Чемпионат Испании, 26 тур. «Реал Мадрид» — «Барселона»
АФОРИЗМ. Фраза дня
«К хорошему быстро привыкаешь. Начинаешь думать, что оно всегда будет рядом»
— «Мне тебя обещали», Эльчин Сафарли
ЧАС «Х». Время начала матча
Суббота, 2 марта, 22:45 (МСК)
ГДЕ СМОТРЕТЬ? Прямая трансляция матча
«Первый канал»
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА. Вся информация о сопернике
Название: Real Madrid Club de Fútbol
Дата основания: 6 марта 1902
Страна: Испания
Город: Мадрид
Стадион: «Сантьяго Бернабеу»
Вместимость: 81 044
Прозвища: «Белые» (Los Blancos), «Сливочные» (Los Merengues), «Галактикос» (Los Galácticos)
Президент: Флорентино Перес
Главный тренер: Сантьяго Солари
Главные достижения:
— Чемпионат Испании (33)
— Кубок Испании (19)
— Лига Чемпионов УЕФА (13)
ЛОГОВО ВРАГА. Где состоится поединок?
«Сантьяго Бернабеу» (Estadio Santiago Bernabéu)
Местоположение: Мадрид, Испания
Построен: 1944-1947
Открыт: 1947
Вместимость: 81 044
Домашняя команда: «Реал Мадрид», сборная Испании
Размеры поля: 105x68 метров
Не зря ходят шутки, что «Сантьяго Бернабеу» — тренировочное поле «Барселоны». Сложно сказать, в чем причина, но уже несколько последних лет (особенно заметно это стало в период тренерства Зидана) «Реал», в отличие от подавляющего большинства команд, в больших матчах гораздо лучше играет на выезде, чем дома. К примеру, все свои заделы для успешного преодоления стадий плей-офф Лиги Чемпионов «сливочные» создавали именно на выезде, тогда как при родных трибунах часто оказывались на волоске от вылета. Но результатов гостевых встреч, как правило, оказывалось достаточно — спасибо правилу выездного гола.
В Эль Класико эта тенденция установилась раньше. Просто обратите внимание — из всего того неимоверного количества разгромов и просто уверенных побед с множеством забитых мячей, которые одержала «Барселона», подавляющее большинство приходится именно на поединки в столице Испании. Кроме того, на «Бернабеу» «Барселона» играет и более результативно. Если не считать два разгрома 5:0 и 5:1, остальные матчи на «Камп Ноу» были очень трудными и не такими яркими (например, при Зидане «меренги» ни разу не проиграли в Каталонии, чего совсем не скажешь об их домашних Эль Класико). Поэтому в любой другой ситуации можно было бы расстроиться из-за того, что два матча из трех пройдут на поле соперника — но только не в случае противостояния с мадридским «Реалом».
КТО ОНИ? Заявка соперника на сезон
Вратари: 1. Кейлор Навас (Коста-Рика), 13. Кико Касилья, 25. Тибо Куртуа (Бельгия), 30. Люка Зидан (Франция)
Защитники: 2. Дани Карвахаль, 3. Хесус Вальехо, 4 Серхио Рамос (К), 5. Рафаэль Варан (Франция) 6. Начо, 12. Марсело (Бразилия), 19. Альваро Одриосола, 23. Серхио Регилон
Полузащитники: 8. Тони Кроос (Германия) 10. Лука Модрич (Хорватия), 14. Каземиро (Бразилия), 15. Федерико Вальверде (Уругвай), 18. Маркос Льоренте, 20. Марко Асенсио, 22. Иско, 23. Дани Себальос
Нападающие: 7. Мариано Диас, 9. Карим Бензема (Франция), 11. Гарет Бэйл (Уэльс), 17. Лукас Васкес, 28. Винисиус Жуниор (Бразилия)
КАК ЭТО БЫЛО? Последнее Эль Класико между командами в рамках Примеры
Конечно, сейчас очень хочется вспомнить и написать о самом свежем Эль Класико, но и матч в Примеры в первом круге стал не менее приятным воспоминанием. Первое Эль Класико за много лет без Месси и Роналду. К слову, «Барса» уверенно тогда справилась не только с «Реалом», но и вообще довольно успешно отыграла отрезок без Лео. «Реал», в свою очередь, подошел к матчу максимально неготовым — кризис команды Лопетеги достиг своего апогея, и поединок стал для экс-тренера сборной Испании последним у руля мадридской команды.
