Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

5
В среднем: 5 (1 голос)
Хувениль Б
Комментариев: 1685
09.09.2022 - 15:36

Alexey017 wrote:

Nathaniel wrote: Мне очевидно, что он видит три игрока на две позиции.

А мне вот интересно, возможен ли вариант, при котором тройка полузащиты будет Педри, Гави, Бернардо? Гави будет на позиции опорника, типа там Канте. Или Гатузо того же. 

Ну оба раза, когда играли без Буси Гави оставался самым высоким пз (кроме неудачного отрезка с РС), а Френки помогал Педри. Так что думаю вряд ли. Гави лучше в том, чтобы отнимать мячи сразу же после потери в финальной трети. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
09.09.2022 - 22:19

Margi wrote:

Тебас говорит, что в следующем сезоне наш потолок зарплат должен быть 400 миллионов. Это возможно? Кто в теме?

Я не уверен про 400,но что то между 400 и 500 кажется. Но вроде как только Буси, Пике, Френки, Альба это 120-130 миллионов. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
Комментариев: 1369
10.09.2022 - 12:44

Тебас (президент Ла Лиги): «Не забывайте, что экономические рычаги «Барсы», продажа прав на телевидение, составляют всего 5% от общего дохода. Это небольшая сумма для «Барсы», и она не ставит под угрозу их доход или жизнеспособность клуба. Нет риска банкротства».

1
Вице-президент
Комментариев: 6153
10.09.2022 - 13:30

Footballninho10 wrote:

Тебас (президент Ла Лиги): «Не забывайте, что экономические рычаги «Барсы», продажа прав на телевидение, составляют всего 5% от общего дохода. Это небольшая сумма для «Барсы», и она не ставит под угрозу их доход или жизнеспособность клуба. Нет риска банкротства».

Да? Хз, нам вот на форуме тут рассказывают, что мы чуть ли не трусы последние в ломбард отнесли. Кому верить, не знаю даже ?

БУБЛИК крут)))
6
Комментариев: 612
10.09.2022 - 13:36

Footballninho10, да но Барсе нужно регулярно, из года в год покрывать эту разницу. И она не совсем 5%. Кажется, что больше, учитывая все рычаги и их 25-летний срок действия. Здесь проценты обманчивы, ведь речь идёт об условных 200 млн евро в год. Эти деньги теперь нужно зарабатывать ежегодно на продажах атрибутики и билетов (сверх стандартного плана), на продажах игроков (сверх стандартного плана), на призовых (регулярно брать ЛЧ и Ла Лигу). При том есть и обратная сторона медали - чем успешнее клуб, тем больше у него возрастают траты в некоторых областях бюджета - например, призовые для игроков. Барса должна поставить на поток не только победы, но и какие-то продажи. Чего? Фан-токены пока выглядят мелковато для этого. Сейчас бум на футболки первой кjмнды и Камп Ноу хорошо заполняется, но вау эффект не может длиться долгоб как бы команда не была успешна, а она ещё сыровата и может остаупаться в ненужные моменты.

Тем более у Барсы переезд на весьма неудобный Монжуик в следующем сезоне, который почти в 2 раза меньше Камп Ноу. Расходы бешенные на Espai Barca. Даже если Клуб будет получать на какие-то 20 млн меньше прибыли, чем надо каждый год. То за 25 лет - можно уйти в минус на 500 млн. А к тому времени, может уже и Лапорты в живых не будет. Он не молодо уже сейчас. Проще говоря, как бы опять не пришлось очередной кризис разгребать очередными рычагами. Я полностью за Лапорту, но Клубу в непростой ситуации.

1
10.09.2022 - 13:40

БУБЛИК, в какой-то степени да, отнесли. Но последнее ли?) И в хороший ломбард. Тут главное, как потратить полученные деньги. Если грамотно, то можно остаться даже в профите. Если нет, то будет каждый год с большим скрипом дебет с кредитом сводить. И ещё не одного свободного агента подпишем, ещё может новые рычаги увидим и того же Френки точно продадим. Но глобально, у меня лично настрой позитивный. Альтернатива какая была? Скатиться до уровня Валенсии или продать продать клуб богатому дядьке-самодуру? Рычаги тогда точно лучше.

