Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

0
Нет голосов
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 879
26.08.2022 - 18:07

Footballninho10 wrote: Жерар Ромеро: «Барселона» теперь может зарегистрировать нового защитника даже после регистрации Жюля Кунде. И все это без каких-либо трансферов и сокращений зарплаты.

Тебас 2 недели пудрил мозги, не давая зарегить Кюнде. Как только наняли аудиторов и пригрозили судом, так сразу выяснилось, что есть возможность зарегить не только Кюнде, но еще остается около 4 лямов свободного ФЗП.

Ну как еще назвать этого мадридского шакала? Меня удивляет, что и остальные клубы молчат из-за драконовских мер Тебаса. Неужели не могут собраться и скинуть этого мерзавца?

11
Хувениль Б
Комментариев: 1583
26.08.2022 - 21:22

Margi wrote:

Гвардиола сказал, что Бернарду никуда не уходит. Можете уже расслабиться.

Брехня, у Сити готова покупка замены Бернардо его отпустят как только (если) Барслеона разбереться с Де Йонгом. Это не значит, что трансфер случится, но все заявления Сити сугубо для публики. 

Но в целом, самое главное, что зарегили Кунде. Я буду очень высоко оценивать это трансферное окно и если останется Френки и Оба и Бернардо не придет или если Обу обменяют на двух качественных крайних защитников. Но так как с Де Йонгом идут сейчас уже предметные переговоры о снижении ЗП, на истории с Бернарду ставить крест рано. Могу кинуть конкретные ссылки на инсайдеров, если интересно. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Хувениль Б
26.08.2022 - 21:23

Alt Riple wrote:

Footballninho10 wrote: Жерар Ромеро: «Барселона» теперь может зарегистрировать нового защитника даже после регистрации Жюля Кунде. И все это без каких-либо трансферов и сокращений зарплаты.

Тебас 2 недели пудрил мозги, не давая зарегить Кюнде. Как только наняли аудиторов и пригрозили судом, так сразу выяснилось, что есть возможность

Ну, про Тебаса все так, но банально сказалось то, что Ла Лига не диктатура. Барселона подала одну внутреннюю апеляцию, проиграла, пригнала аудиторов и подала апеляцию в комитет, где сидят люди как из Лиги, так и из Федерации Футбола и видимо (еще не точно), там выиграет. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Хувениль Б
Комментариев: 1331
26.08.2022 - 22:32

Ну так недавно ведь была новость о том что Барса готова подать в суд на руководство Ла Лиги. И теперь каким то образом Барса смело может регистрировать Кунде и у неё остаётся солидный запас на зарплаты, и это не считая уходы Депая,Легенды и Аубы. Странно все это. 
Вообще считаю в последний день трансферного окна будет жарким, пока что у Ромеро прогнозы и слухи подтверждаются на 100%, и вероятность покупки Бернарду высокая. Так как несколько инсайдеров говорили что его близкие искали дома в Барселоне. Да и на конференции после матча с МС, было много открытых разговоров об Сильве. Вообще очень хотел бы видеть подобного мастера в составе, чем крепче состав тем выше вероятность быть успешнее. 

1
Вице-президент
Комментариев: 6034
26.08.2022 - 23:35

То есть все аналитики нашего сайта, которые только и твердили, что Тебас не причем и что Лапорта тупо "обосрался" , не смог зарегистрировать Кунде, сами оказались в роли Лапорта или я что то не так понял?! А вони то сколько было. И сколько ее было бы, не зарегай его, ой мамачки ?

БУБЛИК крут)))
12
Кадет А
Комментариев: 1048
27.08.2022 - 0:31

Footballninho10 wrote:

Ну так недавно ведь была новость о том что Барса готова подать в суд на руководство Ла Лиги. И теперь каким то образом Барса смело может регистрировать Кунде и у неё остаётся солидный запас на зарплаты, и это не считая уходы Депая,Легенды и Аубы. Странно все это. 
Вообще считаю в последний день трансферного окна будет жарким, пока что у Ромеро прогнозы и слухи подтверждаются на 100%, и

Имхо, крутой правый защитник гораздо важнее. Френки хочется пожелать уйти, но не из-за денег, а потому что хватит уже мучаться. В этой команде ему не исправить репутацию и не вырасти в лидера.