Хет-трик Луиса Суарса, гол Коутиньо на скорости, яростный контрольный выстрел от Артуро Видаля — посмотрите еще раз обзор матча, это того стоит.
Комментарии
Maskulin
сб, 02/03/2019 - 19:26
МАРАФОН 2,82 — 3,90 — 2,41
ФОНБЕТ 2,57 — 3.8 — 2.5
Как бы Барса не унижала Реал на СБ, котировки всегда примерно равны. Шансы всегда 50/50,а там как пойдет. Думаю,что будет ничья. Барсе жилы рвать не стоит (на кону не финал),а Реал не позволит унизить себя второй раз за неделю
Комиссар Жибер о последних созонах Барселоны:Мы в дерьме!
AC.DC
сб, 02/03/2019 - 20:08
Прекрасное Превью от Жорди.
... - Бернабеу тренировочное поле Барсы.

. Точнее не скажешь.
... - Реал под сильнейшим психологическим прэссом,мы же с точностью до наоборот,чья возьмёт?,нам достичь "своего" куда проще.
... - Очень НЕхочу видеть в основе Роберто и очень хочу увидеть (хоть по ходу матча) Малкома.
... - Наш идеальный состав как на сегодня.
Штега.
Семеду---Пике---Лангле---Альба.
Бускетс----Артур----Ракитич.
Суарес----Месси----Дембеле, ... его и хочу сегодня видеть с начала, а дальше посмотрим.
... - Мой прогноз: не проиграем и Лео вставляет.
Рустам
сб, 02/03/2019 - 21:35
Надо добивать!
Полат
сб, 02/03/2019 - 22:34
Больше всего радует что играет Артур, это дает нам больше уверенности в центре и больше контроля мяча!
А плохо что Вальверде ставит против ракеты Винисиуса>Роберто(
Надеюсь победим! Лео обязан сегодня забить, хотя бы двушку)) Удачи Барсе!
Visca el Barca!!!
Сергей5
сб, 02/03/2019 - 23:32
Рамос животное!
LeoNid
сб, 02/03/2019 - 23:37
Не надо обижать животных. Рамос - подонок. Но, это даже никого уже не удивляет. Судья без яиц.
catalonets8
сб, 02/03/2019 - 23:38
Рамос это позорище испанского футбола! Капитан такое позволят себе не должен.
Самое печальное, что сделают вид, буд-то ничего не произошло и после перерыва Рамос и желтую карточку не получит.
Полат
сб, 02/03/2019 - 23:43
Месси, включись уж а и тра.ни эту су.ку Рамоса!
Рустам
сб, 02/03/2019 - 23:45
Не зря судью поменяли: чистый пенальти и неудаление Мразоты
LeoNid
сб, 02/03/2019 - 23:46
Лео злить - очень рискованно для Мадрида.
LeoNid
вс, 03/03/2019 - 00:41
Молодцы! Все трудились. Почти все. Суарес и Коут - пустое место. Видаль - супер бизон. Из Артура вырастет Хави.
Apsny
вс, 03/03/2019 - 00:41
Родной стадион, обычная тренировка).
Apsny
вс, 03/03/2019 - 00:41
Коутиньо ни о чем вообще, ни старания, ничего, на ровном месте мячи терял.
Apsny
вс, 03/03/2019 - 00:42
Роберто отпахал на 5 с плюсом.
catalonets8
вс, 03/03/2019 - 00:43
Всех с победой!
Упаев
вс, 03/03/2019 - 00:50
Так и надо! Побеждать всех вокруг во всех турнирах! И пофиг, какой отрыв, кто ближайший преследователь!
