Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Капитан
Комментариев: 4133
05.08.2022 - 21:31

⚡️ОФИЦИАЛЬНО: Марк Кукурелья — игрок «Челси».

Сумма трансфера: 55 млн фунтов + 7 млн фунтов бонусов. Контракт до июня 2028 года.

Кто бы,мог подумать!

Мир сошёл с ума!

0
Хувениль Б
Комментариев: 1331
05.08.2022 - 22:08

Ну так знатно Челси развели. В Англии все с  ума сошли. У аристократов пукан настолько вспыхнул от действии Алемани, что побоявшись ещё раз быть униженными  решили отвалить такую огромную сумму давольно таки среднему игроку, который скорее всего брался Пепом под Канселу , вместо Зинченко 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1105
05.08.2022 - 22:09

Искренне жалею о том, что на спортсе, видимо, забанили того ненормального фаната кантеры, который везде писал, что Педри - проталкиваемая ненавидимым Куманом пустышка, а Пуч - топ-10 полузащитник мира. Щас было бы интересно посмотреть в какие дебри он уйдет и станет ли Хави ненавистником стиля.

А за Марка рад, это просто пример для всех воспитанников. Да, у тебя тут не выходит, когда ты еще ребёнок. Уйди, найди свою команду, вторую, двигай свою карьеру и успех к тебе придет. Парень без бросающегося на первый взгляд таланта уходит в топ-клуб Англии за 70, а талантливые Рафиньи, Пучи и Самперы по пол жизни сидят там, где просто не могут в данный момент находиться, и в итоге сгнивают. Кесарю кесарево.

2
Кадет Б
Комментариев: 871
05.08.2022 - 23:44

Все-же, Рафиньи не должно быть в твоем списке. У него карьера хорошо сложилась. Сельта, Псж, Интер. Да и в Барсе неплохо поиграл. Травмы помешали, конечно. 

JoJo wrote:

Искренне жалею о том, что на спортсе, видимо, забанили того ненормального фаната кантеры, который везде писал, что Педри - проталкиваемая ненавидимым Куманом пустышка, а Пуч - топ-10 полузащитник мира. Щас было бы интересно посмотреть в какие дебри он уйдет и станет ли Хави ненавистником стиля.

А за Марка рад, это просто пример для всех воспитанников. Да, у тебя тут не выходит, когда ты

3
Хувениль Б
Комментариев: 1105
06.08.2022 - 0:01

Alexey017 wrote: Все-же, Рафиньи не должно быть в твоем списке. У него карьера хорошо сложилась. Сельта, Псж, Интер. Да и в Барсе неплохо поиграл. Травмы помешали, конечно. 

Ну так Рафинья в Барсе и ПСЖ просто сидел ни с кем не конкурируя, мы же не считаем, что он под Лео для ротацию брался или под Мбаппе? Интер - да, пол года было, Сельта - это даже не середняк. Ситуация совсем не такая же, Кукурелью купили за абсолютно бешеные деньги, он будет конкурировать с Чилвелом, а может и Чилвел с ним. Я не Ванга, не вижу будущего, но вот этот путь мне кажется куда более понятным, чем было то что у Рики - один понял, что не вывозит и пошел искать что-то свое, а второй сидел весь в надеждах и в 23 года закончил с большим футболом. Все хотят добиться успеха в родном клубе, но не каждый воспитанник - это Ини/Тотти/Рауль.

1
Хувениль Б
06.08.2022 - 7:26

Так же считаю, что в Барсе одна из самых сложных мест где реально победить в конкуренции. Когда ты молод, Педри и Гави отчасти повезло, что они попали в тот период когда у команды толком топов не было в полузащите. Да и тренерами тоже. Альба даже зрелым состоявшимся игрокам мало кому дал бы время играть. Бальде по мне даже интереснее Кукарельи выглядит, и парню нужно играть, а сажать его под Альбу, не очень хороший вар. Думаю поэтому и берут Алонсо.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 879
06.08.2022 - 9:09

Footballninho10 wrote: Бальде по мне даже интереснее Кукарельи выглядит, и парню нужно играть, а сажать его под Альбу, не очень хороший вар. Думаю поэтому и берут Алонсо.

