Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Кадет Б
Комментариев: 871
19.08.2022 - 19:44

Alt Riple wrote: Если не смогут кого-то из новичков зарегить, это будет позором на весь футбольный мир

А если всех зарегистрируют, это будет позором для тебя, за то, что ты настолько низко ценишь свою команду?

7
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
19.08.2022 - 19:50

Alexey017 wrote:

Alt Riple wrote: Если не смогут кого-то из новичков зарегить, это будет позором на весь футбольный мир

А если всех зарегистрируют, это будет позором для тебя, за то, что ты настолько низко ценишь свою команду?

Ты же говоришь что ты сам тренер, но при этом из раза в раз ты не видишь разницы между клубом и командой. Команду ценят все, в частности уже сейчас видно что Гави может поехать осваивать целину в другие пределы, и очень не хочется чтобы это случилось.

0
Тренер
Комментариев: 3893
19.08.2022 - 19:59

Alexey017 wrote:

Ну зарегистрируют возможно, снова оказавшись в цуцванге финансовом, за копейки отдадут Обамеянга, миллионов за 10 впопыхах лишь бы зарегать Кунде, если Челси захочет конечно. При этом останутся без сменщика для Левандовского. 
А вообще не надо путать страну и государство, точно также как клуб и руководство клубом. Клуб можно любить, а руководство при этом считать клоунами, что в общем то не далеко от истины. 

1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 888
19.08.2022 - 20:06

Alexey017 wrote: А если всех зарегистрируют, это будет позором для тебя, за то, что ты настолько низко ценишь свою команду?

Нет, не будет. Потому что я пока вижу какие-то судорожные движения, напоминающие действия блондинки на шоппинге. Нахватать товара, а потом на кассе выясняется, что денег не хватает и срочно нужно звонить папику, после отказа которого приходится либо срочно продавать шубу (до зимы время есть), либо же что-то из украшений. 

Из необходимых усилений почему-то на последнем месте оказались именно самые нужные - 2 латераля. При этом 2 кантерано ЛЗ оказались в ведущих клубах АПЛ, один вообще стал самым дорогим игроком на своей позиции. Зато имеем сразу 5 правоногих ЦЗ. Берем Кесье, оставляем Пьянича и отдаем в аренду Нико, а еще планируем купить зимой то ли Невеша, то ли Зубименди. Купили Кунде, а зарегить рычагов уже нет и срочно продаем лучшего бомбардира клуба в прошлом сезоне за смешные деньги, а второго вообще отпускаем бесплатно. Зачем нужен был Рафинья, если продлили Дембеле? Зачем нужен Кесье в полностью укомплектованную линию? Так ли необходим был Лева, при наличии Обы? А ведь Рафа с Левой обошлись почти в 120 лямов. Мало того, денег нет на регистрацию, а ведут переговоры по Бернарду с ценником не менее 80 лямов. 

2
Кадет Б
19.08.2022 - 20:11

StingerAlex wrote: Ты же говоришь что ты сам тренер, но при этом из раза в раз ты не видишь разницы между клубом и командой. Команду ценят все, в частности уже сейчас видно что Гави может поехать осваивать целину в другие пределы, и очень не хочется чтобы это случилось.

Слушай, ты прям пропагандист типичный, который пользуется всем спектром манипуляций, а потом визжишь на Руководство клуба. самому-то не стыдно?

Во-первых: если не балабол, то, не ёрзая и не выкручиваясь, дай мою цитату, где я говорю, что я тренер. 

Во-вторых: Я отвечал Альт Риплу на его реплику о том, что мы опозоримся на весь, если не зарегистрируем новичков. При чем здесь Гави и все эти фантазии? Про логику слышал?

4
Кадет Б
19.08.2022 - 20:28

Kratos wrote: Ну зарегистрируют возможно, снова оказавшись в цуцванге финансовом, за копейки отдадут Обамеянга, миллионов за 10 впопыхах лишь бы зарегать Кунде, если Челси захочет конечно. При этом останутся без сменщика для Левандовского. 
А вообще не надо путать страну и государство, точно также как клуб и руководство клубом. Клуб можно любить, а руководство при этом считать клоунами, что в общем то

Ну раз зарегистрируют, то обвинения в позоре сами по себе позорны со стороны болельщика, с моей точки зрения. Вот когда НЕ зарегистрируют , тогда и будем рассуждать на эту тему. А то клоунами мы руководство называем за НЕрегистрацию, а когда зарегистрируют, то насуй надо за базаром следить.. 

Я считаю, что продажа Обамеянга не трагедия, выше писал почему. Это спорный момент. И по по воду "за копейки отдадим" . Мы его взяли бесплатно и если мы его продадим за 27, про которые говорят, то это будет отличная сделка(с финансовой точки зрения)

Страна и государство здесь не к месту. Тут простая логика и здравый смысл. 

И по поводу цугцванга. Цугцванг, Кратос, случился в следствие действий господина Бартомеу. И вот Лапорта пытается из него выбраться. Ты ведь знаешь значение этого термина и должен понимать, что из него не бывает красивых выходов. Цугцванг на то и цугцванг. Но очень важно понимать, что он случился не сейчас, а раньше. Лично я вижу, что идет активная работа у руководства, с ошибками, само собой, но я вижу попытки возродить клуб и поднять его на вершину вновь. Надеюсь, из этого что-то получится. Для того, чтобы понять на что способен Хави как тренер а новички как новички, нужно дождаться хотя бы конца сезона. 