7
Кадет А
Комментариев: 1048
10.09.2022 - 14:36

Барса всего получает дохода за ТВ-права от Ла Лиги около 100 миллионов в зависимости от результата. Их продали только 25%, а не целиком. Т.е. получаем минус 25 миллионов в год. 

Studios вроде бы вообще доходной не была. Но пусть она что-то и принесёт. Но и там проданы только 50%. Допустим клуб недосчитается 5 миллионов. 

Как раз слова Тебаса с точки зрения математики очень близки к правде.

А вот ты откуда взял цифру в -200 миллионов в год? 

Loegaire Bell wrote:

Footballninho10, да но Барсе нужно регулярно, из года в год покрывать эту разницу. И она не совсем 5%. Кажется, что больше, учитывая все рычаги и их 25-летний срок действия. Здесь проценты обманчивы, ведь речь идёт об условных 200 млн евро в год. Эти деньги теперь нужно зарабатывать ежегодно на продажах атрибутики и билетов (сверх стандартного плана), на продажах игроков (сверх стандартного пла

Respect is Everything.
5
Кадет А
10.09.2022 - 14:45

Я уж молчу про то, что альтернативой была распродажа ведущих игроков и сделка от Тебаса с продажей тех же 25% тв-прав, но на худших условиях для клуба. 

Respect is Everything.
2
Хувениль Б
10.09.2022 - 17:59

Nacho13 wrote:

Барса всего получает дохода за ТВ-права от Ла Лиги около 100 миллионов в зависимости от результата. Их продали только 25%, а не целиком. Т.е. получаем минус 25 миллионов в год. 

Studios вроде бы вообще доходной не была. Но пусть она что-то и принесёт. Но и там проданы только 50%. Допустим клуб недосчитается 5 миллионов. 

Как раз слова Тебаса с точки зрения математики оче

Не 100, кажется около 160 (при том что общие доходы с тв около 250м). Т.е. где то клубу нужно покрывать 40 миллионов в год. Это не банально совсем, но и не обязательно сумасшедший риск, если считать все же уж экономию по зп ведомости по сравнению с пиком Барто + контракт со спотифай (в районе того, что Ракутен платил за Месси, но существенно выше чем Ракутен платил после ухода Месси в пандемию) + все еще не состоявшиеся, но где то еще маячущие продажи рукава (совесть/имидж гложит продавать криптокомпаниям, но продадут таки одной из них, видимо) на 20-25 млн + ощутимое уже увеличение заполняемости Камп Ноу (очень существенная часть доходов). Опять же, при всем при этом нужно учтиывать, что рассчеты закладывались с учетом не этого сезона, а следующего, когда должны (это тоже не банально, но реально) отпасть самые выбивающиеся из шкалы зарплаты Пике и Буси и, вероятно, Альбы и Френки.

Также напомню, что расходы на новый стадион вообще не причем. Они полностью гарантированы будущими дополнительными доходами. Т.е. в худшем случае не досчитаемся части будущих плюшек, может даже существенных, но потерять на нем невозможно.  

0
10.09.2022 - 19:39

Nacho13, сумма в 200 млн условная, может там и меньше намного. Это чисто умозрительно, с учётом переезда на Монжуик, всех рычагов, и прочих расходов/потерь. Но не просто так Тебас на следующий сезон озвучил примерный полоток з/п фонда Барсы на 265 млн меньше, чем сейчас. Вопрос отнюдь не пары десятков млн евро в год, иначе никто бы и не парился и никаких дискуссий не устраивал по таким сумам. 

0
Кадет Б
Комментариев: 597
11.09.2022 - 12:16

О каком зп-фонде всегда идет речь? Эти 400 млн, в которые Барса должна уложиться, только первая футбольная команда или вообще все команды, включая баскетбольную, гандбольную и т.д.? Потому что я вообще не догоняю, как можно не смочь втиснуть в 400 млн 25 футболистов.

1
Хувениль Б
Комментариев: 1304
11.09.2022 - 15:58

Margi wrote:

Я тебя удивлю, но сейчас эти 25 футболистов нам обходятся в 600 миллионов, а при Бартомеу сумма было ещё выше.

Не вникал сильно в этот вопрос, но если ты прав, то средняя зп футболиста Барсы сейчас, даже после всех изменений - 24 млн? Что то явно много, даже если учесть налоги.

