Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 14, средняя оценка: 3.7

Бенхамин А
Комментариев: 119
16.07.2022 - 9:42

По моему Баварка тянула только за тем чтобы в очередной раз подгадить и затянуть предсезонку. Когда пошли слухи о серьезном интересе и стала уже сумма 40+ мелькать, то уже тогда все было решено. 45+5 в данном случае за него многовато, и не потому что они их не стоит, а просто потому что возраст+год по контракту. Не будь он топ игроком, никогда бы такая сумма не появилась. В целом я конечно рад покупке, надеюсь на ближайщие 3-4 года Лева даст стабильность в голах и принесет нам титулы.

1
Кадет Б
Комментариев: 593
16.07.2022 - 11:26

Хрен с ним, с поляком, там все довольно понятно. Гораздо интереснее, как будут решать с Френки. Насколько я понял и прочитал/увидел, все ссут кипятком и от пацана из Расинга, и от людоеда, а есть же ещё и Гави. При таком раскладе держаться за такого своеобразного юнита смысла вообще ноль.

Глобально же, гораздо интереснее будут два следующих окна. В течение двух лет придётся менять двух ключевых игроков, Бускетса и Альбу. Как, особенно первого - вообще непонятно

...The line between art and pain no longer exists...
2
Хувениль Б
Комментариев: 1268
16.07.2022 - 12:02

Пишут что на днях подпишут Кунде. Если это действительно так, то следует стоя аплодировать Алемани. Мужик творит чудеса. Представьте какой бы состав он собрал будь у клуба стабильность в финансах. 

4
Хувениль Б
16.07.2022 - 12:02

Жерар Ромеро: Жоан Лапорта и Хорхе Мендес уверены, что если Френки Де Йонг уйдет, Бернарду Силва перейдет в «Барселону».

Фабрицио Романо: «Барселона» готовит официальное предложение по Аспиликуэте.

0
Бенхамин А
Комментариев: 110
16.07.2022 - 12:21

k.1.l.l. wrote: Гораздо интереснее, как будут решать с Френки.

Там не только Френки. От многих надо избавляться. Это посложнее, чем покупать. Тот же Френки можем упереться и никуда не уйти.

0
Основной состав
Комментариев: 2353
16.07.2022 - 12:36

Просто невероятно, что делает Алемани на трансферном рынке. По сути идет создание совершенно новой команды, причем под нашего Чави.   И я очень надеюсь, нет , верю, что Чави возродит тот стиль игры, за который многие из нас полюбили и стали болеть за Барсу. Вспомните с кем Куман начинал прошлый сезон. Бегали пацаны, что дало и положительно результаты -Педро,  Гави. Но в атаке то была просто засуха. А сейчас у Гл.Тренера просто обалденный выбор, осталось сыграть команду, а это может занять какое-то время. Очень надеюсь, что руководство с Лапортой просчитали все финансовые возможности, а не пошли на авантюру. Мне чисто по-человечески жаль Френки,  да и неприятно отношение к нему как к товару на продажу, но объективно,  его продажа просто необходима, тем более есть спрос и сумма приличная.

vadgol
3
Кадет Б
Комментариев: 593
16.07.2022 - 14:56

Так понятно, что не только Френки. Но одно дело условные Умтити-Пучи-Мингесы, которых можно и бесплатно отдать, другое - Френки и Депай, с их зп и каким-никаким спросом на них. Поэтому и интересно. Хотя, всегда могут по жёсткому варианту продать

silentium wrote:

k.1.l.l. wrote: Гораздо интереснее, как будут решать с Френки.

Там не только Френки. От многих надо избавляться. Это посложнее, чем покупать. Тот же Френки можем упереться и никуда не уйти.