7
StingerAlex
Кадет А
19.08.2022 - 20:29

Alexey017 wrote:

StingerAlex wrote: Ты же говоришь что ты сам тренер, но при этом из раза в раз ты не видишь разницы между клубом и командой. Команду ценят все, в частности уже сейчас видно что Гави может поехать осваивать целину в другие пределы, и очень не хочется чтобы это случилось.

Слушай, ты прям пропагандист типичный, который пользуется всем

Нет, Леша, пропагандист как раз ты, вообще манера отвечать от обратного отвечаемому есть верный признак демагогии. Про команду я тебе все сказал, Кратос, кстати, туже мысль тебе высказал. Есть люди которые всегда стараются быть за чиновников, ибо клуб, которым управляет руководство - это функционеры.

Последний твой вопрос оставляет сомнения в том читаешь ли ты собеседника, или только улавливаешь ключевые слова указанные в методичке пропагандиста.)) Потому что Альт Рипль говорил и о Гави тоже, разумеется и о других.

0
Кадет Б
19.08.2022 - 20:33

StingerAlex wrote: Нет, Леша, пропагандист как раз ты

Ты про мое тренерство не ответил. И, как типичный пропагандист, красиво съехал. Так что, признаешь, что балабол?

3
Кадет Б
19.08.2022 - 20:36

StingerAlex wrote: Потому что Альт Рипль говорил и о Гави тоже, разумеется и о других.

Альт Риплу я задал конкретный вопрос по поводу регистрации конкретно новичков. А ты начал туда Гави засовывать. Но ты и здесь юлишь и изворачиваешься) а ты не так прост ?

3
Кадет Б
19.08.2022 - 21:00

Alt Riple wrote: Из необходимых усилений почему-то на последнем месте оказались именно самые нужные - 2 латераля. При этом 2 кантерано ЛЗ оказались в ведущих клубах АПЛ, один вообще стал самым дорогим игроком на своей позиции. Зато имеем сразу 5 правоногих ЦЗ. Берем Кесье, оставляем Пьянича и отдаем в аренду Нико, а еще планируем купить зимой то ли Невеша, то ли Зубименди. Купили Кунде, а зарегить рычагов уже нет

Я вообще на эту ситуацию не так смотрю. На данный момент у нас в центре защиты Пике, Араухо, Кунде, Кристенсен и Гарсия. Это крутой набор защитников. Из них точно можно что-то толковое слепить

Полузащита: Педри, Гави(готов забиться, что его продлят), Кесье, Бускетс, Де Йонг, Пьянич. Разве не топовый набор полузащитников? Разве нельзя с таким набором сделать крутую команду?

Нападение: Левандовски, Рафинья, Дембеле, Фати, Торрес- разве не топовый набор? + Обамеянга и Мемфиса держим за скобками

Крайние защитники. Тут вот у меня тоже вопрос. Особенно по правому. И мне тоже не совсем понятна логика покупки Алонсо, например. Но если возьмут Фойта направо, а Алонсо налево, то и эти позиции будут укомплектованы, как они себя проявят- вопрос открытый. 

Я пишу не исходя из слухов разных газет, а исходя из состава на текущий момент. Понятно, что Френки может уйти(хотя там Ромеро говорил, что должен остаться) а Бернардо прийти. Но это всё тоже хорошие вариации для тренера. А как он ими распорядится покажет только сезон. 

ПС. Какие у тебя вопросы по аренде Нико? Это же круто, что он пошел получать игровую практику в очень крепкий клуб. Это же очень крутое решение с учетом того, разве нет?

3
Кадет Б
19.08.2022 - 21:51

Жерар Ромеро (надежный журналист): «Подтверждено: либо Френки Де Йонг уйдет на следующей неделе, либо уменьшит свою зарплату. Это окончательно».

3
Хувениль Б
Комментариев: 1336
19.08.2022 - 22:04

Вопрос по поводу регистрации. Из всех купленных/ продленных игроков остался лишь Кунде. Тут такой визг будто бы некому играть, по сути остался лишь один игрок,  который пока еще не готов к официальному матчу. Остальных всех регистрировали. 
По поводу Аубы, не продать за 27 млн игрока лавки в 33 года, будет глупо. Вы не учитываете того что габбонец после плотной лавки ( а оно так и будет) он не сдуется и потеряет мотивацию. Во вторых Ауба хорошо только тогда, когда ему дают играть и есть где разбежаться. В остальном при плотной обороне он трупак.  Ибо с ним  толком не отыграться и он не примет мяч как нужно при плотной опеке. Собственно поэтому и был куплен поляк. Так как он лучше во всем. В третьих Роберт крайне мало травмируется и профи  в плане физ.подготовки, под него не нужен страховочный вариант в 30 млн+ с зп под 12 млн. Когда можно выгодно продать и купить игрока на правый фланг обороны. 
Тут уже пишут что накупили словно блондинки в бутике. 
Так вот, на 150 млн евро купили лучшую 9-ку мира на данный момент, одного из лучших и перспективых ЦЗ мира в самом соку и одного из лучших вингеров АПЛ. Разве Кесье лишений игрок ростера? Подобного игрока нет в команде, одно белоручки кроме Бускетса. А центру нужен сложнный крепко, готовый тягаться со всякими Горецками, Канте, Модричами сформированный игрок. Или вы настолько наивны что думаете Педри и Гави будут весь сезон тащить полузащиту? Кристенсен бесплатная опция в защиту, вместо ушедшего Лангле и возможно Умтити. По стилю игры подходящий в команду, разве плохо иметь такого защитника? Вопрос лишь в покупке Рафинье, хотя и в этой покупке есть смысл. Усман далеко не обладает конским здоровьем, один не удачный рывок и нет вингеры способного обвести 1х1. Собственно поэтому был и куплен Рафа. К тому же француз продлил контракт лишь на 2 сезона, так что в след. сезоне опять ищи вингера. А так уже есть равноценная замена Дембеле. 
По поводу латераля, ну кто же знал что в последний момент у Аспи сыграет совесть и он продлит контракт. Ведь идеальным игроком был.

