Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
30.07.2022 - 21:30

Знаешь, я говорю не о мнениях, а об эмпирике.

Нет у меня такого мнения, и трагики бывают лучше комиков в комедиях. Вероятность того что игрок не заиграет велика, и потому только из за его качеств в другой команде выгонять своего игрока рисково.

Вот сегодня ваш Бернарду играл на правом крае, и запомнился феерическим моментом с Холландом, который лупанул с 1,5 см от ворот по перекладине. И сделал Сильва момент точно в стиле Дембеле - проход, смещение влево, удар- вратарь 12 игрок Мансити - Холланд - перекладина. Правда Дембеле чаще подает, но это не меняет принципа. Нам нужен второй креатив на правом фланге? Или его на другое место поставят?

Больше этот Бернарду ничем не отметился.

Попутно хотел бы отметить свадьбу в малиновке барселонского трансферного процесса, где роль Папандопуло играет Гвардиола, нам он отправил средненького Феррана, к нам едет старенький Левандовский, зато в Сити Холланд и Альварес. Но молодец Алемани.)) И этот самый Холланд, по крайней мере сегодня, выглядел хорошим примером того что такие центры системе Гвардиолы не подоходят, его команда либо Дортмунд, либо Ливерпуль, то есть команда другого стиля. Скорость, прохождение центра за секунды, отрыв, мощь. Пока он смотрится лишним. Посмотрим.

Footballninho10 wrote:

StingerAlex

По вашему мнению любой звездный игрок пришедший в Барсу не заиграет. В любом случае сам Де Йонг должен был прогрессировать, а этого нет. Чего жалеть его? Он далеко не легенда клуба и не того калибра игрок, ради которого нужно менять всю игру команды. Проще продать и купить нужного тренеру игрока. 

0
Инфантиль Б
Комментариев: 342
31.07.2022 - 0:25

Считаю, что трансферную компанию, по части покупок, нужно завершать. Потратили значительные деньги, неплохо укомплектовались. На смену Альбе этот сезон можно пробывать Бальде, справа есть Дест + Роберто (да и Араухо с Кунде в крайнем случае сыграть могут). Это все конечно не на топ уровне, но и команду полностью за одно окно не укоплектовать. А с этим жить можно. Теперь максимально нужно работать на продажи. Хотя уже какое окно об этом говорим, но люди максимум в аренды уходят и проблемы через год возвращаются.

2
Пребенхамин
Комментариев: 27
31.07.2022 - 5:02

Пишут, что Мингеса в Сельту ушел за 3 млн. евро + какая-то доля от последующей продажи. 

Что же, спасибо Оскару. Единственное, не понимаю, почему так дёшево. Да, он игрок своеобразный, но 3 млн - совсем копейки.

0
Капитан
Комментариев: 4140
31.07.2022 - 7:09

До конца ТО нужно избавляться от балласта.

Нето,Мартин,Пьянич,Пуч,Дест- игроки,которые не нужны команде.

Депай - будет жаль,если просидит сезон на скамейке,но может быть и весьма полезен. Неизвестно, как пойдут дела у Фати со здоровьем.

Да,и Нико лучше отдать в аренду. Останется Френки и у Нико минут будет очень мало. Парню нужно играть и развиваться. 

foggy_dew wrote:

Считаю, что трансферную компанию, по части покупок, нужно завершать. Потратили значительные деньги, неплохо укомплектовались. На смену Альбе этот сезон можно пробывать Бальде, справа есть Дест + Роберто (да и Араухо с Кунде в крайнем случае сыграть могут). Это все конечно не на топ уровне, но и команду полностью за одно окно не укоплектовать. А с этим жить можно. Теперь максимально нужно работа

2
Хувениль Б
Комментариев: 1591
31.07.2022 - 7:46

В течение следующей недели менеджеры «Юнайтед» встретятся с клубом, чтобы убедить Де Йонга и завершить его подписание. Они полны решимости заполучить голландского полузащитника. (очень хороший инсайдер @BlxckNews, еще до Ромеро подтвердил продвинутые переговоры по Рафинье и Кунде).

https://twitter.com/BlxckNews/status/1553570468904538112 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
3
Хувениль Б
Комментариев: 1243
31.07.2022 - 12:12

Мингеса вроде воообще бесплатно ушёл, у Барсы будет процент с продажи. Ничего удивительного, у него был год контракта всего. Я ожидал какие нибудь 3-5 млн, но видимо желающих не нашлось даже такую сумму платить. 

