Перейти к основному содержанию

Тема посвящена обсуждению новостей и слухов, касающихся клуба.

5
В среднем: 5 (1 голос)
Вице-президент
Комментариев: 6153
08.11.2022 - 22:33

GenAl wrote:

Не помню цифры, но " Барселона " получает от ФИФА деньги за каждый день ,пока Араухо находится на лечении.

Это 100%.

Прогуглил я данную тему. За точность цифр не ручаюсь, так как написано было по басурмански, я не понимаю, но суть такая, что есть там программа какая-то с 2012 года. За каждый день простоя, плюс всякие там обследования и прочее ФИФА что то платит. Но там зарплата определенная должна быть, первые 28 дней не оплачивается. Ну и еще детали. Хоть что-то.

БУБЛИК крут)))
1
Комментариев: 612
08.11.2022 - 23:01

БУБЛИК, да это не секрет ни какой. Платится компенсация, если игрок получил травму в сборной и выбыл на срок не меньше месяца. И деньги там достаточно приличные (около 20 тыс евро за 1 день восстановления от травмы, но не более 7,5 млн на 1 игрока). Но они и близко не покрывают самого факта отсутствия. Тот же Араухо травмировался в сентябре и не смог помочь Барсе выйти в плей-офф ЛЧ. А он очень сильно нужен был. И кто возместит этот ущерб, и как его вообще оценить? Наверное, это миллионы евро за вылет из ЛЧ. Да никто. Из-за подобных травм клубы регулярно имеют меньше шансов на какие-то трофеи. И это ничем не восполнить. Особенно имиджевые потери клуба и тренера, который рассчитывал на этого игрока. Да и сам игрок гробит своё здоровье, рискуя стать хроником. Поэтому непонятная Лига наций и товарняки какие-то посреди сезона - это зло, конечно.

3
Margi
Кадет А
Комментариев: 1181
08.11.2022 - 23:16

Вито wrote:

Игра за сборную для многих футболистов важнее игры за клуб. «Псеводопатриотизм», символизм и прочее тут играет важную роль, поэтому не вижу смысла удивляться всему этому. Араухо не первый и не последний. 

Так тут еще и ЧМ, а не просто какой-то непонятный турнир. 

Ну да, вспомнить хотя бы последние сезоны Суареса за Барсу, чел весь сезон пешком ходит за Барсу, а потом летом рвёт жопу за свою сборную.

2
Тренер
Комментариев: 3964
10.11.2022 - 19:19

Вито wrote:

Игра за сборную для многих футболистов важнее игры за клуб. «Псеводопатриотизм», символизм и прочее тут играет важную роль, поэтому не вижу смысла удивляться всему этому. Араухо не первый и не последний. 

Так тут еще и ЧМ, а не просто какой-то непонятный турнир. 

Наверное ты прав, но я удивлен что люди до сих пор эту унылую муйню смотрят, меня буквально к креслу привязать надо, чтобы я игры сборных смотрел )) В детстве интересно было, да.

2
Тренер
10.11.2022 - 19:31

Loegaire Bell wrote:

БУБЛИК, да это не секрет ни какой. Платится компенсация, если игрок получил травму в сборной и выбыл на срок не меньше месяца. И деньги там достаточно приличные (около 20 тыс евро за 1 день восстановления от травмы, но не более 7,5 млн на 1 игрока). Но они и близко не покрывают самого факта отсутствия.

Это мутки ФИФА и их движняк чтобы заработать бабла, но тут должны быть мозги у самого футболиста и немного хитрости, можно симулировать травму, недомогание и что угодно лишь бы не ехать на этот турнир водокачки. Но Араухо сам туда стремился, я не знаю каким надо быть тупоголовым чтобы не понимать что твоя карьера зависит от клуба, а не от ЛН. Получи серьезную травму и можно вообще карьеру закончить, только в клубе у тебя контракт и тебе деньги платят огромные, а там ты за спасибо играешь. Не понимаю я вот этих желающих поумирать за герб. ЧМ ладно еще, но ЛН? Серьезно? Я бы на месте Хави серьезный бы разговор ему устроил, он подвел клуб и команду. 

3
10.11.2022 - 23:30

Kratos, всё несколько сложнее. Во-первых, Араухо из Уругвая, а ЛН - европейский турнир)) Во-вторых, никто за сборную бесплатно не играет. Не знаю, откуда вы это взяли. Вполне неплохие деньги им там платят. Хотя конкретных сумм не знаю, нужно искать такую инфу отдельно.

