Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

5
В среднем: 5 (1 голос)
Кадет Б
Комментариев: 672
04.11.2022 - 0:38

Ну, теперь у Пуйоля точно будет напарник в сборной закончивших карьеру топ-футболистов Барсы за всю ее 123-х летнюю историю. Как бы плох Жерар не был в последний год, Пике в прайме был одним из лучших дефов современности. Вдвойне ценно то, что играл он прежде всего засчет интеллекта, а не каких-то выдающихся физический данных.

А карьера славная выдалась у человека. Если тот же Эрик возьмет за карьеру хотя бы половину титулов от этого, это уже будет успех. Хотя, все равно грустно, хоть и ожидаемо.

...The line between art and pain no longer exists...
3
Тренер
Комментариев: 3964
04.11.2022 - 1:42

Пике величайший игрок и ЦЗ на все времена, низкий поклон за все что ты сделал для клуба Жерар, ты победитель. 

Все кто на тебя тявкал и половины не добьется из того, чего добился ты. Легенда, очень грустно. Игроки такого масштаба по другому уходить должны. 

6
StingerAlex
Кадет А
Комментариев: 1186
04.11.2022 - 1:56

Все - теперь пойдут слезы, сопли, хотя абсолютно все приняли активное участие в подталкивании его на краю обрыва. Человеческая комедия называется.

Я не знаю ответил ли мне админ на вопрос о Пике, я подозреваю что все же здесь мало людей играли в футбол на полянах, но в этот трагический час хотелось бы спросить тех кто травил Пике - а какие ошибки он сделал в матчах с Интером? Ни один гол по его непосредственной вине пропущен не был, он расставил руки, этот опытный мужик расставил руки, а милюзга, которая мячом по двери квартиры не попадет, устроили истерику и сделали мем, хотя именно Хави отвечает за это движение Пике, который помечал территорию ответственности будучи совершенно не уверенными если пацаны позади него, или нет. Сегодня так не делает никто боясь попадания мяча в руку, но сегодня так никто в защите не играет.

Я много раз видел как травят мужиков - в армии, в командах, в группах. Если нет чем объяснить провал - бей по поваленному  на землю, не промахнешься.

Ну а теперь - знаете каким он парнем был? Он однажды подарил мне шнурки от бутсы, и с этого момента моя жизнь изменилась на 180 градусов!

А если по делу - он не слабее других защитников в Барсе сегодня. При полном отсутствии подстраховки и организации вообще странно что это все не рухнуло давно.

Да он мне и просто как человек нравился, не злобный, человеколюбивый, не склонный к склокам. А что там у него с женой - это его дело, его жизнь.

Их Барса сделала историю, посмотрю что сделает эта.

2
Кадет Б
Комментариев: 935
04.11.2022 - 10:06

Пике великий игрок. Умнейший ЦЗ из всех, что я видел. Я уверен, что это его решение не связано с некой травлей, которую устроили болельщики ФКБ, в том числе и н здесь на сайте. Пике всегда был троллем и тем, кто с таким давлением легко справлялся. Надеюсь, его срамителям сейчас стыдно и их мучает совесть. Насколько я понимаю, он отказался от ЗП по оставшемуся контракту, как Романо написал. Это отдельно показывает, какой он человек и его настоящую приверженность клубу. Кто-то тут писал, что со временем болельщики раскусят Пике, что он не очень хороший. Надеюсь, этому челу стыдно вдвойне. 

Спасибо за всё, Жерар, ты был важной частью величайшей команды. Это была великая история. Удачи

7
Кадет Б
04.11.2022 - 10:11

Kratos wrote: Все кто на тебя тявкал и половины не добьется из того, чего добился ты. Легенда, очень грустно. Игроки такого масштаба по другому уходить должны. 

Я понимаю о чем ты и согласен. Но возражу. Игроки такого масштаба и должны уходить так: в самый трудный момент, когда это больше всего нужно. У меня ощущение, что он ушел, потому что это очень нужно клубу. Великие делают такой выбор.  