А главное на сегодня, в матчах с блевотой вышли в положительный баланс!!!
LeoNid
вс, 03/03/2019 - 00:52
Да, Роберто сыграл как он умеет. Надежно. А вот Бусю отшлепать надо.
Серега Савиолыч
вс, 03/03/2019 - 00:55
С победой парни, грандиозный матч Пике, да и остальные "защи" далеко не ушли. Очень хотелось второй гол увидеть, но делаем скидку на четвертый выезд к ряду. Реал конечно днище, давно его таким не видел, да это и его проблема. Неделя отдыха, очень нужна уверенная победа над Лионом, а там посмотрим.
Казак
вс, 03/03/2019 - 00:57
Ох, как я доволен.
Единственный минус, перед тем как начну лить елей, возможная травма Пике ((
Главный творец победы однозначно (!!!) Вальверде. Блестящая организация игры, за 3 дня пересмотрены и исправлены все ошибки в обороне.
защита : я бы сказал идеально! Все красавцы! Роберто схавал Винисиуса + голевой пас. Пике в режиме зэбест (его забег против Бензема - это в мемориз )))
Артур - надо было брать номер 6 ....
Ракитич- если бы не привоз с моментом Винисиуса, был бы просто супергерой
Бускетс - профессор
Суарес и Дембеле - хотелось большего, но в целом нормуль
Месси - просто чуток не повезло . На гол наиграл
Коутиньо ничего не успел показать
Видаль показал мадридским мальчикам, что тут играют взрослые дяденьки, которые могут нечаянно и ноги оторвать
с победой! 96-95 в нашу пользу!
Maukli
вс, 03/03/2019 - 01:14
Без эмоций.
Ждали, ждали и дождались.... окончания марафона под именем "4 выездных матча" и, несмотря на прогнозы скептиков, пессимистов, завистников и прочего люда имеем 0:0 (Лион), 4:2 (Севилья) и самое главное 3:0 и 1:0 над принципиальным соперников в его же логове. Примечательно, что три матча отстояли на ноль. Что касаемо матча сегодняшнего субботнего, то он понравился гораздо больше чем матч кубковый в среду сыгранный. Прежде всего Барса создавала моменты, чего не скажешь про первый тайм прошлого матча. Играла с неким запасом прочности. Реал старался, но... странная трансферная политика Переса (хотя это их дела и прочее) дала о себе знать - класс команды сейчас несколько ниже.
Класико удалось - много борьбы, страстей и прочего и при этом достаточно качественный футбол. Отдельно стоит отметить защиту и Пике (хотя рейд с мячом вдоль линии своих ворот заставил сжать все, что сжимается) с Ленгле и особенно Альбу, в некоторых моментах очень неплохо выручил. Серхи Роберто - последний хороший матч выдал с Севильей (6:1), а предпоследний... с Реалом (5:1), было удивительно видеть его в составе, в особенности против Винициуса, но Роберто выдал качественный матч. Плюс в карму. Видаль спустил на землю Регилона и Винициуса - очень здорово вошел в игру. Жаль не забил Лео, уж больно хороший был момент в конце встречи. Было бы вишенкой на торте. А так сегодня порадовались и забыли, поскольку за нами еще Атлетико, а впереди Лион.
Казак
вс, 03/03/2019 - 01:15
Эти 3 дня и 2 игры должны дать пищу для размышлений некоторым местным болелам.
Кого тут принято критиковать и выгонять из команды: Вальверде, Суарес, Роберто, Ракитич.... ))))
Muxtar
вс, 03/03/2019 - 01:37
И ведь повторили же!
gralt
вс, 03/03/2019 - 02:03
А теперь ты, вместе с другими «специалистами», оставил на скамейке Роберто и потерял очки
Thank God for Lionel Messi
gralt
вс, 03/03/2019 - 02:15
Ну, вот начался март и выдала команда добротный матч. На этот раз выиграли по игре. Месси уже шустрил, в отличии от первого матча, моментов много создавали. Можно сказать даже должок вернули за незабитые Реалом в кубке. Дембеле пару раз, Месси раза три были близки к голу. По игре логично выглядело бы 1:3 Лучшие игроки Ракитич- Роберто- Пике- Лангле. Хороший матч Видаля и Артура. Причём тренер хорошо так их по времени матча разнёс.
