Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

5
В среднем: 5 (1 голос)
Инфантиль Б
Комментариев: 284
03.09.2022 - 0:07

Kratos

Мне непонятны твои сильнейшие переживания за оскорбления Альбы, но совершенное безразличие к оскорблениям Хави. Если уж сравнивать, то Хави - это настоящая легенда из легенд клуба. С самого начала в клубе, воспитанник, никуда не уходил за длинным рублем или по иной причине, пережил кучу тренеров, всегда чтил клуб и традиции клуба, боролся за место и показал, что достоин. Ушел тоже достойно и вернулся в клуб - это изначально было его целью, чтобы помочь опять вернуться на вершину. Альба же по сравнению с Хави просто меркнет, ушел из клуба за рублем, вернулся, когда купили из Валенсии, да помогал клубу, много радостных побед, но с Хави не сравнить.

Тем не менее ты такой внимательный, чтоы кто-то даже малейшую тень на Альбу не навел. Хотя его никто не оскорблял. А Хави оскорбили и не раз, но ты вообще спокойный. Двойные стандарты? Лицемеришь? Или может просто персофан Альбы?  ))

12
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1186
03.09.2022 - 0:29

Nathaniel wrote: Не первый раз объясняю базовые вещи, но в зарплатной ведомости значительно важнее зарплата, чем трансферная стоимость. Т.е. это 12 миллионов в год, в которые можно вписать двух новых игроков, плюс бонус в виде 19 мил на трансфер (учитывая, что Челси хотел 7 за Алонсо, которые в любом случае запллатили бы). 

Так можно объяснить все что угодно. Торговля ради торговли? Нахер нам Алонсо ценой Обамеянга, я уж не говорю о том что вообще зачем нам Алонсо? Зарапортовались? Каких двух новых игроков когда у тебя человек который внес огромный, если не решающий вклад в прошлом сезоне в завоевание второго места?

Ты мне наперстки крутишь про много раз объяснял? Сказать вам что вы свиньи неблагодарные? Один бриллиант меняешь на два мешочка пляжного песка, да еще теорию подводишь переспективного, и главное единственно правильного и умного профессионального менеджмента? )) В запале много найдется чуваков которые ведутся на этот чистый гон, но не я.))

1
Кадет А
Комментариев: 1048
03.09.2022 - 0:42

sivsoft, я не поддерживаю мнение Кратоса, но он наверно имел ввиду оскорбления Альбы руководством клуба, а что касается форумной болтовни, то многим на неё плевать. С другой стороны не вижу, в чем конкретно обвиняют Хави? Он об Альбе всегда только хорошее говорит, на его уходе не настаивает, вряд ли он был инициатором этой истории с Интером, которая так не понравилась некоторым форумчанам.

Также не совсем понятно, почему админы пропускают откровенные оскорбления. Помнится, меня дважды банили за слово "клоун". А тут чуть ли не мразью называют да нах.. посылают и пофиг.

Respect is Everything.
5
StingerAlex
Кадет А
03.09.2022 - 0:47

sivsoft wrote:

Тем не менее ты такой внимательный, чтоы кто-то даже малейшую тень на Альбу не навел. Хотя его никто не оскорблял. А Хави оскорбили и не раз, но ты вообще спокойный. Двойные стандарты? Лицемеришь? Или может просто персофан Альбы?  ))

Хоть я и не Кратос, но вот слова Хави :

"В СМИ появилась информация о том, что Альба очень расстроен из-за того, что его связывали с «Интером» без его ведома.

«Альба — ключевой игрок в нашей команде, и он важен для нас. Он, несомненно, сыграет свою роль в этом сезоне, но ни один игрок не застрахован ни от чего»"

Продолжать или сам поймешь? То есть скотскую мерзкую интригу вокруг человека который ему дорог, близок и вообще его друг, он не отрицает. Чистая Византия. Так что оскорбления сущая чепуха по сравнению с тем что они нам демонстрируют. Лучше бы молчал, и не свидетельствовал бы против себя, а почитал бы О.Генри.

Если конечно это интервью Хави, а не сочинение на тему "Как я провел концовку ТО".

0
Основной состав
Комментариев: 2011
03.09.2022 - 1:19

На бумаге очень хорошее ТО. 6 нападающих (кажется много, но не ясно что по здоровью Фати c Дембеле будет по сезону). 5 сильных полузащитников. Укомплектованный центр и левый фланг обороны. Команда имеет отличное сочетание возрастов, а не как раньше - детский сад с пенсионерами.

Да, до отличного не хватает усиления на правый фланг и ухода третьего левого защитника. Балерина конечно не супер игрок (не говоря о его высказываниях), но и не сказал бы что огромное ослабление по сравнению с Дестом. Главное чтобы был здоров, иначе опять Хави придется дергать на постоянку Кундэ/Араухо, не с С.Роберто же играть.

В общем у Хави теперь есть состав, которому можно и нужно ставить высокие цели в сезоне, особенно после продажи активов Лапортой.

