Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2133
27.07.2022 - 18:29

1. У Де Йонга есть полное право не выбирать между этими вариантами, а просто отработать свой контракт. Поэтому это ложная повестка - он может решить ничего не сокращать и никуда не валить. 

2. Де Йонг вряд ли пойдет на сокращения, видя количество трат клуба. 
Nathaniel wrote:

В чем идиотизм сказать игроку, что в текущей, приведённой в порядок после прежней хунты, шкале зарплат у него зп была бы в два раза выше Левандовского и что либо ты вписываешься, либо валишь в МЮ/Челси ? 

Вито wrote:

Де Йонга надо продавать, но он, к сожалению, не хочет в МЮ. А другим он не особо нужен, как видно (какой сюрприз!). 

Но

Divide et Impera
1
Тренер
Комментариев: 3858
27.07.2022 - 18:34

Вито wrote: У Де Йонга есть полное право не выбирать между этими вариантами, а просто отработать свой контракт. Поэтому это ложная повестка - он может решить ничего не сокращать и никуда не валить. 

Да, но как молодой и не глупый человек он конечно же пойдет навстречу клубу, траты клуба на трансферном рынке и зарплатная ведомость вообще никак между собой не коррелируются. 

Остаться он может конечно, если хочет в центральной защите играть, Хави ему по моему ясно дал понять перспективы в Барселоне. При этом я за то чтобы он остался, но клубу он очевидно не нужен. 

1
Кадет Б
Комментариев: 640
27.07.2022 - 18:52

Я хз почему вся эта история между ФдЙ и клубом вообще привлекает хоть сколько-то внимания к себе. Вроде гипотетический трансфер не на кирпичный завод в Дагестан, или не на подпольную операцию по удалению почки в Турцию. Оно не особо красиво выглядит со стороны игрока, но, положа руку на сердце, на это вообще плевать - мальчик не бедный, последнее не забирают, на биржу труда не отправляют. А что тренеру не особо нужен (а его профиль действительно не кажется нужным прямо сейчас) - так не он первый, не он последний.

...The line between art and pain no longer exists...
8
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 879
27.07.2022 - 19:14

Френки, если хочет остаться, должен понимать, что трансферы нужны для конкурентоспособности клуба и завоевания трофеев. И бюджет покупок не имеет отношения к ФЗП. Барсе нужно его снизить, чтобы уложиться в нормативы и зарегить новичков, которых приобрели именно для усиления и борьбы за трофеи на всех фронтах. 

Если Френки больше интересуют бабки, а не трофеи, то в МЮ ему отсыпят столько же, сколько он имеет сейчас в Барсе и вперед в ЛЕ.

Все согласились на урезание зп и только Френки уперся.  

5
Хувениль Б
Комментариев: 1583
27.07.2022 - 19:46

Я только добавлю что он НЕ упёрся. Предложение о сокращении на 40% ему было сделано только три дня назад и он его обдумувает, говорят, он в принципе открыт. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Алевин А
Комментариев: 232
27.07.2022 - 20:13

Стало известно, сколько в «Барселоне» будет получать защитник Жюль Кунде.

По информации Mundo Deportivo, французу, покидающему «Севилью», будут выплачивать 6 млн евро в год после уплаты налогов. Контракт рассчитан на пять сезонов.

Команды уже согласовали все аспекты трансфера, остается лишь подписать документы, что и должно произойти в ближайшие часы.

Сделка оценивается в 50 млн евро плюс еще 10 млн в качестве бонусов. По сведениям Diario Sport, добиться выплаты 5 миллионов из этой дополнительной суммы будет несложно.

Как сообщалось ранее, далее «Барселона» переключится на приобретение защитника «Челси» Сесара Аспиликуэты.

Если это правда, то Алемани действительно делец. Кинуть два раза Челси и надеяться еще Аспи забрать у них же. А если провернет, то в шоке будут не  только болельщики Барсы, но и болельщики Челси.

5
Хувениль Б
Комментариев: 1237
27.07.2022 - 21:53

Ну в ситуации с Френки и клубом в любом случае будет прав игрок, который хочет отрабатывать контракт дальше. По крайней мере с точки зрения работника и работодателя. Игрок не может быть виноват что получил такую жирную зп и полное право имеет не отказываться от нее.