...The line between art and pain no longer exists...
0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 861
16.07.2022 - 15:56

Лева конечно хороший трансфер. Смущают лишь 2 фактора: 

1. Цена за 34-летнего игрока, у которого оставался последний сезон контракта

2. Срок контракта 34-летнего игрока 3+1. Получается до 38 лет. Многовато. Пару сезонов он точно будет полезен. А как потом большой вопрос. Оптимально было бы 2+1 

Кстати насчет реализации. Вот тут https://www.sports.ru/tribuna/blogs/argonautica/3061110.html, интересная статистика реализации ударов за последние 5 лет. Лучший с отрывом Месси, далее Сон, Иммобиле, Мертенс и даже Аспас и Марез с Муриэлем. Холланд -10-й, Мбаппе - 20-й. Левы нет даже в 20-ке. Но его стату подпортил сезон 18/19, где у него -6,4 от xG. 

Надеюсь в Барсе таких провалов не будет.

0
Кадет А
Комментариев: 1117
16.07.2022 - 17:39

А какой кайф от такого формирования ансамбля песни и пляски? Что тут от футбола вообще? Кроме подтверждения того, что профессиональный футбол и футбол - это разные дисциплины. Первое шоу бизнес, а второе спорт.

А Барса была искусством. Я не верю что Хави сможет возродить стиль игры сборной солянкой. Сходящие ветераны вроде Аспи и Левы, и молодняк. В составе только один игрок из стиля - Альба. Тоже сходит. Бускетс - да нет таких звезд на небе, чтобы сошлись и появился бы новый.

Никакая это "под Шави", а просто еще один сборный духовой ансамбль.

Footballninho10 wrote:

Пишут что на днях подпишут Кунде. Если это действительно так, то следует стоя аплодировать Алемани. Мужик творит чудеса. Представьте какой бы состав он собрал будь у клуба стабильность в финансах. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1517
16.07.2022 - 17:52

Как человек, который следит за финансами клуба, читает фин.отчеты и т.д., я смотрю на происходящее с надеждой, что все выгорит, но и с опасением, что через год-два мы можем оказаться в еще большей жопе, чем были.

Но как болельщик - ЕСЛИ удастся подписать Кунде, то конечно я в полном восторге от перспектив на ближайший сезон-два. Кесье вяглядит по первому матчу значительно лучше, чем казалось по его профилю. Кристенсен солидное усиление. Связка Араухо-Кунде потенциально самая сильная в Европе. Алонсо и Аспи (особенно Аспи) каши не испортят и много не попросят. Рафинья с Дембеле и с Ферраном и с Фати и с Обой - это караул какая вариативность на флангах, опять же, возможно суммарно самая сильная линия атаки в Европе. Ну и Лева, я был долго против его подписания, и 45 миллионов за 33-летнего игрока - это нечто, но не просто смирился, но и очень рад его подписанию. За исключением Холланда и Альвареса вариантов на рынке не было, второй пока слишком неопробован, чтобы на него делать единственную ставку, а первый обошелся бы в минимум 20 миллионов чистыми в год, в то время, как Лева будет получать 9 (меньше, чем в Баварии), что делает оправданным три года контракта. Два года топовой игры в нем точно есть, а там может и новые варианты подрастут.

Фактически, это новый проект даже по сравнению с предыдущим сезоном, так что ждать треблов в первый год глупо, но при этом спрос с Хави будет, и оправданно будет, дикий с таким составом.

Стингер, от того, что ты бы хотел, чтобы Хави плевался от напдающего типа Левандовски, не значит, что Хави он не нужен. Хави всегда собирался играть с классической 9, посмотри на его ЦФ в Аль-Садде. Вообще, конечно, интересная история, учитывая что и Гвардиола с Холландом (если не усадит на скамейку) и Клопп с Нуньесом идут по тому же пути.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Хувениль Б
16.07.2022 - 18:07

Жерар Ромеро: "Барселона" имеет возможность в одностороннем порядке расторгнуть контракт Левандовски после окончания второго года его контракта в обмен на выплату конкретной финансовой компенсации игроку. 
Если он продолжит, его зарплата значительно уменьшится в третьем сезоне и снова уменьшится, если он продолжит играть в течение четвертого сезона

3
Хувениль Б
16.07.2022 - 18:21

nathaniel

Согласен что пара Араухо Кунде выглядит потрясающе. Без каких либо слабых мест+ добавь к этому железного Аспикилуэту. Получаем очень надёжную оборону. 
Эх если ещё после продажи Френки провернут трансфер Бернанду, то вообще можно было бы обоссаться от счастья)))

3
Кадет А
16.07.2022 - 18:44

Nathaniel,

думаю у Хави это от безнадеги. И не только у него. Девятки тоже разные бывают.