Ага. Сажать под Альбу плохо, лучше вообще выкинуть из клуба и взять предпенсионного Алонсо из клуба, купившего на эту позицию нашего кантерано за сумасшедшие деньги, из которых Барса получит 0. 

Нахрен не сдался сливочный Алонсо. Лучше включить Бальде в состав и давать играть по 20-30 минут в играх где все решено. Да и травмы/дисквы Альбы никто не отменял. С Алонсо у Бальде вообще минут не будет, а значит на выход. Куку, Гримальдо уже упустили, на очереди Бальде. А дыру будем закрывать чужими пенсионерами, купленными за деньги с выплатой подписных бонусов.

6
Margi
Кадет А
Комментариев: 1101
06.08.2022 - 10:29

Я вот соглашусь. Как только у нас появляются деньги мы начинаем делать просто покупки ради покупок. Видимо примеры Педри и Гави ничему не научили нас, а жаль. Если Бальде чуть-чуть допилить в понимании футбола, он вообще может вырасти в монстра, но теперь видимо этим будет заниматься другая команда.

2
Хувениль Б
Комментариев: 1583
06.08.2022 - 11:27

В том то и дело, что Гави никто не допиливал. Да, ему повезло с моментом для дебюта, но он до этого рвал кантеру на части, а после этого показывает стабильный (пусть и явно еще не пиковый свой) футбол, до которому Бальде как до луны. Мне Бальде очень нравится и мне он кажется натуральным сменщиком Альбы (талант для этого есть 100% и игра вперед уже на очень высоком уровне), но это явно не Гави по уровню готовности здесь и сейчас. Я бы тоже предпочел, чтобы Бальде доверяли, даже с рисками для результата, но в то же время, думаю, что аренда на год в команду где ценят оборонительную дисциплину его точно не испортит. 

Margi wrote:

Если Бальде чуть-чуть допилить в понимании футбола, он вообще может вырасти в монстра,

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Выпускник Ла Масии
06.08.2022 - 12:59

Аренда это билет в один конец. Можешь назвать хоть одного перспективного кантерано, который вернулся из аренды и заиграл? Я могу только Рафинью назвать, и то так и не стал основным. Все остальные после аренд так и не возвращались. Барса слишком специфичная команда, чтобы молодежь допиливать в арендах. Там они уже допиливаются для другого футбола.

Nathaniel wrote: аренда на год в команду где ценят оборонительную дисциплину его точно не испортит. 

1
Пребенхамин
Комментариев: 54
06.08.2022 - 13:48

А что через год изменится, если подпишут условного Алонсо на 3 года? Ну вернется Бальде и что?

Nathaniel wrote: думаю, что аренда на год в команду где ценят оборонительную дисциплину его точно не испортит. 

0
Кадет Б
06.08.2022 - 13:58

Я вообще не понимаю предмет дискуссии. Если Хави нужен Алонсо, значит Бальде его чем-то не устраивает. Это блеять как с Пучем сейчас будет, загноили бедного, не дали шанса. Я буду рад, если Бальде станет игроком основы и у него все получится. Но не надо витать в облаках, если тренер не видит в нем человека, который сможет решит задачи дублирования Альбы, значит так надо, значит не может

1
Хувениль Б
Комментариев: 1237
06.08.2022 - 15:08

В Бальде я до сих пор вижу не мало недостатков и не так уж и много плюсов. Пока он показал что умеет здорово бегать с мячом, когда есть куда разбежаться. Все остальные скиллы не сказать чтобы впечатляли. Навесы/прострелы, например, просто ужасные. Ну по крайней мере так я его оцениваю на данный момент. Поэтому ничего против аренды в другой клуб не имею. На мой взгляд Барса просто не лучшим образом пользуется арендами/продажами с правом выкупа. Если редко юзать эти опции, то естественно и профита много с этого не будет. А то что якобы воспитанники там начинают в другой футбол играть я в этом ничего плохого не вижу, если это не совсем уж антифутбол какой-нибудь. Не обязательно быть постоянно в Барсе и играть один в один по ее философии чтобы в этом клубе заиграть. По такой логике не один игрок пришедший трансфером из другого клуба в Барсе бы не заиграл. При этом Бальде как раз по своим скиллам это кто то вроде Морибы, то бишь не такой уж прямо и барселонский игрок, который может потеряться в другом клубе. Мне кажется что потенциально он мог бы раскрыться очень хорошо в той же АПЛ. Поэтому набираться опыта где то на стороне ему сам бог велел. 