3
Хувениль Б
Комментариев: 1369
03.09.2022 - 6:08

Тут такое обвинение будто Аубу насильно продали в угоду Алонсо. Хотя скорее всего сам габбонец попросился на выход после покупки Лёвы. Это логично, так как в Челси у него будет все и много игрового времени чего не будет в Барсе. А клуб скорее пошло на сторону игрока и отпустила его в тот клуб который предложил Аубе хорошие условия. Жаль конечно что такой игрок уходит, но и об личных интересах игроках тоже нужно думать, мы в конце концов не ПСЖ. 

8
Вице-капитан
Комментариев: 2431
03.09.2022 - 8:35

Может не стоит бежать "впереди паровоза", а полностью доверится ГТ в комплектовании команды.  Хави  все-же лучше нас знает, для чего ему Эктор и Маркос.  имхо, скорее всего они  ему  нужны для большей вариативности,. для большей мотивации и  спортивной конкурентности. Реально-же Маэстро сказал, что будут играть те игроки, чей функционал  будет на самом высоком уровне. Ну, и  оскорбления в адрес Хави, а также Легенд команды - просто неприемлемо для барсамана, это нонсенс. 

12
Комментариев: 106
03.09.2022 - 19:51

Алекс, тут много факторов, говорят Обамеянг хотел уйти играть основным напом. Если бы мы его удержали на лавку после того, что он сделал для клуба, а темболее завалил переговоры изза нескольких лямов - вот это был бы ничтожный поступок. Я и сам против продажи. Че сказать еще, Будем надеяться на Торреса в центра нападения.

StingerAlex wrote: А о каких деньгах идет речь - 12 миллионов? Ну если клуб впал в ничтожество и это для него деньги, то тогда вообще говорить не о чем. Но взять и отдать такого игрока, причем потенциальному сопернику по ЛЧ, это верх кретинизма и сильно пахнет коррупционными сделками.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1685
03.09.2022 - 20:29

L.Enrique21 wrote: Че сказать еще, Будем надеяться на Торреса в центра нападения.

Ну, все же еще Депай остался. Он не центрнап по жизни и вообще мне по типажу очень не понравился в прошлом году, но забивать-то он точно умеет. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
2
Комментариев: 106
03.09.2022 - 21:00

Депай и Фати больше подходят на роль левого напа, который падает в центр. Они и будут конкурировать. А вот Торрес уже скорее Леву сможет подменить больше. У нас получился баланс в нападении:

Фати/Депай Лева/Торрес Дембеле/Рафинья

Но пока Хави надеется играть с Дембеле и Рафинье по флангам, но думаю вернется к первому варианту. Он более сбалансированный. Плюс Депай определился, так что скоро он будет основным выходить а не рафинья. Скажете глупо? Я скажу - посмотрим) Ну а Фати скорее всего сбитый летчик, ему только джокером быть.

Ter Stegen 
R. Araujo
Sergio
O. Dembélé 
Pedri
Lewandowski 
Raphinha 
Kounde
Eric
Balde
Gavi

Вот пока что второй вариант)

Nathaniel wrote:

L.Enrique21 wrote: Че сказать еще, Будем надеяться на Торреса в центра нападения.

Ну, все же еще Депай остался. Он не центрнап по жизни и вообще мне по типажу очень не понравился в прошлом году, но забивать-то он точно умеет. 

0
Тренер
Комментариев: 3964
04.09.2022 - 19:40

sivsoft wrote:

Kratos

Мне непонятны твои сильнейшие переживания за оскорбления Альбы, но совершенное безразличие к оскорблениям Хави. Если уж сравнивать, то Хави - это настоящая легенда из легенд клуба. С самого начала в клубе, воспитанник, никуда не уходил за длинным рублем или по иной причине, пережил кучу тренеров, всегда чтил клуб и традиции клуба, боролся за место и показал, что д

О каких оскорблениях Хави ты вообще говоришь и почему ты вообще мне это адресуешь? Когда кто-то умышленно пытается очернить Альбу, за то что он не уходит из клуба как это сделал Пуйоль и Хави, я лишь указываю этим аналитикам что они несут несусветную чушь. У Альбы нет ни травмы колена, ни игрока в конкуренции, которому он ее проигрывает, поэтому мне не полной мере понятно с какого перепугу он должен уходить из клуба. Я считаю что Лапорта ведет себя совершенно по скотски в случае Альбы, это просто констатация того поведения что я вижу. Альба может быть сколько угодно симулянтом, истеричкой и тому подобное, но он ничего не сделал плохого клубу и я вообще не понимаю с какой стати его пытались спихнуть в последний день ТО, самое натуральное скотство.

