Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

Голосов: 14, средняя оценка: 3.7

Хувениль Б
Комментариев: 1194
22.07.2022 - 22:02

Ромеро пишет что хотят на бесплатный трансфер в 2023 договориться с Иньиго. Ну это куда не шло, если правда. А из тех кандидатур что теперь остались (из тех что фигурировали в прессе как альтернативы Кунде) я теперь однозначно за Гвардиола. Ну это при условии что того же Салиба, например, я вообще не знаю как футболиста.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1080
22.07.2022 - 22:11

Барсе вообще не нужен центральный защитник, у нас там никогда Мальдини не было, и дай Бог, не будет. Там нужна выстроенная система игры, чтобы один дополнял второго. Вот из Пике-Араухо можно попробовать что-то выстроить, а из Араухо-Мингеса - нет. Вот если защищаться не в 9 человек будем, то, опять же, можно что-то найти. Араухо-Гарсия так вообще выглядит как связка на 10+ лет вперед, но опять же - иди развивай.

0
Кадет Б
Комментариев: 842
22.07.2022 - 22:27

Не совсем понимаю острой необходимости в ЦЗ. Араухо, Пике еще играет, Гарсия, Кристенсена Купили. Зачем еще? Если уж хотели прям типа зверя взять, но не получилось с Кулибали и Кунде, то надо закрывать лавку и играть тем, что есть, а то, что есть- вполне достаточно. Аспиликуету направо взять и погнали

0
Хувениль Б
Комментариев: 1268
22.07.2022 - 22:30

Да не камрады. Барсе нужно купить топ защитника. Давно не было толкового усиления в оборону. Вы только гляньте на список купленных центральных защитников. Вермален, Матье, Умтити, Лангле, Муриель, Мина, Марлон, Тодибо один Умтити более менее выделяется, ну и Лангле до Энфилда. Остальное просто шлак, который даже в запасе у других топ клубов не был бы. Все великие команды имели сильных защитников. Игра пошла в Пепа в Сити только когда накупил на пол лярда дэфов, Клопп так же одной покупкой Ван Дейка создал крепкую оборону. Мы же собирая хлам из в года в год получали корзину голов, в том числе из за того что не имели сильных исполнителей в обороне.

2
Хувениль Б
22.07.2022 - 23:21

Ничего бы в одиночку ВВД не изменил в Ливерпуле (как и Диаш в МС). Это просто подводка вывода под результаты. Основная заслуга хорошей обороны в тренерской работе Клоппа. Серьезный прогресс у Ливерпуля в обороне наметился еще до появления ВВД и Алиссона(который не меньше в обороне решал в тот самый сезон когда ЛЧ брали они). При этом он во многом связан с прессингом. Барса Хави тоже команда прессинга. Другое дело что даже для системы нужно чтобы если уж не все, то хотя бы большинство игроков было с определенным набором качеств. Например, если собираются играть с тройкой, то тут точно нужны крайние ЦЗ, которые будут уметь на хорошем уровне выбрасываться из линии и бодаться 1 в 1. Из подобных игроков только Араухо и тот с мячом в ногах играет сомнительно, поэтому успех этого парня в Барсе всегда будет под вопросом пока он не прибавит в этом аспекте. Пике, Кристенсен и Гарсия по качествам куда ближе к ЦЦЗ. Поэтому Хави как системный тренер хочет скорее не топа в защиту, а игроков с опреденными качествами. Кунде и Аспи, возможно, должны были быть этими крайними ЦЗ в его команде, но Челси решил иначе.

0
Кадет Б
Комментариев: 597
23.07.2022 - 1:25

Sherman wrote: Ничего бы в одиночку ВВД не изменил в Ливерпуле (как и Диаш в МС). Это просто подводка вывода под результаты. Основная заслуга хорошей обороны в тренерской работе Клоппа. Серьезный прогресс у Ливерпуля в обороне наметился еще до появления ВВД и Алиссона(который не меньше в обороне решал в тот самый сезон когда ЛЧ брали они). При этом он во многом связан с прессингом.