Другое дело что выбор именно Алонсо очень странный. Тот же Гримальдо стоит 5-7 млн вроде как. И это еще молодой игрок, которого можно будет потом продать за хорошие деньги. Алонсо же либо отработает до конца свой контракт и уйдет на пенсию за даром, либо уйдет раньше за корзинку бобов.

1
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
06.08.2022 - 20:14

Nathaniel wrote: В том то и дело, что Гави никто не допиливал. Да, ему повезло с моментом для дебюта, но он до этого рвал кантеру на части, а после этого показывает стабильный (пусть и явно еще не пиковый свой) футбол, до которому Бальде как до луны. Мне Бальде очень нравится и мне он кажется натуральным сменщиком Альбы (талант для этого есть 100% и игра вперед уже на очень высоком уровне), но это явно не Гави по

Во-первых допилил ли Гави до кондиции пока неизвестно, уж сколько раз учили пипл, что один удачный сезон по разрыву кантеры не есть повод для выводов. Ты мне напоминаешь советских тренеров школ олимпийского резерва, видимо сам ты спортом на уровне не занимался, которые были уверены что талант - он сам себе пробьет аппиеву дорогу к счастью и мастерству, а если талантливый пацан буксует и в настоящее время не рвет кантеру и окружающие окрестности, то и игровую практику ему давать опасно, правда был дублирующий состав, и там можно было учиться приемам по физическому разрыву всей нах кантеры, но опыт показывает что засидевшийся в дубле пацан дорогу в большую авиацию не найдет. Абсолютно убогая непрофессиональная повестка.

Во-вторых заменить Альбу в креативе невозможно, Бальде может быть по своему креативен, но другим. А вот в оборонной ипостаси Альба никаких гарантий команде не дает, попросту при нажиме и компрессах Альба рассыпается, а вместе с ним и вся оборона, так что менять нечего. Я лично за креатив, и восполнение прорехов в обороне за счет организации игры других нервущих кантеру индивидов, но надо быть точным.

В-третьих есть столько примеров когда мальчики в возрасте Гави не рвут кантеру, подают надежду, но значительно ниже Гави в степени разгрома кантеры, в возрасте 25 лет уже забывают кто такой условный гави. Потому что кто то работал с ними, а не менял их на бездарных легионеров. По сути Барса демонстрирует дорогой вариант российской футбольной махинации, тот же подход. Потому в каждом конкретном случае надо разбираться. Гави не исключает Бальде. Не давать своим преференции при прочих равных оценках не просто преступление, это хуже - ошибка.

Это кстати и к вопросу об Алонсо. Я не знал ни одной фарцы который стал бы уважаемым коллекционером, если и это непонятно, то тогда не знаю. Никакие причины не могут заставить не думать что Алонсо не только не будущее, но даже  не барсианское настоящее в любой комбинации твоих доводов.

1
StingerAlex
Кадет А
06.08.2022 - 20:31

Sherman wrote: Все остальные скиллы не сказать чтобы впечатляли. Навесы/прострелы, например, просто ужасные

Типичный подход. Ну так оставляй его после тренеровок и дрочи навесы прострелы, он же еще пластилин, что вылепишь, то и будет. Если пластилин окажется второго сорта, ну тогда меняй его на железобетон алонсятиз совсем другой культуры. Он свой, рядом, он живет в традиции, рядом легенды - ну так флаг в руки. Вместо притаскивается Алонсо.

Апатит твою хибины мать.

Далее идут туманные ссылки на туманную гениальность Хави. Между прочим больше всех радовался его приходу именно Пуч, теперь он будет радоваться этому же в ЛА. С футбольным папой надо жить на большом расстоянии, тогда и отношения сохранишь.

Со стороны кажется будто бы дух барсы истребляется намеренно. Трудно поверить что можно сколотить команду похожую на ту великую.

2
Кадет Б
Комментариев: 597
06.08.2022 - 23:04

В последний год я мало следил за второй командой, но из того, что попадалось на глаза, не вспомню каких-то восторгов по игре Бальде. При этом я хорошо помню, что в свое время Пуч, Араухо и Кольядо наводили шороху в филиале и заслуженно пошли на повышение, так как банально переросли 3-й дивизион Испании. Перерос ли Бальде этот уровень? Не уверен. 