2
Хувениль Б
05.09.2022 - 5:02

Kratos wrote:

sivsoft wrote:

Kratos

Мне непонятны твои сильнейшие переживания за оскорбления Альбы, но совершенное безразличие к оскорблениям Хави. Если уж сравнивать, то Хави - это настоящая легенда из легенд клуба. С самого начала в клубе, воспитанник, никуда не уходил за длинным рублем или по иной причине, пережил кучу тренеров, все

Я не понял, если его пытались сбагрить не по спортивным соображениям, то что ж после закрытия трансферов Альба на лавке? Или это его к зиме сплавляют (учитывая, что "солавляемого" Дембеле Хави юзал в хвост и в гриву). Не проще ли предположить что Альба либо сдал (да, бывает за пару месяцев в этом возрасте) либо плохо провел предсезонку и сейчас в плохой форме либо под изменившийся состав его профиль не в планах тренера? У меня мало сомнений что единственная причина того, что играет Бальде в том, что прямо сейчас тренеру нужнее Бальде, а не в том что это коварный заговор Лапорты.Что не мешает Альбе посадить Бальде (который сам не феерит, спору нет) на лавку уже в следущем туре, но пока то что Альба показывает начиная с турне в США и кончая выходами на замену в последних матчах не заставляет меня кусать локти, что его за зря на скамейке гнобят. Если что, его также Энрике на полгода на лавку посадил, даже схему перекроил, чтобы его не выпускать, пережили (может и продал бы, если сам бы не ушёл летом). Или ты тогда тоже рубашку за легенду рвал? 

Причём тут не все взаимоисключающе. Альба может (и вероятно так и будет) круто заиграть к весне, при этом двигаясь в силу возраста по наклонной плоскости, при этом имея такую зарплату (и отказываясь её пересматривать) что даже просто очень высокого уровня не достаточно чтобы его держать в клубе.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
8
Кадет Б
Комментариев: 935
05.09.2022 - 11:29

Натаниель. Речь не о том совсем. Те люди, которые негодуют говорят о том, что нельзя легенду клуба выкидывать за два дня до закрытия трансферного окна, это отвратительно. Речь исключительно об этом. Я лично согласен с этим мнением полностью. Но для меня остается вопрос, а был ли прецедент. Потому что то, что прошла новость(причем очень нетиражируемая и не обсасываемая), что хотят сплавить не получила особого развития. Я предпочитаю верить не словам а действиям. А по действиям, Альба остался в команде, а Хави говорит, что он легенда и важный и близкий ему игрок. Была ли реальная попытка выкинуть Альба на мороз- для меня лично это вопрос.

1
Комментариев: 612
05.09.2022 - 13:41

Alexey017 wrote: нельзя легенду клуба выкидывать за два дня до закрытия трансферного окна, это отвратительно

Согласен, что история выглядит некрасиво. Но есть несколько очень увесистых "но".

Во-первых, Альбу никто не выкидывал. Не нужно путать аренду, причём не куда-то там, а в Интер, с полноценным трансфером или разрывом контракта. Выкинули Брэйтуэйта. Ему это слово подходит.

Во-вторых, увы, но легенды клуба всё больше и больше заставляют сомневаться в своей легендарности. Пике заявляет о том, что покинет Барсу, как только будет не нужен клубу, и что он сам не хочет тихо увядать на лавке. Это буквально прямая цитата. И что он делает сейчас? Увядает. Я уж молчу о его якобы словах (подтверждения им не было официально), что он усадит любого нового защитника на лавку. Того же Кунде. Сразу было понятно, что это дешёвые понты. Такое поведение не к лицу Жерару. Тот же Пике согласился снизить (отсрочить з/п), а потом буквально на следующий же день передумал. Кстати, не стоит думать, что Пике такой уж 300% барселониста. У него есть замашки Бартомеу, и это меня смущает в свете его возможного президентства в будущем. Он уже 2 раза пытался приобрести активы Клуба, хотя это, по сути, нарушения этики, ведь он действующий игрок команды. Да, Жерар помог получить спонсорский контракт с Ракутен, помог зарабатывать 8 млн за выставочный Суперкубок Испании в Саудовской Аравии. Но бескорыстно ли. По-моему, от Бартомеу и Лапорты уже были намёки, что Жерару не нужно лезть в дела Клуба, в обход руководства этого самого Клуба. Пике уже, по сути, начал свою президентскую кампанию и пытается набрать максимальный вес в Клубе. Я что-то сомневаюсь, что все его действия продиктованы чисто барселонизмом, а не ожиданием выгоды на будущим выборах.

Альба вообще молодец. В июне месяце, находясь в расположении сборной Испании, на пресс-конференции, на всю страну прямым текстом заявил, что все капитаны Барсы снизят зарплату. И где это? Нигде. Клуб провёл несколько раундов переговоров, но в итоге всё просто зашло в тупик. Снизил зарплату один Роберто, и то, отчасти вынужденно, потому как над ним висел Дамоклов меч ухода из клуба вообще. С его текущей формой, травматичностью и зарплатой - ему путь был либо в условную Жирону, либо в МЛС. 

В-третьих, и в итоге, если бы наши игроки были более понимающими и сговорчивыми, а не общались с Клубом языком ультиматумов, то и Клубу не приходилось бы в ответ принимать жёсткие меры. Обидно, что по-хорошему, не захотел не только Умтити или Брэйтуэйт, но и Альба, Бускетс и Френки де Йонг. Приехали. Вспомните, как расчищал состав, когда стал тренером Гвардиола. Хави и Лапорта пытались сделать нечто подобное, но игроки упёрлись руками и ногами, так они сильно любят Клуб).