У состава множество дыр и слабых мест. Все позиции укомплектованы. Осталось купить Алонсо (который на данный момент вполне готов быть основным ЛЗ) и возможно Фойта, либо же там будет бегать Роберто/Дест/Араухо. 

8
Выпускник Ла Масии
19.08.2022 - 22:14

Alexey017 wrote: Какие у тебя вопросы по аренде Нико? Это же круто, что он пошел получать игровую практику в очень крепкий клуб. Это же очень крутое решение с учетом того, разве нет?

Не совсем. Круто если бы остался и получал практику в клубе,тренируясь рядом и учась у того, кого должен заменить. Гаттузо научит его силовому футболу, а вот мыслить, читать игру и управлять, определять направления своих атак и предвидеть направления атак соперника как Буся не научит. По итогу думаю Нико можно вычеркивать из состава. Тем более, как я писал выше замену Бусе ищут на стороне. 

Вопрос Гави я ставил в том посте, на который ты пытался отвечать.

И да, не надо идентифицировать клуб и критику руководства, которое ведет себя на мой взгляд абсолютно неадекватно. Начиная от титульного спонсора (продать оптом, а значит продешевить, сразу несколько позиций) и кончая до сих пор пустым рукавом и судорожным поиском средств для регистрации купленных игроков. Сие означает, что руководство клуба совершенно не занимается планированием расходов/доходов. У Лапорты было больше года, а оказался в цугцванге. Раньше думать и считать надо было. 

0
Бенхамин А
Комментариев: 102
19.08.2022 - 22:20

Хотел написать много, но ограничусь парой слов.
Всё , что происходит, начиная от продажи активов, до ситуацией с Де Йонгом, Кунде, кучей трансферов, до продажи игроков, ПРОЕКТ ХАВИ ( это наверное Араухо ЛЗ ? А ещё были разговоры про Кунде туда) , всё это противная дичь, лютая, такого негатива не было давно, может я перечитал испанских СМИ, но я просто не понимаю, в какое будущее движется клуб. И Бальде не хочет ставить в основу.
И алонсо хочет купить.
Согласен с комментарием выше, будь Хави у руля раньше, могли бы и Педри с Гави не увидеть, бегали бы какие-нибудь бернарды силвы или кто-нибудь подобный.

0
Кантерано
Комментариев: 1936
19.08.2022 - 22:20

Стингер, а что, всё уже ,Хави всё показал? Пора списывать? Дай хотя бы полный сезон отработать человеку и потом суди.

Хави.Больше,чем игрок.Больше, чем клуб.(1998-2015)
3
Выпускник Ла Масии
19.08.2022 - 23:08

Час от часу не легче. 

Оказывается у Кунде в контракте есть пункт, согласно которому если его не смогут зарегить, он уйдет бесплатно. Т.е. 50 лямов будут выкинуты на ветер. А рычаги Тебас отключил. Т.е. если даже продадут рукав, это для регистрации не поможет.

Как рез-тат, Челси начинает выкручивать руки и предлагает за Обу всего 15 лямов английских+Алонсо. Клуб думает, но следующее предложение наверное будет еще хуже. 

У Лапорты цейтнот, усугубленный цугцвангом, ну или наоборот, без разницы. 

1
8en1tes
Комментариев: 119
19.08.2022 - 23:11

Ох, всего то ничья с Райо. А столько говнища вылили сюда. Ну прям не могу. И эксперты тут есть, и крысы, и болелы, и старожили, и Хави шут, все старики в команде, игроки раздутые бюджетом. 

норально всё. Это всего-то ничья. 8 мячей от Баварии при живом Месси было больно. А это одна из 38 игр. Готов поспорить, что ещё минимум одна нулевая ничья нас ждёт, и если это будет последняя игра чемпионата сделавшая нас чемпионами, вы же визжать будете. 

Любите Барсу! Верьте в Барcу!

Уже 20+ лет болею за команду, меня и глором называли на подъёме команды, типа я болею по моде, и окунали в дерьмо когда мы летели от Ливерпуля и Баварии. Но Вера и Любовь меня не покидали. Хоть я всегда привскакиваю на диване и ору, но лица человеческого не теряю, как многие тут делают в отношении малознакомых людей. 

6
Тренер
Комментариев: 3893
19.08.2022 - 23:11

Alexey017 wrote: Ну раз зарегистрируют, то обвинения в позоре сами по себе позорны со стороны болельщика, с моей точки зрения.

Давайте похвалим великое руководство, за то что они смогли зарегистрировать игрока, которого купили, гении просто. У них вообще то и выбора то нет, или зарегистрируют или он им ручкой помашет )) Конечно это позор, таких новостей даже не должно быть и уж точно нельзя нервировать не игрока не болельщиков такими новостями. 