Что касается Алонсо, то тут просто доверюсь Хави. Да и не забываем, что в сборную он тоже привлекается. В отличие от того же Гримальдо, кстати. Сколько лет он уже в Бенфике, сколько разговоров по нему, а чувак до сих пор не перешел в топ-чемпионат. А ведь ему вот-вот уже 27 будет. Значит, чем-то он не устраивает ни Энрике, ни Хави. 

0
StingerAlex
Кадет А
07.08.2022 - 0:05

Если смотреть по тому кто привлекается в сборную можно вообще ничего не делать. Гарсия привлекается, и что? Закатим глаза и скажем "значит Лучо что то видит в этом игроке"? Привлекается Мората, и играет блестяще на ЧЕ - и что? Торрес там же. Может это поколение не такое яркое как предудыщее?

Я категорически против того чтобы разбазаривать своих молодых, в противном случае просто разгоните и Академию, зачем она?

Не видел Гримальдо, Бальде еще очень сырой, но готовых игроков для Барсы вовсе не существует, это особая культура игры, нет таких готовых, их либо надо сочинять с нуля у себя, либо приглашать со стороны и знать как их приготавливать.

А с этим у барселонских гениев полная катастрофа - бабла потрачено и украдено на десять своих Академий, а звезды не заиграли - ни один, так может уже и Гримальдо не так плох? Точно как в том советском кино "А может ты того полковника тоже по ошибке шлепнул?" - "Да не, тот совсем другое дело".

0
Бенхамин А
Комментариев: 179
07.08.2022 - 3:02

Я думаю еще во многом важна медийная и финансовая составляющие клуба. После последних сезонов статус клуба просел. Понабрали кредитов, огромные долги, активировали рычаги, по сути отобрав у самих себя доходы в будущем в обмен на сиюминутную прибыль. Поэтому сейчас во всех смыслах как никогда важно сходу начинать хорошо играть, выигрывать матчи, в идеале и трофеи зацепить хоть какие-то. В таких условиях ставка на молодежь возможна только в двух случаях: талант, потенциальные и, главное, нынешние возможности игрока очевидны абсолютно всем (Гави, Педри, Фати, Араухо, Кунде), либо если конкретный игрок подходит по своим качествам конкретному тренеру (Феррана под Хави взяли по сути; Гарсию, судя по всему, будут использовать довольно часто, хотя мне он не совсем нравится). О Бальде, будем честны, сложно пока что говорить как о ровне ребятам из первого списка. И, очевидно, Хави он тоже чем-то не устраивает, иначе бы не гнались за Аспиликуэтами и Алонсами. Так может и не стоит так уж о нем переживать? Важен баланс молодости и опыта. У нас команда и так молодая сейчас. Добавить к вышеперечисленным игрокам Бусю, Леву, Альбу и ТШ - и вот вам наша основа по сути. О каком недоверии к молодым идет речь? Того же Нико Хави отпускать не хочет. Вроде как говорят что будет привлекаться Пабло Торре. Так что если Бальде чем-то не устраивает, возможно, это не потому что глупые тренера и президенты специально хотят разрушить академию, не доверяя молодым и т.д. Вот если уйдет он и станет Дейвисом, тогда и поплачем. Сейчас это точно не тот игрок, о котором переживать стоит. У нас есть куда более интересная молодежь, на которую УЖЕ сделана ставка.

0
Комментариев: 106
07.08.2022 - 8:30

Итак, Альба Бальде Дест, уже 3-е закрывают эту позицию. Дест лучший свой футбол показывает именно на левом фланге, а не на правом.

Хави нужно аппетит поубавить, пока еще ничего не доказал, а уже хочет все и сразу при такой ситуации в клубе. Это как купить сейчас на позицию Араухо Иньиго мартинеса, а самого Араухо держать на лавке, т.к. пас у него якобы плохой) Тоже интересная ситуация)) Чего же ему с таким пасом на фланге делать? Конечно он проиграет там конкуренцию даже Роберто. Не клуб а мешок какой-то в последнее время. 

