Перейти к основному содержанию

Юношеская Лига УЕФА. «Спортинг» — «Барселона» 0:1

В рамках второго тура Юношеской лиги команда Габри Гарсии переиграла в гостях лиссабонский «Спортинг» и продолжает лидировать в турнирной таблице
28 Сентября 2017, 2:00
15
Теги

В рамках второго тура Юношеской Лиги команда Габри Гарсии переиграла в гостях лиссабонский «Спортинг» и продолжает лидировать в турнирной таблице.

После трудовой победы над «Ювентусом» (1:0) первая юношеская команда «Барсы» отправилась в Португалию, в гости к «Спортингу», который в стартовом туре сыграл вничью с «Олимпиакосом» (2:2).

Как и двумя неделями ранее, наставник «сине-гранатовых» Габри Гарсия, решил прибегнуть к помощи некоторых игроков «Барсы Б», а именно, центрального защитника Хорхе Куэнки и нападающих Карлеса Переса и Абеля Руиса. В то же самое время, опорный полузащитник Ориоль Бускетс, проведший в понедельник полный матч с «Луго», на сей раз остался дома. Вообще по сравнению с поединком против «Ювентуса» в стартовый состав Хувениль А было внесено лишь одно изменение — вместо упомянутого Бускетса на поле с первых минут вышел также упомянутый Перес, вышедший в прошлый раз на замену и хлестким ударом в ближний угол принесший тогда своей команде победу.

В первом тайме зрители увидели довольно открытый футбол, однако реальность состоит в том, что до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило. Каталонцы запомнились разве что несколькими перспективными прострелами, а также ударом со средней дистанции в исполнении Карлеса Переса, перехватившего секундами ранее передачу голкипера «Спортинга» Луиша Машимиану. Португальцы, в свою очередь, уповали на мастерство Рафаэля Леау, который в одном из эпизодов неплохо пробил со штрафного, а в другом влетел на полном ходу во владения Иньяки Пеньи, попытавшись поразить ближний угол — голкипер «блауграны» с выстрелом темнокожего нападающего справился. Вот и все основные события первой половины встречи, хотя будет не лишним добавить, что территориальным преимуществом всё-таки владела «Барса».

После перерыва контроля над игрой, к сожалению, поубавилось, и лиссабонцы довольно прилично прижали соперника, создав в первую пятнадцатиминутку сразу три голевых момента. Для начала Элвеш Балде раскрутил в штрафной Чуми и мощно пробил в ближний угол, в результате чего Иньяки пришлось демонстрировать все свои навыки, чтобы спасти свою команду от неминуемого гола. Через мгновение уже Рафаэль Леау остался в гордом одиночестве вблизи ворот Хувениля А, но мяч после его удара головой оказался в руках у голкипера «сине-гранатовых». Наконец, на 59-й минуте все тот же Леау снова бил с близкого расстояния, но и тут Иньяки был на высоте.

Казалось бы, еще немного и каталонская крепость падет, однако именно в это время гости послали своего соперника в нокдаун. Мончу отдал пас налево, подключив к атаке Хуана Миранду, который выполнил навесную передачу в штрафную, где набежавший Серхио Гомес отправил мяч в сетку. Пропущенный гол вмиг охладил атакующий пыл португальцев, и в дальнейшем они уже не могли и близко создать чего-то похожего на моменты стартового отрезка второго тайма. «Барселона» вернула контроль над игрой и более или менее спокойно, если не считать несколько навесов и дальних ударов, довела дело до итоговой победы, позволившей ей сохранить лидерство в турнирной таблице.

В параллельном матче «Ювентус» расправился дома с «Олимпиакосом» (3:1) и теперь является основным преследователем команды Габри Гарсии.

«Спортинг»: Машимиану; Коррейя, Гоуларт, Джало, Абду Конте; Томаш Силва (Диогу,72’), Браганса, Мигель Луиш (Оливейра,66’), Феррейра; Элвеш Балде (Мендеш,78’), Рафаэль Леау

«Барселона»: Иньяки; Морей, Чуми, Куэнка, Миранда; Мончу, Кольядо, Рики Пуч; Серхио Гомес (Калавера,74’), Абель Руис (Хуан Фернандес,82’), Карлес Перес (Кабаши,88’)

Голы: 0:1 (Серхио Гомес,61’)

Арбитр: Франсуа Летесье (Франция)

Предупреждения: Джало (12’), Куэнка (15’), Серхио Гомес (19’), Феррейра (21’), Мончу (86’), Хуан Фернандес (90+3’), Диогу (90+4’), Кабаши (90+7’)

Следующий тур: 18 октября, 16:00 (СЕТ) «Барселона» – «Олимпиакос»