Одному из пары Обамеянг-Депай тоже нужно уходить. 

Respect is Everything.
1
Хувениль Б
27.08.2022 - 4:28

Важно что теперь можно дать Алемани творить свою магию без того, чтобы конкуренты считали, что мы приперты к стенке. Да, у нас есть желания, но ничего, ради чего стоило бы идти на плохие сделки. 

3
Хувениль Б
27.08.2022 - 21:08

Ура на картинке, Кунде зарегестрирован без необходимости кого-то продавать, вся команда теперь в распоряжении Хави.

4
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 879
27.08.2022 - 22:34

МЮ усиленно интересуется Обамой. В принципе почти все проблемы решены и его желательно оставить. Помимо 9-ки, он может играть и на фланге. И вообще можно попробовать сдвоенный центр с Левой. Шороху могут навести вдвоем, а фланг отдать ЛЗ и Педри/Гави. Продать если только за лямов 40+ и игрок сам выразит желание уйти. А вообще лучше предложить им Депая, можно и недорого.

Для полного комплекта нужен качественный ПрЗ, вроде интересуются Траоре из Ренна. 30 лет ,в прошлом сезоне имеет 3+10 баллов. Стоит 3 ляма. Если возьмут хоть кого-то, то Роберто можно поднять в ПЗ, будет еще один креативный игрок в центре поля. 

П.С. Еще нужно перевести Иньяки и Гави в главную, соответственно обновить/продлить контракты.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 342
28.08.2022 - 13:43

Ауба на фланге это времена Дортмунда и на определенном отрезке в Арсенале. В Барсе, хотя выборка не очень большая, в тех матчах, когда он выходил на фланг, пользы от него не было, как по мне

Alt Riple wrote:

МЮ усиленно интересуется Обамой. В принципе почти все проблемы решены и его желательно оставить. Помимо 9-ки, он может играть и на фланге. И вообще можно попробовать сдвоенный центр с Левой. Шороху могут навести вдвоем, а фланг отдать ЛЗ и Педри/Гави. Продать если только за лямов 40+ и игрок сам выразит желание уйти. А вообще лучше предложить им Депая, можно и недорого.

Для полного компл

0
Хувениль Б
29.08.2022 - 18:43

Угу, Обамеянг уйдет практически точно, с большой долей вероятности Депай и возможно еще Пьянич. Было бы очень странно, если бы спортивный отдел, у которого осталось еще 50 миллионов из отпущенных на трансферы 200 и освободится кучу места в зарплатной ведомости, не использовал бы уходы для, пусть и умеренных, покупок.

И потом, когда это мы последний раз видели 31 августа без уходов/приходов в последнюю минуту? :)  

1
Хувениль Б
29.08.2022 - 18:57

Вообще многие инсайды мусолят слух о том что Манки хотят обменять Биссаку на Деста. Помню в плане обороны он был очень сильным, хотя Тен Хаг пишут не доволен его игрой в атаке, поэтому хотел бы купить знакомого себе амера.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1237
30.08.2022 - 12:10

С Дестом, конечно, совсем уж не красиво получилось. Парень спокойно себе ждал предсезонки, не пытаясь даже искать клуб, и тут в разгар товарищеских матчей, под конец августа, выясняется что тренер на него не рассчитывает и надо искать новый клуб. Вообще очень странно, конечно. Тогда он должен был еще в начале лета попасть в один список к Брейтуэйту, Пучу и т. д. Теперь покупателей на него нет и вряд ли появятся за такой короткий срок, дай бог если в аренду отдать хотя бы успеют. С крайними защитника ситуация, конечно, вообще очень стремная. Роберто, Дест не подходят тренеру по разным причинам, Альба попал в немилость уже с первых туров, хотя по прошлому сезону казалось что он вообще чуть ли не самый идеальный игрок в составе для тренера. Бальде это молодой человек, на которого прямо сейчас рассчитывать как на основного игрока точно нельзя. А ситуацию призван спасать лавочник-пенсионер из Челси (пусть и чисто под обойму игрок то качественный).