0
Кадет Б
07.08.2022 - 9:45

В целом, на данном этапе можно с уверенностью уже прогнозировать, что сезон просран. Клуб мешок. Лапорта вор. Пуча с Бальде просрали, Кантера разрушена. Да и новички, сразу видно, не к месту будут, то старые, то молодые. Мрак, в общем

PS ещё и тренер охуевший

13
07.08.2022 - 10:30

А где гарантия успеха, даже при 33 крутых футболистов в команде? Многие эксперты уверяют, что нужно подождать следующего ТО для оценки ситуации, кто где и как приживется. Хави же решил, что нужно все и сразу. Ок, с уверенностью могу сказать, что у Хави есть шансы обосраться.

0
Хувениль Б
07.08.2022 - 10:54

L.Enrique21 wrote:

А где гарантия успеха, даже при 33 крутых футболистов в команде? Многие эксперты уверяют, что нужно подождать следующего ТО для оценки ситуации, кто где и как приживется. Хави же решил, что нужно все и сразу. Ок, с уверенностью могу сказать, что у Хави есть шансы обосраться.

Чего ждать, какой ещё ситуации ? Финала Лиги Европы? Шансы обосраться многократно выше если не усилить состав. Забыли да, что было до зимнего усиления. 10 место в таблице и маячил вылет от Наполи в Лиге Европы. Хотя кому я это говорю. Чел вообще не следил за Барсой и работой Хави.

2
07.08.2022 - 11:15

Без Алонсо и Бернарду, с таким составом, нам даже из группы не светит выйти, какая лига европы?

Хотя о чем я говорю, чел даже не понимает, что 10-е место в первой половине сезона и работа Хави после, с некоторыми покупками, это 2 разных отрезка. 

0
Выпускник Ла Масии
07.08.2022 - 11:42

Xsandr wrote: О Бальде, будем честны, сложно пока что говорить как о ровне ребятам из первого списка. И, очевидно, Хави он тоже чем-то не устраивает, иначе бы не гнались за Аспиликуэтами и Алонсами.

История с Кукурельей ничему не научила. Парень выглядел очень перспективным, но чем-то не устраивал тренера и руководство. Отдали в Хету за копейки и как пошутил кто-то из журналистов в игре Хетафе-Барса лучшим у Барсы был Кукурелья. Но даже этот очевидный прогресс не заставил руководство вернуть игрока. В итоге он оказался в АПЛ за приличные деньги, а в это ТО борьбу за него развернули Пеп и Тухель. В итоге его получил Тухель за сумасшедшие деньги. Теперь чем-то не устраивает Бальде. Ну зачем трудиться и натаскивать перспективного парня, когда можно купить готового предпенсионера. А пацан пусть сидит и ждет. Хорошо если не сломается морально. Через год-два будем искать уже 2-х очередных предпенсионеров и т.д. 

Сидя на бенче ни один игрок прогрессировать не будет, наоборот идет регресс. Последний пример Пуч. Уверен если бы он получал свои минуты, то стал бы титуларом. А 2 года полировки скамейки дали соответствующий результат - билет в Лос-Анджелес.

4
Выпускник Ла Масии
07.08.2022 - 12:11

Хороший анализ игры Кукурельи с момента ухода из Барсы https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mtukhfatov/3067057.html

Интересно чем он не устраивал тренерский штаб? 

А теперь мы покупаем предпенсионного Алонсо, который стал не нужен Челси после покупки Марка. 

0
Хувениль Б
07.08.2022 - 13:19

И много игроков прогрессировали выходя на 20-30 минут? Педри и Гави сходу начали играть на уровне матёрых игроков, зрело, и начали получать очень много времени. Бальде не достаточно зрел, чтобы конкурировать с Альбой. А 20-30 минут не дадут того прогресса что может дать условная аренда/ продажа с правом выкупа. Тот же Кукарелья врятли стал бы тем кем он сейчас является выходя на 20-30 мин под Альбой. Да и сейчас любой середняк или аутсайдер до последнего играют и не дают возможности тестировать молодых игроков, это будет отражаться на результатах. Цена ошибки в топ клубе высока, и давление тоже. Считаю что на данном этапе его карьеры , лучше всего была бы аренда или продажа с дальнейшей возможности выкупа за приемлемую цену. Не того уровня игрок чтобы бросать его в основу. А для лавки жалко.