Для Нико сейчас конкурент не ФДЙ, а Пьянич. Если того не смогут сплавить, то да, Нико по логике нужно идти в другой клуб за практикой. 

0
Комментариев: 375
31.07.2022 - 12:36

Уважаемые форумчане, БарсаМания запустила (а точнее "воскресила") свой канал в Телеграме.

Теперь там будут публиковаться свежие новости о Клубе из надёжных источников. Надеюсь, это именно то, чего многие пользователи сайта давно хотели. В ближайшие дни канал будет постепенно наращивать объём публикуемых материалов.

Переходите по ссылке и подписывайтесь. Новости уже ждут вас!

https://t.me/barcamaniaofficial

5
Вице-капитан
Комментариев: 2401
31.07.2022 - 12:38

Конечно решать Хави, но отправлять в аренду талантливого кантеранос Нико, в угоду возрастному и желающему закончить карьеру в комфортных условиях Пьяничу, - это неправильно. Скорость и Интенсивность в футболе с каждым годом все больше и больше возрастают. Игра и результат все больше требуют  большего функционала от игроков, Не думаю, что Пьянич даст большую пользу Барсе, чем Нико.   

5
Вице-президент
Комментариев: 6058
31.07.2022 - 13:04

SimvoloS wrote:

Конечно решать Хави, но отправлять в аренду талантливого кантеранос Нико, в угоду возрастному и желающему закончить карьеру в комфортных условиях Пьяничу, - это неправильно. Скорость и Интенсивность в футболе с каждым годом все больше и больше возрастают. Игра и результат все больше требуют  большего функционала от игроков, Не думаю, что Пьянич даст большую пользу Барсе, чем Нико.  &n

Если талантливый и молодой кантерано проигрывает в споре за место с Пьяничем, то наверное он не совсем талантливый. 

БУБЛИК крут)))
1
Хувениль Б
31.07.2022 - 13:32

Не факт что Нико проигрывает. Например, во всём что касается игры без мяча он точно круче. В умении таскать мяч тоже. Просто если Пьянича не смогут сплавить с его личкой, то естественно как дублёра Бускетса будут использовать человека, который зарабатывает 8 млн в год, чтобы от него был хоть какой то профит, а молодого кантерано отправят за игровой практикой. 

Моё мнение что если Пьянича не продать, то надо отправлять в очередную аренду с частичным погашением его зп. 

Кстати, с Брейтуэйтом вроде как собираются расторгать контракт. 

1
Основной состав
Комментариев: 2378
31.07.2022 - 16:12

Френки желательно продавать, есть спрос за хорошие деньги и возможность приобретения Бернарду Силвы, который очень нужен в плане креативности. По поводу Пьянича, я считаю , было бы неплохо , если бы кто-нибудь захотел его с его зарплатой, хотя бы в аренду. На Мемфиса, думаю, найдутся желающие. 

vadgol
3
Комментариев: 106
31.07.2022 - 21:42

В твоих словах есть логика. Добавлю еще, что Нико в правильном месте может за год набраться опыта игры в другой футбол. К примеру АПЛ, там он и мышцы свои начнет использовать. Я много смотрел за парнем, у него есть одна проблема, он не умеет правильно использовать корпус, обычно фолом заканчивается. В остальном крутой игрок, с крутым приемом мяча.

Пьянич же просидит на лавке и будет ротировать нашего Бускетса. 

БУБЛИК wrote: Не факт что Нико проигрывает. Например, во всём что касается игры без мяча он точно круче. В умении таскать мяч тоже. Просто если Пьянича не смогут сплавить с его личкой, то естественно как дублёра Бускетса будут использовать человека, который зарабатывает 8 млн в год, чтобы от него был хоть какой то профит, а молодого кантерано отправят за игровой практикой. 

0
StingerAlex
Кадет А
31.07.2022 - 22:09

L.Enrique21 wrote:

В твоих словах есть логика. Добавлю еще, что Нико в правильном месте может за год набраться опыта игры в другой футбол. К примеру АПЛ, там он и мышцы свои начнет использовать. Я много смотрел за парнем, у него есть одна проблема, он не умеет правильно использовать корпус, обычно фолом заканчивается. В остальном крутой игрок, с крутым приемом мяча.