Только пусть в интервью так и говорит потом что ему важна его личка больше, чем спортивные успехи клуба и его благополучие (на которое работает новое руководство, которое и пытается снизить ему зп). Я его только зауважаю если так скажет, серьезно. Может не как болельщик Барселоны, но чисто по-человечески. Честно и без лицемерия. Это же абсолютно нормально - любить деньги. Но футболисты и прочие публичные личности этого почти все стыдятся.

Хотя по ФДЙ вопрос еще абсолютно открытый. Алемани, возможно, проявит себя и тут.

5
Кадет А
Комментариев: 1048
28.07.2022 - 9:55

У них уже горит! Достаточно почитать комментарии на Спортсе.

Тухель кстати недавно очень жёстко прошёлся по результатам трансферной деятельности клуба этим летом. В частности он сказал, что Аспиликуэта действительно хочет уйти, но Барса даёт слишком мало денег. 

Я просто сравниваю эту ситуацию с тем, как сильно мы боролись за Кулибали. Это игрок сборной, ему примерно столько же лет. Это был невероятно важный игрок для «Наполи».

А Аспиликуэта – игрок сборной Испании и капитан «Челси». Я считаю, что они примерно одного уровня, но «Барселона» так не думает (вероятно, речь о том, что «Челси» заплатил за Кулибали около 40 млн евро, а «Барса» хочет подписать Сесара за 4-5 млн евро – Sports.ru).

Так что я не уверен, что смогу удовлетворить его пожелания, хоть это и игрок огромного масштаба. Мы не особо думаем о других клубах. Мы концентрируемся на себе. Я сказал ему об этом, а теперь говорю вам.

Я понимаю эту ситуацию на личном уровне, если оценивать это с точки зрения карьеры, но я работаю здесь не только для того, чтобы давать ему то, что он хочет. Я тренер «Челси», который хочет лучшего для «Челси». Ему это не нравится, но он с пониманием относится к ситуации.

Ему сложно, потому что другой клуб постоянно его донимает. 1 сентября все успокоится, и Аспиликуэта сможет показывать свою лучшую игру, – сказал тренер «Челси».

Эрик wrote: Если это правда, то Алемани действительно делец. Кинуть два раза Челси и надеяться еще Аспи забрать у них же. А если провернет, то в шоке будут не  только болельщики Барсы, но и болельщики Челси.

Respect is Everything.
1
Тренер
28.07.2022 - 14:32

На самом деле Тухель ничего решать не будет в этом вопросе, а у хейтеров горит жестоко да, ну и пусть горит, недостаток разума восполняют эмоциями ))

0
Кадет Б
Комментариев: 871
28.07.2022 - 14:45

Вообще непонятно чему там гореть. Мы купили Рафинью, потому что он хотел к нам. То, что Челси, якобы, согласовал условия с Лидсом, не договорившись при этом с игроком- это их проблемы, рабства вроде нет в футболе. Такая же история с Кунде. Мы выиграли в честной конкурентной борьбе. Они также забрали Кулибали(крутой чел), которого мы тоже хотели. Не вижу тут даже предмета разговора 

6
Хувениль Б
Комментариев: 1331
28.07.2022 - 15:52

Да и изначально за Рафинью и Кунде Барса охотилась. А уж потом Челси начал палки в колёса ставить. Хотя по факту, им нахер не нужен был Рафинья, имея в наличие Зиеша, Маунта и ещё пару игроков на этой позиции. 

5
Хувениль Б
28.07.2022 - 19:32

Ну представители Барсы и Челси недавно встречались же в Барселоне и целый день общались. По словам представителей Челси все прошло хорошо и даже о чем то договорились. Поэтому я не думаю что отношения между клубами такие уж прямо плохие. Барса выиграла конкуренцию за игроков в честной борьбе. А с Рафиньей конкретно договорились еще в феврале. 

Если верить Ромеро, то Кунде будет стоить 50 млн + 5 бонусами. Если правда, то вообще шик.

1
Бенхамин А
Комментариев: 134
28.07.2022 - 20:13

Зимой журналисты пели, что Барса в руинах, за пол года практически новую команду подписали, кто бы что не говорил, но команда Лапорты делает невозможное.