Уважение к себе нужно не просто заслужить, но и поддерживать его на уровне постоянно! Пике, Бускетс и Ко без вопросов заслужили уважение к себе, но вот выйдя на Олимп, их как Остапа куда-то понесло не туда... Мне, честно говоря, иногда просто больно видеть, как игроки, которых уважал, легенды прошлого и настоящего начинают скатываться в непонятно что. Я это сейчас глобально. Когда даже Гари Линекер, известный барселониста, вдруг стал на сторону игроков, а не Клуба, в вопросе снижения зарплат. Когда ван Бастен от имени покойного Кройффа говорит, что ему стыдно за Барсу. Когда Ибрагимович говорит, что вопрос игры за сборную Швеции для него закрыт, и это подтверждает сама Федерация футбола Швеции, а потом Ибра вскоре возвращается в сборную (непонятно зачем, кроме того, чтобы потешить эго). Когда тот же Платини, величайший в прошлом игрок, попался на взятках и отмывании денег в ФИФА. И примеров ещё много. Куда делись Пуйоли и Иньесты, личности вроде Клозе? Вымерли уже что-ли?

10
Кадет Б
Комментариев: 672
05.09.2022 - 14:21

Нет никаких «но». Вообще никаких. Это не вопрос «легенд» и прочей каши, которой тут намешали. Судя по всей истории (если она была, а не выдумана), понадобилось освободить зп в ведомости на Силву, решили разгрузить наиболее загруженную позицию. Само по себе оно нормально, только делается это не в последний день то, и по договорённости с самим футболистом, а не за его спиной и через задницу. 
И да, я искренне не понимаю всей этой херни с «уважениями» и прочим. Дал футболисту контракт - исполняй свою часть или договаривайся с ним полюбовно.   Все остальное - полная дичь и цирк на выезде.

...The line between art and pain no longer exists...
0
Кадет Б
05.09.2022 - 14:31

Loegaire Bell

Мне понятна твоя конструкция и я допускаю, что такое развитие возможно. Но, тем не менее, категорически не согласен с твоим построением. В нем очень много подгонки под искомую задачу объяснить, что ветераны офигели. Во всех твоих аргументах есть какая-то подтвержденная информация, какая-то не подтвержденная, какая-то ложная. Лично мне это не позволяет сделать вывод и совершенно не убеждает меня в том, что Альба, Пике и Бускетс ведут себя неэтично по отношению к клубу. За все время я ни разу не посчитал, что кто-то из них нехорошо поступает. Возможно, я ошибаюсь и они недостойны называться легендами клуба и ведут себя некорректно. Но это совершенно не важно, так я главное здесь то, как ведет себя клуб. Если кто-то сделал нехороший поступок это не значит, что ты тоже можешь его совершить. Точнее, ты можешь его совершить, но в этот момент становишься совершителем нехорошего поступка и становишься "плохим".  Альба- легенда клуба и с ним нужно поступать уважительно и по совести. И речь здесь ни о том, какой Альба, а о том, какой клуб. Помимо логики и калькулятора, есть еще высокие человеческие ценности, которым, я бы хотел, чтоб мой любимый клуб соответствовал. 

Я повторюсь, для  меня открытый вопрос, была ли попытка спихнуть Альба в конце ТО или это какая-то манипуляция. Я лично склоняюсь, что это была манипуляция. 

0
05.09.2022 - 16:09

Alexey017, во-первых, у нас запрещён мат на сайте. Форум не исключение. Не удивляйтесь, если потом вас или кого-то ещё забанят за нарушение правил.

Во-вторых, я считаю, что ветераны офигели, не потому что мне так хочется (хочу обратного), а потому что об этом говорят факты. Когда клуб просит того же Альбу снизить з/п, он соглашается и объявляет об этом на всю страну официально, а потом ничего не снижает - это как называется? Хороший поступок? По-моему, классический свинский. Самая настоящая подстава. Более того, от этого снижения зарплат многое зависит в клубе, его будущее, финансовое здоровье. Почему даже игрок уровня Левандовски может играть в Барсе за зарплату, ниже, чем у Альбы? А сам Альба нет. Это так ветераны наши привержены клубу? Сравнивать с зарплатами игроков вроде Эрика Гарсии вообще страшно, там разница в 3 раза! Не в 3 млн, в 3 раза!!! И это только один частный случай. Вообще в раздевалке сейчас собрались не барселонисты, а какие-то бизнесмены, которые в первую очередь думают о деньгах. Давно пора проводить смену поколений. Раз игроки не хотят сменяться сами, добровольно. Никаких "полюбовно" они не хотят сами, увы. Клуб предлагал. Ну значит будем прощаться насильно. Ничего плохого в действиях клуба не вижу. Он закон не нарушает. Если вы готовы оправдывать такие действия игроков, то тогда какие могут быть претензии к Клубу? Что за двойные стандарты?

Я не говорю, что Бускетс, Альба и Ко - не легенды клуба. Этот статус у них не отнять, они его заслужили. Но ведут себя совсем не по легендарному.

