23 Сентября 2020, 1:26
7

Артуро Видаль

«Барселона» и миланский «Интер» достигли соглашения по переходу чилийского полузащитника. Итальянцы выплатят «сине-гранатовым» до €1 миллиона бонусами.

Чилиец приехал на «Камп Ноу» летом 2018 года. За два года в стане команды полузащитник завоевал очередное чемпионство для своей коллекции, покорив невероятное достижение — восемь побед подряд в национальных первенствах трёх разных стран (с «Ювентусом», «Баварией» и «Барселоной»). Помимо этого, на его счету Суперкубок Испании.

За каталонцев Видаль сыграл 96 матчей, в которых успел отличиться 11 раз, а также раздать десять голевых передач.

В памяти болельщиков навсегда останется гол, который он забил мадридскому «Реалу» в памятном матче на «Камп Ноу», который закончился со счетом 5:1.

Мусса Ваге

Мусса Ваге продолжит карьеру в ПАОКе на правах аренды. Греческий клуб покроет расходы на зарплату футболиста.

Мусса Ваге дебютировал в первой команде 13 апреля 2019 года в матче против «Уэски» в рамках Примеры. Сенегалец успел провести шесть матчей за команду: четыре в чемпионате и две в Лиге Чемпионов. В еврокубках Мусса дебютировал на последних минутах матча против дортмундской «Боруссии». Ваге был частью команды, завоевавшей чемпионство Примеры в сезоне 2018/19, а вторую половину сезона 2019/20 провел аренде во французской «Ницце».

Хорхе Куэнка

Центральный защитник продолжит карьеру в «Вильярреале». «Подводники» заплатят каталонцам 2,5 миллиона, также предусмотрена опция в размере €4 миллионов бонусов. За «блауграной» остается право выкупа футболиста, а также 20% от стоимости возможного будущего трансфера игрока.

Куэнка пришел в «Барселону» в сезоне 2017/18 из «Алькоркона». В общей сложности за «Барселону Б» он провел 65 матчей, в которых отметился тремя голами: один из них, против «Химнастика», стал первым официальным голом на стадионе имени Йохана Кройффа. За первую команду Хорхе дебютировал 31 октября 2018 года в матче против «Култураль Леонесы» в рамках Кубка Короля. Тогда защитник отыграл 61 минуту, а матч закончился победой каталонцев со счетом 0:1.

Пожелаем бывшим футболистам «Барселоны» удачи в их новых клубах!