3
Инфантиль А
Комментариев: 467
28.07.2022 - 20:46

Удалить

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
0
Инфантиль А

Тер-Штеген, Пенья, Нето

Дест, Араухо, Пике, Умтити, Кристенсен, Гарсия, Альба, Бальде, Мингеса, Кунде

Роберто, Френки, Бускетс, Пьянич, Педри, Нико, Гави, Кессье, Пуч

Торрес, Фати, Депай, Мартин, Рафинья, Дембеле, Кольядо, Левандовски, Обамеянг

Может кого-то забыл, но и так получается 31 человек при заявке в 25 человек. 

Нужна спецоперация Слив Неликвида и Все скидываемся на регистрацию новичков. 

Если брать по суммам то получается за 150-160 млн купили трех игроков и ещё двух бесплатно. Где-то смеется Коутинью и Гризманн)) 

Всех поздравляю, но осталось 3 недели для слива и регистрации. Удачи клубу!

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
2
Инфантиль А

Удалить

0
Алевин А
28.07.2022 - 22:04

Защитник Жюль Кунде перешел в «Барселону» из «Севильи».

Каталонцы официально объявили о договоренности о трансфере 23-летнего игрока.

Переход будет завершен после прохождения медосмотра и подписания контракта.

Сообщалось, что за футболиста сборной Франции «блауграна» гарантированно заплатит 50 млн евро, еще 5 млн «Севилья» может получить в виде бонусов.

Была информация, что Кунде будут выплачивать 6 млн евро в год после уплаты налогов, а контракт будет рассчитан на пять сезонов.

С Севильи юниты приходили очень толковые, Лангле только середняк. Ваня, Алвес. Кем же окажется Кунде

0
Алевин А
29.07.2022 - 0:59

Защитник Жюль Кунде прокомментировал переход из «Севильи» в «Барселону».

«Хави сыграл важную роль в моем трансфере. Я несколько раз с ним разговаривал и был воодушевлен его речами. Думаю, мы одинаково смотрим на футбол.

Я хочу сделать все, чтобы получить как можно больше игрового времени. Хочу хорошо влиться в команду и играть ведущую роль.

Я хочу выиграть все. Конечно, у меня есть определенные цели, но я ни в чем себя не хочу ограничивать. Мне хочется развиваться как можно быстрее и узнавать новое, поскольку я перехожу в великий клуб с великими футболистами, многие из которых завоевали множество трофеев. Я буду прислушиваться к ним и делать все, что от меня зависит», – сказал Кунде в интервью клубным медиа.

Защитник Оскар Мингеса может покинуть «Барселону». 

По информации As, «Сельта» находится в продвинутой стадии переговоров с каталонским клубом о трансфере игрока.

Сумма выкупа может составить около 3 миллионов евро. 

1
Хувениль Б
29.07.2022 - 1:40

50+5 миллионов, когда Челси предложил офицально 65. Караул, конечно, насколько Алемани крут. Ни сказывается то, что Кунде не первый игрок, кто рассказывает что пришел в первую очередь ради Хави.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
3
Кадет А
Комментариев: 1048
29.07.2022 - 9:58

Денеликвидизация?

андрей барса wrote: Нужна спецоперация Слив Неликвида и Все скидываемся на регистрацию новичков. 

Жаль, что нет возможности донатить любимому клубу напрямую. Так бы каждый фанат по доллару скинулся, глядишь и трансферы бы отбили. 

Respect is Everything.
0
Кадет Б
Комментариев: 597
29.07.2022 - 15:05

Ромеро снова набрасывает про Бернарду: "I have the feeling that with every day that passes the Bernardo Silva case is getting 'hotter'. Я поменял свое мнение насчет покупки Силвы. Кажется, теперь понятно, зачем Хави нужен португалец. У нас из хавов только Педри может регулярно что-то создавать впереди. Даже по прошлому сезону было видно, насколько его нехватка сказывалась на игре команды. Сезон длинный, матчей много, во всех не сыграешь и от травм не застрахован. А сочетания из Френки, Гави и Кесси и близко не дадут тот уровень креатива, который дает Педри и в теории мог бы дать Силва.

Также со временем я поменял мнение по поводу этой трансферной кампании и всех этих трат. Раньше думал, что лучше взять условного Ди Марию, чем многомиллионного Рафинью, не тратить огромные деньги на Кунде. Но нужно понимать, что Барса закупается сейчас, чтобы создать команду на несколько лет. В ближайшие трансферные окна больших трат не будет, костяк сформирован. 