0
Тренер
11.11.2022 - 4:17

Ну ЛН или нет, травму он получил за игру сборных, его основной работодатель Барселона. Пока у клуба не будет юридических рычагов решать подобные вопросы так и будут страдать. Потенциально Араухо подставил свой клуб, который платит ему достаточно большую зарплату, вне зависимости играет он или нет, впрочем я для себя по поводу Араухо давно выводы сделал, стекло он и на долгий срок не помощник, лучше на него ставку не делать. 

0
11.11.2022 - 14:57

Kratos, на уровне Барселоны такое не решаемо. Это должно на уровне ФИФА/УЕФА решаться, но они сами себя наказывать что-ли будут? Их всё сейчас устраивает на 120%.

Помниться относительно недавно Ливерпуль и Челси, по-моему, некоторых игроков не пустили посреди сезона в свои сборные. Ну так ФИФА (они вроде) попросила выписать этим игрокам несколько матчей дисквы на игры АПЛ. И им их выписало руководство АПЛ. Фишка в том, что ФИФА и УЕФА управляют всем футболом, не только сборных, но и клубным, национальными чемпионатами и еврокубками. При таких условиях игры, чтобы ты не делал, тебе не получить нужный результат.

Ну можно 1-2 раза прикинуться шлангом и симулировать травмы (и то, для этого должен сам игрок согласиться, что почти нереально, они все аж из штанов выпрыгивают, как хотят играть за сборную), но на 3-й раз это обернётся громким скандалом, штрафами и дисквами, и на этом всё закончится.

Отчасти эту проблему может решить только введение Суперлиги как противовес монополии ФИФА/УЕФА. Но Суперлига не понятно что из себя представляет, не ясно запустят её вообще и в каком виде. Может стать только хуже. Такой вариант тоже стоит рассматривать.

Мне самому не нравится ЛН. Но что делать? Хорошо, берём завтра её отменяем. Станет лучше? Ощутимо - нет, даже хуже, скорее всего. Потому что каждая сборная должна проводить определённое кол-во игр в год, равномерно размазанных по календарю. Чтобы тренер мог хоть какой-то вменяемый футбол поставить, просмотреть игроков в деле, отобрать лучших и сыграть их между собой. Если не в ЛН, то в товарняках или каком-то другом полутоварищеском турнире. Эти игры должны быть. Если просто взять и сократить кол-во игр сборных, то кто будет смотреть такое Евро и ЧМ, куда приедут несыгранные футболисты и будут непонятно что на поле изображать? А травмы были, есть и будут всегда.

Я вижу только одно реальное решение - повышать стандарты тренировок и медобслуживания в сборных. Некоторые игроки прямым текстом говорят (да и мы всё понимаем сами), что в клубах всё лучше. В клубах банально лучше качеством тренировки и медобслуживание. Да и походы к тренировкам разные, и никто особо не парится над их синхронизацией. Если в клубе идёт отрезок лёгких восстановительных тренировок, и на этом фоне игроки приезжают в свои сборные, а там у тренера по плану высокоинтенсивные нагрузочные тренировки, то на таком контрасте - привет травмы. И если в европейских сборных как-то держат марку в общем и целом, особенно топовых, то что говорить про сборные стран Южной Америки или Африки.

1
Инфантиль Б
Комментариев: 284
12.11.2022 - 15:05

Loegaire Bell wrote:

Kratos, на уровне Барселоны такое не решаемо. Это должно на уровне ФИФА/УЕФА решаться, но они сами себя наказывать что-ли будут? Их всё сейчас устраивает на 120

Ну как-то это все в прошлом, до дурацкой ЛН и проведения турниров посреди сезона решалось? Не было столько травм и близко, и игру интереснее было смотреть.

0
Хувениль Б
Комментариев: 1685
12.11.2022 - 17:28

sivsoft wrote: Ну как-то это все в прошлом, до дурацкой ЛН и проведения турниров посреди сезона решалось? Не было столько травм и близко, и игру интереснее было смотреть.

Ну это не так, травмы были те же ибо матчей было ровно столько же. Да, среди европейских команд было чуть больше ротации из-за того, что были унылые товарняки вместо ЛН, но, вон, Араухо на таком как раз товарняке травму получил. Но в целом всегда так было. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
2
12.11.2022 - 17:39

sivsoft, в этом году Лига наций не в тему была именно из-за разорванного календаря, который дал по 2-3 игры в неделю. За это спасибо ЧМ в Катаре, а не ЛН. Тут важно понимать, откуда ноги растут. Из-за перегруза календаря.

