Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Кадет А
Комментариев: 1115
14.08.2022 - 16:03

Kratos wrote:

Margi wrote:

Какой смысл оставлять Аубу если Хави особо не собирается ротировать Леву? Просто держать его на лавке и выпускать на 15-20 минут на фланг? Это же тупо. 

Нет, тупо это делать ставку на возрастного футболиста в его первый сезон в новом клубе, и кстати Хави как раз его продажи не хочет. Это сильный страйкер, у

Тупо или нет это абсолютно не важно, факт в том, что Хави уже сделал эту ставку, и Лева у него всё время будет играть. Надо исходить именно от этого. Держать Аубу на такой зарплате и время от времени выпускать его на фланг это очень глупо. Я считаю в такой ситуации его надо продавать. В те редкие моменты когда Левы не будет на поле, его могут подменить Ансу или Ферран.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1591
14.08.2022 - 16:38

Руководство Барселоны рассматривает продажу Обамеянга как возможность купить Бернардо Сильву, не продавая Френки де Йонга, сообщают одновременно Хави Мигель и Роджер Торельо. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Тренер
Комментариев: 3893
14.08.2022 - 17:29

Margi wrote: Тупо или нет это абсолютно не важно, факт в том, что Хави уже сделал эту ставку, и Лева у него всё время будет играть.

Ты этого знать не можешь, я читал что Хави очень держится за габонца. И глупо было бы не держаться. Лева пусть для начала у него конкуренцию выиграет. В любом случае его продажу вижу бессмысленной. Если только снова чтобы кого то зарегать, и тд. Но жертвовать при этом Обамой тупо как по мне, тем более в ситуации когда все нужно поставить на поляка. Травмы и длинный сезон никто не отменял. 

1
Тренер
14.08.2022 - 17:29

Nathaniel wrote: Руководство Барселоны рассматривает продажу Обамеянга как возможность купить Бернардо Сильву, не продавая Френки де Йонга, сообщают одновременно Хави Мигель и Роджер Торельо. 

Не думаю что после всего что было сказано и случилось Френки горит желанием оставаться в клубе, ему уже явно указали на дверь. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1108
14.08.2022 - 20:33

Лучше бы Брейтвейта, Депая, Умтити, Абде и Кольядо куда-то пристроили, а бедолагу габонца оставили в покое, потому что мне вот лично начхать на то, сколько там он получает, если он приносит пользу на футбольном поле. А он её во второй половине прошлого сезона приносил. И вчера самый, пожалуй, острый момент от него был - когда из пустых защитник выносил.

2
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2136
14.08.2022 - 20:47

JoJo wrote:

Лучше бы Брейтвейта, Депая, Умтити, Абде и Кольядо куда-то пристроили, а бедолагу габонца оставили в покое, потому что мне вот лично начхать на то, сколько там он получает, если он приносит пользу на футбольном поле. А он её во второй половине прошлого сезона приносил. И вчера самый, пожалуй, острый момент от него был - когда из пустых защитник выносил.

Ну для этого "гениальности" Алемани не хватает, поэтому пока просто сливаем 200 млн за 2 окна. 

Тут интереснее ситуация, на самом деле:

Вроде были сообщения, что Барса готова отпустить только одного из пары Обамеянг/Депай. Но сейчас уже идут новости, что если Барса получит 20 млн евро, то отпустит габонца, и при этом Депай активно ведет переговоры об уходе. То есть я правильно понимаю, что существует сценарий, при котором Барса остается сразу без двух?

Divide et Impera
1
Бенхамин А
Комментариев: 65
14.08.2022 - 20:51

ага, ну и до конца закрытия окна есть время, купим кого то:)) 

Может ставка на Фати как на второго Напа, вроде и Торрес бегал впереди у нас?

Вито wrote: То есть я правильно понимаю, что существует сценарий, при котором Барса остается сразу без двух?

2
Кадет А
Комментариев: 1115
15.08.2022 - 12:14

Казалось бы, что может быть хуже трансфера Алонсо, и тут же на горизонте замаячил Менье. Это п*здец какой-то. Н*хуй мы весь этот шлак берём? На укомплетованную позицию мы за большие деньги хотим взять Бернарду, а позиции которые сильно нуждаются в усилении мы хотим закрыть за копейки, покупая туда всякий шлак.