3
Тренер
29.07.2022 - 15:25

Честно говоря если с Френки и его нежеланием уходить ситуация понятна, там контракт Бартоша давал что как бы намекает. То вот с упертостью Депая есть вопросы, этот то чего рогом уперся? Контракт вроде при Лапорте подписывали, понятно что для свободных агентов всегда жирные условия дают, однако бесит что заупрямился голландец. При этом толку от него было как от козла молока, блеснул на эмоциях в начале и потом сдулся, тот же Обама гораздо более толково отыграл за более короткий промежуток. В общем раскидать неликвид видится серьезной проблемой и думаю говна пожуем еще. 

2
Тренер
29.07.2022 - 15:28

regtime wrote: Ромеро снова набрасывает про Бернарду: "I have the feeling that with every day that passes the Bernardo Silva case is getting 'hotter'. Я поменял свое мнение насчет покупки Силвы. Кажется, теперь понятно, зачем Хави нужен португалец.

Если Бернарду в теории хочет уйти, а МС хочет за него порядка 80 миллионов почему бы не попытаться на прямой обмен Френки/Бернарду, идеальный вариант был бы для всех. Вроде Гвардиола по слухам интересовался голландцем, хотя понятно что это чушь все скорее всего, да и вряд ли Де Йонг горит желанием после Барселоны в Манчестер переезжать, но вот в плане амбиций и достижений в МС все отлично, думаю как спортивный проект это всяко лучше МЮ. 

0
Хувениль Б
29.07.2022 - 15:51

Ума не приложу зачем ФДЙ может понадобиться МС. Там тоже играют 4-3-3 и есть отличный опорник под эту схему - Родри. Поэтому у Френки там возникнут те же проблемы что и в Барселоне. При этом надежных слухов об интересе горожан к голландцу просто нет. Кроме МЮ тут разве что на Челси можно рассчитывать, которые хоть и не сильно, но все же интересуются ситуацией с ФДЙ. Но опять же там есть похожий Ковачич по качествам, который как восьмерка даже интереснее футболист. Да и вообще. там сейчас явно другие приоритеты для усиления состава. 

Вся надежда только на сокращение зп, как мне кажется. 

1
Margi
Кадет А
Комментариев: 1101
29.07.2022 - 16:18

Я бы за Мемфиса особо не переживал. Если он хочет поехать на ЧМ, то как миленький уйдёт, за несколько месяцев до ЧМ он вряд-ли захочет остаться вообще без игровой практики. Тоже самое касается и Брейтуэйта.

Kratos wrote:

Честно говоря если с Френки и его нежеланием уходить ситуация понятна, там контракт Бартоша давал что как бы намекает. То вот с упертостью Депая есть вопросы, этот то чего рогом уперся? Контракт вроде при Лапорте подписывали, понятно что для свободных агентов всегда жирные условия дают, однако бесит что заупрямился голландец. При этом толку от него было как от козла молока, блеснул на эмоциях в

1
Кадет Б
29.07.2022 - 17:05

Margi wrote: Я бы за Мемфиса особо не переживал. Если он хочет поехать на ЧМ, то как миленький уйдёт, за несколько месяцев до ЧМ он вряд-ли захочет остаться вообще без игровой практики. Тоже самое касается и Брейтуэйта.

Насчет датского клоуна крака не уверен. Все-таки в Дании не так много игроков высокого уровня, в заявку на ЧМ Брейтуэйт должен в любом случае попадать. Тем более сама заявка вроде еще шире стала. Есть ощущение(возможно, ложное), что у чувака огромное ЧСВ и он весь такой из себя игрок аж самой Барсы. Куда там ему всякие Хетафе, Райо и другие Эльче? Поэтому Алемани и компании придется потратить усилия и как-то разрешить ситуацию этого уникума.

С Депаем неоднозначно всё. Чел пришел бесплатно, большой зп не просил. К тому же носит "девятку" на спине, которая нужна Левандовскому. Презентация поляка 5 августа и к этому сроку надо все порешать. Возможно, придется полюбовно расторгнуть контракт с Мемфисом. Желание клуба заработать понятно, но игрок в этой ситуации скорее прав в желании уйти бесплатно.

