Зимние каникулы — возможность все обдумать для «Барселоны»

У «Барселоны» несколько нерешенных вопросов по итогам первой половины сезона и надо что-то с этим делать
29 Декабря 2019, 7:09
6

«Барселона» завершила 2019 календарный год победой против «Алавеса» со счетом 4:1, но в клубе понимают, что нужно совершенствоваться, если «Барса» планирует бороться за все доступные трофеи, и зимние каникулы — хороший перерыв для того, чтобы обдумать результаты на текущий момент.

«Сине-гранатовые» завершили сезон 2018/19 с горьким послевкусием, после вылета из Лиги Чемпионов от «Ливерпуля» и поражения в финале Кубка Короля от «Валенсии».

Спустя несколько месяцев «Барселона» все еще никак не может впечатлить своей игрой несмотря на то, что она возглавляет таблицу Примеры и квалифицировалась в ⅛ финала Лиги Чемпионов.

Подопечные Эрнесто Вальверде показали результат, но пока мы еще не видели серии из нескольких качественных выступлений команды.

В настоящее время в раздевалке присутствует беспокойство и самокритика, и Жорди Альба открыто заявил об этом после матча с «Алавесом».

«Нам нужно многое улучшить в игре, если хотим завоевать все трофеи», — отметил он.

У игроков «Барселоны» будет много домашней работы во время праздников, а тренер команды понимает, что он должен найти формулу, которая приведет их к успеху в конце сезона.

Работа над владением мячом

«Барселона» не справляется с тем, чтобы удерживать владение мячом на протяжении всех матчей, а в некоторых играх даже позволяет сопернику доминировать на поле.

У них также есть проблемы с построением игры в защите при высоком прессинге соперников, что было наглядно видно в матчах с мадридским «Реалом» и «Сосьедадом».

Им нужно перестать быть вялыми на поле.

Команда Вальверде до сих пор не смогла показать целостную игру все 90 минут матча.

В матче против «Алавеса» они потеряли интенсивность после второго гола и усложнили себе задачу, после того как гости отыграли один гол.

Каталонцы понимают, что они не могут позволить себе хоть иногда расслабиться во время матча, а иначе они могут столкнуться с серьезными проблемами по ходу сезона, особенно в Лиге Чемпионов.

Трудности в обороне

Уже минуло 16 лет с тех пор, как «Барселона» в последний раз пропустила столько голов за этот период сезона Примеры.

И несмотря на то, что, некоторые винят в этом многочисленные травмы и отсутствие связи между защитой и полузащитой, решение необходимо найти.

Найти место для Гризманна

Если «сине-гранатовые» хотят завоевать все трофеи, за которые они борются, то им понадобится Антуан Гризманн, чтобы активнее участвовать в игре и делать результат в критические моменты.

Французу хватает мотивации на поле, но необходимо довести до автоматизма связь между ним и полузащитниками, а также двумя другими нападающими, Лионелем Месси и Луисом Суаресом.