся. 
Хочет Ливерпуль 150 млн за Коутиньо? Вперед, даем. Там уже разберемся. 
Дембеле за 140? Аналогично. 
Капитаны запросили увеличение окладов? Поднимаем, даже если это неадекватно их игре. Дальше увидим, что да как. 
Гениальный подход, ничего не скажешь. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
06.07.2022 - 7:40

Алемани на презентации Кессье заявил, что пока нет возможности зарегистрировать ни Кессье, ни Кристенсена. И даже нет возможности зарегистрировать новый контракт Роберто. 

Divide et Impera
0
Алевин А
Комментариев: 232
06.07.2022 - 9:14

Вито писал(а):

Alexey017 писал(а):

А цену провала при ТАКОМ риске ты осознаешь, Алексей? Ты готов рисковать будущим своего клуба ради того, чтобы пару лет порадоваться Левандовским и прочим? Мне просто интересно. 
"Поэтому я за то, чтобы рисковать, находить варианты остаться на вершине пищевой цепочки и потом работать с теми вызовами, котрые бросит путь, выбранный сегодня. Уверен, что с ними можно справиться" - то есть пускаем все на авось? Я правильно понимаю, что это предложение продолжать делать все так, как делала предыдущая хунта? 
А она поступала именно так: 
Месси и его папа просят контракт на охуллиард, который вынесет экономику клуба нахрен и сломает всю иерархию зарплат так, что любой новый игрок и его агент будут просить гигантские бабки? Вперед! Надо дать этот контракт, ведь это же Месси, а там через пару лет посмотрим, что к чему. Справимся. 
Хочет Ливерпуль 150 млн за Коутиньо? Вперед, даем. Там уже разберемся. 
Дембеле за 140? Аналогично. 
Капитаны запросили увеличение окладов? Поднимаем, даже если это неадекватно их игре. Дальше увидим, что да как. 
Гениальный подход, ничего не скажешь. 

Вито, как же хорошо быть умным задниим числом. Я тоже так хочу. Что то я не слышал ни от тебя, ни от других форумчан криков, "Месси вон из клуба, ты его рушишь экономически" Меня вот закидали какахами, когда я сказал, что Месси выбрал деньги , а Барселона ему их дать не могла, и что идет он тогда лесом в Париж. Все здесь гнали на Лапорту, а в итоге? Все получилось как я сказал, что клуб выше любого игрока. Вот какой я умный задним числом. Мне как болельщику глубоко пофиг на финансы клуба и откуда их возьмет Лапорта, я хочу игру, красивую игру. И поверь подовляющему большинству так же пофиг на все дрязги в клубе. Как и Лапорте на нас. Я не являюсь жителем Испании , а тем более Каталонии, и мне пофиг на их рефернудмы и так далее. Для меня, как для среднестатестического болельщика важны трофеи и громкие именна, важны унижения Реала, и прочие плюшки. Я хочу их  здесь и сейчас, а  не через энное количество лет.  И таких болельщиков большиство. Большиство, которые не считают казну клуба, находящегося так далеко в другой стране.  Считаю диким фанатизмом, даже каким то фетишом такое отношение к Барселоне. Я пережиываю за клуб, но не на столько, чтоб считать его бюджет на 25 лет вперед. возможно нас уже не будет тогда. Так зачем так заморачиваться , и кричать что все не правы. Кричать "Шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" ведь кроме нас тебя ни кто не услышит, ведь все поняли, что ты прав, а мы нет. А Лапорте и всем остальным пофиг. и они сделают то что считают нужным, и мы с тобой не сможем им помешать.  Будь что  будет, увидим. От нас ничего не зависит.
П.С. Понравиться ли тебе уважаемый(без сарказма) Вито, что Барселона превратиться в Милан? А большинству болельщиков? А станет их больше в таком случае? А не отвернуться ли нынешние? За то при деньгах и в золоте , за то на морду страшненькие. 

0
Выпускник Ла Масии
06.07.2022 - 9:59

В этом и наша разница - тебе нужна Барселона только с трофеями и звездами в составе, ведь ты очень вероятно начал за нее болеть во времена Пепа, не так ли? Ну или, возможно, при Райкарде. 
А я начинал болеть тогда, когда у нас в музее был лишь 1 Кубок Чемпионов, полная неразбериха в составе и лишь 2-3 ярких игрока, а результаты скакали постоянно. И мне это не помешало влюбиться в эту команду. И поэтому я буду с ней при любых сценариях, а не только когда она на коне. Если бы все измерялось только чашками, я бы не смотрел каждый сезон от первого до последнего матча, а просто бы открывал таблицы в мае и делал бы выводы. 
У Милана очень много болельщиков и они все также любят свой клуб, не сомневаюсь. 
Насчет будь что будет - тут и ключ. Ты будешь хотеть красивой игры и трофеев не только сейчас, но и через 10 лет, верно? Только вот с твоим подходом через 10 лет такой возможности может и не быть. Ты действительно не понимаешь разницу? 
Зачем тогда вы гоните на Бартомеу, Лапорту (кому кто меньше нравится), игроков, тренеров и прочих, если вам в принципе тоже похеру на этот клуб, если он не будет соответствовать вашим ожиданиям? Удобно сидеть на двух стульях или что? Так и дошли до такого состояния. Всем на все похеру. Прекрасно. 
Насчет "умного задним умом" - если ты был на форуме прошлым летом, то должен помнить, что я писал, что продление с Месси абсолютно не нужно и его нужно отпускать, так как не вытянем. Претензии к Лапорте были лишь по той части, как он это обставил. 

