Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
20.08.2022 - 18:47

Nathaniel wrote: Уход же Обамеянга позволит подписать Маркоса Алонсо и Фойта. В то время как приход Бернардо Сильвы возможен только с уходом Френки или очнеь существенным сокращением его зарплаты. 

Дай Бог чтобы заиграл Левандовский с Рафиньей, в противном случае впереди будет полная жопа. Очень надеюсь что габбонец не уйдет, но с другой стороны играть он, даже оставшись, так как играл не будет. Потому все испорчено до нельзя торгом.

Что касается Френки, то хорошо бы чтобы он играл бы бесплатно, и мало - еще бы и доплачивал бы из своего кармана каждый матч.

Бернарду и Френки игроки разного плана. Присутствие Силвы никак не отменяет амплуа Френки. Потом будут судорожно искать опорника,

1
Хувениль Б
Комментариев: 1237
20.08.2022 - 19:04

Умтити в Лечче. Аренда на один год. Барса будет платить всю его зп и будет получать какие то бонусы от Лечче в зависимости от количества сыгранных французом матчей. Ну такое себе, прямо скажем. По сути, этой арендой для клуба не сделали вообще ничего. 

0
Кадет Б
Комментариев: 597
20.08.2022 - 19:26

Sherman wrote:

Умтити в Лечче. Аренда на один год. Барса будет платить всю его зп и будет получать какие то бонусы от Лечче в зависимости от количества сыгранных французом матчей. Ну такое себе, прямо скажем. По сути, этой арендой для клуба не сделали вообще ничего. 

В случае с Умтити и этому, похоже, нужно радоваться. Хотя бы кто-то еще считает его футболистом и готов дать игровое время. В ином случае будет сидеть следующие четыре года на шее клуба. Еще год просидит - и все забудут о нем окончательно.

1
Хувениль Б
Комментариев: 1583
20.08.2022 - 19:51

Ну то есть Лрчче будет платить столько сколько будет его выпускать. Мало, но хоть что то. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 20:18

А никто Вулвер сегодня не смотрел?

Наш Адама вышел на 75 минуте, и играл по системе "кто в лес, кто по дрова". Ему пас - а он уже не пошел, он пас - а там никого нет.

Комментатор : "Надо признать что Адама за полгода аренды в родном клубе сильно регрессировал". А ведь пришел он на душевном подъеме, под рёв стадиона.

Я понимаю что комментатор не римский Папа, однако трудно, очень трудно не согласиться с общей тенденцией регресса игроков в Барсе. И боюсь дело не только в спортивной составляющей, есть еще что то, уточнять не буду.

0
Кантерано
Комментариев: 1919
20.08.2022 - 22:25

Стингер, вот тут согласен . Да, есть такая тенденция. Игроки приходят, они воодушевлены, сбылась из мечта, всё ведь когда приходят в Барсу, пол копирку говорят одно и тоже "Бля, сбылась мечта, о Боже, это Барса, короче, писают кипятком." Я не знаю больше ни одного такого клуба, от перехода в который, игроки бы так ссались. И вот они на подъёме отыгрывают пару месяцев, получают свои атомные зарплаты, песок, пляж, море впридачу, полный расслабон, с расслабоном булки свои расслабляют и всё. И так с 2016 года это происходит. И ни один тренер жтц тенденцию сломать не смогут. Для игроков Барса -это конечная остановка, всё, Олимп и, забравшись на него, они прекращают стремиться, прогрессировать что ли. Кто у нас из последних новичков, начиная с 2016 года, закрепился в Барса и у которого с каждым годом идёт прогресс? Есть такие? Может я забыл.

Хави.Больше,чем игрок.Больше, чем клуб.(1998-2015)
0
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 23:01

У меня нет тоже, именно поэтому очень важно чтобы Барса не была бы конечном пунктом, а значит и игроки в нее не приходили, а были бы ее частью с самого начала, то есть свои. Но мы регуялрно раздаем молодежь в угоду тем, для кого Барса это конечная остановка. С самого начала наши планы типа "Бернардо заиграет", "Рафинья заиграет", и так далее, не работают, потому что мы их игру в других командах экстраполируем на игру в Барсе, а это не всегда одно и тоже.