Челси никаких 30 миллионов не заплатит, дают 17, хотите берите, не хотите сидите без Кунде. И даже заплати они хоть 30 это копейки, ибо ноунейма из Вильчика даже так такую сумму не вытащить, за 30 только лютых середняков покупать можно в наше время. Это еще не говоря про бесплатный уход Депая и те жалкие 17 миллионов что предлагает Челси. Спортивные неудачи дороже в итоге выйдут. 

Alexey017 wrote: И по поводу цугцванга. Цугцванг, Кратос, случился в следствие действий господина Бартомеу

Господина Бартомеу давно к клубе нет, но дело его живет, ведение бизнеса один в один примерно, плюс слив в прессу грязного белья и выдавливание игроков. 

1
StingerAlex
Кадет А
19.08.2022 - 23:30

Роберт wrote:

Стингер, а что, всё уже ,Хави всё показал? Пора списывать? Дай хотя бы полный сезон отработать человеку и потом суди.

Нет. Не пора, и не списывать.

Я вообще бы не катил все баллоны на Хави. У Кумана ситуация была гораздо легче - от него никто и ничего не ждал, у него было право на падение. Ему можно было обосраться, поэтому он и молодежь ставил, и не боялся, и не был скован.

Но с другой стороны разговоры "дайте ему по крайней мере сезон доиграть" тоже задолбали хуже некуда. В следующем году ты скажешь "дайте ему доиграть 5 сезонов, вашу мать". Да я не против, пусть. А давай поспорим - Анчи или Клопп  вот с этим составом, без Левы и Рафиньи, наладили бы хоть какую то вразумительную игру, не барсианскую, но игру,  во всяком случае было бы понятно что он хочет. И не методом перебора, как у Хави, а методом мышления и интуиции.Что хочет Хави я лично не понимаю, системы игры нет, не таки-тики, а вообще. Никакой. И не навесы, и не вертикаль, и не горизонт, шараханья, и только Дембеле наяривает сколь красивые, столь и бесполезные свои забеги с навесом-прострелом, и тщетной попыткой найти хоть какие нибудь ворота на поле - хотя бы себе бы забил, и то толк. Я надеюсь повезет, и он найдет в следующем матче, и дело пойдет, но игры от этого больше не станет.

Я был против прихода Хави вообще, я был уверен в громком фак-апе, ошибся, между прочим, фак-ап есть, но совсем другого рода. Потому что Хави еще не тренер Ла Лиги. Он еще просто легенда. Это фальстарт, я этого сильно не хотел, потому что второго подхода у него может и не быть. Теперь отступать нельзя, только вперед, здесь и сейчас, и успокоиться, и не строить наполеоновских планов.  Работать, а не "дайте ему поработать", которые я слышу уже второй сезон.

1
Кантерано
Комментариев: 1936
20.08.2022 - 0:09

Стингер, у Хави только в ноябре будет полный сезон и в мае будет полноценный сезон. Хотя бы ноября дождись.

Хави.Больше,чем игрок.Больше, чем клуб.(1998-2015)
1
Комментариев: 106
20.08.2022 - 2:15

Критика и поливание говном - разные вещи. Просто есть чувство, что команда отходит от философии. Я понимаю, что если пойти по пути милана, это крах, но всеже какие-то стандарты должны быть. К примеру, у нас есть академия есть таланты готовые выходить на подмену и набираться опыта. Но мы оставляем Пьянича отдавая Нико, собираемся купить Алонсо забив на Бальде, покупаем за 60 лямов Кунде имея Араухо. Понятно, что нам нужны кубки, но это не сходится с продажей Аубы, на котором хотим заработать. А еще предсезонка не очень понравилась, такое чувство, будто Хави до сих пор не понимает. Выход из обороны нулевый. Я как минимум этого не ожидал... Жду апгрейда команды и надеюсь, чтобы это не стоило нам чемпионства. Будь это первый матч Креуса, я бы и рот не открыл даже.

Я и сам не понимаю почему столько критики от меня, просто ощущение дерьмовые от всего. Поскорее бы ТО закрылось, чтобы не бесило.

ХЗ кто написал wrote: Уже 20+ лет болею за команду, меня и глором называли на подъёме команды, типа я болею по моде, и окунали в дерьмо когда мы летели от Ливерпуля и Баварии. Но Вера и Любовь меня не покидали. Хоть я всегда привскакиваю на диване и ору, но лица человеческого не теряю, как многие тут делают в отношении малознакомых людей. 

1
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 4:45

Между тем Каземиро в МЮ. Так что Френки никуда не едет.

Я не знаю что сподвигло Переса продать своего лучшего игрока, даже интересно посмотреть. Но Реал ослаблен, и этим надо пользоваться.

1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2136
20.08.2022 - 5:33

StingerAlex wrote:

Между тем Каземиро в МЮ. Так что Френки никуда не едет.

Я не знаю что сподвигло Переса продать своего лучшего игрока, даже интересно посмотреть. Но Реал ослаблен, и этим надо пользоваться.

В смысле что сподвигло? Он продал 30-летнего игрока, который с каждым сезоном выступает все менее стабильно (до сих пор крут в топ-матчах, но в целом сезоны пошли нестабильные уже) за целых 80-85 миллионов евро, купив молодую замену за эти же деньги. Тут как раз  все логично и очень вероятно, что будет как с Роналду - продажа состоялась как нельзя вовремя. 

И Барсе давно пора брать на заметку такие вещи - Роналду, Каземиро, Варан, Рамос…Мадриду и Пересу плевать, они ни за кого не держаться и икон не лепят. Отпускают, ставят другого игрока и вперед к новым трофеям. 