Я не помню - Аршавин сильно оброс мускулами? Или вот скажем Мата? Там ведь и Депай, кстати играл, и как - можно спутать с бодибилдером? Погба,прям некуда девать энергию для форчекинга, и вынужден голодать потому что мышцы уже до мозгов добрались. Кстати вот парень был Адама оттуда, у него и до АПЛ с мышцами было все в порядке, однако основная головная мышца окончательно деградировала именно в АПЛ, и парня в команде уже не видать, зато скока шума было - он нам поможет! Кстати и Фабрегас как будто прибыл из отряда марсиан, хотя он играл в неанглийском клубе в АПЛ.

Если игрок отдан в АПЛ, можешь на нем ставить крест, если задача любыми средствами исхитриться оправдать администрацию - ну тогда другое дело. Просто как я понял Нико чем то не приглянулся боссу, он сразу перестал попадать в состав. Все - пиши пропало. Как будто в карты проиграли, зато Пуч прямо как талисман.

6
StingerAlex
Кадет А
31.07.2022 - 22:20

БУБЛИК wrote: Если талантливый и молодой кантерано проигрывает в споре за место с Пьяничем, то наверное он не совсем талантливый. 

А где он проигрывает - в Монако, за карточным столом? Или его проиграли в рулетку? С какого вдруг опять всплыл Пьянич который вовсе не играл в том числе и у нынешнего босса. По моему отличный парень, с ним надо работать.

Место Пьяничу проиграть нельзя по причине полного его отсуствия, его и в команде по существу нет. Как украшение на трибуне. Стало быть опять пошли партийные решения, которые и так привели команду к пропасти. И финансовой, и игровой. И как только он уедет, тут же пойдут разговоры что нужны молодые и надо строить новую команду. Какой то бесконечный цирк, который до времени закрывал собою ныне запрещенный на этом форуме Месси, а потом и сам пал жертвой партийной дисциплины. И теперь прикрывать маразм некому.

1
31.07.2022 - 22:36

Я не помню - Аршавин сильно оброс мускулами? Или вот скажем Мата? Там ведь и Депай, кстати играл, и как - можно спутать с бодибилдером? Погба,прям некуда девать энергию для форчекинга, и вынужден голодать потому что мышцы уже до мозгов добрались. Кстати вот парень был Адама оттуда, у него и до АПЛ с мышцами было все в порядке, однако основная головная мышца окончательно деградировала именно в АПЛ,

Я что-то писал про наращивание мускул? Или бодибилдинг? У Нико огромные габариты, которыми он не пользуется на мой взгляд. При чем тут твоя ирония про бодибилдинг или еще что-то. Я АПЛ условно взял, поскольку там много габаритных игроков, против которых нужно будет использовать свои преимущества. Но не обязательно АПЛ. Я к примеру написал. А ты херню какую-то перечислил. Читай внимательнее. Можно быть Иньестой, и корпусом делать нереальные вещи. Этого Нико не хватает больше всего.

1
StingerAlex
Кадет А
31.07.2022 - 22:59

Использование мышц и есть некое наращивание КПД их роста. Депай тоже немаленький крепыш, да и Погба дай бог, на улице встретишь в обморок упадешь.

Писал ты про АПЛ и в связи с АПЛ, ибо в других чемпионатах полегше. И в АПЛ главное не габариты, а судейство, которое позволяет такое, за что в мирной жизни теня ждет уголовка. Гораздо больше других лиг.

Довоьлно странное витиеватое иезуитство - чтобы человек заматерел при дворе короля, отдадим его в другую жизнь, к клошарам и амбалам, пусть хлебнет, выживет - вернем, оденем, помрет - зато мы бабла подняли на другом.

И херня - это то что творится в Барсе, под плачь как нам нужны свои молодые, не первый год их раздают в угоду пьяничам. Я бы все таки выяснил как и при каких обстоятельствах эти люди попали в команду, уже писал, и я порылся бы в наличии кэшав карманах после этих "сделок". Ибо несуразность этих решений очевидна, такая - в нагляк.

1
01.08.2022 - 0:05

StingerAlex wrote: Довоьлно странное витиеватое иезуитство - чтобы человек заматерел при дворе короля, отдадим его в другую жизнь, к клошарам и амбалам, пусть хлебнет, выживет - вернем, оденем, помрет - зато мы бабла подняли на другом.