1
Кадет Б
11.09.2022 - 16:09

Не, вот по данным отсюда https://www.capology.com/club/barcelona/salaries/ в сумме получилось 325 млн, что больше похоже на правду. Не понимаю, откуда берется остальная сумма. В баскетболе максимум у Миротича, но там и 10 млн с налогами не будет. Остальные значительно меньше зарабатывают. В гандболе и женском футболе топовые зарплаты скорее исчисляются сотнями тысяч. Откуда же набегает вся сумма?

1
11.09.2022 - 17:48

regtime wrote: Откуда же набегает вся сумма?

Барселона должна игрокам за прошлые годы зарплату. Вот те самые отсрочки имени Бартомеу. Там один Пике только за этот финансовый год должен 50 млн получить. К тому же есть доп. выплаты, бонусы всякие и т.п., которые активируются автоматом. И я сейчас не про бонусы за трофеи, а за лояльность и т.п. А ещё есть комиссионные агентам и бог весть ещё что.

0
11.09.2022 - 18:10

Судя по некоторым вопросам на форуме, на которые были даны ранее ответы в материалах БарсаМании, эти материалы форумчане либо вообще не читают, либо читают по диагонали. А зря...

0
Инфантиль Б
Комментариев: 284
11.09.2022 - 23:25

wayne777 wrote:

По мне так у Гави еще молоко не обсохло, чтобы руки клубу выкручивать со временем в основе. Да, игрок хороший, но пока не показывающий ничего особенного, кроме объема работы. Не говоря уж про то, что если он будет играть столько же, сколько и сейчас, он может закончиться уже годам к 23-м.

Серьезно, ничего не показывающий? Игрок - отлично видит поле и понимает игру, дрибблит, умело развивает атаки, выгрызает мячи и борется на каждом участке поля, играет отлично головой (учитывая рост), умудряясь выиграть у более,  иногда намного более, высокорослых игроков. И ему только 17. В последней игре благодаря кому мы распечатали первый раз ворота, после чего игра пошла? Гави. Матч перед этим - его просто признали лучшим игроком матча. Один из голов - выгрызает мяч и сразу ключевую передачу на гол. Это просто топово! Да, он еще молод и бывают игры, когда у него спад, тогда Хави просто его меняет к середине и все. Но в основном он играет очень зрело, на топовом уровне уже сейчас. А вы не заметили, как его опекает по 3 футболиста? Или как с Кадисом на нем просто регулярно, порой жестко фолили, чтобы хоть как-то сбить игру. А вы говорите ничего не показывает.

5
Хувениль Б
12.09.2022 - 0:54

Ну с фразой  "не показывающий ничего особенного, кроме объёма работы" я лично в целом готов согласиться. Гави надо прибавлять очень серьёзно в игре с мячом. А то эта его вечная пассивность и простенькие передачи назад/поперёк уже откровенно надоели. Даже в моменты когда его никто не опекает. И получается что даже условный Эрик Гарсия, который может и между линиями отдать, и диагональ на любое расстояние оформить тупо полезнее него в плане продвижения мяча, хотя тот ЦЗ. Пока при владении Гави максимум что делает это забегает в правый полуфланг и оттуда навешивает/простреливает без особых успехов (с голом Френки там откровенно повезло). Его игра без мяча, особенно в прессинге это очень прилично, конечно. Пока этого хватает чтобы претензий к нему не возникало, ибо цифра возраста ещё долго будет служить громоотводом от критики, да и Педри с Бускетсом пока ещё делают так чтобы слабая игра Гави при владении командой мячом не особо влияла на качество продвижение/создания моментов. Хотя лично я уже сейчас возмущён тем фактом что восьмёрка Барсы даже банальных диагональных переводов на фланг не делает (абсолютно базовое умение восьмого номера), а в тех редчайших случаях что делает страдает точность. И мне лично уже кажется что тут дело не в молодости, а в игровой сущности, так скажем, ибо минут в первой команде сабж сыграл уже дохрена. Подключения в штрафную и забивание голов тоже явно не сильная его сторона. Вот в умении таскать мяч на дрибблинге потенциал виден точно, но пока очень мало реализуется. На последнее ещё и влияет тот факт что чаще всего Гави стал играть справа, где ему точно менее удобно идти в проходы с мячом. 