0
Кадет Б
Комментариев: 597
30.08.2022 - 13:29

Ну Десту, очевидно, дали еще один шанс. К тому же он американец, вне тура по США его не оставишь. Но тактически чел оказался овощем. Жалеть не о чем. Уже хочется кричать, как же переоценены игроки голландской Эредивизи. Хотя я и сам в свое время топил за приход Де Йонга и Деста. В итоге на обоих ушла сотка, да еще и зп у Френки самая высокая среди хавов в Европе, что вообще абсурд.

4
Кадет Б
Комментариев: 640
30.08.2022 - 16:29

Ну я бы все же предположил что Альба не играет из-за отвратительной формы. Это ещё в предсезонке было заметно.

Но с правой стороны пока что все выглядит так, будто закладывались на «Дэйва» без плана Б. Все последующее, Менье/Фойт/Бельерин кажется судорожной попыткой наверстать упущенное. Другой вопрос - а насколько оно вообще надо туда кого-то при Кунде/Араухо плюс Роберто и такой россыпи ЦЗ.

Дест овощной, да. В прошлом сезоне у него была пара крутых матчей, но видимо это была разовая акция. Дело другое, что его покупали под Кумана, а там футбол попроще был, но это уже для истории.

...The line between art and pain no longer exists...
1
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1184
30.08.2022 - 17:34

Взять и отдать такого чела как Обамеянг это кретинизм. За который еще заплатят. Пока серьезных соперников не было у Барселоны, пока прогулка.

Что касается переоценки голландских парней, то они хороши все вместе, как советские тройки в хоккее. Разбей, и уже все не то. Если бы с Френки перешел бы скажем Де Лихт, дела у обоих пошли бы гораздо круче, а так футбол сильно напоминает Юрьев День в крепостном праве.

Френки к тому же с упорством достойным психушки ставится не на свою позицию, и играет не в свой футбол, после чего конечно он сильно переоценен.

1
Хувениль Б
30.08.2022 - 18:09

Дать шанс это пытаться его юзать как минимум до следующего ТО. Сделать выводы о том что он не подходит надо было еще в мае. Теперь же привезли проблему и себе, и игроку. Тур по США это, конечно, интересная причина. Вряд ли его нахождение там принесло столько денег чтобы это компенсировало проблему его продажи на момент 30 августа.

Тут еще сразу хочется вспомнить про Мазрауи. Жаль что в конце концов его увела Бавария. По качествам идеально бы подошел и всего 24 года. Но наши видимо слишком были уверены в Аспи, за что и поплатились

regtime wrote:

Ну Десту, очевидно, дали еще один шанс. К тому же он американец, вне тура по США его не оставишь. Но тактически чел оказался овощем. Жалеть не о чем.

2
Хувениль Б
30.08.2022 - 18:18

Проще сказать что все игроки Аякса вне своей системы раза 2 играют слабее. 

Рууд Гуллит в своей книге "Как смотреть футбол" рассказывает о системе подготовки молодых футболистов в Голландии, Испании и Англии.

Сейчас мой сын Максим играет в команде АФК дивизиона В1 против молодежных команд «Аякса», ПСВ, АЗ и «Фейеноорда», так что я каждую неделю имею дело с голландским молодежным футболом. Удивительно, что, как и на высшем уровне футбола в Нидерландах, основой менталитета здесь не является стремление победить: никто не пытается добиться победы любой ценой, а после поражения мир не рушится.

Недостаток психологии победителей в той же мере стал следствием особенностей тренировок, обучения и подбора игроков, что и результатом работы судей, которые не допускают проявления такой ментальности. Я не имею в виду, что юниоры должны с бешеными глазами косить всех направо и налево или гоняться за соперниками и судьями. Нет, я хочу, чтобы они проявляли желание бороться. Я этого просто не вижу. А такое желание необходимо, если вы намерены играть на высшем уровне. Им в полной мере обладали такие игроки, как Найджел де Йонг, Яп Стам и Марк ван Боммел.

«Нам нужно тренировать детей. Делать из них футболистов», — возражают мне на это обычно. Но футбол — это не только контроль мяча и тактика. Силовая борьба тоже должна быть элементом тренировок.