Тем более, что ЛН по бумагам - это официальный турнир, а значит и призовые нормальные там есть, и з/п игрокам выше и в случае серьёзных травм игроков, клубам УЕФА будет компенсацию платить. За обычные товарняки такого не будет.  И именно в обычном товарняке Араухо и сломался. Как бы нам всем ЛН не нравилась, но этот турнир не корень всех бед и его отмена как бы больше проблем не принесла, чем пользы. Факты вещь упрямая. Тут в календаре дело и в качестве тренеров и медиков в сборных и клубах, а не в самих турнирах.

1
8en1tes
Комментариев: 119
12.11.2022 - 18:12

Живу в Европе, работаю страховщиком, такие страховки стоят нынче «отвратительно» дорого для простых людей, для профи там вообще не просматриваются концы цифр из-за нулей. Они вообще существуют, чисто для «равноправия».
И именно поэтому эти страховки не покупаются. 

БУБЛИК wrote:

По моему в свое время в НХЛ было условие, что если игроки ехали на ОИ, то они должны были быть застрахованы, дабы клуб имел хоть какой-то профит, если спортсмен получал травму на этом второсортном турнире. Пора наверное и в футболе такое вводить. Араухо получает немалую зарплату. Уверен, операцию то же за счёт клуба делал. Тренировка и восстановление за счёт клуба. Теперь он поедет туда недолеч

0
Капитан
Комментариев: 3566
13.11.2022 - 23:28

Пока нет ветки ЧМ скину сюда.

https://www.championat.com/football/article-4884283-chempionat-mira-202…

Буквально,,,,часа три назад смотрел док.фильм об организации ЧМ в Катаре. Подобный материал был показан и у нас, в России перед нашим ЧМ. Так вот....вопрос дилетанта :" Был девиз..Хлеба и зрелищ".....А на сегодня получается....фрагмент из "12 стульев"...денег дай денег дай.....Противно от того, что составляющая спорта и составляющая от жизни обычных-простых людей на Земле.......деньги.....А где-же ценности литературы, искусства и музыки??? 

Dum spiro, spero.....
1
Вице-президент
13.11.2022 - 23:55

А что там нового? И ежу понятно было, что ЧМ Катар получил благодаря баблу, ооогромному количеству баблу. Вот Мбаппе знаешь? Помните как его завалили деньгами, что бы он остался в писижо? Так вот, там это жалкие подачки, по сравнению, что получили и чинуши ФИФА. Плюс доплата за игры зимой)) 

БУБЛИК крут)))
2
Хувениль Б
Комментариев: 1369
14.11.2022 - 22:46

Пишут что Йорди Кройф очерь заинтересован в покупке Тиллеманса, есть хорошие отчеты по нему от скаутов. Возможно зимой будет куплен, что думаете о нем?

0
Margi
Кадет А
15.11.2022 - 1:05

Хороший игрок, по функционалу похож на Френки, но по уровню не дотягивает до него. Покупать его при Френки вроде как нет смысла, покупать вместо Френки тоже получается нет, ну разве что финансовый смысл.

0
Хувениль Б
15.11.2022 - 5:18

Приоритет Хави и Алемани - Зубименди, фаворит Лапорте (Мендеш) - Невес. 

Я вижу признаки великой весны,серебряное пламя в ночном небе.У нас есть все, что есть,пришла пора, откроем ли мы двери?
0
Хувениль Б
Комментариев: 1304
15.11.2022 - 17:33

Nathaniel wrote:

Приоритет Хави и Алемани - Зубименди, фаворит Лапорте (Мендеш) - Невес. 

Пусть это и мало что значит, но все же не понятный какой то этот Зубименди в плане своей востребованности. По ощущениям, кроме Хави он не интересен вообще никому. Лучо его в сборную не вызывает, другие топы не интересуются. Но что точно могу сказать из того что видел в исполнении этих двух претендентов - если выбирать новую 6 для Барсы, то Зубименди > Невеш.

0
Margi
Кадет А
15.11.2022 - 22:19

Ну Лучо то понятно почему его не вызывает, у него там на этой позиции играют Бускетс и Родри, ещё один игрок на этой позиции ему не нужен. Ну а так в общем то да, что из себя представляет Зубименди и какой у него потенциал это пока загадка. Будем надеяться, что это не случай Ильярраменди.