Узнаю реплики Лукомского со стрима. Позволю себе не согласиться с этим. Один игрок ничего не изменит, но приход Ван Дейка бустанул Ливерпуль очень сильно. Чел играет почти всегда, настолько он важен для системы. Ротируются только игроки на позиции правого цз. Васюхин писал, что ВВД в первый же сезон выдал такие индивидуальные цифры, какие никто до него минимум 5 лет не показывал. Еще его качества при контратаках позволяют смелее атаковать Ливерпулю. Сразу вспоминается, как он не дал забить ТТХ при выходе 2 в 1. Вот поэтому я и хотел видеть Кулибали в Барсе. Сенегалец сразу дал бы недостающее качество сзади. По уровню игры он близок к голландцу. Ну точно был в последние годы. А других таких на рынке, возможно, и нет. Сомневаюсь, что Кунде сейчас настолько же хорош, хотя он молод и должен прогрессировать. Больше напрягает, что он тяготеет к правой стороне как и Араухо, что ставит под вопрос их совместимость. Вроде Барса еще не потеряла надежду подписать француза.

0
Хувениль Б
23.07.2022 - 4:42

Ну приход такого мастера как Ван Дейк сходу дал результат. Ведь он вместе с собой и других игроков улучшает. Стал настоящим вожаком в обороне. Да и вообще не думаю что без такого защитника Ливерпуль был бы так же силён. Без индивидуально сильных игроков, сложно поставить крепкую оборону. 
Лично я не люблю Пике подобных дэфов, которые полагаются больше всего на выборе позиции. Нужно чтобы помимо этого, дэф быстро бегал и не отлетал при борьбе, и был проворным. Поэтому не особо хотелось бы Пау Торреса. Будет досадно упустить Кунде...Думаю Хави такого же мнения при выборе центр защитников.

4
Хувениль Б
Комментариев: 1517
23.07.2022 - 6:31

Пике, если что, уже месяца четыре не может восстановиться. К сожалению очень похоже на Пуйоля 2013.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Бенхамин А
Комментариев: 125
23.07.2022 - 11:08

Ромеро пишет, что сделка между Севилье и Барселоной по Кунде на 99% закрыта

🚨 JUST IN: Barca and Sevilla have reached an agreement for Jules Kounde. 

#FCB 🇫🇷

Via: @gerardromero https://t.co/xiAnjmhn5h

0
Хувениль Б
23.07.2022 - 12:04

Ну да, еще говорит что Мартинес был отвлекающим маневром пока наши всю ночь работали над сделкой по Кунде, хотя испанец и правда был одной из альтернатив. Ну посмотрим, Ромеро в своей правоте уверен полностью и даже говорит что вся делегация Барсы уже празднует эту победу. Пока он этим летом с подобными выводами не ошибался. Даже то заявление о том что ФДЙ в МЮ на 95% оказалось по итогу не лишено смысла, ибо клубы то и правда договорились и рогом уперся сам футболист.

0
Основной состав
Комментариев: 2353
23.07.2022 - 12:16

Алемани вообще то творит чудеса. Неужели Кунде перехватит у Челси?! Если так, а по Ромеро  сегодня или завтра официально обьявят по Кунде, то это удача, усиление наконец то обороны. Но, необходимо освобождаться от лишних игроков. Не совсем понимаю такое перенасыщение ЦЗ. 

vadgol
2
Хувениль Б
23.07.2022 - 13:25

Алемани вновь опрокинул Челси. Крутой мужик. Теперь сложно будет договорится с Челси по поводу Аспикилуэты. Ну если только сам он не упрется. Боюсь что такими темпами и на Бернарду замахнутся можем. Пока что все трансферные цели выполняются. Грандиозное трансферное окно. Так же пишут что на след. сезон бесплатно в команду переходит Мартинес. Я так понимаю на место уходящего Пике. Представьте чтобы творил Алемани будь он у Бармолея. 