Установите награды за тренировки. Пусть ребята всегда играют не просто так, а за что-то. И если они, например, проигрывают в упражнении по ударам или передачам, за этим должно следовать какое-то символическое наказание: пусть побежденные бегут дополнительный круг, делают десять дополнительных отжиманий, неделю носят мячи на тренировки и выполняют другую мелкую работу, которая не нравится никому, даже самым юным игрокам. В то же время стоит вознаграждать ребят, которые победили или сделали что-то особенно удачно.

В современных Нидерландах футбольные таланты не до конца реализуют свой потенциал. Более того, отсутствует как раз жизненно необходимый элемент в игре — недостает борьбы, страсти, психологии победителя. В центрах подготовки растят каких-то клонов. Слишком однообразно. Кроме того, дело еще и в том, что дети больше не могут играть на улицах. Раньше мы именно там учились игре, выбирали команды, брали на себя инициативу, стараясь играть как можно лучше, чтобы найти путь к победе. Ответственность здесь должны разделить и компьютерные игры, мобильные телефоны.

Пусть дети в тренировочных центрах сами выбирают себе команды. Можно, например, организовать расстановку, в которой игрок должен коснуться мяча трижды: посмотрим, что дети сделают в таких условиях. Сейчас обычно на тренировках обязывают играть в одно или два касания, а мне хотелось бы посмотреть, как полузащитники отреагируют на необходимость тронуть мяч трижды, и только уже тогда думать, что делать дальше. Думать о том, как сохранить мяч, как развернуться и не потерять его в условиях противодействия со стороны соперников. Это учит игроков действовать быстрее, лучше выбирать позицию, освобождаться от опекуна, уметь физически постоять за себя в единоборстве.

Потенциальных вариантов тренировки тысячи, но вы почти ничего из них не увидите в Нидерландах. Голландская тренировка — это передачи, передачи и еще раз передачи. Пас, снова пас — и никто никуда не идет. И все это так скучно и предсказуемо...

0
Тренер
Комментариев: 3858
30.08.2022 - 18:32

C правым защитником такой сюр что просто диву даешься, ну не нравится тебе Дест что аж кушать не можешь, юзай Роберто, нахера эти 30 летние непонятно кто, чем они лучше того же Роберто? Все равно шансов сыграть в центре у Серхи не будет, зачем тогда его было оставлять? Сели в лужу с Аспи и Мазрауи, ну тогда просто сидите ровно и ждите другой возможности, есть в клубе люди, кто может сыграть на этой позиции. Нет, будут за всяким шлаком гоняться, который попомните мое слово будет судорожно продаваться в конце сезона. 

Самое забавное что на Деста был спрос у той же Баварии. 

Зачем также этот хрен мадридский слева? Альба сидит это не значит что он в старт не будет попадать, я почти уверен что Альба снова станет основным, ну не дорос Бальде еще до его уровня, я в принципе рад что сенаторам показали их место, но Альба точно не заслужил быть списанным просто так, уверен он еще поставит точку своей игрой. 

По Гризману вот был уверен что в итоге матрасы его вернут поюзав просто так, когда мне рассказывали про гениальную сделку Лапорты. Никогда нельзя топов отдавать в аренды, или продажа или идите нах. Понимаю что ситуация была конечно хреновая, но нереально бесит что матрасы решили ушло соскочить без выкупа игрока. 

По Обамеянгу продолжаю настаивать на том, что его нужно оставлять. Лева супер игрок и бомбардир, но ХЗ что будет завтра, не дай бог травма и приплыли, все эти Депаи Бретвейты это крах, только Обамеянг может качественно заменить поляка. Игр будет много, сезон длинный. 

1
StingerAlex
Кадет А
30.08.2022 - 18:51

Лева безусловно суперигрок, однако пока серьезных соперников в Ла Лиге не было, более чем комфортный старт, и как оно пойдет далее у того же Левы, когда все команды начнут играть в кость против Барсы, неизвестно. А ведь начнут, например так как играл Вальядолид не играют даже в двусторонних спаррингах на тренировках, это даже не тренировочный матч получился, а показательное выступление. Никто не даст так пасовать Дембеле на открытого и никем не держуемого Педри, у которого было штук пять вариантов продолжения, он вообще мог остановиться, оправиться, причесаться, и уж затем подумать о том, что же делать с мячом. Закладываться после этого на одного Левандовского имея Обамеянга это по крайней мере смело.