Дембеле уже совсем наш, барселонский. А как он отрабатывает в защите! Наконец - то умненько играет, в одну игру с командой. Остального у него в избытке. Левый фланг Барсы- ужас на крыльях ночи для соперников.
Есть надежда, что РС отберёт очки у Атлетико. Играют дома, форму набрали нормальную, команда в шаге от зоны еврокубков. Атлетико же трудно завестись на продолжение борьбы за титул, а второе место они и так не упустят. Если это произойдёт, то останется не повторить ошибок прошлых сезонов в ЛЧ, да добирать форму, связки. Где - то больше резерву дать поиграть в Лиге. (Например, с Райо Пике и Альбе можно дать отдых, Малкому можно дать поиграть, Аленье)
Thank God for Lionel Messi
ХАЛДЕЙ
вс, 03/03/2019 - 07:01
С вальверде удачи в ЛЧ не видать.
AC.DC
вс, 03/03/2019 - 10:05
gralt
... - Раз в жызни и Суарес выстрелит. А про Роби скажу так что он сыграл ОТЛИЧНО но это плод командной игры и тактики которую Роби исполнил хотя надо признать и тот факт что Винисиусу 1) не хватало агрессии из-за усталости. Трудновато всётки такому молодому в 3 дня два КЛАСИКО но откуда тебе об таком знать, цыфрами размахивать и в интернете "копаться" проще. 2) произошло то о чём я после предидущего матча писал (или не писал по твоему?) что если наладим чёткую взаимостраховку и плотнее возьмём Винисиуса то накроем его и по твоему профессорьему что-то иное произошло?. Или ты считаешь Роберто быстрее Винисиуса и мастером отбора?. Будь Винисиус (и Дембеле точно по этому-же) посвежее то проблем с ним былобы у нас больше. Ты игру разбери по косточкам... чтонибудь новое скажы, удиви меня чем-то чего я не знаю или не заметил, расширь мой кругозор если можеш?. А хихикать на КАКУЮ-ТО нестыковку и особенно после матча ума и твоего достаточно. По такой логике и букмеккеры ошибаються и спецы покрупнее меня. Ты пишеш до верного... наверняка а так проще намного и умным слыть легче. Ты рискни... обьясни ПОЧЕМУ мы 1) 2 игры подряд на Бернабеу выигрываем, ведь и дело принцыпа не последнее?, 2) почему мы две игры подряд на Бернабеу не пропускаем при том что защита и её з/зона не образчик надёжности, 3) ты игру и игроков по полочкам... детально разложы нам а не на табло смотри, там и я вижу что Суарес забил и сколько он незабил... запорол и т.д., 4) ты обьясни... ПОЧЕМУ Суарес (за минуту до гола Ракитича, на 25-й минуте) после углового оказавшись перед воротами абсолютно неприкрытый тупо пнул мычом мимо ворот ?, сможешь обьяснить?, да и мн.мн.ещё.
AC.DC
вс, 03/03/2019 - 14:25
Всех с победой. Значимость вчерашней победы трудно оценить и переоценить. Такое в принцыпе невозможно чтобы так откатать две игры подряд на Бернабеу и набрать и очков по максимуму и ворота на замке сохранить и мн.мн. ещё но это дело (детальный анализ... аналитику) оставим профессору gralt. Мы же просто порадуемся и посмакуем... например... почемубы не 1) переоформить (и обязательно юридически) домашнюю арену Реала... Бернабеу на миниэстаду (тренировочный лагерь) Барселоны а сам Реал считать 2) спарринг-партнером... или "бубликом" (мальчиком для битья или тренировочной грушей грубовато всётки) Барсы... иль реальность иная?.
... - По персоналиям.