Вот именно, хочешь, чтобы человек научился использовать свои преимущества? Отправь его в чемп, где это развивают) Иньеста худощавый и то лучше корпус использовал)

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 888
01.08.2022 - 10:55

Чтобы правильно пользоваться корпусом, необязательно отправляться в АПЛ. Хави, Иньеста, Месси много играли в АПЛ? Или они были прям горой мышц? У них отобрать мяч чисто было практически невозможно. Вот Хави и может научить Нико использовать корпус. А Пьяного нужно сплавлять, хоть в аренду. Он неплохо может пасовать, особенно лонг боллы, но в обороне практически нулячий. В свое время он заменил в Юве Пирло, за которого в обороне отрабатывали другие. Тоже самое было с Пьяничем. Классический итальянский реджиста, работающий на быстрые контры. Барса не может себе позволить такого опорника, хотя бы потому, что играет в другом стиле, да и нет у нас церберов типа Канте или хотя бы чернорабочих вроде Маркизио/Матьюди/Рабье.  

3
Хувениль Б
01.08.2022 - 11:28

Если в вашем представлении Пьянич не может быть полезнее команде, чем Нико, не спешите делать выводы за Хави.

Пьянич предан делу, и тренеру нравится его отношение. Между ними будет разговор, и если Миралем примет второстепенную роль, он может стать частью команды в этом сезоне. [спорт]

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Кадет А
Комментариев: 1048
01.08.2022 - 11:29

Loegaire Bell wrote:

Уважаемые форумчане, БарсаМания запустила (а точнее "воскресила") свой канал в Телеграме.

Теперь там будут публиковаться свежие новости о Клубе из надёжных источников. Надеюсь, это именно то, чего многие пользователи сайта давно хотели. В ближайшие дни канал будет постепенно наращивать объём публикуемых материалов.

Отличная новость. Давно пора. Даже, если будете просто переводить новости с англо-/испано-язычного канала.

Respect is Everything.
2
Хувениль Б
01.08.2022 - 20:45

Да разницы то прямо уж такой принципиальной и нет, Пьянич (особенно если он и впрямь мотивирован, нравится Хави и готов снизить зп) или Нико будет Бускетса менять. Просто пора бы уже как можно быстрее с этим делом определяться, ибо оставлять в команде обоих будет вообще идиотизмом. Ну и тишина с Кольядо тоже не понятна. Конкуренции что на флангах, что в центре поля выше крыши. Какие могут быть вообще раздумья о его нахождении в команде? Или нужен кто то на роль Пуча? Опять же ведь дойдут до того что парень без команды останется и после этого точно уже решит карьеру завершить.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1336
02.08.2022 - 11:32

Жоан Лапорта: «Была достигнута договоренность о продаже 25% фирмы Barça Studios за 100 млн евро. Члены клуба дали нам разрешение на продажу 49% от нее, но мы договорились о 25%»

0
Хувениль Б
02.08.2022 - 11:33

Фабрицио Романо: Хави будет счастлив, если Лионель Месси вернется в «Барселону». Их связывают теплые отношения. Месси и Хави постоянно переписываются и часто общаются. Переговоры между «Барсой» и Месси могут начаться в январе-феврале

Жерар Ромеро: «Барселона» уже подсчитывает влияние на бренд возвращения Лео Месси в клуб.

0
Хувениль Б
02.08.2022 - 12:00

Ну может на бренд его возвращение и хорошо повлияет, но вряд ли на спортивную составляющую. Подписали Леву, продлили Дембеле, подписали Рафинью чтобы потом вернуть 36 летнюю суперзвезду, которая опять похерит прессинг команды, на который так сильно ставит Хави? Ну не знаю. Если договорятся на адекватную зп, то еще ладно. Но священной коровой Лео уже быть точно не должен.

5
Хувениль Б
02.08.2022 - 12:51

Ну если кто сможет вернуть Месси с условиен того, что он будет стартовать приличное количество матчей с лавки, так это Хави. Не помню, кто, но было сообщение, что предложение Хави к Месси именно быть первым запасным на соответствующей зарплате.

0
KIL
Хувениль Б
Комментариев: 1223
02.08.2022 - 13:25

Много всяких если, с возвращением Месси. Выиграет ли Аргентина ЧМ, или ПСЖ ЛЧ итд, в каком он состоянии будет после сезона. 

Чисто по человечески проститься с легендой на Камп Ноу это одно, а строить проэкт с ним это совсем другое. 

Чувства по этому поводу двоякие. По мне, лучше организовать прощальный матч, да и пусть едет в пиндостан, зарабатывать миллионы. 