3
Вице-капитан
Комментариев: 2365
23.07.2022 - 17:51

Интересно, что будет делать Хави с таким количеством игроков, ведь даже "Кракен" категорически против своего ухода, не говоря уже об  Френки и  Мемфисе. Понятно, что Хави прежде всего нужен  результат, результат на почве спортивной конкуренции, но нельзя забывать и об внутренней  обстановке в команде. 

0
Хувениль Б
23.07.2022 - 18:13

Начнем с того, что в команде не может быть больше 25 игроков, так что и Кракен и Пуч и другие в любом случае останутся вне заявки. Я все же надеюсь, что совсем без футбола тоже остаться не захотят. 

Мемфиса будет сложно сплавить, но реально, а Френки, я так понимаю, Хави готов отпустить только в случае последующей покупки Бернарду, так что место в составе это не освободит. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
23.07.2022 - 18:59

Ну с продажами основная проблема это Умтити, Брейтуэйт и Пьянич. Последние двое прямо наотрез вроде как отказываются уходить. Готовы хоть до конца контракта не играть с такой зп. От Умтити абсолютно все шарахаются. Есть еще товарищ Нету, который вроде как готов уйти, но и зп снижать не сильно хочет и пока не нашлось клуба, который бы ему предложил личку, которая его устроит. Хотя даже всех этих четверых можно отдать в аренду и платить только часть их зп. Мингеса и Пуч точно уйдут, вопрос времени. 

По Депаю я вообще удивлен что нету никаких движений. По всем законам логики его надо продавать. Места ему теперь нет и у него остался год контракта. Клубу в его ситуации условная двадцатка за его продажу точно нужна. Но все тихо. Знаю что вроде как Мемфис уходить из Барсы не хочет, но неужели нет амбиций то у 28 летнего лидера сборной Голландии? Если не ошибаюсь то пришел он на личку всего в 5 млн. То бишь и зп нет, за которую надо держаться. Может клуб ждет наиболее выгодного предложения, конечно, хз.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2102
23.07.2022 - 19:31

У них есть номера и они зарегистрированы в первой команде. Насколько я знаю, просто оставить их "вне заявки" не получится. Это скорее других зарегистрировать не получится, пока они номера не освободят свои. Кстати, насчет регистрации новичков - это дело тоже пока 50/50. Особенно, если возьмут и Кунде тоже. Посмотрим, как справятся.

Про долгосрочную перспективу мы уже высказались, смысла повторяться не вижу (нас ждет катастрофа), но интересно, как эта хунта справится хотя бы с теми задачами, что поставила сама перед собой. 

Nathaniel wrote:

Начнем с того, что в команде не может быть больше 25 игроков, так что и Кракен и Пуч и другие в любом случае останутся вне заявки. Я все же надеюсь, что совсем без футбола тоже остаться не захотят. 

Мемфиса будет сложно сплавить, но реально, а Френки, я так понимаю, Хави готов отпустить только в случае последующей покупки Бернарду, так что место в составе это не освободит. 

Divide et Impera
0
Выпускник Ла Масии
23.07.2022 - 19:32

А почему по Пучу уверенность? Он ведь уже 3 год вот так вот сидит себе спокойно. 

Sherman wrote:

Ну с продажами основная проблема это Умтити, Брейтуэйт и Пьянич. Последние двое прямо наотрез вроде как отказываются уходить. Готовы хоть до конца контракта не играть с такой зп. От Умтити абсолютно все шарахаются. Есть еще товарищ Нету, который вроде как готов уйти, но и зп снижать не сильно хочет и пока не нашлось клуба, который бы ему предложил личку, которая его устроит. Хотя даже всех этих

Divide et Impera
0
Хувениль Б
23.07.2022 - 19:46

Ну сейчас то он не против уйти и даже на предсезонке его нет, ибо ищет другой клуб. Если уж будет проблема вдруг с покупателями, то за даром кому нибудь подарят. Как и Мингесу. 

Вито wrote:

А почему по Пучу уверенность? Он ведь уже 3 год вот так вот сидит себе спокойно. 