Это как заниматься йогой в северной стране Россия. Все построено на климате Непала, а в России зимой банально холодно не жрать мяса. Вот и выходит что ты ищешь мясо будучи по сути веганом.

В искусстве Барсы главное не позиция, а как говорит Футболиньо "химия", ну еще можно сказать чувство партнера, склонность не просто к схемам, а к импровизационным развитиям, вообще склонность к комбинации. Я не вижу ничего подобного у Левандовского, и он пришелся ко двору в немецком футболе, точно так же как Месси родился для Барсы.

В лучшем случае он будет забивать, но это никак не вернет стиль. Но даже в этом я не уверен - для случая навала и Люк был неплох. Кстати - сколько очков, уже было потерянных, принес команде этот парень? Никто об этом не говорит, но он явно один из самых полезных. Вот она благодарность.))

0
Алевин А
Комментариев: 232
16.07.2022 - 18:47

Роберт Левандовски официально переходит в «Барселону» из «Баварии».

Немецкая команда объявила об договоренности по трансферу польского нападающего.

Ожидается, что каталонский клуб заплатит за переход Левандовского 45 миллионов евро плюс 5 млн в виде бонусов.

Левандовски выступал за «Баварию» на протяжении восьми лет, перейдя в мюнхенский клуб в 2014 году из дортмундской «Боруссии».

0
Хувениль Б
16.07.2022 - 20:06

StingerAlex wrote:
Nathaniel,

думаю у Хави это от безнадеги. И не только у него. Девятки тоже разные бывают.

Это как заниматься йогой в северной стране Россия. Все построено на климате Непала, а в России зимой банально холодно не жра

Повторюсь, я не вижу тут безнадеги. Хави в Аль-Садде мог (в рамках доступного вне Европы) выбирать себе любого нападающего, хоть филигранного импровизатора, хоть ложную девять. Он выбрал очень, очень классическую девятку. Посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=IfoqQyo4bpM Леви на 100% укладывается в этот подход.

Что касается "склонности к комбинации", я согласен, но не вижу тут и Левадновского вообще никаких проблем. Что же касается "импровизационных развитий", боюсь, что тут больше хотелок ностальгирующих по футболу времен Рональдиньо. Я эту ностальгию хорошо понимаю, но Хави, по тому что видно, вообще не про импровизацию тренер, а как раз один из передовых представителей движения современного футбола к системности, какой бы она не казалась многим скучной и серой. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Хувениль Б
16.07.2022 - 20:06

Какой же бред написан сверху. Тот якобы стиль при Пепе был эффективен только благодаря тому что был гений Месси в нападении. Иначе хрен когда Барса взяла бы ЛЧ без 9-ки. В прочем типа не совместимый по стилюСуарез сходу принёс Барсе ушастого. Стиль Барсы контроль мяча, а не тики така. Роберт в плане контроля мяча идеальный форвард. Лишь бы что то ляпнуть. Особенно доставляет то что Левандовски позиционируется как столбоподоный форвард. 