0
Вице-капитан
Комментариев: 2401
07.08.2022 - 14:13

Есть некоторые небольшие непонятки и опасения, относительно идеологии в Барсе Хави. К примеру, разве по логике вещей, Алонсо не приходит для лавки, или все-же нет? Опасения в том-что как-бы не играл, особенно в оборонительной стадии, неприкасаемый сенатор Альба, Хави будет его юзать до конца. Авторитет сенаторов, во всех командах велик, вспомним хотя-бы падение Джерарда, стоивщая Пулу чемпионства.  Если, Хави идет на такое "жертвоприношение" в отношении одного из самых одаренных кантерано Бальде в угоду опытного Алонсо, значит он знает что делает. Оправдан такой риск - покажет только время.  На данный момент Бальде = не конкурент Альбе, а вот конкуренция с маститым Маркусом - может реинкарнировать нашего Альбушку. Не будем лицемерить, но в оборонительных скиллах, Алонсо выглядит предпочтительнее Альбы. Судя по всем трансферам в это ТО, логика Хави понятна, скорее всего Маэстро хочет создать абсолютную спортивную конкурентность в своей команде. "Провалил матч - посиди и подумай на лавке!", то есть независимо от статуса имени и блата.  Будь ты Пикешой, Альбой, Бусей или Левандовским - не важно. 

1
Хувениль Б
Комментариев: 1583
07.08.2022 - 14:42

Тоже предпологаю вот такую схему на следующий сезон, как гибрид между 4-3-3 и 3-4-3.

Изображение

Тут позиция идеально подходит под Альбу, и я понимаю, если более "рельсовый" Бальде сюда не впишется сходу.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
07.08.2022 - 15:39

В предсезонных играх Араухо не играл на уровне 2-ки защитников, а вполне себе чистого правого. Посмотрим что будет сегодня, в целом это схема Пепа, только зеркалка, где Абидаль 3-й

0
Кадет Б
Комментариев: 597
07.08.2022 - 16:36

Умтити, по сообщениям СМИ, не захотел сегодня присутствовать на презентации перед кубком Гампера и ищет новую команду. Понять его можно. Наверное, до сих пор помнит, как освистали в прошлом году и как там же на поле чуть не заплакал.

Датского овоща Брейтуэйта точно сегодня будут освистывать. И поделом. ЧСВшник хренов.

Интересно, как встретят Де Йонга. Френки точно не заслужил свиста в свой адрес ни игрой, ни отношением. Но каталонские СМИ своими публикациями могли настроить часть фанатов против Френки. Посмотрим, сколько идиотов среди болел Барсы будет на КН.

0
Кадет Б
Комментариев: 640
07.08.2022 - 17:46

А какой именно ТШ? Вальверде, Сетьена или Кумана?

Честно - в упор не понимаю столько внимания к спорам про абсолютно филлерную позицию. Альба в сезоне играет минимум 80% матчей, как бы кажется логичным брать ему на подмену сейчас товарища, который ничего не сможет испортить в этих 20% и которого особо не нужно ничему учить, в отличие от туповатого Бальде. 

Alt Riple wrote:

Хороший анализ игры Кукурельи с момента ухода из Барсы https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mtukhfatov/3067057.html

Интересно чем он не устраивал тренерский штаб? 

А теперь мы покупаем предпенсионного Алонсо, который стал не нужен Челси после покупки Марка. 

...The line between art and pain no longer exists...
0
Хувениль Б
07.08.2022 - 18:02

То что игрок вырос до уровня нынешнего Кукурельи в Хетафе и Брайтонах это далеко не значит что он бы стал таким же, если бы строил свою карьеру во взрослом футболе, находясь под Альбой в топ клубе. Парень в кантере высоко котировался, но каким то вундеркиндом (каким считался тот же Гримальдо, например) уж точно не был. Поэтому я практически уверен что в Барсе бы все у него пошло не так гладко. При этом, с тактической точки зрения ему понадобилось время чтобы найти себя, даже в не больших клубах. Сколько времени ему в атаке пришлось отыграть и т.д. Поэтому я бы на вашем месте просто порадовался что Кукурелья достиг таких успехов, а не жалел о его несостоявшейся карьере в Барсе.