Если Клуб к кому-то и проявил нехватку уважения, так это к игрокам вроде Гави и Араухо, которые до сих пор играют на старых контрактах, хотя им давно уже обещали новые. Их поставили в конце списка приоритетов, потому что они молодые, Гави вообще кантерано. Типа, потерпят ради лозунга БЧК. Свои же ребята. Вот это мне не очень нравится. Терпеть должны другие, но они не хотят. Особенно возмущает позиция ФДЙ. На одну его зарплату в Барселоне можно содержать человек 5 стартового состава! Я уж не говорю, что он не может в Барсе выйти даже на тот уровень, что у него был в Аяксе. Отмазки про неподходящую систему игры не принимаются, потому как подходящую систему и хорошую з/п ему предлагал ранее ПСЖ, а теперь МЮ и Челси. Но Френки никуда не ушёл, прирос намертво в каталонской земле. Он хочет всё и сразу - и заоблачную з/п, и жить в солнечной Барсе, и трофеи с клубом брать, даже если не его стараниями эти трофеи будут завоёваны. Это то же самое почти, что делал Мартин или Самуэль, только в более красивой обёртке. Но почему-то мы делаем различие. Умтити - плохой, Мартин - плохой, а вот ФДЙ - рубаха-парень, в доску свой. Опять какие-то двойные стандарты.

11
05.09.2022 - 16:20

k.1.l.l., ну так клуб изначально со всеми и пытался договориться по-хорошему и не раз. Но игроки сами не хотят. Они хотят получить максимум при минимуме затрат. Это позиция матёрого финансиста, а не спортсмена.

Дело не только в Альбе. Каждый второй в Барсе уже никаких берегов не видит. Вот это поражает. Масштаб проблемы. Даже тихоню Деста еле-еле в аренду сбагрили, упирался до последнего. Хави лично ему сказал ещё в конце прошлого сезона, что он на него не рассчитывает, что играть он не будет. Но американец до последнего как торгаш какой-то, а не спортсмен, всё искал возможность никуда не уходить. Как и Брэйтуэйт. Наш горячо любимый Пьянич, кажется, просто обманул Хави - провёл солидную предсезонку, постарался показать, что он что-то умеет, но с началом чемпионата просто исчез с радаров. Я его даже на лавке не видел, режиссёры только Пике и Альбу показывают)

Что значит "никаких но". Разговор о зарплатах - это и есть "но". 

И что самое интересное, о чём я уже не раз писал ранее - в других клубах руководство с игроками не цацкается, если они начинают качать права, а не в футбол играть. С Гризманном в Атлетико вообще по-свински поступают. И всем побоку. Даже сам Гризманн и его окружение молчат, а Диего Симеоне враз лишился своих кохонес и стал "человеком клуба". А хейтеры Барсы ещё и нас поливают за это, типа молодцы Атлетико, правильно всё делают. При том, если так поступила Барса в отношении Атлетико, тут вы вонь така была, что весь мир бы в провогазах ходил бы. И возмущались в том числе бы и многие вроде как болельщики Барселоны. Нормально...

9
Кадет Б
Комментариев: 672
05.09.2022 - 17:00

Loegaire Bell, я уже довольно четко и внятно написал как это выглядит со стороны в случае с Альбой. Клуб обосрался на расчетах, нужно было высвобождать ЗП, решили подтереться Альбой. Были посланы, ибо имеет право. Все очень просто - нужно либо заранее о таком договариваться, либо не устраивать такой цирк. Точка.

Все остальные клубы мне малоинтересны. Разговоры о "должен", легендах, которые не тянут", "что-то должны" и "барселонизм в раздевалке" интересны еще меньше. Подписал контракт - выполняй свою часть. Не можешь - договаривайся так, чтобы всех все устроило (это возможно, да). Стандартная история трудовых отношений, в которой лично я, как человек работающий по найму, буду всегда на стороне футболиста.

...The line between art and pain no longer exists...
1
05.09.2022 - 17:02

k.1.l.l. wrote: Стандартная история трудовых отношений, в которой лично я, как человек работающий по найму, буду всегда на стороне футболиста.

Ну вот с этого и нужно было начинать. Больше вопросов нет.

3
Кадет Б
05.09.2022 - 17:27

Loegaire Bell

Поскольку ты повторил все, что ты уже написал, а я это с первого раза прочитал, я тоже повторю еще раз, но короткую версию. Твои аргументы меня не убедили и я не увидел свинского поведения в случае Альбы, Пике и Бускетса. Я думаю, они все шли на какие-то компромисы с руководством касательно ЗП. То, что у них ЗП завышенная- в этом нет их вины, тому виной длинная цепочка событий. А что там конкретно происходило- никто не знает. А вот руководство, если оно хотело в последние дни трансферного окна спихнуть Альбу в Интер- вот это свинство. Вот с Де Йогом по-человечески было. Все лето пытались найти какое-то решение и вся возня велась в открытую. Не срослось, ок. Но с Альбой совершенно другая ситуация. Мне не особо понятны причины натянуть красивую маску на руководство. При том, что я лично в целом доволен Лапортой и его действиями. Но конкретно с Альбой, если это правда, произошло свинство. Вне зависимости от того, оборзел Альба или нет. 

1
Кадет Б
05.09.2022 - 17:30

k.1.l.l. wrote: Все очень просто - нужно либо заранее о таком договариваться, либо не устраивать такой цирк. Точка.