1
Кадет Б
Комментариев: 672
16.11.2022 - 11:28

Пока что по очень куцым обрезкам увиденного я не вижу у Субименди того, что отличает Бускетса от всех остальных, а именно скорости принятия решений. В этом, кстати, и есть проблема Френки,  она же причина почему он не играет вместо него постоянно. В очень коротком интервале, где требуется принять решение быстро, Френки только начинает соображать после приема мяча. Бускетс же знает куда его двигать еще до приема. Пока что кажется, в случае покупки нужно еще годик минимум помучаться к настройками.

Но с точки зрения игры сзади это точно будет апгрейд их обоих, причем вместе взятых. У чела хорошее чутье на то, когда идти в отбор, да и позицию он выбирает хорошо.

...The line between art and pain no longer exists...
0
Хувениль Б
Комментариев: 1304
16.11.2022 - 15:34

Margi wrote:

На позицию правого защитника рассматривают Педро Порро и Арнау Мартинеса. Мартинес наш воспитанник и ему всего 19 лет.

Вроде оба варианты не плохие. Мартинеса видел в деле, хоть и не много. По качествам должен хорошо зайти в систему Хави, где правый защитник используется в основном как дополнительный опорник/третий ЦЗ. Играет в обороне, пасует и решения принимает он хорошо, как мне показалось. Педро Порро не знаю вообще, но все трубят о том что это подходящий игрок для Барсы и прямо сейчас он более готовый игрок для топа чем Арнау. У последнего в активе на взрослом уровне пока лишь один крутой сезон в Сегунде и пол сезона в Ла Лиге. Но Мартинеса заполучить будет проще, ибо прописаны отступные всего в 20 млн. Ну и то что он воспитанник это тоже бонус не лишний.

1
Кадет Б
Комментариев: 935
16.11.2022 - 16:35

Такое ощущение, что не нужен зимой правый защитник. Слева Альба, справа Бальде вполне может существовать и это вполне может быть основой. Плюс еще Роберто с Араухо восстановятся и вообще не вижу проблемы. А вот летом, в случае ухода Альбы, спокойно можно будет Бальде налево переводить(а в этом сезоне он как раз получит необходимый опыт игры), а направо уже осознанно выбирать подходящего игрока. 

2
Хувениль Б
Комментариев: 1139
16.11.2022 - 19:28

Там Левандовского на 3 матча(+1 за красную) дисквалифицировали за какие-то жесты в адрес судьи. Я тот матч не видел, может кто-то показать хоть что он сделал-то вообще?

0
Вице-президент
16.11.2022 - 20:08

JoJo wrote:

Там Левандовского на 3 матча(+1 за красную) дисквалифицировали за какие-то жесты в адрес судьи. Я тот матч не видел, может кто-то показать хоть что он сделал-то вообще?

Если бы Левандовский повторил бы жест Роналду в адрес Лаоса(?), его бы наверное к расстрелу приговорили бы. Цирк уехал, клоуны остались. Кстати, жест и был, типа что за клоуны тут у вас в хишпании судят?!))

БУБЛИК крут)))
2
17.11.2022 - 0:02

Судейство в этом сезоне в адрес Барсы просто уже ни в какие ворота не лезет, но конкретно ситуация с Левандовски тут не причём, кмк. Удалился Роберт по своей глупости, и кто его заставлял раза 3 точно (если не раз 5) показать жест "клоунский нос" в адрес судьи? Ну и дали три матча дисквы. Вот прямо 100% то наказание, которое и должно было быть. 1 матч уже был автоматом за красную, за жест в адрес судей ещё два накинули. Барса подала апелляцию, но что Клуб хочет, чтобы за такой открытый наезд на судью дали 1 матч дисквы? Не будет такого, оно и понятно. 

Луше бы Барса опротестовала забитый гол Осасуны со 100% нарушением правил или всю эту дичь с ВАРом и пенальти. Столько судейских ошибок, которые выглядят крайне подозрительно.

3
Тренер
17.11.2022 - 19:06

Loegaire Bell wrote:

Удалился Роберт по своей глупости, и кто его заставлял раза 3 точно (если не раз 5) показать жест "клоунский нос" в адрес судьи? Ну и дали три матча дисквы. Вот прямо 100% то наказание, которое и должно было быть.