0
Вице-капитан
23.07.2022 - 20:04

Кажется Вито - прав, нельзя без всяких причин, просто взять и зарегистрированных игроков на контрактах, оставлять вне заявки. Отпустить в аренду=это да, но без согласия игрока, продать его очень проблематично. Ну вот прижились и понравилось голландцам солнце и морской воздух Барки, футболисты и их семьи еще-же и люди.

0
Вице-капитан
23.07.2022 - 20:19

А какое количество зарегистрированных игроков в первой команде? И какое количество надо продать, или отпустить в аренду, чтобы заявить 25 игроков. Только напов,  кажется целая команда, Лева, Рафинья, Обама, Мемфис, Дембеле, Ферран, Фати,  Мартин, Кольядо, Абдде, Ахомач.

0
Хувениль Б
23.07.2022 - 20:45

Вот хороший список от Barca Buzz как может выглядеть состав из25 игроков. Соответственно, методом исключения ясно кто должен уйти. Все равно остаются проблемы, даже если всех спихнуть. Например Абде-то уйдет в аренду, видимо, а Акомач не в первой манде, но, например, Хави хочет вроде как Кольядо оставить, а тут он не лезет. 

Изображение

SimvoloS wrote:

А какое количество зарегистрированных игроков в первой команде? И какое количество надо продать, или отпустить в аренду, чтобы заявить 25 игроков. Только напов,  кажется целая команда, Лева, Рафинья, Обама, Мемфис, Дембеле, Ферран, Фати,  Мартин, Кольядо, Абдде, Ахомач.

1
Хувениль Б
23.07.2022 - 20:47

Абде и Ахомач тут вообще не причем, ибо это игроки Барсы Б и зарегистрированы они там. Если представить что Гави(которого точно будут продлевать) и Пенья(на которого хотят сделать ставку как на дублера ТШ) тоже будут игроками первой команды и Барса добьется своих минимальных трансферных целей (Кунде и дублер для Альбы), то итого будем иметь 31 игрока в составе первой команды. То бишь 6 явно лишних. Очевидно это Пуч, Мингеса, Нето, Умтити, Брейтуэйт и кто то из пары Кольядо/Пьянич, которых Хави пока еще юзает на предсезонке.

И это я еще не учитываю возможный трансфер Аспи, которого правда Тухель вроде как заблокировал.

SimvoloS wrote:

0
Хувениль Б
23.07.2022 - 21:04

Абде, во всяком случае по планам, должен перейти в первую команду в этом году. По Аспи Хави Мигель сообщает, что с покупкой Кунде вероятно позицию ПЗ закрывать не будут (есть Дест, Роберто и Араухо и Кунде как варианты), но наверняка будут искать второго ЛЗ, либо Алонсо, либо, если Челси упреться, другой дешевый вариант. Так что тут еще +1.

Sherman wrote:

Абде и Ахомач тут вообще не причем, ибо это игроки Барсы Б и зарегистрированы они там. Если представить что Гави(которого точно будут продлевать) и Пенья(на которого хотят сделать ставку как на дублера ТШ) тоже будут игроками первой команды и Барса добьется своих минимальных трансферных целей (Кунде и дублер для Альбы), то итого будем иметь 31 игрока в составе первой команды. То бишь 6 явно лиш

0
Хувениль Б
23.07.2022 - 21:19

Nathaniel wrote:

Абде, во всяком случае по планам, должен перейти в первую команду в этом году. По Аспи Хави Мигель сообщает, что с покупкой Кунде вероятно позицию ПЗ закрывать не будут (есть Дест, Роберто и Араухо и Кунде как варианты), но наверняка будут искать второго ЛЗ, либо Алонсо, либо, если Челси упреться, другой дешевый вариант. Так что тут еще +1.

Абде если не в Барсе Б будет гонять, то в аренде поэтому его считать нет смысла. Я учел нового левого защитника, когда говорил что в первой команде намечается 31 игрок.