0
Тренер
15.08.2022 - 14:51

Margi wrote:

Казалось бы, что может быть хуже трансфера Алонсо, и тут же на горизонте замаячил Менье. Это п*здец какой-то. Н*хуй мы весь этот шлак берём? На укомплетованную позицию мы за большие деньги хотим взять Бернарду, а позиции которые сильно нуждаются в усилении мы хотим закрыть за копейки, покупая туда всякий шлак.

Ну как зачем? Чтобы потом угрожать судом и выгонять из клуба на следующий год. Я почти уверен что всех этих Кесье Кристинсенов будут выгонять поджопниками через сезон другой. Проблемная позиция на правом фланге же решается Араухо )) Ну и вишенка на торте это желание продать топчика Обаму за копейки в Челси, которые с Аспи Барсу послали, а это а отличие от трансфера Алонсо реально нужный юнит был. 

1
Кадет А
Комментариев: 1048
15.08.2022 - 19:04

Ну Кольядо пристроили уже допустим.

Бретуэйт категорически отказывается уходить даже свободным агентом. В чём виноваты Лапорта и Алемани, которые его в клуб не приглашали? В чем виноват Хави, который не видит его в своей команде? Насколько я понимаю, его готовы отпустить даже с выплатой компенсации, но датчанин упёрся и требует всю зарплату за годы вперёд. 

Умтити не может пройти медосмотр в новом клубе. При чём здесь руководство? 

Абде найдут новый клуб. В этом можно не сомневаться. 

Депай и так одной ногой в Юве.

Но пессимистов с БМ это всё равно не устраивает. Понятное дело. Нет побед - всё гавно. Будут победы - всё резко станет норм.

Respect is Everything.
8
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
15.08.2022 - 19:54

Nacho13 wrote:

Ну Кольядо пристроили уже допустим.

Бретуэйт категорически отказывается уходить даже свободным агентом. В чём виноваты Лапорта и Алемани, которые его в клуб не приглашали? В чем виноват Хави, который не видит его в своей команде? Насколько я понимаю, его готовы отпустить даже с выплатой компенсации, но датчанин упёрся и требует всю зарплату за годы вперёд. 

Умтити не может пр.....

Практически Гельман "Премия". А в четверг вообще обхохочешься - не завезли цемент, ну при чем здесь бригадир.

Удобная сказка о корпорации - преемник вслепую взял руководство, и не отвечает за то что натворили предыдущие товарищи. Понятное дело Лапорта заранее не знал ничего о Бретвуйте, а Умтити вообще видел на поле в порядке галлюцинаций и понятия не имел о его состоянии и попытках устроить его в какой нинудь другой пансионат.

Будут победы - всё резко станет норм.

Вот это врядли, победы были, и даже второе место Ла Лиги было, а вот игры так и не было, и маэстро никак не может ее продемонстрировать. Скорее всего это действительно не его проблема, а проблема человеческая глобальная, нет талантов по белу свету, но вот ни резко, ни постепенно это норм не станет. Причем речь идет не о специфически барсианской норм, а просто норм, в любом стиле.

Скорее другое - если побед так и не будет, то именно ты резко начнешь выступать и немедленно найдешь причем тут Лапорта и Хави.

0
Тренер
15.08.2022 - 20:44

StingerAlex wrote: Вот это врядли, победы были, и даже второе место Ла Лиги было, а вот игры так и не было, и маэстро никак не может ее продемонстрировать.

Игра как раз таки была, было и движение и прессинг и напор, по крайней мере пока функционально готовы были. Другое дело что все скатывалась к навесам, но тогда аргументация была (и вполне резонная) что исполнителей нужных не было чтобы иначе играть. Сейчас видимо Френки Де Йонг мешает замыслам, нужен срочно Силва. 

0
Выпускник Ла Масии
15.08.2022 - 20:46

Действительно, причем Лапорта с Умтити, которого он сам продлил до 2026 года, чтобы зарегистрировать Феррана Торреса, который уже через полгода станет игроком скамейки, так как куплен еще один игрок за такие же деньги. 

Divide et Impera
0
Тренер
15.08.2022 - 21:02

Ну, как говорится, цирк уехал, а клоуны остались. 