6
Кадет Б
04.11.2022 - 14:09

Жоан Лапорта:

«Жерар Пике всегда будет символом «Барселоны». Мы находимся в процессе финансового соглашения о расторжении контракта — Жерар хочет помочь клубу».

«Он понимает наше финансовое положение. Контракт Пике будет расторгнут на следующей неделе».

Карлес Пуйоль: «Спасибо за все, Жерар. К тебе совершенно несправедливо относились, мало кто бился за футболку «Барсы» так, как ты. И я всегда готов сказать, что играть с тобой было привилегией. Люблю тебя, друг»

9
Вице-президент
Комментариев: 6153
04.11.2022 - 14:23

Жерар, прости нас засранцев, за все плохое, что выслушал в свой адрес. Мы,( лично я по крайней мере) очень сильно уважал и любил тебя в Барсе!

БУБЛИК крут)))
12
Хувениль Б
Комментариев: 1304
04.11.2022 - 15:25

Думаю что Пике бы попылил еще, если бы не физические проблемы. Хорошо что он сам все понял и решил уйти, хотя мог еще полтора года зарабатывать большие бабки. Тем самым и клубу сильно помог в плане ффп. Понятно что это в какой то степени и часть будущей президентской кампании, но в любом случае большой ему респект.

5
Хувениль Б
Комментариев: 1685
04.11.2022 - 15:42

Хави: «Конечно, я оказал большое влияние на решение Пике, но я стремился принести пользу команде и организации. Мне было трудно, потому что я очень уважаю его, но я тренер «Барсы» и я должен принимать решения».

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
2
Хувениль Б
04.11.2022 - 15:43

Инсайдер @BlxckNews. Летом «Барса» выплатит клаусулу Субименди в 60 миллионов евро. Игрок является фаворитом на замену Бускетса. Вскоре игроку сделают предложение, и Хави поговорит с ним, чтобы объяснить свою роль в команде, как он это делал с Левандовски или Кунде.

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
1
Хувениль Б
04.11.2022 - 15:45

Лично у меня Пике тоже ничего кроме уважения не оставил. Да, сдавал как и сдают в его возрасте. Но. До прошлого сезона вообще вопросов минимум, в прошлом тащил отрезками прилично, в этом хотел побадаться за старт, понял что не вышло и ушел достойно, оставив клубу большую часть зарплаты. 

Есть ощущение что не разошлись полюбивно (клуб явно хотел оставить его на сниженной зп), но это не отменяет того, что в конце концов именно Пике сделал правильный жест.

4
Кадет Б
Комментариев: 708
04.11.2022 - 17:01

Первая мысль после шоковой реакции, что должна быть веская причина завершить вот так посреди сезона, когда лучшие защитники из травм не могут выбраться. Потом вспоминаешь, как после Хавиньесты насколько всрато абсурдно уходили другие легенды Барсы и понимаешь все вобщем в рамках установленной в клубе нормы. Пронять критикой можно более мнительных, Жерару с 2012 года свистели стадионами, что было примерно как слону дробина.

Мне всегда хотелось чтобы он был как Пуйоль. Харизматический лидер осознающий ответсвенность, наставник молодых, настоящий кэп ведущий вперед и бесило почему идут годы, он такой же застрявший в образе оболтус придурошный, при исключительных игроцких качествах, не дотягивающий до личностных стандартов Карлеса великого)

Потом понял в том и прикол. Такие люди формируют любой коллектив, наполняют его жизнью не позволяя свихнуться от бесконечной рутины повседневности а уходя оставляют звенящую пустоту зияющую, трудно восполнимую. Стал легендой на своих условиях. 

Жери выиграл все за карьеру, но главный колумбийский подарок жизни (привилегию популярности) упустил.

Ехал бы пожить месяц-другой на Маврикие, вдали от событий, суеты, перелетов, подумать как пересобрать свою жизнь. После чего вернувшись начать следующий этап. 

Удачи в новой главе, братец! Cule para siempre.