Дест был взят с восторгом, я помню все эти разговоры - какой пацан! Да я его и в Аяксе помнил, и никаких особых восторгов неиспытывал, ибо кроме хождений к лицевой на сумасшедшей скорости я ничего не заметил, но ведь его именно для этого и брали! Далее с ним надо было работать, а вот с этим в команде кранты, или ты сам ползешь на вершину, или мы снимаем с тебя страховку и лети в пропасть не забыв ледоруба. И вот уже Кунде, который был взят как спаситель центра обороны, играет правого защитника. Против Вальядолида это все сойдет, однако если и так дело пойдет дальше, то у Кунде будет будущее Френки. Стоило конечно устраивать танцы гауччо с его регистрацией.

И кстати -  а что с Пике? Неужто он слабее Араухо в системе меритократии?

0
StingerAlex
Кадет А
30.08.2022 - 19:12

Футболиньо, после гениальной работы Рууда Гуллита в Тереке, где чувак банально наъбал грозного Кадырова, стянул денег, все остальное время проводил в роскошных грозненских барах с подобранными телками, читать его книги и рекомендации особенно забавно. Прям настольная книга для футбольных хлестаковых.

Но если серьезно, у датчей гениальная система подготовки, я ходил в Роттердаме на юношеские игры, отличные ребята. Однако они прекрасно знают - их готовят не для родной Лиги. В Голландии устроили поточную птицеферму, и взяться у этих ребят настроению победителей банально не откуда.

Весь этот великолепный Аякс буквально за два года уничтожили, все разошлись, причем не только основа той команды, уже пошли и дублеры. Даже тренер ускакал. И так каждые два три года. Правда даже для них был провал в несколько лет, когда Аякс был чем то вроде Текстильщика из Камышино, даже Спартак их выносил с неприличными результатами.

При такой системе хороший футбол просто невозможен.

0
Хувениль Б
30.08.2022 - 19:50

Тут не только о футболе. А об талантах, ведь в чем то прав в этой статье Гуллит. Основная проблема игроков из Голландии нехватка какого стержня что ли. Ведь талантливых игроков за последнее время было много , но мало кто действительно играл стабильно топово длительное время да и вообще за переделами эредивизи показывали действительно высокий уровень и оправдывали вложенные средства. 

3
StingerAlex
Кадет А
30.08.2022 - 23:05

Безусловно прав Гуллит, вопрос в том что просто констатации мало. Нужно сделать так чтобы игроки не стремились бы в другие чемпионаты. Только так.

А так они как швейцарцы Папы Римского. Они не заинтересованы в победах своих команд, они заинтересованы в своей провлекательности. Личной.

0
Кадет А
Комментариев: 1048
31.08.2022 - 8:49

Внимательно вот эту новость от 31 мая прочитайте:

https://www.sports.ru/football/1109386268-xavi-xochet-chtoby-barsa-podp…

Sherman wrote:

С Дестом, конечно, совсем уж не красиво получилось. Парень спокойно себе ждал предсезонки, не пытаясь даже искать клуб, и тут в разгар товарищеских матчей, под конец августа, выясняется что тренер на него не рассчитывает и надо искать новый клуб. Вообще очень странно, конечно. Тогда он должен был еще в начале лета попасть в один список к Брейтуэйту, Пучу и т. д. 

Respect is Everything.
0
Хувениль Б
31.08.2022 - 9:40

В любом случае нужно 10 раз подумать и все обвесить чтобы кого то брать из голландии. 

Пишут что Алонсо подписан, за 5-6 млн и что теперь Альба вроде как 3-й вариант у Хави. Из всех сенаторов Альба в этом сезоне слабейший. И вариант с готовым топом вроде Алонсо как страховка под Бальде отличный вар. Мы то знаем как Альба в важных матчах может налажать, а 31 летний сборник да и ещё сбалансированный под группу смерти самое то. 
Так же пишут что хотят на флажке подписать Бельерина, вот тут думаю нахер он сдался, он даже на пике не подходил под Барсу, всадник без головы, а тут ещё и сдавший. Даже для количества слабый трансфер. 