3
Хувениль Б
Комментариев: 1194
16.07.2022 - 20:53

Понятное дело никогда клуб не собирался платить 60 млн за Левандовского как тут кричали некоторые всепропальщики. Даже так за поляка переплатили - факт. Другое дело что за многих хороших игроков приходится переплачивать. Особенно если эти самые хорошие игроки очень сильно нужны их клубам. Но за Леву переплатили не особо и много, на мой взгляд. Когда вся эта сага только началась я рассчитывал примерно на траты в 40 млн. Я игрока такого уровня, такого возраста и с годом по контракту оценил именно так. То бишь считаю что переплатили на 10 млн, а вернее на 5+5. Интересно еще узнать за что эти самые бонусы Баварке полагаются. Если за какой-нибудь ЗМ или победу в ЛЧ, то вообще отлично. Кому там будут интересны эти 5 лямов, если это сбудется. Уверен что условные Челси и ПСЖ, которые тоже к нему яйца подкатывали, готовы были отдать и больше за него. Трансфер отличный, особенно учитывая что получать он будет по различным источникам от 9 до 12 млн, что очень адекватно. Опасение лишь одно. В его голах вообще не сомневаюсь, а вот в том что он до конца своего контракта (то бишь до 37-38 лет) будет всегда тянуть требования Хави в плане прессинга - совсем не уверен. Всякие там КриРо забивают много голов до пенсии, совсем не утруждаясь в работе на команду. Лева другой, в том числе поэтому он так высоко котируется. Но с каждым годом даже такой трудолюбивый профи будет все меньше пахать.

Рафинью я сначала очень сильно хотел в Барсу даже если Дембеле останется. Но тогда маячила перспектива подписать его за 25 млн. Но Лидс не вылетел и на Рафинью повесили гораздо более высокий ценник. При этом Усмана продлили. И тут уже вопрос на сколько рационально в положении клуба сейчас платить за Рафу его рыночную стоимость, если эта позиция не нуждается в игроке уровня стартового состава. Я понимаю что у Дембеле не хорошая история травм и контракт у него всего на 2 года что как бы намекает на то что он с клубом еще повоюет, ибо уже через год опять начнется сага о продлении его контракта, либо продаже в другой клуб. Но не факт что даже это дает повод уже сейчас покупать на его позицию игрока за 58+8 млн. При этом главный кандидат в основу среди них двоих это все же Дембеле, ибо он уже как влитой у Хави и чуток, но все же талантливее будет сам по себе. То бишь есть вероятность что дорогой бразил просто будет железно запасным игроком, если травмы так и дальше будут обходить француза стороной. Какие то инсайдеры писали что они совместимы в одном стартовом составе и Хави знает как это все провернуть, но верится в это с большим трудом. Сама по себе сумма за такого игрока это никакая не переплата, тут Алемани красавчик. Арсенал и Челси предлагали за Рафинью еще больше. За Ришарлисона ТТХ отвалил 70 млн. Жезус с годом контракта стоил Арсеналу 52 млн. 

Френки Де Йонг вот так по тихоньку стал главной головной болью в это ТО. Вырисовывается пока такая картина что Бартомеу какого то хрена сделал так что и без того не маленькая зп Френки с каждым сезоном очень сильно подскакивает. Скорее всего именно поэтому его и пытаются слить. Не по спортивным причинам как мне лично казалось еще пару недель назад и не для заработка на трансфере, а для того чтобы сильно расчистить зарплатную ведомость. Сам Лапорта на прессухе сказал что он сделает все чтобы ФДЙ остался (что звучит как попытка усидеть на двух стульях, конечно, что норм для политика), но ему надо сократить зарплату. Именно последнее игрок и его агент делать отказываются. Как и переходить в МЮ, ибо там не только нет ЛЧ, но и таких предложений по зп. 

2
Кадет А
16.07.2022 - 21:19

Сам приписал несуществующие утверждения, и сам себе же и ответил, тем более что ссылка была на тебя же.))

Я смотрю у тебя очередная панацея - я уже несколько раз здесь это видел. Стиль Барсы, кстати, не только контроль мяча, но и тотальный прессинг, потому что ты не можешь владеть мячом только за счет паса, мячик надо уметь еще и отобрать. То есть стиль Барсы - это контроль поля в общем смысле этого слова.

Сказать что тики-така не стиль, а стиль контроль мяча, все равно что сказать что зима - то не холод, а мороз.