Собственно, вот более короткая версия того, что имеется в виду

1
Инфантиль А
Комментариев: 469
05.09.2022 - 17:38

Больше всего мне смешно и горько от следующих умозаключений некоторых "болельщиков" клуба: 

1. Информация о том, что Альбу пытались слить это слух ведь об этом писали только газеты, а вот информация о поведении Пике это факт, хотя об это тоже писали и пишут только газеты. Подобная избирательность вызывает умиление и отвращение. 

2. Сравнивание текущей ситуации с Альбой и Пике с ситуациями Пуйоля (от травм не мог даже тренироваться), Вальдесом (порвал кресты) и Хави (хотел уйти ещё перед сезоном, но Лучо убедил остаться) просто цирк. Команда сыграла 4 матча, но оказывается Пике и особенно Альба у нас весь сезон на лавке провели. Интересные новости из будущего. 

3. Про снижение зарплата ещё смешнее. Никто не вспоминает как снизил зарплату Пике для регистрации Депая, как снизили зарплаты Альба и Бускетс. Как Френки согласился на отсрочку, которая закончилась перед началом этого сезона, но он тут по мнению некоторых вдруг оказался нехорошим человеком. У вас нет никаких официальных данных на какой процент и на каких условиях Альба, Бускетс и Пике снизили свои зарплаты и какие условия им предлагал клуб. Никаких данных кроме газетенок нет, но делаются выводы. Да ещё и оскорбляют легенд клуба. Просто позорище. 

В конечном итоге всё сводится к тому, что люди начинают свою личную неприязнь к Пике, Альбе или Месси переводить в плоскость их игры. И тут уже и все газетные слухи правдивы, а опровергающие слухи это просто слухи. И Пике у нас вдруг скотина ведь он как скотина ведет себя по отношению к Шакире. Вы там с ними в одном доме живете или камеры установили? Откуда вы знаете, что между ними произошло и как дела обстоят сейчас? Ответ - вы ничего не знаете, а просто проэцируете. 

Всегда считал и буду считать, что в чате или при просмотре матча можно выражать эмоции почти в любом виде, ведь они будут касаться конкретных эпизодов игры, и никак не относятся к последующей оценки игры футболиста после матча или после пятнадцати матчей. 

Ну и я постараюсь никогда не опускаться до уровня оскорблений Легенд клуба. Это позорище и мерзость. 

Мингеса приде, порядок наведе Счётчик ВЫКЛЮЧЕН. Выходим, конечная!!Лео Месси - 672 гола и 268 голевых передач за  Барселону 
2
05.09.2022 - 18:18

Alexey017 wrote: если это правда, произошло свинство. Вне зависимости от того, оборзел Альба или нет. 

К вам у меня тоже больше вопросов нет. Свою точку зрения вы выразили чётко и ясно.

2
Кадет А
05.09.2022 - 18:33

Мы даже не знаем, кто был инициатором переговоров. Может это Интер хотел усилить позицию левого защитника и, видя что Альба не проходит в стартовый состав, предложил вариант аренды. Барса решила над предложением подумать и обсудить, но в этот момент факт переговоров был слит, Альба заявил, что не хочет уходить, и всё закончилось на этом. 

Особенно непонятно, при чём здесь Хави, про которого даже одному "писарю" вдруг стало "всё ясно". 

Alexey017 wrote: если оно хотело в последние дни трансферного окна спихнуть Альбу в Интер- вот это свинство.

Respect is Everything.
6
Кадет Б
05.09.2022 - 20:16

Жерар Ромеро: Тренер «Шарджа» лично позвонил Пьяничу и сказал, что хочет видеть его в своей команде.

Уход Пьянича позволит «Барсе» продлить контракт с Гави.

1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2193
06.09.2022 - 0:13

Насчет конференции Альбы:

А почему умалчивается тот факт, что во время той же конференции Жорди не только «согласился помочь клубу» (как он сам сказал), но и сказал, что если клубу нужны трансферы - пусть идут в кантеру. 

Мне кажется, человек недвусмысленно дал понять этим, что помогать он готов, но не ради того, чтобы подписали условных Кунде или Рафинь, срезав с его зарплаты.

Divide et Impera
0
StingerAlex
Кадет А
06.09.2022 - 1:10

L.Enrique21 wrote: Алекс, тут много факторов, говорят Обамеянг хотел уйти играть основным напом. Если бы мы его удержали на лавку после того, что он сделал для клуба, а темболее завалил переговоры изза нескольких лямов - вот это был бы ничтожный поступок. Я и сам против продажи. Че сказать еще, Будем надеяться на Торреса в центра нападения.

Понятно, но все равно очень жалко. Кроме того кто сказал что постоянная связка Левандовский - Обамеянг не была бы бомбой? Теперь он должен будет играть со Стерлингом, а это гораздо хуже. И он там тоже временно, зная манеру этих ребят. А лет у него считанно, и он мог бы финишировать ярко, и он заслужил это. Он очень классный нападающий.

Я не уверен что он подходит прямолинейному Челси, кстати. Все таки он витиеватый игрок, с подтекстом.