Divide et Impera
2
Капитан
Комментариев: 2650
07.07.2022 - 12:45

Каждый ценит своё. Зависит от того за что и когда начал болеть. Я в 9 лет из-за цветов формы, стадиона клевого и конечно же суперзвезд в составе в первое число. Иначе бы российского футбола бы хватило изначально за глаза. За иностранные топ-клубы  в 90% начинали топить из-за более высокого их качества - это просто логика.) Будь местные в топе - болели бы за условно "своих" с децства.) И уж точно не из-за экономики или структуры управление\формы собственности(это всё ближе к совершеннолетию лично до меня доходить стало).
И признаться не помню, чтобы за последние 3 десятка лет в Барселоне бывало когда-либо всего-лишь 2-3 ярких игрока.
А если и были, то этого хватало обычно для того, чтобы называть состав в числе одних из лучших в Европе. 
Даже при Гаспаре, там проблема больше в его реализации.   
Самый серый на имена и индивидаульные умения именно в последний год ростер у Барсы, тупо не годный объективно для клуба такого уровня. В топ-4 залетели во многом за счет не совсем бесплатной  замены 66% линии атаки зимой. До этого ни фига не были сильнее тех же Бетисов\Вильярреалов на дистанции. А это минус деньги с ЛЧ потенциальные. На скучный состав в скучной ЛЕ не ходят за деньги на стадион в Каталонии самой. Минус опять.
Поэтому желание любой ценой ростер как то раскачать в моменте абсолютно закономерно и на месте Лапорты это делал бы каждый президент выборный. Ибо экономическим оздоравлением(это ещё поди докажи) при полном мраке на поле никого не впечатлишь - раз. Пойдешь нах на выборах следующих. И два - экономия  ничего не гарантирует. Реально можно больше потерять даже на дистанции. Барселона и ведущие топ-клубы никогда примером экономического здоровья не были. Уж на фоне Порту, Бенфик, БД, Аяксов и близко. И ещё кучи середняков грамотно ведущих жизнь по средствам. Но они и через 1000 лет такой политики к серьезным титулам не подойдут. А вот закредитованные блатные должники или шейхопроекты будут их разыгрывать постоянно.) 
Силы грандов как раз во многом в доходах, фан.базах и репутациях полученных через  победы, звездные составы, перспективы спортивной борьбы. И вытекaющие оттуда всякие ништяки типа кредитов выгодных и длинных. Статусность, из-за которой с лярдом долга никто не дисквалифицирует из Ла Лиги, как условный Эльче в 2015.)  Те кто критично ужимался спортивно потом обычно уже не могут вернуться  в гонку реально, к ним просто не хотят идти часто уже. Вон Арсенал с нулевых копил, распродавался, недопокупался. Скоро 20 лет со времен последней топ-сборки в итоге, хотя вроде экономика у клуба - сок, всё четенько всегда. 
То что Бартомеу умудрился вложиться сверхмеры с нулевым спортивным выхлопом скорее аномалия лузерства и не делает политику "живем здесь и сейчас с приоритетом на усиление спортивной части в формальный ущерб экономической" ошибочной. Барто бы реально никто не вспомнил, собери он на эти деньги побольше ЛЧ и покрасивее команд. А уж если бы он не раздул зп(главная загадка Барселоны, ибо мотив окладов явно выше рынка и даже выше щейховских детищ непонятен), то скорее всего и проблем сейчас не было. Лапорта зп как раз режет.
А  то иначе и первый приход Жоана можно провальным с т.з. перспектив на будущее назвать, поминая   тонны наверняка правдивой критики росселистов за безобразный бюджет с долгами, Ибрагимовичами за ЭтоО+45, распилы на бразилах, ссорами и расставаниями с 70% своей же команды руководящей, что точно не способствовало стабильности.  А Лео Месси вовсе пировым явлением в истории клуба, если зп в 500+ за 4 года правда. Ну отфеерил человек на отрезке(15 лет это ничтожно по меркам вечности клубной), но что если его последний контракт станет приговором клубу? Страшно же? ) И кто готов был бы задним числом при такой возможности заменить свершившуюся и прожитую всеми в кайф карьеру Месси в клубе на что-то более бюджетное по итогу без рисков коллапса финансового на выходе? Ну кто-то наверное смог бы.=)
При этом у меня нет расклада при котором я бы отказался уже от симпатий к клубу. А вот у кого-то есть. И это не дефицит титулов, а форма собственности клуба.)  А то что не закачав сиюминутно баблом можно иметь крутые спортивные результаты уровня ЛЧ  - это точно байки.
Кроме Порту-2004 за 20 с лишним лет не видел ни одного триумфа "золушки" в Европе. Только те или иные, но бабломешки. Чисто денежный турнир т.е., говоря откровенно и прямо.) В ноль почти фильтрует ограниченных в средствах. Даже на дистанциях топ-лиг сказок куда больше было.
Причем им ещё и парадоксально везло даже при ровных играх тупо во всех финалах, куда пробивались "бюджетники" типа Атлетико, Боруссии или Валенсии с Байером. Так что тут такое себе.) Романтика романтикой, а глобально побеждает именно бабло. Просто его можно по разному зарабатывать и по разному тратить. И кто это в более успешные\красивые\звездные(важны все три параметра) проекты конвертирует - тот лучше и притягательнее всех  смотрится для новых поколений болельщиков, спонсоров, телевизионщиков и пр. элементов будущих кассовых сборов. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 284
07.07.2022 - 12:51