0
Кадет А
Комментариев: 1025
23.07.2022 - 21:37

Я тут внезапно узнал, что Реал оказывается слил 30% доходов от стадиона за 200 лямов. Это не тоже самое, что сейчас делает Барса? Или это другое? Мне просто интересно в чём разница, кто в теме?

1
Вице-капитан
23.07.2022 - 22:06

Спасибо Натаниэль!, Но в этом списке нет  Пьянича, которого  Хави почему-то хочет оставить в команде. Может все-таки Торре  будет заявлен за вторую команду и будет эпизодически привлекатся к основе.

0
Хувениль Б
23.07.2022 - 22:16

Если я правильно понимаю, Реал отказывается от 30% доходов с нового стадиона, а не от телеправ или мерча, скажем.Мы же от части доходов от нового стадиона и так уже отказались, они пойдут на возврат кредита в 1.5 миллиарда на новый стадион, так что продажа телеправ и (возможно еще) мерча, это сверх того, что сделал Реал. 

Margi wrote:

Я тут внезапно узнал, что Реал оказывается слил 30% доходов от стадиона за 200 лямов. Это не тоже самое, что сейчас делает Барса? Или это другое? Мне просто интересно в чём разница, кто в теме?

0
Кадет А
Комментариев: 1048
23.07.2022 - 23:40

Писали, что речь о 30% доходов со стадиона в дни вне матчей. Концерты там и всё такое. Вроде бы непосредственно к футболу это не имеет отношения. 

Margi wrote:

Respect is Everything.
0
Кадет А
Комментариев: 1117
24.07.2022 - 1:45

Не следил, а тут прям тихо так - наше все, наш который живее всех живей, на Олимпиаде и Чемпионате Мира лучший из лучших в свои годы, херак - и в Мексике.

Послал лбов из администрации клуба. Которые с людьми как с шелухой. Ну конечно Хави ко всему этому не имеет никакого отношения. Пенелопа вне подозрений, на берегу стоит, ждет. Верит. Попросил приехал, не нужен больше - вали нахуй.

Не волнуйся Даня, они свое получат.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 861
25.07.2022 - 8:36

не понимаю и не разделяю радости многих комрадов по поводу Кунде. Ничего не имею против по игровым качествам. Но кто-нибудь может объяснить зачем Барсе нужен 5-й правоногий ЦЗ, да еще за такую цену (не менее 60 лям) при нынешнем финансовом положении.

0
Бенхамин А
Комментариев: 125
25.07.2022 - 9:54

Это хотелка Хави, который во всяком случае лучше нас разбирается в футболе

Alt Riple wrote:

не понимаю и не разделяю радости многих комрадов по поводу Кунде. Ничего не имею против по игровым качествам. Но кто-нибудь может объяснить зачем Барсе нужен 5-й правоногий ЦЗ, да еще за такую цену (не менее 60 лям) при нынешнем финансовом положении.

0
Кадет А
25.07.2022 - 10:46

А зачем уделять столько внимания какой ногой играет центральный защитник? Пары Пике-Маскерано и Пике-Пуйоль как бы говорят, что это вообще не проблема.

2
Кадет А
Комментариев: 1048
25.07.2022 - 12:37

По данным учёных левшей на планете всего около 10%. Т.е. комрад предлагает клубу ограничить себя в поиске среди этой доли человечества? 

Respect is Everything.
1
Хувениль Б
25.07.2022 - 13:45

Пять ЦЗ в команде это не такой уж и перебор даже если весь сезон играть с двойкой. Пеп в концовке прошлого сезона наверно мечтал чтобы у него был еще один ЦЗ в команде, когда резко все сломались. Кстати, здоровье Пике очень сильно хромает, давайте не забывать. Ну а для тренера вроде Хави, у которого в арсенале есть и вариант с тройкой ЦЗ, иметь таковых пять штук в команде - абсолютная норма. Конечно, было бы совсем уж идеально если бы были и левоногие в команде, но как уже писали это штучный товар. Хави нужен был ЦЗ с качествами Кунде. Попробуйте найти подобного на рынке с рабочей левой. Кроме Гвардиола, который еще год назад бегал в Хорватии, никто в голову не приходит. У Пау Торреса другой профиль.

