MD: «Ла Лига — это самое важное»
Лео Месси получает свою шестую «Золотую Бутсу»
Он повторил, что «если ты не играешь хорошо в Примере, то не побеждаешь в Лиге Чемпионов»
Суббота, 26 октября
Учитывая риск возникновения массовых волнений, Ла Лига хочет перенести матч на «Бернабеу», и Правительство не считает разумным проводить игру
Ни «Барса», ни «Мадрид» не хотят меняться кругами, и Комитет решит, будет ли матч перенесен на среду 18 декабря
Команда выезжает в Эйбар
Учитывая предполагаемые протесты завтра в Каталонии и для избежания проблем, они проведут две ночи в Витории
«Барса» — «Минск»
Женская «Барса» будет бороться за выход в ¼ финала
Sport: «Еще один секстет»
Тьяго и Матео, сыновья Лео, вручили Месси шестую «Золотую Бутсу» как лучшему европейскому нападающему
«Без моих партнеров я бы не получил ни одну из них; это признание всей раздевалки»
Класико в опасности!
«Барса» отказывается играть матч на «Сантьяго Бернабеу», как и предполагалось
Ла Лига и Правительство настаивают на том, что оно не игралось 26 октября на «Камп Ноу»
«Бум Ансу Фати» пересекает границы
Его шумно приветствовали в Черногории
Женщины. «Барса» — «Минск»
«Барса» принимает «Минск» в ⅛ финала
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
- 2 просмотра
Матч Барселона - Реал перенесен.
‼️Поединок десятого тура ЛаЛиги между Барселоной и Реалом, который должен был пройти 26 октября, отложен из-за нестабильной обстановки в столице Каталонии.
✔️Отмечается, что клубы в ближайшее время должны определится с новой датой Эль-Класико. Федерация футбола Испании настаивает на 18 декабря, ЛаЛига, в свою очередь, попросила перенести игру на 7 декабря.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Attending psych...
... - По мне так щас с Реалом играть нам на пользу т.к. мы на ходу и лазарет у Реала переполнен а наш пуст.
... - Во всех этих событиях меня два момента удивляют, 1) осуждение на большие сроки Каталонских политиков наделённых между прочим народным мандатом и избранных демократическим путём и такого даже столп демократии Вава себе не позволяет в отношении своей оппозицыи и инакомыслия и ограничиваеться их (Навального и др.) краткосрочными (от нескольких недель до нескольких месяцев) тюремными заключениями и по мелочам, видно дух Франко и Франкизма глубоко вьелся в сознание Испанцев что и находит своё отражение на их менталитете и 2) чисто спортивный момент... понятно что Реал не хочет менятся кругами т.к. ответка дома это огромный плюс но почему Барса не хочет обмена ... вот это мне не понятно.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Каталония, это страна, а Барселона - ее армия. Они боятся не самого матча, а его последствий...
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
time is ticking out писал(а):
Каталония, это страна, а Барселона - ее армия. Они боятся не самого матча, а его последствий...
Каталония, это очень сложно... Много вековая сегрегация, после захвата в королевство Испания, самая процветающая територия(пока еще Испании), самый большой наполнитель кассы налогов, аутентичность как НАЦИЯ, со своим языком, культурой, историей. 90% проголосовало за самоопределение, как держава(результат - аля Чечня при Дудаеве). Если отнять бешеное сопротивление ВСЕЙ ЕВРОПЫ отколу от Испании, то самоопределение несёт Каталонии процветание, так как её экономика, в основном, внутри циклична, и практически независит от других регионов Королевства, а субсидирование других регионов - колосально.... Правда, есть маленькое но.... - в случае успешного самоопределения - футбольного клуба "Барса" просто не станет... Вернее, он будет - но в соревновательном режиме с "Жироной", так как ни одно фифауефа не признает их, и как итог - изоляция на очень долгое время. Уверен, что этого не случится - уж очень много в ЕВРОПЕ у Каталонии недоброжелателей(подобный прецедент ИМ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖЕН.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
... - ТОР-лиги с радостью приймут Барсу и Каталонские клубы в свои обьятия, Бундеслига, Серия-А но больше всего хочет этого Франция и высокие чины страны (спортивные футбольные и правительственные) ПРЯМО говорили об этом в прошлый подьем политического градуса... 3-4 года назад примерно. А то что сепаратизм Европе ... и не только Европе и Мире давно всем надоел и неприемлем это уже неоспоримый факт и врядли Европа и ООН поможет Каталонии в реализацыи плана на самоопределение и сокрытие Карлеса Пучдемона это максимум что Европа для Каталонцев сделает, поэтому власти так и расспоясались в разгоне демонстрацый и методов разгона, тем более что и большинство народа Каталонии (ненамного но большинство... как в Англии сторонников выхода Англии из ЕС) против выхода Каталонии из состава Испании но проблема в откровенно наглой политике центральной власти Испании (а конкретно так Кастилийцев) по отношению к своей провинцыи и последнее решение Верховного суда Испании просто чудовищны, безчеловечны и недемократичны. Об этом речь и такие драконовские методы и реакцыя властей и после решения суда и реакцыи Каталонцев ещё и накаляют обстановку своими заявлениями и поведением.
... - Лично я против выхода Каталонии из состава Испании но =ЗА= автономию и больше прав краю как автономии и хотябы потому что Каталонцы НЕИспанцы, имеют свой язык...отличный от Испанского, тяготеют (духовно) к Францыи и мн.др. и в т.ч. они самый богатый край и вносят самый большой "кусок" в казну страны из которого потом получают крохи и даже меньше остальных и ещё я за свободу языка (Каталонского) в рамках хотябы Каталонии и мн.др. что составляет предмет гордости Каталонцев. Говорюже что даже Вова ... голубь Мира и тот не делает в России Т О ...Ч Т О делает цывилизованная... вродебы как Испания со своим краем и власти вместо того чтобы приласкать... приголубить... примирить край так ещё и порят её ремнём и при этом дико удивляеться... почему мол "неблагодарные"
Каталонцы удирают от Испанцев и из Испании ???.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии