Перейти к основному содержанию

Мастер-класс Хави от «Coaches’ Voice»

Легендарный полузащитник, бывший футболист и новый тренер «Барселоны» с помощью пальцев и фишек объясняет свою футбольную философию
8 Ноября 2021, 1:10
114
Мастер-класс Хави от «Coaches’ Voice»

После ухода из «Барселоны» летом 2015 года легендарный полузащитник перебрался в Катар, где провёл четыре сезона, выступая за местный «Аль-Садд». После того как чемпион мира и четырёхкратный обладатель Лиги Чемпионов повесил бутсы на гвоздь, он возглавил катарский клуб, и привёл его к шести трофеям за два сезона, включая 15-й трофей Лиги Звёзд Катара в сезоне 2020/21.

В первом из двух видео, которые были эксклюзивно сняты порталом «Coaches’ Voice», Хави увлекательно погружает нас в стиль игры, которого он хотел добиться от подопечных в своём первом клубе в качестве главного тренера футбольной команды. Один из величайших распасовщиков в футбольной истории рассказывает о своей приверженности игре во владение и делится стратегиями, которые он использовал против высоко прессинга, а также против низкого защитного блока, который чаще всего применяют соперники «Аль-Садда». В видео Хави рассказывает о необходимости численного преимущества как в фазе владения, так и когда команда лишена мяча, а также о значимости подборов в футболе.

Также «Маэстро» размышляет об изменении образа мысли, который он развивает у своих игроков. Суть заключается в том, чтобы футболисты дорожили мячом, а не боялись его.

БарсаМания подготовила перевод и субтитры этого мастер-класса от Хави Эрнандеса.

Приятного просмотра!

В среднем: 5 (2 голоса)
Комментарии
Хувениль Б
Комментариев: 34
08.11.2021 - 4:07

Спасибо за труд. Такие вещи - очень крутая штука по массивности и значимости, даже если ты не очень интересуешься тактическими построениями и схемами.

0