И да -без Месси никакой ЛЧ не было бы. Барса - это именно Месси, хотя обожаю Андрюшу Инъесту тоже. Барса это десятилетие была о Месси, а Месси был о Барсе.

Вы мне здесь все напонимаете истериков отрицающих что у СССР были успехи, каждое упоминание вызывает прилив поистине истерии. Стоит упомянуть имя Месси - и сразу истерика в ответ. Болезнь, однако.

Какой будет Левандовски форвард для Барсы - это мы посмотрим, контроля мяча у него в сборной Польши не было никакого, потому что игра другая у команды. Но если выяснится что Лева никакой, если выяснится, этот спор будет решен как все здесь решается - быстренько поменяем панацею, и как бы вопрос решен.

Истерикой из Левандовского можно сделать комбинационника  ровно как дети истерикой настаивают на пользе смотрения телевизора. Моя же идея была совсем другой, но это бесполезно.

Лично я бы хотел невозможного - чтобы Абу заиграл постоянно хорошо как умел. Вот это будет реально ближе к идее.

Footballninho10 wrote:

Какой же бред написан сверху. Тот якобы стиль при Пепе был эффективен только благодаря тому что был гений Месси в нападении. Иначе хрен когда Барса взяла бы ЛЧ без 9-ки. В прочем типа не совместимый по стилюСуарез сходу принёс Барсе ушастого. Стиль Барсы контроль мяча, а не тики така. Роберт в плане контроля мяча идеальный форвард. Лишь бы что то ляпнуть. Особенно доставляет то что Левандовски

1
Хувениль Б
17.07.2022 - 0:32

Как раз таки Левандовски один из самых прессингующих форвардов . Да и в пас он играет намного лучше Аубы. А умения играть в пас и контролировать его, принять так чтобы от него не отскакивало как от дерева, главные инструменты контроля мяча. Левандовски машина по клепанию голов, импровизации пускай занимаются вингеры и хавы. 

1
Кадет А
Комментариев: 1048
17.07.2022 - 12:09

Игроку 9, а агенту 20. Ну да, ну да... Очень похоже на правду. 

Kratos wrote:

Там уже ходят слухи что ещё и агенту Левандовского 20 млн будут отсыпать, если правда то трансфер как раз в стиле Барто

Respect is Everything.
1
Хувениль Б
Комментариев: 1080
17.07.2022 - 13:24

StingerAlex wrote:

Сам приписал несуществующие утверждения, и сам себе же и ответил, тем более что ссылка была на тебя же.))

Я смотрю у тебя очередная панацея - я уже несколько раз здесь это видел. Стиль Барсы, кстати, не только контроль мяча, но и тотальный прессинг, потому что ты не можешь владеть мячом только за счет паса, мячик надо уметь еще и отобрать. То есть стиль Барсы - это контроль поля в общем

У тебя картинка из глаз транслируется куда-то в другое место, а не в мозг, если мы смотрим одну и ту же игру, но тебе кажется, что Обамеянг более стилистически подходящий нападающий, чем Левандовский.

2
Хувениль Б
17.07.2022 - 15:02

JoJo

Для него Левандовски форвард столб, на которого только навешивают.  Люди понятия не имеют как играет той или иной игрок, зато уверенно выдают своё мнение за истину. Лишь бы показаться оригинальным и идти против шерсти. Хотя со стороны выглядит это глупо.

3
Бенхамин А
Комментариев: 129
17.07.2022 - 15:11

Не переплатить нельзя было, это Баварка, один из самых мерзких клубов.

С учетом того, что оставил Барто после себя, пока эта хунта делает даже больше, чем можно было ожидать, подписали уже практически пол команды за пол года, если еще сольют балласт,  вообще будет сказка.

Единственное что пока не нравится, это слухи про слив ФД, даже с учетом его раздутой зарплаты, нельзя его сливать, это будущее, после ухода Бускетса, в полузащите вообще будет детский сад, а праймовых игроков мирового уровня, Барсе в ближайшие годы никто не продаст.