Так что либо свои, либо молодые испанцы, так думаю. Потому что в возрасте не заиграл даже свой Фабрегас.

Посмотрим что будет дальше. Хочется все таки чтобы Левандовский разыгрался, тогда и у Рафиньи пойдет.

0
Кантерано
Комментариев: 1919
20.08.2022 - 23:18

А чтобы Барса не стала конечной остановкой с райской жизнью и шезлонгами прямо на поле, что нужно? Нужна мощная фигура тренера. Нужен тренер с кохонесами , а не с кохоненчиками. Хави как игрок -это не про кохонес даже. Это что-то вообще другое. Это явление. Уникальное. А вот кто он как тренер покажет лишь время. Я в него верю так же безгранично, как и когда он только пришел.

Хави.Больше,чем игрок.Больше, чем клуб.(1998-2015)
0
StingerAlex
Кадет А
20.08.2022 - 23:30

Роберт wrote:

А где корреляция между "разыграется Левандовски, тогда и у Рафиеби пойдет?"

Ну когда игра общая идет, то и индивидуальная тоже.

0
Тренер
Комментариев: 3858
20.08.2022 - 23:31

Alexey017 wrote: Можешь похвалить, мне неинтересно заниматься обсасыванием таких вопросов

Ну не занимайся, тебя вроде никто не заставляет это комментировать )

Alexey017 wrote: Не 17, а 17+ Алонсо. Это пишет The Athletic.  И это шикарная сделка.

Это сделка века просто, бери выше, гениальная сделка. 

Alexey017 wrote: Кто там за кого и как платит меня мало интересует

Ага, это интересовать начинает только когда второй тур, а игрок до сих пор не зарегистрирован. 

Alexey017 wrote: Я не вижу никакого его живущего дела. Зарплаты сокращаем, выдаем нормальные, подписываем бесплатно крутых игроков, подписываем платно, за вменяемые деньги крутых игроков, давая им приемлемые зарплаты, а не как господин Бартомеу

Какие это нормальные? Фати например 12 миллионов зарабатывает, пипец нормальная ЗП у юниора, который лечится второй сезон. Обамеянга не могут оставить в том числе и потому, что его ЗП вырастает и ее Барса уже не особо может себе позволить, глянь на контракт Кунде того же. Почитай какие бонусы получил агент Левандовски. В Барсе по прежнему огромные зарплаты. Не такие бредовые как при Барто, но точно не маленькие. Все эти сокращения как выяснилось не сокращения, а отсрочки и Барселона торчит огромные бабки и Пике и всем остальным включая Френки, всем кто понижался. Я не говорю что это вина штаба Лапорты, но они тоже норм контракты раздают, плюс все скандалы в прессе один в один, Лапорта лжет одно, на деле происходит другое, абсолютно Бартошные лекала. 

1
Кадет А
Комментариев: 1048
21.08.2022 - 0:01

Такие, при которых клуб проходит под фейр-плей. Если бы не зарплаты, оставшиеся от Бартомеу, у клуба сейчас не было бы проблем. 

Сейчас Барса платит игрокам не мало и не много, а адекватно своим возможностям. 

Насчёт выплаты агенту Левандовски каких-то бешеных денег это бабушка надвое сказала. Похоже, что такой же левак, как налоги за рычаг, о которых Вито писал. 

Kratos wrote: Какие это нормальные?

Respect is Everything.
1
Новичок
Комментариев: 7
21.08.2022 - 0:46

Война между "как бы не поступали Лапорта&ко они правы " и "нельзя покупать  все что блестит за огромные бабки одновременно выпихивая пинками под зад игроков команды" набирает обороты)) Ваши позиции разделяет гранд каньон и я боюсь,что единственное до чего вы договоритесь это бан. От себя скажу,что мне ближе лагерь тех,кто отстаивает интересы игроков,так как это намного более человечно,чем отстаивание интересов клуба. 

0
Комментариев: 106
21.08.2022 - 0:55

Мужики, скиньте источники, где вы отстегивания бабла агентам и т.п. находите. Вопросов к ним нет, просто нигде особо на спорт сайтах такого рода инсайдов не найти.

0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2133
21.08.2022 - 3:17

Nacho13 wrote:

Такие, при которых клуб проходит под фейр-плей. Если бы не зарплаты, оставшиеся от Бартомеу, у клуба сейчас не было бы проблем. 