То что Роберт удалился по своей глупости и завелся не понимая как судят Барселону это понятно, но что это еще за жест "клоунский нос"? Если он приложил палец к носу с чего ты решил что это означает клоунский нос? Откуда такая интерпретация? Может он имел в виду что все было у тебя перед носом, как ты не увидел? Чушь собачья это и просто повод влепить дискву, он мог приложить палец к носу и иметь в виду что угодно. С чего этот педик со свистком решил что это клоунский нос, он что красный нос из кармана достал и нацепил его? Вот когда Роналду схватился за свой пенис и показал его Лаосу, почему то никто дискву ему не дал, Лаос даже застенчиво улыбнулся и жеманно опустил глазки, а тут якобы нос какой то. 

А если уже по существу разбираться то нужно дисквалифицировать именно судью, и желательно вообще не допускать судить матчи с Барселоной, после тех регулярных оплошностей, которые он допускает в пользу противников Барсы. Почему засчитали гол, почему он трактовал эпизоды только в одну сторону, к сожалению у нас нет сильного президента типа Переса, который этого бы полупокера на место сразу бы поставил. Дисквалификация Левандовскому на 3 матча это беспредел, учитывая ту дичь что творил клоун со свистком. Фактически Барселону обрекают на потерю очков ибо поляк по сути единственный забивной нападающий, дикая фора для Реала, впрочем не удивительно. Не говоря уже о том, что это даже не прямая красная была, да и первая желтая тоже весьма спорная. 

5
Тренер
17.11.2022 - 19:11

JoJo wrote:

Вот за это 3 матча
Вот за это

3
17.11.2022 - 21:34

Кратос, это не моя интерпретация, а разного рода людей, в т.ч. из СМИ и какого-то комментатора матча (не помню, где смотрел). Не понял, что за наезд на меня? Я не Мансано и не член дисциплинарной комиссии, не давал Роберту 3 матча дисквы, никого не оскорблял и ни на кого не наезжал.

Не важно, что там имел ввиду поляк: клоунский нос, нос Ибрагимовича или это жест, что у Мансано из носа волосы торчат и пора их подстричь - это так или иначе критика судейства, неуважительные жесты в адрес судьи. А такое почти всегда наказывается дисквами и денежными штрафами. И дали ему за это +2 матча бана, один он уже имел в пассиве за сам факт красной. 

Я просто за то, чтобы отделять зёрна от шелухи. Ситуация с Левандовски - шелуха, которой уделяют слишком много времени. На однобокое судейство и странно работающий ВАР нужно апелляции подавать, а не на наименее спорную ситуацию из всех, что были за последние месяцы. Вполне ожидаемо, что Барса получит дулю с маком в ответ на свою апелляцию, и останется в дураках. Не понимаю, что там мудрит Лапорта. После странного судейства в матчах ЛЧ он решил никаких жалоб не подавать и не оспаривать арбитров, назначенных на их игры, зато сказал, что позвонит лично Чеферину. Не ясно, позвонил ли, и если да, то результата нет, если смотреть на ответные игры с Интером и Баварией.

3
Тренер
17.11.2022 - 23:55

Да я не наезжаю на тебя, сорян если это так читалось, просто интерпретация бредовая. Как это вообще доказать можно? Он же не фак ему показал, за член тоже не хватался. Если бы мне реально кто то пальцем на нос показал я бы реально не понял что это значит. Я считаю клуб должен такие дисквы снимать, иначе при желании можно к любому жесту прикопаться. 

0
18.11.2022 - 0:39

Kratos, в очередной раз скажу, что не понимаю из-за чего сыр-бор. Я смотрел этот матч, и когда Роберт уходя начал жесты в адрес судьи показывать, причём акцентировано, несколько раз подряд, я сразу понял, что это 2-3 матча дисквы. Игрок, разозлённый удалением не может ничего хорошего показывать жестами судье. Повтроюсь, что тут даже не важны детали смысла - клоунский это жест, нос Буратино, или "побрей под носом" - не важно. Важен сам факт неуважения в сторону судьи. И за меньшее дисквы давали. И не помню, чтобы их кто-то отменял после апелляций. Куману-тренеру помню выдали дискву просто за слова "ну и тип" в адрес арбитра. Судей трогать нельзя - известный факт. Роберт сам подвёл команду, сначала второй ЖК за глупый фол, затем тем, что не мог просто уйти в подтрибунку. Чего сейчас крайних искать.