1
Кадет Б
Комментариев: 597
17.07.2022 - 15:35

belich wrote: если еще сольют балласт,  вообще будет сказка.

А никаких "если" и не может быть. В заявке на сезон 25 мест. Допустим придут еще Кунде, Аспи и Алонсо, а с Гави подписывают контракт игрока первой команды. Оставляем продлившего контракт Кольядо и Френки. Тогда на выход стоят: Нето, Мингеса, Умтити, Ваге, Пьянич, Пуч, Абде, Депай, Брейтуэйт. Т.е. заявления в прессе, что Хави не против оставить Депая или хочет посмотреть на Пьянича не имеют ничего общего с реальной необходимостью сокращать состав до 25 человек. Как их будут сливать - другой вопрос. Не удивлюсь, если придется с кем-то разрывать контракт с выплатой неустойки.

0
Основной состав
17.07.2022 - 16:04

Не согласен с пессимистами , утверждающих, что из всей этой собранной солянки, ничего похожего на стиль Барсы, не выйдет.Вспомним как приходил Кройф и приобретал новых игроков, какую чистку провел Пеп после назначения. У меня очень большие надежды и вера в Главного Тренера. Кто как не он до мозга костей приверженец синегранатового стиля и с таким усилением, а усиление неожиданно обалденное, ему удастся выстроить новую Барсу, от которой будем получать удовольствие. Хотя, конечно, начало может быть непростым. Но ведь и Пеп начинал не слишком то бодро. 

vadgol
2
Основной состав
17.07.2022 - 18:46

Посмотрел сейчас тренировку в США, Пике помолодел, побрился. До какого числа открыто ТО? Очень много по-прежнему балласта и непохоже, что кто-либо собирается уходить. Все так любят Барсу или теплое место с хорошей личкой, о которой позаботился добрый дядя Барто?

vadgol
1
Кадет А
17.07.2022 - 19:22

Не очень понимаю как работает этот движок, потому что в старом хотя бы можно было играть тегами. Так что за результат не отвечаю.

Меня всегда бесит снобизм устоявшихся сообществ. Вообще говорить о моем глазе не очень вежливо, ведь можно нарваться на ответ куда смотрит твой глаз. Да - я вижу Обамеянга гораздо больше подходящим стилю Кройфа и Пепа чем Левандовски. Удивительно что для фанатов Барсы и ее стиля  это не так. Собственно вы здесь и Месси предали анафеме, у меня произошла переоценка ценностей, я понял что можно обожать Барсу и при этом нести редкую херню, околесицу и пургу, только потому что партия поменяла концепцию. При этом Левандовски попрежнему велик, просто он баритон, а не тенор. Ну давайте Арнаутовича поставим, Лукаку классный, такой футбольный Малон. Вообще я не припомню за Барсой Пепа гандбольных просачиваний в штрафную, набрасывания за спину помню, а силовых продавливаний нет. Но видимо глаз у тебя смотрит куда угодно, но только не на игру. Если ты собираешься ставить форварда, хоть девятку, хоть червонца, хоть целкового, который отлично играет в гандбольный вариант, то ты уже сменил стиль команды. Собственно отход от стиля у Хави налицо, и это надо сказать спасло команду, и Люк разыгрался. Не понимаю чем принципально Люк не подходит, и почему никто ему не благодарен.

Я не против, только не надо изображать страдания по стилю.

JoJo wrote:

StingerAlex wrote:
.....

1
Кадет А
17.07.2022 - 19:32

Давай еще вспомним композиторов 19 века, и будем надеяться что новый педагог вырастит новых Бетховенов с Моцартами и Чайковскими.

Дело не в том что компот из игроков, в любой команде всегда компот, а в их воспитании, в их менталитете, в их культуре. Вообще спорт неотделим от жизни. Не может так быть - очевидная деградация везде и во всем, и только в футболе благодать, и на заборах пеле с гарринчами семечки лузгают. Футбол деградирует вместе с жизнью. Поэтому болельщики восполняют очевидно ушедший кайф экзальтацией и камланиями навроде "пара Араухо - Кунде - сильнейшая, блин, во Вселенной! Даешь межгалактический турнир! " И вот они уже едут на межпланетный футбольный турнир в Нью Васюки. Заранее извиняюсь если мнолодняк не читал классику.