... - Штега. СУПЕР!
... - Роберто. Выдал сумасшедший матч и практически "накрыл" Реал т.к. Реал сегодня Винисиус и только Винисиус.
... - Пике. ГЕНИЙ... а то что он МАСТЕРСКИ и ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ протащил мячь по ленточке своих ворот едва ли не от флажка до флажка то это прямо в книгу рекордов Гиннеса надо заносить. Он проявил там и высочайшее мастерство владения мячом и хладнокровие и волю и по максимуму надавил на мазоль меренгам всего Мира. Т А К О Е - помниться вечно.
... - Лангле. Не помню что профессор gralt говорил в эпоху тотальной критики Лангле но то что я говорил помню и рад что в Лангле не ошибся. Говорил что индивидуально он хорош но ему надо время притереться и сыграться... или не говорил?. Вчера Лангле показал себя и Матросовым дважды грудью закрыв амбразуру.
... - Альба. Накрыл Карвахаля и отработал в тылу. В атаке не так ярок был но ведь невозможно всё и с Реалом?.
... - Ракитич. Супер хотя во 2-м тайме потерей мяча в своей штрафной подарил Реалу самый верный шанс.
... - Бускетс. Как в лучшие годы хотя на 1-й минуте принёс нам опасный обрыв... контратаку и стандарт по но... Бейл нам "помог".
... - Артур. Король ... он и есть Король. Он - будущее Барсы, её СВЕТЛОЕ будущее.
... - Суарес. В этот раз меньше сумбурил, много отрабатывал на всех участках но в созидательной части хромал и с последним пасом порол.
... - Дембеле. Сыграл не так ярко (трудновато в его годы 2 КЛАСИКО в три дня вытащить) но всю игру держал в напряге Реал.
... - Месси. Претензий нет. Сыграл СУПЕР но ниже СВОЕЙ возможности.
... - Видаль. Лучший Видаль Барсовской поры. Выгрыз ВСЁ что можно было и пасы раздавал как истый Барса.
... - Вальверде. Главный архитектор Бернабеувских побед. Он был на поле а то как он выстроил защиту ... это просто ИСТОРИЯ, минимум проникающих атак Реала и в основном все опасности у наших ворот приходили через стандарты, навесы и индивидуальное мастерство (связки Винисиуса и Регилона) но не через клас и командную игру Реала и Вальверде начисто переиграл Солари и теперь можно ужэ смело смотреть вперёд ... в будущее с Вальверде на тренерском мостике и так пока Пеп Гвардиола не отработает свой контракт в Сити. Уверен что Пеп - вернёться.
... - Ещё раз всех с победой, с окончанием неудачного для нас (традицыонно) Февраля и привет Лиону.
БУБЛИК
вс, 03/03/2019 - 12:17
Спасибо Георгию за отличное превью!
БУБЛИК крут)))
Казак
вс, 03/03/2019 - 12:34
По Видалю : вряд ли он сможет на 100% когда-либо соответствовать всем требованиям , которые предъявляются к полузащитнику Барсы. Но вчера он показал, как и когда можно его использовать. У Барсы есть полузащитники гораздо умнее и техничнее его, но бывают игры , когда надо рубиться, а не плести кружева.Это как в плей-офф Кубка Стэнли , где часто на первые роли выходят люди из 3-4 звена .
поэтому чилийца так и надо узкоспециализированно использовать : он на фиг не нужен против Эспаньола , но очень пригодится, чтобы в нужный момент заставить тосковать и грустить чуток обнаглевшего Ригелона (его полет вниз головой у бровки после стыка с Видалем - одно из ярких воспоминаний).
В прошлом году Рома тупо затоптала Барсу. В этом году чилийский тафгай не должен допустить повторения
Apsny
вс, 03/03/2019 - 12:36
Рейд Пике это нечто, Месси в карман себе засунул по 2-3 игрока Реала, Видал ь просто отпахал на будь здоров, Бускетс ошибок немало совершил, Роберто был на высоте, Ракитич молодца, правда мог и привезти, Лангле с Пике в связке были хороши, в целом тактически и командно сыграли хорошо, но работать есть куда.