2
Хувениль Б
12.09.2022 - 6:02

Инсайдер EnricCB:Спортивное руководство «Барсы» работает над усилением состава для зимнего рынка, в частности, на 3 позициях: правый защитник, опорный и «высококачественная» восьмерка. Френки по прежнему выставлен на трансфер. 

2
Вице-капитан
Комментариев: 2431
12.09.2022 - 17:43

Да,есть недостатки у Гави и Феррана, впрочем как и у всех.  Но Гави и Ферран= играют от сердца за Барсу, оба игрока абсолютно лишены вальяги и академизма. Мастерство и результативность, обязательно с опытом  к ним придет. 

5
Тренер
Комментариев: 3964
12.09.2022 - 17:49

sivsoft wrote: Серьезно, ничего не показывающий? Игрок - отлично видит поле и понимает игру, дрибблит, умело развивает атаки, выгрызает мячи и борется на каждом участке поля, играет отлично головой (учитывая рост), умудряясь выиграть у более,  иногда намного более, высокорослых игроков

Вполне серьезно, кроме дикого желания биться ничего прям выдающегося в его игре нет, рядом с Педри например он смотрится как мальчик из кантеры. Игрок перспективный и вполне может стать топом, но слишком вы уж его восхваляете, если придет Сильва он сядет на лавку, причем крепко. 

0
Хувениль Б
12.09.2022 - 18:11

Sherman wrote: ави надо прибавлять очень серьёзно в игре с мячом. А то эта его вечная пассивность и простенькие передачи назад/поперёк уже откровенно надоели.

Kratos wrote:

sivsoft wrote: Серьезно, ничего не показывающий? Игрок - отлично видит поле и понимает игру, дрибблит, умело развивает атаки, выгрызает мячи и борется на каждом участке поля, играет отлично головой (учитывая рост), умудряясь выиграть у более,  иногда намного более, высокорослых игроков

Вполне серьезно, кроме дикого желания бить

Будет играть меньше, но на лавку не сядет, слишком разные профили. Бернардо может дать то, чего не может Гави, но и Гави уже сейчас дает то, чего не может Бернардо. 

Я вообще подозреваю, что у нас (см. пост Шермана) слишком много внимание уделяется каким-то филигранным техническим элементам, которые на самом деле в современном футболе явлыяются вишенкой на торте, но не базой. В этом видится понятная ностальгия по более импровизационному футболу начала нулевых, но она не соответствует основным требованиям топ тренеров к топ игрокам в сегодняшней игре, значительно менее зависимой от импровизации. Если игрок прессует как Гави, отрабатывает в обороне как Гави, не теряет позицию как Гави, терроризирует защитников как Гави, отдает в темп диагонали как Гави (а с этим все в порядке, см. предыдущие два матча) и врывается в штрафную как Гави, это топ полузащитник прямо сейчас вне зависимости от возраста, даже если он не выводит нападающего один на один скрытыми обостряющими передачами между ног защитникам. Последнее может помочь выиграть часть трудных матчей, но все предыдущее поможет выиграть 90% игр. Так что Гави топ и конкуренция его не испортит, как не испортила Гарсию и (надеюсь) Феррана с Фати. 

Количесто минут Гави в сборной и в Барсе при конкуренции и выигрывание конкуренции у матерых дядек это только подтверждают. 

4
Хувениль Б
12.09.2022 - 20:06

Вы, ребята, какие то сказки рассказываете, если честно. У одного Гави по 3 человека постоянно опекает, у другого Гави диагонали отдает. Это персофанство до добра не доведет. Видимо надо мне каждое действие игрока в матче описать, добавить минуты, на которых каждое действие было совершено, а желательно еще все это еще и с видеорядом. А то я лично какого то другого Гави наблюдаю.

Мне до лампочки на этот футбол нулевых. Снова приведу в пример многими критикуемого именно за игру с мячом в Барсе Ваню Ракитича. Он пахал за МСН и с него особо никто и не требовал в клубе каких то чудес с мячом в ногах. Но при этом он пасовал куда интереснее, чем Гави. Даже ФДЙ, которого многие критикуют и по делу (за стерильность и то что он не восьмерка вовсе), пасует интереснее Гави. А мне тут рассказывают про романтику нулевых, блин. 