Вито писал(а):
В этом и наша разница - тебе нужна Барселона только с трофеями и звездами в составе, ведь ты очень вероятно начал за нее болеть во времена Пепа, не так ли? Ну или, возможно, при Райкарде. 
А я начинал болеть тогда, когда у нас в музее был лишь 1 Кубок Чемпионов, полная неразбериха в составе и лишь 2-3 ярких игрока, а результаты скакали постоянно. И мне это не помешало влюбиться в эту команду. И поэтому я буду с ней при любых сценариях, а не только когда она на коне. Если бы все измерялось только чашками, я бы не смотрел каждый сезон от первого до последнего матча, а просто бы открывал таблицы в мае и делал бы выводы. 
У Милана очень много болельщиков и они все также любят свой клуб, не сомневаюсь. 
Насчет будь что будет - тут и ключ. Ты будешь хотеть красивой игры и трофеев не только сейчас, но и через 10 лет, верно? Только вот с твоим подходом через 10 лет такой возможности может и не быть. Ты действительно не понимаешь разницу? 
Зачем тогда вы гоните на Бартомеу, Лапорту (кому кто меньше нравится), игроков, тренеров и прочих, если вам в принципе тоже похеру на этот клуб, если он не будет соответствовать вашим ожиданиям? Удобно сидеть на двух стульях или что? Так и дошли до такого состояния. Всем на все похеру. Прекрасно. 
Насчет "умного задним умом" - если ты был на форуме прошлым летом, то должен помнить, что я писал, что продление с Месси абсолютно не нужно и его нужно отпускать, так как не вытянем. Претензии к Лапорте были лишь по той части, как он это обставил. 

В 92 году и далее насколько я помню рулил командой Кройф. И сказать, что у той команды не было красивой игры и трофеев - это странно. Первый Кубок Чемпионов, 4 титула ЧИ, красивая игра и точечные покупки звезд. Куман, приходя в Барселону - звезда футбола и победитель КЧ, Бакеро из Валенсии, ее звезда, брал дважды ЧИ, Бегиристайн также звезда своей команды и известный игрок, ну и Ромарио - очевидная суперзвезда из этой плеяды. Так что все тогда было - и академия работала - тот же Гвардиола и некоторые другие вышли оттуда, и точечные покупки делались. И эта схема отлично работала, работает и будет работать. Она дает правопреемственность, красивую системную игру, импровизации и трофеи.

0
Бенхамин А
Комментариев: 148
07.07.2022 - 1:22

Я серьезно тоже не пойму, раз вам так нравится мучатся и наяривать на красивые циферки, почему бы не поболеть за тот же Аякс или Порту, где этими циферками так дорожат. Большинство хотят видеть звезд в составе, хотят красивую игру и трофеи как вишенка на торте. У каждого свои фетиши, раз ты так ташищься по этим цифрам, не стоит навязывать это и другим. С уверенностью могу сказать, что 99%, как минимум, из нас начали болеть за этот клуб не из за хорошей финансовой ситуации клуба, так давайте не лицемерить хотя бы...