0
Хувениль Б
06.09.2022 - 5:03

Источник средней надёжности:

Внезапное исчезновение Альбы из стартового состава произошло после того, как тренерский штаб пересмотрел матч «Барселона» — «Райо» и увидел, что у команды проблемы с позициями крайних защитников. Джорди не давал того, что нужно команде. [ @RTorquemada через @mariagarridos

2
Хувениль Б
Комментариев: 1369
06.09.2022 - 9:03

Вито wrote:

Насчет конференции Альбы:

А почему умалчивается тот факт, что во время той же конференции Жорди не только «согласился помочь клубу» (как он сам сказал), но и сказал, что если клубу нужны трансферы - пусть идут в кантеру. 

Мне кажется, человек недвусмысленно дал понять этим, что помогать он готов, но не ради того, чтобы подписали условных Кунде или Рафинь, срезав с

Таким способом команда дальше барахталась бы в проруби. Без этих Кунде и Робертов. К тому же он дальше был бы железным стартером, не было бы конкуренции за место. Команда просто встала бы и все. В любом случае наши сенаторы и игроки эпохи Бармолея получали за это время столько бабла сколько хватило бы содержать несколько топ составов. И сейчас, когда им по 33-34 года и после стольких лет выкачивания бабла из клуба можно пойти на уступки, если клуб действительно важен для них. Так как без усиления Барса не вылезла бы из ямы, в которую загнало руководство при очкарике.  

11
Хувениль Б
Комментариев: 1304
06.09.2022 - 12:13

Nathaniel wrote:

Источник средней надёжности:

Внезапное исчезновение Альбы из стартового состава произошло после того, как тренерский штаб пересмотрел матч «Барселона» — «Райо» и увидел, что у команды проблемы с позициями крайних защитников. Джорди не давал того, что нужно команде. [ @RTorquemada через @mariagarridos

Да ну, бредятина же. Столько времени работали с игроком, столько матчей при этом ТШ он отыграл и был при этом явно ключевым футболистом и тут внезапно именно по матчу с Райо вдруг у профессионалов наступило прозрение. 

4
Хувениль Б
06.09.2022 - 18:17

Sherman wrote: Да ну, бредятина же. Столько времени работали с игроком, столько матчей при этом ТШ он отыграл и был при этом явно ключевым футболистом и тут внезапно именно по матчу с Райо вдруг у профессионалов наступило прозрение. 

Ну для Альбы это не новость, были по нему такие внезапные прозрения и у Луиса Энрике. Закончилось неплохо для Альбы, и тут бы драму не видел. 

2
Хувениль Б
Комментариев: 1304
06.09.2022 - 18:38

Nathaniel wrote:

Ну для Альбы это не новость, были по нему такие внезапные прозрения и у Луиса Энрике. 

Ну с Лучо там неизвестно толком что было, возможно личный конфликт, я бы эти ситуации не сравнивал. А тут конфликта между игроком и тренером вроде как нет. И при этом совсем недавно была попытка сплавить Альбу в Интер. Очевидно что причины либо в плохой форме Жорди (во что я слабо верю, ибо Бальде такой себе спаситель отечества), либо политические, либо и те, и те. Вон ФДЙ, которого не удалось сплавить, тоже по какому то совпадению протирает лавку. Скорее всего план руководства относительно их обоих не изменился и таким образом пытаются на футболистов надавить. Я бы делал то же самое. Вот только с Альбой есть проблема - для Хави в прошлом сезоне он был гораздо важнее чем ФДЙ и хоть какой то адекватной альтернативы именно под основу ему нет. 

1
Тренер
07.09.2022 - 17:37

Nathaniel wrote: Не проще ли предположить что Альба либо сдал (да, бывает за пару месяцев в этом возрасте) либо плохо провел предсезонку и сейчас в плохой форме либо под изменившийся состав его профиль не в планах тренера?

То есть если человек плохо провел предсезонку все его достижения и футбольные таланты сражу же списываются и его выставляют на трансфер? Ты себя слышишь вообще? Если он был не в планах тренера, надо было об этом говорить с самого начала. Тут вообще никак нельзя клуб оправдать. Про лавку вообще смешно, элементарная мелочная месть от руководства, вполне в такое поверю. 

0
Тренер
07.09.2022 - 17:42

Loegaire Bell wrote: Во-вторых, увы, но легенды клуба всё больше и больше заставляют сомневаться в своей легендарности. Пике заявляет о том, что покинет Барсу, как только будет не нужен клубу, и что он сам не хочет тихо увядать на лавке. Это буквально прямая цитата. И что он делает сейчас? Увядает.

А что уже наступил следующий сезон чтобы Пике уходил, откуда он мог знать ЗАРАНЕЕ что останется на лавке? Вот если он просидит на лавке сезон, думаю в следующем и уйдет как и обещал. 

Андрей выше все четко написал, не знаю что добавить, у многих память коротка. Сколько же выводов сделано по 4ем матчам.

0
Инфантиль Б
Комментариев: 324
07.09.2022 - 19:20

Пьянич ушёл, вроде без каких-то компенсаций даже.

5 игроков в полузащите без прямого дублера Бускетса, если исходить из того, что и дальше будут играть по такой же схеме.