Хотя в плане заработка на игроке, конечно, могли бы выжимать и больше. Но это пока что бич клуба - неумение выжимать деньги из своих игроков, у которых есть потенциал чтобы стать приличными футболистами, но они не нужны первой команде.

3
Выпускник Ла Масии
07.08.2022 - 18:27

Sherman

уже в Хетафе был виден явный прогресс и то, что он вполне готов для игры в Барсе. Почему даже не рассматривалась попытка вернуть? Тем более, что уже несколько лет ищем дублера для Альбы. При всем уважении и благодарности за время в клубе к Жорди, надо признать, что все же эмоционально слаб и при давлении начинает психовать. Куку как показало время, имеет довольно крепкий характер. 

Прошляпили будущего топа. Он кстати стал самым дорогим ЛЗ в мире.

0
StingerAlex
Кадет А
07.08.2022 - 18:34

Alt Riple wrote: А теперь мы покупаем предпенсионного Алонсо, который стал не нужен Челси после покупки Марка. 

Да нет же - сначала Алонсо стал ненужен, а уж потом решили купить игрока на переспективу. Видимо Тухель значительно тупее всех тренеров Барсы, просто не ведает что творит.

Но ведь отыгранный в Челси ненужный материал непременно нужен в Барсе. И конечно в сборной.

0
Хувениль Б
07.08.2022 - 20:35

Alt Riple wrote:

Sherman

уже в Хетафе был виден явный прогресс и то, что он вполне готов для игры в Барсе. Почему даже не рассматривалась попытка вернуть? 

Ну это уже вопрос к предыдущей хунте и далеко не самый главный вопрос. Оглядываясь назад, конечно теперь кажется что стоило его возвращать, но на тот момент, если не ошибаюсь, он играл в нападении. А желанным для топовых клубов левым защитником он стал уже в Брайтоне. Лично у меня на момент его игры в Хетафе тоже были сомнения, не переквалифицировался ли он вообще в другого игрока и на сколько он будет уместен в качестве дублера Альбы.

0
Хувениль Б
07.08.2022 - 22:27

Алонсо разве стоит 20-30 лямов? Хави нужен был крепкий игрок, надёжный, знакомый с принципами футбола Барсы, если надо готовый сидеть на лавке. Вполне годный вариант за менее чем 10 млн. Без конской зп. 
У Алонсо шикарный пас на любую дистанцию, грамотно играет при защите, поставленный удар, хорошо простреливает/навешивает+ физически крепкий игрок. 

2
Кадет А
Комментариев: 1048
08.08.2022 - 13:18

А что Алонсо связывает с Реалом? В основе Мадрида я его что-то не помню. Если речь о кантере, то это вообще не считается. Куча игроков построили отличную карьеру в клубу-антагонисте. Это'О вспомнить хотя бы.

Respect is Everything.
2
Хувениль Б
08.08.2022 - 15:31

Алемани решил  нахер взорвать трансферное окно

Фабрицио Романо: «Барселона» готовит предложение по Бернарду Силве

Жерар Ромеро: Бернарду Силва ищет дом в Каталонии в том же агентстве, которое искало дом для Кунде!

Фабрицио Романо: Бернарду Силва очень хочет присоединиться к «Барселоне».

0
Хувениль Б
08.08.2022 - 15:34

The Athletic пишет: 

«Барселона» сообщила де Йонгу о наличии доказательств нарушения при заключении текущего контракта с прошлым руководством клуба. 

Каталонцы дали понять голландцу, что обратятся в суд для аннулирования действующего соглашения и поэтому предлагают подписать новый контракт с зарплатой в двое меньшей нынешней.

0
Тренер
Комментариев: 3858
08.08.2022 - 16:22

В общем не удивлюсь если в итоге Табас насрет на стол и не позволит зарегить новичков, по поводу нарушений каких то при контракте Де Йонга это вообще бред какой то, стыдно такие новости читать, надеюсь это все вбросы и Барса не позорится на весь мир. 

1
Комментариев: 341
08.08.2022 - 17:30

Kratos wrote:

Почините уже сайт наконец. Куча багов. 

Чиним, активно.

Единственно поправка - десктопная версия и мобильная версия, это две разные песни. Я вот сам пользуюсь десктопной и доволен ей на 99%. А почти все претензии у пользователей - к мобильной версии. Её чиним тоже, разумеется.