¿Como te puedo hacer entender?How I Could Just Kill A Man? 
11
Комментариев: 612
04.11.2022 - 17:09

Давайте быть последовательными. Нынешний уход Пике не отменяет всего того, за что его критиковали ранее. Как и не отменяет его заслуг. Таким образом, ничего по сути не изменилось, баланс прежний, многих просто эмоции захлестнули.

Жерар мог уйти раньше и красивее? Мог. Всё было только в его руках. После 2:8 так особенно. Не ушёл, ждал почти что до последнего.

Мог не снимать видео про Гризманна? Мог. 

Мог не быть звездой стримов и ток-шоу, когда у Барсы был игровой и психологический кризис? Мог, но ждал до тех пор, пока Хави лично не сказал ему завязывать с этим и больше думать о Барсе и футболе, чем о себе любимом. Жерар вроде бы резко снизил активность в соцсетях, но тут же вляпался в скандал с разрывом с Шакирой. 

Пике не может жить без скандалов, большая часть которых - его рук дело. И это бьёт постоянно рикошетом по клубу. А на поле Пике уже несколько лет, что не топ-матч, то какие-то чудесные чудеса чудит. 

В том-то и проблема, что у Жерара всегда есть какое-то "но". Вот опять же, никого не смутило, что Пике вот так резко ушёл, даже не дождавшись конца года, или хотя бы перерыва на ЧМ? Лапорта сделал вид, что клуб об этом НЕ знал (вы в это поверили?). И Пике вроде как решился, и не из-за личных проблем, и не из-за хейта в свой адрес. А почему тогда так резко. Вдруг осенило, что не тянет? А после предыдущих провалов, в т.ч. недавнего с "Интером" не осеняло? А тут вдруг прозрение.

Раньше Пике был одним из моих любимых футболистов Барсы, но за последние 3 года, он почти растерял всё, что у него было - шарм, уважение, топовый уровень игры. Но ушёл только сейчас, когда команде после вылета из ЛЧ позарез нужны деньги, а многие свои же фанаты уже давно свистят ему с трибун. Когда вскоре трансферное окно, и тот же Иньиго Мартинес настолько глубоко усадит Жерара на скамейку, что тот вообще играть особо не будет до конца сезона.

Опять Жерар сэкономил денег. Спасибо, конечно. Очень кстати. Но не он ли ранее получал такую раздутую з/п, что её и нужно было снижать? Обратите внимание, что ряд игроков Барсы особо-то ничего и не снижал, потому как изначально их зарплаты были в пределах разумного. И не сказать, что последние годы кто-то из них хуже Жерара играл. И не потому ли опять Пике выставляет на показ свой барселонизм, что хочет быть президентом Клуба. И не когда-то там, а чуть ли не после Лапорты? Игнорировать то, что Жерар многое делает ради своей предвыборной кампании, а не по доброте душевной - это опасно. 

Я не вижу причин, на данный момент, что он будет достойным президентом Барсы в будущем. Хотя, не ясно, кто станет его главным соперником. Если условный Фонт, то чем Жерар хуже?)

8
Пребенхамин
Комментариев: 59
04.11.2022 - 17:57

Если бы Пике не ушел, говорили бы что сидит на лавке и получает огромную зп. Теперь он ушел, сэкономил бюджет - говорят зачем ушел в середине сезона, опять недовольны. 

3
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2193
04.11.2022 - 18:02

Пока не будет пруфов в отчетах клуба или в официальных данных, что он отказался от суммы, что ему должен клуб - я в эти новости не верю. Он отказался от зарплаты до конца сезона (его контракт был бы продлен до 2024 только при определенных условиях) - в это верю. В остальное - нет. 

Слышали мы эти истории уже, а потом узнавали, что даже после ухода Месси ведомость гигантская, хотя нас постоянно кормили псевдоновостями о «снижении зарплат». 

Divide et Impera
5
Новичок
Комментариев: 25
04.11.2022 - 18:28

Не вижу абсолютно никакого смысла перемывать косточки сейчас. Спасибо Жерару за лучшие годы, всё что случилось после и вне поля - на его совести.