А у нас до сих пор на повестке дня тезис «34-летний Бускетс всё еще лучший в мире и незаменим», Пике только-только садится на банку (должен был еще года 3 назад), а Альба «надежда и вера». 

Ну вот и чувствуют они сами себя божками. Сами их и сотворили. Хотя после всех этих унижений в Европе давно понятно, что за этот костяк так усиленно держаться не имеет никакого смысла. 

Divide et Impera
6
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 6:30

Не знаю, но Каземиро еще года три отыграет без потери цены. Потому что как мне кажется Каземиро, Вальверде и Модрич это станина Реала, без них ничего бы не было. Вот кто сдал так это Кроос, Каземиро в порядке. Замечу что Модрича он не отдал, не смотря на то что предложений было много.

Дело не в иконах, а в заменимости, с каждым годом таких игроков будет все меньше.

В Барсе все несколько по другому - молодые свои не катят, молодые звезды со стороны не идут по причине скандальности ситуации, вот и набирают 33-летних, что поделать.

0
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 6:35

Еще Тен Хаг увел за собой и Энтони, и это очень жалко. Вот кого я бы действительно хотел бы видеть в Барсе.

Игроцкий бразила, а не Рафинья с бей беги. (Лева плюс Рафинья) > (Энтони). Кстати и больше чем Жезус.

Теперь Энтони пропал - не знаю никого кого бы не поглотила эта бездонная дыра МЮ. Жаль, заранее ясно что это не его клуб.

0
Хувениль Б
20.08.2022 - 9:00

Кроме Тен Хага никому не интересен Энтони. Да он эффектен, но мало эффективен. Рафинья в сравнение с ним прессингмашина и более эффективен, который ещё толком не играл а его уже считают провалом. 

У Барсы настолько все плохо с имиджем, что молодые звёзды вроде Кунде или Рафиньи кидают Челси с более выгодными условиями и переходят к нам. Все в Барсе плачевно, лучшая 9-ка мира нах посылает сосисок и переходит к нам, попутно отказывая шейх мешкам. Настолько же все хреново в плане имиджа, что Бернарду Сильва на все готов чтобы оказаться в Барсе. Когда пишите такую ересь про не желание молодых звёздочек переходить к нам, аргументируйте своё высказывание или не нужно попросту балаболить. Выдавая своё мнение за истину.

14
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 9:17

Footballninho10 wrote:

Кроме Тен Хага никому не интересен Энтони. Да он эффектен, но мало эффективен. Рафинья в сравнение с ним прессингмашина и более эффективен, который ещё толком не играл а его уже считают провалом. 

У Барсы настолько все плохо с имиджем, что молодые звёзды вроде Кунде или Рафиньи кидают Челси с более выгодными условиями и переходят к нам. Все в Барсе плачевно, лучшая 9-ка мира нах пос

Да тебе и Пеле малоэффективен, лишь бы начальство взасос и знай наших. Тебе завтра скажи Мората, ты бросишься доказывать что он более эффективен Гарринчи, собственно ты его уже умудрился назвать. Я твою эффективность вообщем давно понял. Проходили. Причем я помню прекрасно как ты же сам называл имя Энтони, и даже не знал кто такой Рафинья. Точно рассказ Чехова "Хамелеон".

Что касается более выгодных контрактов эти сказки рассказывай в кругу семьи. Это сказки для лохов, значит помимо денег было еще что то, если суммы не вранье, и нет левака. Все хотят играть с Хави даже бесплатно - это что то из Краткого Курса.

0
Хувениль Б
20.08.2022 - 9:29

stingeralex 

На чем ты основываешься когда пишешь подобное? Откуда у тебя инфа что Барса баблом или чем то другим кроме как величием заманила игрока? Во всех вью игроков и людей из Барсы говориться о том что соперники предлагали более выгодные условия, но игроки перешли в Барсу. Так как Барса для них более привлекательный клуб. По поводу Энтони, да он казался интересным вариантом, когда цена за него мелькала в районе 40 млн. Но платить 80 лямов за игрока, который в Аяксе делает стату менее крутую чем у Рафы в АПЛ глупо. К тому же если кто смотрел игры Лидса, Рафа пахарь . Который не будет играть только на чистых мячах.

8
Кадет Б
20.08.2022 - 9:34

Kratos wrote: Давайте похвалим великое руководство, за то что они смогли зарегистрировать игрока,

Можешь похвалить, мне неинтересно заниматься обсасыванием таких вопросов, так как для меня совершенно очевидно, что в руководстве клуба не идиоты и если они купили игроков, то знают, как их заявить, матчем позже или раньше- мне пох.

Kratos wrote: Челси никаких 30 миллионов не заплатит, дают 17, хотите берите, не хотите сидите без Кунде. И даже заплати они хоть 30 это копейки, ибо ноунейма из Вильчика даже так такую сумму не вытащить, за 30 только лютых середняков покупать можно в наше время. 

Не 17, а 17+ Алонсо. Это пишет The Athletic.  И это шикарная сделка. Кто там за кого и как платит меня мало интересует. Барселона никогда особо не умела продавать, а тут за игрока за которого заплатили 0 миллионов(в наше время и бесплатно, прикинь) получат 17 миллионов плюс получат сборника Испании на проблемную позицию, который нужен тренеру.  