С Френки на самом деле все довольно просто. Хочешь остаться - снижай зп. Не захочет уходить и ужиматься в доходах - легко присядет на лавку. Это не Дембеле, которому на тот момент не было альтернативы в составе и Хави его отстоял. Френки не незаменимый. А амбиции у него серьезные. Сидеть в запасе, как Бэйл, и смотреть на растущий банковский баланс он никогда не будет. Не такой он человек. Да и ЧМ на носу. Ван Гал четко дал понять, что "лавочники" ему не нужны в команде. Многолетний лидер голландцев Вейналдум не даст соврать.  

0
Тренер
29.07.2022 - 17:39

regtime wrote: С Френки на самом деле все довольно просто. Хочешь остаться - снижай зп. Не захочет уходить и ужиматься в доходах - легко присядет на лавку. Это не Дембеле, которому на тот момент не было альтернативы в составе и Хави его отстоял. Френки не незаменимый. А амбиции у него серьезные

Это все замечательно конечно, только клубу лавка Де Йонга не поможет, регистраций не будет без продаж и уходов. Френки именно должен уйти либо существенно урезаться, разгрузить ведомость и дать других подписать. 
А на его месте я бы в МЮ тоже не пошел, нашли дурака )

0
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
29.07.2022 - 19:02

regtime wrote: С Френки на самом деле все довольно просто. Хочешь остаться - снижай зп. Не захочет уходить и ужиматься в доходах - легко присядет на лавку. Это не Дембеле, которому на тот момент не было альтернативы в составе и Хави его отстоял. Френки не незаменимый. А амбиции у него серьезные. Сидеть в запасе, как Бэйл, и смотреть на растущий банковский баланс он никогда не будет. Не такой он человек. Да и ЧМ

Я бы усилил - взял бы в заложники ближайших родственников этого самого Френки. Как учил товарищ Берия. Или будешь сидеть на наших условиях, или сгноим.

Кстати, а откуда ты знаешь какой человек Френки - ты с ним каждый день обедаешь? Вы дружите семьями? Он у тебя в пионерском лагере был пионервожатым?

Что касается Депая, то маразм его подписания был очевиден. Он не игрок Барсы. На этом ресурсе об этом вот так вот четко писал только я, ответами мне было - ты бы плебей посидел бы в сторонке, тут люди с Месси в ресторанах кушают. Да этот Депай бесплатен, да он нам по 8-9-10 легко подсобит.

Ей богу ощущение что пипл сидит по крайней мере на экстази. Теперь все что говорилось забыто, про прогнозирование мы сейчас скромно молчим, зато серзезно говорим о проблеме как выгнать Депая. Странно как мозги работают - может его не надо было брать даже бесплатно? Интересно, но в этой нетрадиционной ситуации, Депай в силу своей полнейшей непредсказуемости, может вдруг заиграть.

О Брейтуэйте даже говорить неудобно.

Сейчас смотрю на состав Барселоны - у Левандовского хороший шанс повторить путь Депая, хотя надежда есть, но не очень большая, Обамеянга хотел, но больше не верю, Фати - пока бледная тень, чудо возможно, но проблематично, Ферран даже когда играет делает это через игру по крайней мере. Забивалы-спасалы Люка я не увидел.

Переспективы так себе.

Если это команда на несколько сезонов, то это сильно сомнительно.

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1101
29.07.2022 - 19:32

А у кого-то есть точная информация по Де Йонгу? Это правда, что Барса должна ему 17 миллионов? Я просто сам эту новость не встречал, но всякая мразота вроде Невилла каждый день воняет.

1
Тренер
29.07.2022 - 19:36

Margi wrote: А у кого-то есть точная информация по Де Йонгу? Это правда, что Барса должна ему 17 миллионов? Я просто сам эту новость не встречал, но всякая мразота вроде Невилла каждый день воняет.

Я тоже за всякими контрактами/финансами не слежу, но учитывая кто давал ему контракт вообще бы не удивился что клуб торчит ему такую сумму денег. Вот вообще бы не удивился. Дерьмово все это выглядит и как это будут решать большой вопрос. 

0
Тренер
29.07.2022 - 19:39

StingerAlex wrote:

Сейчас смотрю на состав Барселоны - у Левандовского хороший шанс повторить путь Депая, хотя надежда есть, но не очень большая, Обамеянга хотел, но больше не верю, Фати - пока бледная тень, чудо возможно, но проблематично, Ферран даже когда играет делает это через игру по крайней мере. Забивалы-спасалы Люка я не увидел.

Переспективы так себе.