AC.DC
вс, 03/03/2019 - 14:43
... - У меня всё ещё перед глазами соло-издевательство Пике... то как он мячь по ленточке ворот перед носом меренгов (игроков и зрителей) пронёс...(?!), так поиздеваться мог только сильный ДУХОМ..., ПРАВЫЙ на все 100%-в и МАСТЕР. Даже Лео с его-то отточенной техникой и умением укрывать мячь ... сомневаюсь что смогбы такое а не то что Пике... центральный защитник да ещё и немного угловатый по своей комплекцыи для такого рода маневров с мячом (?!). Просто слов не нахожу.
... - То что мы сделали с Реалом это на языке улицы... (т.е. народном) называеться... серия лбом об колени.
... - Вчерашняя победа подкрасила... подретушировала предидущую (3:0) которую РеалСМИ попытались было представить... преподнести как случайную и несправедливую.
Казак
вс, 03/03/2019 - 16:27
Я представляю как о...ели Тер Штеген и Вальверде во время забега Пике )))))
AC.DC
вс, 03/03/2019 - 17:45
... - Не о...уели а наложыли, и не только они.
midav
вс, 03/03/2019 - 20:47
Матч конечно выдали неплохой наши
но по даному реалу мерить )))
посмотрим как покажутся в ответке с лионом, на бумаге вроде как все понятно
а дальше в ЧЛ уже одни тежеловесы
тогда можно будет сказать есть ли шансы
gralt
вс, 03/03/2019 - 20:49
Много букв, домыслов и сослагательного наклонения. Нет желания вступать в дискуссию, но на вопрос «почему» отвечу.
Потому что это - «Эль Класико». Потому, что Суарес забил в ЭК уже 11 мячей, больше только у Сезара и Месси. Потому, что Роберто сделал в ЭК уже 6 голевых передач, больше остальных, кроме Месси.
Потому, что когда Барса в Кубке поймала кураж и повела 0:3 Рамос не случайно сказал про шесть мячей. Он испугался, потому что вспомнил, что Барса в этом же кубке сделала с Севильей при камбеке.
А если ты вспомнишь камбеки с ПСЖ и Севильей, с другими командами, тебе придётся вспомнить Суареса и Роберто.
Потому, что в стрессовой ситуации одни ломаются, а другие- наоборот, включаются.
Можно по - детски считать промахи Суареса, хотя он далеко не лидер в них среди топ- бомбардиров европейских лиг (а он стабильно в числе первых 5-10), не замечать его работу хищника у чужих ворот, почему и как он помогает команде, почему соперники лелеют надежды, что его не будет в составе, но не понимать, что он практически два - хет трика уже положил меренгам, и чуть не в одиночку перевернул немало матчей, это - упёртость.
Можно ругать Роберто за сбои в игре. Они у него бывают, но не видеть почему он - главная палочка - выручалочка в команде, почему он может играть чуть не на любой позиции (а это - ум и класс), почему 6 ассистов, это - упрямство.
И, наконец, писать одно, а когда оказываешься неправ, продолжать оправдываться, вместо того, чтобы признать свою неправоту, это - глупое упрямство.
Thank God for Lionel Messi
mikola
вс, 03/03/2019 - 22:45
Не мог бы представить такого результата в трёх последных матчах Но с фекиром будет другой Лион, 0-0 скользкий счёт надо забить два по крайней мере
AC.DC
пн, 04/03/2019 - 19:25
Gralt
... - Господи, утомил, какой же ты примитив, предсказуемый и зануда. Не то чтобы я ИНОГО ответа от тебя ОЖЫДАЛ но ЖЕЛАЛ но коль уж природа так рассудила и ты есть кто есть и ответ твой в абсолютном соответствии с твоей природой сущностью и ментальностью то и ответ мой тебе и твоим единомышленникам имееться но сегодня я занят и отвечу тебе позже чтобы не думал что я без аргументов и ещё что мне даже надобы признать свою неправоту (это мне-то признавать свою неправоту ?!, и перед тобой чтоли?!), а пока припрячь свой тамагавк в чулан, сойти с тропы войны, зайди домой и займись чем нибудь полезным и желательно ОБЩЕСТВЕННО-полезным если таковое тебе от Бога дано. До завтра.