1
Инфантиль А
Комментариев: 467
25.07.2022 - 17:51

Зачем тратить 50 миллионов на Кунде мне не понять. Надо найти кого-нибудь на подмену Десту и уже идти в сезон. 

Умтити, Нето, Миралем Трезвый, Пуч, Брейтвейт и судя по всему Кольядо, Депай и Мингеса стоят на выход. И именно это является основной задачей. Без чистки состава нам не уложиться в рамки зарплатного фонда. 

Пришло 3 игрока плюс Торре, а на выход отправился только Ленгле. 

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Хувениль Б
25.07.2022 - 19:16

Вообще не понимаю скепсиса по отншению к Кунде. Если бы могли подписать только одного из Кунде, Левандовски, Рафинья, для усиления состава без промедлений вы выбрал Кунде. Можно (и нужно) соменваться в том, стоит ли клубу тратить так активно, но раз уж он решил тратиться, то покупка Кунде 100% оправдана (особенно, учитывая, что, видимо, Алемани опять умудрился перебить конкурента более низким предложением). 

По факту, за те 150 миллионов которые мы отвалили за Коутиньо, Алемани добыл нам Левандовски, Кунде, Рафинью, Кесси, Кристенсена, Пабло Торре и переподписал Дембеле. Причем на очень очень вменяемых зарплатах. Это в любом случае блестящая работа. 

Вообще, конечно, подобного окна мы не видели как минимум с сезона 03/04. Возможно Гвардиола хотел подобное в 2012ом, если бы позволил Россель. 

6
Хувениль Б
25.07.2022 - 22:39

Хави давно его хотел в Барсу, помню были слухи что до прихода в Барселону Хави считал Кунде идеальным защитником. В составе настоящий топ защитник только Араухо. Остальные дэфы не столь надежные и имеют ряд недостатков. К тому же все тягучие и медленные. Альтернативы Араухе нет, а без таких дэфов всякие Винисиусы будут на х*ю вертеть оборону из медленных дэфов. 
Араухо-Кунде выглядят прям страшной связкой ЦЗ. Оба церберы, оба боевые и заряженные на борьбу. И тот и другой спокойно могут сыграть справа. Барса кое то веки решила купить топа в оборону, а вы тут не довольные. Лично меня достало иметь убогую оборону.

8
Тренер
Комментариев: 3745
26.07.2022 - 1:27

Что там за позорище с Де Йонгом, кто в курсе? Если верить новостям пытаются выгнать из клуба при этом должны кучу денег. Порядка 20 миллионов, ох Бартоша контракты конечно раздавал. Что там с ним кстати? Что-то заглохло дело Лапорты с судами и доказательствами. 

1
Хувениль Б
26.07.2022 - 7:14

Нет никакого позорища, разгоняет английская пресса и Гарри Невилл. 

Де Йонгну Бартомеу отваил зарплату стремящуюся к уровню Месси с каждым новым годом по контракту. Она уже в прошлом году должна была оодскочить, но там часть выплат отложили. Хави поговорил с Френки и сказал что готов оставить если тот согласиться на текушую зарплату, т. е. не будет требовать отложенный части и  откажется от баснословного роста в след. сезонах. Френки думает, но вроде совсем не против. Вся история. 

А за плохие контракты посадить нельзя, можно только за очернение игроков и тайное взятие денег из казны под это. Это не быстро. 

Kratos wrote:

Что там за позорище с Де Йонгом, кто в курсе? Если верить новостям пытаются выгнать из клуба при этом должны кучу денег. Порядка 20 миллионов, ох Бартоша контракты конечно раздавал. Что там с ним кстати? Что-то заглохло дело Лапорты с судами и доказательствами. 