Kratos wrote: Это еще не говоря про бесплатный уход Депая

Так и не надо про него говорить, он пришел бесплатно, помог чем смог и уйдет бесплатно. С учетом того, что он не нужен, не вижу тут проблемы никакой.

Kratos wrote: дело его живет

Я не вижу никакого его живущего дела. Зарплаты сокращаем, выдаем нормальные, подписываем бесплатно крутых игроков, подписываем платно, за вменяемые деньги крутых игроков, давая им приемлемые зарплаты, а не как господин Бартомеу. Да, та зп, которую дали Де Йонгу ранее не соответствует, видимо, структуре зарплат клуба и поэтому с ним пытаются договориться- абсолютно норм ситуация. На то, что пишет пресса мне абсолютно похуй

8
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 10:37

А кстати фейко-интернет доносит слухи о том, что Бускетс отказывается уменьшать зарплату. Не получается картины единения. Даже только для прессы. Уйдет ли он после сезона? Не похоже чтобы он был в хорошем настроении.

Так же фейкодром доносит малявы о том, что Депаю не заплатили за прошлый сезон 2 лимона тугриков, и он, нахал такой, требует их перед тем как навсегда покинуть стан Барселоны.

А то что сказал Ван Бастен, я лично слышал по Sky News, а сказал он что Кройфу было бы стыдно за то как ведет себя Барса по отношению к Френки. Как то не складывается картина большой дружной семьи.

0
8en1tes
Комментариев: 119
20.08.2022 - 10:44

StingerAlex wrote:

Я думаю что Алекс уже перегибает. 
Ну вот к чему эти неуважительные высказывания? За такое же могут и на бутылку от шампанского посадить. Что за обзывание чужой семьи лохами? 
Очередной смелый который мелет языком то что хочет? Тьфу на тебя тебя и таких как ты. 

«Что касается более выгодных контрактов эти сказки рассказывай в кругу семьи. Это сказки для лохов…»

Footballninho10 wrote:

У Барсы настолько все плохо с имиджем, что молодые звёзды вроде Кунде или Рафиньи кидают Челси с более выгодными ус

2
Кадет Б
Комментариев: 597
20.08.2022 - 11:50

StingerAlex wrote: Еще Тен Хаг увел за собой и Энтони, и это очень жалко. Вот кого я бы действительно хотел бы видеть в Барсе.

Во-первых, пока не увел. МЮ предложил 80, Аякс отказал. Сам бразилец начал пропускать тренировки. Посмотрим, что из этого выйдет. Ты предлагаешь Барсе заплатить сотку за чувака из Эредивизи? Спасибо, уже заплатили 85 за Френки. Всё еще ждем прорыва от него. Френки, Ван де Бек, Де Лигт, Зиеш - это чуваки, блиставшие в Голландии. За всех Аякс получил огромные суммы. Их игра соответствует заплаченным суммам и ожиданиям? Тот же Зиеш, по слухам, вернется в Аякс в случае ухода Антони. А ведь он разрывал в Голландии покруче, чем бразилец. Поэтому нафиг игроков из Эредивизи. Пора бы уже учиться на своих и чужих ошибках.

4
Хувениль Б
Комментариев: 1243
20.08.2022 - 12:16

Не нравится мне что времени осталось так мало и сделать еще надо так много. Уходы Обамы и Депая (как минимум), покупка Алонсо и Фойта. А также регистрация последних + Кунде. Также желательно впарить кому то Деста, который никому не нужен, а то парень просто вместе с Умтити и Брейтуэйтом будет смотреть футбол на трибунах весь год.

2
Хувениль Б
20.08.2022 - 12:41

Вито wrote:

В смысле что сподвигло? Он продал 30-летнего игрока, который с каждым сезоном выступает все менее стабильно (до сих пор крут в топ-матчах, но в целом сезоны пошли нестабильные уже) за целых 80-85 миллионов евро, купив молодую замену за эти же деньги. Тут как раз  все логично и очень вероятно, что будет как с Роналду - продажа состоялась как нельзя вовремя. 

И Барсе давно пора брать на заметку такие вещи - Роналду, Каземиро, Варан, Рамос…Мадриду и Пересу плевать, они ни за кого не держаться и икон не лепят. Отпускают, ставят другого игрока и вперед к новым трофеям. 

А у нас до сих пор на повестке дня тезис «34-летний Бускетс всё еще лучший в мире и незаменим», Пике только-только садится на банку (должен был еще года 3 назад), а Альба «надежда и вера». 

Ну вот и чувствуют они сами себя божками. Сами их и сотворили. Хотя после всех этих унижений в Европе давно понятно, что за этот костяк так усиленно держаться не имеет никакого смысла.

Ну продавать Каземиро Перес не планировал, пока последний сам не решил уйти. И молодая звезда куплена не за те же деньги, а дороже млн на 15 примерно, это если учитывать бонусы и того, и того трансфера. При этом, я бы еще добавил что Барселоне сложнее вот так вот менять лидеров как перчатки из-за приверженности историческому к конкретному стилю игры. Тяжело найти игроков, которые не просто были бы близки к уровню Альбы, Пике и Бускетса, но и отлично подходили бы под философию. Особенно тяжело это сделать, когда унаследуешь такой вот бардак после Бартомеу. Поэтому и рассчитываем до сих пор на Альбу и Бускетса. Пике то уже заменили, по сути. Даже вроде как хотели этим летом его отпустить, но есть еще и желание самого игрока, поэтому фигушки там.