AC.DC
вт, 05/03/2019 - 19:33
gralt
... - Приходиться обьяснять простые истины известные всему Миру что 1) Суарес больше года как нет тот что был год два и три тому как бы ты и себя и нас в этом не убеждал из-за своей фанатично-слепой к нему любви и про 2) Роберто и его цыфры ассистов в Класико и банальности про значимость КЛАСИКО и голов и ассистов в ней и т.д., а начну с твоих слов где ты мне давишь на мазоль (мне плевать на это) и про буквы, догмы и сослагательные наклонения и нежелании дискусии со мной (можно подумать что я горю им?!). Отвечу без излишней скромности. Многие залетные-однодневки нашего сайта за все эти годы затрахали меня (и не только меня) своей грамматикой. Миллион раз обьяснял что я Грузин, я не обязан знать на зубок Русский, достаточно и разговорного уровня а граматика нужна в других местах, и догматик не я а твоё зеркальное отражение. А про желание вступать в дискусию всё предельно ясно, у тебя только цыфры, вот и весь твой "багаж" знаний и познания футбола, я тоже не эксперт но могу сказать без ложной скромности что уж побольше тебя смыслю в футболе и не манипулирую и цыфрами как ты ища в них "спасения" своих идей. И цыфры частенько и не отражение то реальности т.к. не цыфры играют, и твоё упёрство что-де Суарес всё такой-жэ как и был но вот только я просто на него "гоню" и как пример этого его дублем с Реалом тычешь мне, а гдеж ты был до Реала когда Суарес выдал 5 "сухих" игр и сколько таких "сухариков" он выдал (?!), ты вообще в смысле что значить центр-форвард самой атакующей и результативной (после Сити) команды Мира и такой "сухарь"?, и гдеж ты и твои цыфры в тот период были?, а тут забил он двуху и ты как с цепи сорвался и кинулся прямо на меня хотя весь Мир и большинство наших "крыли" Суа до этого на чём свет стоит?. А Роберто и его 6 асистов в Класико тоже тупой пример т.к.... когда выигрывают и ещё и Класико - значить хорошо сыграли все или большинство и т.к. мы в последние годы жучим Реал регулярно (где ток вычислим) то и цыфры набрались само собой и ничего в этом геройского как ты его мне хочешь представить а на фоне аналогичных показателей и за тоже количество Класик у других... Карвахаля, Марсело, Альба, Дани то эти цыфры Роби ну просто сама скромность. А если без цыфр а судить чисто по игре то Роби щас послабее хотябы сопляка Регилона. А с Реалом Роби выдал действительно хороший матч но ведь такой матч Роби выдал в последний раз на Бернабеу (3:2) когда он на 93-й минуте совершил соло-рейд через всё поле но ты посчитай какой временной отрезок между теми двумя матчами лежыт. Роби потерял скорость и поэтому он не прежний. Всё остальное при нём но тогда он быстрее перемещался, выходил из зоны, доставлял мячь вперёд. А Суарес потерял мягкость, ступня огрубела и он не так мягко обращаеться с мячом и всё больше играет в касание (если перед ним игроки) и водит мячь только в открытом пространстве и до сближения (контакта) с соперником. Так что и Суарес и Роберто ужэ не те что были и если Роби ещё может вернуть былой уровень (хотя я не представляю себе как это он сможет потеряв скорость?) то Суарес уж точно не вернёт былое и он ужэ в Барсе доходяга и обязательно летом покинет Барсу и высвободит зарплатную ведомость (а у него по контракту 16 лимонов годовых) и на его место и з/ведомость возьмут другого как бы ты этому не противился и огорчался.
И на этой цывилизованной волне предлагаю расстаться.