1
Вице-президент
02.08.2022 - 13:39

Никакой спортивной составляющей у возможного возвращения Лео не может быть, независимо от того, будет он сидеть на лавке и будет выходить на 15 минут в концовках, или ещё что. Его нужно возвращать только для одной цели, что бы его могли достойно проводить. Если при этом будет выигран трофей значимый, то о вовсе супер. 

БУБЛИК крут)))
5
Инфантиль А
Комментариев: 467
02.08.2022 - 13:51

Проводить Месси на Камп Ноу в 2023 году не получится поскольку случится переезд на олимпийский стадион. А вот в 2024 когда ему будет 37 лет вернуться и сыграть первый матч на обновленном Спотифай Камп Ноу вполне возможно. 

И это действительно будет зрелищно и круто, возьмет 19 номер и продажи футболок улетят в небеса) 

А пока просто пожелаю сборной Аргентины удачи на Чемпионате мира. 

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
7
Кадет А
02.08.2022 - 14:53

Footballninho10 wrote:

Жоан Лапорта: «Была достигнута договоренность о продаже 25% фирмы Barça Studios за 100 млн евро. Члены клуба дали нам разрешение на продажу 49% от нее, но мы договорились о 25%»

Благодаря этому рычагу клуб планирует зарегистрировать всех новичков. Лапорта считает, что этого достаточно. Теперь по крайней мере у клуба нет крайней необходимости продавать за бесценок своих игроков. Если хотите Де Йонга, Депая или Деста, будьте любезны раскошелиться.

Respect is Everything.
0
Хувениль Б
02.08.2022 - 15:15

Уже все авторитетные инсайдеры пишут что от Френки хотят избавится. В том числе сам Хави неоднозначно ответил на вопрос журналюг о будущем Де Йонга. Что до конца трансферного окна все возможно, намекая на уход . А это косвенно подтверждает факт желания клуба продать Френки. Не понимаю логику Де Йонга, оставаться в клубе где на него не будут делать ставку. Когда маячит вариант с клубом (МЮ) где все будут под него строить игру, с огромной зп и под знакомого тренера у которого ты блестал, в самой привлекательной Лиге мира, хоть и без ЛЧ. 

3
Кадет Б
Комментариев: 871
02.08.2022 - 15:18

Логика Френки понятна. Он топовый игрок и хочет играть в клубе, который претендует на все трофеи. МЮ долгие годы таким клубом не является. Всё просто. Топовый игрок- топовый клуб. 

3
Тренер
Комментариев: 3893
02.08.2022 - 16:10

Я думаю всю эту шарманку с возвращением Лео Месси Лапорта закатил только для того, чтобы каких то денег заработать, видимо у него и у штаба есть идеи как это все монетизировать, учитывая бренд Лео и чувства фанатов.
На всем этом можно как то сыграть и заработать скорее всего, не думаю что кто-то какие то спортивные мотивы в этом ищет, и уж точно не верю что Лапорта все это будет делать чтобы Лео прощальный матч провел. Ищите деньги, что собственно и не плохо, Лео должен точку поставить именно в Барселоне, в каком качестве и как я не знаю, но с ПСЖ он точно не должен ассоциироваться. Может предложат место какое то в структуре клуба или еще чего, трудно сказать, но думаю дело именно в деньгах. 

2
Хувениль Б
02.08.2022 - 16:30

Ну МЮ по бренду и вообще по значимости клуба в мире на одном уровне с Барсой. Да и спортивные успехи за время прихода Френки в Барсу почти такие же. Оба клуба пытаются вернуться на олимп. К тому же пишут, что МЮ готов покрыть те деньги что Барса должна Френки, только бы он перешёл. Вот в АПЛ Де Йонг по мне отлично смотрелся бы, с его силовым дриблингом уж точно был бы органичнее в МЮ Тен Харга. Чем у нас.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2401
02.08.2022 - 16:42

Кстати, Лео в блестящей форме. В Финалиссима и за Суперкубок Франции он отыграл  блестяще, и даже с него пот тек рекой, хех.  Конечно, строить  будущее команды с фактором и наличием Месси, Хави не будет, и это правильно.  Ничто не вечно в этом мире. Но Месси - Образ и Символ  футбола - должен и обязан закончить карьеру в Барселоне, что тоже очень правильно. Это именно обязанность обоих сторон.  Да и за финансовую сторону Барсы не надо забывать, как-никак столько лет был кассой -команды. 