А то, что судейство в целом, однобокое, я это и не отрицаю. Просто не считаю, что случай поляка тому подтверждение. Нам тут пенальти уже штук 5 не поставили, ВАР не смотрят, голы, забитые с нарушением правил засчитывают и т.п., а самый большой резонанс вызвала- справедливая дисква Лёвы. Абсурд. Нужно уметь правильно жаловаться, а иначе опять Барса в дураках останется.

5
Хувениль Б
Комментариев: 1139
18.11.2022 - 19:04

Бывают, конечно, такие жесты, что всё понятно становится сразу, но тут... мда.

Kratos wrote:

JoJo wrote:

Вот за это 3 матча

0
Тренер
18.11.2022 - 21:03

Нет такого в регламенте, если судью прямо не оскорбили, не ударили, не толкнули, человек мог хоть 100 раз палец к носу приложить, хоть в заднице у себя поковырять, пусть судья для начала покажет регламент где написано что так делать нельзя и это трактуется как неуважение. А если игроку дали желтую и он отмахнулся (что по 10 раз за матч происходит) это тоже неуважение к судье? Почему за это 3 матча дисквы не дают, а почему именно 3 матча, а не 4 или 2? И таких вот почему у меня много, потому что это никак не регламентируется, то есть тут вижу там не вижу, этому захочу дам 3 матча, а этому ничего не дам, в протоколе ничего не укажу. Все получается на усмотрение судьи, то есть судья из-за своих личных симпатий/антипатий может творить что захочет, позор. 

Судья не должен быть привилегирован по отношению к футболисту, он такой же участник матча как и футболист, он также как и футболист влияет на игру, и раз наказывают футболистов за ошибки, то и судей нужно и наказывать и дисквалифицировать. Засчитал не верный гол, не разобрался, дисква. Иначе это беспредел и манипуляция матчем и судьбой чемпионата. 3 матча поляку за палец возле носа это позорище и беспредел. Если на то пошло Анчелотти гораздо больше заслуживал наказания, так как напрямую усомнился в решении арбитра, хотя конечно это чушь. 

6
Капитан
Комментариев: 4223
18.11.2022 - 23:13

Думаю,что этим жестом ( на трезвую голову не приветствую),Лёва хотел сказать, что от судьи воняет!

Воняет от его судейства.

И,допускаю,что Лёву не поставили в известность, что за фрукт судит этот матч. 

Согласен с ребятами,кто пишет,что Лапорта слабак в работе с судьями.

Команду убивают,но никаких протестов,официальных, нет.Лапорте не помешает взять у Переса пару- тройку уроков на эту тему.

Ну,а в отношении мансано, давно пора писать обращение в соответствующие инстанции, о недопуске его судить матчи с участием " Барселоны ".

5
18.11.2022 - 23:28

Kratos wrote: Нет такого в регламенте

А вы его читали? Я вот нет, и не удивлюсь ни капли, если он в виде 100-страничного документа только в версии на испанском языке и не опубликован в открытом доступе. Так что, о чём речь вообще?))

Ну а то, что судьи должны отвечать за свои решения и нести наказание - я согласен. Формально, они и несут. Но за закрытыми дверями. Нужна гласность. Я помню давненько был такой случай, что он судья так насудил хорошо Реалу, что его по-моему вообще в Сегунду отправили. Так что не всё Перес купил)) Но если все дела решать втихаря в кругу 5-10 человек, то это благодатная почва для коррупции и просто злоупотребления властью.

Вопрос нужно просто перефразировать. Не вижу проблемы в том, что Левандовски дали 3 матча дисквы. Проблема в том, что игроку Реала в такой ситуации могли бы 1 матч дать. И раньше такое было не раз. Я помню, как Рамосу дали 1 матч дисквы за прямую красную, хотя там в 99,99% случаев срок от 2 матчей начинается. Или почему Анчелотти может критиковать судей и ничего, а Хави или Лапорте - нельзя.

Нужно не спорить с тем, что тебя наказали, по принципу "мой сарай лучше всех", а выступать за справедливость. Раз меня наказали в этой ситуации, значит я виноват, но и других должны в таких же ситуациях ровно также наказывать. А иначе, если каждый будет тянуть в свою сторону с целью обелить себя любимого, то вот эта гнилая система никогда не исчезнет. Сегодня "рычаг" Лапорты сильнее, а завтра - "Перес всё купил". И так по кругу. Это бред и путь в никуда. Такое впечатление, что и в руководстве Барсы не все это ещё поняли. Жаль, если это так.