Просто буду наблюдать сколько Барса пустит из за гениального умения Араухо играть в позицию. Если ошибусь, то признаюсь.

vadgol wrote:

Не согласен с пессимистами , утверждающих, что из всей этой собранной солянки, ничего похожего на стиль Барсы, не выйдет.Вспомним как приходил Кройф и приобретал новых игроков, какую чистку провел Пеп после назначения. У меня очень большие надежды и вера в Главного Тренера. Кто как не он до мозга костей приверженец синегранатового стиля и с таким усилением, а усиление неожиданно обалденно

0
Кадет А
17.07.2022 - 19:35

Точно как в анекдоте о Вовочке "Вечно у тебя одни столбы в голове". Тихо сам с собою. О столбе.

Footballninho10 wrote:

JoJo

Для него Левандовски форвард столб, на которого только навешивают.  Люди понятия не имеют как играет той или иной игрок, зато уверенно выдают своё мнение за истину. Лишь бы показаться оригинальным и идти против шерсти. Хотя со стороны выглядит это глупо.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
17.07.2022 - 22:26

Издание El Pais сообщает, что переход Левандовски обойдется в Барсе в 60 миллионов евро: 45 фиксированными + 5 бонусами + 10 миллионов Бавария получит после того, как Лёва отыграет первый сезон здесь. 

С учетом комиссии Захави получаем 80 миллионов евро. 34 года. С одним годом контракта. 

Чудно. 

Divide et Impera
1
Вице-президент
Комментариев: 5909
17.07.2022 - 23:19

Я чойта не пойму. То ситуация с финансами такая, что чуть ли на Доширак переходить всем надо, ибо по другому атата будет по опе, а теперь покупки делают, Дембеле переподписали. Кто нибудь объяснит, где найопушка? Что за трюки Лапорта проворачивает? Откуда бабуси, вобщем?

БУБЛИК крут)))
0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
18.07.2022 - 0:14

Главное не забыть через 3-4 года написать «кто же мог подумать, что клуб загонят в такую задницу?». Действительно, кто же мог подумать. 

P.S. El Pais да, желтое издание. Просто «потому что». 

Divide et Impera
0
Кадет А
18.07.2022 - 0:18

Да я против тебя и не был. )) Я искренно считаю что не все годятся для барсианской химии. Вообще не все, даже самые изумительные химические элементы нашей таблицы,  способны попарно вступать в реакции.)) Хороший пример Гризман, который гораздо ближе по идее. Но однородно не вписался. Вот, кстати, Де Йонг - тот же эффект. Потенциально лучше не найти, на деле просто теряет в Барсе время, причем уже даже и при Хави.

Если у Левандовского пойдет - так здорово, значит мой прогноз в этот раз неверен.

Ничего личного.

Footballninho10 wrote:

У каждого своё мнение . Дальше о чем говорить с вами смысла не вижу.

0
Кадет А
18.07.2022 - 0:21

Оттуда.

Тлетворное влияние запада! Эти игрушки идиотские.  А эта странная фраза "собака друг человека"! Элементы сладкой жизни!

))

БУБЛИК wrote:

Я чойта не пойму. То ситуация с финансами такая, что чуть ли на Доширак переходить всем надо, ибо по другому атата будет по опе, а теперь покупки делают, Дембеле переподписали. Кто нибудь объяснит, где найопушка? Что за трюки Лапорта проворачивает? Откуда бабуси, вобщем?

0
Кадет А
18.07.2022 - 0:22

А может они специально дурака включают в разговорах о бедности? Прикидываются, настоящие номера никому неизвестны?

Вито wrote:

Главное не забыть через 3-4 года написать «кто же мог подумать, что клуб загонят в такую задницу?». Действительно, кто же мог подумать. 