Насчёт выплаты агенту Левандовски каких-то бешеных денег это бабушка надвое сказала. Похоже, что такой же левак, как налоги за рычаг, о которых Вито писал. 

Это не левак, просто тебе, видимо, нужно официальное заявление клуба, а не новости в прессе. 

Про Левандовски и бонусы писала El Pais. Но да, можно просто сказать "не верю, так себе источник" и пройти мимо, так всегда легче. 

Divide et Impera
0
Хувениль Б
21.08.2022 - 3:19

Давай начнём с главного. Контракты Лапорты сейчас приходящие игрокам примерно 1.5 раза ниже контрактов Барто,  и это не учитывая и фляцию зарплат. Сравни Левандовски с Коутом или Пике. Кунде,  да хоть с более "дешёвым"  Умтити. И на этом можем и закончить. 

Kratos wrote:

Alexey017 wrote: Можешь похвалить, мне неинтересно заниматься обсасыванием таких вопросов

Ну не занимайся, тебя вроде никто не заставляет это комментировать )

Alexey017 wrote: Не 17, а 17+ Алонсо. Это пишет The Athletic.  И это шикарная сделка.

Это сделка века просто,

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2133
21.08.2022 - 3:31

Будто у Лапорты с нынешней финансовой ситуацией была бы возможность давать такие контракты, как давал Бартомеу. Ее нет изначально из-за проблем с ведомостью. Поэтому так себе сравнение. Про контракт Фати Кратос верно написал. Это все равно большие деньги. По остальным контрактам глянем - не удивлюсь, если со временем выяснится, что у Левандовского там не 9 млн, а прилично больше. А то слышали мы уже тысячу раз эти сказки про то, что футболисты чуть ли не за еду готовы играть, лишь бы быть здесь. Ну да. 

Divide et Impera
1
Хувениль Б
21.08.2022 - 3:34

Вито wrote:

Nacho13 wrote:

Насчёт выплаты агенту Левандовски каких-то бешеных денег это бабушка надвое сказала. Похоже, что т

А как ещё надо с "так себе источниками", которые не подтверждает никто надежный? Отбирать те в которые ты заранее веришь? Тут так многие делают да, а потом удивляемся поче у спорить невозможно нормально. Про комиссий Захави ещё The Athletic писал,  тоже не самой большой надёжности по трансфера, надо сказать, но и не El Paris. Так вот они описали про 10м которые как раз кажутся реалистичными. 

А про 30 мил слитых на налог прибыли, я тоже в стане скептиков. Я читал эту статью (eaport3, кажется? Т. е. тоже источник с уровнем правдивых инсайдов ниже 50%) и там это была реплика в сторону, которая ничем не подтверждалась и которую не подтвердили другие сообщения про ту же схему. Грубо говоря, куда вероятнее, что эти 30 мил мы бы и так заплатили с будущей прибыли по чуть чуть и это банальный прогляд /кликбейт автора статьи. Я не настолько шарю в испанском законодательстве чтобы исключить, что перевод прибыли на текущий год может быть суммарно более невыгодным, но мне это кажется маловероятным.

1
Хувениль Б
21.08.2022 - 3:43

А что вскрылось по контрактам Коута или Гриза, чего мы тогда не знали? Мы сразу знали, что они шкалят и примерно названные тогда суммы все и оправдались. Новые контакты,  яписывающиеся в нормальную шкалу, это как раз единственное условие ооравдывающее эти покупки летом. Если заявленные цифры более менее правдивы, клуб со след лета после ухода Буси и Пике (плюс возможно Альбы) получает большую, но по европейским меркам абсолютно разумную шкалу, покрываемую доходами (даже с учётом отданных). 

Можно конечно считать, что Лапорта идиот или диверсант шейхов  и спецом тайком раздал такие контракты, что следующим летом клуб загнется, но реальных причин так считать (кроме привычного - "при Барто было плохо, дальше будет хуже") я пока не встречал. 