3
Вице-президент
Комментариев: 6034
31.08.2022 - 11:59

А Алонсо в статусных матчах прям феерит))? Не знаю, я за ним не наблюдал. Но есть у меня чуйка, что Жорди в любой своей физической форме будет выдавать такое, что Алонсо с Бельерином только мечтать. 

БУБЛИК крут)))
3
Хувениль Б
31.08.2022 - 14:36

Я считаю Алонсо качественным топ игроком. Середняк не играл бы за Челси или сб. Испании. 
Кто если не Аспи топ игрок хоть и старый?

3
Margi
Кадет А
Комментариев: 1101
31.08.2022 - 15:16

Ну играл это громко сказано, он скорее на старости лет просто числится в сборной. На ЧМ я думаю он не поедет, как и не поехал на ЧЕ.

Аспиликуэта который за всю свою карьеру ни разу не стал основным игроком в сборной это топ? Смешно же.

1
Хувениль Б
31.08.2022 - 15:42

Аспикилуэта который взял все трофеи со своим клубом и был одним из основных игроков, был всегда стабилен разве не топ игрок? У всех тренеров начиная от Бенитеса заканчивая Тухелем он был железным игроком основы не топ игрок? Тогда хз кто вообще топ игрок.

4
Margi
Кадет А
31.08.2022 - 16:11

Ну Педро тоже был основным у Гвардиолы и выиграл вообще всё, но назвать его топом и ставить в один ряд с топовыми вингерами я не могу. Точно так же я не могу ставить Аспиликуэту в один ряд с Канселу или ТАА.

0
Тренер
Комментариев: 3858
31.08.2022 - 17:00

Margi wrote: Ну Педро тоже был основным у Гвардиолы и выиграл вообще всё, но назвать его топом и ставить в один ряд с топовыми вингерами я не могу. Точно так же я не могу ставить Аспиликуэту в один ряд с Канселу или ТАА.

Ну можешь не можешь, топом от этого Педро не перестает быть, Педро вообще очень клевый игрок был, жестко недооцененный. Тот же Рафинья рядом с Педро просто олень безголовый. Я помню как мне тут кто-то доказывал что топы это Месси и Роналду, остальные это так. В принципе любой игрок основы в топ клубе и есть топ игрок. 

6
Margi
Кадет А
31.08.2022 - 17:06

norik wrote:

Под Карвахалем сидел в сборной, разве это зазорно? 

Если бы только под Карвахалем. Он до Карвахаля сидел под такими "монстрами" как Хуанфран и Арбелоа.

0
Хувениль Б
31.08.2022 - 19:03

Согласен, и в этом отношении Аспи топ игрок тоже. Алонсо вряд ли, но судя по игре в сборной он каши не портит и в обойму впишется качественно. 

0
Алевин А
Комментариев: 233
31.08.2022 - 19:15

Ну, пожалуй, топом можно назвать около топа10 на своей позиции. Аспи вполне в десятку попадает на ПрЗ. А Хуанфран и Арбелоа чем не игроки старта фурии? Клубные связки в сборных ценятся очень

0
Хувениль Б
31.08.2022 - 20:20

Аспи топ не только как ПЗ, но и как ПЦЗ в тройке. Не понимаю, какие тут споры могут быть. Ну не может он на топ уровне поддерживать атаку команды в финальной трети поля, поэтому и сидел под Карвахалем, который тоже был топарем большую часть карьеры, поэтому и ничего зазорного в этом нет. Уверен что Хави в рамках своей структуры, где Дембеле/Рафа в изоляциях, точно предпочел бы Аспи тому же Карвахалю.

Раскрылся он относительно поздно. Не в 19-20 лет как Тренты. Но сути то это не меняет. И вспоминать Арбелоа, который карьеру в сборной закончил лет 10 назад уже это такое себе.

0
Margi
Кадет А
31.08.2022 - 20:54

Странная логика. Аспиликуэта не может на топовом уровне поддерживать атаку, но он все равно топ, это вообще как? По такой логике я могу сказать, Роберто плохо обороняется, но он все равно топ. 

0