Sport: Трансфер де Йонга позволит «Барсе» высвободить деньги для регистрации Кунде, а также Алонсо и даже Бернарду Силвы. ?

0
Хувениль Б
15.08.2022 - 21:29

Вопрос, где клоуны. Ибо так и есть. В зарплату Де Йонга (которую ему Барто выписал удвоенную) вписываются спокойно зарплаты Сильвы (который в разы меньше в Сити получает), Кунде и Алонсо. А в трансферную стоимость Де Йонга вписывается трансферная стоимость Сильвы.

Kratos wrote:

Ну, как говорится, цирк уехал, а клоуны остались. 

Sport: Трансфер де Йонга позволит «Барсе» высвободить деньги для регистрации Кунде, а также Алонсо и даже Бернарду Силвы. ?

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
6
StingerAlex
Кадет А
15.08.2022 - 22:13

Kratos wrote:

StingerAlex wrote: Вот это врядли, победы были, и даже второе место Ла Лиги было, а вот игры так и не было, и маэстро никак не может ее продемонстрировать.

Игра как раз таки была, было и движение и прессинг и напор, по крайней мере пока функционально готовы были. Другое дело что все скатывалась к навесам, но тогда аргументация была

Я имею в виду той игры, "тотальный футбол с ипанской грустью в глазах". Он не вернулся, даже намека не было. Конечно игра появилась, но я связываю это с эйфорией вновь пришедших игроков, с ожиданиями чуда от Хави. Практически с энтузиазмом, но на нем долго не продержишься. Прессинг тоже то появлялся, то исчезал, от матча к матчу, а ведь прессинг, то есть другое название тотального футбола Кройфа - это фирменная фишка именно поколения Гвардиолы тренера и хавиинъесты. Мячиком завладеть против той команды задача была архи-сложная. Плюс конечно мастерство и техника.

Пока я этого не вижу стабильно, не говоря уже о "химии" между игроками. Сейчас скажут ведь состав меняется, ну так сколько можно! До главной революции была связка Альба - Месси, настоящая в стиле старой Барсы,  оттуда пришедшая. В этом смысле деградация налицо - та Барса получала истинное наслаждение от игры и матчей, как музыканты кайфуют от общения друг с другом посредством совместной игры в оркестре. Эти просто работают. Тяжело. Без улыбки, с выпученными глазами. С языком до пола. Я больше скажу - с уходом Мессии творчество исчезло из этих конюшен. Его нет, временами Педри начинал, но его же затоптали нагрузкой, тут уж просто добежать бы.

У меня нет ничего против Хави, но как то все не так.

С Бернарду вообще комедия - откуда выскочил этот джокер который уже и Пепу не очень нужен, второй матч он не в старте. Вдруг новая обсессия - вот он все решит, мля! Редкий бред, за который никто не ответит. Вместо того чтобы ставить игру с Френки. И оттягивать Леву чуть назад, давая ему самому забирать мячик, которой от других к нему не приходит. Он мне неожиданно временами нравился. Но только амплуа надо чуть поменять, или игру.

1
StingerAlex
Кадет А
15.08.2022 - 22:28

Kratos wrote:

Mundo Deportivo:  «Сити» запросил у «Барселоны» 100 млн евро за Бернарду Силву

Дураки, с этих лохов и 150 можно съегорить. В этом случае к Кунде и Алонсо можно будет самого Дзюбу получить.

0
Тренер
16.08.2022 - 1:28

Nathaniel wrote: Вопрос, где клоуны. Ибо так и есть. В зарплату Де Йонга (которую ему Барто выписал удвоенную) вписываются спокойно зарплаты Сильвы (который в разы меньше в Сити получает), Кунде и Алонсо. А в трансферную стоимость Де Йонга вписывается трансферная стоимость Сильвы.

Клоуны это те, кто без трансфера Де Йонга (а он запросто может и не уйти) не могут зарегистрировать новичков.
А вот по поводу трансферной стоимости Сильвы тут вопросы, шейхи хотят 100 млн. 

0
Хувениль Б
16.08.2022 - 2:10

Ты веришь английской прессе, которая говорила что и Рафинья уйдёт за 70+, или Ромеро, который и английскую прессу с Рафиньей и севильскую с Кунде уделал в одно лицо? Бернардо уйдёт максимум за 80, Ромеро говорит -  60 плюс бонусы, т. е. башь на башь с Френки, только зарплата человеческая. Дальше уже вопрос целесообразности этого размена, но для Хави он явно очевиден. 