4
Бенхамин А
Комментариев: 134
08.08.2022 - 20:22

Ну эти мусорные вбросы уже с зимы идут, про невозможность зарегить игроков, но на деле, Барса купила Торреса и еще пару челов подписала в зимнее ТО.

Вообще поток хейта в сторону Барсы поражает, какие то левые пассажиры, которые не имеют ничего общего с ла лигой и вообще с Испанией, набрасывают чуть ли не каждый день. Но заткнуть их можно победами.

5
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2133
08.08.2022 - 23:45

Если уж материалы The Athletic и Орнштейна - это вбросы, то лучше вообще ничего не читать. 

Обычная правда, ничего более. Кстати, темы про эти «нарушения» и прочее сейчас и испанцы уже подхватили и катят бочку…верно, на Бартомеу. А то, что в случае с ФДЙ это натуральный шантаж - это так, мелочи. «Пресса разгоняет», как говорится. 

Ух как это все напоминает первые 3 года при Барто с позицией «ничего не слышу, ничего не вижу, выфсеврете». 

И это еще только ласточки. Впереди зима и лето 2023. 

Там, кстати, уже вскрылась одна махинация Лапорты на 150 млн евро (которые клуб продал сам себе и пытался всучить Ла Лиге). 

Только из-за нее клубу нанесен убыток в 37,5 млн евро. 

Divide et Impera
1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2133
09.08.2022 - 2:58

Нико запросился в аренду. Очевидно, что решили оставить Пьянича как подмену Бускетсу. Доверие Хави к своим, угу. К сенатором - да, но не к молодежи. Зато Кумана чуть ли не убивали, помним. И за Пуча, и за других. 

Как говорил еще полтора года назад о ситуации ФДЙ, так и сейчас уверяю: если Лапорта притащит Бернарду Силву, мы распрощаемся с Гави в течение 2 лет максимум. Педри и Силва застолбят свое место в основе. А пиар Гави уже на таком уровне, что сидеть на банке долго он не сможет. Фати туда же (хотя тут момент здоровья больше вмешивается).

Насколько это все рационально и нужно Барселоне - пусть каждый судит сам. Желательно без желчи в адрес друг друга. 

Divide et Impera
1
StingerAlex
Кадет А
09.08.2022 - 8:38

Пьянич на подмену Бускетсу звучит приблизительно как Басков на подмену Доминго. При этом за Нико будущее, теперь в другой команде.

Кстати и Гави с пресловутым Бернарду совершенно разные игроки, у Бернарду застолбить место в основе есть шанс если только Хави личным приказом устолбит это место. Мало того - совершенно нет гарантий что этот Бернарду не повторит путь Де Йонга, и застолбит себе место как положено этому слову - столбом.

Короче если верить всем вам, а я до конца конечно не верю, потому что лучшего мнения об умственных способностях Хави, но если это действительный план, то лучшего плана по развалу команды вообще не придумать, вернее так - такое можно только злодейски задумать, случайно такое не выгорит. Если учесть к тому же что буквально здесь, всего лишь в каких нибудь может 300, а может и 500 постов назад те же самые люди которые говорят о месте Альбы и Бускетса, поливали их говном в стиле Ильфа и Петрова "Ну что, старики, вам пора в крематорий?", указывали на тучу недостатков, и то не могут, и это не успевают, и скорость потеряли, и желание играть потускнело - пора старикам, пора.

Защищал их, как и Месси, пожалуй только я один, аргументы вспоминать не буду в силу их очевидности. Разница у этих только та, что их не выгнали, а стало быть их имена здесь еще разрешены, и даже более того - оказывается их мастерство по прежнему незыблемо! Вона как. Предать, как известно, это вовремям предвидеть. Ну и понимания футбола Барсы просто вагон.

Между тем расчитывать на то, что эти люди, при всем своем величии и необходимости пребывания в команде в качество последних носителей стиля игры, будут так же стабильны физически, и не подвержены травмам как в молодые годы, могут только совершенные романтики. И вот тут на подмену начинает работать гениальный план выпускания Пьянича, который за два года вообще ничем себя не проявил, вместо Бускетса. Вот это я понимаю.

Шах и мат. А ведь есть еще Бернарду. Сколько возможностей.

2