10
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2136
02.08.2022 - 17:08

Хотят вернуть, чтобы получить новых спонсоров. Никакой спортивной подоплеки тут нет: Барса после ухода Месси потеряла не мало спонсоров, теперь хочет привлечь новые финансы. 

В то, что он будет на скамейке - не верю. А это значит, что его единственная позиция на поле, где можно хоть как-то компенсировать изъяны игры без мяча - это позиция ложной девятки. Вот уж ведь загадка - кто же станет лишним? :) 

Divide et Impera
0
Кадет Б
Комментариев: 643
02.08.2022 - 17:32

Единственная позиция, которую может занимать Лео Месси в Барсе сезона 23-24 без ущерба для команды - это трибуна. В любом ином случае это просто тотальный рассинхрон и с логикой, и с вектором построения команды. Пока что столь алогичных решений от Лапорты и ко я не видел, надеюсь не будет и возвращения Месси-игрока, за исключением прощального матча.

...The line between art and pain no longer exists...
8
StingerAlex
Кадет А
02.08.2022 - 19:54

БУБЛИК wrote:

Никакой спортивной составляющей у возможного возвращения Лео не может быть, независимо от того, будет он сидеть на лавке и будет выходить на 15 минут в концовках, или ещё что. Его нужно возвращать только для одной цели, что бы его могли достойно проводить. Если при этом будет выигран трофей значимый, то о вовсе супер. 

Да он еще простудится на всех похоронах. Он и до 45 будет раздавать такие пасы, какие в целой Вселенной никто раздавать не сможет никогда, и играть должен с первой по последнюю, уверен его хватит. И в храм его пускать только для почетного второго распятия.

Удивительная площадка, если бы вы здесь были на каком нибудь канале Спас, то у вас и Христос годился бы только на позицию младшего помощника младшего дьячка у попа в приходе деревни Гадюкино. Легкость в мыслях у вас просто необыкновенная, о великом в прозаичной позе.

Именно что спортивная составляющая наконец и появится, и молодые наконец почувствуют что такое футбол.

И что то я не помню чтобы Хави усаживали первым запасным второго выходящего в третьем тайме. Бредятина. Его нужно возвращать потому что нужно растить следующих, это сегодня никакой спортивной составляющей нет. Вообще. Адама сюда, Адама туда, Дембеле уходит, Дембеле приходит, средний возраст нападения 65 лет. То есть Левандовски на два года моложе Лео - это спортивная составляющая? При том что каким то феноменальным талантом никогда не был наделен.

Это наперстки для неблагодарных лохов вроде как здесь. Понты на доверии.

6
StingerAlex
Кадет А
02.08.2022 - 20:08

Вито wrote:

Хотят вернуть, чтобы получить новых спонсоров. Никакой спортивной подоплеки тут нет: Барса после ухода Месси потеряла не мало спонсоров, теперь хочет привлечь новые финансы. 

В то, что он будет на скамейке - не верю. А это значит, что его единственная позиция на поле, где можно хоть как-то компенсировать изъяны игры без мяча - это позиция ложной девятки. Вот уж ведь загад

Кто чем, а Берлага о бабле.

1
Вице-президент
02.08.2022 - 20:22

Пасы то он может и будет раздавать, вот только футбол это не только пасы. Это командный вид спорта. То что одни пасы не помогают, было очень наглядно доказано им в Барселоне и попозже в ПСЖ. 

БУБЛИК крут)))
2
Кадет Б
02.08.2022 - 20:49

Была бы красивая история, если бы Лео вернулся на условиях джокера, играющего по 10-15 минут в конце матча, по желанию тренера и необходимости. Это была бы пушка. 

Касательно пасов. Можно, кстати, Пернамбукано для штрафных и пасов взять, он много не попросит в силу возраста. А раздавать тоже круто может

3
Кадет Б
Комментариев: 597
02.08.2022 - 22:00

Лео, выходящий на 10-15 мин - такое сложно представить. Он хочет играть всегда, хочет получать мяч всегда. Не вижу, как в этой ситуации удовлетворить интересы и желания всех сторон.

0
Кадет Б
02.08.2022 - 22:13

Согласен. Мне тоже это трудно представить. Но если получится это осуществить без ущерба для команды, то это будет круто, чтобы Лео закончил карьеру в ФКБ

regtime wrote:

Лео, выходящий на 10-15 мин - такое сложно представить. Он хочет играть всегда, хочет получать мяч всегда. Не вижу, как в этой ситуации удовлетворить интересы и желания всех сторон.