3
StingerAlex
Кадет А
04.11.2022 - 19:35

Как же чужое бабло вызывает пучение мозг. Дожили - разговор только о бабках.

Наш клуб, наши клубные деньги, какой молодец - сохранил для нас бабло, и сейчас вырученные 60 млн распилим на очередное говно.

Итак - очередной пробой в карме, и чем дальше, тем глубже жопа.

0
StingerAlex
Кадет А
04.11.2022 - 19:41

H0udIni wrote: Не вижу абсолютно никакого смысла перемывать косточки сейчас. Спасибо Жерару за лучшие годы, всё что случилось после и вне поля - на его совести.

А за нелучшие годы, стало быть на колбасу? Я правильно понял? А то что случилось с ним вне поля - это вообще не вашего ума дело, не надо завидовать, как сказал Лимонов.

Стало быть мое недоумение по поводу здешних косяков в сторону Месси не было случайным - это системная болезнь поколения болел. Для вас они не люди, а боевые кони, которых мы ценим за лучшие забеги.

3
Хувениль Б
05.11.2022 - 5:00

Вито wrote:

Пока не будет пруфов в отчетах клуба или в официальных данных, что он отказался от суммы, что ему должен клуб - я в эти новости не верю. Он отказался от зарплаты до конца сезона (его контракт был бы продлен до 2024 только при определенных условиях) - в это верю. В остальное - нет. 

Слышали мы эти истории уже, а потом узнавали, что даже после ухода Месси ведомость гигантск

Никто не говорил о долгах по зп прошлых лет, их клуб выплатит. Речь о зарплате до конца этого сезо а и в следующем. Для ФФП как раз только это и важно. 

2
05.11.2022 - 12:47

Nathaniel wrote: Для ФФП как раз только это и важно. 

Для ФФП всё важно. И текущие з/п, и отложенные за прошлые годы, и з/п других секций клуба (не только футбол) и т.д.

0
Основной состав
Комментариев: 1327
06.11.2022 - 12:26

Loegaire Bell wrote: Давайте быть последовательными. Нынешний уход Пике не отменяет всего того, за что его критиковали ранее. Как и не отменяет его заслуг. Таким образом, ничего по сути не изменилось, баланс прежний, многих просто эмоции захлестнули.

Ну ясно дело что, Пике это не Хави или же Иньеста. Самый идеальный уход был у Хави, так как он уходил в 2015 году как победитель ЛЧ. Иньеста также ушёл в идеальной форме, не показав не одну слабую игру. Лично я думаю что, такие игроки как Иньеста в принципе не способны показать слабую игру.

Пуйоль ушёл в 2014 году после длительных травм, жаль что у него так получилось. Теперь пришлось уходить Пике. Да, согласен что он мог уйти раньше, но не ушёл. Но, здесь главное то, что он всё таки решился на это, а мог и не делать этого. Поэтому, этот поступок считаю правильным поступком, так как он исправился в какой-то мере, иначе его не понимали бы.

Такие игроки как Хави, Иньеста, Пике не должны быть обузой для команды, они не должны долго и годами сидеть на скамейке запасных. Эти игроки Чемпионы Мира и Чемпионы Европы, и должны вести себя достойно этому званию. Тем слаще его уход посреди сезона.

Лапорта должен провести когда-нибудь матч легенд в честь этой команды, а во главе команды должен стоять Гвардиола, это команда заслужила этого.

un capitan de leyenda 10  Veritatis simplex ex orato
2
Хувениль Б
Комментариев: 1369
07.11.2022 - 9:18

Можно было бы устроить матч легенд с МЮ САФа. Все таки именно с ними мы дважды встречались в финале ЛЧ, и оба раза были прекрасные финалы. Да и сам по себе МЮ близкий клуб Барсе по духу. 
Что же до Пике, прекрасный игрок в своё время. Сейчас по нему видно что не в кайф играет, и какая то скованность в его движениях, возможно травмы. Парень устал. И ушёл вовремя, дав команде возможность зимой мощно затариться. 
Из вариантов пишут об Иньяго Мартинесе, мне всегда были симпатичны баски, и такой опытный игрок на пару лет за бесплатно, хороший трансфер. 
Про опорника, пишут об Субаменди. Ну не знаю, мне как то он не зашёл. Ничего особого в его игре не вижу. Подобных игроков пол Ла Лиги. Ну тренерскому штабу виднее. В любом случае кровь из носа нужен сильный опорник. 
Кстати снова пишут о возможной покупке Бернарду Сильвы, после вылета в ЛЕ думаю его зимой забрать практически будет невозможно. А жаль, ведь португалец мог бы половину проблем в атаке решить.