0
Выпускник Ла Масии
07.07.2022 - 1:34

Я вас услышал. Лишь говорю, что наши руководители используют эту же логику, поэтому мы и докатились до "сейчас у нас состав ужасный и нам нужно его накачивать, а то ничего не выиграем". 
Запас прочности был не бесконечен. И сейчас, еслм мы продолжим этот же путь, то потеряем Барсу - она перейдет в руки какого-то банка или фонда, особо разницы нет. И это еще в лучшем случае. 
Мой посыл в том, что избранный путь позволит пошиковать 3 года, а потом Мадрид (не говорю о клубах вне Испании) уйдет в такой отрыв по финансам, что Ла Лига превратится в Бундеслигу, а мы будем тут читать слезливые комментарии. 
И отыграть этот разрыв ресусров уже не будет, так как Барса будет лишена своих активов. Но раз уж никто не хочет думать о таких рисках - то так тому и быть. 
Мое дело лишь предупредить. Как уже сказал выше - время нас рассудит. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
07.07.2022 - 1:44

Xacro писал(а):
Я серьезно тоже не пойму, раз вам так нравится мучатся и наяривать на красивые циферки, почему бы не поболеть за тот же Аякс или Порту, где этими циферками так дорожат. Большинство хотят видеть звезд в составе, хотят красивую игру и трофеи как вишенка на торте. У каждого свои фетиши, раз ты так ташищься по этим цифрам, не стоит навязывать это и другим. С уверенностью могу сказать, что 99%, как минимум, из нас начали болеть за этот клуб не из за хорошей финансовой ситуации клуба, так давайте не лицемерить хотя бы...

Неужели так трудно понять мысль? Никто не начинал болеть за клуб, думая о финансовой ситуации, верно. Все начали из-за конкретных игроков, звезд и так далее. Это всем понятно. Я говорю о том, что если сейчас не сосредоточится на той самой финансовой ситуации, то через лет 5-7 Барса уже не сможет приглашать всех этих звезд и других, чтобы радовать всех нас. Она будет думать лишь о том, как бы перехватить у условной Севильи условного Жоана Жордана, и то в лучшем случае. 
Я предлагаю другой путь: 3 года экономии, продажи 1 важного игрока в год (за сумму не менее, чем 60 млн евро), сокращения расходов и возвращение на прежние экономические рельсы в 2025 году. Без каких-либо больших трансферов и глупых трат а-ля Ферран Торрес, за которого отдали охренеть какие бабки в кризис, еще больше испортив бухгалтерию. 
Это что, катастрофа? Барсе хватит ресурсов для борьбы за топ-4, значит она не будет лишена ЛЧ. Более того, при удачной работе тренера она может даже бороться за победу в Ла Лиге в таких условиях, если грамотно подтягивать ребят с кантеры и усиливаться свободными агентами. 
Продажа по 1 важному игроку в год - это всего 3 продажи до 2025 года. И не такие игроки нас покидали, чтобы катастрофу делать из этого. 
Вот и все. Причем тут Арсеналы, Миланы и прочие, если Барса не будет терять заработка от ЛЧ, регулярно будет в ней (с нынешним состоянием Ла Лиги никто Барсе на дистанции не конкурент, как минимум 4 она будет каждый сезон, все мы это понимаем), получая нужный куш? 
3 года экономии, чтобы в 2025 попдравить все цифры и иметь возможность вновь конкурировать за ЛУЧШИХ игроков мира, давать нужные зарплаты своим игрокам (не идиотские, а нужные), усиливаться и идти вперед. 
3 года в обмен на оздоровление против 3 года шикования в обмен на огромный риск экономическому будущему клуба. Выбор довольно простой лично для меня. Вижу, что и для других тоже, только в обратную сторону. 
И да, экономика - это фундамент. Без нее у вас не будет ни Месси (лучших воспитанников, которым дадут гигантские бабки в другом месте и они уйдут), ни Неймаров с Суаресами (лучших игроков мира). Если кто-то этого не понимает, ничем не могу помочь. 