2
Вице-президент
18.11.2022 - 23:48

Тюю, в Испании за жест якобы в сторону судьи дисквалификацию 3 матча дали. Тут на Барсамании когда я судью назвал лицом нетрадиционной ориентации, только одним словом, меня статуса админа лишили,  а вы удивляетесь что там так 😋

БУБЛИК крут)))
9
Капитан
Комментариев: 3566
22.11.2022 - 19:16

От статуса админа ты отказался сам. Ты тогда честно признался, что этот статус не для тебя, т,к мешает тебе быть в общении тем БУБЛИКОМ, который ты есть без этой приставки. Ты в тот раз заработал и по праву и по делу  много "+".

БУБЛИК wrote: Тут на Барсамании когда я судью назвал лицом нетрадиционной ориентации, только одним словом, меня статуса админа лишили

Dum spiro, spero.....
0
Выпускник Ла Масии
Комментариев: 2193
23.11.2022 - 3:22

Loegaire Bell wrote: Я помню, как Рамосу дали 1 матч дисквы за прямую красную, хотя там в 99,99% случаев срок от 2 матчей начинается

Кому это 2+ матчей дают за прямую красную? Откуда это вообще пошло, если уже столько лет смотрим чемпионат и даже за прямую красную игроки пропускают только 1 матч. Если только это не дичь а-ля Пепе, который избил соперника и сверху схлопотал еще 10 матчей дисквалификации. Но чтобы просто красная карточка = пропуск двух матчей, такого нет. 

Divide et Impera
1
24.11.2022 - 13:30

Вито, не претендую на истину. Статистику по КК и дисквам не смотрел. Может подменил желаемое на действительное?) Но это не точно) Просто логично за красную по итогам 2 ЖК давать 1 матч дисквы, а за прямую красную - 2 и более, потому как прямая КК - это либо грубый фол с риском серьёзно травмировать соперника, либо неспортивное поведение. Давать за это столько же дисквы (1 матч), как и за две ЖК, одна из которых вообще может быть за банальные разговоры с судьёй или снятую футболку - это странно. И, кстати, Рамос умеет грубо и грязно играть. Сравнивать кого-то с Пепе неверно. Нужно мерять по нормальным игрокам, а не по психам. Если всех сравнивать с португальцем, то можно вообще никого не удалять и никому дисквы не давать)) 

2
25.11.2022 - 14:58

8en1tes wrote:

Я думаю 2 матча за красную имелось ввиду, матч в котором получил и следующий. По сути же два :)

Я точно не это имел ввиду. За других не скажу) Специфическая у вас трактовка ситуации))

0
Margi
Кадет А
26.11.2022 - 16:40

Интересно, куда же всё таки перейдёт Эндрик. Я думал его трансфер в Реал это вопрос времени, но Хави сказал, что мы активно ведём переговоры по нему. Хотя думаю у нас совсем маленький шанс на его переход, но это был бы крутой трансфер.

0
Хувениль Б
26.11.2022 - 19:17

Вообще это крайне необычно для главного тренера вот так открыто говорить "он нам нужен и мы с ним общаемся". Говорит об очень высокой степени либо уверенности, либо отчаянья. А Хави не просто ГТ, а один из руководителей спортивного отдела в клубе. Так что очень интересно, учитывая что пресса нас с Эндриком практически не связывала, то есть ожиданий до этого выхода Хави было ноль. 

0
27.11.2022 - 0:40

Nathaniel wrote: учитывая что пресса нас с Эндриком практически не связывала

Изначально очень активно связывала, как и Кайки с Анжело, но Барса из-за финансовых трудностей просто не может тягаться с деньгами, которые есть у Реала, ПСЖ или ещё кого-то, а бразильские клубы просто торгуют своими игроками. Известный факт. Продадут тому, кто предложит больше денег.

1
Margi
Кадет А
27.11.2022 - 14:29

Он не в рабстве, чтоб его продать тем, кто больше заплатит. Уйдёт туда куда он сам захочет. Сумма трансфера для всех клубов будет примерно одинаковой и не очень большой, все клубы понимают, что тут всё зависит от желания самого игрока. Другой вопрос, что мы и самому игроку не сможем предложить столько денег, сколько предложат другие клубы, поэтому шансы на этот трансфер минимальны, ну разве что Хави сможет его убедить.

0