1
07.11.2022 - 12:27

Alexey017, ну вы блин даёте. По-моему, с начала сезона это уже все уяснили, после эпидемии травм и спада в игре некоторых ЦЗ. Не будет долго такого, что все 4 (5) ЦЗ будут в строю. Опять будут травмы, дисквы, и спад формы. Ушёл Пике. Это -1. Нужна замена качественная.

0
Кадет Б
07.11.2022 - 15:24

Я думаю, наивно полагать, что шестого центрального защитника берут для того, чтобы на случай эпидемии травм было кем играть. 5 игроков вполне достаточно на 2 позиции. 

0
Хувениль Б
Комментариев: 1304
07.11.2022 - 15:41

Тоже не особо понимаю зачем нужна замена Пике, если сам Жерар не особо то и играл, а если бы не травмы, то кроме прощального матча у него вряд ли были бы минуты в этом сезоне вообще. 4 ЦЗ + Алонсо на подстраховке этого вполне достаточно. А бояться травм это такое себе. Такими темпами можно на каждую позицию еще по игроку купить, мотивируя это потенциальными травмами.

1
Кадет Б
07.11.2022 - 15:46

Sherman wrote:

Тоже не особо понимаю зачем нужна замена Пике, если сам Жерар не особо то и играл, а если бы не травмы, то кроме прощального матча у него вряд ли были бы минуты в этом сезоне вообще. 4 ЦЗ + Алонсо на подстраховке этого вполне достаточно. А бояться травм это такое себе. Такими темпами можно на каждую позицию еще по игроку купить, мотивируя это потенциальными травмами.

Тем более, если предположить, что основная пара ЦЗ это Араухо и Кунде. У них на подстраховке Эрик, Кристенсен и Алонсо- куда уж круче. Возможно, у Мартинеса есть навыки, какие нужны Хави, каких нет у остальных наших цз?

0
Margi
Кадет А
Комментариев: 1181
07.11.2022 - 16:04

Покупка Фойта зимой решит сразу две проблемы. И правый фланг закроет, и если что сможет сыграть в центре защиты. Не вижу необходимости в трансфере Иньиго. Алонсо как игрок ротации на этой позиции норм вариант, а летом ещё надо решить, что делать с Риадом, а он между прочим тоже левша как и Иньиго с Алонсо. А Риад парень талантливый и хотелось бы, чтобы уже в следующим сезоне его перевели в первую команду.

0
07.11.2022 - 16:20

На фоне слухов о покупке ПЗ зимой и того, что в большинстве игр Кунде всё же ЦЗ был, сомневаюсь, что его видят как флангового игрока. И это верно. Ведь проходы с мячом и длинные пасы у Жюля хорошо идут именно из центра поля, а не с бровки. Хватит уже лепить игроков на их неродные позиции. Тоже касается и Алонсо. Он игрок-заплатка, никакой он не ЦЗ, в отличие от Иньиго Мартинеса. Летом, как поговаривают, уйдёт не только Бускетс, но и Альба с Бельерином. Поэтому, не удивлюсь, что в защиту придёт 3 трансфера - ПЗ, ЦЗ, ЛЗ. И все три могут уже зимой даже, чтобы до лета не тянуть. Вообще, зимнее ТО может стать огненным, пока действует правило 1 к 1 ФФП.