Я в стабильные 30 от Левандовского тоже пока не особо верю, однако твоего пессимизма не разделяю, состав очень даже, единственная проблема зарегить теперь всех и решить проблему с неликвидом.
То что Депай в общем то не уровень было понятно давно, но на Обамеянга и Леву надежды таки есть, плюс фланги усилили. 

0
Кадет Б
29.07.2022 - 19:47

StingerAlex wrote: Кстати, а откуда ты знаешь какой человек Френки - ты с ним каждый день обедаешь? Вы дружите семьями? Он у тебя в пионерском лагере был пионервожатым?

Мне не нужно с ним обедать, чтобы понимать, что Френки хороший и скромный парень с большими амбициями, для которого карьера важнее бабла. Достаточно историй о нем еще голландского периода карьеры, чтобы понять это. Мне даже жаль его в этой ситуации. Барса - клуб, в котором он всегда мечтал играть. Почти на 100% уверен, что он сократит зп, что вероятнее всего, или все-таки уйдет, если отношения обострятся. Третий вариант маловероятен. 

1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 879
29.07.2022 - 22:45

Если есть возможность не продавать Френки, то я буду только рад. По его поведению на поле, общению с товарищами по команде и даже с соперниками видно, что он излучает позитив. А тут https://www.sports.ru/tribuna/blogs/argonautica/3064893.html еще интересная и неожиданная  статистика  выплыла. Оказывается Френки с большим отрывом лучший в мире за последние 5 сезонов по выбору позиции для удара, и это в дополнение к известным его качествам. 

0
Тренер
30.07.2022 - 0:07

Alt Riple wrote: А тут https://www.sports.ru/tribuna/blogs/argonautica/3064893.html еще интересная и неожиданная  статистика  выплыла.

Это из серии член длиной в метр, на словах круто, а на деле совершенно бесполезно. Какая разница сколько там Френки открывается под удар, если этого самого удара у него по сути то и нет, он практически не угрожает воротам соперника, а если угрожает то в основном моменты свои порет. Френки действительно навскидку часто оказывается в ударной позиции, но что-то града голов от него я не припоминаю. При этом я не спорю и согласен с тем, что Де Йонг отличный футболист. 

6
Хувениль Б
30.07.2022 - 8:31

Я бы не прочь продать Френки. Необходимости в таком игроке за такую огромную зп, который не делает разницу нет. Тем более когда есть более классная альтернатива в лице Бернарду. Который действует намного острее и создаёт много моментов. У нас же все полузащитники за исключением Педри стерильны. 

2
StingerAlex
Кадет А
30.07.2022 - 9:22

Kratos wrote:

Это из серии член длиной в метр, на словах круто, а на деле совершенно бесполезно. Какая разни

Согласен. Однако он ведь может не забивать, и даже не бить вовсе, именно потому что его ограничивает схема игры. В Аяксе то он и бил, и подавал, и был лидером вместе с Лигтом. Именно за ним охотилась Барса, Кунде может пойти отдохнуть в плане гонки за игроком, его видели в команде, причем давно. Посмотрим на всех тех которых увели из Аякса последнего призыва - ни один не реализовался. Но если я прощаю Челси и Ювентус, то для Барсы, с ее креативным опытом, вообще стыдновато. Проблема Френки вызывает вопросы у меня лично к тренерам гораздо больше чем к игроку. Что то не то делают.

0
StingerAlex
Кадет А
30.07.2022 - 9:33

Footballninho10 wrote:

Я бы не прочь продать Френки. Необходимости в таком игроке за такую огромную зп, который не делает разницу нет. Тем более когда есть более классная альтернатива в лице Бернарду. Который действует намного острее и создаёт много моментов. У нас же все полузащитники за исключением Педри стерильны. 

Коротенько это можно выразить совсем четко - вместо не играющего в Барсе Френки, давайте возьмем Бернарду, который точно так же не будет играть как и Френки.

Можно привести хотя бы одного легионера последних лет, причем даже гениального, который заиграл бы в Барсе? Оставляя в стороне чемпиона мира Гризмана, и не приводя Педри, по существу не заиграл в полную силу даже Неймар. Ну и с чего ты взял что Бернарду вдруг заиграет? Френки в Аяксе тоже играл будьте надьте. За него дрались, что то пошло не так - давайте похороним другого яркого игрока. Ведь мы же не кузница, а похоронница. При этом в команде до сих пор Пьянич - те кто его брал, могут как то это объяснить кроме как если им пошел докат из лавэ прямо в карман?