P.S. El Pais да, желтое издание. Просто «потому что». 

0
Хувениль Б
18.07.2022 - 6:40

Бублик, на предыдущей странице, пост 11.07.2022 - 3:12 - подробное объяснение откуда деньги. Стингер, тоже бы прочитал что-ли перед тем как теории о заначках строить. 

0
Кадет Б
Комментариев: 842
18.07.2022 - 9:07

norik wrote:

Alexey017 wrote:
Не то, что это было прям так принципиально.. Но, все же, Левандовскому 33 года. не 34, как многие пишут, а 33

В августе исполняется 34

То есть, когда 21 августа ему исполнится 34, я через месяц, где-то в конце сентября, смогу совершенно законно говорить, что Роберту 33, так как всего месяц назад ему ещё 33 было?
я просто не понимаю зачем целенаправленно обманывать, точнее понимаю, но это называется пропагандой, а я ее не люблю, она не честная 

0
Кадет Б
Комментариев: 842
18.07.2022 - 9:09

Nathaniel wrote:
Бублик, на предыдущей странице, пост 11.07.2022 - 3:12 - подробное объяснение откуда деньги. Стингер, тоже бы прочитал что-ли перед тем как теории о заначках строить. 

Я думаю, Бублик имеет в виду, что ещё относительно недавно мы говорили, что мы никого не купим и у нас все плохо, а потом херак, что-то происходит, и команда начинает закупаться крутыми игроками. А нам говорили, что команда банкрот и тд

0
Вице-президент
Комментариев: 5909
18.07.2022 - 11:25

Alexey017 wrote: Я думаю, Бублик имеет в виду, что ещё относительно недавно мы говорили, что мы никого не купим и у нас все плохо, а потом херак, что-то происходит

Вот вот, я про это. Нам же втирали, что гипс снимают, клиент уходит, а теперь вонокак. 

БУБЛИК крут)))
0
Инфантиль А
Комментариев: 467
18.07.2022 - 13:18

И это клуб ещё не продал 15% от телеправ и 50% от медиаправ!! Как продадут так и Бернарду Силву выкупят. 

Видимо ремонтные работы около Камп Ноу обнаружили какие-то золотые запасы)

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Бенхамин А
Комментариев: 169
18.07.2022 - 14:06

По информации Diario Sport, на этой неделе «блауграна» продаст 15% своих телевизионных медиа-прав американской инвестиционной компании Sixth Street за 320-330 млн евро.

Это второй экономический рычаг, позволяющий «Барсе» укрепить свое финансовое положение и зарегистрировать новичков. Ранее каталонцы за 207,5 млн евро продали 10% своих телеправ этому же инвестиционному фонду.

Отмечается, что второго рычага может быть недостаточно для осуществления всех целей сине-гранатовых. Может потребоваться активация третьего рычага – продажа 49% прав на Barça Studios (фирмы, занимающейся созданием творческих продуктов для клуба).

Надеюсь до 3-го рычага дело не дойдет.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1228
18.07.2022 - 14:58

Не мог зайти на форум. Выкидывало.

Всё решает  рынок. Топовых напов не было, пришлось переплатить за поляка.  РМ за сопляка Чуаменди вбухал 100 млн.потому  что были конкуренты.

Ситуация с Де Йонгом. Игрок по сути в самом соку, на топовом уровне может играть еще и играть. И сбивать с английских мешков можно было бы 100+ млн.  Да вот только интерес один, со стороны МЮ. Больше он никому не нужен.  С Севильей ведут переговоры по Кунде, возможнен обмен игрока+доплата от Барсы 40-45 млн.

Умтити, Нето, Бретуэйт пока никуда не уходят.

2
Пребенхамин
Комментариев: 28
18.07.2022 - 16:27

А вот интересно, ходят слухи, что Бускетс играет последний год. Де Йонга пытаются сплавить. Через год во весь рост может встать проблема в полузащите.

0