Kratos wrote:

Nathaniel wrote: Вопрос, где клоуны. Ибо так и есть. В зарплату Де Йонга (которую ему Барто выписал удвоенную) вписываются спокойно зарплаты Сильвы (который в разы меньше в Сити получает), Кунде и Алонсо. А в трансферную стоимость Де Йонга вписывается трансферная стоимость Сильвы.

Клоуны это те, кто без трансфера Де Йонга (а он запр

1
Выпускник Ла Масии
16.08.2022 - 2:22

Ну Хави послушать, так ему еще усиления нужны до конца лета, хотя с января ему подвезли уже скольких игроков? 7? 8? 9? Целый состав почти. 

По его аппетитам если смотреть, еще стольких же надо брать. 

Divide et Impera
2
StingerAlex
Кадет А
16.08.2022 - 6:10

Kratos wrote: Клоуны это те, кто без трансфера Де Йонга (а он запросто может и не уйти) не могут зарегистрировать новичков.
А вот по поводу трансферной стоимости Сильвы тут вопросы, шейхи хотят 100 млн. 

Продадут административное здание, штаб квартиру, тренировочное поле, пошлют работать в поля всю Ла Масию, клубный автобус сдадут в аренду, офисный телефон выставят на торги, ведь его держал сам Лео, и соберут таки еще 20 млн чтобы планы партии в жизнь. Я даже не советую этому Бернардо ехать в Барселону, его болелы подстерегут и наваляют.)))

Потому что хуже блудняка я еще не видел, вы еще к Куману какие то претензии имели, к Вальверде. Если бы папаше Эрнесто дали бы так куралесить, ей Богу команда у него играла бы круто.)) А тут прям от вольного гуляем.

Все что отдает хитрый Пеп можно смело оставлять. Вот реально человек издевается. Сначала абсолютно средний Торрес за биг-бак, кто бы его взял за такое бабло, теперь вот это сплавляет. Молодец, умеет торгануть.)) Кстати по Торресу тоже говорили - Хави хочет именно его, он не видит команды без него, он ему очень нужен! Ну дайте его Хави, не травите душу!

Такое впечатление ребенка завели в магазин игрушек. До чего дошли - травили Дембеле, он остался, теперь травят Френки, причем за что? Теперь представим Хави уйдет - и вот это вот останется, вот этот апокалипсис? Альба с Бусктесом помахают ручкой - там кто играть будет? Киссье????

Кстати видел Аякс в этом туре, там тренер тоже отличный парень. На переспективу, Аякс как та птица Феникс, всех отобрали, состав новый, тренера отобрали - играют пацаны.)) Тадич в супер форме. Вот скорее я его бы взял, хотя не хочу чтобы Аякс до основания.

0
Вице-президент
Комментариев: 6058
16.08.2022 - 7:46

Пляяя, папаша Эрнесто имел в команде Месси с Суаресом, и ещё живого Иньесту, и опозорил Барселону на весь мир, при том дважды, хотя достойные люди при первом же случае ушли бы, а его друг Куман просрал все топовые игры внутри чемпионата. Люди забыли, что такое обыгрывать Атлетико или Реал. Так что да, пишите дальше 

БУБЛИК крут)))
9
Кадет Б
Комментариев: 871
16.08.2022 - 7:53

Вито wrote:

Ну Хави послушать, так ему еще усиления нужны до конца лета, хотя с января ему подвезли уже скольких игроков? 7? 8? 9? Целый состав почти. 

По его аппетитам если смотреть, еще стольких же надо брать. 

Я думаю, тут вопрос не в Хави. Команде жизненно важно было обновиться кардинально, с большим количеством новых игроков. Последние сезоны показали, что должен быть полный демонтаж и новое строительство. Просто сейчас, как видится, руководство работает в связке с тренером, а не просто покупает того, кого хочет. 