Вито wrote:

Будто у Лапорты с нынешней финансовой ситуацией была бы возможность давать такие контракты, как давал Бартомеу. Ее нет изначально из-за проблем с ведомостью. Поэтому так себе сравнение. Про контракт Фати Кратос верно написал. Это все равно большие деньги. По остальным контрактам глянем - не удивлюсь, если со временем выяснится, что у Левандовского там не 9 млн, а прилично больше. А то слышали м

6
StingerAlex
Кадет А
21.08.2022 - 8:15

Nathaniel wrote: А что вскрылось по контрактам Коута или Гриза, чего мы тогда не знали? Мы сразу знали, что они шкалят и примерно названные тогда суммы все и оправдались. Новые контакты,  яписывающиеся в нормальную шкалу, это как раз единственное условие ооравдывающее эти покупки летом. Если заявленные цифры более менее правдивы, клуб со след лета после ухода Буси и Пике (плюс возможно Альбы) получает большую

- За что единица-то?

- За более-менее.

А что такое нормальная шкала? Типа нормальность пространства на [0;1]?))

0
Основной состав
Комментариев: 2370
21.08.2022 - 8:22

Какой Фонт, какой Алонсо при нынещнем положении с регистрацией того же Кунде. Какая-то невероятно непродуманная, можно сказать авантюрная трансферная политика в части финансовых рычагов и снижения раздутых Барто зарплат. Оказалось никто не хочет покидать Барсу, имея такие лички. Даже угроза потери игрового времени их не останавливает. На это ни Алемани, ни Лапорта не рассчитывали, рушит все их планы. Если у Кунде прописано , что если не зарегистрируют до конца ТО, то он может уходить свободным агентом, то это полный провал. 50 млн уплачено Севилье и Кунде после 31-го авг сможет даже вернуться в ту же Севу, так верно я понимаю?

vadgol
1
Кадет Б
Комментариев: 871
21.08.2022 - 8:28

Натаниэль, у тебя есть какая-нибудь наглядная информация, чтобы сравнить ЗП "до/после"? А то утверждают, что Лапорта делает почти тоже самое, что и Бартомеу, хочется на конкретных цифрах посмотреть. Дай, что-нибудь, пожалуйста. И у Коута с Гризом какая зп была? И у Дембеле до и после?

2
Капитан
Комментариев: 3490
21.08.2022 - 9:56

Тут новость по Умтити прошла. Он согласовал личный контракт и переходит в "Лечче". А вот з/п в полном обьеме платить будем мы.Красиво у строился??Последний смайлик отображает мое отношение к нему, как к игроку  и тому, как он ушел.

Если нужна ссылка на источник, скину.

Dum spiro, spero.....
1
Кадет Б
21.08.2022 - 10:48

PanteraXIII wrote:

Тут новость по Умтити прошла. Он согласовал личный контракт и переходит в "Лечче". А вот з/п в полном обьеме платить будем мы.Красиво у строился??Последний смайлик отображает мое отношение к нему, как к игроку  и тому, как он ушел.

Если нужна ссылка на источник, скину.

Там вроде не в полном объеме. А в зависимости от того, сколько он будет играть

upd.   Романо: "Барселона" выплатит полную зарплату, но получит дополнительные выплаты в течение сезона.

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1101
21.08.2022 - 12:26

Вы считаете 12 миллионов(до уплаты налогов) это много для Фати? А сколько по вашему он должен получать? К примеру Дембеле у Бартомеу получал такую сумму после уплаты налогов.

0
Кадет Б
21.08.2022 - 12:34

Вито wrote: В смысле что сподвигло? Он продал 30-летнего игрока, который с каждым сезоном выступает все менее стабильно (до сих пор крут в топ-матчах, но в целом сезоны пошли нестабильные уже) за целых 80-85 миллионов евро

Романо официально объявил, что сумма трансфера за Казимиро составляет 70 млн евро. + возможные бонусы 12 млн. Дальше ты сравниваешь этот трансфер с купленной заменой в лице Тчуамени(если я правильно понял) и говоришь, что его купили за те же деньги, забывая добавить, что трансфер этот обошёлся Реалу в 80 млн + 20 возможными бонусами.  Ты когда Лапорту чмыришь тоже всегда свои циферки подкручиваешь в удобненькую сторону? 

