Перейти к основному содержанию

Liga ACB. «Барса» одолела «Реал» и вышла в лидеры

Решающий рывок был сделан в заключительной четверти
26 Ноября 2018, 12:03
0
Liga ACB. «Барса» одолела «Реал» и вышла в лидеры

Победа над мадридским «Реалом» в 10 туре чемпионата Испании по баскетболу позволила «Барсе» единолично возглавить турнирную таблицу. Теперь «сине-гранатовые» имеют девять побед при одном поражении.

Изначально планировалось, что перед игрой пройдет чествование Хуана Карлоса Наварро, завершившего карьеру игрока, однако празднования были отменены в связи со смертью его отца в эти выходные. Вместо этого состоялась минута молчания в память о человеке, который не пропустил ни секунды игры сына за всю его долгую карьеру.

Мадридский клуб в этом матче не смог рассчитывать на опытного защитника Серхио Льюля, и поэтому начал матч с разницы в -6 очков. Тем не менее, к концу первой четверти столичные баскетболисты подобрались вплотную к хозяевам, а затем вышли вперед и даже смогли уйти в отрыв. Тайм-аут, взятый наставником «Барсы» Светиславом Пешичем, пошел на пользу, и на большой перерыв команды ушли при счете 39:36 уже в пользу хозяев.

Решающей стала четвертая четверть, где «Барса» отлично оборонялась, а трехочковые Курича и Ориолы по сути решили исход встречи. Отрыв в +10 очков хозяева уже отдать не могли, а атмосфера в «Палау Блауграна» становилась с каждой минутой все более праздничной. Последние минуты матча превратились в пустую формальность.

«Барселона» — «Реал» — 86:69 (20:19; 19:17; 24:23; 23:10)

Лучшие у «Барселоны» по очкам: Курич (16), Синглтон (12), Ханга (12), Эртель (11), Ориола (9)

0
Нет голосов
Комментарии