0
Хувениль Б
07.11.2022 - 17:35

У Фойта тяжёлая травма. И не вижу смысла рисковать покупать такого игрока, так как и цены высокая и сам по себе средний игрок функция. 
У нас ЦЗ не блещут здоровьем, Араухо после тяжелой травмы. Кунде так же часто травмируется. Кристенсена уже по-моему вторая травма за столь короткий промежуток. Единственный игрок который стабилен в плане здоровья Гарсия. Иньяго Мартинез на голову сильнее Алонсо, который как ЦЗ вообще не справляется. Высокий, жесткий и левоногий дэф. В паре с любым нашим защитником вполне гормонально смотрелся бы. Да ещё и бесплатный. Не забывайте что после ЧМ, не ясно ещё игроки какими вернутся. Оборона вот за счёт чего Барса может забрать чемп. 

1
Комментариев: 106
07.11.2022 - 18:27

Есть слухи, что Араухо форсирует возвращение ради ЧМ. Так что я за Иньиго, Фойт пусть до лета восстанавливается у себя в клубе. Нужен игрок в центр защиты, особенно после ЧМ. 

Очень переживаю за Араухо, этот парень никогда не жалел свои ноги чтобы отобрать мяч. Так что ничего хорошего его не ждет на ЧМ. Нужно уговорить лечиться по плану.

1
Хувениль Б
07.11.2022 - 21:24

Да там Жерар Ромеро подтвердил что Араухо едет на ЧМ. По мне глупейшее решение. Максимум что его ждёт с Уругваем только выход из группы, и риск полностью покончить с карьерой. Лучше бы постепенно но шаг за шагом восстановился. Если едет просто поддержать команду то ещё ладно, а так за это время сборных мог бы ещё и первый пас подтянуть и выход из под прессинга, укрепить здоровье и полностью восстановится.

Ну и вот, все защитники в этом сезоне были в лазарете. Причём это напрямую выбило нас из ЛЧ. Пару поломок в обороне и борьба в Ла Лиге тоже может кончится. Все таки что то не то с нашими игроками, где то ошибка в их подготовке. Одни мышечные травмы. В любом случае ещё один крепкий дэф совсем не помешал бы команде. 
Правого защитника не плохо было бы присмотреться к Фримпонгу, энергичен, быстр и хорош в атаке. 

3
Алевин А
Комментариев: 229
08.11.2022 - 15:36

Очень рад, что Араухо поедет на ЧМ. От того, что он пару-тройку лишних матчей сыграет, ничего ему не будет. А даже если будет - ну, значит, его потом продадим, и купим какого-то другого дефа. Не того уровня игрок, чтобы трястись за него. А сыграть на ЧМ - мечта для каждого футболиста.

1
Вице-президент
08.11.2022 - 17:43

По моему в свое время в НХЛ было условие, что если игроки ехали на ОИ, то они должны были быть застрахованы, дабы клуб имел хоть какой-то профит, если спортсмен получал травму на этом второсортном турнире. Пора наверное и в футболе такое вводить. Араухо получает немалую зарплату. Уверен, операцию то же за счёт клуба делал. Тренировка и восстановление за счёт клуба. Теперь он поедет туда недолечившись, дабы иметь возможность сыграть в турнире, который нигде клубу не упал и где его сборной ничего не светит по сути, получит рецидив, и будет снова лечится за счет Барселоны. Оно нам надо?

БУБЛИК крут)))
7
Комментариев: 106
08.11.2022 - 18:15

Я согласен с бубликом. В моем понимании, недолечившись означает любое форсирование графика восстановления. Любое отклонение, в тч игра на уколах или другие способы ускорить восстановление. Я думаю даже доктором не нужно быть чтобы понимать такое. Но бывает и другой вариант, когда восстановление идет быстрее графика. Но такого нигде не читал об Араухо, читал только о форсировании.

4
Кадет Б
08.11.2022 - 18:40

Я не понимаю, как можно говорить о том, что игрок/клуб совершает ошибку, отправляя игрока недолеченым, если:

а) ты не врач

б) даже если ты врач. У тебя нету анализов, результатов МРТ, результатов физических тестов в покое и динамике и тд и тп. 

И следующий вопрос, что такое форсирование и кто конкретно о нем говорит  в контексте Араухо?