5
Основной состав
Комментариев: 2378
16.08.2022 - 9:23

Не понимаю этой неудержимой гонки за новыми игроками, причем с нерешенными проблемами избавления от балласта и вопросами регистрации новичков в последнюю минуту. Что в принципе предсезонку скомкало. У Хави фактически не было времени наигрывать основной состав, да еще в Америке, где основной акцент на шоу. Все эти последствия мы увидели в первом матче и , наверняка, увидим еще. Хави придется в ходе непростых игр с испанскими командами с наигранными составами и системой высокого прессинга, создавать и сыгрывать новую команду. Пожелаем ему успеха, поменьше столь ранней критики и нам терпения.

vadgol
3
StingerAlex
Кадет А
16.08.2022 - 10:41

БУБЛИК wrote:

Пляяя, папаша Эрнесто имел в команде Месси с Суаресом, и ещё живого Иньесту, и опозорил Барселону на весь мир, при том дважды, хотя достойные люди при первом же случае ушли бы, а его друг Куман просрал все топовые игры внутри чемпионата. Люди забыли, что такое обыгрывать Атлетико или Реал. Так что да, пишите дальше 

Ну и чо пляя - не вы ли здесь писали что Суарес слон которому мешают бегать причинные места, а Месси лакировщик, за которого в обороне отдувается вся команда?  А раньше, до Вальверде Барса позорно не сливала Баварии, или чето с памятью у нас стало, как в той песне. Это кто это опозорил на весь мир с 0:7 в двух матчах при нынешнем тренере, Инъесте, Месси, и всех регалиях? Это что - в первый раз? Папа Эрнесто по крайней мере выглядит порядочным человеком, мне лично он симпатичен.

А вот о тренере, который как в припадке набирает 10 игроков в команду, ладно бы лучших, а то всякий скам который там уже не нужен, я могу сказать что он растерян, и не знает что делать.

Куман между тем выпустил молодняк, который папаша видимо не дал продать. Я ему никак не симпатизирую, но если бы не он, где бы были педригавинико и так далее? Да и Мингеса, я так посмотрел - ну точно не больший клоун чем Араухо. Этот вообще феерит на фланге, прям родился, он позиционно и в центре далек от идеала, а тут прям расцвел.

Давай набирай еще Бернарду, который пройдет по сценарию Феррана - любимчик, желаемый, вожделяемый, дайте, или я сейчас кончусь, не оправдал, разочарование, дайте мне другого, ну и так далее.  это выглядит процессом становления команды Красного Уголка завода запасных подшипников, а не великой Барсы.

0
Комментариев: 375
16.08.2022 - 11:08

Говорили умные люди, что придёт Хави тренером в Барсу и польются на него помои. В том числе и от тех, кто его якобы любит и уважает. Как я вижу, соответствующий процесс уже пошёл. 

8
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 888
16.08.2022 - 11:15

Alexey017 wrote: Команде жизненно важно было обновиться кардинально, с большим количеством новых игроков. Последние сезоны показали, что должен быть полный демонтаж и новое строительство.

Вот абсолютно не согласен с выделенным. Какие-то точечные усиления были нужны, но и только. Нужно создавать команду-звезду, а не идти по пути галактикос, от которого даже Флопер отказался.

В течении 2-х месяцев прошлого сезона команда показывала великолепный футбол, значит качество исполнителей было достаточным для этого. Другое дело, что из-за отсутствия должной подготовки, команда просто просела функционально. У Хави было достаточно времени для подготовки к новому сезону. Зачем нужен был Кесье? Чтобы отправить в аренду Нико? Обама за пол сезона в новой команде настрелял 13 голов. Бенз, играя в сыгранной команде весь сезон, взял Пичичи с 27-ю. Думаю сделать интерполяцию несложно. Так ли необходим был Лева за такие деньги, учитывая финансовое состояние клуба? Так ли необходим был Рафинья за 60 лямов, если оставили Дембеле и для страховки были Кольядо и Абде? Чтобы их тоже отправлять в аренду или продавать за копейки? Согласен с Мингельей по поводу Бернарду. Ведь помимо чисто игровых вопросов для этого абсолютно непорядочно ведут себя по отношению к Френки, который этого не заслужил. Зачем нужно покупать неликвид Алонсо, если есть Бальде?

Я не против усилений, но с одной стороны денег нет, а с другой стороны неимоверные и абсолютно не обязательные траты на покупки. А потом просьбы к игрокам снижать зп, чтобы зарегить новичков.