Divide et Impera
0
Капитан
Комментариев: 2650
07.07.2022 - 2:51

Отдал бы руку на отсек, что если бы зимой не вкачали состав, "испортив бухгалтерию", то имели бы место в 4-ке и доходы от ЛЧ осенью?
Признаться как раз до НГ  никакого "все мы это понимаем" там не было, с одним-то голом в среднем за игру полгода почти. Без набитой г+п статки в частности дорогого Феррана и Обамы "с высокой зп через полгода" хрен бы даже Хави  на заказ начал чесать очки стабильнее тех, кто на 5-7 местах финишировал. Было бы уверен фифти-фифти с участием в ЛЧ.  Где в идеале ещё и из группы выходить для заработать побольше.) А не с двумя голами за шесть туров в ЛЕ катить как в доновогодний отрезок тот. А если еще и из тогдашнего состава скинуть за кэш ликвидных Педри\Де Йонга? Имея перспективу заменять топов-ветеранов буквально завтра уже, тупо по возрасту. Не говоря уже о сыгрываемости состава и пр. Поди объяни Хави, что ему надо продавать в год по юниту ценой в 60+ на рынке. А если он засыпется с треш-составом, то увольнять зимой  и тратиться опять на "тренерский вопрос"?
Арсенал именно при том, что там Венгер и ко с 2005-ого про те же самые "год-два экономии" и "будущие супердоходы с нового стадика" затирали ооочень долго пиплу, продавая летом по одному ликвидному Виейра\Анри\Фабрегасу, а в итоге уже 20 лет скоро отметят с последнего титула стоящего и 15 лет с команды похожей на реально сильную и топовую.  Арсен тоже десять лет почти при этом гарантировал "топ 4" и участие в 1\8 ЛЧ минимум. Только всё это ниачем с т.з. фанатов. Страдание и боль, бесперспективняк спортивный.) Хотя экономика у Арса - не подкопаешься. Да и всегда сколько помню была разумнее барселонской, включая годы расцвета наших. Ну т.е. без Ибра-Чигринских за оверпрайс и без понтов на публику с чистыми футболками без спонсора  ака минус десятки лямов дохода аж до 2011.) Арсенал чисто пример политики "ужаться на пару лет". Сколько удачных примеров в 21 веке таких было? Без фактора выхода из жопы через чисто персонализированную удачу уровня Юргена Клоппа? И как раз скорее "экономически здоровая" политика Боруссии и делает Бундес моночемпом на уже десятилетие, укатись они даже в кредитный минус, но сохраняя лидеров - никаких 10 подряд титулов Баварии не было бы точно. Ну не работает это  в данном случае. "По рублю на автомобиль экономя - всю жизнь прокатаешь на велосипеде". Здесь скорее так на практике и опыте других клубов. Проще и куда более вдохновляюще для большинства сопричастных(фанатов, тренера, игроков амбициозных) попробовать заработать(или меньше потерять) через более сильную и монетизируемую спортивную команду.
Лишь время рассудит в любом случае.   Важно точно попадать. 
Бартомеу именно на этом сгорел, все покупки большие мимо, это было сложно сделать, чтобы вот прям все дорогие не дали результат на поле. Исключительный случай. И конечно  зп-ведомость прилично выше официальных платежек ПСЖ с Сити. Это ещё более уникально и удивительно. Как, зачем и почему это было сделано - вопрос. 
Лапорте будет сложно даже приблизиться скорее всего к таким промахам, чтобы их сопоставлять. А проблему создали именно эти два фактора. Бухгалтер банально дико перегнул. Сознательно с откатами или от своей слабости, особенно после истории с Неймаром - неизвестно.) Скорее второе, помноженное на скилл рисовать красивую отчетности при этом бухгалтерскую, пряча в ней скорый провал. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1583
07.07.2022 - 6:48

Xacro писал(а):

Дык если перестать наяривать на цифры (да, хунте, но и желающим видеть звёзд в составе любой ценой тоже) - то через года два-три никаких звёзд не останется и будет Барселона как Порту, только ещё и без экономики.
Я допускяю что схема может (!) сработать за счёт потенциальных (!) новых доходов, но что такую существенную часть клуба ни закладывали ни при Барто ни при Гаспаре ни вообще за почти 130 лет тоже надо понимать.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
07.07.2022 - 7:58

Так другого выхода у клуба практически нет. Это летнее ТО ключевое, есть шанс построить действительно сильный и молодой коллектив на года. Тут пишут что не нужно никого покупать и каждый сезон продавать по одному игроку по 60-80 млн, извините а кто будет играть? На ключевых позициях все ещё ветераны 33-34 летних, под них уже сейчас нужно брать игроков, видимо забыли что без усиления хрен Барса пролезла бы в ЛЧ. Благо Сева и Матрасня слабо провели вторую половину сезона, скорее всего уже от Наполи бы отлетели без Феррана и Аубы с Траоре. Сейчас у Барсы нет праймового Месси который мог бы нивелировать нехватку класса, без класса Барса тупо за счёт внутренних ресурсов не вывезет даже зону Лигу Европы, а это грозит потерей спонсоров, бонусов, игроки у которых есть амбиции уйдут в другие клубы а новых потом нужно будет завлекать огромной ЗП. Не маловажно то что таким подходом снизятся посещения игр команды, продаваемость атрибутов и.т.д а это тоже значительно повлияет на доходы клуба. То что было 20 лет назад когда Барса переживала тяжелые времена с нынешним положением сравнивать такое себе. В то время была россыпь талантов, которых можно было по приемлемой цене купить и за одно ТО собрать мощную команду. 

0
Алевин А
Комментариев: 216
07.07.2022 - 8:53

Парни,всех приветствую!Вернулся на днях с командировки,отсутствовал с середины апреля.Что там с клубом нашим любимым в кратце?