0
Кадет А
02.08.2022 - 22:24

Ребят, при всём уважении к Лео, он это прошлое команды, а не будущее. И играет сейчас за другой клуб. В это лето Месси к нам точно не придёт. К чему все эти разговоры? 

Там Лапорта похоже решил "купить всех", раз деньги появились. Сегодня пришли новости, что Челси просит 15 миллионов за Алонсо с Аспиликуэтой. И вот прям сейчас, что те же 15 миллионов предложены Атлетику за Иньиго Мартинеса. Никто не знает, зачем нам столько защитников? 

Respect is Everything.
3
Бенхамин А
Комментариев: 110
02.08.2022 - 22:33

Nacho13 wrote: Никто не знает, зачем нам столько защитников? 

Кажется Хави хочет иметь возможность играть полноценно и в 4-3-3 и в 3-4-3. Под полноценно я имею в виду иметь по 2 игрока на каждую позицию.

0
StingerAlex
Кадет А
02.08.2022 - 23:14

БУБЛИК wrote:

Пасы то он может и будет раздавать, вот только футбол это не только пасы. Это командный вид спорта. То что одни пасы не помогают, было очень наглядно доказано им в Барселоне и попозже в ПСЖ. 

Ну честно - уже мухи сдохли от этих разговоров. То что он не играет в других местах так же как в Барселоне это очевидно, кстати меня здесь и за эту мысль пытались обсирать. Я первый это и сказал здесь, а в других местах, среди адекватных людей об этом и говорить было не надо, все это понимают. Все равно как Паганини посадить второй скрипкой в в оркестр при ресторане. Публика пребывает в состоянии когнитивного разбаланаса и неладах с внешним миром. Пасы не весь футбол? Ну конечно - и спортивная форма еще не спорт.

Я балдею от того, что люди не понимают кто жил с ними все это время, таких по пальцам во всех видах деятельности за всю историю можно пересчитать. Там где другие заканчивают футбол он только начинает. Уникальное чувство даже не поля -пространства, голы - инсталляции, матчи - выставки и музеи. О какой спортивной составляющей ты говоришь - об этом унылом говне во что все превратилось? Чьи яйца пробегут больше и интенсивнее? Вот Модрич провел сезон чуть не сильнее чем в молодости, когда конь перестает бегать резво, он начинает быть вожаком трайба и табуна. Он все знает о жизни.

И наглядно было доказано только одно - развал команды, и только благодаря Месси как то удалось не сделать этот развал совсем ужасающим хотя бы в Испании.

Карузо тоже не мог петь в Неаполе - это наглядно доказывает что он херовый певец, и его надо позвать чтобы проводить? Главное в футболе не копыта, а мозги, и с этой составляющией Барса с Месси будет сильнейшей.

Но вы не волнуйтесь, и местным экономистам передайте - я не очень верю в то что он вернется, вернее совсем не верю, это было бы слишком хорошо и желтый бульвар играет на этом, зарабатывая бабла, а команда вместо игры вдруг начала привлекать внимание бульварными новостями шоу-бизнеса. Как говорится за неимением ничего другого.

4
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2136
03.08.2022 - 2:00

Предполагаю, что именно вот с такими красивыми формулировками, как выше, папа Месси и выбивал ему сумасшедший контракт на 4 года в 2017 году (или уже забыли все, что соглашение истекало в 2018 и там торговля серьезная была?), с общей стоимостью в 555 миллионов евро, что послужило началом экономического краха, из-за которого пришлось два года пыль глотать, а в 2022 продавать собственную жопу на 25 лет, чтобы кого-то вообще привести в эту команду и попытаться за что-то побороться. 

Но, конечно, "причем тут финансы". Легче ведь красивыми формулировками привести к абсурдной мысли "без Месси Барселоны не существует". Вот это я понимаю уровень. Ничего не скажешь. 

Divide et Impera
12
Пребенхамин
Комментариев: 55
03.08.2022 - 11:35

Какие-то постоянно всплывают новости о новых покупках, куда еще больше? Имхо хватит уже в менеджер играть, перебор игроков даже если не учитывать тех, от кого избавиться хотят. Какие-то дублирующие позиции надо молодежью закрывать, не получится 2 состава собрать равноценных.

0