Не знаю, но со своими хотелками Хави вызывает у меня характеристику " глаза завидущи, руки загребущи". Не такого я от него ожидал, а ожидал именно то, что он показал в пару месяцев прошлого сезона. Надеюсь оправдает мои ожидания.   

5
Выпускник Ла Масии
16.08.2022 - 11:30

Loegaire Bell wrote:

Говорили умные люди, что придёт Хави тренером в Барсу и польются на него помои. В том числе и от тех, кто его якобы любит и уважает. Как я вижу, соответствующий процесс уже пошёл. 

Никто не льет на него помои. Но, к сожалению Хави отступает от принципа, заложенного Кройфом: "тебе нужен игрок - иди в кантеру". Ведь это не просто так Дед требовал, чтобы все команды Барсы, начиная с самых младших играли по одной системе. Любой игрок прошедший кантеру был готов встроиться в главную как влитой. Тем более в нынешних условиях финансовой неустойчивости, ведь для выполнения хотелок пришлось продать активы и поставить под угрозу будущее клуба, как минимум в существующей правовой системе собственности.  

0
Кадет Б
Комментариев: 871
16.08.2022 - 13:18

L.Enrique21 wrote:

Мне интересно, почему Педри выглядел таким уставшим. Он как будто целый сезон отыграл и сейчас на олимпиаде выступал.

Не только Педри. Может, они под нагрузками сейчас?

3
Выпускник Ла Масии
16.08.2022 - 13:32

Alexey017 wrote:

Alt Riple wrote: тебе нужен игрок - иди в кантеру

И сколько канетарано играло у Кройфа в финале 92 года?

А тогда еще не было той кантеры, которая сейчас. Он только начал ее создавать, играющую в одном стиле с главной. Т.е. выпускников ЛаМасии еще не было. Пеп чуть ли не первый. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1336
16.08.2022 - 14:12

А много ли толковых ЦН,ЦЗ и латералей готовых играть в основном составе? Из всех покупок лишь Рафинья спорный. Хотя Дембеле имеет то ещё конское здоровье. 
Де Йонгу предлагают снизить ЗП на нормальный уровень или идти в клуб где будут давать такую зп. Голландец не фундаментальный игрок и далеко не такой медийный чтобы получать под 20 ку лямов. Нахер он сдался с такой зп. Руководство хоть и жестко, но действует в интересах клуба. За что жалеть его? Когда даже более сильные игроки готовы за меньшую зп играть. Если это клуб его мечты, то снижай зп до приемлемой , ему в конце концов не предлагают же играть за миску супа. 

4
Хувениль Б
16.08.2022 - 14:18

Агент Хуана Фойта только что вышел из офиса Алемани.

@gerardromero

0
Выпускник Ла Масии
16.08.2022 - 14:53

Footballninho10 wrote: Де Йонгу предлагают снизить ЗП на нормальный уровень или идти в клуб где будут давать такую зп.

Френки не живет в изолированной сфере. Он прекрасно видит, что собираются покупать конкурента на его позицию для регистрации которого нужно снизить ФЗП. Т.е. ему предлагают поделиться зарплатой с конкурентом. Поставь себя на его место, что бы ты делал, учитывая, что  просто уволить тебя не могут т.к. ты со своей стороны все условия контракта выполняешь, а уходить ты не хочешь. При этом оказывается деньги на дорогую покупку есть, а платить тебе по контракту не хотят, да еще за прошлые периоды должны приличную сумму. Ты готов отказаться от своей зп в пользу конкурента?

2
Выпускник Ла Масии
16.08.2022 - 15:07

Френки талантливый игрок, с прекрасными скиллами. Задача Хави научить и правильно его использовать. 

Уверен на 80% (20% - все же чужая душа потемки), как только вопрос Бернарду отпадет, с Френки проблема будет решена.

1
Кадет Б
Комментариев: 643
16.08.2022 - 15:55

Alt Riple wrote:

Френки талантливый игрок, с прекрасными скиллами. Задача Хави научить и правильно его использовать. 

Уверен на 80% (20% - все же чужая душа потемки), как только вопрос Бернарду отпадет, с Френки проблема будет решена.

Может быть, все-таки задача тренера заключается в «дать результат в виде игры/трофеев», а все остальное строго опционально?

