Перейти к основному содержанию

В «Барселоне» только Левандовски забивал во всех 4-х турнирах

Девятый номер «Барсы», забивший гол в ворота «Осасуны», в этом сезоне отличился в Ла Лиге, Лиге чемпионов, Кубке и Суперкубке Испании
13 Января 2024, 18:46
141
Левандовски празднует гол

«Барса» вышла в финал Суперкубка Испании, отчасти благодаря голевым навыкам Роберта Левандовски. Польский нападающий открыл счет на 59-й минуте матча против «Осасуны» удачным ударом после острой передачи Илкая Гюндогана, тем самым забив свой 11-й гол в сезоне.

Этот гол был жизненно важен для команды, поскольку теперь она находится всего в одном матче от возможного первого трофея в сезоне. Забитый гол также означает, что Левандовски – единственный игрок «блауграны» в этом сезоне, забивший во всех четырех турнирах. В прошлое воскресенье он реализовал пенальти в ворота «Барбастро» в Кубке Испании, в добавок к голам, которые он уже забил в Ла Лиге и Лиге Чемпионов.

Нападающий будет стремиться увеличить счет своим голам в Суперкубке в воскресном финале против «Реала».

В финале Суперкубка Испании в прошлом сезоне против «Реала» Левандовски забил свой единственный гол в «Класико». В начале второго тайма мяч польского нападающего сделал счет 2:0 в пользу «Барсы», и в итоге команда Хави победила 3:1. Этот трофей стал первым для поляка в качестве игрока «сине-гранатовых». Будем надеяться, что в воскресенье нас ждёт еще больше голов и трофеев.

В среднем: 4.6 (5 голоса)