0
StingerAlex
Кадет А
07.07.2022 - 9:56

Тут пишут что нужно никого не покупать и каждый сезон продавать по одному игроку по 60-80 млн, извините а кто будет играть?

То есть как кто? Свободные агенты.

0
Хувениль Б
07.07.2022 - 10:16

StingerAlex писал(а):

Тут пишут что нужно никого не покупать и каждый сезон продавать по одному игроку по 60-80 млн, извините а кто будет играть?

Ну так найди нужных свободных агентов, ненужного балласта и так у нас в достатке. Иначе могли бы условным Дибалой, Белотти обойтись, а толку если от них в игровом плане не будет профита?

0
Кадет А
07.07.2022 - 12:17

Вито писал(а):
Я вас услышал. Лишь говорю, что наши руководители используют эту же логику, поэтому мы и докатились до "сейчас у нас состав ужасный и нам нужно его накачивать, а то ничего не выиграем". 
Запас прочности был не бесконечен. И сейчас, еслм мы продолжим этот же путь, то потеряем Барсу - она перейдет в руки какого-то банка или фонда, особо разницы нет. И это еще в лучшем случае. 
Мой посыл в том, что избранный путь позволит пошиковать 3 года, а потом Мадрид (не говорю о клубах вне Испании) уйдет в такой отрыв по финансам, но Ла Лига превратится в Бундеслигу, а мы будем тут читать слезливые комментарии. 
И отыграть этот разрыв ресусров уже не будет, так как Барса будет лишена своих активов. Но раз уж никто не хочет думать о таких рисках - то так тому и быть. 
Мое дело лишь предупредить. Как уже сказал выше - время нас рассудит. 

Вито мы живем в пиковое время общества потребления. Все, что делается в мире - ради потребления. То же касается и футбола - здесь важны победы, картинка, чашки и горшки. Зайди посмотри на комменты юных болельщиков - им нужно здесь и сейчас. Ужаться на 3 года - это смертный приговор для топ-клуба с гарантией 100%. Много примеров, Weather все четко разложил и пример Арсенала максимально нагляден. 
Проведу параллель между реальной жизнью. Почему закредитованная среднестатистическая американская семья не пытается пожить 3 года впроголодь, чтобы купить машину? Идут и покупают и нормально себя чувствуют, потому что оба работают и могут платить 30-летнюю ипотеку на дом и кредиты на 2-3 машины. Также и здесь - наш клуб зарабатывает деньги практически лучше всех на планете - так почему мы должны жить как Аякс, Бенфика и Дортмунд?

0
Инфантиль А
Комментариев: 494
07.07.2022 - 12:49

Так другого выхода у клуба практически нет. Это летнее ТО ключевое, есть шанс построить действительно сильный и молодой коллектив на года.

сори, а ты видел возраст потенциальных новичков ? Алонсо, аспиликуэта, кулибали, мората, Лёва ? Есть неоколонулевой шанс, что крайний успешный сезон у них был вчера и дальше только закат ( к Леве это относиться в меньшей степени ). Да тот же Бернарду Силва уже под 29 и это не на годА а на 2-3 года за овердохера при условии продажи 25-летнего йонга
Молодой в перспективе сильный коллектив у нас уже есть. Покупки под такой коллектив - это кюнде, это Пабло Торре, это Антони. Имхо.

0
Хувениль Б
07.07.2022 - 1:29

Vol 
 О Кулибали вообще нет новостей последнее время, Бернарду на данный момент 27 лет, ниче так годик добавить. Ну на счёт Алонсо согласен, не нужный юнит. А вот Аспи на данный момент шикарное усиление на пару сезонов. Кунде, Рафинья и Бернарду молодые игроки в самом соку в основу. Левандовски самый оптимальный и доступный вариант на роль страйкера. О Морате вообще нет новостей. Два ветерана крайне профессионально относятся к физухе и прям сейчас закроют две проблемые позиции. Что не так? Покупать одних 17-19 летних юнцов тоже не вариант.

0
Кадет Б
Комментариев: 545
07.07.2022 - 2:02

Ди Марцио: Калиду Кулибали хотел бы в «Барселону» в случае ухода из «Наполи». «Ювентусу» и «Челси» он тоже интересен.

Хорошо бы этого здоровяка еще зацепить

0
Инфантиль А
Комментариев: 467
07.07.2022 - 3:50

Без расчистки состава от зарплат Дембеле, Умтити, Брейтвейта, Пьянича, Тринкао можно хоть обпокупаться Бернарду Силвами и престарелыми поляками.  
Просто напомню, что с Гави контракт всё ещё не заключен и даже Роберто не могут зарегистрировать.  
Ну и немного информации которая показывает насколько руководство клуба кладёт на сосьес: оказывается Барса заплатит комиссию какому-то непонятному посреднику за сделку со Спотифай.  Размер комиссии от 3% до 6% от суммы контракта.  
В интервью Фонта журналист спрашивал как о всем известном факте и Фонт подтвердил.  Опровержения нет. 
И там же Фонт сказал очень важную вещь: дело не в комиссии, а в том, что руководство даже не подумало о том чтобы сообщить об этом сосьес и кулес.  Минимум прозрачности по отношению к тем за чей счёт они существуют.  

