Экс-наставник «Барселоны» будет готовить национальную команду к ЕВРО-2020
9 Июля 2018, 5:07
2

Испанская Федерация Футбола наняла Луиса Энрике на пост главного тренера национальной сборной.

Напомним, президент федерации Луис Рубиалес уволил Хулена Лопетеги всего за пару дней до старта Чемпионата Мира — сразу после того, как было объявлено о контракте баска с мадридским «Реалом». На место баска в срочном порядке был нанят Фернандо Йерро, исполнявший до этого роль спортивного директора сборной. Эти перестановки не прошли бесследно, и турнир для испанцев стал сущим кошмаром — команда вылетела в ⅛ финала, проиграв по пенальти России.

Кике Санчес Флорес и Мичел также значились кандидатами на пост нового тренера сборной, однако Рубиалес доверился Луису Энрике, который за карьеру провел 62 матча в футболке национальной команды. Таким образом, астуриец становится 54-м наставником сборной. Йерро, в свою очередь, покидает национальную команду и будет искать новую работу.

Луис Энрике не тренировал с лета 2017 года, когда ушел с поста босса «Барселоны», с которой он одержал победу в Лиге Чемпионов, дважды — в Примере и трижды завоевал Кубок Короля. До «Барсы» он руководил «Барсой Б», «Сельтой» и «Ромой». Энрике будет готовить сборную к ЕВРО-2020.

В среднем: 5 (2 голоса)