3
Кадет А
26.07.2022 - 8:10

Странно что про реконструкцию стадиона нет никаких новостей. Говорили что в июне должны начаться работы, а уже июль заканчивается.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 861
26.07.2022 - 10:59

Margi wrote:

Странно что про реконструкцию стадиона нет никаких новостей. Говорили что в июне должны начаться работы, а уже июль заканчивается.

Какая реконструкция, если все деньги уходят на трансферы. Тут еще вопрос стоит регистрации новичков, а их  уже 6 с учетом Дембеле и Торре, еще на горизонте Кунде и возможно Аспи. А продаж нет. Скорей всего без продажи мерчанта зарегить не получится, а время поджимает. Вроде Тебас назначил дедлайн 1 августа. 

0
Комментариев: 143
26.07.2022 - 12:21

Margi wrote: Странно что про реконструкцию стадиона нет никаких новостей. Говорили что в июне должны начаться работы, а уже июль заканчивается.

Новости есть, даже на официальном сайте Барсы. Руки не доходят перевести. Реконструкция потихоньку начинается. С сентября месяца. Первый значимый этап будет осуществлён во время ЧМ в Катаре, когда национальные чемпионаты уйдут на каникулы.

1
Кадет А
26.07.2022 - 12:45

Alt Riple wrote:

Какая реконструкция, если все деньги уходят на трансферы. Тут еще вопрос стоит регистрации новичков, а их  уже 6 с учетом Дембеле и Торре, еще на горизонте Кунде и возможно Аспи

Реконструкция никакого отношения к трансферам и регистрации новичков не имеет, там вообще отдельный бюджет.

3
Выпускник Ла Масии
27.07.2022 - 0:43

Де Йонга надо продавать, но он, к сожалению, не хочет в МЮ. А другим он не особо нужен, как видно (какой сюрприз!). 

Но просить его сократить зарплату под предлогом "у нас и так жопа с финансами, а зарплата у тебя неадекватная", при этом закупаясь Левандовскими, Рафиньями и Кунде - тот еще идиотизм. Видимо, ставка на то, что ФДЙ окажется еще большим идиотом, чем те, кто придумали такой план переговоров. 

И да, говоря о "сократит" имеется в виду реальное сокращение или как обычно "размазывание выплат"? Это ключевой момент, потому что если второе, то да, не исключено, что он согласится. 

А вот насколько это поможет зарегистрировать новичков - пока непонятно. 

Divide et Impera
1
Хувениль Б
27.07.2022 - 6:58

В чем идиотизм сказать игроку, что в текущей, приведённой в порядок после прежней хунты, шкале зарплат у него зп была бы в два раза выше Левандовского и что либо ты вписываешься, либо валишь в МЮ/Челси ? 

Вито wrote:

Де Йонга надо продавать, но он, к сожалению, не хочет в МЮ. А другим он не особо нужен, как видно (какой сюрприз!). 

Но просить его сократить зарплату под предлогом "у нас и так жопа с финансами, а зарплата у тебя неадекватная", при этом закупаясь Левандовскими, Рафиньями и Кунде - тот еще идиотизм. Видимо, ставка на то, что ФДЙ окажется еще большим идиотом, чем те, кто придумали та

8
Кадет А
27.07.2022 - 10:43

Дембеле и Рафинья жгут на предсезонке. Такими темпами они оба будут играть в стартовом составе, а Фати и Ферран присядут, хотя Торрес пока вообще не играл и надо ещё посмотреть в какой он форме.

0
Комментариев: 143
27.07.2022 - 12:32

Margi, у Торреса недавно же было повреждение, так что он, вероятно, просто ещё не готов играть. Но такими темпами он всю предсезонку пропустит, а это нехорошо, совсем.

Когда у тебя по нескольку игроков на каждую позицию, то принято это называть "приятной головной болью". Уж лучше в команде пусть будет активная конкуренция, да и сезон длинный. Травмы, дисквалификации, спады в игровой форме - стандартные вещи.

Будущее Фати, по-прежнему, окутано густым туманом. Можно построить хорошую карьеру даже на фоне обильных травм. Оуэн не даст соврать. Но лучше бы обойтись без них.

0