Все это, конечно, не значит что Гави не прибавит в этих компонентах. wayne777 же говорил про то что он показывает именно на данный момент.

2
Хувениль Б
Комментариев: 1139
12.09.2022 - 20:40

У мальчика приличный контроль мяча, абсолютно бешеное здоровье и запредельная наглость. Я не знаю, в каком мире это набор навыков для топового полузащитника. Он берёт возрастом, а не тем, что показывает. Потому что в его возрасте большинство ЦП просто еще даже не подошли к основе, а он уже с полтинник матчей за клуб сбегал и вызывается в сборную. Но там прибавлять, прибавлять и прибавлять. Он играет на позиции, откуда футболист должен отдавать обостряющие передачи, но он их просто не отдаёт. О чем еще тут говорить?

3
Основной состав
Комментариев: 2011
13.09.2022 - 1:24

JoJo wrote: Он берёт возрастом, а не тем, что показывает.

Он берет как раз тем что показывает. И запредельную наглость он конвертирует в очень опасные созданные моменты для партнеров. 8 г+п хорошая стата для полузащитника его стиля - прессинг машины, которая любит подключаться к атакам на флангах и таскать мяч, а не пасовать на паузах из глубины как Педри на привычном левом полуфланге.

Сильно лучше - только топовые игроки, как например Бернарду Силва. Но брать португальца = оставить Гави в запасных на сезончика так 4 как минимум. Так ли оно надо Лапорте при дыре справа и надвигающейся пенсии Бускетса?

2
Хувениль Б
13.09.2022 - 5:46

wizard wrote: Но брать португальца = оставить Гави в запасных на сезончика так 4 как минимум. Так ли оно надо Лапорте при дыре справа и надвигающейся пенсии Бускетса?

Я уже писал выше, хотят всех троих притом уже зимой:

Инсайдер EnricCB:Спортивное руководство «Барсы» работает над усилением состава для зимнего рынка, в частности, на 3 позициях: правый защитник, опорный и «высококачественная» восьмерка. Френки по прежнему выставлен на трансфер.  

0
Кадет А
13.09.2022 - 9:31

Вот! Ключевая фраза. Каждый человек действительно видит по своему и это нормально.

Я от Гави тащусь. Юноша прогрессирует на глазах. Видно, что и Хави очень его ценит. Он никому ничего не должен кроме самого себя. Сейчас он выигрывает конкуренцию за место в основе. Потом может проиграть. Если он правильно к этому отнесётся, то всё у него будет хорошо. Хави тоже когда-то в основу не проходил, а в итоге выиграл абсолютно всё. 

Sherman wrote: . А то я лично какого то другого Гави наблюдаю.

Respect is Everything.
3
Инфантиль Б
Комментариев: 415
13.09.2022 - 13:18

Sherman wrote: Видимо надо мне каждое действие игрока в матче описать, добавить минуты, на которых каждое действие было совершено, а желательно еще все это еще и с видеорядом. А то я лично какого то другого Гави наблюдаю.

по таким раскладам в команде никогда не должно было быть Суареса и ряда других игроков, которых можно только оцифровать в игре с мячом. Даже если футбол давно раскладывается на цифры и уверен там добродетели этого пацана перебивают отсутствие диагоналей. Ванька Ракитич их давал не только потому, что умел, а потому что у него было МСН, убегающее в контры. с низкой линией обороны и Неймар приклеенный к бровке. И Ваня обитающий над Пике отдавал из зон 8-9.
Сейчас это точка розгрыша Кунде, а Гави играет выше и прессингует выше, уходит и ломает пространство, ищет мяч между линиями и их взламывает дриблингом. При прессинге тоже помогает выше, всупает в борьбу и вяжет соперника. Человек играет в абсолютно другой новый футбол. К воротам играет не анфас - а 360°. его можно встретить везде и он страшный сон для системной защиты соперника. Каждая его передача и выкат из штрафной, подача навесом - это резанная четкая современная передача. Выкат левой направо вбровку - просто секс, - очень классная вещь.