0
Хувениль Б
30.07.2022 - 9:44

Ну, Ибра в 2009 тоже был таким топом, что все завидовали. То что Пеп сначала его хотел, а потом решил не менять под него систему и заставил уйти, тоже "стыдновато"?

StingerAlex wrote:

Kratos wrote:

Это из серии член длиной в метр, на словах круто, а на деле совершенно бесполезно. Какая разни

Согласен. Однако он ведь может не забивать, и даже не бить вовсе, именно потому что его ограничивает схема игры. В Аяксе то он и бил, и подавал, и был лидером вместе с Лигтом. Именно за ним охотилась Бар

0
Хувениль Б
30.07.2022 - 10:13

Неймар в Барсе в промежутке 2015-17 год был в топ 3 лучших игроков мира. И если это не заиграл то хз. 
Об остальных звёздных игроках, Суарез заиграл. Последние звёздные игроки Коут,Гризманн и Дембеле покупались не под тренера. Они вообще нахер не сдались Вальверде. В этом и разница, почему при Хави должен заиграть Бернарду. Так как Сильва тренерская просьба. Как мы видим при Хави Дембеле заиграл, и думается мне что в этом сезоне Усман будет очень хорош. 
Бернарду заиграет, потому что он намного сильнее в атакующем плане нежеле Де Йонг, который вообще ни рыба ни мясо. И тот факт что он был в Аяксе хорош, ни о чем не говорит. Там совсем другая модель игры. 

8
Кадет Б
30.07.2022 - 11:01

StingerAlex wrote: Согласен. Однако он ведь может не забивать, и даже не бить вовсе, именно потому что его ограничивает схема игры. В Аяксе то он и бил, и подавал, и был лидером вместе с Лигтом. Именно за ним охотилась Барса, Кунде может пойти отдохнуть в плане гонки за игроком, его видели в команде, причем давно.

Кого он там бил и кому что подавал тебе, наверное, лучше известно. Я же, как человек, посмотревший в том феерическом сезоне Аякса минимум процентов 70 их игр, видел совершенно другую картину. Основной задачей Френки был билд-ап, что выражалось в продвижении мяча на дриблинге или комбинировании на левом фланге. Дальше в радиусе 25 метров от ворот творили другие ребята, в основном Зиеш и Тадич. Френки же в это время располагался всегда ниже и, по-баскетбольному выражаясь, собирал подборы. Откуда вообще взялся этот миф, что Френки как-то феерил в Аяксе в плане креатива? Это же бред. В своей ипостаси он был хорош. Брали его в Барсу, вероятно, как будущую замену Бускетсу. Но это из той же серии, что и "Коутиньо - замена Иньесты".

7
Хувениль Б
30.07.2022 - 11:35

Regtime 

С языка снял

Де Йонг в Аяксе вообще не про креатив. Он там спускался аж до позиции ЦЗ и оттуда доводил мяч до атакеров. В плане созидания и более атакующим в том Аяксе был Ван Де Бек. Да и сейчас не зря Хави говорил об игре Френки в роли ЦЗ. Так как выше его не видет, в опорной он даже нынешнему Бускетса не ровня. Остаётся искусственно тыкать его в состав. Скорее всего к паре Араухо Кунде третьем разыгрывающим дэфом. Проще было бы избавится от него, и купить более сильного в атакующем плане хава.

0
Хувениль Б
30.07.2022 - 11:38

StingerAlex wrote: Ну и с чего ты взял что Бернарду вдруг заиграет? Френки в Аяксе тоже играл будьте надьте.

Потому что (при том, что Френки безусловно топ игрок)

1. Френки шестерка, причем специфическая, ему нужно и мяч глубоко принять, и дать пространство разогнаться с мячем в ногах, и при этом сзади прикрыть. Френки же очень совместимая с стилем и Пепа и Хави восьмерка, которму не нужно ни много времени ни много пространство. Вставь его спереди рядом с Педри вместо Гави - войдет как влитой. 

2. Глядя на Депая, создается четкое ощущение, что Хави приоритезирует игроков, умеющих играть в одно касание и вполне осознанно избавляется от тех, кто может и мастеровит, но всегда любит повозиться. Собственно, как довольно валкий Кесье исполняет установку немедленно избавляться от мяча, было видно в предсезонке, установку, с которой у Френки даже в сильных матчах часто не получается. 