А так, я согласен с посылом в целом. В плане продажи/покупок игроков РМ это чуть ли не образец топ-клуба. Ну по крайней мере если брать последние лет 8. До сих пор не понимаю, как умудрились Морату они впарить за 80 млн еще в те то годы. И трансферов идиотских типо Брейтуэйта или Пьянича там нет. В основном молодые или относительно молодые звезды. Если приходит 29 летний Рюдигер, то это бесплатный трансфер (с 30 млн комиссией агентам, что копейки за топового ЦЗ). Есть и свои фейлы у них, конечно, вроде Азара или Йовича, но куда без них то. Ситуацию в целом они не меняют и экономически, и по силе состава РМ пока в шоколаде, хотя есть у них и свои пенсионеры, которым тоже может потребоваться замена уже через год.

1
Выпускник Ла Масии
20.08.2022 - 13:35

Каким образом тебе удалось процитировать от моего имени то, что я не писал. 

Если что, я болею за клуб со времен прихода Деда-игрока.

L.Enrique21 wrote:

Я и сам не понимаю почему столько критики от меня, просто ощущение дерьмовые от всего. Поскорее бы ТО закрылось, чтобы не бесило.

Alt Riple wrote: Уже 20+ лет болею за команду, меня и глором называли на подъёме команды, типа я болею по моде, и окунали в дерьмо когда мы летели от Ливерпуля и Баварии. Но Вера и Любовь меня не покидали. Хоть я всегда привскакива

0
Хувениль Б
Комментариев: 1591
20.08.2022 - 13:41

StingerAlex wrote:

Footballninho10 wrote:

У Барсы настолько все плохо с имиджем, что молодые звёзды вроде Кунде или Рафиньи кидают Челси с более выгодными ус

Слушай, у тебя есть другая пластинка кроме 1. вы подлизы начальства 2. вы все переобулись? Заело уже. Представить, что твоим оппонентам пофиг на начальство и меняли они свое мнение не больше твоего, слабо? Представить, что твои оппоненты просто имеют причины на противоположное тебе мнение и разбираться собственно с их аргументами (а не с твоими шаржами на них) слабо? 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
6
Хувениль Б
20.08.2022 - 13:47

Sherman wrote:

Не нравится мне что времени осталось так мало и сделать еще надо так много. Уходы Обамы и Депая (как минимум), покупка Алонсо и Фойта. А также регистрация последних + Кунде. Также желательно впарить кому то Деста, который никому не нужен, а то парень просто вместе с Умтити и Брейтуэйтом будет смотреть футбол на трибунах весь год.

А вот тут полностью согласен. Время и правда уходит а успешное завершение трансферного окна клуба явно заложено под сделки, часть из которых может не матеирилозавьтся. Кунде то мы зарегим (хотя и, возможно, ценой Обы) и в целом очень удачного трансферного окна это не отменит,  но останется горькое послевкусие, если не сможем купить того же Фойта (не говоря про Бернардо) зато останемся с Брейтом (и, возможно Умтити) вне заявки и на зарплате. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
20.08.2022 - 14:09

Ну от Умтити вроде как нас пытается спасти Лечче и ведет переговоры с Барсой об аренде. Вопрос только в том, какую часть от его зп такой маленький клуб готов будет платить. 

Кстати, не исключено что от Алонсо вообще отказались из-за того что надо покупать теперь Фойта. Вроде как интерес Барсы охладел как пишут Романо и Орштейн. При этом, за Аубу хотят только денег, без включения в сделку Алонсо. А Хави в свою очередь вовсю расхваливать начал Бальде и по некоторой информации он может появиться в старте против РС. Хочу ошибаться, но Бальде и в ББ, и в первой команде меня не впечатлил вообще. В первую очередь принятием решений и своей какой то скованностью именно в ограниченных пространствах. Поэтому я слегка расстроюсь если он останется в качестве конкурента Альбе. Алонсо не трансфер моей мечты, но тут он будет явным апгрейдом. Но я буду рад если кантерано меня заставить краснеть по итогу, по скорости и физике игрок он интересный.

4
Хувениль Б
20.08.2022 - 14:28

Sherman wrote: манде меня не впечатлил вообще. В первую очередь принятием решений и своей какой то скованностью именно в ограниченных пространствах. Поэтому я слегка расстроюсь если он останется в качестве конкурента Альбе. Алонсо не тран

Был такого же мнения к концу прошлого сезона, но Бальде провел очень сильную предсезонку, причем играл по большей части зрело, чего за ним раньше не водилось. Он заслужил старт, а там будет видно. Я все равно думаю, что клуб скорее просто ждет с Алонсо, т.к. есть более важные "стройки" и он придет. Но тут все в руках Бальде,  сейчас его шанс, взлетит - отлично, если загубит, то и Алонсо будет в тему.

0
Хувениль Б
20.08.2022 - 14:52

Nathaniel wrote:

Был такого же мнения к концу прошлого сезона, но Бальде провел очень сильную предсезонку, причем играл по большей части зрело, чего за ним раньше не водилось. Он заслужил старт, а там будет видно. Я все равно думаю, что клуб скорее просто ждет с Алонсо, т.к. есть более важные "стройки" и он придет. Но тут все в руках Бальде,  сейчас его шанс, взлетит - отлично, если загубит, то и Алонсо будет в тему.

Ну не знаю, как дело доходило до чужой штрафной, то там тупил он прилично. Ну посмотрим.