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Новичок
Комментариев: 12
07.07.2022 - 4:22

андрей барса писал(а):
оказывается Барса заплатит комиссию какому-то непонятному посреднику за сделку со Спотифай.  Размер комиссии от 3% до 6% от суммы контракта.  

ну как непонятному. все мы понимаем, что эта за фирма и чьи интересы представляет...

0
StingerAlex
Кадет А
07.07.2022 - 6:52

StingerAlex писал(а):

Ну так найди нужных свободных агентов, ненужного балласта и так у нас в достатке. Иначе могли бы условным Дибалой, Белотти обойтись, а толку если от них в игровом плане не будет профита?

Я иронизировал по следам дискуссии.
Самое главное что оба плана Неескенса и Вито хорошие. На бумаге.  А на деле все гораздо хуже - мир идет не к реалам, а к миланам. Я для Реала тоже нв ижу никаких блестящих переспектив, хоть там круглый год будут долларовые дожди и кредитные муссоны. Все упрется в человеческий материал.
Тем не менее шоу-бизнес, коим стал в частности футбол, а в целом и весь профессиональный спорт, без звезд не существует. Просто он создан для демонстрации звезд, в этом квинтэссенция, поэтому посерение состава во имя всевозможных "экономий" быстренько приведет шоу-группу в средний уровень, выбраться из которого коллектив филармонии не сможет даже с новыми потускневшими звездами. Дело в том что уходит зритель, надо быть в первых позициях хитов. Потому план Неескенса (условно, не только его) предпочтительней. Хотя, если честно, я и в него не верю, я верю в цикличность поколений. Бабы как то внезапно новых нарожают. Когда никто не знает.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 342
07.07.2022 - 11:02

Пока кстати никаких новостей с тренеровок о Пабло Торре. Помню как Педри пришел только в Барсу Б, его решили протестировать, так там сразу начали писать восторженные отзывы и что Куман с открытым ртом сидит. Тут про пацана пока ни слова....

0
Инфантиль А
Комментариев: 467
08.07.2022 - 1:37

foggy_dew писал(а):
Пока кстати никаких новостей с тренеровок о Пабло Торре. Помню как Педри пришел только в Барсу Б, его решили протестировать, так там сразу начали писать восторженные отзывы и что Куман с открытым ртом сидит. Тут про пацана пока ни слова....

Видимо настолько открыли рот, что челюсть уронили)

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Кадет Б
Комментариев: 545
08.07.2022 - 8:41

"Севилья" заинтересована в подписании бывшего игрока "Барселоны" Тодибо, за которым "Барселона" зарезервировала 25% от будущей продажи. "Барселона" готова отказаться от этих 25%, что поможет "Севильи" заплатить меньше за игрока, но взамен они предложат только 35 млн. евро за Кунде (sport).

Отличная была бы многоходовочка)

1
Хувениль Б
Комментариев: 1237
08.07.2022 - 9:11

foggy_dew писал(а):

Да у Кумана просто традиция была каждую предсезонку - восхищаться каким-нибудь вновь прибывшим молодым талантом. Демира так же хвалил. Так что это мало о чем говорит. 
Тем более что хуже Педри это ещё не значит что плохой игрок. В сравнении с Голден Боем много кто проиграет. 

1
Хувениль Б
Комментариев: 1583
08.07.2022 - 14:21

excited писал(а):
Подскажите кто знает, @fansjavimiguel - это тот самый приближенный к Хави журналист?

Да, у него стало явно хуже с информацией, и по трансфера часто ошибается, но по тому что происходит в тренерскому штабе, как правило не врет.

В связи с чем:
Ансу Фати, наконец, готов на 100% и теперь сможет начинать игры. Он очень хорошо себя чувствует на тренировках и усердно работает, имея хороший менталитет и впечатляющий физический тонус. Тренеры также подчеркивают его большую самоотверженность.  @fansjavimiguel

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Кадет Б
Комментариев: 597
08.07.2022 - 15:02

Меня чуть напрягает ситуация с Дембеле и Рафиньей. Сообщается, что подпишут только одного из них. Барса все еще ждет ответа от француза, в то время как бразилец мечтает о Барсе, имея предложения от других клубов. Я понимаю, что Дембеле скорее посильнее как игрок(по крайней мере талантливее), ему не нужна адаптация. Да и оформить его проще, так как не нужно платить за трансфер. Но тут уже нужно какие-то моральные принципы соблюдать и человеческое уважение к бразильцу иметь, который отвергает все предложения в надежде перейти к нам. И в то же время француз ждет улучшенного предложения. Слать Бембеля куда подальше, пусть в условный Ньюкасл валит, который к тому же не предложит ему больше нашего. С таким отношением француза лучше сделать рисковую ставку на бразильца. Имидж клуба в данном случае важнее.