И кто вспомнит себя в 17 лет в схожей к Гави проекции -  на диагонали нет сил в таком возрасте. даже думаю в медицинских целях их ограничат для окончательного формирования мышц надколленика и связочного аппарата. 

Но они ему и не нужны, т.к. ты переводишь когда видишь затык на своей части. Т.е. когда вы не формируете большинство и все траектории закрыты. А он этого не чувствует. т.к. для него 2v3 не проблема он пойдёт с напарником на розыгрыш, 2v4 тоже. Думаю отпасовывание назад и удержание мяча - прям ломка и лютое сдерживание себя. 

Это не персофанство. это желание людей верить в золушку. 
даже если её не выйдет. А хейтить всех и говорить - так я говорил. Конечно будет попадание в 80% случаев. потому что большинство проводит сильно 1-2 сезона за карьеру.

Захейтить Бальде и сказать, что Хави держит Альбу на лавке по просьбе клуба и решения вопроса с контрактом - ещё большее персофанство, чем трезвый взгляд на вещи.

7
Кадет Б
Комментариев: 546
13.09.2022 - 15:13

Фабрицио Романо: HERE WE GO!

Гави подписал новый контракт! Соглашение с «Барселоной» завершено на 100%.

Контракт до июня 2026 года.

Зарплата будет увеличена.

Сумма отступных: 1 млрд.

Скоро официально.

Хорошие новости, можно выдыхать, связка Гави/Педри обещает быть жаркой

4
Хувениль Б
13.09.2022 - 15:25

Ну продление было очевидным. Не нравились мне слухи что контракт до 2026. Вот и подтвердились. Мало, ибо через каких то два года опять договариваться. 

Про то что сил у человека на диагонали нет в 18 лет это весело, конечно. Перечислить игроков, у которых эти силы были в этом возрасте?  Да с наличием Педри далеко тут и ходить не придётся. 

А я против веры в Золушку ничего и не имею. Сам веру не теряю. Просто выделяю явный недостаток футболиста(и не говорю что он не изчезнет), который отрицать глупо. Если уж среди болельщиков Барселоны есть не мало людей, которые это отмечают, то что тут говорить. Я в этом мнении уж отнюдь не одинок, как видите. 

0
8en1tes
Комментариев: 119
14.09.2022 - 0:42

Оч жаль. У него там статистика дикая, да и в Барсе он мне нравилсЯ , я бы его на замену Левандовски оставил бы

Loegaire Bell wrote:

8en1tes wrote:

Может кто в курсе, Ютглу в Брюгге с правом обратного выкупа отпускали?

Да вроде нет, только 10% кэшбека с его перепродажи.

0
8en1tes
Комментариев: 119
14.09.2022 - 0:42

Оч жаль. У него там статистика дикая, да и в Барсе он мне нравилсЯ , я бы его на замену Левандовски оставил бы

Loegaire Bell wrote:

8en1tes wrote:

Может кто в курсе, Ютглу в Брюгге с правом обратного выкупа отпускали?

Да вроде нет, только 10% кэшбека с его перепродажи.

0
Кадет Б
Комментариев: 935
14.09.2022 - 19:20

Гави официально подписал новый контракт до 2026 года с отступными 1 млрд

Помню тут говорили, что Гави можем потерять, что в январе в аренду уйдёт и тд. А оказалось всё норм

4
Инфантиль Б
15.09.2022 - 10:55

Kratos wrote:

Вполне серьезно, кроме дикого желания бить

Ну пока на лавке сидит топовый Френки, а Гави играет. И с Баварией Гави играл. И даже с Баварией он смотрелся очень хорошо, уж какой еще топ там нужен я не знаю. И передачи на разный вкус, причем несколько ключевых на гол. Забей их нападающие и все было бы по-другому.

Для напоминания, некоторые действия Гави в матче с Баварией:

https://twitter.com/i/status/1569800828810141696

3
Инфантиль Б
15.09.2022 - 11:09

Loegaire Bell wrote:

8en1tes, по Жутгле согласен полностью. Интересного паренька за 5 млн всего отдали.