3. Т.е. Френки мучается на позиции восьмерки системы Хави, а Бернарду для нее создан. И да, можно перестроить всю систему ради одного звездного игрока, но когда почти все оставшиеся так или иначе в нее вписываются, то лучше все же менять игрока, а не систему. 

2
StingerAlex
Кадет А
30.07.2022 - 18:57

Да вы ребята сейчас договоритесь что Де Йонг вообще был худшим в том Аяксе. Он кстати не был таким уж и феерическим тот Аякс, во всяком случае ни в какое сравнение с Аяксом Райкаарда не шел, просто вдруг люди заиграли в человеческий живой футбол, перестало отдавать мертвичиной шоу-бизнеса.

Я тоже смотрел тот Аякс, я и Барсу смотрю, и вижу несколько другую игру.

Вы мне сейчас скажите что и Де Лихт впереди никогда не появлялся, и Де Йонг не играл раскованно, с улыбкой и живо, все только чтобы снять подозрения с Пенелопы. Он не начинал шикарно атаки разрезающими пасами, не бродил дриблингом, и даже бывало последним пасом не занимался и планирующими навесами, вообще неясно с чего это его взяли в Барсу. Между тем в Барсе все о чем мы говорим, если и не целиком поручено другим людям, не буду упоминать кому, то во всяком случае поделено между.

Безусловно Неймар под Месси конечно не раскрылся на все сто, сейчас будем доказывать обратное. То есть проблема "звезд" именно во встраивании в игру Барсы, которая не терпит пришедших лидеров, во всяком случае пока. Тоже самое произошло и с Де Йонгом. Давайте его арестуем и продадим на невольничий корабль, чтобы тут же доказать что мы не можем встроить Бернарду.

Этот разговоро больше похож на капризный переброс упреками.)) Будущее покажет, на сегодня Де Йонг точно также не игрок Барсы как и ушедший Гризман, но если последний легко прогнозировался, то Френки жалко. Лучше ему самому уйти в какую нибудь более живую обстановку.

0
StingerAlex
Кадет А
30.07.2022 - 19:02

Не понял, ты мне возвращаешь мое же утверждение, но почему то в полемическом задоре.)) Да, и что там решил Пеп это не вам решать, у вас вообще манера говорить за гениев, это не компьютерная игра. Да - Ибра не заиграл, причем не заиграл прогнозируемо, как легко понять что две бабы на одной кухне не уживутся.

Я лично никому не завидовал, и сразу понимал что ни он, ни Анри не заиграют в свою силу, потому что она невозможна в этой системе игры и отношений.

Nathaniel wrote:

Ну, Ибра в 2009 тоже был таким топом, что все завидовали. То что Пеп сначала его хотел, а потом решил не менять под него систему и заставил уйти, тоже "стыдновато"?

0
StingerAlex
Кадет А
30.07.2022 - 19:08

Nathaniel wrote:

StingerAlex wrote: Ну и с чего ты взял что Бернарду вдруг заиграет? Френки в Аяксе тоже играл будьте надьте.

Потому что (при том, что Френки безусловно топ игрок)

1. Френки шестерка, причем специфическая, ему нужно и мяч глубоко принять, и дать пространство разогнаться с мячем в ногах, и при этом сзади прикрыть.

Вот когда восьмерка Бернарду заиграет, тогда и поговорим, хорошо?)) Вы так переставляете имена, как будто дома в солдатики играетесь, но живая жизнь немного другая, и не все идет так как задумывалось при перемещениях.

Мой диазгноз - Френки теперь не заиграет в этой Барсе, и думаю ему надо уходить пока он чего стоит на рынке невольников. Жаль, но делать нечего. А уж кто там заиграет - вот это мы посмотрим, я почему то верю в своих, мы может даже и не знаем сегодня имя той восьмерки.

0
Хувениль Б
30.07.2022 - 20:48

StingerAlex

По вашему мнению любой звездный игрок пришедший в Барсу не заиграет. В любом случае сам Де Йонг должен был прогрессировать, а этого нет. Чего жалеть его? Он далеко не легенда клуба и не того калибра игрок, ради которого нужно менять всю игру команды. Проще продать и купить нужного тренеру игрока. 

5