1
Алевин А
Комментариев: 251
08.07.2022 - 18:06

regtime писал(а):
Но тут уже нужно какие-то моральные принципы соблюдать и человеческое уважение к бразильцу иметь, который отвергает все предложения в надежде перейти к нам. И в то же время француз ждет улучшенного предложения.

Я вот очень надеюсь, что этому французскому самородку просто парят мозг также, как он парил его Барсе.

1
Бенхамин А
Комментариев: 65
08.07.2022 - 19:19

Коллеги, а игроки которых уже представили но не подписали, будут участвовать в предсезонке? или они пока не могут с командой контактировать т.д

0
Инфантиль Б
08.07.2022 - 22:08

Underdog писал(а):
Коллеги, а игроки которых уже представили но не подписали, будут участвовать в предсезонке? или они пока не могут с командой контактировать т.д

Речь про Кессье и Кристенсена? Если так, то Кессье уже тренируется с командой пару дней, Кристенсен начнет с понедельника. Оба полетят с командой в США

0
Инфантиль Б
08.07.2022 - 22:10

ТТХ подтвердил аренду Лангле. Аренда на год без права выкупа, зп пополам. Смех смехом, но мне кажеся, что при Конте он может и раскрыться с другой стороны. Интересно будет посмотреть за его пребыванием там

0
Хувениль Б
09.07.2022 - 8:15

Алемани сказал что игроки могут участвовать в предсезонке и играть в товарниках.

Пишут что на днях подпишут Аспи, а это очень крутая новость. Учитывая что он способен закрыть качественно любую позицию в обороне, для глубины состава самое то. Да и лидерские качества столь молодому коллективу необходимы. Так же пишут об Алонсо, что его подписание так же близко. Я вот совсем не понимаю желание клуба купить Алонсо, который закроет лишь одну позицию и будет стоить клубу денег. Когда на рынке есть не менее хороший вариант с Тальяфико, которому 29 лет, играющий в атакующей команде с большим желанием играть у нас. Да и пахарь арг. Под Альбу шикарный вариант за 5 млн. Решать конечно Хави, из крутых скилов Алонсо, это его поставленный удар и прострелы, но покупать под 33 летнего Альбу примерно такого же возрастного Алонсо такая себе идея. 
Так же пишет Романо о том что Дембеле полностью принял условия клуба и этот игрок с его запросами агента был послан всеми другими клубами н*х. Решение за клубом, которое предложило ему зп на 40% меньше его нынешней и ниже той что было предложено ему зимой. Если приходит Рафа, остаётся Дембеле, то клубу стоит продать Депая, который кажется лишним в составе. На три позиции слева возможно будут Фати/Торрес в центре Ауба/Левандовски и справа Рафа/ Дембеле очень крутой состав вырисовывается. 
Хорошая новость говорят что Фати в прекрасной форме и готов на 100%. Если это так то это лучшее приобретение клуба летом.

Ну и поздравляем Педри с его 8-кой, наш Поттер заслужил этот номер

5
Капитан
Комментариев: 3490
10.07.2022 - 19:17

Постоянно мониторю слухи ( пока только так можно это назвать) о продаже в МЮ Де Йонга. И практически каждый день разная инфо. Ни у нас ни у англов нет конкретики.

С самого начала этой саги с Френком я отписался, что категорически против этого трансфера. Хотя старожилы форума и знают мои симпатии к МЮ, я все-же категорически против его ухода.

Т.в.....Слухи о том, что "Барселона" ответила отказом продавать Френки появились сегодня после пресса самого футболиста, который категорически не хочет уходить в МЮ.

Будьте добры, кто силен в знании прессы Испании, подтвердите или опровергните это инфо.

Dum spiro, spero.....
0
Хувениль Б
10.07.2022 - 23:11

Сразу несколько источников твердят что Рафинья официально подписан. Если так, то поздравляю ребята, мы купили идеального вингера для Барсы. Теперь можем слать нахер Дембеля с его упоротым агентом.

1
Инфантиль Б
11.07.2022 - 0:10

Дембеле тем временем прилетел в Барселону и ожидается, что завтра будет проходит мед коммисию

Footballninho10 wrote:

Сразу несколько источников твердят что Рафинья официально подписан. Если так, то поздравляю ребята, мы купили идеального вингера для Барсы. Теперь можем слать нахер Дембеля с его упоротым агентом.

0