0
Хувениль Б
20.08.2022 - 16:00

Пишут что после сделки с Каземиро, МЮ попробует завершить трансфер Деста за 20 млн. 
Так же Романо пишет что все условия сделки с Депаем решено, остаётся дождаться решения Ювентуса. Игрок скорее всего на днях уйдёт к старухе. 
Умтити вроде как тоже уходит в аренду, эх, а ведь в какой то момент был одним из лучших ЦЗ мира и играл люто, сейчас всего то 28 лет ему. А ведь мог шикарную карьеру построить. 

2
Комментариев: 106
20.08.2022 - 16:08

Alt Riple wrote:

Каким образом тебе удалось процитировать от моего имени то, что я не писал. 

Если что, я болею за клуб со времен прихода Деда-игрока.

L.Enrique21 wrote:

Alt Riple wrote: Уже 2

я видимо нажал над постом цитировать и выделил твой текст. Странно сработало -) мне жаль если оскорбил -))))

0
Хувениль Б
20.08.2022 - 16:37

«Барса» считает, что сможет зарегистрировать Кунде в это воскресенье, пишет Хави Мигель (вчера были менее оптимистичные сообщения, что одного Депая не хватит, Мигель сегодня утверждает обратное, увидим): 

Спортивный директор Матеу Алемани сегодня встретился с Хави, чтобы пообещать ему, что «Барселона» сделает все возможное, чтобы центральный защитник был доступен в игре против «Реал Сосьедад». 

Как стало известно AS, спортивный директор Матеу Алемани встретился в эту субботу с Хави Эрнандесом сразу после пресс-конференции, чтобы обрисовать возможные сценарии, которые могут быть обнаружены в ближайшие часы. Алемани был весьма оптимистичен в отношении возможности уступить провести хотя бы один из двух выходов Обамеянга или Депая, которые позволили бы зарегестировать Кунде. Алемани заверил Хави, что одного ухода Мемфиса будет достаточно, чтобы зарегистрировать Кунде, так как у обоих примерно одна зарплата. Уход же Обамеянга позволит подписать Маркоса Алонсо и Фойта. В то время как приход Бернардо Сильвы возможен только с уходом Френки или очнеь существенным сокращением его зарплаты. 

3
Кадет А
Комментариев: 1048
20.08.2022 - 17:20

Так это не работает. Я пытался пару раз переводить флуд в личные сообщения. Каждый раз другой человек писал что-то вроде: "нафига ты мне вообще в личку пишешь?" и сливался. Такие люди получают какое-то особенное удовольствие от споров, но при этом споров публичных. Их цель не разобраться в вопросе или высказать свою точку зрения,  цель убить время на бесполезный срач. Кто-то смотрит тупые сериалы, кто-то играет в тайм-киллер игрушки, ну а кто-то сидит на форумах целый день. Им вообще не интересно общение как таковое. Цель именно подпитаться негативной энергией от спора.

Барталамеу wrote:

Может в личку пойдёте 

Я тоже извиняюсь за флуд, но он ничем не хуже переливания из пустого в порожнее слухов не основанных ни на чём. 

Respect is Everything.
3
Кадет А
Комментариев: 1048
20.08.2022 - 18:14

Вот и вся ситуация. Простая как 3 копейки. 

В больших делах никогда не бывает всё гладко. То, как менеджмент реагирует на сложности, и показывает насколько хорошо собран коллектив и готов решать серьёзные задачи. 

Лично у меня вопрос вызывает только активация четвёртого рычага. Как-то не очень хорошо попахивает сделка с другом президента. Не дай бог там какие-то махинации. 

Nathaniel wrote:

«Барса» считает, что сможет зарегистрировать Кунде в это воскресенье, пишет Хави Мигель (вчера были менее оптимистичные сообщения, что одного Депая не хватит, Мигель сегодня утверждает обратное, увидим): 

Спортивный директор Матеу Алемани сегодня встретился с Хави, чтобы пообещать ему, что «Барселона» сделает все возможное.....

Respect is Everything.
0
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 18:22

regtime wrote: Во-первых, пока не увел. МЮ предложил 80, Аякс отказал. Сам бразилец начал пропускать тренировки. Посмотрим, что из этого выйдет. Ты предлагаешь Барсе заплатить сотку за чувака из Эредивизи? Спасибо, уже заплатили 85 за Френки. Всё еще ждем прорыва от него. Френки, Ван де Бек, Де Лигт, Зиеш - это чуваки, блиставшие в Голландии. За всех Аякс получил огромные суммы. Их игра соответствует заплаченным

Я ничего не предлагаю, я как раз против ежегодного развала Аякса. Вот где бизнес.

По переходам голландцев из Аякса странная вещь. За исключением Барсы их берут в команды противоположные по стилю Аяксу, заранее можно было сказать что Зиеш не парень для Челси, и наоборот. Ван де Бек - так он же в МЮ, а это диагноз. Хотя конечно бывает так что все вместе хорошо, а по отдельности тушуются. С Френки неясная история тоже, шел он в одну команду, а потом началась свистопляска. Тем не менее он и сегодня не худший в Барсе.

Получается из за денег они ломают себе карьеру, после Челси Зиешу уже ничего не надо.

По Энтони - ну явно МЮ не его. Для чего это происходит я не понимаю, вообще нясно почему происходят заранее обреченные варианты, их большинство. Включая тренера между прочим. Он возьмет своего к себе в новом клубе, оттуда его выгонят, он вон уже и Рональду из команды выдавил, дело дошло до личного конфликта, игрок останется не при делах, поступь сломана.

Деньги играют обратную роль.

0