Иньяки Пенья удачно дебютировал за «Галатасарай»

Так держать! Теперь в одной команде с нашим старым знакомым Тураном.
8 Февраля 2022, 10:00
13

Иньяки Пенья официально дебютировал в составе «Галатасарая», клуба, в котором он будет играть на правах аренды до конца сезона, без права выкупа. Вратарь продемонстрировал убедительную игру в матче с «Аланьяспором» (1:1) и после поединка продемонстрировал менталитет победителя, которого не устраивает ничья.

Пенья: «Для меня было важно сыграть свой первый матч. Я рад этому. Лично я доволен игрой, но не результатом, потому что одно очко – это не очень хорошо для нас, и мы постараемся в следующих играх добывать по три балла».

SK Galatasaray

Голкипер совершил четыре сейва (80% отбитых ударов) и получил оценку 7/10 по версии Sofascore и Whoscored. Он пропустил гол от Уилсона Эдуардо на 39-й минуте, но уже на 41-й счёт сравнял Актуркоглу. Арда Туран (35 лет), кстати, вышел на поле на 90-й минуте. В этом сезоне он страдает от травм и сыграл только четыре матча в Лиге, всё время выходя на замену.

Проблема для команды, которую тренирует Доменек Торрент, бывший помощник Пепа Гвардиолы в «Барсе», «Баварии» и «Манчестер Сити», заключается в том, что «львы» провели уже пять игр без побед. Было четыре поражения: одно ещё при Фатихе Териме, и три при Торренте. Эта ничья принесла первое очко команде при новом тренере. Несмотря на то, что «Галатасарай» является большим клубом в турецком футболе, они сейчас переживают не лучшее время и находятся в трёх очках от зоны вылета, расположившись на 13-м месте.