10
Новичок
Комментариев: 22
21.08.2022 - 12:46

Вито wrote:

Будто у Лапорты с нынешней финансовой ситуацией была бы возможность давать такие контракты, как давал Бартомеу. Ее нет изначально из-за проблем с ведомостью. Поэтому так себе сравнение. Про контракт Фати Кратос верно написал. Это все равно большие деньги. По остальным контрактам глянем - не удивлюсь, если со временем выяснится, что у Левандовского там не 9 млн, а прилично больше. А то слышали мы уже тысячу раз эти сказки про то, что футболисты чуть ли не за еду готовы играть, лишь бы быть здесь. Ну да. 

Барселона всегда платила хорошие зарплаты, поэтому никогда и не было каких-то диких доходов. Но до Бартомеу не было и такого, что зп в 1,5-2 раза выше рыночных. Его уже два года почти в клубе нет, а в команде всё ещё 6-7 игроков в топ 10-20 самых высокооплачиваемых игроков в Европе, как вчера Жерар Ромеро отметил. Кто-то помнит о каких-либо проблемах из-за денег с уходом Р10, Деку, Это'О, Ибрагимовича? И сравните со всякими Депаями, Брэйтуэйтами, Лангле, Умтити, Нето, Пьянич, Дест, Френки. Ни в одном другом клубе не примпомню, чтобы такому кол-ву игроков на дверь указывали, а они такие: "да не, нам и тут збс, даже без игровой практики".

9
Хувениль Б
21.08.2022 - 14:36

Alexey017 wrote:

Натаниэль, у тебя есть какая-нибудь наглядная информация, чтобы сравнить ЗП "до/после"? А то утверждают, что Лапорта делает почти тоже самое, что и Бартомеу, хочется на конкретных цифрах посмотреть. Дай, что-нибудь, пожалуйста. И у Коута с Гризом какая зп была? И у Дембеле до и после?

С этим сложно, ибо все неофициально, но примерно так: 2021 -> 2022 (с учетом того, что к первой картинке добавились еще продления Барто в последний момент)

https://pbs.twimg.com/media/FJN6AMWXEAUNZ6r?format=png&name=medium 

https://pbs.twimg.com/media/FZQBm3pXwAEKZzc?format=jpg&name=medium 

Я погорячился с х1.5, но все же разница существенная. Коут 22 миллиона, Лева 18 миллионов. Умтити 16 миллионов, Кунде 12 миллионов. Дембеле был 17.3 стал 14 (по другим данным 12)

0
Бенхамин А
Комментариев: 102
21.08.2022 - 16:11

Не смогли зарегестрировать Кунде, сам футболист недоволен.
Крутой план, Лапорта,  хорошо сработано. 
Всё труднее читать сми, фейспалм, стыд, позор. На другие сайты не зайти, там просто все смеются с того  , чем стал клуб. Хоть русскоязычные, хоть англоязычные ресурсы. Посмешище.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 284
21.08.2022 - 18:54

Nathaniel

С этим сложно, ибо все неофициально, но примерно так: 2021 -> 2022 (с учетом того, что к первой картинке добавились еще продления Барто в последний момент)

https://pbs.twimg.com/media/FJN6AMWXEAUNZ6r?format=png&name=medium 

https://pbs.twimg.com/media/FZQBm3pXwAEKZzc?format=jpg&name=medium 

Я погорячился с х1.5, но все же разница существенная. Коут 22 миллиона, Лева 18 миллионов. Умтити 16 миллионов, Кунде 12 миллионов. Дембеле был 17.3 стал 14 (по другим данным 12)

«Смешались в кучу кони, люди»

Как можно сравнить оклад футболистов с валовых доходом? Последняя таблица - это валовый доход (salario bruto anual), а первая оклад (salario anual). Разница в том, что валовый доход - это доход до уплаты налогов, а также включающий в себя все бонусы и премии, которые полагаются футболисту за год.

P.S. Кто-то может подсказать, когда нормально заработает форум? Просто ужас, после смены сайта - зайти было невозможно, теперь пока ввел сообщение просто замучился, на планшете не цитируется, хотя кнопка есть. Цитировать все - цитирует все, кроме самого ответа пользователя (цитирует цитату).

0
Хувениль Б
21.08.2022 - 19:26

В данном случае это все таки синонимы зарплаты. Грязной, но без учёта бонусов в обоих случаях. Это ясно должно быть уже из заголовков слайдов, где в обоих случаях реь про salarios. Просто таблицу составляли с разницей в год. Если не веришь мне, проверь оригинальные посты, из которых таблички, на картинках есть название аккаунта. 

sivsoft wrote:

Nathaniel

https://pbs.twimg

0
Хувениль Б
22.08.2022 - 2:44

@gerardromero сказал @GolagolE3 : «Барса закроет 4-5 уходов и купит еще 2-3 игрока. Вариант Галана слева набирает силу. Вероятно, что вместо Фойта придёт Бельерин, чтобы сэкономить деньги и этим помичь все же купить Бернардо Силву. 

0
Инфантиль А
Комментариев: 494
22.08.2022 - 20:23

Nathaniel wrote: вместо Фойта придёт Бельерин, чтобы сэкономить деньги

а что бы сэкономить еще больше можно взять колю рассказова. или, например, в порядке бреда, оставить деста. но, конечно, лучше все же рассказова

1
Хувениль Б
23.08.2022 - 3:05

А в чем конкретно к  Беллерину претензии?

(вне зависимости от того, что в связке с Бернардо я бы и Араухо/Роберто весь сезон справа терпел)

0
Кантерано
Комментариев: 173
26.08.2022 - 7:01

По странному стечению обстоятельств данная тема пропала с радаров, но сейчас вернули в целости и сохранности. В свете последних замечаний, есть предложение создать новую тему, а эту заархиировать для потомков. Есть возражения ? ?

Временно созданную тему пока прикрыли. Спасибо за проявленную инициативу, пока админы добирались до этой проблемы.

0
Пребенхамин
Комментариев: 19
26.08.2022 - 13:58

Не сплавили. Бесплатная аренда на 1 год, без обязательного выкупа. Зарплату платит Барселона. Сэкономили на его обедах.

Alexey017 wrote:

Кстати! Лапорта -гений! Умтити- то сплавили!)) лучший трансфер лета пока что!

2
Тренер
26.08.2022 - 15:32

Margi wrote:

Кунде скоро будет зарегистрирован, и никакие продажи для этого не понадобились.

Похоже все это время мразь Тебас палки в колёса ставил, походу месть за супер лигу и cvc. Эта мразота долго ещё будет кровь пить. 

2
Тренер
26.08.2022 - 15:34

Kratos wrote:

Margi wrote:

Похоже все это время мразь Тебас палки в колёса ставил, походу месть за супер лигу и cvc. Эта мразота долго ещё будет кровь пить. Если для регистрации Кунде не нужны  продажи габонца надо оставлять. 

0
Тренер
26.08.2022 - 15:34

Kratos wrote:

Margi wrote:

Похоже все это время мразь Тебас палки в колёса ставил, походу месть за супер лигу и cvc. Эта мразота долго ещё будет кровь пить. Если для регистрации Кунде не нужны  продажи габонца надо оставлять. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1331
26.08.2022 - 16:07

Жерар Ромеро: В тот момент, когда у «Барселоны» будет достаточно запаса, чтобы зарегистрировать Бернарду Силву, клуб сделает все возможное, чтобы подписать его.

Жерар Ромеро: Зарплата Бернардо Силвы в Барселоны составит 9-10 миллионов евро в год.

Жерар Ромеро: Жюль Кунде будет зарегистрирован в ближайшие несколько часов. Это сделано!

Жерар Ромеро: «Барселона» теперь может зарегистрировать нового защитника даже после регистрации Жюля Кунде. И все это без каких-либо трансферов и сокращений зарплаты.

Жерар Ромеро: Мартин Брейтуэйт собирается покинуть «Барселону»! Соглашение очень близко к расторжению его контракта.

Жерар Ромеро: Френки Де Йонг близок к тому, чтобы согласиться на снижение зарплаты, чтобы остаться в «Барселоне».

5
Основной состав
26.08.2022 - 17:17

Кунде зарегистрирован, Хави, надеюсь с Вальядолидом его поставит в паре с Араухо. Пара ЦЗ очень перспективная, а Кунде надо давать игровую практику.

vadgol
1
Основной состав
26.08.2022 - 17:23

Margi wrote:

Гвардиола сказал, что Бернарду никуда не уходит. Можете уже расслабиться.

Ну, пока окно не закрыто, можно слушать все заверения, даже от Пепа.

vadgol
3