0
Кадет А
07.09.2022 - 19:29

Ну я не знаю даже можно ли было мечтать о бОльшем в это ТО. Это просто праздник какой-то!

tuvalar wrote:

5 игроков в полузащите без прямого дублера Бускетса, если исходить из того, что и дальше будут играть по такой же схеме.

Respect is Everything.
4
Хувениль Б
07.09.2022 - 19:30

tuvalar wrote:

@Blcknews пишет, что Хави в любом случае по результатам предсезонки пришел к выводу, что Нико не замена Бускетса. Более того, он его считает скорее заменой ФДЙ. Т.е. если бы Нико остался, он бы все равно там не выходил, его как раз отправили за практикой до ФДЙ подтягиваться. Зимой будет еще одна попытка взять Бернардо, а летом клуб уже будет покупать замену Бускетсу.

Т.е. по сути уход Пьянича то как раз вообще ничего не поменяет. В случае травмы Буси центр будут закрывать Френки/Педри на двоих, а теперь хоть Пабло Торре начнет в заявку попадать. 

1
Кадет Б
08.09.2022 - 17:03

Не знаю, кому как. Но мне кажется, что состав у нас укомплектован просто шикарно. Да ещё и так или иначе сплавили всех, кого давно не могли. Топовое ТО

5
Кадет Б
08.09.2022 - 17:06

Единственное, что я не совсем понимаю,  это зачем нужен Бернардо, при всей его крутости. Точнее не зачем, а как ГТ видит состав в будущем. Сейчас есть Бускет. Его в будущем сменит какой-то опорник. И будет опорник + Гави и Педри. Оба игрока явно под основу. Появляется вопрос- вместо кого будет играть Сильва?

0
Хувениль Б
08.09.2022 - 18:05

Alexey017 wrote:

Единственное, что я не совсем понимаю,  это зачем нужен Бернардо, при всей его крутости. Точнее не зачем, а как ГТ видит состав в будущем. Сейчас есть Бускет. Его в будущем сменит какой-то опорник. И будет опорник + Гави и Педри. Оба игрока явно под основу. Появляется вопрос- вместо кого будет играть Сильва?

Мне очевидно, что он видит три игрока на две позиции. Учитывая объем проделываемой каждым работы, это вполне реальная ситуация (напоминающая отрезок прошлого сезона, когда были в форме и Педри и Гави и Френки), когда в старте могут выйти любые два из трех, а третий гарантированно появится на 60ой минуте и, скорее всего, в старте следующего матча. Прошлый сезон как раз показал, что и Гави и Педри нужен периодический отдых. Т.е. мне довольно ясно, что в Бернардо Хави видит ту восьмерку, которую не удалось слепить из Френки. 

4
Тренер
08.09.2022 - 20:20

Nathaniel wrote: Прошлый сезон как раз показал, что и Гави и Педри нужен периодический отдых.

То есть Бернардо нужен чтобы Гави и Педри передышку давать )) 

Если берут Сильву, то это гарантированный игрок основы, ключевое слово тут гарантированный, значит кто-то Педри/Гави на лавку, ну а то что это будет Гави сомнений нет никаких. Захочет ли Гави играть в клубе без перспективы стать основным вопрос интересный. 

0
Хувениль Б
09.09.2022 - 5:24

Kratos wrote:

Nathaniel wrote: Прошлый сезон как раз показал, что и Гави и Педри нужен периодический отдых.

То есть Бернардо нужен чтобы Гави и Педри передышку давать )) 

Если берут Сильву, то это гарантированный игрок основы, ключевое слово тут гарантированный, значит кто-то Педри/Гави на лавку, ну а то что это будет Гави сомнений не

Так же говорили и про Френки, а он отыграл под Гави прошлый сезо. Да ещё и уходить отказался.

Я не говорю что Бернардо будет под Гави сидеть, я говорю, что их троих можно (и нужно) распределить по игровым минутам в примерно равных объёмах. То что Гави суммарно будет играть чуть меньше двух других /стартовать в менее статусных матчах, тут не помеха.

В любом случае, увидим довольно скоро, я крайне удивлюсь, если этот трансфер не состоится. 

2
Алевин А
Комментариев: 229
09.09.2022 - 8:55

По мне так у Гави еще молоко не обсохло, чтобы руки клубу выкручивать со временем в основе. Да, игрок хороший, но пока не показывающий ничего особенного, кроме объема работы. Не говоря уж про то, что если он будет играть столько же, сколько и сейчас, он может закончиться уже годам к 23-м.

6
Кадет Б
09.09.2022 - 9:14

Ну, во-первых, Гави никому руки и не выкручивает, речь о другом совсем. 

Во-вторых. Он уже показывает нечто особенное, а именно, невероятную самоотверженность и звериную агрессию в отборе, ничего и никого не боится, причем, без умышленной грубости и переборов. Он мне чем-то Гаттузо напоминает. Это очень крутой скил, таких игроков по пальцам пересчитать в мире вообще. 

7
Кадет Б
09.09.2022 - 12:29

Nathaniel wrote: Мне очевидно, что он видит три игрока на две позиции.

А мне вот интересно, возможен ли вариант, при котором тройка полузащиты будет Педри, Гави, Бернардо? Гави будет на позиции опорника, типа там Канте. Или Гатузо того же. 

0