100%. И кстати, паренек злой такой по-хорошему, наглый, играет до конца. Чего Барсе не хватало уже долгие годы. Мне он нравился. Другой вопрос, что в Барсе ему было бы сложно развиваться. Но просто так я бы его не отпускал, нужно было с обратным выкупом отдавать. Паренек мог бы стать как злой противный болгарин в свое время ))

0
Алевин А
Комментариев: 229
15.09.2022 - 13:52

Хутгла интересный, это правда. Но на него стоит посмотреть на дистанции в один-два сезона. Если что, я думаю, его можно будет у Брюгге выкупить не так уж дорого. Объективно ему пока лучше играть в Бельгии, чем сидеть под Ферраном, Фати и Рафиньей. 

1
Кадет Б
15.09.2022 - 14:50

А еще лучше посмотреть на Ютглу в более конкурентной лиге и команде. Одно дело играть в Брюгге и совсем другое в топ-клубе. Тот же Деулофеу тоже был хорош в других клубах, даже в Милане проявил себя. А Барсу не потянул. Мне интересно, вызовут ли Ютглу в сборную на этой неделе.

1
Хувениль Б
15.09.2022 - 19:55

sivsoft wrote:

Ну пока на лавке сидит топовый Френки, а Гави играет. И с Баварией Гави играл. И даже с Баварией он смотрелся очень хорошо, уж какой еще топ там нужен я не знаю. И передачи на разный вкус, причем несколько ключевых на гол. Забей их нападающие и все было бы по-другому.

Для напоминания, некоторые действия Гави в матче с Баварией:

https://twitter.com/i/status/1569800828810141696

Ну не такой уж и разный вкус. Опять же, ни одной диагонали дальней (хотя Nathaniel возможно тут где то их и увидит). Парень все так же просто отказывается пасовать, поднимая мяч вверх (за исключением навесов с фланга, понятное дело). Что не отменяет тот факт, что матч он провел хороший, конечно.

0
Хувениль Б
15.09.2022 - 20:19

Да все он может: 

https://youtu.be/FZLHiBM1-hU?t=139 

https://youtu.be/9HVsqVYDH0w?t=92  

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=79 

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=203 

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=268

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=432 

Что не отменяет того, что основной профиль у него отобрать и протащить и именно это культивируется тренером на фоне более глубоких опусканий Педри. 

3
Хувениль Б
15.09.2022 - 21:37

Да все он может: 

https://youtu.be/FZLHiBM1-hU?t=139 

https://youtu.be/9HVsqVYDH0w?t=92  

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=79 

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=203 

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=268

https://youtu.be/bAMwVxHSneA?t=432 

Что не отменяет того, что основной профиль у него отобрать и протащить и именно это культивируется тренером на фоне более глубоких опусканий Педри. 

Почти все взято аж с прошлого сезона. Ну дальней диагональю тут можно назвать только момент из 3 видео (2 не работает на территории РФ, поэтому хз). Одна такая передача была сделана за сезон с лишним? Ну это сходится с моими визуальными впечатлениями. Скорее всего исполнил он таких штук 5 максимум за все время пребывания в первой команде. Все остальное в твоих примерах это навесы/не большие черпачки в штрафную. Думаю что не надо говорить что все это ничтожно мало. Что тут сказать, надо прибавлять и очень серьезно. А то в отсутствии Педри не только куда меньше моментов создается, но и банально мяч ходит по полю в разы печальнее у команды.

0
Хувениль Б
20.09.2022 - 19:09

@Luis_F_Rojo через @marca ? «Барселона» подпишет замену Серхио Бускетсу следующим летом, и рассматриваются два кандидата: Мартин Субименди и Рубен Невес.

1
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 925
20.09.2022 - 22:43

Ну про этих двоих уже месяца 2-3 говорят. Но кроме них есть слух, что присматриваются к Жоржиньо, у которого летом заканчивается контракт и с продлением договориться не могут. 

0
22.09.2022 - 14:44

Margi wrote: Жоржиньо такой же балласт как Пьянич

Если Барса подпишет его на з/п в пределах 10 млн грязными и с контрактом на 1-2 года, то это явно будут более выгодные условия, чем у Пьянича. Тем более, тут ещё вопрос профессионализма. Миралем несколько лет рассказывал, какой он профи и хочет играть, а по факту уже доигрывал и в итоге уехал к шейхам деньги зарабатывать. Жоржиньо, кажется, что более профессионален.

0