1
Вице-президент
08.11.2022 - 19:08

Alexey017 wrote:

Я не понимаю, как можно говорить о том, что игрок/клуб совершает ошибку, отправляя игрока недолеченым, если:

а) ты не врач

б) даже если ты врач. У тебя нету анализов, результатов МРТ, результатов физических тестов в покое и динамике и тд и тп. 

И следующий вопрос, что такое форсирование и кто конкретно о нем говорит  в контексте Араухо?

Да я много чего могу говорить))) ибо

а) это форум 

б) у меня есть факты, что человек подвержен травмам 

в) у меня есть наглядный пример Фати и Умтити, которых так же выпускали и давали добро на их игры медики, однако...

И да, на счёт форсирования. Я чуть более 2 недели назад подвернул ногу. Классическая травма футболистов можно сказать. По прошествии 2х недель она до сих пор болит и под каким-то углом наступать не могу, болит, про поиграть футбол наверное и речи быть не может. Я то же форсировал восстановление, траксивазинчиком мазал заместо 3 раза в день, 4. 😂 Хрен что помогает, ибо физиология. 

БУБЛИК крут)))
4
Кадет Б
08.11.2022 - 19:44

БУБЛИК wrote:

Да я много чего могу говорить))) ибо

а) это форум 

Без проблем)

БУБЛИК wrote: б) у меня есть факты, что человек подвержен травмам

А еще у тебя есть факт, что Араухо Уругваец и зовут его Роналд. Эти два факта также близко связаны с вопросом восстановления от конкретной травмы и конкретных показателей восстановления от нее, как и то, что Араухо часто ломается. То есть, никак.

БУБЛИК wrote: у меня есть наглядный пример Фати и Умтити, которых так же выпускали и давали добро на их игры медики, однако...

Это из той же серии. Связи ноль. Разные люди, разные организмы, разные травмы, разные показатели. 

БУБЛИК wrote: И да, на счёт форсирования. Я чуть более 2 недели назад подвернул ногу. Классическая травма футболистов можно сказать. По прошествии 2х недель она до сих пор болит и под каким-то углом наступать не могу, болит, про поиграть футбол наверное и речи быть не может. Я то же форсировал восстановление, траксивазинчиком мазал заместо 3 раза в день, 4. 😂 Хрен что помогает, ибо физиология.

Во- первых, скажи на милость, знаешь ли ты травму Араухо, ее тяжесть, результат операции и период восстановления после таких операций? Во-вторых. Если ты описал все свои действия и весь алгоритм лечения, то я, как человек, который раз 15 разхерачивал себе галик классическим образом с шишкой размером с бильярдный шар и задрал всех спортивных врачей известных в нашем городе, могу тебе сказать, что ты плохо лечился. Так как главное здесь(если нет перелома)- это первые 3 дня каждые 2 часа прикладывать холод на 20 минут + кетонал крем по 4-5 раз в день мазать. Нужно снять отек. Если ты этого не сделаешь, то один срок восстановления, если сделаешь, то другой совершенно. И это я уже не говорю, что сама по себе эта травма разной может быть. Может быть это ушиб. Может надрыв связки. Если надрыв связки, то в месте крепления или нет? Прикинь сколько нюансов и от них всех зависит срок восстановления. А ты тут Араухо по Умтити ровняешь)))

0
Вице-президент
08.11.2022 - 20:35

Короче, я очень хочу ошибиться, но вот почему-то мое внутреннее чутье, которое меня никогда не подводит, говорит, что весь форум через месяц-полтора только и будет говорить, что медперсонал Барселоны надо пустить на фарш, а Араухо наш второй Умтити))

БУБЛИК крут)))
7
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2193
08.11.2022 - 22:18

Игра за сборную для многих футболистов важнее игры за клуб. «Псеводопатриотизм», символизм и прочее тут играет важную роль, поэтому не вижу смысла удивляться всему этому. Араухо не первый и не последний. 

Так тут еще и ЧМ, а не просто какой-то непонятный турнир. 

Divide et Impera
3