И да, лень искать твой пост про «иди в кантеру за игроком» от деда. Но, положа руку на сердце, тебе самому не кажется что это немножко устарело - раз. И что сам дед немножко обосрался ровно в тот самый момент, когда решил играть этой самой кантерой? Тот же самый Пеп искал скорее в Удинезе/Шахтере/Валенсии

...The line between art and pain no longer exists...
2
Хувениль Б
16.08.2022 - 16:30

Alt Riple wrote:

Зачем, если всем может быть легче вставить игрока, который войдет в текущую систему без необходимости ее ломать? Ровно поэтому ведь и Гави стартовал перед Френки несмотря на то, что Френки явно в лучшей форме. Но Гави не будет ломать систему и под него не придется ломать систему. Причем и в прошлом сезоне Френки не всегда был титуларом, особенно когда Педри не был травмирован, хотя никаким Бернардо не пахло. Я очень люблю Френки и хотел бы видеть построенную под него команду, но при живом Бускетсе и Педри это вряд ли будет Барселона. Тут его роль  (при трех тренерах подряд, замечу) может быть только добротной, но не блестящей восьмеркой или посредственным сингл-пивотом, в то время как в системе. где он будет главной примой, за ним будет подчищальщик, а не Буся, а перед ним будет гектар пространства, он будет блистать. 

1
Хувениль Б
16.08.2022 - 17:11

Ну таким макаром все ветераны должны были сидеть дальше на конской зп, и играть с игроками что есть в команде. А не делится зп с конкурентами по амплуа. Вон Пике дальше бы пылил в основе. Да и Альбе нескольких бы Энфилдов не хватило бы чтобы выбить его из основы. На а че, огромная зп, выпнуть не могут из за неё тоже,  купить конкурента проблемно, а бабло пускай капает. 

0
Выпускник Ла Масии
16.08.2022 - 17:49

Nathaniel wrote: Зачем, если всем может быть легче вставить игрока, который войдет в текущую систему без необходимости ее ломать?

Откуда уверенность, что Бернарду войдет в систему? Урок с Коутом ничему не научил?

1
Хувениль Б
16.08.2022 - 18:24

Коут кроме крутого удара ничем особо не отличался. Крайне не стабилен был, и вообще более заточен под вертикальный футбол. Я хз, как в нем увидит приемника Иньесты. Да и терялся в топ играх.

Вы просто посмотрите как за мяч борется Сильва, как он его контролирует, и вообще как играет в топ матчах. Другой уровень.Считаю что Бернарду на ровне с КДБ и Канселу лучшими игроками МС. Такой мастер должен заиграть, в близкой по манере игры Барсе. Другое дело без ухода Де Йонга, его трансфер не столь необходимый. Хотя желание его купить понятна, не хватает креативных хавов. 

1
Хувениль Б
Комментариев: 1243
16.08.2022 - 19:52

В чем можно упрекнуть Лапорту и ко в это трансферное окно совершенно точно, так это в том что походу обосрались крепко с правым защитником. Было же давно известно какой типаж игрока нужен. Роберто поломанный и давно не игравший какой-никакой есть, как запасной сойдет для этой роли. А вот с игроком под основу весь расчет явно был на Аспиликуэту, которого взять не получилось, и теперь в панике пытаются забрать хоть кого то. Менье это точно середняк, которому уже почти 31. Фойта плохо знаю, но за него требуют отступные в 42 млн. И оно не удивительно, ибо важного игрока под конец ТО подлодка отпускать не хочет просто так. Так что скорее всего возьмут Менье и будут они с Роберто конкурировать. В каких то матчах играть будет Араухо. Но факт в том что игрока нужного уровня так и не приобрели. По крайней мере так выглядит ситуация на сегодняшний день. И почему Десту всерьез начали указывать на дверь только сейчас? Хави только сейчас понял что тот в его систему вообще не заходит? Очень странно.

1
Хувениль Б
Комментариев: 1108
16.08.2022 - 20:22

Фойт - это вообще ЦЗ под 190 см ростом, который на фланге играет скорее по тем же причинам, что и Араухо(понадежнее сзади), чем  потому, что он такой отличный латераль. Что это вообще за трансфер? Я даже в кандидатуре Маркоса Алонсо вижу какой-то смысл, но тут вообще чего? 

2